09.04.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Мобил элемент

Компания неодекват. Ничего удивительного, что работают там только психованные люди. Первое, что происходит на собеседовании: из тебя начинают выпытывать информацию (паспортные данные, точный адрес, родственники, данные к кому обращаться при возникновении несчастного случая)- это продавец-кассир. Хотя загоняют всех в одну маленькую комнатушку без разделения "кто на кого пришел", т.к. собеседования нет- Ты тупо заполняешь анкету и отвечаешь на вопросы, как на допросе. Потом тебе говорят, что сегодня нужно пройти тест на детекторе лжи, а завтра приехать и просто пройти тест. По вакансии просто говорят 3 заученных предложения : "График сменный или 5/2. Оклад 2000 руб. за смену. Возможно выйти в выходной подработать." В вакансии з/п от 35 тыс-55 тыс. На "собеседовании" (если надавить на HR-сказочника) оказывается, что предел уже 36 тыс (учитывая все бонусы, процентов от продаж нет). Собеседования нет- по сути похоже на Дешели (когда у тебя выпытывают разными ... Подробнее>>

11.10.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Мобил элемент

Рабочее место не оснащено кондиционером, летом очень трудно перенести жару в маленьком салоне, с толпой иностранцев.
Меня уволили, но в данной ситуации я не виновата. Мне хотелось бы и дальше продолжить работу в этой компании, но возьмут ли меня обратно? ... Подробнее>>

26.10.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Мобил элемент

Обучение 5 дней, потом стажировка-это долго, хоть стажировка оплачивается....вахтовикам проще -у них стажировка раньше нас началась..
Работаю с мая месяца в сменном графике. Коллектив дружный, если надо-заменят.Ну из плюсов еще, наверное, зп получаю стабильно. Согласна, служба безопасности пугает, но если тебе нечего скрывать, то я думаю особо трястись и истерить по этому поводу не будешь :) Хорошо, что можно отработать 7 дней и 7 дней отдыхать. Навещаю своих родных)) Салон подобрали рядом с моим домом на ... Подробнее>>

12.10.2017
Мобил Элемент - Мошенники

Такого не видел лет 8-10. Терминал - лохотрон. Нет квитанций - раз. Нет предупреждения что не будет чека - два. Деньги тормозят сутками. Люди - обходите стороной ящики с надписью мобил элемент. Это мошенники или профаны - не понимающие что такое рынок. Уверен что переводы у них обрабатываются вручную - и какой нахер это тогда терминал. Это хуже церковной кружки Подробнее>>

23.09.2017 | положительный отзыв
Мобил Элемент

Похоже на секту. А именно: 1. когда стали как бы само собой разумеющееся говорить, что надо бы с 8 работать до 23:00-так удобно клиентам. 2. После перегруженного и нудного, на мой взгляд, тренинг от Дмитрия еще и домашнее задание дали к следующему дню. Вышла с "квадратной головой" и дома еще долго отходила.3. На проходной как обычно пропуск не заказали на тебя-стоишь ждешь пока они между собой разберутся. 4. Какое-то СБ еще.5. Да!-на все отпрашиваться как пионерке. Ппц.Не для москвичей и даже не для подмосковных.
профессиональные эйчары. Понравилось тестовое задание. Кажется у них свои разработки психологических заданий и тестов, не под копирку. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург

24.05.2017
Мобил Элемент - Не пришел платеж

Трое суток прошло с тех пор как я пополнил киви-кошелек на 2500 рублей в салоне по этому адресу. Номер платежа р0039101_62598. До сих пор платеж не пришел. На все обращения по телефону горячей линии ответ один - технические работы...ждите...в течении суток придут. На отправленную из салона в Люберцах претензию с копией чека и паспорта ответа нет. Также не отвечают на Подробнее>>

18.05.2017
Мобил Элемент

Это самая гиблая контора! Зп не платят по два месяца, при увольнении не отдают ни одного документа, без недостач еще не уходил никто! А суммы за товар что выщитывают из зп оставляют себе, якобы этот товар на утелизацию.. Все это бред! При просьбе предоставить документы, за то что выщитали, они со стеклянными шарами отвечают что дел не знают) не компания Подробнее>>

01.03.2017 | положительный отзыв
Мобил Элемент - не стали менять товар

24 февраля пришел в магазин, попросил автомобильное зарядное устройство для планшета. Дошел до машины, подключил - не работает. Возвращаюсь - прошу поменять или вернуть деньги. Проверили на месте - телефон заряжает, планшет не заряжает. буду писать в роспортебнадзор Подробнее>>

05.01.2017
Отзыв о работодателе «Мобил Элемент»

Помню в 2009 году устроился туда продавцом. Обещали устроить рядом с местом жительства и не соврали. Ездил я на стажировку в то место, где по-идее должен был потом работать. Администратор магазина произвела хорошее впечатление. Общительна, дружелюбна, помогала и объясняла, а я учился с удовольствием. Другие менеджеры создавали впечатление дегенератов, которые занимаются тем, что боятся управляющего и продают пенсионерам несуществующие услуги мимо кассы. Через две недели мне позвонили из офиса и сказали, что они ошиблись, там у них места нет свободного, место есть на Курской! (мне до неё от дома час и 40 минут). Мол, езжайте стажироваться заново, но на Курскую. Я туда приехал, мне там сказали "Стой у стены и смотри как мы работаем". Потом я пошёл на обед, с телефона нашёл вакансию в другой фирме, вернулся в салон и сказал что работать у них не буду. Никто ... Подробнее>>

18.12.2016
Мобил Элемент

Я долго не мог понять, почему у этой "компании" такой высокий рейтиг, аж 3 звезды. Потом понял, многие пишут и даже не замечают, что по умолчанию(если самому не проставить) то на все компании стоят 3 звезды. Надеюсь следующие ораторы будут бдительнее. А по существу: сплошной обман и кидалово.
Греет мысль меня такая, что сколько верёвочке не виться, всё равно конец будет. И надеюсь, создателей этой шараги и тех, кто её крышевал посадят. ... Подробнее>>

14.12.2016
Отзыв о работодателе «Мобил Элемент»

Потратила неделю на них, чтоб по окончании услышать что вам пришел отказ от службы сб! Без объяснений причин! Почему они не проверяют по сб в первый день собеседования не понятно!!!!! Отучилась, сходила в сб, там опрашивают будто готовят в ряды ФСБ. Личную жизнь сканируют, родственников и тд. Ужас!!! Не понятно смысл их обучения сначала и в процессе него прохождения сб!?
Начало было вполне приятное с женщиной Наталье Валерьевной, ныне менеджер по персоналу. Тренер Тот Петр отличный! На этом все! ... Подробнее>>

27.07.2016 | отрицательный отзыв

http://fro-pee.com/?ref=1411653 я на этом сайте и то больше заработала
их нет ... Подробнее>>

22.07.2016 | отрицательный отзыв

22.07.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мобил Элемент»

Писать много не буду, ибо ниже уже столько написано, что вменяемому человеку станет сразу всё про них ясно. Куча всего рассказано про то, где и какой у них "офис". Про то, как они проводят "тестирование". А знаете, что смешнее всего, туда помимо меня не взяли двух моих друзей, оба отличники с высшим, да и с нормальным опытом продаж(!) и знания кассы. Они просто переехали в Москву и решили пойти в Мобил, т.к.удобный график, и можно было искать нормальную работу в выходные. Но нет, их не взяли. Это ж кем нужно быть, чтоб туда попасть то?))) Гарвард закончить что-ли? А что касается меня, то я не испытывал судьбу, а просто сходил чтоб поржать с этого цирка, т.к.работа у меня была найдена, но было какое-то время до того, как освобождалось место. Ну что, сходил, получил массу впечатлений. Кстати, меня в итоге взяли, ... Подробнее>>

12.07.2016 | отрицательный отзыв
Мобил Элемент - Не вернули деньги за товар

14. 06. 2016 купила наушники для ноутбука. При покупке долго выбирала и уточняла у продавца подойдут ли они мне. Продавец ершов максим александрович уведомил что они мне подойдут. Я их купила. Пришла на работу и поняла, что я не могу их использовать потому что нет у меня необходимого разъема. Вечером пришла в салон и попросила возврат или обмен. Продавец ершов Подробнее>>

12.05.2016 | отрицательный отзыв
Мобил Элемент - не возвращают товар

Купила 26 февраля в мобил элемент телефон леново за 22500 через почти две недели заглючил 10 марта ( перезагружался в течении 1.5 часов и ни каких действий не давал с собой сделать)отнесла на точку продажи! Написала заявление на проверку исправности телефон забрали сказали что через 20 дней вернут! Через 20 дней пришла телефон не возвращают говорят ждите! 4 апреля написала Подробнее>>

06.05.2016 | отрицательный отзыв
Мобил Элемент - Не работающий товар

В салоне Открытое шоссе (метро Бульвар Рокоссовского)купили батарейки. Как оказалось что батарейки не просто севшие а нулевые! По возвращении в салон продавец Сорокина Людмила Николаевна вернуть деньги или обменять отказалась,ссолалась на указание из офиса- ничего без их одобрения не менять. В офисе по телефону некая Елена номер...объяснила что они не знают где мы взяли эти батарейки и менять их естественно Подробнее>>

05.05.2016 | отрицательный отзыв
МОБИЛ ЭЛЕМЕНТ - продали сломанный телефон(глюченый)

купил 3 дня назад телефон флай батарею не держит сам по себе выключается не видет время от времени сим карту дали неделю гарантию салона пришел возвращать деньги отказали отдал телефон на экспертизуна 40 дней и то не известно возвратят ли деньги совет обходите мобаил элемент стороной Подробнее>>

05.05.2016 | отрицательный отзыв
МОБИЛ ЭЛЕМЕНТ - Задержка платежа на киви кошелёк

Пополнил киви кошелёк на 10000 рублей. в 10-56 сегодня. Сейчас 16-57. До сих пор платёж в обработке. Будьте осторожны. Сроки зачисления ПЛОХИЕ. И ПРЯЧУТСЯ ПОД МАСКИРОВКОЙ ОТ 1 МИНУТЫ ЛО 24 ЧАСОВ!!! ЭТО ОЧЕВИДНО ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ. И ОТГОВОРКИ ВЫ ЖЕ САМИ СОГЛАСИЛИСЬ С ЛОТЕРЕЕЙ НЕ ОПРАВДАНИЕ!!! Подробнее>>

15.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мобил Элемент»

Основное название: Мобил Элемент Другие названия: ООО "Фармакон Р", ооо''Партнёр плюс'', ООО "Локаф", витра, люкс строй Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь Сайт: www.mobilelement.ru Телефоны: +7 (495) 962-76-26, +7 (495) 962-76-24 Страна: Россия Адрес: г. Москва, моска Рейтинг компании: Рейтинг 3,14/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 373 Описание деятельности: Сеть салонов сотовой связи Автор: сотрудник мобилэлемента (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: водитель Дата начала работы: 0201 г. Дата увольнения: 2016 г. Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мобил Элемент»

Основное название: Мобил Элемент Другие названия: ООО "Фармакон Р", ооо''Партнёр плюс'', ООО "Локаф", витра, люкс строй Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь Сайт: www.mobilelement.ru Телефоны: +7 (495) 962-76-26, +7 (495) 962-76-24 Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 3,14/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 373 Описание деятельности: Сеть салонов сотовой связи Автор: Оксана (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Дата собеседования: Январь 2016 г. Полезность отзыва: 0 - 1 = -1 Всего комментариев: 1 Подробнее>>

07.04.2015 | отрицательный отзыв
Мобил Элемент

Мобил элемент- салоны сотовой связи!!!сегодня на меня напал ваш сотрудник на точке во время рабочего дня, Адрес торговой точки Поперника 7 универсам Пятерочка. Хочу выразить крайнее недовольство в связи с тем что я был шокирован поступком и неадекватностью вашего сотрудника и думаю что вы должны разобраться с моей претензией и вынести ей штрафные санкции. Буду благодарен за понимание надеюсь разойдемся Подробнее>>

30.03.2014 | положительный отзыв
Мобил Элемент отзыв сотрудника Аноним

Несомненно в каждой компании есть свои плюсы и минусы , но все же лично для меня эта фирма послужила хорошим проводником в жизнь , отработала сначала на точке,затем перевели в офис , зарплату получала регулярно и даже были премии , когда продажи контрактов были довольно внушительными , времени на длительное обучение не было , да и к счастью не понадобилось, с первого месяца начала получать аванс и зарплату , так что при серьезном подходе к работе можно вполне устраиваться в МобилЭлемент и работать , результаты будут, и даже очень положительные , так что не бойтесь и пробуйте и все получится! Подробнее>>

Мобил Элемент отзыв сотрудника Кирилл

Работаю достаточно долго, все что здесь прочитал истиная правда. Все свои заработанные деньги нужно выбивать самому. Так как деньги выплачивают наличыми, они проходят через много рук и каждый хочет урвать себе кусочек ВАШЕЙ зарплаты, СОВа или премии. Юридическое лицо постоянно меняется. Никаких соц пакетов там нет, отпуск естественно не оплачивается. минута опоздания карается лишением 50 % от оклада за выход, 30 минут 100% лишают. Даже если вы пришли за 5 или 10 минут до начала работы, не факт, что комп загрузится за 10 мин вместе с программой, а программе же ве равно во сколько вы пришли, главное во сколько вы Подробнее>>

Мобил Элемент отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Берут абсолютно всех, кто умеет говорить. отрицательная сторона компании: Абсолютное кидалово во всех отношениях.Будь то работа в фирме, будь то покупка товаров.По поводу ПОКУПОК,- наценки по сравнению с такими салонами как евросеть, связной, ион... Более чем очевидны.Кто не верит, могут просто прийти и сравнить.По поводу РАБОТЫ...Если вы рассчитываете получить хоть не много денег за труд, то лучше сразу обходить это место стороной.Кроме разочарования вы ничего не получите.Зарплату задерживают МИНИМУМ на месяц.Были так же случаи, что зарплату за апрель человек получал только в августе.Тем кому повезло, и он что то получил в Подробнее>>

30.03.2014 | положительный отзыв
Мобил Элемент отзыв сотрудника Максим

Я работаю в компании Мобил Элемент больше года. Про компанию могу рассказать много. Посоветовал устроиться лучший друг, он тоже работает. Раньше я не работал в сотовых компаниях и думал, что не справлюсь. И это не для меня. Решил попробовать, прошел обучение и начал работать. Теперь понимаю и разбираюсь в операторах, тарифах отслеживаю, все новинки могу посоветовать клиенту нужный товар. Продаю и проценты получаю каждую неделю, у меня теперь всегда есть деньги. График работы по двенадцать часов сначала было сложно, со временем я привык и даже не замечаю, как пролетает рабочий день. Подробнее>>

Мобил Элемент отзыв сотрудника работник

Привет, всем кто читает это сообщениеJ. Устроилась недавно. Даже не поверила когда салон подобрали рядом с домом. Всегда мечтала работать поближе. Салон "Мобилэлемент" находится в пяти минутах от моего дома и я с ужасом вспоминаю, как раньше, когда работала в другой компании добиралась по полтора часа на метро в толкучке, давке, духоте. А сейчас выхожу с работы прогуляюсь пешочком и дома:). Коллектив в нашем салоне молодой и дружный. Так что я нашла не только хорошую работу а также и новых друзей:). Подробнее>>

Мобил Элемент отзыв сотрудника Аноним

Привет как я так поняла в этой компании ничего хорошего нет вокруг один обман :::Там вечно сломанные телефоны,не платят и многое другое скажу вам всем надо отсюда бежать и не оглядоваться назад,все думают что они поработают и посмотрят на зарплату или пока на работу не устроиться,что и этом и в другом случае ВЫ НИЧЕГО ЗДЕСЬ НЕ ПОЛУЧИТЕ!!!!!!!!!!! Только за 3 месяца там 4000р это если повезет!!!!!!Очень много штрафов а зарплаты нет!!!!Можно еще влететь на свои деньги!!!!!!Приходит новенький на него вешают всю недостачу.!!!!!!!!!P.s Аноним Подробнее>>

31.03.2014 | отрицательный отзыв
Мобил Элемент отзыв сотрудника Аноним

Привет всем читателям!!!! особый привет Вам о великий ...-бол Силантьев Роман Юрьевич и тебе маленькая сыкливая шестерка Фомичев Дмитрий. Да кстати С.Р.Ю.(Силантьев Роман Юрьевич- директор по персоналу) ваш прихвостень вас не уважает и за глаза такое говорит что ой-ой-ой и поверте мутит. Простите за отступление.Дорогие читатели я работал в данной компании не один месяц. скажу так что все что было написано про зарабатную плату это правда. А особенно хочу вас предостеречь от дивизиона Силантьева это просто жопа т.к. этот гнусный человек будет ссать вам в уши такое что вы будете работать за бесплатно он психолог. его любимые слова давай давай, Подробнее>>

31.03.2014 | отрицательный отзыв
Мобил Элемент отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Хороший дружный коллектив на торговых точках,все всегда друг-другу помогали,подменяли. отрицательная сторона компании: Я отработала в этой компании 10 месяцев,начиная с продавца,затем бригадиром,потом администратором.Никто мне ничего не заплатил.Силантьев Р.Ю.(директор по персоналу и руководитель дивизиона)очень хороший психолог,очень убедительно все говорит,что ему начинаешь верить.Каждый раз говорил,что все будет хорошо,что нужно только чуть-чуть подождать и он все заплатит.Я это слушала все 10 месяцев.Все кто работал до меня,все мне говорили,что я буду работать бесплатно.Я не верила,думала нет,Роман Юрьевич сказал,что заплатит,значит заплатит.Ну и работала бесплатно,пока терпение не закончилось.Я забрала выручку и ушла,хотя то,что я забрала,это копейки по сравнению Подробнее>>