14.11.2008 | отрицательный отзыв
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя андрей о работе в компании

андрей:
В компании не работал, но очень наслышан. Беспредел и беззаконие-главное для руководства. Квалифицированных специалистов не ценят. Сейчас в период кризиса все показали свое истинное лицо. Сплоченной команды нет-каждый за себя. Сокращения как такового нет. Увольняют одним днем по приказу без личного заявления сотрудника. На дворе 21 век! Где человеческие качества и соблюдение ЗАКОНА? Воообщем, не не тратьте свои нервы, силы и время у таких работадателей. Цените и любите себя. Всем удачи и выдержки.

23.05.2012 | отрицательный отзыв
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

С HR-менеджером пообщаться не удалось, сразу отдали в руки “техническим спецалистам”. Техническое собеседование проводили двое молодых людей по имени Сергей и Евгений (один из них руководитель технического отдела или типа). Хотя техническим собеседование его не назовешь. Люди совсем не заинтересованы в опытном специалисте. Создаются впечатление, что ребята ищут ручную обезьяну, которая за них будет делать их работу. Под конец собеседования попытались загадать загадку про Вини Пуха. На что были посланы н***й. Идиотизм да и только.. Кто все таки решился попытать счастье и съездить к ним, советую еще раз пересмотреть мультфильм “приключения Винни Пуха”. Удачи, мои маленькие друзья! ; )

13.07.2012 | отрицательный отзыв
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя 123 о работе в компании

123:
Работаю давно, в целом работа нравится, но с каждым годом все хуже и хуже, особенно, руководитель нашей группы жжет, видимо мальчик сильно жизнь обидела, или это для него так самореализация проходит, докапывается аж до запятой в предложинии, и это не преувеличение..перечислять можно много.........Самый лучший руководитель это Быкова Настя, сильная, справедливая и требовательная-есть чему пойчиться у нее! Спасибо ей за переданный опыт... к сожалению, для меня она сейчас в другом управлениии...

01.08.2012 | отрицательный отзыв

Контора откровенная шарага, попал в группу под руководством хача, который только и делает что пальцы гнет, ЦИТИРУЮ – “да я такой, да я сякой, да вы все мне тут обязаны, да я тут самый умный”. Разговаривал, откровенно говоря, ВСЕГДА на повышенных тонах. Коллектив в группе тоже попался гнилой. За всё снимают часть премии, и в итоге получается, что за 3 месяца выноса мозга ты получаешь 3 000 рублей к окладу. РЕБЯТА, В ВЫПЛАТНИКАХ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО. НЕ ВЗДУМАЙТЕ ТУДА ИДТИ. Я там проработал больше года, и очень сожалею, что не ушел сразу же, только время потерял.

09.09.2012 | отрицательный отзыв
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Сергей о работе в компании

Сергей:
Комиссионные мизерные, вранье про заработки агентов универсальной сети в 100 -200 тысяч рублей в месяц. Агентов беззастенчиво прессуют, запугивают, заставляют продавать людям ненужные страховки, переводить в НПФ, делать техосмотр не давая на руки никаких документов. Совещания по увеличению уровня продаж 3-4 раза в неделю ( смешно. Это как - сидеть на бесконечных совещаниях и увеличивать продажи страховок? Где логика. Так там все построено на бредовых идеях ) Совещания проходят в крайне агрессивной форме - " Почему вы не хотите зарабатывать? Читай между строк - "почему ты мне мало таскаешь денег - мне не хватает на черную икру?" В агентстве царит подхалимство, заискивание перед руководством, скорость оформления документов и успешность в работе зависят от того , с кем и против кого ты станешь дружить, Агентов поставили практически на колени и отношение к ним , как к тупому быдлу. Нужно бежать, или уходить в брокеры, пока не утратил порядочность и уважение к самому себе.

28.09.2012 | отрицательный отзыв

На собеседование пришли 2 "будущих" руководителя - классическое быдло на руководящих должностях. С видом скота оторванного от кормушки выслушали, задали несколько вопросов, сообщили, что вместо обещанной должности технического специалиста меня ожидает место стажера. Вежливо им объяснил, что про "стажеров" надо по телефону сообщать, чтобы люди зря к ним не ездили. Пообещали перезвонить через неделю. Едва выйдя за дверь сразу выразили шумное недовольство моей кандидатурой. Не перезвонили. P.s. Ищут "купипродая" обыкновенного, которого можно безнаказанно пинать и гнобить. Специалистам с ВО и опытом работы там ловить нечего.

04.12.2012 | отрицательный отзыв
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Соискатель о работе в компании

Соискатель:
Когда встал вопрос о поиске нового места работы, мой выбор пал на данную компанию среди прочих, потому что я тогда ошибочно полагала, что эта компания с громким именем, относится серьезно к трудоустройству, подбору персонала и предоставляет комфортные условия труда с дальнейшими перспективами (чего не хватало на пережнем месте). Нашла вакансию на сайте суперджоб, отправила им свое резюме. На следующий день позвонил специалист по подбору персонала Владимир Карташов и пригласил на собеседование. Жутко обрадовалась, так как вакансия показалась мне очень интересной - имея хороший опыт в страховании мне хотелось развиваться там и дальше. На первом собеседовании около 20 минут мы общались с Владимиром, стандартные вопросы, даже анкету не дали никакую заполнить, ни тестов, ничего - я даже удивилась слегка. В конце встречи сказал, что если им моя кандидатура интересна, перезвонят вечером пригласят на собеседование с руководителем. Вечером поступил звонок - меня зовут на повторное собеседование! Тут-то и начался балаган. Когда вышеупомянутый Владимир вел меня в переговорную, то давал наставления, как себя вести на собеседовании с этой начальницей (кажется, Валентина), я ожидала увидеть кого угодно, но то что оказалось меня выбило вообще из колеи. "Начальницей" оказалась девушка

08.12.2012 | отрицательный отзыв

Здравствуйте, РГС по поводу работу позвонили мне сами и настойчиво предлагали провести собеседование. На мой ответ, что на данную должность нет опыта сказали не страшно, всех обучают. Пришла на первое собеседование, сказали, что трудоустройство по ТК и высокий доход. Необходимо организовать команду с 0, обучение сотрудников, планирование и.т.д все что положено руководящей должности. При этом я так же должна выполнять план продаж и искать клиентскую базу различного уровня. Смущает, что все не зависимо какую занимают должность, помимо основных своих (немаленьких) обязанностей занимаются и продажами. И плюс такие не лестные отзывы о РГС. Вот названивают на втрое собеседывание. а мне после всех прочтений что-то и идти не хочется. Может кто расскажет, кто занимал такую должность (или должность финансового консультанта) как все таки работается в РГС, спасибо

31.01.2013 | отрицательный отзыв
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
В принципе я пришла к выводу, что хорошо там, где нас нет. Я работала в нескольких страховых компаниях о некоторых писала отзывы и сейчас числюсь в одной из них в отпуске по уходу за ребенком. Не хотела терять клиентов и пришла в РГС агентом (без трудового договора, а по агентскому), надеясь на то, что эта компания самая известная и страхователей будет побольше. И вот на что на я наткнулась: зарплаты там самые низкие среди всех компаний где я работала, комиссионные вознаграждения самые низкие, кредитные автомобили страховать в РГС нет смысла, так как почти все банки забирают комиссию, автогражданку заставляют страховать вместе с другими страховками (ДАГО или НС), имею право страховать только со следующего дня, при переходе из другой компании по ОСАГО требуют справку о безубыточности с оригинальной печатью, факс уже не катит, не имею права сама вносить изменения в договор. По сто раз вызывают на собрания, где всех агентов отчитывают как школьников за недостаточные сборы, при выполнении плана премии смешные. Вообщем потеряла я с Росгосстрахом кучу клиентов за короткое время. Везде, где я работала (не агентом, а ведущим специалистом) люди получают гораздо больше, хотя

25.10.2013 | отрицательный отзыв

Очень жалею что сразу не зашел на этот сайт. Только потерял время на кучу собеседований и тестирований, в том числе с Москвой. После чего позвонили и сказали что я прошел отбор. Но когда состоялся разговор с Сыктывкарским кадровиком, оказалось что заработная плата, которую установила Москва, в 1,5 раза ниже оговоренной мной при собеседованиях. Пришлось отказаться. Теперь понимаю, что сделал правильно. Честно скажу, не ожидал такого от крупной известной компании. Но самое неприятное, что было уже написано заявление на увольнение на прежней работе, пришлось отзывать. Хорошо шеф все понял правильно. Но в этот лохотрон я больше не ногой.

20.03.2014 | отрицательный отзыв

Полное неуважение к сотрудникам, вранье, отсутствие соц. пакета, зарабатывают только начальники. Прослушка звонков и сплошное хамство!

20.03.2014 | отрицательный отзыв
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Аноним Аноним о работе в компании

Аноним Аноним:
Перевыполнение плана за просто так, в компании уважают бесплатный труд, не любят тех кто увольняется . Во общем бегите от туда !!!

21.09.2014 | отрицательный отзыв

А еще в нашей компании ежедневно бьют сотрудников розгами (это должно повышать боевой дух коллектива) и пристегивают особо провинившихся наручниками к батарее на все выходные и праздники. Так сотрудник Иванов В.В. провел весь прошлый и позапрошлой новый год в офисе без еды и воды. И еще начальник пьет кровь младенцев. В общем, у нас не заскучаешь!

21.09.2014 | отрицательный отзыв

Не советую никому связываться с этой компанией! Крайне сомнительно знают ли там вообще менеджеры, что такое полный пакет документов. После их работы я получила бескомпромиссный отказ. Потеряны деньги, время и усилия. Специалисты сторонней организация - действительно специалисты - объяснили мне почему я получила отказ и настоятельно рекомендовали мне в течение полугода не подавать (ошибка в заполнении анкеты и не полный набор). Компания свою ошибку так и не признали, не смотря на список недостающих документов и объяснений, которые были перечислены в отказе. А как со мной разговаривала сотрудница Мария, когда разговор зашел об ошибке компании и возврате средств!!! Более хамского отношения к клиенту сложно представить, а ведь именно из-за их ошибки возникло очень много проблем с получением в дальнейшем. Поверьте мне, Вам все эти проблемы ни к чему. Непрофессионализм - вот как можно описать копанию в целом.

06.10.2014 | отрицательный отзыв

Ужасное отношение!! Я просто потеряла время!Ни кто мен не обучал,всем наплевать! Я даже не была на стажировке,они стали требовать от меня работу-хотя меня должны были обучать.ИМ НАПЛЕВАТЬ!! Объяснилось все тем,что им за мое обучение не платят,соответственно почему я должна ее чему то учить!!

17.10.2014 | отрицательный отзыв

Должность оператор колл центра. Работала 2года в компании. Уволилась специалистом 1 категории. Моим главным специалистом была Финогеева Надежда. Итоги,надежда бвла ужасным руководителем,никакой помощи.Коллеги,которые вмести со мной прошли обучение получили повышение быстрее меня. ОНА ЖЕ специально не кому не давала поднятся. Сидела и ждала,4 часов дня и сваливала. Целый день то чац попьет,то с поговорит с кем нибудь. Заонки не разгружала. Работа хамство,один негатив. Я уволилась,не жалею. Получаю сейчас а два раза больше. В эту компанию ни ногой и всем мвоим знакомым то же советую

23.10.2014 | отрицательный отзыв
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Агент о работе в компании

Агент:
обучение никакое - раздали бумаги с описаниями продуктов - и всё. Где и как искать клиентов - никто не знает. А никто никого и не ищет. В компании работают только пенсионеры, работающие по 10-20 лет и более. Раньше они работали в офисе - потом переходят в агенты - вот и клиентская база. Мотивация такая, что работать не хочется. Был в ЖАСО и ГУТА - там все полисы на компе делают, а тут всё вручную.

03.11.2014 | отрицательный отзыв
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Лидия о работе в компании

Лидия:
Нет ДМС, невыполнимые планы, безумное начальство,которое сегодня хочет одно,а завтра другое, ежедневно какие то акции,какие уже никто не понимает,неуважение рядовых сотрудников!

11.03.2015 | отрицательный отзыв
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Виталий о работе в компании

Виталий:
Компания настолько бюрократическая, что иногда одно движение сопровождается десятью бумажками. Творческим людям очень тяжело привыкнуть к таким методам коммуникации внутри Компании. Очень много задач. В продажах - более 20 плановых показателей, и я не знаю ни одного, кто все 20 выполняет, хотя бы потому, что некоторые показатели хаотично меняются задним числом. Большой минус Компании - заработанные квартальные премии выплачиваются на 4 месяц после того, как сотрудник её заработал, так как для выплаты квартальной премии необходим специальный приказ. Бюрократия в действии. Однако есть такие задачи, за которые деньги платятся быстрее. Очень слабо налажена система адаптации нового сотрудника. В начале - просто едет крыша от огромного потока специфической информации, которая кроме работы в этой Компании больше вряд ли где-то пригодится. Огромное количество специальных программ, в которых надо научиться работать. Гигантское количество отчётов. Иногда на то, чтобы отчитаться о проделанной работе, уходит больше времени, чем на саму работу. Если Вы хотите зарабатывать деньги и быть на хорошем счету у руководства, Вам по-любому надо выходить за рамки шаблонного мышления. Однако вся система ежедневно навязывает Вам именно шаблонное мышление. Корпоративная культура имеется довольно однобоко. Например, новогодняя корпоративная вечеринка

01.04.2015 | отрицательный отзыв
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Гость о работе в компании

Гость:
Постоянные переработки, за которые не платят, зарплата как у уборщицы, объем работы такой, что приходя домой тупо лежишь. Чаще всего 1 выходной в неделю. Перспектив никаких кроме ухода в продажи, но продажи не моё.

14.04.2015 | отрицательный отзыв
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Галина о работе в компании

Галина:
Ужасная текучка, за счёт чего компания и держиться. Ни за кого не держатся, сотрудники и директора меняются как перчатки. Постоянно растущие планы и обещания заоблачных зарплат, штрафы и понижающие боннусы по любому поводу. На деле -большой мыльный пузырь. Швыр-контора!!!!!!!!!!!!!ушла и рада!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Анна о работе в компании

Анна:
Работал по договору ГПХ. Зарплату еле дождалась! Обучение никакое! Начальница считает себя царицей! Отношение к подчиненным ужасное,вечные переработки! Не советую туда идти, обещают одно, а на деле другое!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Чисто бабский коллектив, многие курят. Квадратные мониторы, за работой на которых постоянно красные глаза. На первом собеседовании сказали, что квартальные премии 2.5 оклада. Это неверная информация. У менеджеров и ведущих менеджеров премия в размере 1.5 оклада. Без внятных объяснений выставили на улицу, не дав доработать испытательный срок. За эти 2 месяца у меня не было учетной записи и своего рабочего места. Низкая ЗП - 30000руб. (до ндфл)

08.12.2015 | отрицательный отзыв
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Кандидат в страховые агенты о работе в компании

Кандидат в страховые агенты:
На собеседовании обещали золотые горы, но уже до этого начитавшись отзывов и рассказов знакомых, которые работали в данной сфере, уже понимал, что не стоит это работа внимания. Но начальник отдела убеждал и убеждал, что всё не так как пишут тут люди. На обучении 2 дня был. Реально какая-то секта. Включают гимн компании, встают (учеников тоже заставляют кстати) и поют этот гимн. Все в шоке были. Обучение проходит не в формате обучения как полагается, а как тренинг. Очень много воды льют и ходят вокруг да около. Много лишней информации в начале не по делу, а именно дифирамбы о том какая суперсказочная компания. Потом всех по очереди заставляют подниматься и рассказывать о себе (прям собрание анонимных алкоголиков). Смех смехом, но времени это занимает пол дня, вместо того, чтоб передти сразу к делу и знаниям. Люди за ними и пришли, а не о себе рассказать. Потом выясняются подводные камни о том, что во многом компания не выплачивает по страховым случаям и этих но очень много. Далее клиент переплачивает огромные деньги за свою страховку, о чем не надо говорить клиенту. В общем обманом папахивает. И обманывать должны мы. И

17.07.2014 | отрицательный отзыв
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
Скотское и наплевательское отношение как руководящего состава к подчиненным, так и сотрудников Компании к коллегам и своим должностным обязанностям, проявились еще в период моей работы в «одном из лидеров российского рынка страхования жизни». Копаться в грязи и перечислять все негативные, а порой и нарушающие трудовое законодательство, ситуации нет ни времени, ни желания. Я уже благополучно забыла о «Лидере», как вдруг мне понадобилась справка о доходах за период работы в Компании. Заказ данной справки производится при звонке по телефону сотруднику бухгалтерии Ольге Купцовой. Мои попытки дозвониться до Ольги в течение полутора часов через колл-ценр не увенчались успехом. Ответ был один: «Сотрудник не подходит к телефону». (О, какая знакомая ситуация, характерная для большинства сотрудников РГС-Жизнь). Наконец, дозвонившись до Ольги напрямую, используя внутренний номер, получила ответ, что справка изготавливается в течение 3-х рабочих дней, нужно позвонить по этому же номеру в понедельник (звонок был совершен в четверг) и узнать, когда можно подъехать. В понедельник Ольга объявила, что справку мою нужно переделывать, соответственно, она будет готова еще через некоторое время, нужно позвонить в среду. То, что справку с первого раза не сделали, меня нисколько не удивило. С «компетентностью и

27.10.2014 | отрицательный отзыв

Хочу это все безобразие назвать одним словом-СЕКТА!!!!! Ложь с 1 дня и вплоть до увольнения. Все узнается в процессе. Как оказалось, ожидаемая зарплата была озвучена без учета вычетов, должность, на которую я шла работать, у них между собой называется иначе. Узнала об этом только когда увидела запись в трудовой. Расчет выплатили только 50% ! На мой вопрос, где остальные, услышала ответ: а чем вас не устраивает сумма? Телефоны бух-ра под запретом. Связь у них только через почту. Вранье во всем! Господа соискатели! Обращаюсь к Вам! Не ведитесь на обещания. Петь они умеют. Еще как! Тройное собеседование, проверка службы безопасности...Все говорит о надежности. Ни в коем случае!!!!!Ночами будете отправлять СМСки , а так же получать тогда, когда нормальные люди спят. И это ежедневно! Остальное и до меня написали....

20.11.2014 | отрицательный отзыв
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя бывший работник о работе в компании

бывший работник:
В компании много обмана. Выдают "желаемое" за действительное. Вводятся правила о которых сотрудники и не знают и за них штрафуют.

21.01.2015 | отрицательный отзыв
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Людмила Шипилова о работе в компании

Людмила Шипилова:
Комментарии (1) Добавить комментарий Народ. предлагаю всем пострадавшим от мошеннических действий данной фирмы" рога и копыта" составить коллективный иск в суд, привлечь телевидение, сколько можно уже терпеть аферистов… присоединяйтест по «электронке» 73141964..[]..mail.ru

25.02.2015 | отрицательный отзыв
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Александр Справедливый о работе в компании

Александр Справедливый:
1. Начальство состоит из команды "своих людей" генерального, которые могут вмешиваться во всё, что захотят (например, HR может вмешиваться в продажи). 2. Если у сотрудника просыпается собственное мнение, то его тут же "грязно" увольняют (с угрозами и прочим хамством). На моей памяти таких случаев было много. Из нашего отдела нескольких сотрудников так уволили и меня пытались. 3. В продающих/обучающих подразделениях практикуется такая схема: берут сотрудника на начальную должность, через 6 месяцев повышают, а ещё через 6 сливают. Постоянный поток и способ мотивировать новичков ("займи место коллеги"). 4. В РГС вообще нет корпоративной культуры. Никакой. Люди могут за соседними столами сидеть месяцами и не знать, кто сосед и кем он работает. 5. Про социальный пакет забудьте и стоимость ДМС для сотрудников такая, что страшно смотреть. Если есть выбор, то лучше поищите другое место работы.

09.12.2020
РосГосСтрах

Во первых, я прошла первый этап собеседования успешно, но у меня были и другие варианты для трудоустройства (в этот момент я как раз ходила на собеседования в организации), поэтому мы со специалистом по подбору персонала с* договорились, что я перезвоню, когда буду готова пройти следующие этапы собеседования. Прошло 2 недели, у меня осталось 2 варианта трудоустройства, между которыми я выбирала (я к этому очень серьезно отношусь, т.к. ищу работу на постоянку), я решила идти на следующие этапы собеседования, т.к. Подробнее>>