28.07.2017 | отрицательный отзыв
Росгосстрах отзывы - Отказ в страховании автомобиля

Я страховала автомобиль в другой области, недавно переехала и хотела продлить страховку, страховать автомобиль меня отправили в Оренбург (за 500 км), потому что, оказывается, у представителя Росгосстраха в Ясном нет доверенности на заполнение полиса осаго, и это делают только в Оренбурге! Это беспредел! Подробнее>>

16.11.2018 | отрицательный отзыв
Росгосстрах отзывы - Ужасное отношение к клиентам

Филиал г. Бугульма. Дозвониться невозможно. Прозвонив 45 минут по номеру 42374, звонок был перенаправлен на номер 41966, дозванивались еще минут 30! Не получив ответа, набрали опять 42374, попросили чтобы передали в тот кабинет, чтобы подняли трубку, на что был получен "Хорошо". Позвонив после этого на номер 41966 в течении часа! Трубка была положена рядом и шли короткие гудки. Вот так потратив 2 с лишним часа! Мы даже не услышали адекватного ответа сотрудника. Подробнее>>

16.04.2019 | отрицательный отзыв
Росгосстрах отзывы - Не выплачивают незаконно присвоенную часть страховой премии

С 04.03.2019 г пытаюсь получить незаконно присвоенную часть страховой премии за 4 полиса (более 2-х тыс. рублей). 22.03.2019 г. компания получила заказным письмом все необходимые копии моих документов. На звонки перестали отвечать. Буду подавать в суд. Никогда не имейте дело с Росгосстрах - чтобы не портить нервы! Подробнее>>

04.12.2019 | отрицательный отзыв
Росгосстрах отзывы - По страховке

Продал машину. Оставил полис росгострах и реквизиты банковские на возврат денежных средств 3 недели назад. Денег не вернули. Подробнее>>

07.07.2020
РосГосСтрах

Работников не считают за людей, отношение хамское, зверское. Футболят от отдела к отделу, не решая вопросов работников, перекладывая на других сотрудников свои должностные обязанности. Подробнее>>

20.11.2014
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Bestiya о работе в компании

Bestiya:
Встречают Вас очень приятные девушки, когда приходите на собеседование. Задают вопросы о предыдущих местах работы(создают видимость заинтересованности). При положительном прохождении собеседования, Вам звонят и приглашают на обучение в РГС. 1 ый этап: Первые 3 дня, Вам дают теорию и рассказывают, какая замечательная организация Росгосстрах! Лозунг компании: "Под большим надежным крылом".После 3 х дней теории-пишите тест(уже на этом этапе Вас могут отсеить из ГРС по причине неуспеваемости, или... например, если служба безопасности найдет какой-либо косяк в Вашей жизни до них...). Звонят и без объяснения причин, просят Вас больше не посещать занятия. 2 ой этап: Появляется, замечательный преподаватель Андрей, дающий базовые знания в сфере страхования. По их мнению, получив эти знания, можешь начинать работать.Каждый день, дают мини тесты. По результатам этих тестов, тоже могут отчислить. 3 ий этап: В конце обучения финальный тест из 100 вопросов. Завалишь тест-работать не будешь!Это еще не все!!! После успешной сдачи финального тестирования, они устраивают экзамен, проводят его естественно сотрудники РГС. Есть вероятность, что экзамен не сдашь и 2 недели времени летит в помойку... Дальше-больше! Пока находишься на обучении, тебе ОБЕЩАЮТ, что выплатят 8

16.11.2015
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Главный специалист отдела подбора и адаптации персонала Центрального офиса Арзамасцева Катя не полностью осведомлена о вакансии, на которую был конкурс. Не смогла дать обратную связь о прохождении собеседования, хотя были заверения о конкретной дате. Для такой крупной организации с такой обширной историей такое поведение hr не допустимо. При уточнении этого вопроса были услышаны ложь и общие слова? Зачем? Стыдно! Уж должны были научиться элементарному отказу с уточнением причины. Соискатели тоже хотят совершенствоваться.

18.05.2020
Росгосстрах

Друзья! Не устраивайтесь туда на работу, худшее из худших мест. Верно замечен по поводу заработной платы, постоянные лишения и больший процент со сделок забирает компания, не смотря на то, что обещают выше, но из за того, что договор не трудовой, вертят как хотят! А так на ваш страх и риск! Подробнее>>

12.04.2020 | положительный отзыв
Росгосстрах

у руководителя и МАГа работают родственники.Все договора из офисного канала отдавали им.Так и получалось, кто то сам, а кому то на блюдечке.Кадровикам нужно внимательно к этому отнестись, т.к. условия работы должны быть одинаковы для всех. Так же коллеги рассказывали о противоправных действиях руководства.Получается, где работают ,там сами и пакостят на своём рабочем месте. Это все печально, что люди ,которые хотят

Россия, Вологда

19.04.2008 | положительный отзыв
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Андрей Зайцев о работе в компании

Андрей Зайцев:
Наплевательское отношение руководства к рядовым сотрудникам, неизаинтересованность руководства в повышении квалификации персонала. Ярко выраженная клановая политика при подборе кадров (все лучшее - сынкам,дочкам,зятькам и т.д.).С первого же дня работы в "СИЛЬНОЙ КОМПАНИИ" тебе дают понять,что все равны, но есть те, которые чуть-чуть равнее равных.Произвол службы безопасности - по их доносу на работника - ему сразу же объявляется выговор,причем работнику даже не объясняют толком за что - просто так захотелось безопасности (они неправыми быть не могут).Низкая заработная плата - за последние 2 года она практически не повышалась.

22.08.2008 | положительный отзыв

Да, действительно, Росгосстрах - боль

20.10.2009

Никакого карьерного роста, я работал в компании 1,5 года!!!!! Работа нудная, каждый день одно и тоже. Нормы выработки постоянно росли, чего не скажешь о зарплате. Сколько дел не сделаешь-все им мало, вечно какие-то проверки, тесты нам устраивали. Норма была 8 дел, я делал 20, а все мало было, ошибки в решениях были крайне редки, однако повышать никто не собирался. Вобщем, работу у нас в отделе искали все, кто по-моложе, многие уволились. Однажды даже такое было: сказали,что с ноября 2008 повысят з/п, сам директор лично каждого вызывал и сообщал об этом радостном событии. Но радость длилась не долго. В итоге нам сообщили,что все отменяется и повысили з/п только через полгода!!!!!

28.01.2012 | положительный отзыв
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Ненавистник Сплетен о работе в компании

Ненавистник Сплетен:
Я называю это место просто "Мышкин дом". Сплошные крысы...только сплетничают, сплетничают, едят, снова сплетничают, потом ещё три раза едят. Противно находиться с этими людьми в одном офисе! Я думал, это только в нашем отделе, но нет! Так во всех отделах...зато в лицо друг другу улыбаются до ушей, и сплошная лесть из них льётся. Фу. А конкретно по работе - официально рабочий день до половины 6, но уходим не раньше 7...мой личный рекорд за месяц работы - уход в десятом часу. Ещё и 6 дней в неделю! Зато заработал я 6 000...вот и спрашиваю себя - оно мне надо? При первой же возможности свалю. Удивила компания...не думал, что там такой бардак.

04.02.2012
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Людмила о работе в компании

Людмила:
Самая хитрая компания.Руководители Пермского филиала работают только на себя, хамы- каких поискать, между собой идет постоянная грызня,кто кого подставит. Ни кому не советую идти работать с таким руководством, разорвыт "как Тузик грелку".

08.02.2012
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя маша о работе в компании

маша:
очень хамское поведение начальства! не платят детские, премии (которые честно заработаны ) девушка выходит из декретного отпуска и ее тут же просят написать заявление по собственному (ссылаясь на количество убыточных клиентов).....и это после того, что она была одним из самых успешных сотрудников компании!!!!!

10.02.2012
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Иван Иванов о работе в компании

Иван Иванов:
Никаких даже начальных клиентских баз, ищи клиента где захочешь. Руководство настраивает агентов на обман клиентов, не важно, что получит клиент при наступлении страхового случая, самое важное, содрать с клиента страховую премию и побольше, а там пусть идёт суд, ищет справедливости.

12.02.2012
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Гражданин о работе в компании

Гражданин:
Я уже тут писал один отзыв. После того как я отказался от их великого предложения стать страховым агентом, прошёл почти месяц. Раздаётся звонок, РГС-жизнь: мы передумали, предлагаем вам другую должность, среднее звено в общем, приезжайте. Пришлось отменить свои дела и ехать туда на повторное собеседование. У меня был шок от того, что мне опять предложили стать страховым агентом. Я такой наглости и вранья ещё не видел. Вызывать человека, чтобы его так кинуть! Началось повторное опущение, что я ни на что не способен и так далее. Тут уж пришлось разговаривать с ними на их языке. Лица моментально превратились из человеческих в крысиные. Нет слов, одни эмоции. Я такой омерзительной и лживой компании ещё не встречал.

26.02.2012

Это не компания,это стадо загнаное в один угол!!!Тебя каждый день увольняют!!!Планы бешенные,а зарплата минимальная!!!Нет условий труда --на 8квадратах могут посадить работать от6 до 10 человек!! Файлы ,ручки покупаешь сам и даже в головной офис когда едешь берешь свою бумагу,потому что она у них под отчет и под подсчет!!!И сделал в месяз 5 квартир ---значит не умеешь работать----не умеешь работать, значит вложи свои деньги! И так постоянно как минимум тысяч пять вкладываешь,чтобы большие дядьки премию получали!!!Отношение хамское,тебя постоянно обсуждают---в чем ты одет,с кем ты приехал,похудел или потолстел!!!Отпусков нет,больничных тоже!!!Ты все время под контролем!!А карьерные рост----тебя сначала повысят---потом пенделя дадут!!Возмущаться по поводу з/п нельзя--"надо быть благодарным,что хоть столько дали")))) Бежать нужно оттуда---бежать!!!!

12.03.2012 | положительный отзыв

ничего не устраивало в этой компании бардак полный............

23.04.2012
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя страховщик о работе в компании

страховщик:
Знаете, работаю не первый год и всякое случалось, как и на любой другой работе,но почитав отзывы о РГС и др. СК, оценив все нытье со стороны, пришло понимание, что все это ерунда. Отрицательные стороны во ВСЕХ СК пишут одинаковые. % не нравятся? Так о системе оплаты на собеседовании предупреждают, она не для лентяев, работай - деньги будут. Причем отработав несколько месяцев (отработав, а не просто приходя в офис) формируется портфель, с которого стабильно, каждый месяц, в независимости от новых продаж, получаешь деньги. При "холодных " звонках потенциальные клиенты посылают? Так работайте так, чтобы получать нормальные рекомендации. И звонить учитесь. И вообще предупреждают, что работа для стрессоустойчивых. Постоянная текучка? Так работа не легкая, для упертых, умных, целеустремленных. Себя все таковыми считают, но не все являются. Слабые и уходят сразу, но себя-то лузером считать не хочется. Кто виноват? Конечно работодатель! (кстати, у нас текучки практически нет) Перспектив роста нет?Ерунда! Кто хотел и был достоин - пробились. Сложно? Да! А кто говорил, что легко будет? Планы огромные? Это 1 договор в неделю-то? Даже не смешно. Страхование

16.12.2012
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Нестор о работе в компании

Нестор:
Докладаю ситуацию: 17.11.2012 года в 19:40 некий сперматоксикоз на хонде аккуратно догнал мою ласточку сзади. Итог столкновения: виноват сперматоксикоз на хонде, у сперматоксикоза треснул бампер и он ещё упросил полицейского вписать в акт покоцанное ранее сперматоксикозом лобовое стекло. У меня задний бампер разбит в хлам - надо менять на новый и деформировалось крыло - надо рехтовать и возможно красить. Страхую свои машины в ВОРгоссТАХЕ с 2007 года, с 2008 года две машины сразу и за эти пять лет первый раз обратился по страховому случаю за материальной помощью. Моя пострадавшая ласточка куплена в ноябре 2008 года, т. е. в ноябре 2012 года ей исполнилось полных 4 года. НО: пробег за это время у неё всего 6663 километра (машина вторая, предполагалось, что на ней будет ездить родитель, но машина, как видите по пробегу, 4 года курила бамбук и почти не ездила), состояние машины практически новое. Всё это фиксирует козлина-эксперд ВОРгоссТРАХА в соответствующем акте. Мне на работе опытные товарищи сразу рассказали, что по осаге с ВОРгоссТРАХА хера чего получишь - будут втюхивать мегаамортизацию по старости, занижать стоимость материалов и расценки на работы, короче получишь в лучшем случае половину

12.10.2013 | положительный отзыв

Маленькие зарплаты.Постоянная муштра со стороны всего руководства. Ни когда не идите работать к ним финансовым консультантом в страхование жизни. Потратите много времени, результатов особых не получите. На собеседовании будут обещать горы золотые. Страхование жизни для физ.лиц в Спб не интересно+будут напрягать на заключение договоров ОПС с их НПФ за копеечное агентское вознаграждение в 256 руб. за договор. Окладной части вообще для фин.консультантов у них не существует.Компенсации за транспортные расходы и моб. телефонные переговоры не существует.Компенсация питания отсутствует. Убогие офисы и доисторической орг.техникой и компьютерным оборудованием которое дышит на ладан.

03.12.2013
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Имярек о работе в компании

Имярек:
Руководство филиала мотивировано на финансовый результат т.е прибыль за счет работников филиала и делает все возможное, лишь бы работники, в том числе страховые отделы не выполнили план. Нет выполнения плана - нет премии. Даже если кто и выполнит план, то его ждет секвестор, по разным пунктам плановых квартальных заданий, которые в целом к страхованию и к основной работе конкретного работника отношения не имеют (например плановое задание по переводу клиентов из гос. пенсионного фонда в негосударственный, т.е корпоративный).По финансовому результату за квартал, ближайший круг руководства филиала имеет очень хорошую премию.Одним словом - руководство компании рубит сук на котором сидит. Бездарность в руководстве идет как с Москвы, так и активно приветствуется на местах,т.е в руководстве филиала. Руководство филиала работает только на себя, т.к практика показывает, что руководитель филиала более пяти лет в компании не задерживается, его Москва меняет на более эффективного менеджера. К сожалению за несколько лет работы в компании, к руководству филиалом назначались лица, которым нельзя доверить даже подразделение более 3-х человек. Поэтому руководству не до подчиненных, т.к во первых - нельзя плодить конкурентов (может Москва заметить бездарность) и второе за это время пока их не

11.02.2014 | положительный отзыв
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя виталий о работе в компании

виталий:
это самое чудовищная компания в мире- во вселенной !!! видит бог всем тем кто руководит этим розводиловым гореть в аду ! не станьте их соучастниками !

17.02.2014
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Сергей о работе в компании

Сергей:
Я тоже как и многии из Вас повёлся на этот ЛОХОТРОН! Пошел учиться в ихнюю бизнес-школу.Обещали карьерный рост и бла-бла. Но когда сегодня 17.02.2014 года нам принесли подписывать ученический договор. Где в одном из пунктов прописанно что мы должны будем отработать на них год, за их НИЩЕНСКУЮ зарплату в раазмере 22000руб. (дворник татжик зарабатывает больше).В случае увольнения без уважительной причины в течении этого года, будет взыматься 25000руб. якобы за "бесплатное" обучение. Для меня всё ясно. Вас либо сальют, либо будете работать этот год за 22000 руб. Уважаемые учащиеся будте БДИТЕЛЬНЫМИ внимательно читайте, то что Вам дают подписывать!

19.02.2014

Зарплата в РГС 60 000 ОБЕЩАНИЙ! Оформилась переводом с другого региона. На собеседовании обещали зп 50-60 тыс. рублей. При оформлении на работу дают на подпись трудовой договор на 14000 тыс. рублей. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - ОБЕЩАНИЯ. Отработала 2,5 мес. Решила уволиться. Тут самое интересное началось. Чтобы получить трудовую книжку нужно пройти "Семь кругов ада", -ОБХОДНОЙ ЛИСТ. Я забирала свою трудовую 4 часа. И это возможно было бы дольше, если бы я им не напомнила, что по ТК такого понятия как "Обходной лист" не существует. Ок. Трудовую отдали. По поводу зп. В ргс система оплаты продаж через месяц. Т.е в декабре продали полисы, за них заплатят в зп. февраля. Все что я получила при увольнении это 13 тысяч. Остальное ждала в феврале, и марте за продажи в январе соответственно. Но, к моему большому разочарованию. Меня кинули. В Москве уволенным сотрудникам ничего не перечисляют. Около 40 000 рублей остались за ними. Это мои честно заработанные деньги. Проблема в том, что по ТК они все выплатили, ведь договор составлен на 14 000 рублей. Человека который может вам это объяснить не существует. Они

24.02.2014
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Евгения о работе в компании

Евгения:
Обалденная по объему работа. Вменили должность банковского работника с зп по договору в 70 рублей. Полная материальная ответственность за копейки. Полное надувательство клиентов с ТО и страховкам от несчастного случая. Руководство пресует работников отчетностью, звонками клиентам , которые даже слышать не хотят о данной компании. Работает нас два человека в офисе , хотя объем работы как минимум на троих. Если работаем по одному ,, в случае больничного другово коллеги, то работать должны без обеда по 10 часов. Переработки не оплачиваются, а за отгулы, только у многих этих отгулов по 60 дней и не всегда можно выбить то , что ты заслужил- свой отдых!!! Несоблюдение руководства своих обязательств перед работниками. К примеру, попалась фальшивая купюра, о данном инциденте должны были сообщить в течении пяти дней, а поставили перед фактом только через полтора месяца!!! Кабинеты не приспособлены к банковской работе. Оборудования не хватает для сотрудников двух компаний одновременно. Терпение уже на пределе. К сожалению работы в городе нет и приходиться просто терпеть этот пресинг

17.03.2014
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Мария о работе в компании

Мария:
Надеюсь, что уважаемый Hr отдел это прочитает. Пожалуйста, уважайте потенциальных сотрудников и давайте даже отрицательный ответ после собеседования. Я была на собеседовании,потом выполнила тестовое задание, но увы, наверно не подошла, раз спустя 2 недели мне не поступило даже письма с ответом. Поймите, мы тоже тратим время и хотим видеть результат, пускай и отрицательный. Спасибо.

27.03.2014
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Катя о работе в компании

Катя:
Собеседование проводила Ольга Вальбом. Вакансия -менеджер офисных продаж. По приезду на встречу, вдруг выяснилось, что вакансию закрыли только что!!)))) И других вакансий нет)) Простите....я тратила время, можно же было позвонить и предупредить, что вакансию закрыли!? Вот такие компетентные люди работают в РГС!)) САмое интересное выясняется, когда на хантере эти вакансии так и остаются висеть и обновляться каждый день. Так что, народ, не пугайтесь...если вас пригласят на собеседование и непонятно зачем... совок был ..он и остался таким в РГС.

28.03.2014

Прошел курсы в компании РГС жизнь обещали достойную заработную плату , на деле оказалось следущее . Нет договоров , нет денег работаю вторую неделю это полный ад . Утром на собрании хлопают в ладоши , как в секте и молятся за план . Колектив дружный , офис просторный . Пока , что вытягивают на оклад , а дальше я просто не представляю , как я буду работать . У нас начальница очень хорошая , но как они дерутся за план это просто шок , людям откровенно просто навязываются на назначение встреч . У меня такая же ситуация дали телефон набирай 100 контактов . В телефоне от силы их штук 20 . Все мои знакомые просто наверное меня уже прокляли , что я работаю в РГС-жизнь . Звоню не знакомым людям ,