20.11.2019 | отрицательный отзыв
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Менеджер по работе с клиентами о работе в компании

Менеджер по работе с клиентами:
Пригласили на интервью, в вакансии у них не была указана з/п, сразу мною был задан вопрос - какой оклад, на что кадровичка настойчиво уходит от ответа как в переписке на сайте суперджоб, так и по телефону, ссылается на то, что только с руководителем, по итогам собеседования, кричит что "совокупный доход" 35 000 руб.. Не ужели у них разные оклады и комиссионные у сотрудников, скорее всего они предлагают позорную з/п, не ведитесь на этих шабашников, территориально находятся по адресу: Полтавская, д. 22.

17.12.2014 | отрицательный отзыв
Росгосстрах - Страховщики оправдываются износом деталей

Мою машину помяла газель, крыло, фара, капот, локер, реснички, бампер, зеркало, все замял. У меня обязательная страховка ОСАГО, он в РосГосСтрахе, все оформили, все надо под замену, выплатили всего 14200р, этого хватит только на фару крыло, и на ремонт, капот, бампер, зеркало, все остальные детали интересно как, машине 12 лет, но для нее это не срок. Страховщики оправдываются износом деталей, Подробнее>>

02.09.2019 | отрицательный отзыв
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Финансовый консультант/ Н****а о работе в компании

Финансовый консультант/ Н****а:
Доброго всем дня! Начну с начала. Начал искать работу, и т.к. она связана изначально была с банками и страхованием, получил отклик на сайте hh на позицию финансового консультанта в РГС-жизнь(они раньше были Ergo-Жизнь). Пришел на собеседование в БЦ Бета центр на метро Владыкино, собеседовала, в целом приятная девушка, на все почти вопросы получил ответ: устройство по ТК, хороший % от продаж, оклад, перспективы. Потом, было второе собеседование с руководителем отдела, они называют отдел «агенством». Так вот, собеседовал Сергей. Адекватный мужчина, поэтому тупых обсуждений не было, сошлись на том, что уволюсь, схожу в отпуск и созвонимся с девушкой HR. Прилетел, позвонил, вышел 5.08.19 на тренинг, состоящий из 4-х дней. Тренинг вёл мужчина, вёл хорошо. Мне тренинг был скучным, так как все на нем знал. В 1-й день сказали что по итогам успешного написания теста - в пятницу трудоустройство. Когда стали спрашивать в начале 1-го дня тренинга вопросы по типу: «Кто вы?; почему вы здесь?» и тд, 50% из кандидатов ответили «я без понятия зачем я тут, мне на собеседовании толком ничего не сказали».... я че то тут присел слегка) В целом, было очень странно, что группа

05.08.2019 | отрицательный отзыв
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Пригласили работать финансовым консультантом. Оклада нет, премии нет (а говорили что есть). Заставляют страховать своих родственников и друзей, иначе не дадут пользоваться хоть какой-то ледяной базой. Страховать кого-либо не выгодно (читайте договоры), только никто конечно вам не скажет этого. Отпуска и больничного по факту нет — тебя просто не отпускают. Функционируешь за троих за копейки размером в 20 тыщ, тогда как заявляют что можно заработать минимум 45. Люди, которые принимают на работу, очень хорошо обучены врать, поэтому поначалу вам покажется, что всё ок и вам повезло что вас туда позвали. В итоге вы просто потратите свои нервы и деньги, потому что ни проезд на встречи, ни телефонная связь не компенсируются. Также процветает хамское отношение руководства как только ты стал от них зависеть. Поначалу все сюсюкают, помогают, дают свои номера и говорят звонить когда угодно, обучают. Потом выставляют планы, которые вообще никто не выполняет (их можно выполнить только если страховать всех своих друзей и родственников, но условия в договорах не такие, чтобы своих страховать, поверьте), но тебе врут что нормальные продажники планы эти легко выполняют, и только ты ничего не делаешь. Давят, делают вид что это

05.08.2019 | отрицательный отзыв

Изначально обрадовалась приглашению в такую «престижную» компанию, ещё и офис, где проходило собеседование, был полностью укомплектован (Лиговский 52), сложилось приятное ощущение, а девушка проводящая собеседование (типа не эйчер а «руководитель», так они называют себя перед новенькими, чтобы была высокая явка на собеседования) всё так красиво рассказала, что даже отсутствие оклада меня не смутило. Работала там год — никак не могла вырваться, потому что жила от зарплаты до зарплаты. К слову о РЕАЛЬНОЙ зарплате — больше чем 25к там не заработаешь консультантом по финансам, это ещё потолок при максимальной загруженности и работе за двоих, а руководители получают не более 30к. Но руководители сидят на окладе, поэтому так сладко льют в уши новым работникам, чтобы те остались. Потому что если они не останутся, под угрозой будет уже нахождение «руководителя» на рабочем месте. В коллективе все боятся потерять хоть такую работу, поэтому не уходят, каждый день нервничают и обсуждают это друг с другом. Многие хотят уйти, но боятся что не успеют найти новую работу к моменту оплаты съема.

08.08.2015 | отрицательный отзыв
Росгосстрах - Отказ в выплате по осаго

СК Росгосстрах прислала отказ на двух листах с отказом в выплате возмещения по ОСАГО. Причина - отсутствие моей подписи на оборотной стороне Извещения о ДТП! Бред какой-то Подробнее>>

31.01.2013 | отрицательный отзыв
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
В принципе я пришла к выводу, что хорошо там, где нас нет. Я работала в нескольких страховых компаниях о некоторых писала отзывы и сейчас числюсь в одной из них в отпуске по уходу за ребенком. Не хотела терять клиентов и пришла в РГС агентом (без трудового договора, а по агентскому), надеясь на то, что эта компания самая известная и страхователей будет побольше. И вот на что на я наткнулась: зарплаты там самые низкие среди всех компаний где я работала, комиссионные вознаграждения самые низкие, кредитные автомобили страховать в РГС нет смысла, так как почти все банки забирают комиссию, автогражданку заставляют страховать вместе с другими страховками (ДАГО или НС), имею право страховать только со следующего дня, при переходе из другой компании по ОСАГО требуют справку о безубыточности с оригинальной печатью, факс уже не катит, не имею права сама вносить изменения в договор. По сто раз вызывают на собрания, где всех агентов отчитывают как школьников за недостаточные сборы, при выполнении плана премии смешные. Вообщем потеряла я с Росгосстрахом кучу клиентов за короткое время. Везде, где я работала (не агентом, а ведущим специалистом) люди получают гораздо больше, хотя

08.12.2012 | отрицательный отзыв

Здравствуйте, РГС по поводу работу позвонили мне сами и настойчиво предлагали провести собеседование. На мой ответ, что на данную должность нет опыта сказали не страшно, всех обучают. Пришла на первое собеседование, сказали, что трудоустройство по ТК и высокий доход. Необходимо организовать команду с 0, обучение сотрудников, планирование и.т.д все что положено руководящей должности. При этом я так же должна выполнять план продаж и искать клиентскую базу различного уровня. Смущает, что все не зависимо какую занимают должность, помимо основных своих (немаленьких) обязанностей занимаются и продажами. И плюс такие не лестные отзывы о РГС. Вот названивают на втрое собеседывание. а мне после всех прочтений что-то и идти не хочется. Может кто расскажет, кто занимал такую должность (или должность финансового консультанта) как все таки работается в РГС, спасибо

04.12.2012 | отрицательный отзыв
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Соискатель о работе в компании

Соискатель:
Когда встал вопрос о поиске нового места работы, мой выбор пал на данную компанию среди прочих, потому что я тогда ошибочно полагала, что эта компания с громким именем, относится серьезно к трудоустройству, подбору персонала и предоставляет комфортные условия труда с дальнейшими перспективами (чего не хватало на пережнем месте). Нашла вакансию на сайте суперджоб, отправила им свое резюме. На следующий день позвонил специалист по подбору персонала Владимир Карташов и пригласил на собеседование. Жутко обрадовалась, так как вакансия показалась мне очень интересной - имея хороший опыт в страховании мне хотелось развиваться там и дальше. На первом собеседовании около 20 минут мы общались с Владимиром, стандартные вопросы, даже анкету не дали никакую заполнить, ни тестов, ничего - я даже удивилась слегка. В конце встречи сказал, что если им моя кандидатура интересна, перезвонят вечером пригласят на собеседование с руководителем. Вечером поступил звонок - меня зовут на повторное собеседование! Тут-то и начался балаган. Когда вышеупомянутый Владимир вел меня в переговорную, то давал наставления, как себя вести на собеседовании с этой начальницей (кажется, Валентина), я ожидала увидеть кого угодно, но то что оказалось меня выбило вообще из колеи. "Начальницей" оказалась девушка

28.09.2012 | отрицательный отзыв

На собеседование пришли 2 "будущих" руководителя - классическое быдло на руководящих должностях. С видом скота оторванного от кормушки выслушали, задали несколько вопросов, сообщили, что вместо обещанной должности технического специалиста меня ожидает место стажера. Вежливо им объяснил, что про "стажеров" надо по телефону сообщать, чтобы люди зря к ним не ездили. Пообещали перезвонить через неделю. Едва выйдя за дверь сразу выразили шумное недовольство моей кандидатурой. Не перезвонили. P.s. Ищут "купипродая" обыкновенного, которого можно безнаказанно пинать и гнобить. Специалистам с ВО и опытом работы там ловить нечего.

09.09.2012 | отрицательный отзыв
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Сергей о работе в компании

Сергей:
Комиссионные мизерные, вранье про заработки агентов универсальной сети в 100 -200 тысяч рублей в месяц. Агентов беззастенчиво прессуют, запугивают, заставляют продавать людям ненужные страховки, переводить в НПФ, делать техосмотр не давая на руки никаких документов. Совещания по увеличению уровня продаж 3-4 раза в неделю ( смешно. Это как - сидеть на бесконечных совещаниях и увеличивать продажи страховок? Где логика. Так там все построено на бредовых идеях ) Совещания проходят в крайне агрессивной форме - " Почему вы не хотите зарабатывать? Читай между строк - "почему ты мне мало таскаешь денег - мне не хватает на черную икру?" В агентстве царит подхалимство, заискивание перед руководством, скорость оформления документов и успешность в работе зависят от того , с кем и против кого ты станешь дружить, Агентов поставили практически на колени и отношение к ним , как к тупому быдлу. Нужно бежать, или уходить в брокеры, пока не утратил порядочность и уважение к самому себе.

01.08.2012 | отрицательный отзыв

Контора откровенная шарага, попал в группу под руководством хача, который только и делает что пальцы гнет, ЦИТИРУЮ – “да я такой, да я сякой, да вы все мне тут обязаны, да я тут самый умный”. Разговаривал, откровенно говоря, ВСЕГДА на повышенных тонах. Коллектив в группе тоже попался гнилой. За всё снимают часть премии, и в итоге получается, что за 3 месяца выноса мозга ты получаешь 3 000 рублей к окладу. РЕБЯТА, В ВЫПЛАТНИКАХ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО. НЕ ВЗДУМАЙТЕ ТУДА ИДТИ. Я там проработал больше года, и очень сожалею, что не ушел сразу же, только время потерял.

13.07.2012 | отрицательный отзыв
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя 123 о работе в компании

123:
Работаю давно, в целом работа нравится, но с каждым годом все хуже и хуже, особенно, руководитель нашей группы жжет, видимо мальчик сильно жизнь обидела, или это для него так самореализация проходит, докапывается аж до запятой в предложинии, и это не преувеличение..перечислять можно много.........Самый лучший руководитель это Быкова Настя, сильная, справедливая и требовательная-есть чему пойчиться у нее! Спасибо ей за переданный опыт... к сожалению, для меня она сейчас в другом управлениии...

23.05.2012 | отрицательный отзыв

С HR-менеджером пообщаться не удалось, сразу отдали в руки “техническим спецалистам”. Техническое собеседование проводили двое молодых людей по имени Сергей и Евгений (один из них руководитель технического отдела или типа). Хотя техническим собеседование его не назовешь. Люди совсем не заинтересованы в опытном специалисте. Создаются впечатление, что ребята ищут ручную обезьяну, которая за них будет делать их работу. Под конец собеседования попытались загадать загадку про Вини Пуха. На что были посланы н***й. Идиотизм да и только.. Кто все таки решился попытать счастье и съездить к ним, советую еще раз пересмотреть мультфильм “приключения Винни Пуха”. Удачи, мои маленькие друзья! ; )

04.12.2019 | отрицательный отзыв
Росгосстрах отзывы - По страховке

Продал машину. Оставил полис росгострах и реквизиты банковские на возврат денежных средств 3 недели назад. Денег не вернули. Подробнее>>

16.04.2019 | отрицательный отзыв
Росгосстрах отзывы - Не выплачивают незаконно присвоенную часть страховой премии

С 04.03.2019 г пытаюсь получить незаконно присвоенную часть страховой премии за 4 полиса (более 2-х тыс. рублей). 22.03.2019 г. компания получила заказным письмом все необходимые копии моих документов. На звонки перестали отвечать. Буду подавать в суд. Никогда не имейте дело с Росгосстрах - чтобы не портить нервы! Подробнее>>

05.02.2015 | отрицательный отзыв
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Александр Справедливый о работе в компании

Александр Справедливый:
1. Начальство состоит из команды "своих людей" генерального, которые могут вмешиваться во всё, что захотят и делают это во вред бизнесу. Результаты компании это лишь подтверждают. 2. Если у сотрудника просыпается собственное мнение, то его тут же "грязно" увольняют (с угрозами и прочим хамством). На моей памяти таких случаев было много. Из нашего отдела нескольких сотрудников так уволили и меня пытались. 3. В продающих/обучающих подразделениях практикуется такая схема: берут сотрудника на начальную должность, через 6 месяцев повышают, а ещё через 6 сливают. Постоянный поток и способ мотивировать новичков. 4. В РГС нет корпоративной культуры. Люди могут за соседними столами сидеть месяцами и не знать, кто сосед и кем он работает. Если есть выбор, то лучше поищите другое место работы.

16.11.2018 | отрицательный отзыв
Росгосстрах отзывы - Ужасное отношение к клиентам

Филиал г. Бугульма. Дозвониться невозможно. Прозвонив 45 минут по номеру 42374, звонок был перенаправлен на номер 41966, дозванивались еще минут 30! Не получив ответа, набрали опять 42374, попросили чтобы передали в тот кабинет, чтобы подняли трубку, на что был получен "Хорошо". Позвонив после этого на номер 41966 в течении часа! Трубка была положена рядом и шли короткие гудки. Вот так потратив 2 с лишним часа! Мы даже не услышали адекватного ответа сотрудника. Подробнее>>

15.01.2021 | отрицательный отзыв
Росгосстрах отзывы - Нет этого адреса

Их нет тут уже 8 лет! Удалите этот адрес. Подробнее>>

26.03.2016 | отрицательный отзыв
Росгосстрах - автострахование

сегодня страховал авто в Росгосстрахе г.Новохоперск Воронежской обл.мне начали предлагать и как предлагать очень настойчиво чтоб я застраховал все что можно.я отказался.тогда мне сказали что они вообще меня страховать не будут и бросили мне документы.на мои объяснения что это мое право страховать или нет жизнь и так далее .их ответ все равно страховать меня не стали.а потом вообще закрылись в Подробнее>>

28.07.2017 | отрицательный отзыв
Росгосстрах отзывы - Отказ в страховании автомобиля

Я страховала автомобиль в другой области, недавно переехала и хотела продлить страховку, страховать автомобиль меня отправили в Оренбург (за 500 км), потому что, оказывается, у представителя Росгосстраха в Ясном нет доверенности на заполнение полиса осаго, и это делают только в Оренбурге! Это беспредел! Подробнее>>

24.08.2018 | отрицательный отзыв
Росгосстрах отзывы - Грубияны и не компетентные сотрудники

Страховала свою машину лет пять у этой компании. Все было хорошо пока не наступил страховой случай. Ночью на парковке в мою машину врезалась другая машина. Оформили документы как положено. Позвонили на горячую линию где зафиксировали страховой случай, присвоили номер. И тут началось. Звоню спрашиваю адреса где можно подать документы на возмещение, говорят по месту прописки. Иду в компанию, но отвечают что давно этим не занимаются. Говорят езжайте в Зеленоград, дают адрес. Приезжаю, но и тут облом. Узнаю адрес по горячей линии ещё раз. Теперь путь в Химки. В Подробнее>>

27.03.2017 | отрицательный отзыв
Росгосстрах отзывы - Развели по полной

Ранее неоднократно страховался в этой конторе. Несмотря на отрицательные отзывы о ней, как в инете, так и от моих знакомых. Снова пришёл страховаться, где с меня - водителя с безаварийным 20-летним стажем слупили по полной. На мое возмущение ответили, что возможно после смены прав я отсутствую в базе данных. Сроки поджимали и я застраховался как чайник. Однако, перед очередной страховкой, после предъявления данных по старым правам, меня в базе данных так же не обнаружили. В общем, развели по полной. Теперь я вынужден бегать по инстанциям, писать какие то Подробнее>>

14.08.2017 | отрицательный отзыв
Росгосстрах отзывы - Компания создана для законного отъема денег

При покупке мобильного телефона уболтали нас, "золотыми сказками", застраховать его в Росгострахе. Мол чего не бывает вдруг упадет разобъеться! Неожиданно негаданно настал этот страховой момент! Страховой случай который значиться в полисе наступил вследствии п.3.3.8. внешнее механическое воздействие. Написали заявление, подождали 2 недели и приходит ответ от пресловутого Росгостраха в котором переписано наше событие и подписано, что такое событие не входит в перечень и не может быть признаным страховым случаем! Я в шоке, а как мне нужно было описывать событие?! Просто написать, что случилось такого то числа внешнее механическое Подробнее>>

02.03.2017 | отрицательный отзыв
Росгосстрах отзывы - Очень плохо

Всем доброго дня. Купив год назад автомобиль застраховал на нее ОСАГО у ближайшего страховщика (компания росгосстрах), чтобы доехать до своего города без проблем с ГИБДД. Ранее страховался в компании Зетта Страхование, никогда проблем не было! Сейчас подошло время менять страховку, начал в инете прикидывать сколько стоит страховка, и обратил внимание, что КБМ (коэффициент бонус малус) немного завышен. Начал копать и обнаружил, что этот страховой полис в базе Росгосстраха есть, а в базе РСА он не сохранен, и получается ситуация как-будто я год не страховался. Поэтому КБМ на 0.1 Подробнее>>

24.07.2017 | отрицательный отзыв
Росгосстрах отзывы - Элементарно продлить полис

Тихий ужас. Я не знаю, что происходит с нашей страной и законами, раз позволяют существовать таким гнилым организациям как Росгосстрах. Собственно пришли, наткнулись на очередь, что собственно неудивительно. Ладно, сидим. Из 5 сотрудников за стойкой принимают по ОСАГО только 2 (опять же собственно куда и очередь вся). Другие трое сидят ковыряют в носу, ходят с кружками и хихикают. На замечание к сотрудникам от товарища по несчастью т. е. очереди - одна из этих нимф гаркнула, что очередь из 10 человек это ни о чем, бывало и по 30, Подробнее>>

16.02.2017 | отрицательный отзыв
Росгосстрах отзывы - Плохое соответствие работников занимаемой должности

Это как надо работать с документами, чтобы оформить страховку с сегодняшнего числа по вчерашнее! Кроме плохого настроения сказать не чего и главное: приезжайте и исправляйте! Подробнее>>

21.06.2017 | отрицательный отзыв
Росгосстрах отзывы - Хамское и грубое отношение к клиентам

Добрый день!Сегодня я обратилась в РКБ за своим полисом и предоставила необходимые документы, которые были затребованы раннее. На, что получила грубое и хамское отношение, при этом сотрудник во время рабочего дня разговаривал по своему мобильному телефону по личным делам. На мой вопрос почему такое грубое отношение, в ответ Ваш сотрудник не скупилась на продолжительные хамские выражения. В итоге оригинал полиса был мне выдан в грубейшей форме.Прошу вас обратить внимание на мое письмо и сделать замечание Вашему сотруднику.Это первое предупреждение! Делаю снисхождение на молодость и невоспитанность!Спасибо! Подробнее>>

30.12.2016 | отрицательный отзыв
Росгосстрах отзывы - Беспредел

Не могу сдать документы, безобразие, две очереди, чтоб осмотреть автомобиль и сдать документы, очередь 117-ый. Каждый день надо приезжать отмечаться, люди составили список, и к 15:30 ч ежедневно надо отмечаться приезжать, а если не приедешь на перекличку, то автоматически тебя вычеркивают, а как же работа? Это не реально пройти, что же делать??? Оксана, тел.: 89272738535. Подробнее>>

17.03.2017 | отрицательный отзыв
Росгосстрах отзывы - Отношение к клиентам

Уважаемое руководство, если не хотите терять клиентов г. Пятигорска и всего Предгорного района, обратите внимание на состав офиса в городе Пятигорске по ул. Калинина, 134. Медленное обслуживание (один страховой случай оформляли 3 часа) в офисе сидит 3 сотрудника, (кроме начальства, но почему то принимает клиентов один человек. все остальные якобы очень заняты. В офисе неразбериха, сотрудники лишний раз не хотят общаться с клиентами. администратор сидит в телефоне по личным вопросам. Клиенты не знают алгоритм своих действий и проконсультироваться не с кем, потому что сотрудникам нет дела до них. Подробнее>>