08.02.2012
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя маша о работе в компании

маша:
очень хамское поведение начальства! не платят детские, премии (которые честно заработаны ) девушка выходит из декретного отпуска и ее тут же просят написать заявление по собственному (ссылаясь на количество убыточных клиентов).....и это после того, что она была одним из самых успешных сотрудников компании!!!!!

01.08.2013
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Павел о работе в компании

Павел:
На собеседовании наобещают и премии, и доп.мед. страхование и кучу всего, а по факту это миф. Доп.мед.страхованием можно пользоваться точно так же, как и ОМС. Смысла нет. Отношение к работникам, как к роботам. Многое зависит от начальников отделов, конечно. Если начальник за своих горой, то работать можно. Но таких отделов мало, каждый сам за себя. А "лизунов", мягко говоря, хватает. Сделают, всё, что угодно и тебя подставят, лишь бы свои косяки прикрыть и угодить директору, даже если это не во благо компании. Зарплаты маленькие, обещанных премий не дождешься. Либо только 50% заплатят, либо еще меньше, т.к. тупо снимут КПЭ и не докажешь, что ни за что. В кабинетах все сидят впритык, друг другу в затылок дышат. Опаздывать нельзя ни на минуту, но и косо смотреть будут, если вовремя домой уходишь. Приветствуются выходы в выходные дни (конечно, за просто так, даже спасибо никто не скажет). Новый директор разговаривает как быдло с сотрудниками, даже с теми, кто отработал там намного больше него и старше в пару раз. В общем, уважать людей не умеет, даже понятия такого не знает. Самодурство процветает.

13.06.2014
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Кира о работе в компании

Кира:
Работа на выживание,за счет МАГов хотят вытянуть планы по всем видам, зарплата просто смешна для такой работы, заставляют работать и по выходным,забывают,что мы не агенты, но самое главное,что работая в такой большой компании мы не пользуемся ДМС! Позор!

04.02.2012
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Людмила о работе в компании

Людмила:
Самая хитрая компания.Руководители Пермского филиала работают только на себя, хамы- каких поискать, между собой идет постоянная грызня,кто кого подставит. Ни кому не советую идти работать с таким руководством, разорвыт "как Тузик грелку".

28.07.2013
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

ну, начнем. если вы посмотрите на любую вывешенную вакансию в компании "росгосстрах", увидите требование к опыту работы от года! бред, пусть спасибо скажут что хоть с улицы к ним иногда кто-то приходит. на такие условия труда еще дураков поискать надо. клиенты все разбежались, соответственно работники сидят почти на голом окладе, да еще и лишают тех копеек, которые сотрудник заработал, потому что он, видите ли, не выполняет свой норматив по какому-либо показателю, в основном это негосударственный пенсионный фонд компании "росгосстрах". а планы неподъемные, да еще и поток клиентов существенно сократился после очередных нововведений компании, неприемлемых для страхования, просто наглое жульничество, вытягивание денег на страховые услуги, не нужные страхователю, да он и не получит ничего, случись с ним действительно что-нибудь. я уж не говорю о том, что все это противоречит законодательству РФ. никаких приказов и официальных писем, все подписывается задними числами и не доводится до самих сотрудников. многое узнается спустя месяцы, оказывается условия труда сменились, а ты и знать не знал ничего. отвратительное отношение как к клиентам компании, так и к самим сотрудникам. что уж говорить о простых подчиненных, когда сами выше поставленные начальники уходят. увольнения

17.07.2013

1. Зомбирование! Работаешь не поднимая головы днем и ночью за идею. Может даже и понимаешь, что там полная Ж, но уйти реально уже не можешь. Когда увольнялся было ощущение, что вырвался из вечного ада. 2. Не реальные планы. Просто не осуществимые. Ощущение, что берутся из головы. Какие там темпы роста! 3. Очень маленькая з/п и плохая мотивация. Продажники получают меньше сотрудников поддерживающих подразделений. И с каждым годом мотивация все хуже. 4. Руководство ни во что не ставит. Особенно агентов, на которых держится все в этой организации. Вечное запугивание. На тебе ставят "черные метки", штрафуют, грозят уволить...ни разу не было "пряника". 5. Техническое оснащение офисов на грани фантастики. Не думал, что где-то встречу компьютеры - гробы. Вечно ничего не работает. 6. Кем бы ты не работал - ты делаешь ВСЁ! 7. Условия работы отвратительные. Вечно перестановки, переезды, сокращение площади отдела, о том, чтобы было предусмотрено место для обеда вообще молчу. Воду в офис заказывали исключительно за свой счет. Кулер за свой счет. Микроволновку покупали - скидывались всем миром.

31.05.2014
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Юлия о работе в компании

Юлия:
Моему мужу практически 2 месяца не выплачивают. Это не кампания, а ЛОХОТРОН. Муж один кормит 4 человек, я сижу с ребенком-инвалидом. Они даже в ведомости его не вносят. Говорят, вы не расстраивайтесь, получите в конце апреля, потом в середине мая, теперь не кушайте - подождите 13 июня.

14.07.2013
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя лера о работе в компании

лера:
Компания «РОСГОССТРАХ» - лохотрон. Почитайте отзывы перед тем как устраиваться в эту контору. Текучка огромная, сотрудников не ценят, отношение хамское, зарплаты мизерные, штрафы за невыполнение планов, объемы в два раза превышают реальные нормативы. Руководство – откормленное быдло, умеют только орать и требовать. С таким же функционалом в другой компании предлагают оплату на 50-70% больше и относится, будут как к человеку. Народ бежит из этой компании как крысы с тонущего корабля.

20.10.2009

Никакого карьерного роста, я работал в компании 1,5 года!!!!! Работа нудная, каждый день одно и тоже. Нормы выработки постоянно росли, чего не скажешь о зарплате. Сколько дел не сделаешь-все им мало, вечно какие-то проверки, тесты нам устраивали. Норма была 8 дел, я делал 20, а все мало было, ошибки в решениях были крайне редки, однако повышать никто не собирался. Вобщем, работу у нас в отделе искали все, кто по-моложе, многие уволились. Однажды даже такое было: сказали,что с ноября 2008 повысят з/п, сам директор лично каждого вызывал и сообщал об этом радостном событии. Но радость длилась не долго. В итоге нам сообщили,что все отменяется и повысили з/п только через полгода!!!!!

13.07.2013
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Валера о работе в компании

Валера:
Хочу сообщить, что в отделе подбора нагло обманывают об уровне заработной платы. Руководитель отдела тоже будет в сговоре. Милая девушка Юля в отделе подбора мне озвучила цифру 45000. в договоре оказалось, что это грязные и 40 % из низ это премия которую могут снять за невыполнение плана. Вот и считайте, я пришел на 45+25 премия +70 , а в итоге получил 45-13% - 15=25 -это то, что я получил от этой компании. Я продажник с хорошим опытом, но не в одной компании я не видел столь странной системы мотивации. Там сделано все, только что бы деньги остались в компании и не ушли в премии продающему подразделению. Вас оштрафуют, найдут то чего вы не доделали, где еще не побывали (работа полевая), кому не позвонили, да что угодно лишь бы разделить вашу зарплату на 3 и отдать вам 1/3. Выход - люди, ищите не такие жадные компании и с нормальными правилами выхода на премию т.к. тут ее никогда не будет.

04.07.2013
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
Сотрудники отдела подбора персонала нагло врут про зарплату и те объемы, что будет выполнять человек. По телефону сообщили одну цифру, на интервью в офисе м. Киевская другую, руководитель в агентстве уже третью цифру назвал. И каждый раз она была все меньше и меньше. Почему они не пишут зарплату в вакансии? Потому что такую цифру страшно смешно указать. У меня сложилось впечатление, что девушке из подбора Марине все равно кого брать, она хотела мне продать эту вакансию и совершенно не задавала мне вопросов. Ужасное отношение.

30.03.2020
росгосстрах

Никогда отзывы не писал, но сейчас время пришло, ибо господа, это может кого то уберечь от траты огромных нервов. Сейчас новый директор с лета 2019 года, у которого совершенно нет мозгов, он сидит весь день в своем закрытом офисе, выходит только попись и покурить, а когда выходит начинает всех унижать что они ничтожества, на глазах у своей возлюбленной пассии, которую

Россия, Казань

03.07.2013
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Елена Боб о работе в компании

Елена Боб:
Компания - лохотрон! Это я бы сказала если больше ничего нельзя было бы написать. Я проработала в этой компании 1,5 г., держалась по причине того, что мне было очень близко к дому и я забирала ребенка из садика. Если бы не этот момент ушла бы через месяц. Зная структуру изнутри могу сказать, что это работа для людей не ценящих себя, свои знания и опыт. В отделе персонала вам рассказывают одно, на практике получается совершенно другое, в первую очередь по з/п. Если вы устраиваетесь в отдел продаж и вам обещают 50-70 тыс месяц, то смело делите на 2 - 2,5. Это то, что вы будете получать в первые 6-12 месяцев! На вопросы к начальству, а где же премия я ведь выполнила определенные показатели, у вашего начальника найдется тысяча аргументов того что она вам не положена, а что бы перейти в оклада в 35 000 на совокупный в 70 000 нужно отработать хотя бы год, лучше 3! Гордитесь тем, что работаете в Росгосстрах и довольствуйтесь тем что дают. Так же могу сказать, что руководители требуют подписывать заявление на увольнение с открытой датой, что бы когда

24.06.2013
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Станислав о работе в компании

Станислав:
Я работал Менеджером Офисных Продаж в г. Москва. Работать начал в октябре 2012. Сначала все было более или менее цивильно: работа на входящем потоке, обзвон пролонгации (прошлогодние клиенты). План стоит по сборам в целом, и в штуках по страховым продуктам. Но, с нового года г-н Хачатуров решил наглеть. В виду того, что лимит по ОСАГО СОБИРАЮТСЯ (!!!) поднять со 120 тыс до 400, а тарифы оставить прежние, Данила Эдуардович издал указ: отменить все скидки. Грубо говоря, по базе РСА страховка у человека стоит 2000, а у нас она будет 5000. Требовалось вешать клиентам лапшу на уши, что это для его же перестраховки, что база РСА не работает (А ОНА РАБОТАЕТ!!), и если там окажется дороже, чем мы сделали, то клиенту откажут в выплатах... Но пик жадности и наглости наступил в апреле, когда к каждому полису ОСАГО потребовали продавать страховку от несчастного случая. Либо с ней, либо никак вообще. Это обходит не только федеральный закон об ОСАГО, но и "навязывание" - а это статья. С людьми стало общаться все сложнее и сложнее, потому что приходится врать! А самое главное - обдирать стариков и пенсионеров. Я уводился

15.06.2013
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Талая о работе в компании

Талая:
Очень жалею, что не смотря на такое количество отрицательных отзывов, таки пришла работать в РГС-жизнь. Сейчас дорабатываю последние деньки здесь. Столько денег, сколько я здесь потратила, я ещё не тратила ни на одной работе! Есть здесь люди успешные, с з/пл 80-100 тыс, но мне, видимо, это не дано, нет таланта отбирать деньги, нет нужных связей, а есть совесть и нежелание обманывать клиентов. Никому бы из своих знакомых не порекомендовала идти сюда работать, поэтому и не получала денег за рекрутирование, не хочу и не могу обманывать, что неизбежно на собеседовании. Ежеутренние дифирамбы "самой лучшей страховой компании России" вызывают рвотные позывы.

28.05.2013

ОООчень много работы,работы человек на 10,а сотрудников пять человек.Девченки остаются после шести работу свою доделывать,работы просто валом.Да и ещё орг.техника на грани фантастики...пережиток 90-х.Нет даже ксерокса,позор для банка.Проработала5 дней,до меня там 3 человека проработали по 2 недели.Текучка,З/пл маленькая,чтобы премии заработать,нужно там ночевать.Не советую.Обедают девочки официально якобы час,но имногда и 15 минут не удается.Не советую Мне ничего не оплатили.Не советую

17.05.2013
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Елена Елена о работе в компании

Елена Елена:
Карьерный рост для человека пришедшего из другой организации отсутствует, люди сидят на своих местах до пенсии, т,е, по 25 лет и более. Отпуск через пол года взять нереально, минимум через год, а лучше два! За двукратный больничный могут запросто уволить или не оплатить его. Система мотивации прописана, но не работает, бонусы получает вышестоящее руководство, а вот система депремирования отлично налажена, из оклада в 35 т.р. могут сделать 17 тыщ !! За невыполнение планов и др.

17.05.2013
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Ольга Пак о работе в компании

Ольга Пак:
Хамское отношение руководства, неуважение, могут матом послать. Зарплата не соответствует количеству работы. Премии бывают только у руководства хотя и прописаны на бумаге. В принудительном порядке выходишь в свои выходные на работу без оплаты. Текучка как на вокзале.

04.04.2013
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Мария о работе в компании

Мария:
Может быть, кто-то напомнит имя дамы....я к сожалению уже и не вспомню. Проводила собеседование такая блондинка в красном, средних лет, Наталья вроде..но не уверена. Знаю что ВО у нее истфак МГУ. Прождала я ее часа 2, извинений никаких. С самого начала она принялась всясески мне хамить, прямым текстом говорила, что я тупая, низкого интеллекта и просто не достойна работать в их прекрасной компании! Англ у меня ужасен( вообще я переводчик и работаю с туристами))), и вообще я просто ужасный сотрудник тк не работаю уже 2 мес! Выглядела эта дама очень вызывающе, манера общения и того хуже, как у торговки на рынке. Я встала и предложила закончить разговор, так эта ....., просто швырнула мое резюме на стол, елейно улыбнулась и сказала, что ну естественно нет смысла в таком пустом разговоре, только время на вас теряю. И это при том, что они сами звонили приглашали на собеседование! Никому не советую общаться с этой дамой, не не подходит кандидат -ок, заканчивай разговор и вежливо попрощайся. Но хамит-то зачем?! И главное-за что?(

30.11.2019

Ивлив:
Приятно иметь дело с вежливыми сотрудниками, знающими свое дело. И время и нервы на месте будут, не тратить их попусту на ожидания и глупые ошибки. Из трех страховых где я был клиентом, достойный уровень показал по обслуживанию только Росгосстрах.

27.03.2013
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Татьяна о работе в компании

Татьяна:
На собеседовании озвучили одну мотивацию, реально - в разы меньше... Про директора агенства Центральное (г. Новосибирск) писать ничего не буду, она уже не работает, НО она развалили агенство, созданное другим директором за время ее декретного отпуска. Грустно одно: о том , что агенство разваливает директор , МАГи неоднократно говорили управляющей,НО данный сотрудник компании (Варвара, не помню отчество) твердила одно: наладьте отношения с директором... Итог: уволились 100 % менеджеров данного агенства... При этом, все вопросы Варвара и бывшая директор решали на перекурах на глазах у всех сотрудников...Думаю не только менеджерам, но и консультантам, хочется видеть решение проблем в кабинетах, а не курилках. Варвара, приехавшая из Омска, показывала там высокие результаты... а теперь самое интересное: результаты были за счет перестановки в программе консультантов от МАГа, который не сделал план - МАГу, который его чуток не дотянул. Зачем? точно сказать не могу, но предполагаю, ради СТАТИСТИКИ: кол-во МАГов , не сделавших план остается, но увеличивается кол-во МАГов выполнивших план!!! А теперь, уважаемый господин Бондаренко, посчитайте сколько вы ПЕРЕПЛАТИЛИ ПРЕМИЙ за хитроумные схемы управляющей ВАРВАРЫ...

30.11.2019

Мишаня:
21.09.19 попал в дтп, сам не постарадал, а машину покарежило. чисто визуально внешне под замену задний бампер, демпфер, задние фонари, рамка номера, крышка багажника, скорее всего выхлоп надо поправить. Все это показал росгосстраху через несколько дней и вот 15.10 забрал машину из сервиса, все отремонтировано, все как новое. Очень хорошо, что без судов, споров и долгих переписок вопрос решился

26.03.2013

Андрей:
В поиске работы на должность директора по продажам. Позвонили из РГС, раз- сказали: "приходите, для Вас есть интересующая Вас должность". На вопрос: "что за должность и какой финансовый базис", ответили, что все ответы получите при собеседовании, по телефону информацию не дают". Время - деньги и "кататься" по разным непонятным конторам я не имею никакой возможности и желания. Результат - отказался. Звонок через неделю: "приглашаем Вас на собеседование". На мой ответ, что мне уже звонили, сказали, что видимо не занесли в базу и пригласили повторно. По телефону обозначили вакансию директора филиала. По приезду, девушка, которая должна была проводить собеседование опоздала и дав мне анкету "для обязательного заполнения" удалилась. Анкета финансового специалиста, явно не руководящей должности для обработки моих персональных данных. Заполнив её, передавать до понимания предлагаемых условий работы я отказался. Далее, на собеседование я проследовал в большой кабинет, где столы в стык друг к другу примерно на 50 человек. Началось собеседование. Имея многолетний руководящий опыт в крупных федеральных компаниях и прохождение достаточного количества собеседований, для меня впечатление произвело странное. С начала со мной общалась девушка, которая рассказывала о величии РГС и о том понимаю

25.03.2013
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Оля о работе в компании

Оля:
Должна была подбирать агентов. Сказали изучить материал страхования. изучила. была готова приступать к поиску сотрудников. на второй день работы директор сказала что теперь я должна продать каждого страхового продукта по несколько штук. была пятница. Выходные суббота-воскресенье по трудовому договору. в понедельник с утра наорала что я за выходные никого не застраховала, сказала что я должна была обойти всех жильцов своего дома и уговаривать застраховать квартиру. чувствовала себя школьницей, которая не сделала дом. задание. высказала всё что думаю ей. пошла успокоилась, вернулась и попросила забрать трудовую. так та стала уговаривать не уходить и учить жизни. книжку забрала. не жалею. слава богу что отработала всего 3 дня, а не месяц. не теряйте там время. работала в Лен. обл.

04.11.2019

Михаил:
Онлайн нормально сделал полис. Пишу отзыв для того, так как делают тут полис уже третий раз и все проходит ровно. Просто читаю моменты по ремонтам, а тут люди пишут что тут полиса не делаются, пф, у меня делаются и я думаю много кто делает и не пишет об этом, так как это просто работает. Так что особо не гоните. Онлайн быстрее и проще.

11.02.2013
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Денис Лунев о работе в компании

Денис Лунев:
Ростов на Дону. Дело №: 7426563 полис: ВВВ № 0611618101 Я потерпевший,21.12.2013 в меня «въехали с зади».Повреждения: бампер,фара,крышка багажника. Калькуляция: Бампер неоригинал-3000руб.Крышка багажника-12000руб,фара-2300руб.заслонка бксировочная-1000 Итого запчасти: 18 300руб плюс покраска двух мест 6000руб плюс работа около 3000(снятие и установка бампера и крышки багажника) Итого всего: около 27300руб. Заплатили 5000 рублей. Это при том что я 16 лет страховал свои авто в этой компании и это первый наступивший страховой случай……НЕ КОГДА больше НЕ БУДУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ ЭТОЙ КОМПАНИИ И НЕ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ. Купился на рекламу и многолетний бренд

10.02.2013

Татьяна:
Кроме того, что данная контора уменьшает в разы выплаты своим клиентам,при этом не комментируя свои действия и расчеты!!!!!, она не уважает сотрудников, отдавших более 25 лет службе в данной компании. Люди, ОБХОДИТЕ ДАННУЮ КОНТОРУ СТОРОНОЙ!!!!! (заявление основано на реальном опыте)

30.01.2013
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Виктория Геннадьевна о работе в компании

Виктория Геннадьевна:
Если честно я ещё не встречала такого работодателя. Начну по порядку! Позвонил мне менеджер по персоналу, приятная девушка. Пригласила на собеседование на должность, которая по её словам меня заинтересует! Пришла на собеседования, сразу понравился офис и его расположение, так как удобно добираться. Началось собеседование, которое длилось минут 30. Девушка интересовалась моим образованием, которых у меня два, опытом работы и должностными обязанностями, ну вобщем все как обычно. По итогам она предложила мне работу руководителя отдела по подбору персонала и предложила пройти собеседование с руководителем! В кабинете я просидела 5 минут и мне повторно предложили эту должность! Далее мне поведали, что этот отдел очень серьезный и важный и необходима согласование с Москвой, сказали, что необходимо заполнить анкету т. к была пятница мне было предложено выслать , все это на почту, чтоб я заполнила, и в понедельник отправить им, а в дальнейшем они согласуют с Москвой. Сказали что Москва будет согласовывать неделю, и в следующий понедельник мне перезвонят. И вообще это все так для галочки. Прошла неделя, наступил вторник, потом среда, мне не позвонили. Я решила позвонить руководителю и уточнить, что да как и сколько ждать ещё и

25.09.2021
Росгосстрах

Не кому не рекомендую идти на должность Начальника отдела ( управление суброгационной работы) , в данном управление не думают как облегчить работу, а лишь [censored] сотрудников, при подписание должностных обязанностей вы себе копаете могилу, отвечаете за все, и это лишняя рукоять для вашего увольнение, руководство в цо просто г..но, они сидят на теплых местах и получают свою хорошею заплату, не Подробнее>>

12.08.2012
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Белая ворона о работе в компании

Белая ворона:
1.Отношение к сотрудникам,как в прочем и к клиентам нечеловеческое и хамское! 2. Сотрудники должны продавать с утра до вечера все что выгодно хОЗЯИНУ арменину,но "не очень надо" или Совсем не надо клиенту (Жизнь,НПФ,ДСАГо и т.п. любым способом (!),включая вмененные продажи и лохотрон(Впишем водителя-только застрахуйся по ДСАГо.Нужен талон ТО - только через НПФ и т.д......). 3.Сплошная показуха и моразм - устраивают "соревнования"(условия не учитывают специфику подразделений,сравнивают абсолютные показатели агентств-карликов из области и питерские агенства миллионники),дни НПФ,Жизни и т.д. 4.Убытки полностью отделены от продаж,повлиять на них и помочь клиенту агенты,да и не только - не в состоянии.Платят плохо,сервис при УУ паршивенький(все не прозрачно).Ищут любую зацепку,чтобы не платить или срезать выплату. 5.Топ менеджмент компании занимается "своими делишками",отжимают у арменина все,что можно. В общем руководство- хритоматийная свора "шакалов". Нормальный чел. изгоняется. 6.Все централизовано Москвой(даже покупка ручки шариковой через согласование). В агенствах нет канцелярии,Уборщицы получают 1000-2000 руб. в месяц.Бензин строго лимитирован.Корпоративный стандарт работы ПК : до 10 минут открытие документов - норма.Лицензионные офисные программы- роскошь.Используется OpenOffice ! 7.Планирование и нормативы - "с потолка"...... 8.Сотрудников постоянно "гнобят","увольняют"и запугивают.Ктут - это их