04.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мария-РА»

Основное название: Мария-РА Другие названия: ООО "Розница К-1" Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты Страна: Россия Адрес: г. Алтай Рейтинг компании: Рейтинг 1,95/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 66 Описание деятельности: розничная торговля продуктами Автор: Светлана (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Должность: УО Дата начала работы: 2008 г. Стартовая зарплата: $600 Текущая зарплата: $300 Подробнее>>

05.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мария-РА»

Основное название: Мария-РА Другие названия: ООО "Розница К-1" Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты Страна: Россия Адрес: г. Томск Рейтинг компании: Рейтинг 1,95/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 66 Описание деятельности: розничная торговля продуктами Автор: Рома (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: Flvbybcnhfnjh Дата начала работы: 2015 г. Дата увольнения: 2015 г. Подробнее>>

28.09.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Торговая сеть «Мария-Ра»

В с.Волчиха, Мария-ра творится бордак. Директор хомит покупателям. Бесконечно просроченный товар, обвес покупателей! 15.04.2014 зашла за молоком! О ужас, кассир Попова на кассе с поврежденной рукой! Куда смотрит руководство!!! Срочно примите меры!й Подробнее>>

30.10.2015 | отрицательный отзыв
Мария-Ра

Не компания, а сплошной кошмар!!! Рабство!!! Работала там полгода, таскала коробки тяжеленные на холодном складе, стояла на кассе, хотя это не моя работа, и все это за 14000 руб. А когда меня на работе скрючило, отказала поясница, я вызвала скорую. Врач начала отправлять на больничный, на что Региональный директор сказала, что, если уйду, обеспечит мне зарплату 2000 за месяц. Пришлось Подробнее>>

22.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мария-РА»

Основное название: Мария-РА Другие названия: ООО "Розница К-1" Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты Страна: Россия Адрес: г. Новосибирск Рейтинг компании: Рейтинг 1,95/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 66 Описание деятельности: розничная торговля продуктами Автор: Валерий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Вакансия: Директор магазина Дата собеседования: Сентябрь 2015 г. Подробнее>>

29.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мария-РА»

Основное название: Мария-РА Другие названия: ООО "Розница К-1" Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты Страна: Россия Адрес: г. Новосибирск, Аэропорт 45 Рейтинг компании: Рейтинг 1,95/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 66 Описание деятельности: розничная торговля продуктами Автор: Лариса (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: Кассир Дата начала работы: Март 2015 г. Дата увольнения: Март 2015 г. Подробнее>>

22.11.2014 | отрицательный отзыв
Мария-РА - Персонал

буквально 15 минут назад была в магазине "Мария", который расположен в районе Динамо на улице "Андреевская"..нет, ну такого еще не было, захожу, продавщица стоит и разговаривает, простите за выражение, с какой-то бабой лет 24-27, и вместо того чтобы выслушать, список того, что мне нужно, продолжила беседу.просьбу свою я сказала четко.громко, внятно, но из-за разговора увлеченного с подругой она как ясно-прослушала..так Подробнее>>

24.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Мария-РА

С начала 2023 года происходит постоянное сокращение штатов. Раньше на смене работали 5 человек, сейчас два. И неважно, большой магазин или маленький Просрочку уже чуть ли не за свои деньги покупаем. Тех поддержка реагирует.. почти не реагирует. Сломанная техника стоит месяцами, при чем важная техника Постоянные разыши и акции, выполнять план нужно. Не выполнил - докупаешь за свой счёт. Постоянное давление со стороны регионального директора, директора продаж и безопасника
Зп приходит всегда во время, приятный соц пакет, скидочная карта, бонусы на важные праздники

13.08.2023 | отрицательный отзыв
Мария-РА

Компанией руководят бабушки, везде на центровых местах только женщины, от это и очень узколобое понимание бизнес процессов. Нарушение режима труда и отдыха здесь норма. Зарплата самая минимальная, а при трудоустройстве вводят в заблуждение совершенно другими суммами. Это компания умирающая, она уже ниже дна.
Здесь их нет.

01.08.2015 | отрицательный отзыв
Мария-ра

Работаю в Мария-ра 4 года. За 4 года зарплату подняли только 1 раз(на 1000р)! Потом начали говорить о кризисе, потерпите, пройдет, добавим зарплату, но увы! Сейчас опять кризис уже ничего не обещают, лишь добавляют нагрузку на коллектив, сокращая людей. Практически все выходные вы будите находиться на работе, снимать остатки на товар, мыть полки, делать переоценку 2 раза в месяц и все Подробнее>>

18.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мария-РА»

Основное название: Мария-РА Другие названия: ООО "Розница К-1" Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты Страна: Россия Адрес: г. Томск Рейтинг компании: Рейтинг 1,95/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 66 Описание деятельности: розничная торговля продуктами Автор: Лика (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2015 г. Дата увольнения: 2015 г. Подробнее>>

01.06.2023 | отрицательный отзыв
Мария-РА

Клиенты тупые животные, которым лиш бы нервы всем испортить, и работникам и другим покупателям. Права часто %удалено% качают! Закон о злоупотреблении правом потребителя при упоминании ставит на место. На кассе только нервы тратить. Так как никто не понимает что людей не хватает из за дебилизма компании в некоторых моментах. Инкассация не вовремя, как раз когда все прутся с 5 тысячными (хотя тут банк дебилы уже). (Конечно очень много дураков, но большинство посетителей нормальные, адекватные люди). Зарплату вроде поднимают, так часы сокращают. За такой эмоциональный труд и нагрузку, зарплата маленькая, в ...
Удобно, что магазины везде. Может подработыаать в выходные, график попросить если получится под себя сделать. Работать можно, но эммоционально сложно из за покупателей, которые считают обслуживающий персонал ничем. Вообще мне коллективы в обоих мариях попадались хорошие с отдельными сложными людьми.

23.05.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дарья о компании Мария-РА

Пришла на собеседование - пообещали график 2 на 2, белую зарплату, бесплатную еду, трудоустройство с первого дня, а еще сказали, что со мной будет полный штаб сотрудников. Я спросила: "А если мне не понравится, можно стажировку пару дней?". Мне ответили, что если не понравится уволят без каких-либо проблем. Пришла в первый день, постажировалась, т.к. работала на кассе быстро все поняла, в первый день ничего плохого не было. На второй день я уже самостоятельно встала за кассу. Вместо полного штаба я узнала, что людей сотрудников совсем нет и почти весь

22.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мария-РА»

Основное название: Мария-РА Другие названия: ООО "Розница К-1" Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты Страна: Россия Адрес: г. Томск Рейтинг компании: Рейтинг 1,95/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 66 Описание деятельности: розничная торговля продуктами Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2014 г. Дата увольнения: 2015 г. Подробнее>>

10.09.2015 | отрицательный отзыв
Мария-ра

ВСем привет, меня зовут Николай ! Хочу рассказать про такую организацию как Мария-ра. Это что-то с чем-то, не знаю как у других, а думаю что везде Мария-ра одинаковы в плане работы в целом, да и вообще подобные предприятия и супермаркеты ничем не отличаются друг от друга. Короче так в Республике Алтай в поселке Манжерок пробовал устроиться на работу в их Подробнее>>

01.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мария-РА»

Основное название: Мария-РА Другие названия: ООО "Розница К-1" Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты Страна: Россия Адрес: г. Томск, Ивановского 22 Рейтинг компании: Рейтинг 1,95/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 66 Описание деятельности: розничная торговля продуктами Автор: Дмитрий аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Дата собеседования: 2014 г. Возможно, этот автор уже оставлял отзывы об этой компании. Отзывы, оставленные через один и тот же выход в интернет, имеют одинаковый цвет этого значка. Подробнее>>

15.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мария-РА»

Здравствуйте,хочу оставить свой отзыв о компании,к сожалению отрицательный. Мне как и многим из вас"посчастливилось"попасть в это болото. Пришла на должность Зуо,и поняла что Зуо это только звучит гордо,а на самом деле ты кто угодно,вплоть до дворника,но не руководитель,отсюда и отношение младшего персонала к тебе,а уж про УО и говорить нечего. Лично мое мнение такое,для того что бы избежать текучки и поднять показатели,необходимо всего лишь навсего поменять голову в лице директора продаж по НСО,Баллард ну и за одно ее пристебая Половникова,которые своим поведением и ненавистью к сотрудникам,не вызывают желание работать.У меня была замечательная УО,и как человек и как руководитель,но видя как она себя изнашивала на работе,видя в каком состоянии она приезжала с планерок и инвентаризационных комитетов,у меня самой сдавали нервы.А уж про проверки устраиваемые этими самыми чудовищами и говорить страшно. При чем в выражениях и оскорблениях вообще меры не знают,у меня ... Подробнее>>

12.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мария-РА»

Основное название: Мария-РА Другие названия: ООО "Розница К-1" Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты Страна: Россия Адрес: г. Новосибирск Рейтинг компании: Рейтинг 1,95/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 66 Описание деятельности: розничная торговля продуктами Автор: Парень Буйный (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: Товаровед Дата начала работы: Март 2013 г. Дата увольнения: Декабрь 2014 г. Подробнее>>

28.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Евгений о компании Мария-РА

Откликнулся на вакансию размещённую на Хантере 23 апреля,сегодня 28 апреля,а резюме даже не смотрели,зачем размещать вакансию если даже не смотрят отклики,по телефону для персонала вообще не реально дозвониться,как в космос,хорошо живут,просто глупо как- то.Вообще не рекомендую откликаться на вакансии,замучаетесь ждать обратной связи.

23.11.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Людмила о компании Мария-РА

Экономят на всем, на базе при упаковке товара для перевозки в автомобиле экономят скотч. В итоге при перевозке, выгрузке всё вываливается: бьётся, рвётся. Всё вешают на водителя. Позор компании, как нищенка, экономит за счёт сотрудников

06.10.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Нск о компании Мария-РА

Миллион

Новосибирск

03.08.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Марина о компании Мария-РА

В Научном городке (Барнаул) Заведующая магазином списывает залежавшиеся продукты и вместе со своим сожителем (грузчик в магазине) упирает их домой, а стоимость развешивает на весь персонал магазина. Жадная и отвратительная грубая тётка. Людей ей в подчинение давать нельзя, а самой только на базаре с лотка торговать. Зато на хорошем счету у руководства

17.06.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника быдло о компании Мария-РА

Платишь какие то штрафы, покупаешь просрочку за свой счёт, премий нет, вечно пропадают часы, работаешь в выходные бесплатно (и только попробуй не приди)

Кемерово

07.03.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Мария-РА      отзывы сотрудников

Работодатель должен чтить и любить женский труд#- хотЯбы в предверии женского праздника!!!!!!! ; Подробнее>>

05.08.2023 | отрицательный отзыв
Мария-РА

Я оставила отклик на hh.ru, перезвонила девушка, прособеседовала меня, потом присылала мне тестовое задание на 6 листов. Я на него потратила 7 часов. В моем резюме все была указано честно, что у меня нет опыта работы экономистом, только образование. Я выполнила тестовое задание, мне должны были дать обратную связь в течение трёх дней, но прошла неделя и мне пришлось самой напомнить о себе. Пригласили в офис на собеседование. Начальник отдела, некая [Н.] [В.] сменила меня недовольным взглядом, плюс посещения для собеседования у них нет, сидели она , я и ещё ...
Нет таких

07.03.2020 | отрицательный отзыв
08.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Данил о компании Мария-РА

Это современный вид рабства хочешь хорошую средний зп готовься работать как проклятый по 14 часов брать постоянно подработки нет тогда живи с ЗП в 24к работодаль часто врет

18.09.2018 | отрицательный отзыв
30.03.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Федор о компании Мария-РА

Любой штраф госорганов наложенный на юридическое лицо (не на директора или рядового сотрудника) а именно на ООО "Розница-1", который может составлять и 10 т.р. и 30 т.р., иногда 100 т.р. по распоряжению Рашкина оплачивает коллектив магазина, где нашли нарушение и нет разницы, что холодильник сломался и продукты испортились, сказали плати или увольняйся

16.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мария-РА»

Основное название: Мария-РА Другие названия: ООО "Розница К-1" Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты Страна: Россия Адрес: г. Томск, пр. Карский 35 Рейтинг компании: Рейтинг 1,95/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 66 Описание деятельности: розничная торговля продуктами Автор: Доброжелатель (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2014 г. Дата увольнения: 2015 г. Возможно, этот автор уже оставлял отзывы об этой компании. Отзывы, оставленные через один и тот же выход в интернет, имеют одинаковый цвет этого значка. Подробнее>>