06.03.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника марфа о компании Мария-РА

ооо их куча.работаешь по 15 часов-платят за 11.или по 9 часов платят за 7.час обеда??вкинул все за 10 минут ,протолкнул водичкой и вперед пахать дальше.заикнешься,что ты на обеде?служебку на тебя накатают.есть служебки-премии лишат.сраная переоценка.2 раза в месяц.на выходном приходишь к 7 и до 10 носишься как угорелый цены меняешь,потом могут обязать мыть что то или сраные планограммы делать.все лишь бы бесплатно работали.обучение оплачивается в новокузнецке.НО сколько...700р за неделю...эт пипец.4000тратишь,а оплачивается 700....еще у них любимое слово форс мажор.и хоть ты до скольки работаешь...могут обязать задержаться.а если еще попался гнилой коллектив,то

Кемерово

31.07.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Инкогнито о компании Мария-РА

Об этом можно говорить долго. Ужасная контора. Директора говно,а их замы жополизатели им же. Пляшут под одну дудку. Бесплатная раб сила это мы. Простые работники:кассиры,продавцы,админы. Проработала 6 мес. Не видя не Света белого не семьи. Выходишь на переоценку за бесплатно,на учет магазина,сан. День и все это тоже бесплатно. При этом всем ты все равно плохой ленивый не довольный работник. В выходные дни заставляют выходить на собрание тупые. Если не пришел то когда появляешь на работе заставляют писать обьяснительные тоже тупые и с зп у тебя снимаю деньги за эти

06.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Демид о компании Мария-РА

Все они просто %удалено%

19.04.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Владимир о компании Мария-РА

Барнаульские быдлогеи считают себя супер эксклюзивными. Нарушения законодательства в порядке вещей. Мне в среднем не доплачивали 4000 рублей в месяц. Директор магазина №392 г. Томска пи..дит деньги через подставных лиц (сотрудников других магазинов) оформляя фиктивные подработки на ее магазине, при этом выше стоящее руководство(все из барнаула) об этом в курсе. Про законные выходные забудьте. Короче барнаульские быдло-мутанты считают себя приближенными к богу,а остальных грязью.

Томск

05.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Юля о компании Мария-РА

Ну начнём с того, что я искала работу, и наткнулась Мария Ра, прошла собеседование, меня отправили в магазин, честно такого ужаса я не видела, полная антисанитория!!!!!!!!!! Продают продукты с истекшим сроком годности!!!!! Начиная от хлеба заканчивая колбасой!!!!! Про гриль вообще отдельный разговор, когда я начала находить это все КОРОБКИ С РАСТАИВШИМИ И ПРОКИСШИМИ БУЛОЧКАМИ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ, ПОКАЗАЛА ЭТО УПРОВЛЯЮЩЕЙ НА ЧТО ОНА ВИНИТ ПРОДАВЦА КАССИР А ЧТО ТА НЕ УСЛЕДИЛЛА, КОЛБАСЫ МОРЕ ПРОСРОКА, ПРОСИЛА УБРАТЬ ИЛИ ХОТЯБЫ СДЕЛАТЬ СКИДКУ НА ЭТО НА ЧТО ПОЛУЧИЛА ОТКАЗ, ГРИЛЬ КОТОРЫЙ СТОИТ УЖЕ

17.12.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Матвей о компании Мария-РА

На тот момент открывался новый магазин и я хотел работать в нём грузчиком. Тогда же были финансовые проблемы, надеялся хоть и немного, но зарабатывать и всё равно что-то параллельно искать. Пришел на собеседование, заполнил анкету, как сейчас это принято. В анкете попросили зачем-то указать абсолютно всю работу, включая не официальную. Честно говоря, ни разу с подобным не сталкивался. До Марии Ра обычно только про официальную спрашивали. Собеседование включало в себя как это и принято сейчас, массу вопросов, которые к делу не имели отношения. Казалось, что не грузчика ищут, а

08.01.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Мария-РА

в Акташе кормят просрочкой ,а на те деньги,что выделяют на обеды эту просрочку и списывают.Региональный представитель Елена Анатольевна при звонке ей орала в трубку и оскорбляла мою дочь,т к это она ей звонила,а потом бросила трубку .Дочери 42 года ,высшее образование и такое(хамство ,оскорбления,ор в трубку)

Челябинск

03.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании Мария-РА

Работала в 1-ом магазине мария-ра,впечатление не из лучших,конечно же. Ну во-первых,заставляли покупать просрочку(просрочка,которая была не в твою смену,или вообще уже лежала месяца два в морозильнике) Во-вторых,отношение директрисы желает лучшего,работала я в женском коллективе,конечно же эти сплетни за твоей спиной не по рабочей теме. Ах,ну помимо этого обедов не было,не кормили,деньги которые выделяли на обеды,шли в карман директору . Если только и кормили,то просрочкой. Как зп приходила,сразу же "мило" просили покупать просроченные продукты ,которые лежат в морозилке месяцами,а если отказываешься ,то отношение к тебе меняется. Так же,замечала ,что часы некоторые недописывают в

16.03.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника наталья о компании Мария-РА

куча! За такую з/п можно устроиться пол мыть и будешь не мятая не клятая

30.03.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Федор о компании Мария-РА

Любой штраф госорганов наложенный на юридическое лицо (не на директора или рядового сотрудника) а именно на ООО "Розница-1", который может составлять и 10 т.р. и 30 т.р., иногда 100 т.р. по распоряжению Рашкина оплачивает коллектив магазина, где нашли нарушение и нет разницы, что холодильник сломался и продукты испортились, сказали плати или увольняйся

03.04.2020
Мария-РА

Любой штраф госорганов наложенный на юридическое лицо (не на директора или рядового сотрудника) а именно на ооо "Розница 1", который может составлять и 10 т.р. и 30 т.р., иногда 100 т.р. по распоряжению Рашкина оплачивает коллектив магазина, где нашли нарушение и нет разницы, что холодильник сломался и продукты испортились, сказали плати или увольняйся

10.03.2020
Мария-РА

Хочу поговорить о Мария Ра на Красном проспекте ,13 как о работодателе . Компания довольно не маленькая,магазинов много в разных городах,пусть даже и не больших. Из плюсов этой компании могу подчеркнуть только то,что хотя бы заработную плату платят без больших задержек,и развозят иногда на такси . минусов здесь очень МНОГО... Начнем с того,что руководство данной компании к сотрудникам относится как

Россия, Новосибирск

03.02.2020
Мария-РА

Работала в 1 ом магазине мария ра,впечатление не из лучших,конечно же. Ну во первых,заставляли покупать просрочку(просрочка,которая была не в твою смену,или вообще уже лежала месяца два в морозильнике) Во вторых,отношение директрисы желает лучшего,работала я в женском коллективе,конечно же эти сплетни за твоей спиной не по рабочей теме. Ах,ну помимо этого обедов не было,не кормили,деньги которые выделяли на обеды,шли

16.12.2019
Мария-ра (ООО Розница-К1).

Проработав в компании Авто-брокер (сейчас много других названий)долгое время,наконец то покинул ее,чему несомненно рад.Заработать было возможно поначалу,но не сейчас,когда директор стал самодуром.Штрафы просто огромные(непонятно за что,просто так захотелось директору), будешь надеяться к примеру на 50.000,в кассе дадут только 30.000,при том что оспорить никак не получится.Вся зп абсолютно черная.Работал менеджером по продажам на стоянке.Работа пыльная,грязная и холодная.Что тут говорить рынок.Ребята на

19.11.2019
Мария-РА - Обсчитали на кассе

Сегодня я купила по акции 2 пачки пельменей цена за пачку на ценике стояла 176 рублей. И ещё акция была 20% на пельмени. Когда нам выдали чек, я увидела что нас обманули. Вместо наших пельменей нам пробили совсем другие. На просьбу мою пересчитать и вернуть деньги, кассир мне сказала, что скидка посчитана в конце чека. Я вообще не выгляжу глупой, Подробнее>>

12.08.2019 | положительный отзыв
Мария-РА - НЕАКТУАЛЬНЫЕ ЦЕННИКИ

Спросила на входе, актуальны ли ценники, на что мне ответили "ВРОДЕ БЫ да". Вроде бы? Ходила по залу с калькулятором, насчитала 509 руб. На кассе отдала 550. Это нормально? Уважаемые, будьте любезны проверять КАЖДЫЙ день ценники, это уже ни в какие рамки не входит! Берешь по акции что-то - на кассе оказывается никакой акции не было. Серьезно? Подробнее>>

23.07.2019
Мария-РА - Обман кассира

Кассир Гульнара приняла у меня две купюры по тысячи,но сдачу сдала как с 1500,кассу пошла считать одна с недовольным лицом,что я ее достала!заместителю Наталье тоже до этого дела нет,прикрикнула,что ей некогда!Я их уже слёзно попросила хоть камеры посмотреть!ведь я уверина какие я подала деньги!и почему кассир Гульнара одна кассу посчитала?пришла через три дня в магазин в надежде,что камеры посмотрели и Подробнее>>

07.06.2019
Мария-РА - Обслуживание покупателей пенсионного возраста

Здравствуйте, никогда не писала жалобы, но сегодня в очередной раз пришлось делать покупки в магазине Мария -РА (ул. Первомайская, 196) и в очередной раз мне как пенсионеру не сделали скидку 10%. Ваш сотрудник Глазкова Елена (так написано в кассовом чеке № 71 касса 02 время покупки - 11:52, сумма по чеку 1083,71 руб.) уверенно сказала, что скидка сделана, но рассмотрев Подробнее>>

10.04.2019 | положительный отзыв
Мария-РА

АДМИнистраторы за грущиков.продавцы за кассиров,уборщиков и готовят кушать.если есть сумма на которую можно списать-сотрудники кушают.если тупое начальство не умеет делать заявки-все уходит в просрочку и соответственно списывают на столовую и кушать нечего!!!работаешь с переработками-не оплачивается.на красные дни нет двойной оплаты.нет подарков от главного царя марии-ра РАКШИНА. ни поздравит ни на 8 марта ни на новый год.переоценки 2 раза в месяц выпадает в выходные к 7 утра за бесплатно пашешь.учет в ночь до утра.тоже бесплатно.поспишь часа 2 и работать...а директора отдыхают.они ж больше всех устают.достали эти акции ежедневные сегодня у нас скидка на печенье там и т.п планы ставят.не продал на к примеру 5000 в день получил дюлей от директора.а она шкуру в кабинете просаживает.нечего там делать.директор за борт-правит товаровед.курит каждые полчаса и в кабинете на телефоне трещит.
...

Москва, Алтай, Кемерово, Краснодар, Новокузнецк, Новосибирск, Томск

09.02.2019 | положительный отзыв
Мария-Ра

Странный руководитель отдела персонала: разговаривает так,будто ее заставили проводить собеседование, заинтересованности не проявляет. Пригласили в одно время, в итоге,пока эта красота,с надутыми губами, болиала по телефону, пришлось ждать 20 минут. Полное не уважение и бестактность. Подробнее>>

28.01.2019
Мария-РА - Обвинения по видео

Сегодня зашла в магазин и администратор показала видео,на котором моя родственница в процессе выбора товара открыла сумку и якобы туда положила товар.Я оплатила товар за неё,так сказать подарила бедному магазину.Созванилась с родственницей,она в шоке.Заслуженный мёд.работник и такая клевета.При чем камера снимает только с одной стороны и на таком основании людей обвиняют в воровстве,ещё и с такими лицами отвращения.Стыдно за персонал Подробнее>>

19.12.2018
Мария-РА - Хамство продавцом-кассиров.

18.12.2018 года в районе 19 часов вечера , в Марии Ра на улице Набережной в районе Металлиста, кассир на кассе в прямом смысле слова на мое возражение начала орать и ругаться со мной, вела себя крайне по хамски, на что даже мужчина сзади не выдержал. Имени ее я не знаю, т.к по какой то причине бейджика на ее одежде не Подробнее>>

11.12.2018
Мария-РА - Заставили оплатить случайно разбитый товар

Здравствуй, сегодня, была в магазине Мария ра, взяла корзинку, поведала на руку и пошла, в нашем магазине, есть узкий проход, и как раз там, на палете, ниже уровня пояса, расставили стеклянные кружки, одну на одну, и я случайно карзиной задела кружку, и они чуть все не попадали, упала только одна, разбилась, меня заставили ее оплатить. По закону, я не должна Подробнее>>

24.10.2018
Отзыв о работодателе «Мария-РА»

Новокузнецких сотрудников Марии Ра устраивают условия работы?! Не одного отзыва или фильтрация? Хорошо, я буду первой. Берут почти всех, в офисе на Бардина очередь из увольняющихся и трудоустраивающихся, очередь в ОК постоянна, менеджеры отдела кадров работают медленно, без особого «энтузиазма». Специфика, начиная от офиса и заканчивая колхозным супермаркетом на окраине города, - «пофигизм», который преследует на всех уровнях иерархической лестницы. «Пофигизмом» только не отличаются приказы о лишении дополнительных % к заработной плате. Трудоустраивалась на должность товароведа, прошла обучение на ул. Вокзальной, тоже мало приятного, менеджеры по обучению не без ореола «заумности», этот учебный центр вообще отдельное ООО, или ИП (договор об обучении), продающие свои услуги «Марии», явно зависящий от «текучести» кадров (кол-ва обучающихся). Дальше началось самое интересное, по крайней мере для меня. Товаровед – это в первую очередь грузчик! Все зависит от того, в какой магазин ты попадаешь, ... Подробнее>>

07.09.2018
Мария-РА - Хамское отношение к покупателям

Какое право имеет продавец спрашивать у покупателя есть ли у меня пенсионное удостоверение, какое ее собачье дело . что у меня есть! Тем более я не пенсионерка и далеко до пенсии, а какая -то пропивоха( другие там не работают)со страшной пропитой и прокуренной рожей обращается грубым тоном. На нее противно смотреть - хочется на ее рожу насрать , а приходится Подробнее>>

06.06.2018
Мария-РА - Наведите порядок!

Здравствуйте! Наведите пожалуйста порядок в туалете Мария-Ра в с.Шипуново. Срачь полнейший. Народ приезжает с деревень и просто гадит, зайти нельзя. Сделайте его только для сотрудников, а так проходной двор. Сколько работаем здесь, одна и та же история. Людям говоришь - это служебный туалет - они "а куда нам идти?". Директор Бакулина Н.Ю. тоже ничего для этого не делает. Хоть бы Подробнее>>

09.04.2018 | положительный отзыв
Мария-РА

На вакансии грузчиков не хотят принимать русских. На вакансии грузчиков стараются нанимать всяких азиатов,кавказоидов и прочих лиц,которые вообще не понятно откуда приехали. Тоесть их служба безопаности и отдел кадров враждебно настроены по отношению к русским людям мужского пола.
Много магазинов,соответственно бывает много вакансий. ...

Москва, Алтай, Кемерово, Краснодар, Новокузнецк, Новосибирск, Томск

28.12.2017 | положительный отзыв
Мария-Ра - Просьба

Прошу вас,помогите Меня зовут Ирина,27 лет У меня две деток,учатся в школе Мужа нет У меня работу остановили до 15 января Теперь подарки,костюмы детям не могу купить Даже праздник организовать не на что. Помогите,кто может. Номер карты сбербанк 6390 0202 9013 0585 59 Мой номер телефона 89635357428 Пожалуйста,откликнитесь Заранее благодарю вас Подробнее>>

30.11.2017
Мария-Ра - Ужасный директор!

Здравствуйте, я вот по какой проблеме. Я работаю в этой компании месяцев 10-11 и за это это время (до сих пор) проблем как таковых не было.. Но... В начале ноября, после выхода с больничного (3 ноября) , я сказала директору, что намеренна подать заявление об увольнении. Так как мой гражданский супруг меняет место работы в том числе и город. Подходила Подробнее>>

13.11.2017
Мария-Ра - Хамство сотрудницы

Здравствуйте! У нас в городе есть открытая вакансия, и я решила устроиться в мария ра, по адресу пушкина 5, первый день стажировки прошёл удачно, администратор константин мне всё рассказывал, показывал, таваровед екатерина тоже хорошая девушка все рассказала, что входит в мои обязанности. Мне понравилось и я решила что буду работать. На второй день стажировки, пришла другой таваровед, и с порога Подробнее>>