06.03.2021
Спортмастер (Москва)

Главбух. Резюме не читает 100%. Начинает отчитывать и мягко унижать. Зачем, если в резюме все написано и не написано того, какими навыками не обладаю? Где-то месяца три - четыре назад я пробовалась на нее. 04.12 - вакансия снова висит. Может, уже еще одного буха ищут. Я бы не сработалась с таким главбухом, который морально подавляет и мягко унижает.
Очень приятная HR. Вежливая и компетентная в рамках своих обязанностей. Хороший организатор. ...

10.08.2021
Спортмастер (Москва)

Не вздумайте идти на должность «Специалиста внутреннего контроля», отсюда все бегут в достойные места и ни кто не жалеет, а кто остался ищут новое место!За недостойную по Московским меркам з.п. в 50000 (премию вы не увидите, так как процент на потери ставят невыполнимые). Перечисляю что вы будете делать и общие условия: график 5/2, выходные только будни по середине недели. Будете Подробнее>>

26.01.2017
Отзыв о работодателе «спортмастер»

есть некоторые плохие руководители, но их мало. В целом компания хорошая
Классная компания, отличный молодой и очень дружный коллектив, всё для развития - постоянные обучения, тренинги, выездные мероприятия, скидки на все, оплата питания, спортивные развлечения на любой вкус! Адекватное и грамотное руководство. Работы много, но условия очень хорошие позволяют работать в комфортных условиях в веселом коллективе, обеспечивают всем. Очень рекомендую! ... Подробнее>>

28.10.2020
Спортмастер (Москва)

Изначально устраивался в Спортмастер работать консультантом, но в период пандемии переквалифицировался еще и в курьера. Вообще, бедные курьеры - работа неблагодарная, столько по городу колесить. Зато я лучше узнал свой город) и во время пандемии не остался без дохода (а у меня кредит, так что без работы оставаться было нельзя). Сейчас ограничения сняли, я вернулся к ...

25.02.2021
Спортмастер

Спустя две недели, когда я забыла уже про это недразумение. Вот эта начальница скинула мне отказ. При чем в ватсап :) видимо очень хотела о себе напомнить ибо была нелепая аватарка на фоне бэхи. Бэээха о да:) Это прям испанский стыд и ржака в одном флаконе. Думаю что девчуля слишком молода для роли начальницы и сидит не на своем месте.

Россия, Москва

24.05.2018

Влад:
Работа -- оператор склада. Смена по 13 часов и короткие перерывы. Сама работа монотонная. Так что сразу рассчитывайте, подойдет вам или нет. Меня все устраивало, мне так работать несложно. Наоборот так даже лучше… настроился и вперед. Был хорошо налажен процесс обучения: все показали, все программы, как что делать. На перавых порах подсказывали. Но за тебя никто работать не будет, нужно самому учится. При мне нескольких человек повысили, так что перспективы вижу и для себя.

13.11.2018
Спортмастер отзыв сотрудника Ирина

Ирина:
Начну сначала! Когда я устраивалась меня спросили какую зарплату я хочу, я сказала минимум от 20 000 до 26 000. Директор сказал что я буду получать больше! В первый месяц я получила зарплату 20 700 т.р.потом моя зарплата начала снижаться. от сотрудников я узнала которые работают там давно что в первый месяц компания все платит хорошо что бы заманить, а потом все начинается ужас! За каждый выбитый чек ты получаешь 1р90коп. при том тебе не дают на скорость выбивать себе чеки , а это деньги мои , над твоей душой стоит начальник отдела и капает на мозг тем что в кадом чеке должно быть минимум 3 еденицы. некоторые сотрудники даже тратят свои деньги что бы лишь показатель не падал. Плюс заставляют всем продавать носки в каждый чек. если хоть один чек ты пробил еденичным начинают опять капать на мозг! постоянно говорят что вводят какие то мотивации за которые тебе заплатят но как оказывается это будет только через 3 месяца. а люди рпадеются что сейчас по мотивации продадут и получат деньги. Устроится в спортмастер легко! А вот уволится это адски сложно! Директор не подписывает заявление на увольнение, как только ты говоришь Подробнее>>

18.09.2017
Спортмастер (Москва)

Работа бывает очень напряженной во время распродаж и перед новым годом (но и зп больше за такие периоды). Многое зависит от того повезет ли с директором. Я работала со многими директорами (среди директоров в СМ существует периодическая ротация + повышения, поэтому и со многими). Почти все были адекватными и лояльными людьми. Но в других магазинах не всем везло.
Полностью белая ЗП, оплачиваемые отпуска и больничные. ЗП без задержек. С заработной платой не обманывали. Оформление по ТК РФ Карьерный рост. Работала почти 7 лет в трех различных магазинах. Почти все ребята были молодые и адекватные. Со многими я и сегодня общаюсь. ...

Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Краснодар, Оренбург, Тюмень, Уфа

27.12.2018

Валерий Керельман:
Доброго времени суток. Проработал в данной компаний недолго,после первых 2 дней работы понял ,что это не мое и долго я на такой работе не протяну. Так же от коллег услышал много негативных отзывов ,которые частично испытал на себе и это за 1 месяц работы. Работали мы на ногах ,которых потом не чувствуешь по 11 часов не считая перерыва,причем по договору работаем мы с 8 до 20:00 (11 часовой рабочий день + час обед),нас же на постоянной основе задерживали до 21-00. Руководитель Олег М. ,показался вначале адекватным человеком, но в вскоре он открылся для меня с другой стороны, рассказывать долго ,скажу лишь что гонора у этого человека хоть отбавляй , дошло даже до того что в день моего увольнения этот товарищ пытался перекинуть проблему текучки кадров на мои плечи, и грозился занести меня в базу данных "HR" как не добросовесного работника,и все это из за того ,что я не захотел оставаться в этом АДУ и нашел для себя достойную замену этой Цитадели Тьмы. Если вы решились работать в этой компаний будьте готовы к тому,что вы будете предоставлены сами себе,вам могут наобещать карьерный рост ,золотые горы, но в 90% это делают для того что-бы человек Подробнее>>

06.07.2022
Спортмастер: Ужасное место

Начну с того,что когда устроилась в СПОРТМАСТЕР,то трудоговой договор на руки не получила. Так и работала 4 месяца без него. Конечно же я просила свою копию, но мне ни кто её не собирался отдавать. Было много лапши навешанной по этому поводу.в итоге пришлось звонить высшему руководству и жаловаться на счёт этого. После чего на меня наехал начальник спортмастера и все Подробнее>>

27.08.2017
спортмастер

Приехал-заполнил анкету, провели собеседование, сказали на испытательном сроке будет выходить 29.000р. далее выше+оклад сказали будет 14.000р., а по факту!!! >>> оклад 7.000+зарплата выходила 20.000р. за такую адскую работу! На ногах 12 часов + перерывы каждые 2 ч. по 10 мин, но пока дойдешь до курилки или до столовой, останется 5 мин. на перерыв. Заставляют выходить на обязательные подработки, если не выйдешь, то нужно искать замену. Если не найдешь замену, то штраф! Если пронес сигареты на склад-штраф, если одел не фирменную одежду-штраф. Короче, за все ШТРАФ. Ежемесячно материальная ответственность, то есть за одну смену (12 часов) снимают 150р., в месяц выходит-2250р. за материальную ответственность! Если вы выходите на подработку, то данная сумма возрастает. Коллектив-жополизы. По поводу столовой-дают дотацию на питание 50р. + в данной столовой питаться невозможно, т.к. на стенах бегают тараканы. Итог: шарашкина контора, никому не советую туда ...

в Московской области

26.10.2020
Спортмастер

Отработал здесь почти 4 года,по началу и директор и региональный директор были хорошие и зарплаты более менее,хоть тяжело было и машину разгрузи,товар раставь и ещё успей наторговать, чтобы хоть что то заработать.Но в 2019 году начался полный треш,пришла тут новая пигалица Попова на должность управляющей магазина,она начала увольнять всех ей всё не так,малого того приведет своего сыночка на работу и

Украина, Запорожье

20.02.2021
Спортмастер

Просто прелесть! Прошла обучение в ноябре того года, в итоге в конце отказали, мотивировав тем, что моё лицо «недостаточно заинтересованное». Я тратила время. В трудовую записали несколько дней работы в Спортмастере. Зачем вы оформляете сотрудников до успешно пройденного обучения, до начала работы? Зачем портите трудовую? Тратить своё время, ехать в отдел кадров опять. Объясняться перед другим работодателем, что это за несколько несчастных дней в трудовой. Подробнее>>

14.09.2018
Спортмастер отзыв сотрудника Евгения

Евгения:
Читаю и удивляюсь. Где вы работаете? Я три магазина сменила. Руководство нормальное. График лояльный. Тренинги каждый день. "Лапоньками" называют). Кухня, туалет, душевая. С Клиентами люблю общаться, реально получаю удовольствие. В компании более 4.5 лет. Карьерный рост быстрый. Только прояви желание и будь ответственным, вообщем нормальным сотрудником. Зарплата у продавца зависит от его же желания зарабатывать. Если работает логика, гибкий мозг - всё получится. Впаривать ничего не нужно. Удовлетвори потребность в товаре. А положительные отзывы в Важной книжечке - показатель работы отдельных сотрудников. Негатив слышу от бывших сотрудников. Это те люди, которые попали в продажи случайно. Отрасль продаж не для всех. Подробнее>>

19.07.2020
Спортмастер (Москва)

Отвратительная компания, руководство розницы, сотрудники в офисе крайне не рекомендую туда идти! Говорят одно, на деле другое. За людей не держаться, морально давят, тяжело работать. Бизнес процессы не отлажены,куча сбоев и жалоб клиентов. Тем более что творилось в карантин почитайте в интернете. Кричат о ценностях, типа "про сотрудников"... вранье! Шарага! Подробнее>>

18.07.2022
Спортмастер

В поисках работы нашла на hh. ru вакансию, точнее миллион)) продавец в ооо Спортмастер Откликнулась и мне перезвонили. О чудо. По мне так это была крупная стабильная компания, с перспективой роста и хорошим доходом.Пригласили меня на собеседование, задали стандартные вопросы (где училась, опыт в продажах, есть ли хобби и всё в таком духе). Ничего странного, вроде всё хорошо. Озвучили график Подробнее>>

05.12.2017
Спортмастер - Товары никакие, а цены высокие

Хожу в СпортМастер редко, только по необходимости, далее опишу почему. Цены на многие товары завышены и товары несоответствуют описанию. Вот, например, решила купить кроссовки для активного отдыха зимой. В магазине на плакатах написано, что никакого скольжения, очень удобны и подходят для любого вида спорта, и консультанты утверждают это же. Но ничего подобного - эта так называемая спортивная обувь скользит сильнее чем мои сапоги Подробнее>>

25.03.2023
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Спортмастер

С чего бы начать. Я не бывшая сотрудница данного магазина. Можно сказать, что мне ПОВЕЗЛО, что я там не работала как полноценный работник. Когда я училась в колледже и впереди был диплом, то меня отправили в данный магазин на практику, именно в эту сеть, как и других моих друзей из колледжа. Им повезло с начальством и коллективом, мне - нет, лишь с коллективом, девочек которых я могу посчитать по пальцам из адекватных. Встретили меня приветливо и тепло, как я думала. Жугина Н. показалась мне приветливой и доброй

Лобня

03.07.2022
Спортмастер (Москва)

Устроилась уборщицей, сама уже на пенсии… Все хорошо, зарплату вовремя платят, это главное. Работа официальная, поэтому есть и больничные и отпуска... Не то что на моей прошлой работе, дольше недели если не выходила, уже и увольнением грозили… От людей много зависит, а люди тут хорошие, и начальники и остальные работники ...

Москва, Санкт-Петербург, Алтай, Воронеж, Краснодар, Оренбург, Тюмень, Уфа, в Московской области, Калуга, Калининград, Самара, Красноярск

04.11.2021
Спортмастер: Нормальная компания, но с нюансами

Из минусов:1) График работы если вы оформляетесь на полную ставку, то график вам поставят такой как удобно директору и/или начальнику вашего отдела.То есть попросить выходные или поменять смены можно, но если людей в магазине или вашем отделе не хватает, или если вам попался директор/ начальник отдела с плохим настроением (пмс, комплекс "я здесь босс"), то вы будете работать по составленному Подробнее>>

24.05.2018
Отзыв о работодателе «Спортмастер»

Маленька з/п 160 баксов. Если до 30 лет, то сразу спраливают,не собираешься ли в декрет.
Белая з/п и вовремя. ... Подробнее>>

06.05.2020
Спортмастер

в данной ситуации непонятна поставка товара из страны принесшей нам "подарок". покупательская способность снизится на процентов 80%.т.е выплачивать зарплату будут по окладу 10 11 тыс.руб. Проценты по плану врядли в текущей ситуации можно достигнуть...текучесть будет большая. работа для людей живущих в пяти минутах хоьбы или гастробайтеров вахтой живя где то в магазине. В принципе дожить до лучших времен может кто Подробнее>>

04.08.2018

Анна:
Зарплата без задержек нынче редкость для обслужевающего персонала. Надоело, что в общепите обманывают, что в рознице обманывают. В продуктовом на кассе сидеть не хочу, все таки круто когда работа интересная. Пришла в спортмастер продавцом, училась и привыкала к новому, уже думала все, ухожу! Но денежная мотивация помогала, теперь все дается легче, получаю удовольствие от работы и деньги вовремя. Подробнее>>

02.08.2018
Спортмастер отзывы о компании

Анна, продавец Спортмастер:
Работаю продавцом уже 3 месяца. Ребята, которые ругаются на компанию, работают в основном 1-2 месяца, они просто не понимают, что нужно привыкнуть. За один месяц ты дай бог выучишь все материалы и опыта у тебя пока нет, поэтому так тяжело. Но если не ныть и задержаться подольше, со временем будет легче и легче. Подробнее>>

09.12.2020
Спортмастер

Паучье гнездо. Руководители не скрывая от работников, запрещают им общаться друг с другом даже в рамках одной группы. В ущерб работе запрещают доступ к серверам отдельным сотрудникам, чтобы создать видимость их непродуктивной работы. В чатах и на стэндапах, если разработчики думают, что девопсов нет, несут про них довольно неприятные вещи, при этом объявляя их тиксичными, что бы ни значило это в их понимании. Верхом такого неадеквата, повлиявшим на решение бежать оттуда, стала ситуация со взломом оборудования. Директор депертамента Подробнее>>

08.07.2017
Спортмастер отзывы о работодателе

Зарплата зависит полностью от тебя, то есть если продаёшь на 100 тыс в день, тебе в карман идёт 1 тыс, дальше часовая ставка 62 руб, в день надо так *xxxxx* рвать чтоб продать на 100 тыс или 150, по другому никак не сказать, что насчёт администраторов, не знаю как в других см, но где я работал, приходишь, тебя просто ввели в курс дела, ничего толком не объяснили, ты должен уже сам всё уметь, в итоге меня обучали и рассказывали всё других работники, администратором на это вообще по**й, да я тоже е спорю с мнением других людей, что если нормально пахать, то и з/п будет тоже хорошая, продаёшь на 1.500.000 у тебя з/п выходит 20-25 тыс, продаёшь больше естественно у тебя и з/п выходит больше, некоторые как то продают на 4 ляма, приэтом ничего не делают, просто стоят около примерочной и кассы и забирают товары. Подробнее>>

02.03.2023
Спортмастер

[Ж.] н.а, льет воду незнает сама толком сколько стоит час!на собеседовании обещает одно по итогу совершенно другое!задает вопросы по поводу настроения если вдруг проблема в семье не будешь ли ты тут это показывать, сама же срывается на персонал!персонал уже видят по ней если проблема какая то в семье она с утра с недовольной не умытой р**ей на собрании начинает свой

Лобня

27.06.2017
Спортмастер отзыв сотрудника Ольга

Ольга:
Руководство не умеет пользоваться программами по составлению графика сотрудников.. Бывает так, что в какой-то из дней некому даже магазин закрывать (это про продавцов). ПОСТОЯЯННЫЕ задержки на работе, работаю 2 месяца и ниразу не ушла с работы вовремя. Админы просто забивают х*й, а директор игнорит. Отношение нечеловеческое. Им нужно чтобы ты жил на работе, на личную жизнь человека плевать с высокой колокольни. За переработанные часы никакой "переработки" не ставят , да и хрен с ним, они это даже не запоминают, как ты их выручил и остался, когда просишь поставить выходной, чтобы сходить в больницу, никто не вспомнит твоей помощи и скажут х*й тебе. Половина кондиционеров в зале не работает, очень душно и работать просто нвозможно. *xxxxx* организация, увольняюсь. Подробнее>>

16.02.2022

Для меня нет
Не обманули ни в чем, зп ровно такая, как и обещали на собеседовании. От продаж зависит, но Спортмастер популярный, с продажами проблем не бывает. Я консультантом работаю и тут плюс еще, что не нужно ничего впаривать, люди сами интересуются, спрашивают, по сути иногда нужно только подсказать, чаще помочь найти, потому что магазин очень большой. Тут хорошо ...

25.10.2021
Отзыв сотрудника Мария о компании Спортмастер

В договоре прописана маленькая часть оклада. Все остальное МОЖЕТ выплачиваться в виде премий. В кадрах не дают второй экземпляр договора. Пока ни разу не было проблем, но при увольнении, скорее всего будут. Компания АБСОЛЮТНО не лояльна к сотрудникам. Если вам нужна удаленка, то нет, не одобрят, но зато как в праздничные дни поработать на удаленке - это обязаловка. Будете пахать как миленькие. Сейчас в объявленный Президентом локдаун 28 октября-7 ноября все должны работать в офисе! Работать! В офисе! Даже не на удаленке. Этой конторе Законы и Указы ПРезидента страны

Балашиха