01.10.2015 | отрицательный отзыв
Ашан - Осторожно! Мошенники

Сегодня была в Ашане Оранжевом, Саратов. Ехала специально за фасолью Хайнц. Накануне дозвонилась с большим трудом, мне ответили, что фасоль у них есть и стоит 54,15 руб/банка. Когда я сегодня подошла к стеллажу с фасолью, проверила ценник, было написано 54, 15. Набрала 20 банок – через неделю должны привезти внучку, которая ест только эту фасоль. На кассе мне посчитали по Подробнее>>

21.07.2023 | отрицательный отзыв
Ашан

зп всегда выплачивали четко по времени, есть дмс для всех сотрудников, полноценные обеды за 30 руб., комната отдыха, просторные раздевалки, уютный буфет. Переры лично у меня был 1 час 15 минут, так как работала в холодном помещении. С выходных никто не дергал, по крайней мере наш руководитель отдела. Есть вариант подработки в магазине (как дополнение к основной работе так и просто подработка на 4 6 часов). Т.к. я студентка, мне позволяли выходить на работу по 4 6 часов в день, за что компании огромное спасибо! Не все предоставляют такие условия. ...
Приходилось постоянно выходить во вторые смены, так как некому было работать до 23.00, все хотели выйти с утра, а до вечера одному работать тяжело так ещё и на постоянной основе, коллеги на встречу идти не хотели. зп сделать бы повыше, так как работа тяжёлая, обязанностей намного больше, чем заявлено работодателем в описании вакансии. Руководство не особо хочет понимать простых сотрудников, дают много задач, которые сложно выполнить в одиночку.

11.05.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Ашан

Не увидела, уволилась по семейным обстоятельствам.

Пушкино

04.05.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Нескажу о компании Ашан

Иногда руководство до*бывается до мелочей. Нету буфета в ночь

Самара

03.05.2016 | отрицательный отзыв
Ашан - Хамство кассира

В Самаре в Ашане на 18 км Московского шоссе работает кассир Милованова Вера.Принцип этого кассира:"Нахамили мне-отомщу следующему".Не первый раз сталкиваюсь с тем, что если ей нахамил покупатель, то она срывается на следующих.Я стараюсь ее кассу стороной обходить!!! Кто ей это позволяет? Подробнее>>

27.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Ашан

На*б работников просто шикарный. Все работают за разные зарплаты но должность одна и та же, разглашение собственной зарплаты запрещено. В общем, дискриминация во всей красе. Нарушение охраны труда: работа весь день на ногах перерывы только на обед, а класс условий труда допустимый, когда должен быть вредный со всеми компенсациями. Камеры, чтобы следить за сотрудниками, а не за покупателями. Про ДМС п*здеж в плане того, что устанешь ждать (им нужно же сэкономить): через 4 месяца. Зарплата смешная, оклад 24 т. без премий. Сотрудников катастрофически не хватает. Ну там работают те, кто ...
В целом, нет.

03.08.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Ашан      отзывы

Илья:
2 Подробнее>>

22.07.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Ашан      отзывы о компании

Гриша:
Такое себе Подробнее>>

23.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Галина о компании Ашан

В начале марта общалась с HR Руфиной, она записала меня на собеседование на следующий день. К сожалению, я ошиблась в расписании электричек и попросила меня перезаписать с 16:00 на 17:00, мне отвели, что руководитель в этот день работает до 17:00 и принять не сможет. Я попросила записать на другие дни и в ответ получила игнор, слегка удивилась компетенциям специалиста и начала искать другие предложения. Вчера, спустя две недели после общения, получила сообщение от Руфины с вопросом, нахожусь ли я ещё в поиске работы и готова ли приехать в пятницу.

Зеленоград

25.04.2023 | отрицательный отзыв
Ашан: test

test. Подробнее: https://nahjob.top/node/add/black list
test

04.05.2015 | отрицательный отзыв
Ашан - Залог за тележку

В Ашане Красногорска ввели возмутительную систему залога 10 рублей. Обосновываю жалобу: 1) Нужно иметь монету 10 руб 2) Неудобство для тех, кто расплачивается пласт.картами. 3) Если тележка сломана, а монету уже вставил в этот замок. Подбор тележки займёт кучу времени 4) После покупки нужно будет с сумками катать тележку обратно и прикреплять её к другой. 5) Часто тележек нет при входе 6) Часто при выходе Подробнее>>

26.12.2023 | отрицательный отзыв
Ашан: Требуют документы до официального оформления

Пригласили на собеседование, попросила рассказать как оно будет проходить, все рассказали, а потом сказали что если собеседование будет успешным то нужно будет заполнить анкеты, в том числе и на обработку персональных данных, и предоставить сканы паспорта, снилс, инн и трудовую для «службы безопасности» до оформления трудового договор. на мое замечание, что все необходимые документы предоставляются в день оформления ,сказали что у них так заведено. и после этой проверки нет никаких гарантий, что вас возьмут на работу, по факту могут сказать что вы не прошли проверку «сб». Делайте выводы. ...

28.11.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Ашан      отзыв сотрудника Маша

Маша:
Сотрудник в Ашане полностью раб, отвечает за всё. Во-первых каждый день меняются ценники, а их в большом количестве, иной порой раз меняешь их с 6-00 до 14-30, покупатели уже с утра ругаются почему не правильные ценники, отвечаешь им, что не успеваю менять. В отделе находишься часто одна.. Во- вторых ты должен ( на) на вести порядок в отделе, отдел не маленький, бегаешь как сайкак. Потом ты должен ( на) почистит стоки, потому что в Ашане в Щёлково нет склада и весь товар находятся либо в... паллетах или на стоках, опять прыгаешь как шальная. Потом начинается главное разбор новых паллетов, приходят по 18 паллетов, а главное то что надо не приходит, в основном лишние. Как говорят это высылка. И ты должен( на) всё разобрать, конечно есть в Ашане студенты, многим плевать куда пихнуть товар. Главное видят есть место свободное ( пусто на полках). А ты потом будешь за это отвечать, с них спроса нет. Не успеваешь даже сроки смотреть, потому что паллетов много( пишишь объяснительную), почему просрок в отделе. Да есть студенты славяни, но тут начале набирать Узбеков и Таджиков, которые во все по русски не понимают, короче началось Подробнее>>

20.06.2020 | отрицательный отзыв
Ашан (Auchan) - Встречаются нормальные люди, но в основном неадекват.

Менеджеры ужасные, о людях вообще не думают. Работать иногда приходилось с 5 утра, жадность руководства компании доходит до абсурда, например, вместо того, чтобы раздать продукцию из пекарни сотрудникам, все уничтожается в специальной машине. Подробнее>>

30.09.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Ашан      отзыв сотрудника Александр

Александр:
Если вы не уважаете себя и окружающих, это место для вас. Коллектив-колхоз, грубые хамоватые лицемеры. Директора меняются раз в год - такая у них система. Соответственно каждому новому директору плевать на магазин, он исполняет и вымещает свои заскоки на магазине. Один посешан на хлорке, весь магазин пропах белизной. Второй помешан на отделе овощи, только их и гонял по полной, половина ушла оттуда. Индексации нет уже два года. У магазина видите ли тяжёлые времена. Уволили сотрудников, ко...торые работали по 15 лет, набрали малолеток на низкую зарплату, те валят сразу же, что привело к текучке. Зарплата кстати недостойна такой работы. Тебя высушат и вы**ут, и спасибо не скажут. Пандемия открыла истинное лицо директоров и менеджеров - сотрудники для них скот/расходный материал. Отдел кадров некомпетентный, рассчитывают на дурачков. "Теряют" заявления, забывают о твоих просьбах, ДМС оформили нехотя. Если совсем некуда идти, сходите в этот гадюшник. Подробнее>>

29.08.2019 | отрицательный отзыв
Ашан (Auchan) - Рабский труд и нищенские зарплаты.Нагрузка распределяется очень неравномерно - кто-то вкалывает целыми днями и ночами, а кто-то пинает хрен с 9 до 18

Зп, неравномерное распределение нагрузки, отношение между отделами, промывка мозгов руководством «высшей целью» Подробнее>>

11.08.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Ашан      отзыв сотрудника Галина

Галина:
Начну с маленькой зарплаты , никакой премии нет и не было , коллектив гнилой , все жалуются друг на друга начальству , работать никто не хочет , нет развития в компании вообще , никаких тренингов , о карьерном росте забудьте ! Мой начальник получает меньше , чем его сотрудники . Подробнее>>

06.05.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Ашан      отзыв сотрудника Жанна

Жанна:
Похоже, что у данного заведения глубокий кризис в сфере управления кадрами. Атмосфера и аура просто рабская, работы до *опыт и выполнять еe должен один Вася, над которым все остальные начальники и менеджера. Такое отношение терпят выходцы из средней Азии, так как "заходят" туда трудиться семьями и пашут без выходных и продыхных, нормальному белому человеку там делать не*уй. Отношения в коллективе построены на унижении и обесценивание человеческого достоинства, если хотите почувствовать ч...то значит быть тупым животным можете устроиться в Ашан. Постоянное переступание личных границ вкупе с обесцениванием очень быстро вырастят у здорового человека праведный гнев и заставят покинуть сие заведение. Заработная плата мизер, работают энтузиасты и выходцы из средней Азии. Подробнее>>

28.04.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Ашан      отзыв сотрудника Екатерина

Екатерина:
Ашан на Марьиной Роще! Мне ужасно не понравилось отношение работодателей к сотрудникам!!!!! Проработав несколько дней от компании МК Эксперт, мне не особо понравилось, т.к нагрузки очень большие и зарплата не соответствует данному типо работу! На собеседовании мне сказали, что зарплата будет составлять около 40 тыс. Будет один день стажировки, позже на следщий день, если я буду справляться со своими обязанностями, со мной, на месте т.е в самом магазине заключат трудовой договор. Но ничег...о подобного не случилось, что меня очень смутило и я захотела уйти. Спросила у бригадира, оплатят ли мне те дни, которые я уже отработала, на, что она и супервайзер мне ответили, что нужно отработать 2 недели и тогда все оплатят. Я написала заявление на расчёт и отработала как положено две недели. Мне супервайзер сказала, что расчёт мне пришлют с 15 по 20 числа. Чего не произошло. Я начала задавать вопросы супервайзеру почему так произошло. На, что мне просто скажем так делали мозг. То заявление моё не могли найти, то просто в молчанку играли. Позже супервайзер спихнула меня работнику отдела кадров. Та тоже некоторое время молчала. Типо не могла понять в чем дело. Я сразу поняла, что Подробнее>>

21.04.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Ашан      отзыв сотрудника Оксана

Оксана:
Ужасное отношение к работникам менеджеров, в частности менеджер Андросова Марина (г. Белгород) просто издевается над подчиненными. Она грубая и по хамски общается. Пишет в общий чат оскорбления и гадости конкретным сотрудникам. Уже 6 человек уволилось за год из-за этого менеджера. Она просто позорит компанию. Подробнее>>

14.12.2014 | отрицательный отзыв
Ашан - Низкие цены обусловлены товаром отвратительного качества

Низкие цены обусловлены товаром отвратительного качества. ВСе что там покупала из хозяйственных вещей так или иначе с браком: то воняет, то в затяжках, то кривое. Получается, что нужно вскрывать запаянные упаковки и все досконально проверять, как на захудалом рынке. Из продуктов: то что вкусное, свежее, проверенное - е девевле, а то и дороже чем в любом другом супермаркете. То, что Подробнее>>

28.04.2016 | отрицательный отзыв
Ашан - Отказались продавать алкоголь

Очередной раз столкнулся с хамством в Ашане. Я уже давно привык к тому, что походы в Ашан часто заканчиваются плохо, но эта ситуация просто уникальная. Зашел в магазин вечером после работы, взял пару бутылок пива и пошел на кассу. Кассирша хотела было пробить мой товар, но внезапно почему-то спросила у меня паспорт. Чтобы было ясно, скажу, что мне 46 лет Подробнее>>

05.12.2014 | отрицательный отзыв
Ашан - За полгода существования "ашана" рядом с моим домом смогла только однажды купить там свежую рыбу:

За полгода существования "Ашана" рядом с моим домом смогла только однажды купить там свежую рыбу: необходим продавец, который бы ее взвесил и упаковал. Продавца застала только один раз. На все вопросы один ответ: у него перерыв. Вчера не выдержали, обратились к администратору. В ответ - давно забытое совдеповское хамство: не нравится - идите в другие магазины, хотите рыбы - стойте, Подробнее>>

18.04.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Ашан      отзыв сотрудника Ксюша

Руководитель со сложным характером отдел кулинария,не умеет работать в команде,организовать себя и людей,объем работы большой,а сотрудников не хватает.
Стабильная зарплата,дмс,одежда рабочая бесплатно ,когда пришла работать был хороший дружный коллектив.

25.06.2015 | отрицательный отзыв
Ашан - Обман покупателей и грубость

Решила на Пасху купить родным цветы орхидеи. Выбрала, пришла на кассу. А далее пошла полная неразбериха. На некоторых цветах не было штрих кода. Разбирались, грубили, на ценниках была цена 370 рублей, заплатила 418. Начала выяснять, почему так. Видимо ситуация для них не новая. Держались нагло, вины не признавали, советовали лечиться. Я сохранила чек об оплате, и сфотографировала поддон с цветами Подробнее>>

11.12.2014 | отрицательный отзыв
Ашан - Магазин для быдла, где тебя не уважают и пытаются впарить тухлятину

Единственный + дешевая вкусная выпечка и свободный доступ к сканерам по залу А теперь о главном... Самые грубые продавцы в Киеве, полно просроченных товаров, подозрительного вида мясные и рыбные изделия. Очень тяжелое впечатление оставляет момент трамбовки в бесплатную маршрутку старичков(по законодательству нельзя возить более 46 человек кажется, они впихивают 100 наверно) Сомнительно что ашан во Франции такой же... З.Ы.Магазин для быдла, где тебя не уважают Подробнее>>

20.01.2024 | отрицательный отзыв
Ашан

Никому не рекомендую даже приходить на собеседование в эту компанию! Была на собеседовании в "Ашане" на Орбитальной на вакансию специалист по персоналу. Собеседование проводила сначала специалист Ирина, которая решила проверить мои знания всего трудового кодекса. И на все вопросы которой я ответила. Далее было собеседование с Екатериной, которая представилась директором по персоналу. И первое, что она меня спросила. А согласны ли вы работать на выкладке продукции и оформлении витрин в магазине. Вообще то пришла я на другую должность если что. Екатерина сказала, ну это же декретная должность, а куда ...

15.08.2016 | отрицательный отзыв
Ашан - Товар пробили пять раз

13.08.2016 Вчера были в Ашане Марфино, сделали большую покупку и кассир Ольга Егорова (отдел 966) пробила стиральный порошок по цене 495 рублей дополнительно еще пять раз. Доказать сложно, поскольку увидели по чеку позже. Мы рассматриваем это не как ошибку, а настоящее воровство. Подробнее>>

20.01.2024 | отрицательный отзыв
Ашан

Анан, Москва, пр кт Вернадского ,6. Уважаемый Головной Офис, директор нам дала ответ его вы можете посмотреть под нашим предыдущим отзывом. Её ответ нам нам в общем то понравился, но там директор больше о своей персоне рассуждает, полностью разоблачаясь перед трудовым коллективом, озвучивает свои большие познания в довольно деликатной сфере. И судя по знакомым фразам, которые персонал слышит в магазине на Вернадского,6 директору явно помогала менеджер по персоналу Иванова. Однако мы ждём ответа на наше обращение от Головного Офиса, а не от местного директора. И так же добавим к предыдущему ...
нормальный ассортимент товара, скидки

10.12.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Имя о компании Ашан

Ненормированный режим работы. То есть каждая смена начинается в разное время и длится разное количество часов. Бригадиры -злые и неуважают своих кассиров. Менеджер слишком много умничает. Но в целом работа терпимая, если живёшь рядом, то подстроиться можно под график и режим. К тому же получаешь опыт.