16.05.2023 | отрицательный отзыв
Лента: лента тк 86

18.04.2023 | Россия | Новокузнецк.Прочитали отзыв о с..... из отдела персонала и о заме главного инженера Иванове [М.] из которого помощник ни какой.Вот молодец тот кто написал это, ведь так и есть на самом деле, текучка да, есть, бывает работаешь за двоих, а когда и за троих, но доплаты нет или копейки.Комнаты отдыха для нас нет, пообедал и беги сразу работать.Подписываться не будем, так как работаем там.
Официальное трудоустройство,недорогие обеды.

09.10.2023 | отрицательный отзыв
Лента

Руководство местами странное. Иногда урезают премию по критериям, не зависящим от нас, но это и их премия тоже, так что все таки потом приходим к компромиссу. Переработки не любят оплачивать, точнее оплачивают конечно, но просят выполнять свою работу быстрее и заканчивать быстрее соответственно, если допустим замещаешь сотрудника в отпуске. Но это странная просьба, учитывая, что работы то не меньше и тебе просто приходится торопиться. И платят за переработки меньше, чем за обычные смены, проводят их неофициально и оплачивают сторонней компанией.
Очень достойная белая зарплата: все доплаты за праздничные и ночные смены, за выслугу присутствуют. Налаженный процесс, не работаешь впопыхах, не задерживаешься (если еще конечно сам себя можешь организовать). Возможность удаленной работы. Кормят. Еще баллы начисляют на нг и за какие нибудь еще задания, типа привести друга (правда меньше обещанного), есть скидки для сотрудников, регулярно шлют купоны с акциями 40 50% на определенную категорию товаров. У меня был карьерный рост в компании.

27.11.2023 | отрицательный отзыв
Лента

Один сплошной недостаток на собеседовании . Онлайн собеседование, подключилась якобы руководитель хлебобулочные изделия и алкоголь, в майке алкоголичке, вся растрепанная, не причесанная, но при этом разговаривает с незнакомым ей человеком как с быдлом. Я боюсь представить, как они общаются и требуют с сотрудников. Бог отвел меня от данной компании, чему очень рада.
Не работала, не в курсе)

06.11.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Ксения о работе в компании

Ксения:
Переработки сверх нормы не оплачиваются, поэтому приходится отдыхать, в то время как на работе еле еле успевает один сотрудник работать за двоих, установлен завышенный и невыполнимый план продаж, в следствие чего часть премии уже урезается

05.11.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

зарплата маленькая, директор на Родионова еще та.... многие бегут от туда именно из за не нормального директора.. это факт спросите любого с Московского шоссе(которые перебежали ну или уже уволились))) на Московском шоссе всё намного лучше, но опять же если ты не "лизун" то не видать тебе повышения пусть хоть 7 лет работаешь, а некоторые кто про работал всего год сразу в Руководителях, просто потому что друзья директора и его замов. По поводу замов и рс вообще отдельная история - наеб...ют Ленту как могут(ну что сказать молодцы) за место мерчей мервые души, деньги гребут а работают продавцы за них и за себя

26.02.2024 | отрицательный отзыв
Лента: Работать можно

Низкооплачеваемая работа, целый день на ногах. Обеды не оплачиваются если устраиваться неофициально, за смену 12 часов можно заработать 2000 тыс. Из 12 часов оплачивается только 11 , час вычетают на обед, хотя обед по факту 30 минут. Приходится самому взвешивать, мясо, колбасу, салаты, если опыта в торговле нет, то ничего не понятно как это делать, а учить никто не хочет, никому это не надо,каждый выполняет свою работу. Обучения нет,дают Тсд и бегай собирай. Время на сборку даётся мало, пока ищешь,товара может не быть в зале, пока сбегаешь на склад найдешь,если ...
Есть комната отдыха, всё оборудовано микроволновка, чайник. Выдают одежду. В целом работа не сложная, но физически надо быть подготовленным, т.к целый день на ногах.

31.10.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Елена ГУЛЯЕВА о работе в компании

Елена ГУЛЯЕВА:
но директор магазина Максим опустил магазин и наверное продолжение следует на 2ой месяц после открытия нет упаковки для хлеба товар заказывается без ума полные коридоры списанки торты колбасы горы лежат вонь в коридорах буд-то магазин работает год сейчас в ноябре сократили часы работы 144 часа на час ранше все будут уходить с работы а кто будет за прилавком когда сотрудники стали возмущаться Максим сказал ни кого не держим уходите покупатели тоже не довольны начало хорошее но за 2 месяца засрать магазин нужен большой опыт

30.10.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Покупатель Дмитрий о работе в компании

Покупатель Дмитрий:
Уважаемая администрация,я не оптовый но берём много товара,нам нужны копии чека,не хочу даже подходить на стойку информации когда сидит Карасёва Елена,очень грубая женщина разговаривать нормально не умеет,и я частенько слышу как она грубо разговаривает с покупателями,а ей покупатели говорят "Почему вы так разговариваете"просят книгу жалоб чтоб на неё написать жалобу она тогда начинает извиняться,потом когда покупатель ушёл она его как начала оскорблять а я стол не далеко от стойки информации сделал вид что собираю товар в пакеты и всё слышал.Потом был случай когда я стоял в кассу в очереди,женщина что то у кассира спросила кассир сказала пройдите на стойку информации вам подскажут,женщина посмотрела на стойку и говорит"Нет не пойду сегодня в другой раз подойду там эта жаба сидит".Я спросил у женщины вы про кого так,а она мне говорит "а вон начальница их сидит,такая грубиянка"Я потом подошёл у девчонок спросил как у неё фамилия и вот решил написать.Уважаемая администрация обратите внимание.

30.10.2014 | отрицательный отзыв

ина е

16.02.2024 | отрицательный отзыв
Лента: Хороший опыт

Работала в компании Лента на Псковской 2 года, уволилась в 2023 году. Как и во всех компаниях есть плюсы и минусы в работе. Я работала на должности кассира, конечно сложный график и дневные, и ночные смены, но здесь нужна привычка, всегда можно было проговорить, изменить график с руководством. когда оставалась в вечерние смены, отвозили домой на такси. Огромный плюс в организации питания в столовой, всегда вкусные обеды, ещё и полдники, понятно что за деньги, но 45 рублей за обед это не дорого.
Сложная касса и много рекламного материала который нужно выдавать покупателям. Да и покупатели сейчас тоже очень сложные и нервные

29.10.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Юлия о работе в компании

Юлия:
Была напрёжка с поисками работы. И тут обнаружила в интернете объявление от "Ленты", мол набирают продавцов. Прежде всего хочу отметить, что на телефонные звонки они НЕ отвечают вообще. Два дня им звонила, так и не дозвонилась. Решила поехать лично в кадровое. Встала специально пораньше и поехала. А "Лента" у нас далековато находится, чуть ли не на другом конце города. Прихожу туда, говорю охраннику, что я по поводу вакансии продавца. Он позвонил кадровичке, говорит подождите ЗДЕСЬ 5 минут. Не пропустил. Ждала я не 5 минут, а целый час! (наверно надо попить чайку). В общем подошла бабёнка, с лыбой во весь рот и устроила собеседование прямо ЗДЕСЬ! Перед охранником и входящими-выходящими людьми. Даже через турникет не пропустила, на расстоянии стояла и задавала вопросы. Это нормально вообще?? В порядке вещей там? Ещё бы на улице провела опрос, че такого-то. После опроса, по-хамски всё с той же противной лыбой во весь рот заявила, что они набирают только МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ, и с опытом! Похуй вообще, что написали одно, а в лицо - другое. Сразу бы написали в объявлении, что у них дискриминация по половому признаку. Хотя я замечала, что продавцы

19.10.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Булгаков молодец -подобрал хороших сотрудников. Сообщение о минировании международного аэропорта Волгограда поступило в дежурную часть полиции по телефону около шести часов вечера в минувшую субботу. Звонивший утверждал, что ему известно о взрывном устройстве, заложенном в аэропорту. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники специальных служб, полиции и МЧС. Кинологи с собаками обследовали территорию аэропорта и всех помещений, однако найти бомбу не удалось. Вызов о минировании оказался ложным. По словам Антона Корнаухова, заместителя начальника пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области, личность телефонного террориста удалось установить оперативно. Им оказался 52-летний охранник гипермаркета "Лента", который в момент совершения звонка находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

14.10.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Бывший о работе в компании

Бывший:
1. На обед отпускают когда вздумается, даже в конце смены. На полдник могут и вовсе не отпустить, но отработанное время не оплачивается. 2. Инкассацию делают в отсутствие кассира (если он, например на обеде), а расписываться заставляют за кем то пересчитанные деньги со словами "ты что нам не доверяешь?" 3. Если ты чем то не угодил старшему продавцу, то нагадить тебе могут совершенно не поддающимися никакой логике вещами. И оспорить эти вещи ты тоже никак не можешь, так как ты - бесправный раб. 4. Насчёт старших кассиров. Короны на головах- это мягко сказано. Со всеми разговаривают на "ты", даже если сотрудник тебе в бабушки годится. Взгляд- сверху вниз, не зависимо от роста и возраста (до сих пор удивляюсь, как это у них получается). 5. По ощущению, уголовники в тюрьмах, наверное, себя чувствуют примерно так же как и сотрудники "Ленты".

27.01.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Людмила о компании Лента

23 000 руб у продавца? В Питере?? Руководство ленты, вы издеваетесь??? За 8 лет так и не поднимали зп, оставаясь в аутсайдерах среди работодателей по зп. При этом сокращая персонал, перекидывая обязанности на других, по факту убирая премию и желание работать. В нынешнее время работодатель показывает себя с худшей стороны, люди убегают с лент. Подарки на новый год детям стоимостью 100 руб, ничтожные отпускные, на праздники ничего не дарят, сократили всё. Как сказал начальник службы безопасности :"А Вы за день третий человек с увольнением". Не идите работать в ленту!

14.10.2023 | отрицательный отзыв
Лента: Отвратительный опыт

Проработав в этой компании 11 лет,никому не рекомендую там работать на постоянной основе.Сотрудников не ценят,используют как раб.силу и больше ничего.При увольнении мне не выплатили премию за два месяца и за выслугу лет. Получается,я практически,месяц отработала бесплатно,получив при увольнении 10 тыс.Может это зависит от руководителя?Но в Ленте 17 это так.Бегите от туда.Зарплата не соответствует нагрузке.Почему я столько лет работала?Надеялась на лучшее.Люблю стабильность,но и таких сотрудников не ценят.Отвратительная компания.
Их просто нет

16.06.2013 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Лента

Лента-это вечные переработки, т,к постоянная нехватка кадров.переработки оплачивают не полностью. все время сидишь на телефоне и ждешь,когда тебя вызовут. а если не выходишь то увольняйся.кормят ужасно. за все пишешь объяснительные,а это минус премия.получаешь голый оклад 13тыс.руб. вечером после 21-30 невозможно уехать.маршрутки уже не ходят.
дружный был коллектив,пока не стали увольняться.

26.09.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя уже не в Ленте о работе в компании

уже не в Ленте:
в компании нет "свежей" крови профессионалов, вырастут из продавцов в руководители и творят беззакония, сотрудников не уважают, план увеличивают, а зарплату уменьшают, на сотрудников ведут досье, процветает стукачество - это директор Шатов породил. Сплетники, стукачи - это коллектив Лента Томск. Неугодных заставляют увольняться, текучка страшная,сотрудников не хватает.. опытных профессионалов тоже... кто везет на том и едут... есть лишние силы и время? тогда вам сюда...

25.09.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Руководство СКР - дивизионное, региональное, в ТК никогда не будет лидером. «Разница между точным и почти точным словом такая же, как между молнией и мерцанием светлячка», - писал Марк Твен. Верите вы или нет, но ваш успех или неуспех во многом зависит от слов, которые вы произносите. Это особенно важно для тех, кто стремится быть лидером. Самые успешные руководители способны четко донести цели компании и сделать это так, чтобы вдохновить других. Поэтому они употребляют позитивные и эффективные фразы вроде «наша задача...», «ваша работа очень важна, потому что...», «вместе мы сможем» и т.д. И, конечно, они никогда не забудут поздравить команду и поблагодарить за отличную работу, рассказывает Дарлин Прайс, президент тренинговой компании с говорящим названием Well Said! («Хорошо сказано!»). Но также есть вредные слова и фразы, которых вы никогда не услышите от настоящих лидеров. Вот главная десятка. 1. «Я здесь главный» И разные вариации на тему, вроде «я все решаю», «не забывайте, кто здесь босс», и т.п. Объявляя о своем статусе, вы сами же понижаете его. Настоящие лидеры вызывают восхищение и желание следовать за

28.11.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Максим о компании Лента

Самое отвратительное место работы, на котором доводилось быть. Шел как на каторгу. Сразу готовтесь надрывать спину по 12 часов за 1500. Сотрудники лицемеры, таких еще поискать. Стучат на тебя как в лучшие советские годы. Требуют вступать в идиотский чат в ватсапе, чтобы 24/7 быть в курсе этой секты. И отдельно хочу выделить мерча Ксюшу с напитков. Эта фемка-лезба-мразота страдает чувством собственной важности, считает что все наводят беспорядок в отделе. При виде ее хотелось ей по хребтине вмазать! Искренне не понимаю как там люди годами работают? Пробыл в этом клоповнике

26.11.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Полина о компании Лента

Руководство в телеграмме общается на матах в голосовых сообщениях. Ни чего не объясняет. Второе заданное время на перерыв - благополучно пропадает, так как летят заказы на сборку товаров. Да что уж говорить, когда время обеда - тоже приходят срочные заказы. И с неоткуда берут косяки. Их бы не было, если бы новых сотрудников погружали бы в суть работы, а не кидали на произвол

Магнитогорск

25.11.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Виктория о компании Лента

Плохо объясняют, с потолка берут косяки

Магнитогорск

24.09.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Luna о работе в компании

Luna:
В отделе кадров Лента формата " супермаркет" что на м. Кунцевская , работают либо полные непрофессионалы, либо люди работающие " для галочки", типа , чем больше собеседований, тем больше зарплата( сдельщики) . Я была на собеседовании ( 1 раз самостоятельно , второй раз по приглашению ) , было потрачено время (ехать и идти больше часа в одну сторону).Обратной связи не получила (это было неделю назад) . Вчера получила опять приглашение туда же, на ту же должность с речью " мы тут нашли ваше разюме" . По моему, еще даже не устроившись в Ленту, такие "рекруты" создают сразу негативное отношение к компании. Так что , большой привет руководству , т.к с помощью своих " рекрутов "будут в Ленте работать такие же непрофессионалы, как и они.

02.01.2017 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работа неблагодарная, на одного несчастного сотрудника 20 начальников в магазине, 30 начальников в офисе. Раньше такого небыло. По ночам работают одни "студенты" за копейки. В отделах полный хаос, раньше работало по 3 человека в смене, теперь по одному, а требуют, как с 6~х. Оптимизация...офис бы оптимизировали. Многое зависит от руководства именно вашего торгового комплекса. Если заместитель дира, или дир самодуры, то и в тк беспредел. К людям как к быдлу будут относиться. А попадаются прекрасные руководители. Текучка кадров, вечная нехватка сотрудников. Отдел персонала отвратительный. Заходить туда противно, им до тебя нет дела, с каким вопросом не придешь, всегда посылают. Раньше лента была намного лучше, как работодатель. И зп была достойная. За 10 лет зп почти не поменялась. За гроши работают пусть "студенты". Если решитесь работать в Ленте, будьте готовы пахать за шестерых и за копейки. Теперь работать в ленте - стыдно.

22.09.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Отсутствие общения - оно происходит только в письменном виде в скайпе - в офисе стоит гробовая тишина, частенько перебиваемая орами неадекватных клиентов. Начальство (во главе с "настоящим мужчиной") никогда не заступится за работника - нужно смиренно сидеть и терпеть всех клиентов, даже если они переходят рамки дозволенного. В случае чего потом оправдывайся, почему от тебя ушел клиент. Тотальный контроль над сотрудниками, вплоть до прочтения переписок в скайпе. В особенности жаль тех, кто сидит в непосредственной близости от директора: контроль каждого слова, каждого действия. Очень напряженная и нездоровая атмосфера в офисе. Обман самих же клиентов. Никаких перспектив карьерного роста. Серая зарплата. Просто неадекватное начальство, у которого частенько крутятся в голове самые бредовые идеи и выводы, какие только можно выдумать. Не удивлюсь, если в скором времени действительно введется битье розгами и приковывание к батарее ;)

26.10.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Калимат о компании Лента

Сказать что отстой это ничего не сказать. Худшее из всего что я видела.мерзкое руководство,человеконенавистники..если б не гастарбайтеры давно б перестал существовать. Это чистая раб сила от безысходности.

20.12.2016 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Алексей Ант о работе в компании

Алексей Ант:
Низкая зарплата. Для мужчины вообще стыдливая я бы сказал.

21.09.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Не советую никому связываться с этой компанией! Крайне сомнительно знают ли там вообще менеджеры, что такое полный пакет документов. После их работы я получила бескомпромиссный отказ. Потеряны деньги, время и усилия. Специалисты сторонней организация - действительно специалисты - объяснили мне почему я получила отказ и настоятельно рекомендовали мне в течение полугода не подавать (ошибка в заполнении анкеты и не полный набор). Компания свою ошибку так и не признали, не смотря на список недостающих документов и объяснений, которые были перечислены в отказе. А как со мной разговаривала сотрудница Мария, когда разговор зашел об ошибке компании и возврате средств!!! Более хамского отношения к клиенту сложно представить, а ведь именно из-за их ошибки возникло очень много проблем с получением в дальнейшем. Поверьте мне, Вам все эти проблемы ни к чему. Непрофессионализм - вот как можно описать копанию в целом.

21.09.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

А еще в нашей компании ежедневно бьют сотрудников розгами (это должно повышать боевой дух коллектива) и пристегивают особо провинившихся наручниками к батарее на все выходные и праздники. Так сотрудник Иванов В.В. провел весь прошлый и позапрошлой новый год в офисе без еды и воды. И еще начальник пьет кровь младенцев. В общем, у нас не заскучаешь!

20.09.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

1) Шпионаж по скайпу и постоянный контроль (вплоть до учёта времени нахождения в туалете) 2) Постоянные штрафы 3) Хамское отношение к клиентами обман последних 4) При увольнении 100% скандал, несправедливая критика и никаких денег за отработанное время 5) Серая зарплата. 6) Никаких перспектив Подумайте хорошо, прежде чем устраиваться в это заведеньице.

19.09.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Первое впечатление о компании было хорошим, однако через несколько дней я поняла, что поторопилась с выводами - очень много подводных камней. Другие сотрудницы постоянно напряжены, за то непродолжительное время,что я работала в компании успела стать свидетельницей нескольких скандалов с клиентами, причем как я поняла начальство работников не поддерживает. Работать в таких условиях не хочется