18.07.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Ужаснейшие условия труда. НОКР Петров Владимир- наитупейшее существо с манией величия. Кроме того- ему постоянно мерещатся заговоры среди подчиненных. Способствует увольнению "неугодных" ему сотрудников, которые не согласны целовать его задницу. Если кто-то любит, чтобы его оскорбляли, унижали, поливали грязью- добро пожаловать В Ленту 88! Ах, да.. еще- недавно Ленту затопило- прорвало крышу и в торговый зал хлынула вода. Сильно затопило мясной отдел. Так что, не советую покупать готовую мясную продукцию, а так же пироги и пиццу. Ну, сами понимаете, почему.

21.07.2023 | отрицательный отзыв
Лента

Низкая ответственность перед соискателями.Во первых , нет общения в чате hh. после собеседования,вопросы остаются без ответов.А уведомление об отказе или приеме , в течении 3 5 дней ,как обещали вообще не работа менеджеров! План по приему набрал и все!Молодые специалисты по набору персонала сами не знают корпоративную этику и свои обязанности.Все наспех и на авось.С ними надо работать руководству и контролировать их работу.Зато заваливают смс с опросами о своей деятельности.
Порадовало доброжелательное отношение менеджера по приему в день собеседования.

11.07.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Настя Настя о работе в компании

Настя Настя:
за такую работу очень маленькая зарплата. Трудилась продавцом-логистом в секции Одежда и обувь. Приходилось работать и ночью, и днем, и даже сутками. Часто была одна в смене ( мои то 18 лет, с большим потоком покупателей, вызывающим на кассу каждые пол часа это очень тяжело. Не нравилось правило: кто не курит, тот работает. В общем, только получив права ушла на другое место работы торговым представителем, где почти все время сидела дома (работала 1 день неделю), и получала за это 35 000, недавно перешла суперайзером, контролирующим мерчей, сейчас в свой 21 год получаю уже от 60 000. Ребята! Не держитесь за эту ленту! не стоит эта зарплата такого труда! Работайте головой, а не руками!

11.07.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Виктор Петров о работе в компании

Виктор Петров:
Хамство начальства, ложь начальства, воровство зарплат начальством, нарушения ТК начальством, идиотизм начальства, непрофессионализм и некомпетентность начальства, на руководящих должностях идиоты в квадрате, те кто по глупости в пятерочке и дикси не смог работать все там.

08.10.2023 | отрицательный отзыв
Лента

уважаемые вышестоящие руководители, хотим обратить ваше внимание на работу зам.директора ульяновской ленты 37 [С.] н. почемуто она решила что имеет право [censored] людей и повышать тон в любых ситуациях. по ее словам в ленте работают тупые никчемные люди, которые ничего не умеют а сейчас директор ушел в отпуск и мы просто вешаемся. люди увольняются , в секциях работать совсем некому, а еще приходится терпеть постоянно хамство. пишем сюда, а не инспекцию по труду, так как работать потом не дадут.
белая зарплата

04.07.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Инкогнито Инкогнито о работе в компании

Инкогнито Инкогнито:
Итак, поехали! 1: никто и словом не заикнулся о испытательном сроке с окладом в 18.000 т.р , в итоге и этих 18.000 т.р не видно, 10/15 в основном 2: обещали 33.000 т.р (обманули ссылаясь на то, что за в 33.000 т.р составляется из 3 частей, которых в итоге и лишают не плохо 3: если вы устраиваетесь в этот большой дуд/дом, мой вам совет не суйтесь в бакалею, говорю про Сергиев Посад (капитолий) если вдруг туда попали старайтесь тщательно "лизать анус" ЗРС Ксении, иначе вам как и мне грозит нездоровым нагрузом объемом работы ( я в итоге на мовалисе (уколы) посидел так! 4: ничего не бойтесь коль туда попали, на все есть трудовая инспекция, в случае чего советую туда обращаться! P.S: не терпите неадекватное к себе отношение и ставьте начальников (корректно) на свое место! Учтите, если Вы ответственный работник не Вы а за Вас должны цепляться! В. Ленте этого не понимают и вряд ли поймут! Но все-равно спасибо за опыт!!!

26.06.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

текучка и вечная нехватка персонала,экономия на нем,если в отделе должно работать определенное количество то его там в 2 раза меньше в следствии чего непонятный график к которому очень трудно приспособиться,иногда могут поставить одного человека на отдел что очень тяжело при большом потоке покупателей.Зарплата оставляет желать лучшего за такой рабский труд могли бы и раскошелиться немножко,а то идешь на одну оплату,а в итоге получаешь другую хоть и пашешь как папа Карло и еще что немало важно отсутствие грузчиков ладно парням,а как же девушки им же ведь еще детей рожать но экономия как говориться превыше всего.Как было сказано РС точно понабрали непонятно откуда и как,реально чтобы дырки заткнуть никакой заинтересованности у них в работе нет сидят в кабинетах да в курилках трутся свалив всю работу на подчиненных.В общем компания отвратительная незнаю как в других городах в Оренбурге уж точно так что не советую трудоустраиваться туда.Надеюсь ситуация измениться но вериться с трудом так как я полагаю эти отзывы вышестоящие руководство не читает,а пока мы ишачим там подыскивая другую работу.

20.06.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Обходите стороной эту шарашкину контору. Директор комплекса полная неадекват. Пропихивает своих друзей/родственников на работу. У себя в Волжском её не взяли директором так она в Таганроге всем жизни не даёт. Ув. руководители компании, обратите внимание на эту сотрудницу и примите меры!

18.06.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

часто со сменой директоров руководящие должности занимают люди , перешедшие вместе с ними, но абсолютно не компетентные , например из сотрудника в руководителя, минуя должность зама(которая по сути длительная стажировка на РС). вот и получается из грязи в князи.естественно сразу "звездят", а свои непосредственные обязанности перекладывают на замов, которые оказываются намного умнее.В результате ужасная текучка кадров. Ну и конечно огромный минус сокращение часов.

18.06.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

История о том, как происходит подбор персонала в менеджеры: был НОКР в Волгограде, который продавал списанный товар и половину доляхи отправлял зам директору службы безопасности в Питер, их разговоры сотрудники ОКР записывали и там ясно говориться об их бизнесе. У НОКР был друг-коллега с кем он работал в Сбербанке, решили его пристроить в Ленту и взять региональным менеджером, только почему-то тесты за этого менеджера сдавали аналитики ОКР, наверное, образование новоиспеченного менеджера не соответствовало требованиям Ленты. Менеджеру продавать нечего было, поэтому пришлось ему доляху из своей зарплаты засылать в Питер, зато на работу он ходил не больше 4 часов в день. Сотрудники ОКР проводили хронометраж его рабочего дня, снимали на видео, когда выходил на работу, куда ехал, когда возвращался обратно, сообщили об этом зам директору, но с доляхой тяжело расставаться, поэтому и ходу их письмам не стал давать. За такую работу обыкновенного продавца давно за прогулы уволили, а здесь повысили до дивизионного менеджера по Югу. Вся его служебная деятельность заключалась в организации в гаражном кооперативе «клуба по интересам» регулярно распивать крепкие спиртные напитки и играть в азартные игры с сотрудниками ЧОП, где он им

06.06.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Антонина Федина о работе в компании

Антонина Федина:
Хотела устроиться на работу поваром в супермаркт "Лента" в Брянске.Сегодня пообщалась с работниками,так сказать с коллегами о работе на производстве,о зарплате, об отношении руководства к коллективу и другие вопросы ,что касаются работы.И пришла в ужас от того что услышала.Зарплата совсем не та ,что обещают,зависит от отработанных часов,а часы рабочего времени сокращают.На обращения работников к руководству с каким либо вопросом лучше не подходить,и чуть что сразу ответ не нравится увольняйтесь.А когда я увидела Лукомского Константина,а он там начальник производства у меня вообще пропало желание туда идти работать,зная этого человека. И кто только взял его туда работать.Это человек который не умеет общаться и разговаривать с людьми,злопамятный интригант.Если кто ему не понравится или знает его прошлое он пойдёт на всё чтобы этого человека уволить.Так что предупреждаю преже чем идти работать в Ленту в Брянске пообщайтесь с простыми работниками.Я уже нехочу там работать.Да к стати сегодня там была проверка и Лукомский прятал просроченную рыбу.Теперь надо подумать стоит там покупать рыбу.А вот интересно нашла проверяющая или откупились.

06.10.2023 | отрицательный отзыв
02.06.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Решил устроиться в ОКР в Зеленоградский круглосуточный (на Ленинградке). Опыт работы более 10 лет в службе безопасности (контроля) крупных форматов. Охоту отбили напрочь уже при первом звонке в кадры! Всё завуалировано! Размер з/п не говорят, оклад не говорят. Девочка какой-то бред несёт про бонусы. В общем, пусть лохов набирают, а "умные" будут выносить магазин круглосуточно.

29.05.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Хотелось бы рассказать о работе гипермаркета "Лента". Работаю там практически с открытия. Настоящий рабский труд. Неподобающее отношение начальника ОКР- Петрова Владимира, не дает возможности нормально работать. Оскорбления, хамство и перепады настроения данной личности вызывают сомнения в его адекватности. Каждый день- загадка- в каком настроении он появится в магазине. Ведь от этого будет зависеть- как пройдет наш день. Его стремление выслужиться перед вышестоящим начальством распугивает работников. Потому как, прикрывая свою, пардон, задницу, он отрывается на рядовых контроллерах. Недавний приезд регионального менеджера- яркий тому пример. После отъезда начальства Петров уже ни в чем себе не отказывал, поливая контроллеров отборнейшим матом. Иногда это происходило даже в торговом зале. Насчет заработной платы- так же обманывают. В графике постоянно (а главное- неожиданно) появляются подработки. Но на зарплате это никак не отражается. Короче, кто хочет получать аванс 7000, и зарплату 9000, выходя при этом на подработки, которые не оплачиваются, работая в смену, ночью, оставаясь потом на сутки, и терпеть при этом хамское и неадекватное поведение начальника ОКР- милости просим в "Ленту"!

27.05.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

приехал к нам большой босс с Юга, бухал каждый день, на его рожу посмотреть алкоголик, пытался нас учить инструкциям, видно, что лично никогда в службе ОКР не работал, только руководить руками может, да всю воду в автомате по утрам выпил, где их набирают, на помойке наверное..............

26.05.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя маруся о работе в компании

маруся:
Начну с вопроса к Питерцам! Кто знает Белова Евгения(не помню отчество),что за человек(правда,язык не поворачивается его так назвать,хам,каких много,к сожалению в последнее время)? На данный момент он у нас директор,вешаться хочется от такого то директора. Работать по его мнению никто не умеет и не хочет.Выдумывает какие то дурацкие правила,типа ходить по залу в застёгнутой жилетке и на перерыв ходить(даже в раздевалку за таблеткой) с бейджиком "ПЕРЕРЫВ",которые выделили на секцию по два штуки и которые днём с огнём не найдёшь,если надо куда сходить.

20.05.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Юля о работе в компании

Юля:
Как читать описание вакансии Умение быстро решать возникающие проблемы – у нас нет структуры, а одни сплошные проблемы. Умение самостоятельно принимать решения – мы тебе не скажем как надо, потому что сами не знаем. «Как надо» ты должен решить сам и только сам, но если результат нас не устроит, выебем по полной программе. Стрессоустойчивость – тебе будут ебать мозг каждый день и не думай пикнуть. Умение работать в команде – ты будешь отвечать за косяки тех долбоебов, которые работают с тобой. Активная жизненная позиция – ты должен улыбаться, когда яйца зажимают дверью. Корпоративный транспорт – ты будешь работать в жопе мира. Клиентоориентированность – улыбка не должна сходить с твоего лица, когда им клиент будет подтирать им жопу. Ориентированность на результат – повторяю: регламентированного бизнес-процесса нет, мы сами не знаем как надо, каждый дрочит как он хочет. И не смотря на это ты хоть хуем подавись, а результат дай. Лояльность к компании – раб должен проливать слезы умиления всякий раз, когда рабовладелец доверяет рабу быть туалетной бумагой рабовладельца. Зарплата по результатам собеседования – еда будет выдаваться

07.05.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

для начальства ты полное быдло заставляют делать то что не в какой мере не входит в твои обязанности если работаешь сутки то ставят 22 часа +постоянно мозг выносит охрана и ОКР короче после смены пятки горят еще часов 8

28.04.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя 888 888 о работе в компании

888 888:
полное гавно

26.04.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Юрий о работе в компании

Юрий:
http://alla-allo4ka.livejournal.com/1450.html?view=5802#t5802, http://www.compromat.ru/page_29925.htm как наверху, так и внизу в ТК относятся к сотрудникам

17.04.2014 | отрицательный отзыв

Концлагерь

13.04.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Итак начну свой рассказ=) В один прекрасный день мне позвонили и предложили работать в отделе Контроля и режима,я согласился.И вот мой первый рабочий день,прихожу я в комплекс,и сразу же как я переступил порог мягко говоря я о..ел. Голая стойка,ничего нет,на улице -25-30 градусов.Условия были ужасные,холод лютый,везде пыль грязь,воды нет,санузла нет,места для приема пищи нет...Приходилось есть прямо в зале,еду ставить приходилось на грязные стеллажи,тут же через пару метров ведутся работы,пыль по всему торговому залу...У меня было такое чувство что я попал на вахту где то в тайге.Поехали дальше=) Начальник у меня был Сергей отчество не помню.Человек не понятный,я бы даже сказал тёмная лошадка,навык управления персоналом-0 .От тебя постоянно требуют выполнение каких то е...ых инструкций,ты должен по струнке ходить.Чуть что не так пишешь объяснительную.Хотя при этом ни каких условий для работы вообще нет.Вообще у меня создалось такое впечатление что там каждый сам за себя.В общем оно того не стоит...

08.04.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним Аноним о работе в компании

Аноним Аноним:
Отношение РС к работникам-отвратительное.Все мнят себя звёздами первейшей величины.Как ни старайся хорошо исполнить свою работу-вечно недовольны.На работе не знаешь,чего ожидать.откуда тебе достанется.А может утром придешь на работу а ты уже уволен .

02.04.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Зачем зовут на собеседование, дают заполнять анкету, отвечать на тесты не понятно, когда в резюме всё указано.... мне лично было жаль потраченного времени, а продолжительность разговора с менеджером по персоналу и не составила 2-х минут....так что желающим там поработать, все вопросы попытаться решать по телефону, возможно у кого-то желание пропадет сразу

13.11.2023 | отрицательный отзыв
Лента: так себе

При выборе места для работы взгляд упал на Ленту,подкупило то,что магазин относительно рядом с домом и можно не ехать в транспорте,чтобы не опоздать утром на смену. По поводу зп фиг знает,обещал сайт до 40+ ,по итогу,за срок работы,получила всего то в районе 20.Не знаюк ак по штрафам,возможно из заних,но если и были то не говорили то,что вычитают,в листе зп строчки штрафов не нашла.Так вот,мне говорили,что обучающий период будет в районе 3 месяцев,ведь это нормально,что придя в большой тц ты никак не сможешь вовремя собрать заказы,если они большие.Срок моей работы составил ...
Сидишь пердишь в ожидании заказов в телефоне,относительно сойдет

31.03.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Коллектив о работе в компании

Коллектив:
С приходом нового директора Шикуновой.О в магазине начался бардак .Она умудрилась рассорить весь коллектив зато она звезда. С ее общением только на рынке работать.Кроме мата от этого человека ничего хорошего не услышишь.Рабочий день ее начинался с прихода в магазин пока не обматерит кого нибудь не успокоиться.Забывала в табеле ставить рабочие дни которые при увольнении так и не заплатили.региональная с магазина вообще не вылазила помогала ей руководить. Зам директора Булочников .Е крутит любовь с региональным на глазах всего персонала, чуть ли не жахаются в десна.Спасибо за такого директора!!!(колхозницу)

02.02.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Игорин Не повезло о работе в компании

Игорин Не повезло:
Постараюсь объективно написать, работал в отделе: напитки, против дневных смен ничего не имею, всё устраивает, только ночные 12 часов - это ад.... в ночных сменах не хватает персонала, поэтому те кто пришёл грузят по полной, приходится поднимать коробки с соком весом 12 кг по сотню-другую раз, потом доставать из них соки 2 кг и расставлять, двигать рохлой на колёсах поддоны с коробками от 50 кг, это при постоянно на ногах, ещё надо и упомнить куда что поставить, по возможности сделать ценники и тд кучу мелочёвки. Конечно я новичок, и много так и не узнал, поэтому эффективность моего труда не особо высока, ибо не знаю где-что -как, но как мне рассказали: моё задание самое меньшее было и когда я вымучился, оказывается я не справился даже с соками XD а ещё должен другой отдел, при я дошёл до полной усталости, ватные ноги, боль в спине, туман в голове и тд. И всё за зарплату 99 р в час, лучше пойти куда нибудь охранником и тд, на несколько тысяч меньше и сидя на планшете учится чему нибудь или выполнять задания на твиттер аккаунты, зарабатывать ещё деньги XD

30.01.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Начальник на начальнике сидит и начальником погоняет.Не у каго не чего не спросить если что спросишь так посмотрят,что лучше бы не спрашивал или вообще как будто не чего не слышат.Могут на кричать даже не соблюдая субординацию. Да и вообще где набрали этих собачек.А про зарплату даже и говорить не чего обман.Нет они стоимость часа не уменьшили они сократили часы,объём работы тот же.А когда набирали народ так красиво пели,что я думала в сказку попаду,а попала в фильм ужасов.Вот так.

13.11.2023 | отрицательный отзыв
Лента

Теперь к минусам Обучающий период говорили месяца 3,придя в незнакомый магазин искать быстро товары невозможно в первые смены.По итогу отработал чуть больше месяца и получил "письмо счастья",мол прости извини,давай без обид,но твои показатели не очень,давай прощаться.Серьезно?сотрудник толком еще скорость набирает(попробуй собери большой заказ,когда на таймере минут 30,а ты как дурачок ищешь условные пельмени,которые могут оказаться вообще в камере,а не на витрине).По итогу получаем то,что таймер сгорает,а позиция так и не найдена,курьер ждет,клиент ждет,все претензии именно к тебе.Потому что что?ты медленный,ты не смог найти позицию,клиент расстроился(ведь он так хотел пельмени эти,чисто ...
Была вакансия на сборщика заказов,из возможных мест для работы привлек уровень зп,да и рядом с домом,почему бы и не попробовать поработать?Отдел кадров моего тк приятные люди,к ним вопросов и негатива нет,все разжевывали как младенцу. Работа из себя представляла типичные 2 2 по 12 часов,есть заказ ходишь,собираешь,в свободное время залипаешь в телефоне никто не орет из за этого.Сами сотрудники Ленты(которые что то вроде ртз)по обязанностям должны были помогать "ленточке"(типа так называют сборщиков),типа нет товара вон там посмотри.Сбермаркету же они в этой помощи отказывали.Относительно сойдет,но не лучшее место.

24.01.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Позвонили мне накануне из "Ленты" и пригласили на собеседование к 10:00. Разумеется пришёл я пораньше, позвонил человеку (или кто он там) который меня пригласил, он сказал, что появится через 15 минут. Спустя 25 минут он позвонил, попросил подойти к служебному входу и ждать его там... ждём... позвонил спустя ещё 25 минут, сказал, что приехал и сейчас подойдёт. Вы удивитесь, но он не пришёл. Я ждал ещё 20 минут и ушёл домой. Своими отрицательными впечатлениями нужно было с кем-нибудь поделиться... рядом был только кот - он всё и выслушивал. И тут, спустя 1,5 часа, звонит мне этот "суперпунктуальный" человек... В общем кот его спас. Любите котов! Тем не менее сложилось отрицательное впечатление от компании, если уж они на работу принять нормально не могут.