06.07.2022
Лента: Не все так плохо

В принципе не плохое место работы. Но все зависит от руководителя секции. Если руководитель заинтересован в сотрудниках, то очень даже можно работать. Но не с таким руководством, как Стурза [Р.] Это ребёнок капризный, который считает чт он всем " помогает" сидя целый день в РСной в телефоене, а мы обычные смертные должны его молча обрабатывает. Ему бы не мешало походить Подробнее>>

30.06.2022
Лента: Пустословие

Нашла вакансию продавец универсал на официальном сайте,хотела подработать 2 3 месяца максимально продуктивно и без выходных.Скинула резюме,прождала 1 день и в итоге,позвонила сама.в вакансии на данную должность указана зп от 43.000 51.000(грубо говоря).Отлично,подумала я.До этого я работала в другой торговой сети и,что написано в вакансии на счёт зп,то и платили Приехала в назначенный день,обратилась к девушке,на вид усталой и потухшей Подробнее>>

20.02.2018
Лента отзывы сотрудников

Андрей:
Поведаю вам закулисы производства так как сам там работал кладовщиком производства. Начну с того что народ травят тухляком почем зря и без совести это ж потеря денег) Яркий тому пример принимал мясо от черкизова 300кг свинины шейка, но ЗНП Волков умудрился просрочить продукцию на 3 недели почти после чего хотел зделать возврат а нет завод отказался. Но на шол выход он просто все 300 кг пустил со всеми возможными отдушками на шашлык и продал. Также принимал курицу 2 тонны под акцию но они и тут лохонулись так как в Глобусе была дешевле. После чего ани все замарозили просрочку и продавали как разруб и гриль тем самым опять же травили народ. А как вся это шайка лейка дурит немцев о своей роботе это финиш) НП Алена и ЗНП Волков списывают товар типа списывают а на самом деле воздух,всю просрочку продали а списать нужно чета вот и гоняли воздух. Да директриса это не фонтан конечно умом тронутая паполнай. Как то раз вез ее дамой такое дикое желание было выкинуть из машины на ходу) Скажу коротка все что тварица в ну три производства это полная жесть не советую покупать у них не тока Подробнее>>

17.01.2018
Лента отзывы о компании

Мерчендайзеры:
отвратительное поведение З.р.с.гастроном 2.Хабалка,мужичка,постоянно матерится,орёт во всё горло по поводу и без.Воспитания совершенно нет,так же как и сотрудника, хоть единственного, которого она бы не обругала и не оскорбила.Позор Ленте за такого сотрудника.а тем более заместителя руководителя.Ирина тебе надо на зоне надзирателем работать,ты позоришь гипермаркет. Подробнее>>

17.10.2020
Лента

Низкая зарплата, для тех обязанностей и умений которые даже перечислить трудно. В основном лицемерное, хитрое и ж… лизное начальство, (нормальные люди долго не задерживаются) постоянная слежка чтоб не сидел, ты постоянно кому то что то должен, обязан, причем срочно, быстро и безотлагательно. Постоянное нервное напряжение, работу твою никто не ценит, ты просто раб. Много сил тратишь на бесполезную и не нужную работу, потом за это еще и выговаривать будут. Твои знания и навыки ничего не значат. Подробнее>>

11.11.2017
Лента отзыв сотрудника Макс

Макс:
Не теряйте своё время и здоровье,на эту контору, платят копейки, график плавающий т.е. Каждый день, один выходной в неделю , грузчиков у них нет, будете работать за себя и за грузчика Подробнее>>

21.06.2017
ООО "Лента"

Как говорится: "рыба гниет с головы". Про всю компанию в целом я не буду говорить что она плохая, но по конкретному ТК, а именно ТК-161 г. Калуги, очень даже могу написать отзыв. Я и мои коллеги открывали этот магазин с 0 и до момента открытия в принципе нас всех компания радовала, но увы это продолжалось не долго... Розовые очки упали сразу у всех после открытия, когда людей просто кинули на деньги (компания обещала выплатить всем работникам дополнительно +1 оклад), дали людям от силы 50% от обещанного. Про соблюдение трудового законодательства в нашем ТК тоже забыли, переработки Вам никто оплачивать не будет, в лучшем случае Вам скорректируют график таким образом, что вы будете уходить домой каждый день пораньше мин на 30, но только ваши уходы останутся на бумаге, а вы и дальше будете задерживаться!!! Хотя при устройстве на работу ... Подробнее>>

27.10.2017
Лента отзыв сотрудника не имеет значение

не имеет значение:
Их очень много. Все мы прекрасно знаем, что рыба гниёт с головы, так вот в супермаркете в городе Фрязино- одна гниль. Во глове стоит Оборская О.А.- тупица номер один, не знает абсолютно ничего, вечно звонит в другие магазины, так как банальные вопросы по работе решить самостоятельно не может ( мозга не хватает). У неё сразу выпячивается защитная реакция - красное лицо, только и знает как жрать со своими замами ( о них речь пойдёт дальше), сократила штат, сама ничего не делает, да и зачем, если можно пальцами потыкать и пойти в цоколь к своим друзьям из мебельного и просто прибухнуть, а руководство где АУ!!!!!У Вас пьяный директор в магазине глаза разуйте. Теперь замы ( нашла подобных себе) Товарова- дружит только с хачами ( её лучшие друзья это грузчики и уборщицы), ну правильно одного такого приютила у себя дома, может ещё кто позарится на такую красотку. Вторая Миронова- только и считает сколько другие получили и на всех пришедших мужиков кидается Да начинай как Товарова с хачами дружить, может и тебе повезёт). Товароведы здесь не приживаются, так как работа товароведа должна быть совместно с замами, а он также не чего не делают, Подробнее>>

15.02.2019
Лента - Нет ответа на обращение

09.01.19 обратился с жалобой о не соответствии товара качеству описанномк в инструкции, приобрели электро гриль. До сих пор ни ответа, никаких пояснений. Для директора Сидорова нет значимости федерального закона о защите прав потребителей и закона о порядке и сроках рассмотрения жалоб. Тупо на все по фиг Подробнее>>

07.10.2017
Лента отзыв сотрудника Бывший работник

Бывший работник:
Директриса Усманцева Антонина гражданка Украины психически ненормальная, устраивает истерики, визжит как резаная. Хабалка, которой лучше торговать салом где-нибудь на Украине, а не руководить крупным магазином. Работу грузовой зоны не может организовать уже годы, чуть что сразу заставляет работников увольняться по соглашению сторон. Из тех кто работает давно остались единицы, новичков учить некому. Приняли на работу нового начальника грузовой зоны, а через полгода уволили. Найти нового начальника не могут уже полгода. Из своих работников на эту должность никто не соглашается, потому что знают ненормальную директрису. Из-за неспособности Усманцевой организовать работу присылают в командировку в Тверь разных специалистов. Денег у Ленты много, зачем экономить, когда можно решать проблемы Усманцевой за счёт командировочных, тем более что её начальница Акимова землячка и всячески её выгораживает. Подробнее>>

02.10.2017
Лента отзыв сотрудника Татьяна

Татьяна:
Отзыв мой направлен по отделу Найма Магазин Лента .! Заполнили с сёстрами анкету на бирже, девушка была приветлива , все понравилось , захотелось там работать , Но .... Набор персонала и рассмотрение анкет будет производится в конце сентября в Ленту по адресу Коминтерна ! Мы Ждали :) , затем одной сестре позвонили и пригласили подписать договор ., она подошла :), и вот начало октября , мы с сестрой не выдержали и позвонили в отдел найма , узнать подошли мы на должность или нет, в итоге девушка нам стала делать мозги , мол позвоните завтра ( не да и не нет) так прошла неделя !!!!!!!!! Мы решили доехать в отдел найма и лично узнать, просидели там 40 мин , нас так не кто и не принял ( жалко парня , он просидел в ожидании 1,5 часа) Дело принципа ! Я позвонила в Москву и пожаловалась на то что тупа кормят завтраками !!!!!!!! И Ура ....ровно через пять минут звонка в Москву эти долгожданные слова Подробнее>>

28.09.2017
Лента отзыв сотрудника Сергей Тарасович

Сергей Тарасович:
По результатам некоторой работы в Тверском филиале (Лента -114), хочу предостеречь соискателей работы в ОКР. Все прекрасно? структура сети , всех подразделений построена прекрасно, коллектив хороший, но если не считать, что идет "война" между нач. ОКР и Региональным руководством, а здесь работает такое понятие, как - ПАНЫ БЬЮТСЯ, А У ХОЛОПОВ ЧУБЫ ТРЕЩАТ. нет взаимодействия и понимания между ОКР и дирекцией Гипермаркета. У одних свои задачи у других свои. Почему так происходит? потому что у инспектора ОКР одни инструкции и задачи, а у руководителей от Директора (Гаспожи Усманцевой (очень не сдержанной, эмоциональной, в некоторых случаях грубой, истеричной и т.д. особы) до Рук. секции, свои (Да , эти регламенты и инструкции, они общие, но нет взаимодействия , и в некоторых позициях они не совпадают, а самое главное в связи с этим происходит разная оценка деятельности ОКР и Гипермаркета). Например у инспектора есть обязанность контроля утилизации списанных товаров, а у представителей секций нет в обязанностях предоставления этих товаров, т.е. как хочешь так и проверяй, на этой почве происходят некоторые конфликты. Далее - инспектор ОКР, это в принципе контролирующий орган, но по сути за смену приходится , если добросовестно выполнять свои обязанности, выполнять Подробнее>>

14.09.2017
Лента отзыв сотрудника Мся

Мся:
Далеко не самая конкурентная зарплата с учетом того, что работать будешь как Папа Карло минимум 12 часов. Ох а гонору то у кадровчиек, которые трезвонят по вашему резюме - как будто в администрацию президента приглашают, а не в эту помойку! Хамство начинается еще при первом звонке по резюме. Тупые курицы кадровички даже не удосужатся резюме прочитать, какой уж там - не царское это дело. Вообщем стороной обходите эту помойку и даже время не тратьте на собеседование Подробнее>>

07.08.2017
Лента отзыв сотрудника Анон

Анон:
Если вы технический специалист и хотите работать электромехаником в ленте, устраивайтесь работать в СЭО, будете работать на конкретном комплексе и по твердому графику. Никому не рекомендую идти в службу ЦЭС, работа в ЦЭС поставлена таким образом что у вас не будет постоянного графика, ваша техническая грамотность нафиг не кому не нужна, не зависимо от того как вы выполняете свою работу вы всегда виноваты, общатся с вами будут в манере Я НАЧАЛЬНИК ты Дурак. Уважительного обращения или благодарности не будет. При этом з.п. на уровне 20—22 т.р. при условии что норматив за месяц вы отработали. Работать будете разнорабочим. Карьерного роста не будет! Пробег на своих ногах может составлять больше 15 км за смену. Подробнее>>

27.10.2018
ООО "Лента"

здраствуйте. Хотим выразить своё негодование по поводу работы нового НОКРа Прокофьева И.Н. При его появлении участились хищения ТМЦ, увольнения сотрудников без видимых причин. в сентябре был закрыт доступ в ТК кассира Буртасовой , а 17 октября старшему смены охраны Неделько. Ведет себя как князь в удельном государстве, никто ему не указ. пример с Неделько , якобы тому показалось что от него запах алкоголя. но при освидетельствовании на алкотестере было отрицательно, при этом были свидетели и.о. ноо Савельев и инспектор ОКР Каширин. Тем не менее Прокофьев закрыл ему доступ в ТК. Мы считаем что это превышение полномочиий, и просим чтобы разобрались с этим беспределом.
з/п вовремя ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Армавир, Астрахань, Белгород, Брянск, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Казань, Калуга, Карелия, Кемерово, Коми, Краснодар, Красноярск, Курск, Мурманск, Нижний Новгород, Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пенза, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саранск, Саратов, Смоленск, Ставрополь, Сургут, Сыктывкар, Тверь, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Череповец, Ярославль, Иркутск

07.07.2017
Лента отзыв сотрудника Владимир

Владимир:
Хочу дать антирекламу гипермаркету "Лента" в г. Саратове по адресу ул. Блинова, д.50, которая сотрудничает с кадровым агентством "Ваш персонал", которое прислало меня изначально на должность работника торгового зала, с последующим обучением на кассира. Всё началось с того, что на сайте "Superjob.ru", я разместил резюме на должность продавца продовольственных товаров. 28 июля 2017 года, мне поступил звонок с номера: +79063061669. Девушка представилась Олесей и сказала, что она сотрудница кадрового агентства "Ваш персонал", что её заинтересовало моё резюме и она хотела бы предложить мне работу в гипермаркете "Лента" по вышеуказанному адресу. Приехав в офис кадрового агентства (офис располагается по адресу: ул. Астраханская, д.88), где после заполнения анкеты, мне выдали синюю футболку с длинным рукавом, содрав за неё денежную сумму в размере 550 рублей (что противоречит трудовому законодательству РФ). На следующий день, я пришёл на работу и меня попросили снять гнилые овощи и фрукты. Я заметил, что покупатели оставляют овощи и фрукты с начальной стадией загнивания (с черными пятнами) и я оставил более менее светлые продукты, а с черными пятнами снял, однако зам. директора Людмила вместо того, чтобы объяснить каков у них порядок снятия просрочки, она перевела меня на другой Подробнее>>

13.06.2017
Лента отзыв сотрудника Анонимка

Анонимка:
Была на собеседовании в офисе Ленты. За плечами имелся многолетний опыт аналогичной работы. Собеседование с сотрудником отдела кадров прошло вполне приветливо и грамотно, в самом конце мне сказали, что сейчас придут мои потенциальные руководители, но мне нечего бояться, ведь собеседование не будет стрессовым (уже странно). Прождала около получаса. В процессе беседы мои потенциальные руководители узнали, что моя прошлая операторская работа была сопряжена с дополнительными обязанностями с элементами программирования, что полностью изменило ход беседы. Их лица помрачнели, они сказали, что не понимают меня, не знают о каких программах и процессах я говорю, что подозревают, что я вообще ничего не делала а (ВНИМАНИЕ) только нажимала кнопку и не думала головой, а за меня всё делала программа!!! И даже изображали на столе руками как я эту кнопку якобы нажимала. Добавили, что им нужны люди, которые думают и т.п. Начали сразу меня запугивать регулярными переработками, которые никак не компенсируются, что обучаться я должна буду всему самостоятельно, кривили лица и иногда подолгу молчали и недовольно смотрели на меня, хотя я была предельно вежлива и на каждый их выпад давала подробное объяснение. И при всём при том я знаю не по наслышке, что работа Подробнее>>

02.07.2022
Лента

Не постоянный график , который очень выматывает , при том , сб сидит и считает каждый чих , у всего руководства по золотой короне , вечно орут и прикрывают друг друга. Постоянно вызывают в малочисленные выходные, плевать на планы. Если не выйдишь ставят прогул . Хотя потом ставят пол дня смены. Подробнее>>

07.05.2017
Лента отзыв сотрудника Виктория

Виктория:
Что за приемщица товара Ксения в гипермаркете Лента в Егорьевске?! Это же настоящая прости Господи. Она с водителями, привозившими товар, запирается в кузове и занимается сами понимаете чем! Прям на продуктах питания! А мы потом это кушаем! Ужас! Уволить в срочном порядке. Подробнее>>

16.07.2017
ООО "Лента"

Ну что.... Тк 123 Белгород пять тухлятина храниться, опять взятки проверяющий организациям, не так ли госпожа Директор. Хорошо вы умение устранять замечания. Да за это не увольнять , а сажать нужно. Ну продолжайте травить людей..... пока.
Их нет ... Подробнее>>

07.04.2017
Лента отзыв сотрудника Ирина

Ирина:
Приходишь туда на работу и попадаешь в рабство...Отношение руководства ужаснейшее..работы куча..причем меньше ее не становится,а с начальство требует давай..быстрей..Проблема еще в том что нет людей..некому работать..должны в смену работать в смену 4 человека,а по факту работает один или двое(в лучшем случае)Зарплата хоть и белая но.....оставляет желать лучшего((((Труд не ценится вообще....Поэтому,те кто ищут работу,мой Вам совет-Обходите эту Ленту стороной!!!....уважайте себя!! Подробнее>>

13.01.2021
Лента

Любое начальство в любой ленте экономит на сотрудниках. ибо им так выгодно. За сэкономленные часы начальство получает премию. Но не работник, которого грузит работой директор, здтк, начальник секции/производства. Работы много, очень много. Постоянно не хватает сотрудников. ленте выгоднее нанять не русских с фирм, чем платить «полноценную» зп официальному сотруднику. Часто не берут в ленту новых сотрудников начальство экономит деньги для премии в карман. Отдельно про вычеты зп могут лишить всей премии, оставив копеечную Подробнее>>

02.05.2022
Лента

Отправляла анкету соискателя на адрес к hr [А.] [Ж.] Должность работника торгового зала. Видимо высшее образование и нехилый опыт работы, не дает гарантии, что вас вообще заметят. Видимо [А.] настолько занята своей работой, что позвонить или хотя бы отправить письмо с отказом, непосильная для нее задача. За что получает зп так и осталось загадкой. Подробнее>>

11.03.2020
ООО "Лента"

Если вы хотите работать с обедом за всю смену 10-15 минут и невозможностью сходить в туалет, когда ваш организм изъявит желание, то вам туда: огромнейшая текучка, плохое отношение руководства (еще недавно была Шляховая Валентина, которая приехала из Украины и много лет у нас работала, не имея гражданства и разрешения на работу). Как здорово, когда Украина находится в состоянии войны с Россией, присылать руководящий состав во все ТК Ленты Москвы, Подмосковья и Смоленска украинок, которые ненавидят нас русских, которые нам платят 18000, сами получают 250 тыс в месяц. Они вас унижают-наблюдала ситуацию, как она таскала продавца из гастронома за шкирку за то, что ей показалось неправильной выкладка. Полнейшее унижение человеческого достоинства, нищенская зарплата и очень тяжелая работа, тяжелые (с ваш рост рохли), график работы как вздумается руководителю секции. Вами управляют хохлушки без гражданства, а вы на них ...

18.01.2021
Лента

Охранники хитрые воры в законе заставляют платить за испорченный товар по не осторожности наличными ! который и так пойдёт на списание а если отказываешсся платить ищут любые способы увольнения сотрудника

Россия, Липецк

12.01.2022
ООО "Лента"

Откликнулась на вакансию "Сборщик заказов" рядом с домом, т.к идти до работы 5 мин и работа простая, график подходил. Мне перезвонили из отдела персонала, рассказали про условия и сказали, что никакое собеседование вам проходить уже не надо - мы уже с вами поговорили и все выяснили, нужно только подойти на оформление и если нужно пройти медосмотр - вам должны выдать бланк и желательно быстро его пройти. Я также скинула данные на проверку безопасности, все проверили. Сегодня с утра скинули куда именно надо подходить, подхожу к служебному входу, там в охране работает чурка, который вообще по-русски не понимает (как таких вообще на работу берут), я ему 7 раз объясняла, что я пришла на оформление в Ленту сборщиком. В итоге худо-бедно пропустили. Захожу в отдел персонала и говорю - я такая-то такая-то, пришла ...

19.10.2022
Лента: Обманы при расчете со рудника.

Работала в мини Лента на ул. Красная Сосна, д 3. При увольнении не оплачено несколько рабочих дней. В работе мой пароль на кассе использовался другими сотрудниками. Минус записали при расчете мне, даже не предупредив меня. Несколько дней ищут медицинскую книжку, ещё не отдали. Подробнее>>

04.11.2022
Лента: Рзабор полетов

В гиперсити в городе Курган по [К.] [М.] 8 располагается Гипермаркет Лента, поначалу завлекают, гладко стелят, обещают выгодные условия, хороший стабильный заработок коллектив дружный и все в этом духе. Сначала мне предложили поработать по трудовому договору гпх, то есть неофициально, как сто, привлеченный внешний сотрудник, мол месяц поработаешь пообвыкнешь, привыкнешь а потом уже нам скажешь нравится или нет. Ну думаю Подробнее>>

14.03.2020
Лента

Была на собеседовании в Ленту на загородном шоссе. Собеседование заняло 3.5 часа. Сначала говорила с сотрудником отдела персонала, потом с руководителем отдела персонала. Потом решала тесты на компьютере. Потом тесты на бумаге. Обе сотрудницы очень долго повторяли одно и то же. Очень подробно рассказали систему оплаты труда. Зачем-то рассказывали, сколько я бы получала через 2-3-4 года работы. Зачем это знать Подробнее>>

09.03.2021
Лента

Уважаемые соискатели, обходите эту компанию стороной! Работа на кассе — не благодарная работа! При трудоустройстве было обещано, что ЗП будет 27–30 тысяч. По итогу она составляла 18–23 и это в Санкт Петербурге! Премия была копеечная от 1500–2500, а у некоторых и вовсе 500 руб. Объясняли это тем, что плохо работаем, чек лист не выполняем. Но это ещё не всё! Весь 2020 год нам срезали часы, да так много, что каждый месяц у нас были недоработки! На вопрос

Россия, Санкт-Петербург