27.07.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Лента отзыв сотрудника Ксения

Ксения:
Лента - 107. Великий Новгород, ул Псковская Очень много недостатков. Я пришла на работу в 18м году Я решила попробовать, я знала, что там много физ. нагрузок, но не думала, что настолько. По началу все было неплохо, меня обучили, и начали ставить в смену без наставников Во первых, я работала в смену одна, на всю секцию, при этом меня ещё в другие секции отправляли "помочь" Я у себя не успевала все доделать, на минуточку, за что получала выговор, и вообще я не пунктуальная, и ужасно неторопливая! Руководство дно, постоянно недовольные лица, орут, грубят, просто хамы. График 2/2,по факту 6/1 Сотрудников нет, работы куча, постоянная беготня по всему залу, от секции к кассам, на склады, туда сюда. По поводу нагрузок: не жалеют никого вообще. Штабелера вызываешь, он не спешит помочь, либо в курилке болтают, либо в зале. Коробки бывают такого веса, что и мужик не поднимет. Кстати, работала я в домашнем интерьере Найти паллет с нужным товаром нереально, все заставлено, разобрать это может лишь штабелер у которого, как он отвечает "и без вашей секции куча дел". Про работу в ночь, и смену каталога вообще молчу Подробнее>>

30.07.2021
Работа в Лента отзыв сотрудника Катя

Катя:
Кто нибудь даст в табло Ольге Артюшковой на Кожуховской. Она шмонает и орет матом на задержанных не стесняясь покупателей и персонала. Ее видно Жуков покрывает. Подробнее>>

06.08.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Лента отзыв сотрудника Стас

Стас:
Начну с маленькой зарплаты , никакой премии нет и не было , коллектив гнилой , все жалуются друг на друга начальству , работать никто не хочет , нет развития в компании вообще , никаких тренингов , о карьерном росте забудьте ! Мой начальник получает меньше , чем его сотрудники . Подробнее>>

06.08.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Лента отзыв сотрудника Полина

Полина:
Оформитель — звучит гордо. Но только звучит. Потому что, по сути, ты лошадь. Ломовая, конечно, а не породистый жеребец. Рядовые сотрудники не понимают, чем ты занимаешься весь день. Руководство, что странно, тоже. И почему-то полагает, что накидывать миллиард задач это норма. Сделала плохо? Заметили, унизили, указали исправить. Скорее всего, наорали. Сделала хорошо? Не, ну так и должно быть ващета, ЭТО ТВОЯ РАБОТА. Последняя фраза любимая. За 4 месяца я услышала её миллион раз. Только есть один немаловажный нюанс. Чтобы знать, какая у меня работа, меня должны ей обучить. А работа оформитель крайне многогранна. И пускай думают, что оформитель это тупица, которая только и знает, что печатать всякие тупые бумажки (а именно так продавцы и относятся к этому, ибо это мешает выкладывать и поправлять товар), но это очень трудная работа. Информации невероятное количество. Всё обучающие материалы безнадёжно устарели, старший оформитель, работающий в другом городе, чисто физически не может учесть ВСЁ, наставника нет и не будет, потому что у магазина денег нет. И вообще учись сама. Зато руководство отлично умеет повышать голос, манипулировать, раздавать указявки. Еда, кстати, хоть и дешёвая, но часто не качественная. Та, что подходит к срокам. Ей Подробнее>>

10.08.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Лента отзыв сотрудника Лана

Лана:
Лента на Молодежной, 2а. Принимали на работу - улыбались во весь рот, пускали розовые слюни. После оформления всех документов произошло мгновенное срывание масок (как в кошмарном фильме), а там - шакалье! И среди руководства, и среди персонала! Все, как на подбор хамы, матершинники, садисты, моральные *xxxxx*, недоумки. Впечатление такое, будто их специально обучают унижениям и истязаниям своего же персонала. Если бы можно было применять и физическую силу, они с удовольствием колотили бы направо и налево палками несчастных работников. Такая страшная ненависть ко всему живому! Есть там такая администраторша Тамара, бой-баба, гренадерского вида. Ее необъятные телеса сотрясает от злости, когда она разевает варежку свою и брыжжет ядом. И таких тамар там пруд-пруди. Простые продавцы друг на друга стучат, закладывают. Короче, одно гнилье. Хорошие люди там надолго не задерживаются. Единственное, могу отметить кассиров-операционистов. Все девчонки хорошие, приветливые, отзывчивые, всегда помогут и подскажут. Они же и получают двойную дозу негатива: с одной стороны от старших кассиров, с другой стороны от неадекватов-покупателей(мягко сказано), коих через одного. Не устраивайтесь туда работать - опасно для жизни! Подробнее>>

11.08.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Лента отзыв сотрудника Наталья

Наталья:
Отварительное место! Муж хотел устроиться работать на склад. В отделе кадров дали направление на медкомиссию. Медосмотр прошли за один день в одном месте, что очень удивило. Когда вся медкомиссия была на руках он поехал в распределительный центр в отдел кадров, там ему сказали что не хватает одного заключения, что изначально ему не правильно дали направление. После этого со всеми документами и медкомиссией он поехал в отдел кадров, там ему сказали приехать на следующей неделе для того чтоб устроится на работу. В отделе кадров девушка назвала дату когда он должен был выйти в 1 рабочий день, и тут началось самое интересное. Утром следующего дня, транспорт который забирает сотрудников проехал мимо остановки и даже не остановился. В итоге мой муж не вышел на работу, после этого он связался с отделом кадров и объяснил ситуацию, что его не забрали, а тратить деньги на такси очень дорого ( за все время что мы ездили туда для трудоустройства на такси было потрачено в районе 2-3 тысяч рублей!!!) Затем ему позвонили и сказали чтоб он приехал забирать свои документы, и что сотрудник им больше не трубется! Когда он приехал на место его отправили проходить Подробнее>>

16.08.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Лента отзыв сотрудника Анечка

Анечка:
Заранее сорри за эмоциональность, но накипело. Работаю оформителем, зп в районе 30 тыс чистыми. Ощущение абсурда происходящего там. Как можно платить за этот сумасшедший труд - 30 тыс ?! Это я в день получаю 1500 руб ? Минус проезд, минус покушать - остается 1000 руб. чистыми? Вы прикалываетесь? Плакаты, которые мне косячно присылают по 550 шт, вместо 15ти - глянцевая двусторонняя печать, стоят не меньше 700 руб. И ты сидишь на этой "работе" и думаешь - где бы денег заработать... а рядом лежит это стопка дорогущих POSов, которые теперь только под пресс, почти 400тыс под пресс, вы можете себе представить?! А сотруднику даже 10тыс не добавить!!! Не говоря про то, что если бы всю работу которую я делаю, мне бы оплачивали по сделке... мне бы должны были платить даже не 50, а не меньше 80 000! На сезонку присылают: 120 шелфов, 200 воблеров, 300 шелфоткеров, баннеры, мобайлы тяжеленные картонные - все это ты должен в рейки-держатели заправить, загрузить в телегу и выезжать - лазить, вешать, как макака! На кассы лезть - развешивать гирлянды, когда на кассах очередь. Вы как-нибудь понаблюдайте, как это все делается там))) Фотоотчеты - бесконечны! Подробнее>>

16.08.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Лента отзыв сотрудника Анечка

Анечка:

30.09.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Лента отзыв сотрудника Екатерина

Екатерина:
Зарплата ниже чем в объявлении. Часы постоянно урезают. Больше чем положено отработать не дают. Премии очень редко выплачивают, т к завышают план. Не зависит от того где ты работаешь, продавец, пекарь или приёмщик. Людей сокращают. Один должен выполнять работу за пятерых, а зарплату получать за одного. Как пишут, подарки сотрудникам на праздники, ничего подобного. Дарят только на новый год и то 100 рублёвые. Ни на свадьбу ни на рождение ребенка ничего. В других организация все это платится. Подробнее>>

06.10.2021
Работа в Лента отзыв сотрудника Скрытый

Скрытый:
Руководитель секции чай ,неадекватная Подробнее>>

11.10.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Лента отзыв сотрудника Вы меня узнайте)

Вы меня узнайте):
Начнём по порядку. В объявление зп от 51 до 58,по факту на собеседование объяснили типа это с условие вашего уровня который повышается со стажем и показателями, и решением директора повышать или нет, и того в среднем зп получилось по подсчётам в от.персонала 37 т. Руководитель сказала можно напикать и 40,сотрудница сказала уверено 30 т будет (уже делайте выводы) ок решил попробовать о чем пожалел, научилась стажировка первый день общее понятие работы, на второй меня уже подключили к работе самостоятельно, не зная почти всего, дали поработать пол дня. Хотя стажировка должна длиться 5 дней. На третий день уже работал на ровне со всеми с косяками, потому что ты там *xxxxx* не кому не нужен, обучающий процесс 0!!!обучала меня девочка которой по сути нет времени на тебя, потому что у неё своя работа, за 5 дней не удалось не разу пообедать, один из дней отработал с 9 до 18 без отдыха все 9 часов, даже не присел, время заказов не останавливаеться, только на указанный обед, но если ты до времени обеда не успел поесть, это брат твои проблемы) если товара нет на полке, на складе искать без полезно, консультируйтесь с Подробнее>>

21.10.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Лента отзывы о работодателе

Бывший сотрудник:
В "обещаниях" зп раза в 2 выше, чем на деле. Бывали случаи, когда не выплачивали, приходилось разбираться. Уволиться нормально не дадут, 30 раз будут оттягивать или уговаривать (с предложением денег). Если хотите работать в магазине, то выбирайте лучше другую сеть, это самое дно. Подробнее>>

14.11.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Лента отзывы о компании

Ма..:
Пускай все руководство снимут корону с головы и будут на принципе равный равному относится как и к простым сотрудникам так и мерчендайзерам. И тогда будет результат. А не сидеть у себя там за аквариумом и командовать. Очень не уважительное отношение к рядовому персоналу. Коллектив просто отвратительный, всё друг друга осуждают!!! Подробнее>>

31.01.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Лента отзывы

Иерихон:
Вся работа в лента. Лицемерие через край. Зп ниже чем вообще можно жить. Дай бог если на их зп можно оплатить коммуналку. Обещают дмс и отпуск))) о да а то у граждан рф от рождения нет дмс в поликлиники по полису. Стоматологии все равно нет!!! Отпуск))) хаха, за такие гроши какой отпуск то))) Типа промывают мозги мы заботимся о покупателях, очередное вранье, о своей прибыли только заботятся, потому что чем довольней покупатель, чем чаще он свои деньги несет в этот магазин, маркетологи этой сети видимо откровенные шизофреники, потому что так планировать размещение в магазинах и «акции» могут лишь люди летавшие над гнездом кукушки, не дружа со своей кукухой. В общем один обман, лицемерие самое мерзкое и позорище. За 13тр люди работают по 10 часов. Да сейчас меньше 30тр и нет смысла где то работать. А вся эта левая мишура с внутренней политикой магазина, чтоб показать пыль в глаза, что якобы компания серьезная, серьезней некуда с грошовой зп)))) сотрудники магазина с такой наигранной радостью, будто под прицелом ходят!!!! Да за такую оплату магазин должен радоваться что клиентов не посылают открыто и не плюют им в рожу, за Подробнее>>

23.01.2022
Лента

Срезают з.п. за опоздание даже на 1 мин. вычитают пол часа раб. времени, отправляют кассиров работать в раб. зал на пол дня и не проставляют это время . Таким образом снижается производительность за пики. Руководство не заинтересовано платить премию и з.п., поэтому стараются обмануть. Плохое отношение к сотрудникам Подробнее>>

12.01.2022
ООО "Лента"

Откликнулась на вакансию "Сборщик заказов" рядом с домом, т.к идти до работы 5 мин и работа простая, график подходил. Мне перезвонили из отдела персонала, рассказали про условия и сказали, что никакое собеседование вам проходить уже не надо - мы уже с вами поговорили и все выяснили, нужно только подойти на оформление и если нужно пройти медосмотр - вам должны выдать бланк и желательно быстро его пройти. Я также скинула данные на проверку безопасности, все проверили. Сегодня с утра скинули куда именно надо подходить, подхожу к служебному входу, там в охране работает чурка, который вообще по-русски не понимает (как таких вообще на работу берут), я ему 7 раз объясняла, что я пришла на оформление в Ленту сборщиком. В итоге худо-бедно пропустили. Захожу в отдел персонала и говорю - я такая-то такая-то, пришла ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Армавир, Астрахань, Белгород, Брянск, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Казань, Калуга, Карелия, Кемерово, Коми, Краснодар, Красноярск, Курск, Мурманск, Нижний Новгород, Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пенза, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саранск, Саратов, Смоленск, Ставрополь, Сургут, Сыктывкар, Тверь, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Череповец, Ярославль, Иркутск

28.11.2021
Лента

Руководство в телеграмме общается на матах в голосовых сообщениях. Ни чего не объясняет. Второе заданное время на перерыв благополучно пропадает, так как летят заказы на сборку товаров. Да что уж говорить, когда время обеда тоже приходят срочные заказы. И с неоткуда берут косяки. Их бы не было, если бы новых сотрудников погружали бы в суть работы, а не кидали на Подробнее>>

24.11.2021
Лента

Тотальный пофигизм. Устраивалась на должность кассира. Но меня "обрадовали" что могут взять на должность "продавец унивенсал"(это когда ты и на кассе можешь работать и товар на полки выставлять). Отнеслась к своей работе скурпулезно. Прошла тестирование. Оформилась. Получила униформу.В общем до кассы я так и не добралась(я понимала что меня будут кидать туда где сейчас нехватка людей). Было откровенно тяжело физически. Подробнее>>

22.11.2021
Лента

Сейчас лента активно ищет новых сборщиков перед новым годом. Мой совет не ведитесь. Мало того что сама работа адская, заказы бывают и по 60кг, с кучей 5 литровых бутылок воды, в особо активные дни они идут нескончаемым потоком. Пешком за смену наматывала по 20+ км. Обучение и обратная связь уровня "б", никто никогда ничего не знает, информация доходит очень медленно Подробнее>>

14.11.2021
Лента

Пускай все руководство снимут корону с головы и будут на принципе равный равному относится как и к простым сотрудникам так и мерчендайзерам. И тогда будет результат. А не сидеть у себя там за аквариумом и командовать. Очень не уважительное отношение к рядовому персоналу. Коллектив просто отвратительный, всё друг друга осуждают! Подробнее>>

28.02.2008 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Александр Местонахождение о работе в компании

Александр Местонахождение:
Бюрократизм и некомпетентность руководителей от секции до верха центрального офиса. Как следствие - низовым работникам приходится ре

19.05.2008 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

- привлекают к работам, не соответствующим должностям - плохая организация работы !!!!!!! ---> достаточно трудно работать быстро и эффективно - бездумное копирование "корпоративных ценностей" известных западных ритейлеров и как следствие невыполнение того что провозгла

27.05.2008 | положительный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

- Грамотное и бесплатное обучение сотрудников - Бесплатное питание сотрудников - ДМС через год, если сотрудник останется в "живых" - Единственные люди с Боль

27.05.2008 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

имела неосторожность побывать на собеседовании в этой компании. несмотря на то, что про

12.06.2008 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя настя лукина о работе в компании

настя лукина:
по ощущению-как при просмотре "догвилль"(собачий город).Плюс ко всему-эта показу

20.08.2008 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Руководство не ценит труд своих сотрудников. Если сделал очень много- это плохо, ты обязан по мнению вы

25.10.2008 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Сергей Непомнящий о работе в компании

Сергей Непомнящий:
Работал длительное время в сфере безопасности. В "Ленте" это называлось отдел контроля и режима .Больше всего поразило некомпетентность и недалекость руководителей этой славной службы. Начальником был и вроде сейчас работает некто Сорокин Анатолий. Сам из бывших военных связистов, таких же вояк и подтянул для работы на руководящих должностях в безопасности. Этот Сорокин большую часть времени проводил в центральном офисе, на объектах в "Лентах" бывал мало и положение дел в основном не знал. Всех подчиненных сотрудников делил на несколько категорий : первые-, это кто отбывал номер, вторые, - "шоумены" , а третьи кто на самом деле работал и приносил пользу. Так, лучшим начальником отдела контроля и режима был назван НОКР из Ленты в Шушарах. Хотя непонятно почему? По рассказам очевидцев у этого парня проблемы с "зеленым змеем" и с правоохранительными органами. В офис был взят бывший НОКР, который работая на объектах подворовывал коньячок. Теперь большая "шишка"- ездит в командировки по регионам!!!

01.11.2008 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Не вздумайте никогда там работать!!! Маразм на маразме сидит и им погоняет, натуральная соковыжималка. Абсолютно жлобская контора, которой наплевать на своих сотрудников

25.11.2008 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Наталья о работе в компании

Наталья:
Мне "посчастливилось" работать в Ленте в качестве мерчендайзера . Я работала в крупной , очень хорошей компании, но единственный минус-это то , что наш отдел работал именно с этой сетью. Меня поставили в Ленту, которая только открылась, и я была просто в шоке!!!! Во-первых, она открылась недостроенной , туалетов не было, воды не было, столовой тоже!!! Кормили только сотрудников ито в рефреджираторе:-))) (типа полевая кухня). Так как этот магазин работал на своем генераторе, то были постоянные сбои со светом, и отопления в превый месяц не было, приходилось работать в пуховике!!!! Нас мерчей вообще не то что не кормили, даже покупать на кассе еду не разрешали, вот и приходилось пить кофеек из автоматов на улице и работать без обеда!!! К мерчам вообще отношение хамское!!! Такое впечатление, что мы доп. раб сила, а не специалисты по выкладке!!! Я уже достаточно давно работаю мерчем, и видела много магазинов, больших и маленьких, но Лента-это самый гове...ая сеть из всех, в которых я работала за 3 года!! Очень много жополизов, а тех, кого повышали становились такими крысами!!!! Никогда, не под каким предлогом не

25.04.2009 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя галина о работе в компании

галина:
Плохо дело ребята.даже не думайте о работе здесь.Стали все соки отжимать,даже на обед не сходить.если курящие еще имеют возможность посидеть покурить две минутки,то мы бедолаги дарим свои полчаса Ленте так как 15 мин на завтрак и 15 на обед,а законные еще полчаса негде спрятаться,сразу замечают начальники.А ведь в Европе не курящим еще и доплачивают!Казановская- человек не практики.(одна теория)горячку и салаты самые ходовые снимает с производства,а не ходовое оставляет.Народ удивляется,а мы руками разводим,ведь мнение продавцов и поваров не спрашивают!А ведь проходимость у каждой Ленты разная и потребности тоже.Стали зарплату снижать и существенно!Осталось выслугу снять и народ побежит...а работать стали за двоих (за себя и за того парня) еще и погоняют!Чуть что сразу указывают на улицу..Сняли ночные смены-нагрузка легла на день....дурдом.Начальство сверху не понимают нашу работу,бездумные приказы,лишь бы денег сэкономить.ЗАСТАВЛЯЮТ писать по собственному желанию лишь бы не сокращать народ.Любимая фраза:в Ленте сокращений не было и не будет!А не напишешь добровольно подкинут в раздевалку в шкаф товар.НЕ докажешь!У НАС БЫ УЖЕ ТАКОЙ СЛУЧАЙ,все в шоке!Накипело!