18.01.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Я не довольна своей работой. Не потому что компания плохая, а потому что мне не повезло с руководителем. У нас постоянная нехватка людей в секции, не смотря на это РС не держится за людей и увольняет всех подряд. Остальные бегут сами. За 5 месяцев, как я тут работаю, сменилась почти вся секция, из старых два человека осталось! Из-за нехватки ужасный график - постоянно меняется (прощайте личные планы), вперемешку дневные и ночные смены (пришел с утра с ночной, а тебе на следующее утро в день, когда спать? хочется сейчас, а надо ночью, перед сменой). Так же РС срывается на всех, вне зависимости от должности и возраста. Я уже не говорю о том, что в секции бардак был, есть и будет. Потому что руководство не может нормально организовать работу. Ну а так... Из мелких минусов - руки постоянно черные от этой работы и постоянно таскаю тяжести (а я девушка). Порой кажется, что я грузчик, а не продавец.

18.12.2016 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Вероника о работе в компании

Вероника:
Работаю в тк с открытия (2 года), зп ни разу не поднимали, хотя продажи и нагрузка на продавцов растут, каждодневная переоценка сводит с ума!!! Коллектив это просто жуть, на нашем отделе зрс тупее пробки, одни косяки, информацию до сотрудников вовремя не доводит, ци проводит не корректно из за этого одни проблемы, а уж про знание пк я молчу, и всех это устраивает... В тк пускают покупателей с животными, которых катают в тележках для продуктов, носят на руках или же просто выгуливают по полу, а если у меня аллергия??? почему я должна это терпеть???

15.01.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Ганди о работе в компании

Ганди:
Это скорее не впечатления, а наблюдения. И так по порядку: 1) HR постоянно размещают вакансии на рекрутинговых порталах ( да еще и не по одной).Стоит задуматься: почему в компании так много открытых вакансий? Текучка кадров? Или они просто проводят мониторинг? На деле все оказывается куда прозаичнее. Дамочки HR таким способом формируют кадровый резерв. И всё бы ничего, но только делают это они в ущерб Вашему времени и бюджету. (прежде чем ехать на собеседование не поленитесь сделайте уточняющий звонок, этим Вы сэкономите свое время и средства) 2) О компании дамочка толком ни чего рассказать не смогла кроме того, как у них хорошо и какие панибратские у них отношения с руководством. Ну здесь хоть догадалась дифирамбы начальству воспеть. Фальшиво конечно получилось, но всё равно молодец, старалась ведь. 3) Условия труда такие же как и на любом складе. Офис: судя по отделу кадров офисные помещения так же не отвечают всем нормам организации труда. О таких кабинетах можно скзать: запустили змей в банку...места мало, а их много. К чему это я? да все к тому, что атмосфера там далеко не здоровая. Удачного поиска и хорошей

19.04.2023 | отрицательный отзыв
ООО "Лента"

Как говорится года идут,руководство меняется,а отношение к работникам,как рабам,ты всё должен делать и за двоих и за троих,бесплатно,так как госпожа Сорокина,из отдела персонала трудовой кодекс пишет для себя и вместе с РС, замыливают твои часы.Пока ты на работе,то ты изгой,как остальные это терпят не понятно,поэтому текучесть большая.Но всех переплюнул так наываемый зам .главного инженера,звать по моему его ИВАНОВ МАКСИМ,наш торговый зал от него просто в шоке,да и производство тоже,ничего толком не умеет,да и похоже не хочет,просить его о чём то никто не хочет,толку не будет.Сейчас работаю в другой ...
дешёвые обеды

12.01.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним .... о работе в компании

Аноним ....:
Начальство!!!они выше нас,а мы так,подобие человека на которого можно наорать,послать...всё же на их плечах держится,а мы продавцы так,для красоты.ночная смена пашет как кони,а благодарности никогда не услышиш!!!вы спите и сны видите,а мы вкалываем в поте лица!!!и всё недовольные!хотят уволят,хотят оставят.обращение скотское!СОКРАЩЕНИ-их любимое слово,не понравился человек или лицрм не вышел или не так улыбнулся,сокращение,а то что город у нас маленький,работы нет и пашем как лошади,всем по боку.вот так

10.10.2023 | отрицательный отзыв
Лента: Собеседование с кандидатом

На одном из работных сайтов была размещена вакансия Работник торгового зала в магазине на улице Симонова. В описании указывался неполный рабочий день, подработка к основной работе, смены выбираешь сам. Меня заинтересовала вакансия, так как уже есть основная работа и нужна подработка. Я позвонила, девушка из колл центра пригласила на собеседование в магазин. А дальше самое интересное: Придя в магазин и заполнив анкету, менеджер по персоналу проводила меня в переговорную, после чего заявила, что про данную вакансию она ничего не знает и что ей нужно все уточнить и после этого мы ...
Белая зарплата, соцпакет

15.12.2016 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Алиса о работе в компании

Алиса:
Отрицательные отзывы сводятся к директору ТК-171(бывший Бимарт) в этом человеке собраны самые худшие качества . Данный сотрудник не обладает административными навыками управления.Каким образом занимаемый пост достался ему. никому не понятно. Пятый месяц все сотрудники задают один единственный вопрос "Когда же его уберут???" Климат в коллективе негативный-идешь на работу и не знаешь уволят тебя или нет, этот "ЦАРЕК" в позитивных моментах присваивает все лавры только себе, его не интересует промежуточное исполнение задач, а нужен только конечный результат " Иди и делай", Каждый понедельник впадает в панику и его трясет, видимо после созвона,где его разносят в пух и в прах, в принципе есть за что-с его приходом,с августа,магазин начал показывать худшие результаты.Хочется обратиться к руководству компании: возьмитесь за перевоспитание, "хотя это Голубеву это уже не поможет" . И очень хочется на ТК-171 грамотного и постоянного руководителя!!!!!

11.01.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Но непонятно, как оценивают работу топ-персонала, в службе безопасности есть дивизионный менеджер по Югу, который только пьянствует и на работу приходит в 12 часов, только пожрать, покурить и попить кофе, к девкам пристает в командировках, кто не согласен дает команду охране для придирок.

10.01.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Уважаемые дамы и господа, не ходите работать в Ленту в Оренбурге: 1. Обещают одну зп- в результате -ниже 2. Постоянная нехватка персонала на выкладке, привлекают кассиров и другой персонал особенно перед приездом Питерцев. 3.В раздевалках-холодно, 4.кормят персонал списанным просроком. 5.Некомпетентные РС, поставленные на должность "а-бы дырку заткнуть"

02.01.2014 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Отношение администрации к работникам-отвратительное.Все мнят себя звёздами первейшей величины.Как ни старайся хорошо исполнить свою работу-вечно недовольны.На работе не знаешь,чего ожидать.откуда тебе достанется.

31.12.2013 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Сергей Таршинов о работе в компании

Сергей Таршинов:
Есть с чем сравнивать и поэтому о Ленте трудно написать что либо отрицательное

23.12.2013 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Была на собеседовании, пришла за 10 минут до встречи, позвонила рекрутеру, что я уже на месте, та обещала подойти через 10 минут. Вместо обещанных 10, пришлось прождать 25 (уже замечательно!). Дальше хуже - отвела меня в коморку 2 на 2 метра, дала тест и пропала еще на полчаса. Тест на математику и внимание в основном. В принципе, не сложный. Через полчаса вернулась, болтали ни о чем еще минут 15, потом она сказала, что позовет начальницу моего предполагаемого отдела и опять ушла. Ей на смену пришли двое: - мальчик лет 30, почему-то зеленоватого цвета - и бульдог, центнер с гаком, щеки в целлюлите (типа женщина). стало понятно, кто из мальчика всю кровь выпил и почему он зелененький. Вопросы задавали опять ни о чем. Пытались сбить уверенность в себе какими-то странными уловками (например на любой ответ задали новый вопрос из серии "почему" или "как это так" как дети маленькие делают). В общем, вопросов у меня к ним не возникло. Как только они вышли, оставив еще один тест на 15 минут - я просто встала и

18.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Петя Залупа о компании Лента

Это просто ужас,а не работа,впазивание за клпейки,постоянный гнет от некопетентных руководителей,общие условия работы просто ужасны,тараканы,крысы на складе,РПН плачет!!!!! Ореховый Бульвар 22а,г. Москва
Их нет

10.11.2016 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Иванов Иван о работе в компании

Иванов Иван:
Уважаемые соискатели никогда и не при каких обстоятельствах не ходите работать в эту сеть. Это просто банда нигодяев в кучке. Очень красиво и хорошо зовут. Но на самом деле зп самая маленькая по всем сетям если высчитать норму. Условия труда как на зоне. Ниговоря про отдел про который при трудоустройстве ничего не говорят это окр. Это все бывшие менты неудачники. Они обычно работают под кем то. Еще по мимо того ничего не зароботаете и еще судимыми уйдете.

23.12.2013 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя не важно не важно о работе в компании

не важно не важно:
пришла устраиваться на работу в ленту на вднх открыл мне дверь молодой человек с виду вроде не чего,но когда подошел ко мне ближе это реально человек зам с помойки,Унего так воняла с рта дерьмом и краем ухо услышала что такой запах из за дня в день пожалуйста сотрудники этого магазина ленты на вднх поговорите со своим сотрудником зам деректора Олегом Гришином что он работает в магазине с покупателями ,а не на помойке с бомжами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

26.10.2023 | отрицательный отзыв
Лента: Очень тупое начальство

Много недостатков, пугают штрафами оформления через пень колоду, логисты я вообще молчу . Не советую в этом беспределе работать курьером.

19.12.2013 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Коллектив о работе в компании

Коллектив:
Уберите из магазина г. Егорьевска директора Пищерову О.А., пока все сотрудники данного магазина не разбежались от неадекватного отношения этого директора с нами. Человек абсолютно не здоровый......поведение, вопросы и отношения к коллективу как у умственно отсталого.....Весь коллектив в ШОКЕ!!!! Пожалуйста поставьте нового директора, с выпускниками 7-й школы просто не возможно работать.....она не адекватна.. С надеждой, коллектив магазина "Лента" г. Егорьевск

09.06.2023 | отрицательный отзыв
Лента: Работа комплектовщиком Лента онлайн

Всех приветствую,кто выбрал пойти работать комплектовщиком в магазин Лента,по адресу Митино, Ангелов пер,8(сейчас комплектовщики переехали на другой адрес) Проработав там почти 4 месяца,просто надоело.. 1)Ну начнем с того,что когда приходишь на собеседование (пробный день) тебе сразу не выдадут направление на мед.осмотр,из за того,что якобы админ не может сразу её сделать.Приходится ждать 1 2 дня,и за свой счёт ездить в магазин забирать. 2) постоянно нужно ходить на склад за каждой 5 позицией,т.к сотрудников очень мало,а когда кто то в отпуск уходит,на полках товар пустует,а на складе бардак и приходится все искать.Но ...
Работа недалеко от дома,ЗП всегда вовремя,надбавки за стаж.

05.12.2013 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Абсолютно не компитентное начальство начиная с должности РС! Эти уроды даже график нормальный составить не могут! Люди бегут от них, а работать Начальство САМО не хочет! Магазин только открыли, недели не прошло, а увольнений уже больше 10! Там работать только гасторбайтерам которым жить негде и не для кого!

17.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елизавета о компании Лента

Хочу начать с того, что там везде полный обман, пошла устраиваться на официальную работу, но как после оказалось, что я устроилась по договору гпх, про который мне ничего не говорили и в договоре не написано ничего про него. А как оказалось этот договор никак не переключается с трудовым договором и оф трудоустройством, помимо этого если не расторгнуть договор в течении нескольких дней, то нас вас компания повесит штрафы и просто надо будет идти в суд. Также с координатором, которым я общалась, просто хотел обмануть, дело было по поводу санитарной книги, ...
Лёгкая работа, быстрое обучение

14.10.2016 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Евгений Абдуллин о работе в компании

Евгений Абдуллин:
Грубая женщина охраны Светлана. Нужно ее уволить

26.11.2013 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Не работала ,не знаю и хорошо что не пошла) Работала в Метро ,так вот это примерно аналогия - по этому считаю что могу писать отзыв ! Думаю ,девушкам которые хотят стать матерью в первую очередь следует позаботиться о своем душевном спокойствии и гармонии ! В такой деятельности и специфики работы это невозможно совместить - уж я Вас уверяю! Зарплата невысокие ,девочки ,дорогие подумайте сто раз - если есть необходимость и риск ,то пробуйте ,а в качестве альтернативы лучше спокойно сесть и продавать нижнее белье ,причем зарплаты выше! Удачи в поисках Достойной работы! И помните, "Как себя продашь, так и купят" ! Уважайте ,цените себя Вы одна Такая!

07.11.2013 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

ужасное начальство (в основном ЗДТК)

17.09.2016 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Сотрудник ТК-114 о работе в компании

Сотрудник ТК-114:
Первое собеседование проводила Настя - сотрудник отдела персонала, приятная в общении девочка, второе уже было с начальником отдела, затем дали математический тест и через пару дней позвали на работу. По началу все устраивало. Обед стоит 25р, полдник 5р, но практически все это готовится из продуктов с истекшим сроком годности. Лента лучше дождется полного окончания срока годности и спишет товар, чем за пару дней переместит его в столовую, чтобы накормить своих же работников. Заработная плата полностью официальная. Есть премии, но руководство старается сделать все, чтобы ты ее не получил. Также компания предоставляет ДМС, от которого одно название (записывают на прием к врачу, но оказание услуг, практически ни одно, не попадает под страховой случай и приходится платить из своего кошелька), разве что бесплатный первый прием и консультация, ходил ко многим врачам, думал - халява, но даже кариес не признали страховым случаем, сказали только пульпит - когда от боли на стену лезть начну. Ну да ладно, экономят и на страховке. Директор Усманцева Антонина - неадекватный человек, женщиной назвать-язык не поворачивается, который не может обосновать свою точку зрения и вместо этого будет только топать ногами и верещать как ненормальная.

05.11.2013 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Виктор о работе в компании

Виктор:
Я не отношусь к тем, кто по самому мелкому поводу начинает бить в барабаны и говорить .что работодатель отвратительный и т.д. но с таким отношением к персоналу Лента не долго протянет на рынке. У меня после месяца работы начали сдавать нервы, хотя я в целом-то мужик не из слабонервных и а армии в своё время наслушался о том, кто я и что я , но тут я обрел для себя новые имена и причем по 10-15 каждый день и за всё подряд. Мне кажется там нужны не люди, а биороботы, которые будут молчать и просто выполнять команды, и еще желательно .что бы они не ели, потому что это отвлекает от работы, а значит ты ничего не делаешь. Я , что называется "руки умыл", чего желаю и всем остальным. А так - не повторяйте мои ошибки и идите работать в другие сети, благо дело выбор есть куда пойти

04.04.2023 | отрицательный отзыв
Лента

Если идти, устраиваться на приемку товара, придется работать за троих. Часы урезаются регулярно, и легко не отработать норму, даже положенную по тк рф. Недостачи по товару, будут вешать на вас, поэтому надо не давать повода даже подумать, что вы что не так приняли, или в сговоре с поставщиками. Товар помимо приемки, надо вывозить самому, хотя положен грузчик, или логист. Помимо прямого поставщика, придется еще и принимать часть поддонов с рц. Хотя у других ритейлеров товар ввозимый с рц давно перешел на доверительную приемку. Товар на поддонах с рц, иной раз ...

15.09.2016 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Одна из о работе в компании

Одна из:
Работала в центральном офисе аж 5 лет, пока не уволилась по собственному желанию с нервным срывом. Работа там подходит для тех, кто думает, что если они будут хорошо работать по 10 часов в сутки, то начальство их оценит и даст еще больше работы за те же деньги, и тогда они будут вкалывать по 12 часов в сутки (это при 8-часовой пятидневке)! И при этом, как бы ты не оставался каждый день по вечерам, все равно никто в отделе ничего не успевает, хотя работают все не поднимая головы, никто не бездельничает, распивая чаи. Работаешь за троих, спасибо никто за твои труды и переработки не скажет, более того это корпоративная культура, которой ты обязан придерживаться, дабы не выделяться из коллектива. Если ты плодотворно поработал и с чувством выполненного долга собрался пойти домой в 18:30 (рабочий день официально до 18:00), то ты тут же попадаешь в немилость. Как это так, коллеги продолжают работать до 9 вечера, а ты что же ?умнее других что-ли?))) И начальство твой столь "ранний" уход также не оценит. Чтобы избежать недовольства начальства, нужно принести тысячу извинений, мол,

03.11.2013 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Директор Наталья Николаевна вечно орет и всячески унижает сотрудников, если за день никому не испортит настроение спать спокойно не будет, вообще больная сумасшедшая женщина.Люди увольняются даже с должности,уж это о чем то говорит. Да везде начальство не жалуют, но эта своя на уме, если что-то придумает,никакие аргументы не работают, ты хоть разорвись и наизнанку вылези, но сделай.Человек на работу приходит,а не знаю даже куда,чтоб к тебе так относились.Сотрудников всегда не хватает( люди работают по 1-2месяца), а с оставшихся три шкуры дерут, оставляют на 2-3 часа после окончания смены,пока не доделаешь работу. Если хотите почувствовать себя рабом, вам сюда.

07.09.2016 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Вячеслав Горовой о работе в компании

Вячеслав Горовой:
Удивительно низкая квалификация руководящего состава, от РС до ДТК. Впечатление, что идет своеобразный подбор - не знаешь как решить вопрос?, проконсультируйся с вышестоящими. Безусловно, такие люди удобны.

03.11.2013 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя татьяна дербенева о работе в компании

татьяна дербенева:
хамское отношение сотрудников администрации ТК "Лента"