18.06.2009 | положительный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Ирина Местонахождение о работе в компании

Ирина Местонахождение:
надеялась на этом сайте прочитать правду - а теперь не верю:Компания в Москве не работает! нет в Москве таких Гиперов.

21.06.2009 | положительный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Отвечаю на предыдущий пост (укор создателям сайта, ибо для пользователя легче оставить город как есть чем печатать).... в Москве компании "Лента" никогда не было, а то что тем безответсвенным людям, которые оставляют свои коментарии, не утруждая себя менять двумя движениями "мышки" город обитания, то и смысл им доверять? Всегда найдутся обиженные и очень часто (помню по работе за границей) находятся те, кто довольны всегда и участвуют во всех мероприятиях, а сами подгрызают своих, чтобы..... а дальше думаем зачем....

13.08.2010 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Влад о работе в компании

Влад:
Работал несколько лет назад. Нужны были деньги и «Лента» рядом, как раз набирала сотрудников. Проработал я там 1,5 дня . День первый: Пришел к 8.00. Сразу же послали перебирать упавший поддон . Затем отвели в секцию в помощь сотрудникам выставлять товар..все вроде выставили и я присел отдохнуть , но тут же подлетает какая-то тетка и орет « Сидеть нельзя» я говорю ,что все сделал и тут же был послан изображать работу..)) время около 11.00, захотел перекурить…на что мне какой-то там чел сказал что курить можно только в одном месте (маленькая комнатушка) по какой-то там карточке. Я нашел парня и мы с ним вдвоем пошли по его карточке. Курим… прибегает черт (аля менеджер торг.зала стукачек официальный) и штрафует меня и пацанчика на 500 р. К слову зарплата у меня была 450 р в смену. Ладно…На обед давали какие-то просроченные бананы и тд. В местном кафе дорого обедать было..на обед домой не отпустили.Кроче цельный день какие-то маленькие начальники придумывали тупую работу. Кое- как доработал. День второй. С утра был вздрючен (за что не помню и послали к мясникам промывать тухлое мясо для

09.02.2011 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя катя иванова о работе в компании

катя иванова:
Дисциплина жесткая!!!!!!рабочий день 12 часов,но из них пол часа на обед,15 мин.полдник и 15 мин еще один перерыв. то есть ставят тебе 11 часов. час работы 51 р.((((народу куча...постоянно бегущая лента,хамоватые покупашки,холод....сидеть можно конечно.... зарплата складывается из количества часов,и премия.премия-это твой чек-лест,который делает старший кассир.там есть одна чума в очках,вот она та стерва...портит тебе премию просто так....сучка страшная((((((зарплата где-то 14000 рублей.а график жесть,ночные смены....хамское отношение старших кассиров....постоянно звонят и вызывают с выходного....в праздники задерживают....все перерывы жестко,хоть в туалет захочешь,так будешь сидеть и терпеть...((((на кассе недостачи,могут быть и не твои....на перерывах могут и сташие сидеть на твоей кассе и накосячить....будешь платить ты(((((ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!зарплата средняя...((((

27.03.2011 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

1. Выматывает сотрудников и запутывает покупателей политика Ленты в связи с акциями и сменами каталогов: сотрудники всегда в движении: одно убирают (надо ещё придумать куда всё поставить) и снова ищут другой товар и выставляют; а покупатели ищут по ТЗ приглянувщийся товар два дня назад с желанием приобрести... 2. Работа руководителя - в постоянном стрессе: в приоритете по выполнению ВСЁ ОДНОВРЕМЕННО!!! И всё ещё вчера надо было...Задания валятся как снежный ком от разных "небожителей" несогласованные, естественно, и каждый ждёт немедленного исполнения "воли царской". 3. Как следствие: руководитель шесть дней в неделю работает с 8-21,22ч. Дома в 22-23ч. Семью не видит и т.д. Никаких хобби, занятий для здоровья и просто для себя...Деградация личности. 4. Нет защищённости от хамства покупателей! Это ОЧЕНЬ обижает сотрудников. Покупатели на нас могут жаловаться, обзывать, угрожать, писать кляузы, требовать обслуживания "царской персоны", не взирая на то, что магазин-то самообслуживания!!! Но, нельзя им так говорить: это мы их невербально посылаем... ;-) А уж если кто и поблагодарит - так письменно это нигде не промелькнёт. 5. Руководители между собой не дружны, соперничают, самоутверждаются за счёт другого. Каждый тянет одеяло на

11.04.2011 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя мистер икс о работе в компании

мистер икс:
Непонятно по каким кретериям набирают руководящий состав,труд и честность здесь не в почете,все под колпаком у "Мюллера"(НОКРа),чистой воды гестапо.Элементарное слово "здравствуйте" очень трудное для произношения слово у администрации. Оценка работы происходит по критерию:кто чище лизнет,кто больше по ушам проедет.А уж про объяснительные можно промолчать,и не жалко бумаги, ни какой экономии.

20.04.2011 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Хваленая ДМС - нет ее в помине, руководство необразованное, хамы, берет на работу родственников и знакомых, а нормальных людей вынуждают уволится, дикий темп работы, сверхурочные (в праздники и выходные) руководителей подразделений НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ, больничные брать нельзя, рабочий день может быть по 12 часов. Сотрудников унижают, постоянно штрафуют. На работе находишься в состоянии постоянного стресса.

18.10.2011 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
В ПЕРСОНАЛЕ ДЕВОЧКИ МИЛО УЛЫБАЮТСЯ, А ВНУТРИ НАВЕРНОЕ СМЕЮТСЯ ,ЧТО ПРИШЛА ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА. ВЕЗДЕ СУЕТА ,ВСЕ КРИЧАТ, РУГАЮТСЯ НОСЯТСЯ ПО ЗАЛУ. ТОВАР РАЗБРОСАН ПО ВСЕМ ОТДЕЛАМ-И ПОПРОБУЙ ЕГО НАЙТИ.... ВСЕ ВЕЧНО НЕ УСПЕВАЮТ, НИКАКОГО ПОНИМАНИЯ И ПОМОЩИ И СРАЗУ НУЖНО ВСЕ ДЕЛАТЬ.ХОРОШИМ НИКОГДА НЕ БУДЕШЬ ХОТЬ ТЫ ФУРУ РАЗГРУЗИ И ВЫЛОЖИ 20ТОНН ВСЁ РАВНО ТЫ ПЛОХАЯ И ЭТОГО МАЛО. ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ!! НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ПРОХОДИТЬ ЧЕРЕЗ ЭТУ МЯСОРУБКУ. Я ЛИЧНО НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ И ВООБЩЕ ЖАЛЕЮ ЧТО ПОПАЛА В ЭТОТ КОМБАЙН ПО УНИЧТОЖЕНИЮ ЛИЧНОСТИ. ПРИ МНЕ В КУРИЛКЕ ТОЛЬКО 6 ЧЕЛОВЕК РЕШИЛИСЬ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ.И УДАЧИ ВСЕМ.

08.11.2011 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Бжучка о работе в компании

Бжучка:
УХ.Вот здесь можно разгуляться. Вообщем. На собеседовании все такие милые.улыбчивые.,держаться так будто я у них директором буду)Не похоже даже что я устраиваюсь на РАЗНОРАБОЧЕГО) Приняли меня.Выдали форму. Я шла устраиваться в отдел "Домашний интерьер" в ночные смены. Вот моя первая рабочая смена. ПИЗД*ЕЦ и АХТУНГ . Посидеть особо не посидишь.СЧАСТЬЕ если ты куришь,вот тогда у тебя за ночь есть 4 -5 перерывов на покурить.В 11,;00,30,далее во время обеда где-то в 2 часа ночи,и на полдник в 6 часов утра. О каждом твоем шаге,будь то курить-какать-писать нужно докладывать ЗРС. я,конечно,подзабила на это.Ну что я пописать не могу сходить без разрешения.Бред. Работать БЕЗУМНО тяжело.это скорее мужчинам под силу. Тяжелые коробки.постоянно что-то передвигаешь,таскаешь.Ноги болят к утру ужасно. По утрам еще задерживают.уходишь дай бог в 10(а смена с 9 до 9 вобще-то).Вообщем на обходе своего отдела,хочется сесть и отрезать себе пятки на хер.ЗРС и РС и сотрудники которые пришли на дневную смену трындят не по делу,когда тебя надо отпустить.хочется наорать,а как-то неудобно.И спать хочется и домой,а ты на этом сраном обходе.если найдут что что-то

02.12.2011 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

гестапо это точно. есть такой ригиональный директор, так он всех держать в страхе старается. а кто ни ево человек то увольняет и говорит всякие гадости про нево. а люди не дураки, много лет видели что человек работал изо всех сил на Ленту эту. видно ему ригиональному все позволительно. он даже хвастается часто про увольнения. особено директоров. сам видел в день 4летия магазина. наверно спицально ждал.

02.12.2011 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя работаю на кассе о работе в компании

работаю на кассе:
этого ригионального директора Чемыхин Кирил Викторович зовут. сволочь еще та.

28.02.2012 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Иван о работе в компании

Иван:
работал мерчендайзером от компании поставщика. товар разбросан по всему магазину, найти невозможно ничего. заказывалось товара много, за неимением мест куда это все поднять ставили чуть ли не на чердак магазина и забывали благополучно о товаре, идиоты. товар естесственно не продавался. переодеться негде, вещи оставляещь в кабинете быдло-руководителей. чтобы уйти домой надо подписать такой мини обходной лист у зрс и директора. на поиск этих людей у меня порой уходило времени больше, чем на работу непосредственно. чтобы пойти в туалет надо взять какую-то там карточку у рс (совсем уже совесть потеряли), я конечно это не делал. если в столовой сидишь более 15 мин. начинают делать замечания, не понимают, идиоты, что я сотрудник сторонней организации и у меня обед один час. директор матом разговаривает со всеми. у меня там свобод было больше, чем у сотрудников-продавцов, но тем не менее меня там все жутко раздражало. как там можно работать продавцом- понятия не имею. это концлагерь натуральный. короче- если хотите получить расстройство психики- идите работать в ленту, будь она не ладна!!!

28.02.2012 | положительный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Люди, кто работал в сети Лента кадровиком, расскажите это соковыжималка (в отделе кадров) или нормальная работа, з/п того стоит?

03.03.2012 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Юля Малышева о работе в компании

Юля Малышева:
якобы здесь есть, какие там соцгарантии, у нас в Пскове я проболела неделю так меня менеджер расчетно кассового узла Ефимова заставила написать заявление на увольнение, или пообещала "весёлую жизнь" пришлось уволится

19.03.2012 | положительный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

гибкий график(студентом был на тот момент), обеды, нет жёсткого контроля со стороны начальников, т.е можно в большинстве случаев отойти попить кофе(несколько автоматов стоит), посидеть или покурить; в моем магазине мне очень повезло с коллективом и начальниками. хорошие премии(4-6к), но наверное это зависит от отдела, в нашем отделе всегда был перевыполнен план. увольнялся по личным причинам, не связанным с работодателем

31.03.2012 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Отношение к людям как к быдло по отношению начальства,продавцы это низшее звено компании, какую работу дадут ту и будешь выполнять, не относящейся к должностным обязанностям, начальство тупое, по каким критериям выбирают в эту компанию не знаю. Выкладку товара можете менять по 5 раз в день, не зная к какому мнению прийти.Есть у них зам.директор Мошталер Оксана очень высокорменая особа, которая только умеет ходить да орать на людей, а сама самая первая нарушает трудовые инструкции. Активируются только тогда когда должно приехать начальство из Питера,почаще бы оно приезжало.Карьерного роста нет, не верьте тому кто сказал что есть.

09.04.2012 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Анним о работе в компании

Анним:
Никому нормально не дает работать мюллер НОКР сам ПЕРВЫЙ вор в комплексе но все ему сходит с рук все уже смеются над эти титаником такое ощущение что компании такие начальники нужны проверки проходят смешно он перед ними передрожит и заново потащил все что плохо лежит и всех опять пугает что видите какой я непотопляемый а вы все гавно под проверки пыли напустит и хорош даже директор с ним ничего сделать не может или не хочет хотя все знает нормальная проверка приехала поговорила анонимно и много узнала бы интересного куда уходят денежки компании ТМЦ

16.04.2012 | отрицательный отзыв

аноним:
очень много, могу сказать главное что в корпарации лента у меня пошатнулась психика руководство очень не организованое и пофигистичное к своим сотрудникам. Работа тяжёлая как морально так и физически, но если физически это ещё как то можно вытерпить так морально же наооборот( в свои 2* лет я реально поседела в ленте, Пришла с позитивом на работу с улыбкой думая о предстоящем опыте в этом магазине, но сильно разочеровалась. Работаю по сей день в ленте, надумываю уходить, Очень устала просто все соки из меня выжали, Вообщем кому по вкусу концлагерь добро пожаловать в ад

01.06.2012 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Сергей Андреев о работе в компании

Сергей Андреев:
когда начал работать. все было хорошо. стали урезать зарплату.в смену просто иногда 1 и на тебя куча начальства и покупателей.Покупатели все почти на крутых тачках,постоянные угрозы о увольнение,начальство все с.

02.06.2012 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Иван Иванов о работе в компании

Иван Иванов:
Практически рабский труд - работа мало того, что по 12 часов (при оплачиваемых 11), так еще и без возможности просто передохнуть, постоянно на ногах. Причем принцип такой: "пусть делают никому не нужную работу, но главное, чтобы не отдыхали", пахать придется все 12 часов, когда запланированное на смену кончается - будь уверен тебе не дадут остаток смены покурить в сторонке - нет, тебе взвалят еще кучу дел, зачастую абсолютно бессмысленных и дублирующих друг друга. Ни разу не услышал слово благодарности от начальства: раскидал целый паллет (куча коробок с товаром на деревянном поддоне высотой до 2ух метров) по полкам - тебе ни "спасибо", ни "молодец", нет - вот тебе еще один, бери больше, кидай дальше. На планерке только и слышно, как все ни черта не делают, в секции "Гастроном" нашли опять просрок и товар на торцах не пополнен, а то, что в секции "Гастроном" два месяца три девченки (выходят каждый день в день либо в ночь) всего работает - это никого не колышет. Да и те трое не уволились только по семейным обстоятельствам, у одной дочка маленькая, кормить как-то надо, а работу нормальную

05.07.2012 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

МРКУ ЗАГИРОВА АЛЬБИНА САМЫЙ ПЛОХОЙ РАБОТНИК ООО ЛЕНТЫ 55.НА ПРИМЕРЕ ТОГО ЧТО ВСЕ КАССИРЫ УВОЛЬНЯЮТСЯ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ЕЁ ПОВЕДЕНИЯ КАССИРАМ ,МОРАЛЬНО ОСКОРБЛЯЕТ ПРИ ВСЕХ ДОВОДИТ ДО ИСТЕРИКИ И СЛЁЗ,С ЕЕ КАБИНЕТА ПОСЛЕ РАЗГОВОРА С НЕЙ КАССИРЫ ВЫХОДЯТ ПРОСТО НЕ КАКИЕ А ИМ ЕЩЁ РАБОТАТЬ С ПОКУПАТЕЛЯМИ.ОНА ПРОСТО ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИР.НАС И ТАК МАЛО В КОЛЛЕКТИВЕ МНОГИЕ УВОЛЬНЯЮТСЯ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА НЕЁ ВКЛЮЧАЯ ВНОВЬ ПРИШЕДШИХ НОВЕНЬКИХ,РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ ПО 14 ЧАСОВ,ЭТО ПРОСТО НЕ ВЫНОСИМО.ЕЩЁ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ МИНУС ОНА ВМЕШИВАЕТСЯ В ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ,КОГДА ЕЁ УЧАСТИЕ НАМ СОВСЕМ НЕ НУЖНО,ВОПРОС КАК ОНА СТАЛА МРКУ ЭТО НЕ В ЕЁ КОМПЕТЕНЦИЙ, ПРИМИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МЕРЫ УСЛЫШТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАС,НАКОНЕЦ ТО ПОМОГИТЕ НАМ, ВЕДЬ ТАК НЕ ВОЗМОЖНА. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

21.08.2012 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Хотелось бы обратить внимание на дирекцию этого комплекса. Не корректное обращение к сотрудникам, повышение голоса, переходящее на истерический крик. С таким количеством покупателей, такой скудный рабочий персонал. Всё доведено до предела. Нет работника, нет доброжелательного покупателя. Озлобленные люди идут на кассы где очереди в 12-15 человек, а то и больше. Срываются все на кассире. Ответьте пожалуйста, какими нервами должен обладать кассир, что бы из 300 человек прошедших через его кассу, 10 ушли не предъявив претензий, и не оскорбив, остальные же оторвались по полной, написали жалобы, за которые потом же этому кассиру, директор Субботкина М.В. сделала выговор. Ценный сотрудник-это, по мнению нашего деректора, пишу фразу которую слышала своими ушами, не нравиться, до свиданья, на ваше место 10 таких придёт.

06.09.2012 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Сергей Головко о работе в компании

Сергей Головко:
при приёме на работу обещают золотые золотые горы ,на самом деле всё на оборот человеку плятят сначала хорошую зарплату что бы завлечь потом её срезают,регулярные штрафы за всё что можно придумать отдел контроля выполняет функции надсмотрщиков в их глазах ты жулик и вор за малейшую провинность составляются акты на крупные суммы и пишутся объяснительные на имя директора ,отношение к персоналу подобно к животным ,идёт нарушение трудового законодательства за мемяц приходиться вырабатывать более 200 часов хотя должно быть не больше 180 не оплачивают работу в праздничные всё идёт по обычной ставке ,на продажи без разницы по моему переставляют с места на место всё от этого суть не меняется и продажи не растут в частности секции работа и отдых и домашний интерьер ,через неделю тебя оставляют работать одного в смену на тебя вешают всё что возможно плюс покупатели естественно не успеваешь и неоплачиваемые задержки на работе,отмечу администратора жемереву евгению в пример что б показать отношение к работникам когда что то не успеваешьт переходит на крик дикий с воплями что вы кретины и ничего не соображаете в домашнем интерьере начальница в открытую говорит сотрудникам что они дебилы и

13.09.2012 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Никита о работе в компании

Никита:
Вчера 12.09.2012 г. в гипермаркете лента в г. Тольятти покупал продукты. Купил среди прочего 2 арбуза, завесив на весах ( обращаю особое внимание) в отделе овощей и фруктов, пошел на кассу № 6 при расчете в чеке при пробитии арбузов высвечивается 1 арбуз как положено и 6 кг.150 грамм курицы гриль по цене явно превышающей стоимость арбуза а именно 165 рублей за кг. итого меня пытались обмануть на 1014.75 рублей, если учесть стоимость арбуза 36 рублей то сумма обсчета чуть чуть не дотягивает до старой 200 статьи УК ( ныне не работающей ). Большое желание разместить объявление и позвать всех кто купил арбузы-кур. При возврате денег так же потратил кучу времени. То есть меня обмануть пытались, а когда не получилось еще я и время теряю. А что удивительно штрих коды разные на одни и те же арбузы, на данный вопрос получил ответ, что вес разный и штрихкоды разные, но это полный бред.

14.09.2012 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Екатерина Вин о работе в компании

Екатерина Вин:
Постоянно ищут как бы снизить оплату сотрудникам. Добавляют часовую ставку раз в год, одновременно с тем снижая премии, в итоге оплата не увеличивается, а даже уменьшается. Работать надо очень много. Работа, можно сказать, на износ. Это правда. Проработав 3,5 года, у меня варикозное расширение вен по всей площади ног, сколиоз и седина в 23 года. Работа по 12 часов в день, лишние полчаса посидеть не дадут, даже если нет работы. В-общем, работать можно, но это не для ленивых.

18.09.2012 | отрицательный отзыв

аноним:
Проработав в компании не один год перестал удивляться всему происходящему. Основные цели меняются каждый год. Хочешь работать по правилам? забудь! чем ты хитрее тем тебе проще увиливать от начальства. Они хотят реальную картину, но в итоге сами вставляют тебе палки в колеса, чтобы получать свою премию. Если ты уволился забудь о своем честном имени, если ты конечно был не директором, потому что ты говно! ты всё ото всех скрывал прятал. Отношение начальства к младшему персоналу наплевательское. Не один уважающий себя руководитель не будет прилюдно оскорблять сотрудников, а здесь пожалуйста. Редкий руководитель борется за своих подчиненных. Есть примеры где сотрудники годами не увольнялись из отделов, причем штат постоянен из года в год. А есть секции где 3-4 человек уволившихся в течение месяца это ещё не так плохо.Трудовое законодательство? ЗАБУДЬТЕ. Ты в первую очередь раб директора. Который обожает свою зарплату ну и конечно квартальную премию. РАБОТАЙ,РАБОТАЙ,РАБОТАЙ,РАБОТАЙ,РАБОТАЙ,РАБОТАЙ,РАБОТАЙ,РАБОТАЙ,РАБОТАЙ,РАБОТАЙ,РАБОТАЙ,РАБОТАЙ,РАБОТАЙ,РАБОТАЙ,РАБОТАЙ,РАБОТАЙ,РАБОТАЙ,РАБОТАЙ,РАБОТАЙ,РАБОТАЙ,РАБОТАЙ,РАБОТАЙ,РАБОТАЙ,РАБОТАЙ,РАБОТАЙ,РАБОТАЙ,РАБОТАЙ и тогда ты может быть услышишь слова благодарности, а нужна ли она тебе?, если дома забыли как ты выглядишь.

21.09.2012 | отрицательный отзыв

аноним:
ТК РФ соблюдается только в той части, что зарплата "белая" ( а также оплата больничных листов и отпуска), в остальном же - подставить может начальство по полной программе!!!! Это конечно же для того, чтобы лишить премии и заработать себе бонусы к зарплате!!!! Работники ЛЕНТЫ ишачут по полной программе при скотском к ним отношении со стороны ДТК, ЗДТК и т.д., которые могут оскорбить, унизить и даже ударить, нарушая при этом все рамки приличия, и Этическую политику компании!!!И управы на них нет. Если скажешь что-либо в защиту своих прав - считай,что ты уже уволен по соглашению сторон, только дело времени.Поэтому многие стараются молчать,чтобы к ним не применялись со стороны начальства репрессивные меры!У нас из ЛЕНТЫ уходят профессионалы своего дела из-за личной неприязни ДТК Остожьевой, у которой и высшего образования то похоже и нет,которая матерится на своих сотрудников и кричит в присутствии покупателей!В тверской Ленте творится такой произвол со стороны ДТК, что мама не горюй!Складывается впечатление,что ТК-114 - её ЛИЧНОЕ ДЕТИЩЕ!САМОЕ СТРАШНОЕ, ЧТО НЕУГОДНЫХ ИМ ЛЮДЕЙ ( КОТОРЫЕ ЗНАЮТ НЕ ТОЛЬКО СВОИ ОБЯЗАННОСТИ,но И ПРАВА, КОТОРЫЕ НЕ МИРЯТСЯ СО СКОТСКИМ К СЕБЕ ОТНОШЕНИЕМ) ОНИ УВОЛЬНЯЮТ ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН,

27.09.2012 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Дима о работе в компании

Дима:
Прошу никого не обижаться - просто личное мнение! Немного о себе: работаю в Ленте около года, почти с открытия. Должность ЗРС. Да тяжело, да много работы, да требуют - но это прогрессивный подход к делу. В бытность студентом работал в Америке в Волмарте- вот там соки выжимают - считают каждую копейку потраченную на тебя! А в России все привыкли на работе сплетничать, курить, да чаи гонять - конечно в Ленте Вам тяжело, потому что в Ленте спрос за каждую рабочую минуту. Как вести с Вами/нами себя Рсам, ЗДТК, ДТК? Правильно гонять надо, потому что подругому таких как мы не заставить работать! И я бы так себя вел на их месте. С них тоже спрос...вот на таких должностях-может и седеют.))) Какое спасибо, друг за разобранный паллет 2 м? Тебе деньги за это платят...или без благодарностей спиться плохо?))) То что вы пишите про "мутки" с з-п, кидания с премией - это все плод вашего воображения, если в расчетный лист заглядываете там все понятно и копейки у вас отобрать не возможно. Компания белая-можно предъявить! Если работаешь нормально, без косяков, опозданий итд - премия в кармане.

04.10.2012 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Люди,не дай вам Бог работать там.Не могу точно сказать, везде так или только в нашем городе такой безпридел.Я там отработала почти два года,но это было наверное самое противное время.Начну пожалуй с графика.Я могла в месяц работать по 220 часов (почти весь месяц 4/1 по 12-14 часов) Отнашение,как к нелюдям,если народ на кассах, даже простите в туалет не отпускали.Плюс приходилось платить за все,если покупатель не правильно взвесил товар,платит за это кассир,если вывез товар,а кассир не заметил и это увидят контролеры,опять плати,ну и конечно если фальшивка,недостача по кассе,не умножил товар,за все пиходится платить.Зарплата (если удачный месяц) тысяч 20000,ну а если не очень, то можешь и 12000 получить.Причем тебе не скажут никогда за что тебя оштрафовали.С больничными совсем беда,если заболел,то пару месяцев про премию забудь,по дольше болеешь или несколько раз заболел,знай придешь, заставят писать заявление. Люди пожалейте себя и близких не наступайте на чужие грабли.Бегите !!!

11.10.2012 | отрицательный отзыв
Лента, сеть супермаркетов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

В Ленте работаю почти год. С начало все привлекало. Обед 25 руб дают из просрочки, пару раз отравилась. Премию платят через месяц после отработанного месяца. С начало работали по стабильному графику, теперь сократили часы, чтобы в декабре без выходных люди работали, а за год переработки не было, не по закону получается...В договоре прописано график сменный, на самом деле, что хочу, то и ворочу. В общем работает одна компания ДТК, ЗДТК, на повышение берут не по опыту и знаниям, а кто больше улыбается.