12.05.2020
Лэтуаль

Здесь не знают, что такое сервис. Теперь мне есть с чем сравнивать. Сама работа нравилась мне. Но «директор» — хамка, которая собирает сплетни, двуличная и лицемерная. Как все и пишут в отзывах, директора возомнили себя непонятно в честь чего. Как наша например сидела в подсобке ела и потом фотографировала тестеры на продажу. Всегда убегала с полным пакетом ароматов (тестеров) как мышь. Как ещё ее не уволили не представляю. Видимо менеджеры тоже в деле. Странные принципы Подробнее>>

22.04.2020
Лэтуаль

Ужасная компания!!!! проверку туда и закрыть!!! Косметика это ужас, про условия труда вообще молчу!!! Директор хамка!!!
Нет ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Белгород, Владивосток, Владимир, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Калининград, Калуга, Карелия, Кисловодск, Краснодар, Липецк, Магадан, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Смоленск, Сочи, Ставрополь, Сургут, Татарстан, Томск, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Череповец

13.04.2020
Лэтуаль

Начнем с того, что я работала в ТЦ Авиапарк. Как раз в августе мы его и открыли. Обещали оклад 50к. оклад. По факту в трудовом договоре оклад 12 тыс, и именно эти копейки вы и получите при увольнении без каких либо заработанных %. Меня это очень возмутило. Далее, в августе всем пообещали премию. Хорошую премию. Мы уже все обрадовались, что получим около 70к, но потом внезапно директор Олеся объявила, что произошла какая то ошибка

Россия, Москва

05.03.2020 | положительный отзыв
Лэтуаль

Работала в Казани в ТЦ Мега. Моим директором была Зорина Юлия Михайловна. Я держалась там из за кредита, корпоративного такси и боязни перемен.

Россия, Казань

29.02.2020
Лэтуаль

Буферная зона- полностью голый стоишь перед охраной. Первая бригада отстой (старшая смены Рита совершенно непрофессионально ведёт свою трудовую деятельность) ее подружки сидят всю смену чаи гоняют а новые работники пашут где угодно только не в контроле. Работы постоянно нет. Отправляют то на сборку то в интернет магазин. Про ЗП в 50 тысяч (что обещают) я вообще молчу. Больше 25 там заработать не дадут (выщитывают за какие то нереальные ошибки). Столовая кошмар. Коллектив поганый. Проработала там пол года так и не дождалась никакого сезона. Сейчас собираюсь подавать жалобу в ГИТ по факту нарушения выплаты зарплаты
Нет ...

21.01.2020
Лэтуаль

работала в ТЦ «Гудзон», отвратительное руководство, постоянные придирки, посидеть невозможно в течении рабочего дня, дебильные стандарты по поводу внешнего вида, ногти только натуральных цветов, не дай бог увидят наращенные, все, у управляющего истерика начинается. краситься нельзя на работу, Алё, директор, мы вообще-то в магазине косметики и парфюмерии работаем, должны встречать покупателей с красивым макияжем, а не как сонные бледные мухи… постоянно под конец смены привозили коробки с товаром, до полу ночи эти товары

Россия, Новый Уренгой

14.01.2020
Лэтуаль - Обман клиентов

Заказала и оплатила довольно дорогую палетку теней на сайте Летуаль . Получила тут же SMS подтверждение о принятом заказе с плановой датой доставки. Получение на условиях самовывоза в день заказа, тк товар числился в наличии по указанному адресу магазина. В результате ни в тот день, ни во все последующие дни - тишина. Менеджеры магазина не считают нужным информировать клиента о Подробнее>>

14.01.2020 | положительный отзыв

не заметила
Пошла в летуаль, чтобы заработать денег на поездку на море, устроилась в феврале и проработала вплоть до конца мая, то, что хотела получила, заработала денег и купила себе тур шикарный, через две недели отправляюсь, но как-то жалко даже стало уходить из летуаль. Очень душевно нам вместе работалось, зарплата хорошая, отношение человеческое, в принципе интересная работа. Не ...

23.12.2019 | положительный отзыв
Лэтуаль

работа с одной стороны обычная…ну то есть консультант косметики он и в африке консультант косметики – весь день на ногах, подсказываешь, ищешь оттенок, аромат, или на кассе стоишь.
Конечно в Лэтуаль есть своя фишка – это обучение. Во-первых, было очень классное обучение перед выходом на работу – лекции и об истории макияжа, и немного психологии, и о гигиене, и об искусстве макияжа вообще. Я вроде всегда этой темой интересовалась, но узнала очень много за несколько дней. Ну и конечно – стажировка в Париже, я ...

23.12.2019
Лэтуаль

что можно улучшить я бы хотела пройти какое-то более подробное обучение именно по духам, приходят иногда очень прошаренные в теме покупательницы, чувствую себя недостаточно подкованной
плюсы зп вовремя, коллектив хороший, график лично для меня удобный. Нравится работать в магазине крупной сети, все-таки чувствуешь отличие от разных шарашкиных контор. Приятно, что приходят покупательницы, которые любят магазин, которые пришли поднять себе настроение) и уходят счастливые) Нельзя не сказать про жирный плюс – стажировка в Париже) ...

22.11.2019 | положительный отзыв
Лэтуаль

Оставила отлик на hh на вакансию кассир, меня пригласили в центральный офис на собеседование, решила пойти в летуаль рядом с домом и спросить о вакансии и условиях труда воочию, дабы начитавшись негативных отзывов решила не тратить время на поездку в офис,(далековато от меня был) договорилась с директором о собеседовании на другой день на 10:00 утра. В назначенное время придя в летуаль, прождала 1,5 часа, уже засел осадок. Опоздавший директор правдиво рассказала что зп от 55 тр, как написано на hh такой не будет, и графика

Россия,  Москва

15.11.2019
Лэтуаль

Пишу отзыв о работе в этом ЧУДЕСНОМ МЕСТЕ. День первый. Вы приходите вам говорят знакомится с ассортиментом магазина(никаких сборников по брендам, никакой литературы, просто ходите и смотрите сами!). К вам в тот же день могут подходить клиенты которых вы должны консультировать, как можете( я хоть кое как выкручивалась, и базовые знания у меня были, но на работу берут и без

Россия,  Новосибирск

24.10.2019
Лэтуаль

Почаще менять директоров магазинов. Потому что они думают, что это их собственность. Моя бывшая директоргует тестерами тащит их коробками. Приходила на работу в 12, уходила в 5. Приходит есть на работу, спишет тестеры, уносит на продажу, говорит у меня 10 тысяч вычитают каждый месяц и что мне делать.

Россия,  Улан-Удэ

24.07.2019
Лэтуаль

Там «рука руку моет», что называется… В «шоколаде» только те, кто «дружит» с директором или с админом. Так было всегда, ничего не изменилось. Я тоже раньше там работала (в Алькор) очень долго, и знаю изнутри всю эту контору. Подхалимы, директор к сейл-менеджеру, админ к директору и т. д. — все это проходили. Жаловаться бесполезно, потому тестеры «дарятся» еще и сейлсу. На все достойные обучения-презентации новых ароматов посылаются подружки директора и сам директор себя «не обделит»). Можно терпеть, закрывать глаза… Квартиры понакупали, машины, там все в полном «порядке.». — идет продажа тестеров… Видимо нет, бесполезно, потому, что я уже давно работаю в другой компании, а все тоже самое ! (как мне рассказывают коллеги, которые остались там) Друга покрывают и выгораживают перед офисным начальством и опять с этим же начальством «на дружеской» ноге, потому, что подкидывают сейлсам тестеры ...

06.03.2019
Лэтуаль

1график который у вас в договоре 2/2 забываем хорошо если 3/1 будет , и то что вы выходите не свою смену вам за это не платят, зарплата больше 20000 вы не получите , по договору 6400 остальное проценты от продаж в которых вы обязаны втюхивать их фирменную говно продукцию, иначе вам скажут что вы не умеете продавать раз в чеке нет летуаль и вкатают штоаф ,выполнение плана , тайный покупатель 10% минус если ему что то не понравилось , и так далее плюс будите покупать просрочку это не меньше 4000 в месяц, а если при инвентаризации будет недостача, а она будет , потому что там воруют кому не лень , даже само руководство , то минус ещё 20% пока не покроете ее полностью, акции, это просто отдельная тема, ценники вы будите менять пока у вас в глазах не ...

14.01.2019
Лэтуаль - Товар не получен

Обман или головотяпство? При получении заказа 28.12.2018 в магазине Л'Этуаль в ТЦ "Галерея" г.Краснодар, работник магазина, в моём присутствии, вскрыла коробку, заклеенную скотчем, и оказалось, что в коробке только пробники, накладная и пакет, а главного за, что было мною оплачено, "ПАРФЮМИРОВАННАЯ ВОДА СПРЕЙ 50ML CHANEL CNL127450" в ней не оказалось. Продавец сразу стала меня успокаивать, что так бывает, что не Подробнее>>

09.01.2019
Отзыв о работодателе «Лэтуаль»

1) Ужасный график. Обещают работу 2/2, в итоге работает 3/1. 2) Выкуп просрока, который составляет около 5-6 тысяч в месяц с человека(!) 3)Ужасный коллектив. Одна из старших швырялась деньгами из кассы. Клиент отказывается? Зачем составлять документ о возврате средств, если можно просто так отдать? А кто вкладывается? Верно, тот кто стоял на кассе. Заведующей плевать на это. Деньги есть? Есть. И плевать ей,каким образом. 4) По дурацким стандартам надо краситься. Приносить свою косметику нельзя. Тестеры в помощь. В итоге аллергия и испорченная кожа. И этот список можно продолжать вечно. Ужасная работа. Не рекомендую. Хамство,поливание грязью и постоянная усталость.
зарплата ... Подробнее>>

10.11.2018
ЛЭтуаль отзыв сотрудника Елена

Елена:
Это просто ужас списали по 100к с лишним на человека за трт, в план поставили космос , в итоге все без зп остались. Подробнее>>

19.11.2018
ЛЭтуаль отзывы о работодателе

Светлана:
директора не ценят своих сотрудников, чем больше набиваешь тем больше вычеты из зп, то план не сделали, то показатели маленькие, то тайника не прошли, то за инвентаризацию не достачу по сути за товар который должны нести ответственность охрана а не сотрудники. когда ты работаешь в смене 2/2 и одна ты должна работать с покупателями магазин в чистоте содержать, приемка товара и конечно же его расставить, и при этом всем еще следить чтоб ничего не унесли, а охрана спрашивается нафига )) ну и конечно же любимый просроченный товар, когда в магазине работают 2продавца и директор и просрочка на 100000 это конечно жесть)) тк это должны выкупить сотрудники с зп в 20000. так то это проблемы компании а не сотрудников, значит не фиг везти так много товара что он не продается в таком маленьком магазине. вообщем кому то нравится кому то нет Подробнее>>

23.11.2018
ЛЭтуаль отзывы о компании

Полина:
оклад у директора магазина 24тыс, премии не будет, ибо штрафуют за все. Ну и "приятный бонус" - нужно выкупать просрочку. А теперь, решайте сами, стоит в эту помойку идти или нет Подробнее>>

09.12.2018
ЛЭтуаль отзывы сотрудников

Марина:
Больше никогда не буду работать в этой компании!раьотала в Летуаль на сходненской в торговом центре Калейдоскоп,ушла из-за грубости и отношения администратора Серяк Елены,общается с сотрудниками как со скотами!!!с матом и с оскарблениями!!!а когда говоришь об этом директору и слушать ничего не хочет!прошу убрать ее с должности,а в магазине навести проверку потому что тестеры пропадают без следа,когда они были!следовательно,они их продают!!!!! Подробнее>>

03.01.2019 | положительный отзыв
ЛЭтуаль отзывы

Оксана:
Если вам хочется окунуться во времена до отмены рабства, то Вам в Лэтуаль. Париж раз в год за счет компании? Без проблем! Но! Весь год до Парижа вам необходимо работать как лошадь при этом отдавая половину своей зарплаты за просроченную продукцию и продукцию с подходящим сроком.... Подробнее>>

27.11.2018
Отзыв о работодателе «Лэтуаль»

Рабочее рабство в магазине Л'этуаль Рязань. При устройстве на работу предлагается график работы 2 (по 12 часов) рабочих , 2 выходных. Зарплата складывается из фиксированной суммы + процент от продаж. Каждый продавец имеет № для проведения товара через кассу. На основании чего начисляется зарплата. Звучит заманчиво… На самом деле выглядит так: Поскольку одна акция идёт за другой все продавцы работают каждый день по 10-12 часов с одним выходным в неделю. В акцию у кассы стоит старший продавец и пробивает товар на один номер, не давая продавцам самим проводить товар. В дальнейшем заведующая распределяет с этого номера доход между собой и старшими продавцами, получая при этом доход более чем 50 тысяч рублей. Рядовые продавцы довольствуются мизерными зарплатами… Вопросов никто не задаёт, боясь быть уволенными по статье, так как заведующая собирает компромат на всех в виде объяснительных за любое мелкое ... Подробнее>>

27.11.2018 | положительный отзыв
Лэтуаль

Дочь устроилась в эту компанию недавно. Думала солидно работать в таком магазине. По факту менеджер, который есть при каждом магазине наплевательски и абсолютно пофигистично относится к тому что прописан график, ставя ее работать как ей хочется. Она так и говорит- мне так хочется. Это неуважительно, несерьезно и по свински. Подробнее>>

29.10.2018
Лэтуаль - Отвратительное отношение к клиенту

Хочу рассказать о своём недавнем походе в один из магазинов Л’Этуаль, расположенном в тц Капитолий на Шереметьевской ул., д.20. Я прилично выгляжу, бережно отношусь к продукции и тестерам, ничего лишнего не открываю, на лицо не мажу, только на руке все тестирую. Выбирала пудру. Хотела Дольчегабана, подлетел Консультант и начал впаривать мне какую-то ненужную мне вещь. Я говорю мне пудра вуаль Подробнее>>

28.08.2018
Отзыв о работодателе «Лэтуаль»

Пригласили на собеседование ( набирают всех подряд,кто кинул резюме).Отправили на стажировку ближе к дому , хотя просила в тц где большая проходимость. Пришла в магазин, старшая смены встретила меня доброжелательно , но это продлилось не долго.Место для отдыха маленькая каморка ,где рядом туалет ,вещи всего персонала включая охрану . Выйдя в зал мне сказали стоять у кассы и ничего не делать , потому что в свои 3 стажировочных дня я все равно им ничем не помогу . График я просила 2.2 , в итоге сказали по факту в магазине , что работать придется 5.2 с 10-00 до 20-00 , что мне сразу не понравилось . Зрп убийственная , 17500 оклад и остальное проценты продаж(консультантов),у кассиров - проценты от плана магазина ,общая совокупность 20-25 тыс ( а обещали горы золотые ) ушла со стажировки , очень не довольна .Большая ... Подробнее>>

05.07.2018
Лэтуаль

Склад на Силикатной - это просто отвратительное место работы. Никому не советую. И друзьям скажите, чтобы не ходили. Хамство, сплетни, зарплату при увольнении не хотят выплачивать. Условия работы ужасные.
нет ...

02.07.2018
Отзыв о работодателе «Лэтуаль»

Во-первых ,собеседования не было!Сказали сразу идти стажироваться, обещали хорошую зарплату от 10000 т.р. и выше ,но уверяю вас это ерунда ,так как получают около 3000 т.р. в месяц (узнала у продавцов старшей смены).Светлана Владимировна заведующая этого магазина обманщица так как стажировались больше двух недель и после с улыбкой на лице сказали что можете идти ( ещё и курят часто ,весь магазин пропах сигаретами и именно от заведующий) ! Продукция просрочена в магазине ,бардак и персонал не роботал у них не было времени ведь они чай всё время пили ,а стажёры делали за них работу и ведь даже не объясняли и не ознакомили с магазином! Такого ужаса я не видела ни где !!!
Нет положительных отзывов! ... Подробнее>>

02.07.2018
Отзыв о работодателе «Лэтуаль»

Собираюсь на собеседование, но такие отзывы, что ужас! зп 8-11 тр. Расскажите, кто был на собеседовании? кого-нибудь взяли или вакансии просто так висят, а люди там в кадрах сидят собирают анкеты себе на пропитание))) Комментарии к отзыву
пока не знаю ... Подробнее>>

24.05.2018
Отзыв о работодателе «Лэтуаль»

Я этот Лэтуаль маму ебал и всех ее создателей мрази гореть им в аду!
нет ... Подробнее>>