30.03.2017 | отрицательный отзыв
Пэк - Плохая доставка

Хочу с вами поделиться своим опытом. Заказала себе товар из другого города. Доставку до Москвы осуществляла компания ПЭК. Товар пришел на их терминал - Восток, я попросила перевезти его на терминал - Север, так как он ближе. Оператор мне сказал, что зачем-то будет снята жесткая упаковка с моего груза. На мой вопрос: «Зачем?» Ответ: «Такая политика компании». Я тогда уточнила, а если товар будет поврежден, то кто будет нести ответственность. Ответа я не получила, кроме того, что можете об этом написать на сайте. Товар на терминал - Север пришел

Москва, Рязанский, Вязовский 1-й проезд, 4, стр. 19

07.09.2021 | отрицательный отзыв
Пэк отзывы - О работе плохой

Невозможно дозвониться по вашему единственному телефону, может нет желания работать?

09.06.2021 | отрицательный отзыв
Пэк отзывы - Ужасное отношение к клиентам

Платишь и подписываешь документы в одном месте, а забираешь в другом. Груз выдают в драных коробках, прокатит и хорошо. Потом дурака включают. Обещают разобраться, поднять запись с видео камер, а в итоге просто смс через 5 дней вы сами забрали такой груз и это ваши проблемы. Хотя сами грузчики ржут в лицо, говоря да у вас груз пришел по всей машине коробочки собирали и драные коробки, так почему вы не составляете сами акт что приняли? А просто упаковываете в пакеты свои и клиентам молча отгружаете? Люди. смотрите все 100 ...

12.07.2019 | отрицательный отзыв
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Б*****а менеджер по продажам о работе в компании

Б*****а менеджер по продажам:
Задержки в зарплате, но это из-за принципа ее расчета, она всегда есть. И мне не выдали премию за последний отработанный месяц из-за того , что ее насчитывали только 15 числа следующего месяца, а я уволилась за два дня до этого. Не понимаю логику, ведь месяц я отработала. Но отношение к компании у меня все равно осталось положительным.

15.10.2018 | отрицательный отзыв
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Топ менеджер о работе в компании

Топ менеджер:
Отвратнейшее отношение при подборе, врут во всем, заставляют проходить тест на полиграфе, хотя он уже лет 10 как признан лженаучным, потратите кучу времени, гоните прочь сразу их hr и их предложения!

18.01.2016 | отрицательный отзыв
ООО ПЭК

ООО «ПЭК» — Почтовая Экспедиционная компания. Адрес сайта – www.postec.ru. Компания создавалась, как дочерняя структура ФГУП «Почта России». ПЭК все 10 лет своего существования перевозила грузы ФГУП «Почта России». Посылки, письма и т.д. Руководство ООО «ПЭК» расширением клиентской базы не озабочено. В 2011 году руководство ФГУП «Почта России» приняло решение отказаться от услуг ООО «ПЭК». В настоящий момент компания находится Подробнее>>

15.10.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : ТК ПЭК (Первая Экспедиционная Компания)

Ужасное отношение к грузу и клиентам!!!Первый груз поставщик сдал в филиал Читы 22.04.2014, ожидаемое время прибытия 1 мая. В результате груз приехал только 7 мая, просрочка 6 дней!!!Второй груз 2 мая поставщик сдал груз в филиал Читы , срок доставки до Барнаула 9 дней. Ожидаемый срок прибытия 11 мая. Регулярно с 6 мая звонила, осведомлялась о местонахождении груза, ответ был один через 12 суток получите, 14 мая крайняя дата. В итоге 14 мая - груза нет. Выясняется что только 13 мая погрузили в машину и снова ожидаем 12 суток. Третий груз поставщик сдал 5 мая так же в филиал Читы. Подробнее>>

ЗАО ПЭК отзыв сотрудника манагер

Согласен с предыдущим отзывом. Пришел на собеседование. Работаю на этом рынке не первый год. Беседовали как с ребенком из детского сада. Задавали тупые вопросы типа где Вы ищете клиентов. Рядом с начальником сидел какой-то менеджер, который постоянно спрашивал у начальника разрешения задать очередной тупой вопрос. Из чего я сделал вывод, менеджер - любит лизать. Но я лизать был не готов, поэтому эти кадры были прямо посланы на х... Советую не тратить время на эту компанию даже на собеседование. Подробнее>>

ЗАО ПЭК отзыв сотрудника Вася

положительная сторона компании: Как ни парадоксально, положительные стороны в компании то же есть: недалеко от метро, приличный офис, неплохой коллектив отрицательная сторона компании: Отработал в компании почти 2 года. Хочу отметить следующее. Непрофессиональное руководство, отношение к людям как к быдлу, прослушка телефонов, чтение электронных сообщений и аськи, видеонаблюдение за сотрудниками. Своими действиями в прошлом году руководство добилось ухода большей части квалифицированных сотрудников и существенного падения доходов. Зарплата серая, при увольнении выплачивают только незначительную белую составляющую. Высказать своё мнение начальству по какому-либо рабочему вопросу ( в вежливой и корректной форме и с доказательствами) понимается начальстовом Подробнее>>

ЗАО ПЭК отзыв сотрудника Пацанчик с района

Ужасная компания, никому не советую туда идти устраиваться на работу. Сплошные махинации с зп. Тупое руководство, во всем пытается всех нае***ать и выплатить как можно меньше зп. Нет мед страховки, вся зп черная. Подробнее>>

26.04.2015 | отрицательный отзыв
ПЭК - Потеря груза

Ужасная компания, ужасная работа, ни кто ни чего не знает!кто где потерял когда найдут что делать дальше, даже принять претензию не могут, сидят 6девиц в офисе Нальчика и хлопая глазами отвечают что ничего не знают!что делать уже не знаем 2раза ездив, затратив свое время и бензин, ничего не добились. Подробнее>>

08.03.2015 | отрицательный отзыв
ПЭК - Повреждение груза

транспортная компания ужасная.везли груз из москвы в тюмень. умудрились разбить груз в обрешетке на 10 тыр. на претензию ответили отказом. что делать дальше даже не знаю Подробнее>>

30.06.2015 | отрицательный отзыв
ООО ПЭК отзыв сотрудника XXX-Rays

ООО «ПЭК» — Почтовая Экспедиционная компания. Адрес сайта – www.postec.ru. Компания создавалась, как дочерняя структура ФГУП «Почта России». ПЭК все 10 лет своего существования перевозила грузы ФГУП «Почта России». Посылки, письма и т.д. Руководство ООО «ПЭК» расширением клиентской базы не озабочено. В 2011 году руководство ФГУП «Почта России» приняло решение отказаться от услуг ООО «ПЭК». В настоящий момент компания находится в сложном положении. Без своего основного клиента ПЭК не сможет поддерживать работу своего офиса. У ПЭК нет своего подвижного состава. Более того, нет даже арендованного подвижного состава. ПЭК зарабатывала всегда только на посреднических услугах между ФГУП «Почта России» и ЖэлДорЭкспедицией. Подробнее>>

03.02.2020
ПЭК

Не советую устраиваться в компанию, а именно в отдел внутренней безопасности дэб. Начальник отдела Юртаев в. А не компитентен в работе, решить ничего не может, с сотрудниками общается с криками и матом, личная неприязнь, приходишь на график 1/3,а по факту работаешь?.Если будешь выяснять почему так и будут ли выплачивать за такой график, то услышишь кучу неприятных слов от Юртаева. Карьерного роста нет. Компания большая и жадная, за работников не держатся. На складе в Бутово не советую там работать и на других складах тоже.

Россия, Москва

18.05.2018
ПЭК отзывы

Денис Лазаренков:
Пытаюсь отправить срочно груз в г. Казань, отговорил клиента от Деловых Линий в пользу ПЭК, вчера (17.05) мне подтвердили мою заявку на 18.05. Сегодня во второй половине дня позвонили и сообщили, что не могут приехать. У меня критично доставка груза до 22.05. Сегодня день пятницы, мне уже даже некем отправить. Теперь у меня будет дело принципа, все отправки через Вашу компанию будут игнорироваться и буду отказывать клиенту. В связи с большой регулярной работой в регионах могу сказать, что в Вашей компании такие случаи регулярны и остаются безнаказанными.

15.12.2017
ПЭК отзыв Вадим Водолазский

Вадим Водолазский:
Согласен с предыдущим коментом!Скажу больше-аферисты!Однако обо всём по порядку:мне прищёл груз из Чебоксар,кодМВЧБВАФ-1/0512,весом 5кг,хотя завесив на складе,оказалось3,8(как и написано на упаковке),но это мелочи.Я 13.12.17дал заявку о доставке по Москве на 15.12.17г,на первую половину дня.Однако когда я позвонил в 14час,15.12.17г,мне сообщили что доставки не будет,не объяснняя причины.Когда же я стал назойливо названивать,сотрудница неожиданно сообщила мне,что я сам приезжал,отказался от доставки,о чём составлен соответствующий акт.Я просто был в шоке от такого вранья,пытался обьяснить,что если бы я приезжал,то и груз бы забрал в сумке,однако меня даже слушать не захотели.Я не поленился,и хоть являюсь инвалидом,поехал туда лично.И вот что выяснил:да,такой акт есть,составила его некто Егорова Любовь Алексеевна,но показать они его мне отказались.Её начальница(как она мне представилась)Томилина Ирина Игоревна,посоветовала мне мирно забрать груз,типа,раз уж приехали,а всё произошедшее назвала техническим сбоем!Я уже даже не говорю о каких то извинениях в мой адрес!Руководству,так называемого ПЕКа,по ходу некогда заниматься контролем обслуживания клиентов,видать дела есть поважнее!

14.12.2017
ПЭК отзыв Galina Galaktionova

Galina Galaktionova:
Одна звездочка, это много для компании ПЭК. Самая ужасная компания с которой мне приходилось работать. Груз не могут четвертый день забрать из-за своих косяков!!!

08.11.2017
ПЭК отзыв Руслан Новиков

Руслан Новиков:
Не могут доставить груз с сентября (МВБЛБДЗ-1/0809), при этом доставка до Москвы и доставка по Москве оплачена ещё до факта прибытия груза в Москву. - Первый звонок был мной лично, т.к. по статусу, что груз доставили, со мной никто не связался. Завели заявку на доставку... - При попытке ПЭК доставить, позвонили и сообщили, что груз пропал, когда найдут, перезвонят и договорятся со мной по времени доставки. По факту не перезвонили. - При звонке в октябре мной, оказалось, что груз нашли, заявку передали на доставку. Доставка так и не связалась. - Перезвонил снова, оставил жалобу на то что не связываются по доставке. Мне сообщили, что груз требует доплаты за хранение. Я отказался платить, т.к. множество раз со мной просто не связывались на мои заявки по доставке. Была составлена жалоба о снятии задолженности по хранению за отсутствие причин получателя в незаборе. С 31.10 жалоба все ещё на разборе, хотя при составлении уверяли, что она будет рассмотрена за 2 дня, далее со мной свяжутся и расскажут статус. После чего заявка упадет на доставку и уже по ней свяжутся. Никто не перезвонил. - Сегодня 09.11. со мной до сих пор никто не связался, оператор при звонке отказался заводить вторую

03.05.2018
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Главный инженер о работе в компании

Главный инженер:
А почему я собственно должен молчать? Хотите, расскажу как Начальник тендерного отдела, чужими руками. Подводила меня к увольнению? Был такой юридический отдел. Почему был, наверное, он и сейчас есть. Объём договоров в компании огромен и кто-то умный предложил проводить согласование договоров через 1С. А что? Очень удобно. Можно следить за процессом, высказывать замечания. Задавать вопросы, если потребуется. На долю юристов выпало окончательное согласование (перед подписанием) и распределение участников. Только вот кто подписывает, юристы понимали, а вот кто должен участвовать в процессе не всегда. И вот Начальник тендерного отдела, добрая душа, взялось им помогать. Она говорила - кого включать на согласование договора, а кого нет. И вот как-то вызывает меня «Верховный» (Царство ему небесное!) на совещание. И устраивает мне разнос: КАК ЖЕ ТАК, Я НЕ ЗНАЮ НИЧЕГО О ТОМ, ЧТО ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ ЭЛЕКТРОПОДСТАНЦИИ поставщику энергии в Нижнем Новгороде не подписан и завис! - БУДЕМ РАССТАВАТЬСЯ – сказал он. Лишь спустя некоторое время я разобрался, как так получилось. А всё очень

03.05.2018

Главный инженер:
А почему я собственно должен молчать? Пусть админы потрудятся удаляя это. Был такой юрист в компании, он занимался отдельными важными договорами, покупкой недвижимости и все такое. Когда понадобилось самим строить здание, оказалось, что нет разрешения на строительство. Юрист сказал, что нет проблем, стройте! Он потом, по суду за 500 тыс. оформит сразу разрешение и сдачу построенного здания. Два месяца выбирали компанию, и выбирали с тем условием, что строить надо без разрешения. Перед подписанием, контракта, я-то понимал, к чему идёт, и кто будет крайний, если всё это «не срастётся». Я сказал, пусть юрист даст письменное заверение, что вопрос с разрешением и все возможные проблемы он берёт на себя. Юрист отказался. Как же так? Мы ведь компанию выбирали с этим условием. Готового проекта-то не было. По идее надо всё отменять и делать нормальный проект, получать по нему разрешение, и искать компанию строителей. То есть год упущен. Здесь можно сказать, что здание строилось потому, что компания для этих нужд арендовала площади и стоило это 6 млн. в год. Т.е юрист выставил компанию на 6 млн. Но юристу всё

13.10.2017
ПЭК отзыв Владимир Тырлов

Владимир Тырлов:
Я заказал перевозку груза из Москвы в Сочи. Везли его целую неделю, при том, что конкуренты довозят за 2 дня, но это пустяк по сравнению с тем, что было дальше. Довезли груз до терминала, я позвонил в офис ПЭК и попросил оформить доставку на дом. Мне назвали цену (500 рублей) и спросили, когда я могу принять груз. В итоге договорились на том, что они присылают на следующий день в первой половине дня (с 9 до 14). Специально для того, чтобы принять курьера, я отпросился с работы и стал ждать. В 16 часов я почуял неладное и решил еще раз позвонить в офис. Мне совершенно наглым тоном ответили, что, мол, нечего названивать, служба доставки уже на маршруте и привезет мне груз позже. Я хотел было возразить, ведь договаривались на первую половину дня, но мне ничего не ответили и положили трубку. Я продолжил ждать, но уже понимал, что конторка так себе. Оказался полностью прав: груз так и не привезли. Когда я попробовал позвонить снова в 19:00, то попал на авто-ответчик, который сообщил мне, что ПЭК уже разошлись по домам. Я ждал целый день, потратил выходной по работе, чтобы не получить ничего. Это просто неприемлемо.

27.03.2018
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Менеджер о работе в компании

Менеджер:
В принципе трудности и сложности есть в любой организации, но в филиале главная проблема это коллектив. Правит всем парадом начальник клиентского отдела (хотя по идеи должен директор) и если вы не захотели ей лизать одно место, то работать она вам не даст. Она пойдёт на все средства лишь бы избавиться от вас начиная с того, что просто начнёт бегать к руководству со словами что её оскорбляют, плохо выполняют работу, а она одна такая бедная несчастная. Если эти уловки не пройдут, она найдёт момент когда подставить, к примеру обвинив вас в краже денег. И нет разницы в каком отделе вы работаете, нос свой она суёт везде от офиса до склада. И самое интересное что руководство её покрывает и прислушивается. Поэтому там постоянная текучка из тех кто не покорился

27.09.2017
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Семен о работе в компании

Семен:
Был на собеседовании Уже 3 месяца ищут Финансового директора, это в Москве, где конкурс больше 30ти чел на место. Самое смешное, что собеседование с кандидатами проводит (и оценивает проф. компетенцию) - Директор по логистике. Такими темпами можно пару лет искать))) Офис паршивый, ремонта давно не было, все ютятся в маленьких каморках, в жуткой промзоне. Без машины там делать нечего, особенно весна-осень. Компания серая, практически черная, обеляться не планируют.

02.02.2017
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Дерьмо. Доставляли детский матрац Орматек из Питера в Волгоград. В результате в трех местах порвана лицевая часть ткани матраца. К вопросу о порче груза отнеслись привычно-пофигистически. Составили акт, предложили составлять претензию самостоятельно. Процесс составления претензии, как выяснилось, требует уймы времени или привлечения юриста; обычному смертному там голову сломать можно. В числе прочего не услышал ни одного элементарного извините ни от одного сотрудника сей гоп-компании. Особенно хочется отметить стоимость доставки - около 700 рублей за груз весом 5 кг и габаритами 80х200х12 см. (Для примера - доставка из Питера же туристической байдарки в упаковке весом 37 кг компанией Грузовозов обошлась в 370 рублей). Резюме: претензию составлять не буду. Хай ента плодожорка подавыться... Но отзывов напишу как можно больше везде, где только смогу. Сложившееся мнение о компании ПЭК: легализовавшаяся банда гопников-дальнобойщиков.

21.06.2017
ПЭК - отвратительная компания

ПЭК отвратительная компания, была отправка двух грузов из Москвы, от разных поставщиков не знающи друг друга, при получении груза в Сочи мне менеджер говорит , что указаны не правильно паспортные данные и что самое главное эти данные чудным образом одинаковые что у одного отправителя что у другого, но самое интересное начинается потом, пытаясь объяснит менеджерам ПЭК что это их косяк, Подробнее>>

19.05.2020
ПЭК

Контора огромная, есть возможности развития как в карьерном, так и в профессиональном плане. Все процессы по максимуму отлажены, жесткая система организации рабочего процесса, все знают свою зону ответственности, бардака нет. Сначала сложно, но потом вникаешь и КПД увеличивается. ЗП нормальная, выплаты все вовремя и все на карту. Так, что если нужно взять кредит, то без проблем. Коллектив - люди адекватные. Не знаю почему многие отзываются плохо!!!! Я работаю и буду работать в ПЭКе, а бездельников нигде не любят!!!! Со стороны руководства хорошая поддержка. В целом хорошая контора! Подробнее>>

21.08.2018
ПЭК - УЖАС!!!

Добрый день! в очередной раз поняла пословицу: "На одни и те же грабли". У компании сейчас для перевозки более 25 моих грузов. Судьба более 10 числится в статусе "готов к отгрузке", но при этом уже более недели никто мне не отгружает!Люди, не сотрудничайте с этой компанией, тем более, если Вы работаете через юр. лицо! Подробнее>>

04.09.2018
ПЭК

Все обещания начальства можно прировнять к нулю. Зарплата низкая и выплата не систематическая, . называется, платим, когда хотим. На фоне этого быстрая текучка кадров. Работал, пока не лопнуло терпение, потому что ну очень много неприятных и мутных моментов и мне, не хочется быть ввязанным в эти аферы.
//// ...

Киев, Винница

12.10.2017
ПЭК - Рассылка сообщений

Как же достала эта контора со своей рассылкой новостей. Я честно пытался, просил и умолял диспетчеров горячей линии удалить номер моего мобильного из всех их баз данных. Многократно просил! Это издевательство какое-то! Категорически отговариваю всех работать с этим безобразием. Засветите свой номер при получении или отправке, и будете также мучиться! Подробнее>>

30.01.2019
Пэк

Здравствуйте уважаемые соискатели, не советую устраиваться в эту шарагу реально других слов нет. Я хотел устроиться начальником по погрузке, так вот туда я шёл и слышал негативные отзывы, в том числе читал их сдесь на антиджоб, текучка страшная, [censored] полиграф при трудоустройстве и 3 утырка это заместитель Александр Александрович второй начальник и третий служба безопасности тот вообще ещё тот кадр Подробнее>>

Посмотреть комментарии