11.07.2017 | отрицательный отзыв
Пэк отзывы - По безналу лучше не платить

Расчеты в безналичном виде в данной компании проходят долго (платеж от вас, с банковской выписки вносит бухгалтер компании в бухгалтерскую систему ПЭКа, а до этого ваш платеж не виден и никто вам ни чего не выдаст). НЕ ПЛАТИТЕ по безналу ПЭКу в пятницу утром, все равно выдадут только в понедельник (и то вряд ли)!Хотите работать по безналу с ПЭКом - платите за неделю до предполагаемой даты получения груза!Возврат денег, по горячей линии твердят как зомби, происходит в течении 30 дней. И хоть, что делай, будут твои деньги держать Подробнее>>

29.08.2018 | отрицательный отзыв
Пэк отзывы - Добиться компенсации невозможно

Вот воистину раз на раз не приходится. Ранее столкнулся с разбитым прибором отправленным Пэк и все попытки как-то добиться компенсации закончились ничем. Но вот поставщик отправил без моего ведома Пэком и я неожиданно получил все в полном порядке и с лучшим сервисом чем у части конкурентов. Все таки работа ведется по улучшению сервиса и качества доставки. Или мне так показалось. Но очень хочется верить что все жалобы и претензия клиентов этой ТК были услышаны и сделаны должные выводы! Успехов! Подробнее>>

18.11.2019 | отрицательный отзыв
Пэк отзывы - Посылку долго жду

Жду уже целую неделю посылку с Москвы, раньше когда пользовалась транспортной компанией ждала максимум 3, 4 дня, в связи с чем связана эта задержка не могу понять, очень долго ждать приходится. Подробнее>>

04.06.2020 | отрицательный отзыв
ООО ПЭК

Воспользовался услугами ПЭК для доставки фрезерного станка из г.Саратов в г.Воронеж до адреса. Дополнительно заказал услугу доставки манипулятором, так как станок довольно тяжелый 1090кг. 1 июня 2020г станок прибылл в г.Воронеж, доставка до адреса была запланирована на 3 июня 2020г. 3 июня в первой половине дня сотрудник ПЭК уведомил меня по телефону о том, что станок повержден и мне нужно явиться на терминал ПЭК по адресу г.Воронеж, ул.Землячки 15. Уже на месте узнал, что станок загружали в авто Газель и выгружали обратно так как забыли про заказанную услугу манипулятор. При выгрузке станок уронили и он полностью вышел из строя. Оформляя претензию, выяснилось, что при отправке ПЭК даже не предложил отправителю застраховать груз на полную стоимость, поэтому страховые выплаты будут минимальными. За все время общения с сотрудниками ПЭК никто из них даже не извинился (!). Подробнее>>

19.05.2020
ПЭК

Контора огромная, есть возможности развития как в карьерном, так и в профессиональном плане. Все процессы по максимуму отлажены, жесткая система организации рабочего процесса, все знают свою зону ответственности, бардака нет. Сначала сложно, но потом вникаешь и КПД увеличивается. ЗП нормальная, выплаты все вовремя и все на карту. Так, что если нужно взять кредит, то без проблем. Коллектив - люди адекватные. Не знаю почему многие отзываются плохо!!!! Я работаю и буду работать в ПЭКе, а бездельников нигде не любят!!!! Со стороны руководства хорошая поддержка. В целом хорошая контора! Подробнее>>

25.07.2010
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя b31ck о работе в компании

b31ck:
Нет обедов, есть штрафы 500 руб за ошибку. Нет уважения к сотрудникам. Работаешь как осьминог. Берешь деньги от экспедитора по 30 000 и тут же отечаешь на звонок. Есть стукачи. Работу выполняешь за троих.Отпуск так и не дали. Пришлось уволиться.

05.10.2010
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Сергей ККК о работе в компании

Сергей ККК:

02.11.2010
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Алиса о работе в компании

Алиса:
Здесь нет графы в статусе "Не работал,это мое личное мнение". Тем не менее. В течение 3 недель мы пытаемся (-лись) заключить с ними договор и, прощупывая на первых порах компанию,решили отправлять грузы с их помощью. Было совершено 5 отгрузок и ВСЕ они с какими-то муками! То теряли документы, то машина ВДРУГ ломалась в 5 минутах езды от клиента и предлагали перенести доставку на следующий день, то доезжали ближе к полуночи, то звонили и говорили,что груз забрали,а на следующий день сообщали,что ничего они не забирали и собираются это делать только сегодня...О,Боги! Какой там договор! Во время длинных нудных телефонных разговоров с целью выяснения ситуации по каждому конкретному случаю,тебя не раз перекидывают на десяток менеджеров, каждый из которых не в курсе, ты начинаешь все заново объяснять и в итоге...они снова тебя переключают. Несерьезная компания, нет отлаженной работы, чувствуется вранье...

26.02.2011
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Валерия о работе в компании

Валерия:
1. Отношение руководства к персоналу наплевательское. 2. ТК соблюдается по минимуму, не всегда могут оформить сразу, правильно рассчитать отпуск, РК, переработки не оплачивают, выходы в выходные дни тоже. Увольняют не по ТК. Часть з/п серая. 3. Периодически без предупреждения могут изменить систему оплаты. Штрафов море. Знаю сотрудников у кого они достигали 15 000 руб. на человека. 4. В коллективе работают стукачи, стучат на всех какую должность не займи. Могут уволить на основании этого стукачества. добавлю к этому: зп в три раза ниже, чем озвучивалась на собеседование, белая часть зп 10-13 тыс, бесконечные штрафы "Звезная болезнь" чуть приподнявшихся))), причем их в нашем отделе 8 чел на 9 менеджеров)) все командуют бездарный навязанный компанией сотрудник по тренингам Ян Васенков корпоративная культура- дисциплина выше логике и здравого смысла Короче оттуда не бегут только те, кто бойться быть без работы,

03.03.2011
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Их полно, даже не знаю с чего начать:. 1. Звездная болезнь почти в всех, кто проработал больше полугода. 2. Склоки между отделами, сплетни в твоем же отделе об отсутствующем коллеге. 3. Работы столько, чтоее нереально сделать и сроки для выполнения тоже нереальные. Не успеваешь - сиди вечерами, ночами, приходи с утра и по выходным. Конечно переработки не оплачиваются. Зачем? Ты же не успел сделать свою работу! График работы с 10 до 19, но за 2 недели работы в 19.00 не ушла ни разу. Это считается плохим тоном. Ни кому не интересно, что сообще-то есть еще семья, личное время и пр. 4. Нет четко фиксированного обеда и оборудованного места для приема пищи. Есть приходиться за компьютером, обновременно работая + приходят люди (и работники и клиенты, и наблюдают эту картину. Они напрягают тебя, ты - их. 5. Руководитель разговаривала только приказным тоном и по хамски. Когда видела, что она звонит мне на мобильный начинало трясти. Как-то на день заболела, так на меня навешали кучу штрафов, оказывается именно в этот день я должна была сдать какой-то отчет (я думаю я

07.07.2011
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Оля о работе в компании

Оля:
Отношение руководства хорошее только к любимчикам. В компании большая текучка. Сформировали новое юридическое лицо и уволили при этом половину работников, в том числе и меня. Я отвечала на звонки клиентов, отправляла счета по факсу. Работы вал! При увольнении не выплатили компенсацию неиспользованного отпуска.

15.07.2011
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Ужасная компания, особенно северный филиал. Начальница, молодая деффка, но мнит из себя черте чо. Пришла туда работать и была в ужасе. Никто ни с кем не дружит, сплетничают, новым работникам не помогают, не подсказывают, а если и делают это, то с такой миной, что больше не подойдешь. Условия работы ужасные, туалет за 3 километра по территории мимо таджиков и собак. Обеда нет, бывало, что эта "начальница" не разрешала выйти перекусить. Рабочий день с 10 до 19, а в табель ставят 8 часов, якобы 1 час это обед, и он не считается, хотя о часовом обеде речь вообще не шла...так, минут 10, хотя сама уходила на час. Была отведена какая-то бытовка для того, чтоб спокойно поесть, но в окно все время смотрели таджики))) Сотрудницы этого заведения, хабалки каких еще поискать, неудивительно, что нормальному человеку там долго не проработать, крыша съедет.

15.11.2011
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Есть в отделе продаж коллективчик начальничков, глупых, грубых, некомпетентных. Они держатся особнячком и "рулят" так, как им вздумается. В той же когорте и Я.В. Отдел лихорадит каждый день с утра до вечера. Новые вводные поступают каждый час: нужно все бросать и делать, что приказано. С.У. (на знаю, работает ли), один из руководителей отдела продаж орет через весь зал. Обстановочка еще та! Новичку не к кому обратиться. Все заняты и всем наплевать. При таких условия коллектив и не может сформироваться. Есть несколько "старослужащих", но к ним и на козе не подъедешь. При мне сменилось ТРИ директора отдела продаж. О менеджерах я и не говорю. Текучка жуткая. Достаточно посмотреть на количество вакантных мест компании (оно не уменьшается). И зарплата в конверте. Больничные и отпускные, соответственно... Да! Есть еще там "серый кардинал" Б.Ж. - руководитель проекта удвоения продаж, если не ошибаюсь. Он иногда проводил собеседования и тренинги. Это конечно не В. Поумней будет. На тренингах что-то дает. Он тоже "рулит". Гладко стелет, да... В общем, начать карьеру в этой компании можно(даже раз - два премию получить за план), но перспектив НИКАКИХ. Проработаете испытательный срок

15.11.2011
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

И еще, после собеседования вас подвергнут "допросу" на полиграфе (нахамят, если приняли успокоительное) и в 70% тест не пройдете. При мне 3-е из 10-и проходили. И еще постоянно тесты с подвохами по расчетам стоимости перевозки достанут. Сидишь, потеешь, работаешь, а рядом несколько ублюдков, решают судьбы менеджеров и ни хрена не делают, да и делать ничего не умеют.

18.12.2011
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Наталья о работе в компании

Наталья:
Находится на территории бывшего завода, по осени и весне "тонем". Бывает приходят из Москвы неадекватные распоряжения, но и к ним можно подходить с юмором.

24.01.2012
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Максим о работе в компании

Максим:
- ОСБ - конченые параноики с полиграфом на перевес, час с лишним позорного допроса, будьте готовы рассказать о себе даже то чего и сами не знаете и пролететь с вероятность 90%. Сказать чо унизительно - не сказать ничего. На фоне общей репутации компании (а она далеко не айс) подобное выглядит как минимум смешно. Не знаю о какой лояльности к организации после такой экзекуции можно вести речь даже при условии положительного решения ОСБ и принятии на службу, на вас изначально смотрят как на врага. - главной своей ошибкой считаю тот факт что начал изучать отзывы о компании уже после, сделал бы до сэкономил бы кучу времени и нервов. P.S. - "кучка" дипломов на стене кабинета сотрудницы ОСБ улыбнуло, звездочки как на фюзеляж боевого истребителя были бы уместнее...

27.01.2012
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Марта Олентович о работе в компании

Марта Олентович:
Пользовалась услугами этой т.к.УУУЖАС ,если хотите чтобы ваш груз превратился в хлам добро пожаловать в компанию ПЭК. Доставили груз в отвратительном виде ,это не смотря на то что на коробках было написанно "ОСТОРОЖНО ДЕТАЛИ ИЗ СТЕКЛА",умудрились проткнуть коробку погрузчиком,в коробках была мебель.+непонятно на чем везли т.к.коробки мокрые с заледеневшими кусками льда.Осталась очень не довольна.

08.02.2012 | положительный отзыв
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя андрей о работе в компании

андрей:
при трудоустройстве обещают горы...но в реале ни трудового договора ни обеда ни условий...пол года выбивал договор и все без толку...о зарплате вообще ни чего не известно сколько начислили сколько заработал...самодовольная пафосная начальник отдела доставки сама распределяет суммы предварительно положив в карман не малую сумму...вот итог заработал 30 допустим получи 20 а не нравиться не работай другого наймем кто делиться будет...так и произошло со мной...

20.04.2012
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Работник о работе в компании

Работник:
Первое впечатление это дорога, компания находиться на территории промышленной зоны. По территории идешь мимо фур,большегрузных машин, с бегущими лицами кавказской национальности,которые начинают орать, свистеть, и "говорить" на своем непереводимом диалекте. По территории до компании идти минут 12. Начала собеседование девочка из службы персонала (не опытная), углублялась в мою жизнь 20 летней давности. Но это разминка. Затем дала тесты, с вопросами про заводчиков собак, про ловлю рыб. Тест по секундомеру, время вышло, не успел , так не успел!!! Но это тоже разминка.... Затем встреча с Директором службы персонала , Эта песня! Надменная, вызывающая женщина. Диалог происходил в резком хамоватом стиле, тон вызывающий. Пренебрежительное отношение. В моем понимании данный человек это прямой показатель уровня ,стиля работы компании, этики. Иными словами, не надо домысливать, какая компания из "нутри", с каким слоганом идет по жизни!!!!

12.05.2012
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

проработав две недели, директор ковырялся в моём портфеле, в моё отсутствие. Утром обвинил меня в том что я якобы украл у них клиентскую инфу, и уволил. Я до сих пор в шоке не каких документов даже не видел! заплатили всего две тысячи и есстесвенно был не оформлен, якобы не успели.

27.05.2012
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Заказал забор и доставку груза в Москву.Приехал забирать в субботу 26.05.2012 в терминал восточный.Пользовался пэком первый и вероятно последний раз. Получать груз огромная очередь .Из восьми окон работают только два.На вопрос Почему так долго ? - женщина-змея в зеленой кофте прошипела что-то отойдите,сядьте,не мешайте работать. Пошли к администрации и выразили устную претензию . Соизволили открыть еще одно окно - очередь пошла быстрее. Вид у женщин-змей в отделе выдачи груза такой , как будто их давно не любили мужчины, и они вымещают злость на клиентах пэк(с маленькой буквы). На складе выдачи работают узбеки, которые говорят на русском очень плохо а между собой говорят на узбекском. Комплектуют груз долго,работают неспеша ,еле еле. Впечатления очень отрицательные.

17.06.2012
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
Уже 2 года подряд руководство в Москве устанавливает крайне необоснованные планы: прирост к прошлому году + 60 -70 % при реальном росте +5-10%. Департамент продаж в Москве всячески хочет доказать свою необходимость, производят какие-либо телодвижения: раз в полгода меняют мотивацию (из одной крайности в другую), руководителя своего департамента. Сейчас отделы продаж сидят на окладе 10 тыс., если кто не уволился - просто не может пока найти работу, а кто-то и просто ушел, не работая за такие унизительные деньги. ЗП очень серая (куда налоговая смотрит). Есть корпоративы, для москвичей может и классные, но людям с периферии они нафиг не нужны: рано утром в субботу вылетаешь (если раньше приедешь в Москву, гостиницу не оплатят), пока устроился в гостинице, сразу на банкет, который не в радость (отдохнуть с дороги надо), оттуда в гостиницу переночевать и утром (до 12-00) отфутболивают. Целый день по Москве болтаешься, ночью вылетаешь, а по прилету в понедельник опять на работу. ОТДОХНУЛИ!!! И так 3-4 человека с филиала (на 1 чел перелет туда-обратно 20 тыс.). А на новогодний корпоратив кое как выделяют по 500 руб. А потом персональщики обзванивают уволенных и выясняют почему они уволились!

06.08.2012
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
В начале июня с компанией ПЭК отправили мне из Владивостока лобовое стекло. Оплатили жесткую обрешетку. При получении в Иркутске, вскрыв упаковку прямо при получении, обнаружили что стекло сломано пополам! Написал претензию и приложил все документы, которые требовались. Через 1,5 не дождавшись когда мне позвонят с ответом, перезвонил сам! Ответ - ВАМ ОТКАЗАНО В ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА! Намерен подавать на них в суд! Ужасная компания, НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ с ними связываться!!

23.08.2012
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Сотрудник о работе в компании

Сотрудник:
если устроиться на "удачную" должность или уметь лизать зад, то можно не напрягаться на работе. И так поступает большинство. И все руководители, включая младших! И во всех отделах! з/п ниже рынка перспектив никаких. Да, можно из младшего менеджера дойти до менеджера. Смешная карьера, согласитесь... Постоянные штрафы, даже если не виновен в инциденте. И вместо того чтобы разобраться, просто находят "козла отпущения" Общая грамотность сотрудников низкая, никому ничего не надо. Высшее руководство ФФФ хотят как лучше, а все последующие руководители трактуют их распоряжения по своему, как им более выгодно... Отсюда и все проблемы компании, низкие рейтинги как работодателя, так и грузоперевозчика. Если сдаете свой груз в ПЭК - добровольно рискуете. Если идете работать в ПЭК - деградируете уже через 6 месяцев. Если у вас еще нет опыта работы - идите в ПЭК, научитесь чему-нибудь - уйдете к конкуренту.

02.10.2012
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Отправили груз через компанию ПЭК в г.Саров. Груз прибыл в Нижний Новгород 26.09.12, на сегодняшний день 02.10.12 груз еще не доставлен. Каждодневные разговоры с отделом доставки, а именно с Натальей, ничего не дают. Только одни пустые обещания. Зачем врать и тем самым показывать свою некомпитентность в совем деле совсем не понятно. Если ты "пустышка" и ничего не можешь решить, то и нечего обещать клиенту и нагло врать, что все сделаем и тому подобное. Руководителю филиала на заметку, что в вашем филиале работают такие люди. Не срамите себя и свой филиал.

02.12.2012 | положительный отзыв
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Владимир Кикоть о работе в компании

Владимир Кикоть:
Я думал что почта России рекордсмен по скорости доставки, но ПЭК победила. Уже вторую неделю доставляет мой груз из Москвы в Калининград. Браво!

12.01.2013
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя не важно о работе в компании

не важно:
Что касается минусов, то они тоже есть: - непрофессиональное отношение коллектива в целом- отдел "стучит" на отдел, подсиживают, пишут докладные записки, кляузы, сплошь и рядом (бухгалтерии привет!); - у руководства есть свои любимчики - они "на коне", в плане з/п, примий, обучения и т.д. и т.п. Остальные как ни жаль "расходный материал", который легко заменить -з/п очень сильно дифферинцируется в отделах, если руководитель сумеет добиться, то мотивация достаточная. В нашем случае это был отдел логистики, но, к сожалению, в большинстве отделов, она была мизерная, просто мизерная, соответственно 95% сотрудников ПЭКа - это приезжие со всех уголков России. -Как следствие, огромная текучка, причем постоянная, подбор персонала - самая неблагодарная работа в этой компании,никакие регламенты по адаптации совершенно не могут работать - руководители отделов совершенно не заинтересованы в уменьшении "текучки", к сожалению, из-за этого очень много ценных сотрудников покидало компанию. - сотрудники рассматривали компанию как ступеньку для того,чтобы устроиться в дальнейшем в "нормальную" компанию. В среднем, продолжительность работы среднего персонала- юристы, экономисты, логисты и т.д и т.п составляло 1 год. Вывод: компанию рассматривают как возможность начать свою

22.01.2013
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Антон о работе в компании

Антон:
Отвратная компания - руководство относится к персоналу как к быдлу, условия и офис - свинарник, не тратьте свое время и не пытайтесь туда устроиться

03.02.2013
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Наталья о работе в компании

Наталья:
50% Зарплата в конвертах, бесконечные штрафы, истеричное руководство среднего звена , старший в постоянной истерике, позволяет себе орать и оскорблять, не чего не боится... т.к повязана родственной связью в вышестоящим руководителем относятся как к стаду свиней, скрывают все от высшего руководства, компания больная и гнилая во всех подразделениях, в большей степени из-за "старичков" которые не дают развитие компании.

27.09.2013
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Водитель экспедитор о работе в компании

Водитель экспедитор:
Позвали с Ростова на собеседование. Приехал. Пригласили на собеседование к 9,00, но сам человек пришел в 10,30. Попросил погулять до 12,00 (в промзоне). В 12,00 отправил в СБ. Рассказал ОЧЕНЬ ПРИЯТНОЙ ДЕВУШКЕ из СБ всю свою жизнь с рождения, до сегодняшнего дня (сама спрашивала), потом подключили полиграф и отвечал на вопросы о судимостей и наркотиках. Могу перед БОГОМ поклясться, что у меня не было судимостей (даже приводов в милицию) и я равнодушен к наркотикам, но меня отсеяли. Вечером позвонили и сообщили, что я не подхожу им, хотя у меня стаж хороший и хорошее знание Москвы и МО (работал 6 лет). На следующий день мне звонили снова (наверное всё же подошёл), но я уже не взял трубку (гордость:-) ). СПАСИБО ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ОСТАВЛЯЮТ СВОИ ОТЗЫВЫ!!! Поеду домой к жене и дочке! :-) Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих. Наверное я отношусь ко второй категории :-) НАРОД, РАБОТАЙТЕ ДОМА РЯДОМ С СЕМЬЕЙ!!!