19.05.2020
ПЭК

Контора огромная, есть возможности развития как в карьерном, так и в профессиональном плане. Все процессы по максимуму отлажены, жесткая система организации рабочего процесса, все знают свою зону ответственности, бардака нет. Сначала сложно, но потом вникаешь и КПД увеличивается. ЗП нормальная, выплаты все вовремя и все на карту. Так, что если нужно взять кредит, то без проблем. Коллектив - люди адекватные. Не знаю почему многие отзываются плохо!!!! Я работаю и буду работать в ПЭКе, а бездельников нигде не любят!!!! Со стороны руководства хорошая поддержка. В целом хорошая контора! Подробнее>>

21.08.2018
ПЭК - УЖАС!!!

Добрый день! в очередной раз поняла пословицу: "На одни и те же грабли". У компании сейчас для перевозки более 25 моих грузов. Судьба более 10 числится в статусе "готов к отгрузке", но при этом уже более недели никто мне не отгружает!Люди, не сотрудничайте с этой компанией, тем более, если Вы работаете через юр. лицо! Подробнее>>

04.09.2018
ПЭК

Все обещания начальства можно прировнять к нулю. Зарплата низкая и выплата не систематическая, . называется, платим, когда хотим. На фоне этого быстрая текучка кадров. Работал, пока не лопнуло терпение, потому что ну очень много неприятных и мутных моментов и мне, не хочется быть ввязанным в эти аферы.
//// ...

Киев, Винница

12.10.2017
ПЭК - Рассылка сообщений

Как же достала эта контора со своей рассылкой новостей. Я честно пытался, просил и умолял диспетчеров горячей линии удалить номер моего мобильного из всех их баз данных. Многократно просил! Это издевательство какое-то! Категорически отговариваю всех работать с этим безобразием. Засветите свой номер при получении или отправке, и будете также мучиться! Подробнее>>

30.01.2019
Пэк

Здравствуйте уважаемые соискатели, не советую устраиваться в эту шарагу реально других слов нет. Я хотел устроиться начальником по погрузке, так вот туда я шёл и слышал негативные отзывы, в том числе читал их сдесь на антиджоб, текучка страшная, [censored] полиграф при трудоустройстве и 3 утырка это заместитель Александр Александрович второй начальник и третий служба безопасности тот вообще ещё тот кадр Подробнее>>

Посмотреть комментарии

02.02.2015
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Наша компания отправляет товар в сетевые магазины по всей России. Операторы на складе НЕВНИМАТЕЛЬНЫЕ, неверно указывают номера накладных, а то и вовсе другого грузополучателя пишут !!! Грузы своевременно не доходят до магазина! Теряются короба, либо короба все помяты, товар имеет нетоварный вид! Если возвращаем грузы, то доходит одна коробка (вместо двух), вторая "исчезает" в дороге, все очень долго, товар перекидывают со склада на склад. Контора " Никонора", где работают "избранные"

31.01.2015
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Ужасная компания, в который никто не думает о сотрудниках. з/п серая, обеда толком нет ( надо быстро поесть за 10-15 минут). самое главное для начальства это рейтинг- кроме него ни о чём не думают! Переработки никто не оплачивает, а задерживаться нужно периодически ,тк отчетные документы в рабочее время не собрать из- за большего потока людей. Требуют носить форму ужасного качества , которая- то и на форму не похожа, а больше смахивает на чехлы для танка. Обязательно раз в полгода прохождение полиграфа. Люди , не теряйте времени , обходите стороной этого "замечательного" работодателя.

30.01.2015
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

НЕ ТЕРЯЙТЕ своего времени!!!! На собеседовании говорят одно, а по факту-другое.... Обещали офиц оклад 30, а ТД составлен был на 20.... На испыт срок за 50 начальница сказала, что надо будет рассчитывать 150 чел... а по факту 450-550. Должность не бух а экономист... сажают на расчет черноты...Офис .... его даже офисом назвать нельзя жуткое здание , кабинет с форточками у потолка, все обшарпанное... СБЕЖАЛА ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ , в этот же день нашла себе замечательную работу, в центре в дивном офисе с белой ЗП.

14.01.2015
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Гражданин о работе в компании

Гражданин:
Изначальные данные о вакансии были не совсем точны, на собеседовании открылись новые обстоятельства. Офис-2 комнаты в "убитом" здании, до которого идти нужно гаражами и перебегать дорогу без пешехода. Работать как оказалось 2 недели как минимум в месяце по 6 рабочих дней. Вся беседа велась с директором филиала, но о его поведении нельзя сказать, что он интеллигентный человек и может вести себя корректно. Непрофессионально. Не советую. Зря потратите время

31.12.2014
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Олег Рещиков о работе в компании

Олег Рещиков:
Плохая компания или хорошая, решайте сами. Вот ещё одна история из жизни компании. У компании есть несколько объектов в собственности. Я первым делом посетил эти объекты. Работники на местах посветили меня в проблемы, основой которых было отсутствие своевременных оплат счетов и подрядных договоров. Счета терялись, договора висели по полгода. Естественно, что на объектах ничего не делалось. Всё оформлялось с опозданием и в бумажном варианте. Ни какого учёта, а главное контроля. Не трудно догадаться, кто был виновником всех бед. Ну, конечно бухгалтер. На местах этого и не скрывали. Я попытался бороться с бардаком, попытался перевести оплаты и договора в систему электронного контроля и учёта в 1 С, Какого же было моё изумление, когда меня уволили именно за бардак на этих объектах и с подачи того же бухгалтера. 1.5 мес. я пытался организовать ведение учёта в системе 1 С. Я думал IT инженеры и программисты, будут против, это для них дополнительная работа. Нет, они с удовольствием мне помогали, я думал экономисты будут против, это для них то же дополнительный объём работы. Нет, они удивлялись, почему это не сделано до сих пор. Как вы думаете, кто тормозил

29.11.2014

Олег Рещиков:
Плохая компания или хорошая, решайте сами. Вот ещё одна история из жизни компании. В компании есть система учета и согласования оплат по договорам 1С (8). Не плохая система, для тех, кто в курсе. Приходит тебе информация об оплате, с какого либо объекта, и ты должен согласовать эту оплату, надо - не надо, и соответствует ли стоимость. И вот в один прекрасный момент мне приходят на согласования платежи за коммунальные услуги. Как почему? Спрашиваю. Вы же Гл. инженер, а это эксплуатация – ваша компетенция. Вроде всё так. Но, мозги автоматически включают калькулятор. Объектов 110 договоров по коммуналке на каждом 4-6. выходит примерно 500. Я же не могу просто, не проверяя ставить галочки. На каждом объекте свой договор, Что в нём? Как прописано? Соответствует ли это выставленным суммам? Какие коэффициенты? Даже если брать по 10 мин. на рассмотрение одной оплаты, и заниматься этим 7 часов в день, это 12 раб. дней. Неделю я потратил, на то, что бы объяснить, что без дополнительного штата, это работа просто фикция, и я не могу отвечать за то, что согласую. Я то, знаю, кто устраивал мне эти козни.

17.11.2014
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Геннадий о работе в компании

Геннадий:
Груз пришел в ПЭК в июне 2014 г. До октября хранился на складе-я долго не мог найти возможность подъехать забрать.Затем заказал доставку в свой адрес. Мне перезвонили и сказали, что привезут .Не привезли.Потом позвонили и сказали, что "груз не могут найти". С тех пор ПЭК игнорирует мои обращения,но начисляет деньги за хранение и доставку. Очевидно, что мой груз «потерян», т.е. украден сотрудниками ПЭК. Взял знакомого юриста -пишем заявление по ст.158.2, 159.3 в УВД ВАО г.Москва и жалобу прокурору ВАО Брудастову В.А.. НАРОД, НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ПЭК-ОНИ ВОРЫ И МОШЕННИКИ!

16.11.2014
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Гнетущее впечатление. Контора находится в промзоне, транспортом ехать по Рязанке невозможно, пешком идти вдоль трассы - то ещё удовольствие. Нужно пройти мимо двух складов, пешеходных мест там нет, приходится уворачиваться от машин, на пандусах толпятся жители средней азии. Видимо, на складах у них работают гастарбайтеры. Интервью провела довольно милая особа, дала некий тест на смекалку, посмотрела резюме. Я даже как то понадеялась на что-то хорошее. Далее меня отправили к непосредственному начальнику этого отдела по работе с клиентами. Это некая девушка вульгарной внешности лет 25-ти, которая даже не удосужилась поздороваться, я молча просидела у её стола мин 15. Она была занята явным ниченеделаньем, но вид имела такой, как будто она очень значима и сурова. Я огляделась по сторонам. Сидят студенты в основном и молодые девочки с тоской и страхом в глазах в наушниках за ограждениями. Мне почему-то вспомнилась тюрьма...Мои раздумья наконец соизволила наружить эта начальница. А что Вы знаете о нашей компании и почему именно в ней хотите работать? и вы что, хотите действительно работать в нашей компании? На такие вопросы у меня аллергия. Сказала честно - ничего не знаю и работать хочу потому что

13.11.2014
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Сергей Никитенко о работе в компании

Сергей Никитенко:
Самая дорогая и невменяемая ТК ! Интернет магазин без согласования со мной отправил груз через пэк ( что б они сгорели (пэк конечно , не магазин)) . Они не имея филиала в моём городе , приняли, не предупредив о увеличении стоимости ( в более чем 6 раз). И так , получаю смс "груз принят вес 5кг, объём0,04 к оплате 1780,00 руб !!!!" Начинаю выяснять , за что такая сумма.Оказывается , что 1400км мой заказ проехал за 300 руб. , а вот оставшиеся 300 км оцениваются в 1480. Я посчитал, и получается , что мне теперь дешевле оплатить возврат груза в Москву, оплатить доставку до другой ТК и оплатить доставку до Ухты !

20.10.2014
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
Компания дебилойдов. При получении груза, печать компании для них не является аргументом. Операторы толдычах о правилах компании, старший менеджер не отвечает на входящие звонки(руководство, видимо, не желает общаться с клиентами, от которых зависит финансовое состояние компании!!!!!!!!(Не будет клиентов - не будет денег!!!) И вдобавок стоянка у них платная. Видимо так пополняют свой бюджет. Не отправляйте и не доверяйте свои грузы данному с позволения сказать грузопереводчику

09.10.2014
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Людмила о работе в компании

Людмила:
Пришла посылка из Белгорода, написала доверенность на другое физ. лицо на получение, сделала копию паспорта, челове прехал с дургого конца города, и посылку не отдают, говорят подпись не похожа. Неужели у нас все расписываются как в паспорте??? Я давно сменила подпись, мне говорят приезжайте сами, я поясняю что не могу, т.к. работаю тоже в другом конце города. Ну закажите доставку, я отвечаю что доп. денег для оплаты нет. И посылку в итоге не отдали!!! Я просто возмущена, в прошлый раз мне оператор нахомила и трубку бросила, в предыдуущий раз сказали что доставка мне до места будет в понедельник а привезли в среду!!!! И даже не предупредили, не перезвонили!!! Что за хамское отношение к клиентам????!!!!! Дорогие клиенты, выбирайте другую компанию для перевозки, где будет в кам внимательное отношение!

14.11.2018
ПЭК

Отношение к сотрудникам ужасное. Постоянные переработки, которые никто никогда не оплачивает. Руководители сотрудников не ценят абсолютно!!!! Мало того, некоторые из них вообще некомпетентны в вопросах, которыми занимаются, зато строят из себя ВЕЛИКИХ БОССОВ. Противно просто.
-офис ...

Киев, Винница

10.03.2020
ПЭК

Зарплаты ниже рынка, уважения к сотрудникам нет, вместо того чтобы мотивировать сотрудников повышением зарплаты занимаются самодеятельностью типа искреннего сервиса, постоянная текучка во всех отделах. Обещают дмс, льготы, фитнес, питания по факту ничего нет. Выживают только те кто прогибается перед начальством.

Россия, Санкт-Петербург

25.02.2016
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Добрый день.Уважаемые руководители компании ПЭК это обращение к вам!!!!!!!!! Говорить, что компания ПЭК в Мурманске развита хорошо - нет!!!!!!! Хочется закричать , чтоб вы услышали, и прекратили этот беспредел , хамство и взяточниство со стороны директора ПЭК Мурманска. Был не давно на собеседовании в компании, и вот, что мне расказал директор. Что он самый старый директор компании, что он ходит с руководством в баню и все считаючся с ним. Зашел я на склад там глупинькая женщина бегает и не может организовать работу, очередь дикая сотрудникам все побаробану клиеты кричат. А директор говорит , что у него в Мурманске все отлично и он заткнет любого в компании. Руководители информация к размышлению. Про директора можно писать много и не самое хорошое есть факты!!!!!

16.11.2015
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Йцукен о работе в компании

Йцукен:
Коллектив очень плохой, на работу идти не хочется. Сотрудники постарше всё время огрызаются и пытаются унизить. Офис находится в хуево кукуево, рядом аэропорт и всё время гул самолетов. Клиенты всегда недовольны, очень много негатива. Ну и плюс переработки постоянные, текучка дикая, сотрудников не хватает.

16.11.2015
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Марина Себякина о работе в компании

Марина Себякина:
Уважаемые будущие соискатели, обходите стороной данную компанию, шарашкина контора одним словом. Находятся непонятно где, промзона, рядом СИЗО. Контингент очень своеобразный. Пригласили на собеседование на позицию "Юрисконсульт в договорной отдел". Прихожу, первоначально попросили написать профессиональный тест на время, после общение с сотрудником по подбору персонала, обсудили все существенные условия, далее попросили подождать якобы пригласят Начальника юридического отдела (5-7 минут), что бы вы понимали я прождала 1.20 и все кормили завтраками, не волнуйтесь, сейчас подойдет...и о Боги, она пришла, соизволила спуститься. Вошла неопрятная, с не расчесанными волосами, грязными ногтями девушка лет 30, как оказалось она и есть та самая начальница. Просто хотелось встать и уйти, полный неадекват, с расспросами "Как Вы относитесь к переработкам, мне это важно" "Если Вам придется оценить Ваших коллег, по какой критерии Вы их оцените" "Вы инициативный человек".и так далее.. Не траться зря время, как сделала это я и 1000 раз пожалела. Пробыв там около 3 часов, бежала не оборачиваясь.

27.03.2015
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя албино аллигатро о работе в компании

албино аллигатро:
лохотрон конкретный зарплата сдельная что возишь в этоги не видно сколько ты заработал за день кидают в доставках тоесть если ты в день развёз 17 точек они фиксируют 10 точек нет прозрачности в твоей работе тоесть кидают как хотят зарплату задерживают сваливают свои грехи перед клиентами на водителей закон природы таков кто виноват ВОДИТЕЛЬ.сам работал там знаю что такое скажу одно если ты лох и готов работать за гроши и гнуть спину как бурлак на волге то милости прошу

24.03.2015

Олег Рещиков:
бывшим работодателям Когда последний раз вы извинялись, Или неловкость чувствуя, краснели? Когда последний раз вы улыбались? Нет! Искренне! Что бы в глаза смотрели. Когда последний раз вы признавали, Что вы не правы, зря не доверяли? Когда последний раз Вы увольняли Не по навету раболепной дряни? Когда бы Вас не окружали Холопы, денщики, лакеи. Когда бы вас не ублажали Полковники, одетые в ливреи. Тогда б вы были не в накладе. И не садились вам на шею карьеристы. Тогда б, когда на вашей фирме Работали специалисты.

23.03.2015
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

хочу написать отрицательный отзыв не о компании, а о людях, которые пишут негатив. вы серьезно? большинство из них это менеджеры, без спец. образования. (но не все, не волнуйтесь), которые вопят о низкой зп, плохом отношении начальства, и бла бла бла. если вы такие замечательные, и к вам должны относиться с почтением и уважением, добейтесь! почему у вас нет высшего образования например инженерной высококвалифицированной специальности? победы в научных и прочих конференциях молодых специалистов? в чем вы себя проявили в жизни? почему вы требуете к себе уважения, которого не достойны? займитесь своим уровнем образования, и тогда ВЫ будете указывать другим, что и как делать и как работать. а вы ленивые задницы! и это касается не только ПЭКа, а в целом уровнем образования нашей страны. я все сказал)

20.03.2015
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Никакого уважения к сотрудникам в этой компании нет, высшее руководство постоянно пытается отхапать часть и без того мизерной з/п через всякие "штрафы", которые, такое ощущение , придумываются чуть ли не каждый день! Причем, четких и ясных объяснений как формируется штраф, у них нет !!! Переработки вам никто не оплатит, зато задерживаться придется, тк работы выше крыши. начальство экономит свои деньги для очередного ралли , поэтому сотрудников много не бывает,'один человек может и за двух поработать ! З/п - серая, но это наименьшее зло, которое вы можете наблюдать в данной компании. Никаких социальных гарантий не имеется

19.03.2015
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Почитал много отзывов о работе в ПЭК и реши написать свой. Как и в каждой крупной компании есть плюсы и минусы, проработал без малого 4 года на руководящей должности. Во многих отзывах читал негатив персонала что людей за людей не считают. Так вот это их корпоративный стиль, все люди будь то сотрудники или клиенты все говно. Это позиция хозяев компании марионетки которые транслируют политику морального унижения на персонал. Кто-то может заметить что я пишу это так как уволили меня оттуда так нет я ушёл сам. За время работы я безумно устал от жопализов которых в пэк 80%. Тошнотные совещания которые ведёт руководство неся откровенный бред, и реплики марионеток «ЭТО ГЕНИАЛЬНО» фу мерзость. Если вы решили устроится на руководящую должность то нужно быть готовым что вы не когда не увидите свою полную зарплату, существуют люди назовём их «экономистами» это что-то вроде заград отряда. Мотивация их настроена так чтоб ваша зарплата не превышала среднерыночной. Отдельная история директора филиалов, на самом деле это ноль без палочки полномочий не каких одни обязанности. Директор это человек который делает отчёты и следит за сотрудниками чтоб вовремя ходили на работу. Отдельная

18.03.2015
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Саша о работе в компании

Саша:
Работал в компании 2 ,5 года ,работал и выполнял все на максимуме но продвижения нет в этой компании с зп обманывают,задерживают часто руководители не компетентно общаются со своими подчиненными,а именно Ховари Лейли,это уникум не знаю как держат в компании такого сотрудника "бесполезного" ругается матом пишет безграмотные не внятные письма на почту требует не понятно чего!ужас в итоге!а так в компании много хороших сотрудников в разных отделах,минимум их в руководстве"кроме Ховари бывшего работника деловых линий это не работник в ужас!в отдел продаж не рекомендую идти все вранье что будут обещать на собеседование

11.03.2015
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

несколько лет назад приходил на собеседования-руководитель разговаривал как со скотом,было желание дать ему в морду.....

10.03.2015
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Проишачил водителем полтора месяца и -итог 10 т рублей на карточку , обещания получить остаток в кассе, а при увольнении Вам это ещё много заплатили ! Серая зарплата, никаких условий! Начальство работников людьми не считает. Обращаются как с быдлом

16.12.2014
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя авмви всвс о работе в компании

авмви всвс:
"Компания «ПЭК» - это ответственный работодатель" - так написано на сайте)) Это самый безответственный работодатель, нарушений ТК уйма, просто тьма (прям по пунктам ТК можно описывать): черная зп, переработки неоплачиваемые до 2-3 часов, нет возможности взять больничный (возьмешь - значит ничего не получишь по деньгам), условия труда по освещению, теплу, кв.м. на сотрудника не соответствуют стандартам, какой там соц.пакет или ДМС - никогда не было и не будет, пишут о возможности карьерного роста - ну пусть напишут здесь те, кто реально поднялся, посмотрим сколько таких найдется из 1500 сотрудников, текучка невероятная просто. Просто сидит их hr-директор до первой бомбы, до первого суда.Однако мы помним, что 80% всех трудовых споров на стороне сотрудников.