29.11.2014
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Олег Рещиков о работе в компании

Олег Рещиков:
Плохая компания или хорошая, решайте сами. Я расскажу лишь одну историю из жизни компании. Есть там такой сотрудник должность у неё зам директора департамента стратегического развития. К слову сказать, за полгода, ни какого стратегического развития я не увидел. А бюджет у департамента за год, соизмерим со стоимостью небольшого здания. Так вот этот сотрудник занимался тем, что договаривался с юридическим отделом, когда включать меня в согласование договоров, а когда наоборот не включать меня, а включать её. Вы скажете, что в этом такого, вроде бы мелочь. Но, на самом деле, когда её включали в согласование работ, которые я организовывал, она всячески тормозила, мои работы. Для тех, кто в курсе понятно, что любой договор можно не согласовать и довести обсуждение до абсурда. А о тех договорах где, почему-то, я не был согласующим, потом докладывалось ГД, что я не владею ситуацией. А как я мог владеть? Я действительно не владел, я даже не знал, в какой стадии они находятся. Мне было смешно! Чем занимается сотрудник за такую огромную з/плату. И какая польза от этого компании. Но, ГД ничего этого не знал и не видел, или не

28.11.2013
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Михаил о работе в компании

Михаил:
Короче: мозг компостируют да, Ваш груз едет - приедет сообщим, опять звоним где груз- cообщают мол выехал такого-то числа , им опять говорим, знаем когда выехал- скажи когда забрать, ну.... самодовольный бред , как всегда, машину вчера разгрузим, звони утром завтра.. На след день cообщают что еще не разгрузились, после перезвонили аж несколько раз сказали что на скалде грруз готов к выдаче, приехал через весь город к ним на Кубовую в деревню, ни указателей толком нет, у прохожих спрашивали где они обитают, затем у операторов пытаюсь получить груз-( печать с собой была) cтали требовать доверенность, говорю дайте бланк доверки выпишу что сам себе доверяю

09.11.2013
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Елена Щелова о работе в компании

Елена Щелова:
Никогда б в жизни не обратилась если б знала ! Намочили груз мебель заплесневела рассохлась . Выплачивать не чего не стали . В письме указали все было в упаковке и на мокла только упаковка , а если все намокло докажите что мы виноваты проведите экспертизу. Сволочи просто !!! Диван пришлось выкинуть , ковралины 2 шт, ковер тоже. Электроника микроволновая печь и холодильник не работают, что доказывать что мне новое опять покупать надо. Фотографии и рисунки все испорчены! И не одного слова извините . Что б и пусто было ....

28.06.2013
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

ПЭК подводил много раз, на этот раз компания перешла все границы. за неделю описываю 2 случая: 1. Отправлен груз из Белгорода в Оренбург. как всегда жесткая упаковка. Груз приехал полностью разбитым. Естественно заказчик отказался принимать товар. В итоге наша компания по вине ПЭКа попала на 85 тысяч. Сотрудники не хотят ничего не делать. Претензию составлять и писать, чтобы вернули 10 тысяч? полный беспредел. 2. Описываю более детально - отправили два груза - один должен был идти в Волгоград, другой в Иркутск. Получают оба груза люди и звонят нам. В Волгограде дверь которая должна быть в иркутске. В иркутске соотв-во на оборот. Начали поднимать документы, и звонить в отделения ПэКа, нам отвечают перенаправить груз вы можете только полностью. А если нам надо перенаправить только одно место, то нужно чтобы получатель принял весь груз и отправил одно место обратно в Волгоград. Но получатель просто отказался брать лишнее место, которое предназначалось Иркутску, и сейчас оно на терминале Пэка Иркутска. Получатель в Иркутске подает в суд на ПЕК. И что нам ждать окончания суда в течении года, чтобы отправить заказчику дверь? В консультации мне

16.06.2013
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя махмуд Ркацителли о работе в компании

махмуд Ркацителли:
Служба СБ- своячность присутствует, есть "любимчики СБ", которым все прощается Крадут потихоньку все..

10.06.2013
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Сергей о работе в компании

Сергей:
Люди!!! Никогда!!! Слышите НИКОГДА не пользуйтесь услугами этой траспортной компании!!! На сайте указано, что время доставки груза из Москвы в Нижний Новгород 1 сутки. Не верьте!!! Сегодня уже неделя как мы не можем получить груз. Последняя версия сотрудников компании это поврежденный электрокабель. Всё может быть!!! Но что больше всего возмущает при общении с сотрудниками так это вечное враньё. Разговариваешь с одной- одна версия, с другой- другая версия и так далее. ..До клиентов нет никакого дела! Мы всегда пользовались услугами ТК "деловые линии", а это как бес попутал- связались с "ПЭК". Дали себе обещание больше никогда не пользоваться их услугами!

27.03.2013
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Катерина о работе в компании

Катерина:
у директора была особая практика: обойти все отделы утром и штрафануть на 500руб. кто не наместе, 1500 вычитали из з/п на еду в столовой от которой в итоге пару раз траванулись. -2000 из з/п за новогодний корпоратив официальная зар. плата минимальная

28.08.2014
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Начну свой отзыв с того что я честный человек и врать и преувеличивать я тут не собираюсь и не буду, те кто там работают сразу поймут, что здесь написана только малая часть правды, того что там есть на самом деле! Я работал(а) в этой компании давно, в клиентском отделе , тот что находится на 1-М вязовском. В этой компании совершенно не ценят сотрудников, пока проходили мои годы, сменилось 3 коллектива, руководство в клиентском отделе а именно Вера Портнова и Ольга Гришина, те еще люди! У них какая то своя политика! Все тащат на хорошие должности своих: друзей, братьев сестер, то есть если ты реально работаешь то не факт что тебя ждет будущее и рост в этой компании, особенно в клиентском отделе! Политика компании нацелена на то чтобы люди больше и больше пахали, а им меньше платили! Мотивация ?! Да нет ее вообще, план на хорошую зп выполнить нереально, средняя зп за месяц 24-26 тыс руб и это при обязательных двух субботах, о которых ничего не написано в трудовом договоре! Это внутри такое правило о котором вы узнаете потом!

25.06.2014
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Игорь о работе в компании

Игорь:
Черная зп, не стабильно, больничных платят как на паперти, отпуск хрен выпросишь, оплата отпускных естественно мизерная, условия труда ужасающие, душно, места мало, все на соплях, социальных гарантий и вовсе нет, по пути на работу есть шанс погибнуть под колесами погрузчиков с узбеками за рулем не знающих элементарных правил безопасности.

20.05.2014
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Але о работе в компании

Але:
Изначально предложили работу 2 логиста. Вроде как объемы выросли и 1 человек не справляется. Обещали оклад 15000. Причем работать пришлось с этим менеджаером за одним компьютером и столом. Или в другом кабинете когда продажников не было. Т.е. компов на всех не хватает. Через неделю было объявлено, что 1 логиста убирают и оставляют меня с з/п 20000. (хорошо фирма экономит на з/п). При том, что рабочий день не нормированный (говорили, что до 23.00 остаются). В итоге уволилась, а з/п так и не заплатили.

05.02.2013
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Денис Мельников о работе в компании

Денис Мельников:
СБ может выгнать любого без объяснения причин, или по выдуманным поводам, постоянная нехватка грузчиков (30%), , выдаете груз , грузите и разгружаете фуры сами, все ремонтируете на месте, налаживаете сами технику (погрузчики, принтеры, компы, сан. технику, и т.д., иногда за это доплачивают по ..100-500 р.). Работа морозная во многих филиалах, в тепле только офис,выходя покурить, заходят иногда на склад

12.03.2020
ПЭК

Ужасная компания. не рекомендую. Устраивался работать на должность водителя экспедитора. Прошел полиграф, отправили на стажировку в Тверь. Оплатили только гостиницу, все остальные расходы легли на меня… Данная должность включает в себя: работу кладовщика (сбор заказов), грузчика, водителя и ТД. Обманывают. Хватило 1 рабочего дня. Это ужас. На следующий день уехал домой. Написал заявление на расчет +на пересыл ТК этой же компанией. В итоге с ТК кормили завтраками 2 недели… Пришлось ехать забирать в срочном

Россия, Дмитров

11.05.2014
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Михаил о работе в компании

Михаил:
Отправил другу системный блок из Москвы в Пятигорск (ПТМВТХЦ-1/0705). Указал в заявке что груз хрупкий. Мало того что в бланке при заборе уже были отметки о повреждении и деформации упаковки(на что водитель ответил: "не переживайте, все с грузом будет хорошо"), так еще при получении открыли коробку... оторван кулер, внизу валяется процессор AMD FX-8350 с загнутыми ножками( Как нужно кинуть коробку чтобы кулер оторвался с крепежом от материнской платы???? Предъявить нечего, компания ответственности за содержимое не несет. Ущерб 5800рублей! Спасибо!!!

02.02.2013

Денис Мельников:
СБ Странная служба безопасности, бездельники остаются, работающие -увольняются. Главное-"Баранова В. на охоту или на рыбалку сводить" (есть такой работник СБ) . Покричал на меня ,сказав, что "пэк- это перевозки сборных грузов!"У человека ограниченный запас слов, что говорит об его интелекте. Рассказал пример, что поставили клеймо бывшему зав. склада Самары, что он вор.наркоман, алкоголик. что не может сейчас на работу устроиться! Не хочешь с меткой уволиться-молчи. Про "секретные" проверки в Челябинске знали заранее. Бывший зав. склад Горбунов, теперь " зам директора" вывез с помощью водителей отдела доставки 2 газели "неопознанных" грузов, которые никто не опознавал. Если "Безопасность" занимается укрывательством, о какой безопасности речь? Работник никогда не идет против компании, он идет против его ставленников. Директор Синячил по черному, на челябинском "Арбате" синий лежал ,увезли, На празднике в Челнах его избили сотрудники других филиалов. Не был там, есть за что наверно...

03.03.2014
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Дмитрий о работе в компании

Дмитрий:
Организация, которая не способна отвечать за свои поступки - это ПЭК. Всё началось около 1,5 лет назад. Заказывал я доставку товара (детская одежда) из г. Москва в г. Саранск. Планировал открыть магазин в срок. Но не тут то было. Мой товар уехал куда то на юга, а мне выдали Совершенно НЕ МОЙ товар. Нет, по накладным он принадлежал мне, а вот по мере вскрытия коробок оказалось что товар то НЕ МОЙ. Оказывается, ПЭК перепутал коробки, из-за чего мой товар уехал в другой город, а мне привезли товар чужого ИП. Сколько Я не бился с директором, вопрос не был решен. В итоге открытие магазина затянулось на МЕСЯЦ, а мне в копеечку вышла аренда пустого помещения, заказ рекламы по теле и радио вещанию, заказ аниматоров и т.п. Но это еще пол беды. Прежнего директора поменяли, и около года назад приняли нового, как Я потом уже выяснил. Решил Я и второй раз попытать счастье с ПЭКом в феврале 2014 года. Но прежде хотелось мне все нюансы обсудить с действующим директором - Дугаевым. Но не тут то было. Я НЕДЕЛЮ не мог не то что бы с ним встретиться

15.11.2012
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Олег о работе в компании

Олег:
1. Директор филиала, как и положено, совершает утренний променад по складу с чашкой кофе, изучая обстановку. Некоторые его решения не всегда логичны, например, сгорели старые доски и поддоны (мусор, который не вывозится) вместе с деревянным пристроем к соседнему автосервису. Приехали пожарные, "потушили" и "выписали" штраф, директор заплатил штраф, а его сумму разделил на всех, хотя сам каждый день ходил мимо мусора и не принимал никаких мер. Кстати, мусор туда складывали с согласия всего руководства филиала, автосервиса и руководства арендуемой территории. Помимо основной работы в ту ночь пришлось занимался тушением тлеющего пепелища, которое перед этим пролили водой грузчики. Куча досок и углей разгоралась вновь и вновь, т.к. пожарные не дотушили и уехали, а вскоре я узнал, что ещё и деньги вычли за пожар, но самое интересное, уже через 2 дня мусор снова стали там сваливать... А какие драматические лица были у руководителей, когда они делегировали мне ответственность за повторное возгорание, т.к. начиналась моя ночная смена, а они на 2 часа задержались на работе. Еще интересный случай: авария – грузчик на дизельном погрузчике въехал в грузовик, приехал директор, которому водитель грузовика

10.02.2014
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Игорь о работе в компании

Игорь:
Люди, не тратьте свое время!!!! Компания находится в пром зоне. Добираться не удобно. На территории грязь, такжики, узбеки.Собеседование по всем специальностям проходит в два этапа. 1. Кадры+ руководитель 2. Служба безопасности. Полиграф:)))))) По первому пункту впечатление о компании 50/50. Врут много и не так хорошо все как говориться кадрами, это чувствуется.По второму пункту естественно им отказал. Не доверяйте пользоваться чужим людям своим умом. Потом не кричите, откуда ваша инфа выплыла где нибудь! Неизвестно где и как этим воспользуются.

30.10.2012
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Еее о работе в компании

Еее:
Во-первых - это путь к рабочему "домику" от Кузьминок - через жд пути, а их вроде как 3, по третьим идти по шпалам или щебенке с грязью, кому как удобнее, хорошо, что недолго, потом через огромную ненормальную псину, которая "радостно" встречает, далее по лужам и грязи через фуры - "прощай дорогая обувь" одним словом. Во-вторых - неоднократные поездки на 2 вакансии! Первый с одной сотрудницей кадров + тестирование с начальником отдела...жуткая встреча. Ни одного вопроса о том, какой у меня опыт, чем меня привлекла компания и прочий стандарт. Сразу начался допрос - а что я буду делать, если у нас случится вот это? а то мы еще не знаем...а с фига я буду вам рассказывать о том, что я буду предпринимать (с учетом , что даже алгоритма и специфики работы компании не знаю!), я еще там не работаю и за свои идеи еще ничего не получаю. В один момент ненормально заорал из каморки сотруднику в отдел - а где отчет? на что в ответ тот же ор - а я чтоли должна его делать ? Слава богу, не взяли, даже радость была. Вторая встреча

05.02.2014
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работа с гостями из Узбекистана и Таджикистана (неприятный запах и прочие моральные страдания). Неотапливаемый склад. Любые согласования по повышению з.п. и прочего крайне сложны. В целом: нейтрально, 50/50. Не могу ничего сказать резко против этой компании, но и рекомендовать тоже не могу. Не идеальное место, но и не каторга. Нормально работать можно.

17.01.2014
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

О, их много. Перспективы карьерного роста 0! Будут изо дня в день "кормить" повышение карьеры, но в итоге за 8 лет никуда продвигаться не будете. Зарплата также, захочешь больше будешь просто ногами выбивать повышение з/п. И в итоге ничего. Также конвертная зарплатка. Минимал на карту, а остальное в конверт. Работы 7 наваливай,1 тащи. За переработки не оплачивают. Расположение офиса промзона. Одни хачи на складах и естественно их "культура" так и прет. Отношение к грузу ужасное , но никогда не будет виноват сотрудник склада, всегда будет страдать клиент. Жопу свою прикрывают как могут. ДМС и прочие условия нормальные забудь. Хочешь кондиционер, рука будет у тебя кондиционер. Хочешь обогреватель, сиди чайник грей или пуховик себе теплей покупай. Жополиство приветствуется и поощряется. Премий нет. Корпоративы только для избранных. Воровство кругом. Каждый что-то прет. Вражда между отделами. Стукачество просто и везде. Штрафы кругом. Начальство ФФФ только для избранных, "простой трудяга" никогда к ним на прием не попадет. Премии дербанят между начальством. Для детей ничего( ни путевок, ни дет.сад, ни подарков на нг). Каждый подтягивает на хорошую должность своего родственника. Собеседование- поебать мозг, много наитупейших задачек и тысяча глупых

27.09.2013
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Водитель экспедитор о работе в компании

Водитель экспедитор:
Позвали с Ростова на собеседование. Приехал. Пригласили на собеседование к 9,00, но сам человек пришел в 10,30. Попросил погулять до 12,00 (в промзоне). В 12,00 отправил в СБ. Рассказал ОЧЕНЬ ПРИЯТНОЙ ДЕВУШКЕ из СБ всю свою жизнь с рождения, до сегодняшнего дня (сама спрашивала), потом подключили полиграф и отвечал на вопросы о судимостей и наркотиках. Могу перед БОГОМ поклясться, что у меня не было судимостей (даже приводов в милицию) и я равнодушен к наркотикам, но меня отсеяли. Вечером позвонили и сообщили, что я не подхожу им, хотя у меня стаж хороший и хорошее знание Москвы и МО (работал 6 лет). На следующий день мне звонили снова (наверное всё же подошёл), но я уже не взял трубку (гордость:-) ). СПАСИБО ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ОСТАВЛЯЮТ СВОИ ОТЗЫВЫ!!! Поеду домой к жене и дочке! :-) Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих. Наверное я отношусь ко второй категории :-) НАРОД, РАБОТАЙТЕ ДОМА РЯДОМ С СЕМЬЕЙ!!!

03.02.2013
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Наталья о работе в компании

Наталья:
50% Зарплата в конвертах, бесконечные штрафы, истеричное руководство среднего звена , старший в постоянной истерике, позволяет себе орать и оскорблять, не чего не боится... т.к повязана родственной связью в вышестоящим руководителем относятся как к стаду свиней, скрывают все от высшего руководства, компания больная и гнилая во всех подразделениях, в большей степени из-за "старичков" которые не дают развитие компании.

22.01.2013
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Антон о работе в компании

Антон:
Отвратная компания - руководство относится к персоналу как к быдлу, условия и офис - свинарник, не тратьте свое время и не пытайтесь туда устроиться

12.01.2013
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя не важно о работе в компании

не важно:
Что касается минусов, то они тоже есть: - непрофессиональное отношение коллектива в целом- отдел "стучит" на отдел, подсиживают, пишут докладные записки, кляузы, сплошь и рядом (бухгалтерии привет!); - у руководства есть свои любимчики - они "на коне", в плане з/п, примий, обучения и т.д. и т.п. Остальные как ни жаль "расходный материал", который легко заменить -з/п очень сильно дифферинцируется в отделах, если руководитель сумеет добиться, то мотивация достаточная. В нашем случае это был отдел логистики, но, к сожалению, в большинстве отделов, она была мизерная, просто мизерная, соответственно 95% сотрудников ПЭКа - это приезжие со всех уголков России. -Как следствие, огромная текучка, причем постоянная, подбор персонала - самая неблагодарная работа в этой компании,никакие регламенты по адаптации совершенно не могут работать - руководители отделов совершенно не заинтересованы в уменьшении "текучки", к сожалению, из-за этого очень много ценных сотрудников покидало компанию. - сотрудники рассматривали компанию как ступеньку для того,чтобы устроиться в дальнейшем в "нормальную" компанию. В среднем, продолжительность работы среднего персонала- юристы, экономисты, логисты и т.д и т.п составляло 1 год. Вывод: компанию рассматривают как возможность начать свою

30.05.2018
ПЭК - Отвратительная работа

Груз пришёл 26 мая 2018 года. Ежедневно звонили просили сделать доставку потому что физически не могли получить груз. 29.05.18 в очередной раз пообещали отправить курьера. Звонки с менеджером и оператором это как с роботом разговаривать, как попугаи одно и тоже твердят. Груз нужен был 26 числа очень сильно. Я возмущена до предала такой работой ПЭК мой сын, который должен был Подробнее>>

02.10.2012
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Отправили груз через компанию ПЭК в г.Саров. Груз прибыл в Нижний Новгород 26.09.12, на сегодняшний день 02.10.12 груз еще не доставлен. Каждодневные разговоры с отделом доставки, а именно с Натальей, ничего не дают. Только одни пустые обещания. Зачем врать и тем самым показывать свою некомпитентность в совем деле совсем не понятно. Если ты "пустышка" и ничего не можешь решить, то и нечего обещать клиенту и нагло врать, что все сделаем и тому подобное. Руководителю филиала на заметку, что в вашем филиале работают такие люди. Не срамите себя и свой филиал.

23.08.2012
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Сотрудник о работе в компании

Сотрудник:
если устроиться на "удачную" должность или уметь лизать зад, то можно не напрягаться на работе. И так поступает большинство. И все руководители, включая младших! И во всех отделах! з/п ниже рынка перспектив никаких. Да, можно из младшего менеджера дойти до менеджера. Смешная карьера, согласитесь... Постоянные штрафы, даже если не виновен в инциденте. И вместо того чтобы разобраться, просто находят "козла отпущения" Общая грамотность сотрудников низкая, никому ничего не надо. Высшее руководство ФФФ хотят как лучше, а все последующие руководители трактуют их распоряжения по своему, как им более выгодно... Отсюда и все проблемы компании, низкие рейтинги как работодателя, так и грузоперевозчика. Если сдаете свой груз в ПЭК - добровольно рискуете. Если идете работать в ПЭК - деградируете уже через 6 месяцев. Если у вас еще нет опыта работы - идите в ПЭК, научитесь чему-нибудь - уйдете к конкуренту.

29.11.2019
ПЭК

Зарплату будут обещать 15 и ее вам не заплатят, пока там работала, все увольняются. Начальству на все плевать!! коллектив ужасный. Не тратьте время своё и нервы .Вам не заплатят и 15 тыс. работают все не оформлено!

Россия,  Туапсе

06.08.2012
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
В начале июня с компанией ПЭК отправили мне из Владивостока лобовое стекло. Оплатили жесткую обрешетку. При получении в Иркутске, вскрыв упаковку прямо при получении, обнаружили что стекло сломано пополам! Написал претензию и приложил все документы, которые требовались. Через 1,5 не дождавшись когда мне позвонят с ответом, перезвонил сам! Ответ - ВАМ ОТКАЗАНО В ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА! Намерен подавать на них в суд! Ужасная компания, НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ с ними связываться!!

17.06.2012
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
Уже 2 года подряд руководство в Москве устанавливает крайне необоснованные планы: прирост к прошлому году + 60 -70 % при реальном росте +5-10%. Департамент продаж в Москве всячески хочет доказать свою необходимость, производят какие-либо телодвижения: раз в полгода меняют мотивацию (из одной крайности в другую), руководителя своего департамента. Сейчас отделы продаж сидят на окладе 10 тыс., если кто не уволился - просто не может пока найти работу, а кто-то и просто ушел, не работая за такие унизительные деньги. ЗП очень серая (куда налоговая смотрит). Есть корпоративы, для москвичей может и классные, но людям с периферии они нафиг не нужны: рано утром в субботу вылетаешь (если раньше приедешь в Москву, гостиницу не оплатят), пока устроился в гостинице, сразу на банкет, который не в радость (отдохнуть с дороги надо), оттуда в гостиницу переночевать и утром (до 12-00) отфутболивают. Целый день по Москве болтаешься, ночью вылетаешь, а по прилету в понедельник опять на работу. ОТДОХНУЛИ!!! И так 3-4 человека с филиала (на 1 чел перелет туда-обратно 20 тыс.). А на новогодний корпоратив кое как выделяют по 500 руб. А потом персональщики обзванивают уволенных и выясняют почему они уволились!