10.03.2020
ПЭК

Зарплаты ниже рынка, уважения к сотрудникам нет, вместо того чтобы мотивировать сотрудников повышением зарплаты занимаются самодеятельностью типа искреннего сервиса, постоянная текучка во всех отделах. Обещают дмс, льготы, фитнес, питания по факту ничего нет. Выживают только те кто прогибается перед начальством.

Россия, Санкт-Петербург

30.10.2012
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Еее о работе в компании

Еее:
Во-первых - это путь к рабочему "домику" от Кузьминок - через жд пути, а их вроде как 3, по третьим идти по шпалам или щебенке с грязью, кому как удобнее, хорошо, что недолго, потом через огромную ненормальную псину, которая "радостно" встречает, далее по лужам и грязи через фуры - "прощай дорогая обувь" одним словом. Во-вторых - неоднократные поездки на 2 вакансии! Первый с одной сотрудницей кадров + тестирование с начальником отдела...жуткая встреча. Ни одного вопроса о том, какой у меня опыт, чем меня привлекла компания и прочий стандарт. Сразу начался допрос - а что я буду делать, если у нас случится вот это? а то мы еще не знаем...а с фига я буду вам рассказывать о том, что я буду предпринимать (с учетом , что даже алгоритма и специфики работы компании не знаю!), я еще там не работаю и за свои идеи еще ничего не получаю. В один момент ненормально заорал из каморки сотруднику в отдел - а где отчет? на что в ответ тот же ор - а я чтоли должна его делать ? Слава богу, не взяли, даже радость была. Вторая встреча

15.11.2012
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Олег о работе в компании

Олег:
1. Директор филиала, как и положено, совершает утренний променад по складу с чашкой кофе, изучая обстановку. Некоторые его решения не всегда логичны, например, сгорели старые доски и поддоны (мусор, который не вывозится) вместе с деревянным пристроем к соседнему автосервису. Приехали пожарные, "потушили" и "выписали" штраф, директор заплатил штраф, а его сумму разделил на всех, хотя сам каждый день ходил мимо мусора и не принимал никаких мер. Кстати, мусор туда складывали с согласия всего руководства филиала, автосервиса и руководства арендуемой территории. Помимо основной работы в ту ночь пришлось занимался тушением тлеющего пепелища, которое перед этим пролили водой грузчики. Куча досок и углей разгоралась вновь и вновь, т.к. пожарные не дотушили и уехали, а вскоре я узнал, что ещё и деньги вычли за пожар, но самое интересное, уже через 2 дня мусор снова стали там сваливать... А какие драматические лица были у руководителей, когда они делегировали мне ответственность за повторное возгорание, т.к. начиналась моя ночная смена, а они на 2 часа задержались на работе. Еще интересный случай: авария – грузчик на дизельном погрузчике въехал в грузовик, приехал директор, которому водитель грузовика

02.02.2013
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Денис Мельников о работе в компании

Денис Мельников:
СБ Странная служба безопасности, бездельники остаются, работающие -увольняются. Главное-"Баранова В. на охоту или на рыбалку сводить" (есть такой работник СБ) . Покричал на меня ,сказав, что "пэк- это перевозки сборных грузов!"У человека ограниченный запас слов, что говорит об его интелекте. Рассказал пример, что поставили клеймо бывшему зав. склада Самары, что он вор.наркоман, алкоголик. что не может сейчас на работу устроиться! Не хочешь с меткой уволиться-молчи. Про "секретные" проверки в Челябинске знали заранее. Бывший зав. склад Горбунов, теперь " зам директора" вывез с помощью водителей отдела доставки 2 газели "неопознанных" грузов, которые никто не опознавал. Если "Безопасность" занимается укрывательством, о какой безопасности речь? Работник никогда не идет против компании, он идет против его ставленников. Директор Синячил по черному, на челябинском "Арбате" синий лежал ,увезли, На празднике в Челнах его избили сотрудники других филиалов. Не был там, есть за что наверно...

05.02.2013

Денис Мельников:
СБ может выгнать любого без объяснения причин, или по выдуманным поводам, постоянная нехватка грузчиков (30%), , выдаете груз , грузите и разгружаете фуры сами, все ремонтируете на месте, налаживаете сами технику (погрузчики, принтеры, компы, сан. технику, и т.д., иногда за это доплачивают по ..100-500 р.). Работа морозная во многих филиалах, в тепле только офис,выходя покурить, заходят иногда на склад

19.02.2013 | положительный отзыв
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя АРТЁМ о работе в компании

АРТЁМ:
Пермь работают Джамшуты которым наплевать на твой груз . У меня был груз капот от авто. Углы у капота замяли видимио скидывали с полки.

15.03.2013 | положительный отзыв
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Очень удивило, что совершенно никого не волнует, что груз не отправлен в срок и вообще не отправлен!!! Никто не знает, где груз находится и когда приедет в ПН. А прочитав отзывы работников ВСЕ поняла. КАКОЕ РУКОВОДСТВО-ТАКАЯ КОМПАНИЯ!!!!!

27.03.2013
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Катерина о работе в компании

Катерина:
у директора была особая практика: обойти все отделы утром и штрафануть на 500руб. кто не наместе, 1500 вычитали из з/п на еду в столовой от которой в итоге пару раз траванулись. -2000 из з/п за новогодний корпоратив официальная зар. плата минимальная

10.06.2013
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Сергей о работе в компании

Сергей:
Люди!!! Никогда!!! Слышите НИКОГДА не пользуйтесь услугами этой траспортной компании!!! На сайте указано, что время доставки груза из Москвы в Нижний Новгород 1 сутки. Не верьте!!! Сегодня уже неделя как мы не можем получить груз. Последняя версия сотрудников компании это поврежденный электрокабель. Всё может быть!!! Но что больше всего возмущает при общении с сотрудниками так это вечное враньё. Разговариваешь с одной- одна версия, с другой- другая версия и так далее. ..До клиентов нет никакого дела! Мы всегда пользовались услугами ТК "деловые линии", а это как бес попутал- связались с "ПЭК". Дали себе обещание больше никогда не пользоваться их услугами!

16.06.2013
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя махмуд Ркацителли о работе в компании

махмуд Ркацителли:
Служба СБ- своячность присутствует, есть "любимчики СБ", которым все прощается Крадут потихоньку все..

28.06.2013
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

ПЭК подводил много раз, на этот раз компания перешла все границы. за неделю описываю 2 случая: 1. Отправлен груз из Белгорода в Оренбург. как всегда жесткая упаковка. Груз приехал полностью разбитым. Естественно заказчик отказался принимать товар. В итоге наша компания по вине ПЭКа попала на 85 тысяч. Сотрудники не хотят ничего не делать. Претензию составлять и писать, чтобы вернули 10 тысяч? полный беспредел. 2. Описываю более детально - отправили два груза - один должен был идти в Волгоград, другой в Иркутск. Получают оба груза люди и звонят нам. В Волгограде дверь которая должна быть в иркутске. В иркутске соотв-во на оборот. Начали поднимать документы, и звонить в отделения ПэКа, нам отвечают перенаправить груз вы можете только полностью. А если нам надо перенаправить только одно место, то нужно чтобы получатель принял весь груз и отправил одно место обратно в Волгоград. Но получатель просто отказался брать лишнее место, которое предназначалось Иркутску, и сейчас оно на терминале Пэка Иркутска. Получатель в Иркутске подает в суд на ПЕК. И что нам ждать окончания суда в течении года, чтобы отправить заказчику дверь? В консультации мне

24.07.2013 | положительный отзыв
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
Скверная компания

31.07.2013 | положительный отзыв
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
Компания настоящая дочка почты России с наидебильнейшими правилами по работе. Паспортные данные для них ни что если имя получателя не верно указали. Более отвратной и компании я не видел!!!

07.10.2013 | положительный отзыв
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Анонимка о работе в компании

Анонимка:
безумно не образованная сотрудница КО г Москвы. думаю многие поймут что речь о Ст мен Оле. Более историчного, лживого человека не встречала. очень хотелось постоянно поправить ее корону с ноги.ну у нее и так жизнь тяжелая, бог ей судья. А вот начальница которая вытворила столько людей, это самый минус компании, и в целом КО. очень многое там поменялось, но гниль осталось до самых кончиков наращенных ресниц Мурзиной. Директора гоните их в шею, с таким руководством скоро сами будите клиентов оформлять!!!!!!!!!!!

29.10.2013 | положительный отзыв
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя алиса о работе в компании

алиса:
прыщавая оля гришина http://vk.com/id78144831 вот ее страница

09.11.2013
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Елена Щелова о работе в компании

Елена Щелова:
Никогда б в жизни не обратилась если б знала ! Намочили груз мебель заплесневела рассохлась . Выплачивать не чего не стали . В письме указали все было в упаковке и на мокла только упаковка , а если все намокло докажите что мы виноваты проведите экспертизу. Сволочи просто !!! Диван пришлось выкинуть , ковралины 2 шт, ковер тоже. Электроника микроволновая печь и холодильник не работают, что доказывать что мне новое опять покупать надо. Фотографии и рисунки все испорчены! И не одного слова извините . Что б и пусто было ....

13.11.2013 | положительный отзыв
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя **** о работе в компании

****:
года 2 назад было все отлично, но последнии 3 месяца стало плохо работать, изменили график работы, меняют саму спицифику работы постоянно, но коллектив хороший от многих сотрудников других городов тоже слышу что коллектив хороший. Просто надо быть стрессоустйчивым. А в основном компания не плохая

28.11.2013
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Михаил о работе в компании

Михаил:
Короче: мозг компостируют да, Ваш груз едет - приедет сообщим, опять звоним где груз- cообщают мол выехал такого-то числа , им опять говорим, знаем когда выехал- скажи когда забрать, ну.... самодовольный бред , как всегда, машину вчера разгрузим, звони утром завтра.. На след день cообщают что еще не разгрузились, после перезвонили аж несколько раз сказали что на скалде грруз готов к выдаче, приехал через весь город к ним на Кубовую в деревню, ни указателей толком нет, у прохожих спрашивали где они обитают, затем у операторов пытаюсь получить груз-( печать с собой была) cтали требовать доверенность, говорю дайте бланк доверки выпишу что сам себе доверяю

09.06.2014 | положительный отзыв
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя ..... ...... о работе в компании

..... ......:
1. Офис находится в промзоне, на территории складов. Совет всем аккуратнее идти и смотреть на 360 градусов, т.к. ограничение скорости для машин там нет, среди таджиков идет конкурс: "Кто быстрее загрузит и погрузит", Вас реально могут сбить, без шуток, есть шанс не дойти до собесодования. 2. Полиграф (детектор лжи)-второй этап собеседования. В маленькой душной комнате, Вас обмотают проводами, наденут на голову сетку с датчиками. Скажут: "не волнуйтесь" и будут задавать 100 вопросов, причем часто вопросы повторяются (воровал?, хотел украсть?видел кражу? знал про хищения? получил откат? и еще много всего про наркотиики и алкоголь) Такая политика компании, все должны быть честными и прозрачными как стекло. А сама компания просто девственница: постоянные переработки, зарплата в конвертах, 300 неоформленных спартанцев которые могут пролить твою кровь на подступах к святому офису - Это все фигня, в рамках законадательства.

09.10.2014
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Людмила о работе в компании

Людмила:
Пришла посылка из Белгорода, написала доверенность на другое физ. лицо на получение, сделала копию паспорта, челове прехал с дургого конца города, и посылку не отдают, говорят подпись не похожа. Неужели у нас все расписываются как в паспорте??? Я давно сменила подпись, мне говорят приезжайте сами, я поясняю что не могу, т.к. работаю тоже в другом конце города. Ну закажите доставку, я отвечаю что доп. денег для оплаты нет. И посылку в итоге не отдали!!! Я просто возмущена, в прошлый раз мне оператор нахомила и трубку бросила, в предыдуущий раз сказали что доставка мне до места будет в понедельник а привезли в среду!!!! И даже не предупредили, не перезвонили!!! Что за хамское отношение к клиентам????!!!!! Дорогие клиенты, выбирайте другую компанию для перевозки, где будет в кам внимательное отношение!

20.10.2014
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
Компания дебилойдов. При получении груза, печать компании для них не является аргументом. Операторы толдычах о правилах компании, старший менеджер не отвечает на входящие звонки(руководство, видимо, не желает общаться с клиентами, от которых зависит финансовое состояние компании!!!!!!!!(Не будет клиентов - не будет денег!!!) И вдобавок стоянка у них платная. Видимо так пополняют свой бюджет. Не отправляйте и не доверяйте свои грузы данному с позволения сказать грузопереводчику

13.11.2014
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Сергей Никитенко о работе в компании

Сергей Никитенко:
Самая дорогая и невменяемая ТК ! Интернет магазин без согласования со мной отправил груз через пэк ( что б они сгорели (пэк конечно , не магазин)) . Они не имея филиала в моём городе , приняли, не предупредив о увеличении стоимости ( в более чем 6 раз). И так , получаю смс "груз принят вес 5кг, объём0,04 к оплате 1780,00 руб !!!!" Начинаю выяснять , за что такая сумма.Оказывается , что 1400км мой заказ проехал за 300 руб. , а вот оставшиеся 300 км оцениваются в 1480. Я посчитал, и получается , что мне теперь дешевле оплатить возврат груза в Москву, оплатить доставку до другой ТК и оплатить доставку до Ухты !

16.11.2014
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Гнетущее впечатление. Контора находится в промзоне, транспортом ехать по Рязанке невозможно, пешком идти вдоль трассы - то ещё удовольствие. Нужно пройти мимо двух складов, пешеходных мест там нет, приходится уворачиваться от машин, на пандусах толпятся жители средней азии. Видимо, на складах у них работают гастарбайтеры. Интервью провела довольно милая особа, дала некий тест на смекалку, посмотрела резюме. Я даже как то понадеялась на что-то хорошее. Далее меня отправили к непосредственному начальнику этого отдела по работе с клиентами. Это некая девушка вульгарной внешности лет 25-ти, которая даже не удосужилась поздороваться, я молча просидела у её стола мин 15. Она была занята явным ниченеделаньем, но вид имела такой, как будто она очень значима и сурова. Я огляделась по сторонам. Сидят студенты в основном и молодые девочки с тоской и страхом в глазах в наушниках за ограждениями. Мне почему-то вспомнилась тюрьма...Мои раздумья наконец соизволила наружить эта начальница. А что Вы знаете о нашей компании и почему именно в ней хотите работать? и вы что, хотите действительно работать в нашей компании? На такие вопросы у меня аллергия. Сказала честно - ничего не знаю и работать хочу потому что

17.11.2014
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Геннадий о работе в компании

Геннадий:
Груз пришел в ПЭК в июне 2014 г. До октября хранился на складе-я долго не мог найти возможность подъехать забрать.Затем заказал доставку в свой адрес. Мне перезвонили и сказали, что привезут .Не привезли.Потом позвонили и сказали, что "груз не могут найти". С тех пор ПЭК игнорирует мои обращения,но начисляет деньги за хранение и доставку. Очевидно, что мой груз «потерян», т.е. украден сотрудниками ПЭК. Взял знакомого юриста -пишем заявление по ст.158.2, 159.3 в УВД ВАО г.Москва и жалобу прокурору ВАО Брудастову В.А.. НАРОД, НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ПЭК-ОНИ ВОРЫ И МОШЕННИКИ!

29.11.2014
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Олег Рещиков о работе в компании

Олег Рещиков:
Плохая компания или хорошая, решайте сами. Вот ещё одна история из жизни компании. В компании есть система учета и согласования оплат по договорам 1С (8). Не плохая система, для тех, кто в курсе. Приходит тебе информация об оплате, с какого либо объекта, и ты должен согласовать эту оплату, надо - не надо, и соответствует ли стоимость. И вот в один прекрасный момент мне приходят на согласования платежи за коммунальные услуги. Как почему? Спрашиваю. Вы же Гл. инженер, а это эксплуатация – ваша компетенция. Вроде всё так. Но, мозги автоматически включают калькулятор. Объектов 110 договоров по коммуналке на каждом 4-6. выходит примерно 500. Я же не могу просто, не проверяя ставить галочки. На каждом объекте свой договор, Что в нём? Как прописано? Соответствует ли это выставленным суммам? Какие коэффициенты? Даже если брать по 10 мин. на рассмотрение одной оплаты, и заниматься этим 7 часов в день, это 12 раб. дней. Неделю я потратил, на то, что бы объяснить, что без дополнительного штата, это работа просто фикция, и я не могу отвечать за то, что согласую. Я то, знаю, кто устраивал мне эти козни.

27.12.2014 | положительный отзыв
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Андреано Челентано о работе в компании

Андреано Челентано:
Работал в IT департаменте. Вторую часть собеседования надо проходить на полиграфе. Почти все начальство от среднего от высшего звена абсолютно некомпетентны. Странное отношение с подрядчиками, вызывающее мысли об откатах. Неоплачиваемые переработки. Отсутствие перспективы. Отсутствие обучения. Низкий профессиональный уровень сотрудников. Ваше положение зависит только от отношения к вам начальства, профессиональные качества роли не играют. Если есть альтернатива, лучше в ПЭК не ходить.

31.12.2014

Олег Рещиков:
Плохая компания или хорошая, решайте сами. Вот ещё одна история из жизни компании. У компании есть несколько объектов в собственности. Я первым делом посетил эти объекты. Работники на местах посветили меня в проблемы, основой которых было отсутствие своевременных оплат счетов и подрядных договоров. Счета терялись, договора висели по полгода. Естественно, что на объектах ничего не делалось. Всё оформлялось с опозданием и в бумажном варианте. Ни какого учёта, а главное контроля. Не трудно догадаться, кто был виновником всех бед. Ну, конечно бухгалтер. На местах этого и не скрывали. Я попытался бороться с бардаком, попытался перевести оплаты и договора в систему электронного контроля и учёта в 1 С, Какого же было моё изумление, когда меня уволили именно за бардак на этих объектах и с подачи того же бухгалтера. 1.5 мес. я пытался организовать ведение учёта в системе 1 С. Я думал IT инженеры и программисты, будут против, это для них дополнительная работа. Нет, они с удовольствием мне помогали, я думал экономисты будут против, это для них то же дополнительный объём работы. Нет, они удивлялись, почему это не сделано до сих пор. Как вы думаете, кто тормозил

14.01.2015
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Гражданин о работе в компании

Гражданин:
Изначальные данные о вакансии были не совсем точны, на собеседовании открылись новые обстоятельства. Офис-2 комнаты в "убитом" здании, до которого идти нужно гаражами и перебегать дорогу без пешехода. Работать как оказалось 2 недели как минимум в месяце по 6 рабочих дней. Вся беседа велась с директором филиала, но о его поведении нельзя сказать, что он интеллигентный человек и может вести себя корректно. Непрофессионально. Не советую. Зря потратите время

30.01.2015
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

НЕ ТЕРЯЙТЕ своего времени!!!! На собеседовании говорят одно, а по факту-другое.... Обещали офиц оклад 30, а ТД составлен был на 20.... На испыт срок за 50 начальница сказала, что надо будет рассчитывать 150 чел... а по факту 450-550. Должность не бух а экономист... сажают на расчет черноты...Офис .... его даже офисом назвать нельзя жуткое здание , кабинет с форточками у потолка, все обшарпанное... СБЕЖАЛА ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ , в этот же день нашла себе замечательную работу, в центре в дивном офисе с белой ЗП.

31.01.2015
ПЭК, транспортная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Ужасная компания, в который никто не думает о сотрудниках. з/п серая, обеда толком нет ( надо быстро поесть за 10-15 минут). самое главное для начальства это рейтинг- кроме него ни о чём не думают! Переработки никто не оплачивает, а задерживаться нужно периодически ,тк отчетные документы в рабочее время не собрать из- за большего потока людей. Требуют носить форму ужасного качества , которая- то и на форму не похожа, а больше смахивает на чехлы для танка. Обязательно раз в полгода прохождение полиграфа. Люди , не теряйте времени , обходите стороной этого "замечательного" работодателя.