13.10.2022
Яндекс

Откликалась на несколько вакансий, сразу же выкатывают огромное тз (одно из заданий было рассчитано на 8 часов), после выполнения игнор в течение 2 недель со стандартным ответом ждите. Потом приходит скриптованный отказ. Подбор персонала выстроен отвратительно, отсутствие уважения к потенциальным сотрудникам на первых этапах о многом говорит и о дальнейшей работе в этой компании. Подробнее>>

22.02.2022
Отзыв сотрудника Николай о компании Яндекс

Да че, работаю на Маркете вообще нормально, не имею привычки жаловаться. Поэтому могу поставить работодателю твердую 5, никаких нарушений с их стороны не было и нет

21.02.2022
Отзыв сотрудника Мишаня о компании Яндекс

Работа мне кажется неплохой, я курьер ЯМаркета главное что получается неплохо зарабатывать. Да и выплачивают зарплату четко по времени. Нет задержек вообще

21.02.2022
Отзыв сотрудника Давыдов о компании Яндекс

Жалоб не имею, работаю на ЯндексМаркет не так давно, но пока все идёт хорошо. Никто перерабатывать не заставляет, зарплата только на карточку приходит. Все Окей короче

18.02.2022
Отзыв сотрудника Кирилл379 о компании Яндекс

Каких то жёстких требований от работодателя (я на яндекс маркет работаю) нет. Выполняешь свои обязанности в должном объёме и получаешь хорошую зарплату. Все очень просто с этим.

26.05.2023
Отзыв сотрудника Имя о компании Яндекс

Белая зп во время
Вроде явных нет

10.12.2022
яндекс

Приняли меня в ноябре на работу оператором . Поначалу все было нормально, я смотрела лекции, читала инструкции, была практика с наставниками, короче, обучалась. Мне нравилась перспектива работать из дома, где я могу совмещать работу и с учебой в университете и с домашними заботами. Так вот, вышла я на самостоятельную работу...Пришлось немало самой разобраться, задавать вопросы, я работала по 4 часа, Подробнее>>

11.02.2023
Отзыв сотрудника Александр о компании Яндекс

Зарплата исходит из нормы 150 рублей в час, но не реально первые 2 месяца выйти на 20 тысяч работая 8 часов, обучение оплачивают только 4 часа, материала много, приходится целый день учить. Не платят за переписку с пользователем, не платят за рисование на карте, оплата только за принятые правки пользователей, иногда то, что рассчитывается как работа на 5 секунд делается минуты. Оплата сдельная, некоторые задания стоят 30 копеек, несколько тысяч заданий приходится делать каждый день, иногда скорость работы позволяет заработать 100 рублей в час, иногда меньше, редко больше.

17.08.2022
Яндекс

Откликнулась на Hh.ru на вакансию "Специалист службы поддержки" 10.08.22, имею успешный опыт в этом направлении на удаленной основе, пригласили. Со мной связался hr, сообщила, что обучение будет длиться 6 дней, оформление сразу, но заплатят они 3000 за него в зп, если оно будет успешным и я сдам тестирование, но приступить к нему могут люди не трудоустроенные на текущий момент. На Подробнее>>

15.02.2023
Отзыв сотрудника Сергей о компании Яндекс

Работал в пункте выдачи месяц. Вся ответственность (даже в самых спорных ситуациях) будет всегда на вас, а штрафы в этой компании просто огромные. Нормальной помощи вы ни от кого не получите, руководству и тех поддержки абсолютно плевать на вас. Есть проблемы - решай их сам. Компьютеры старые и тормозящие, сама система Яндекса неудобная от слова совсем. Зп чёрная

09.11.2022
Яндекс

Даже заполнение этого отзыва ввело в ступор, ибо на вопрос кто Вы не знаю как ответить. Но по порядку.Для начала, этот работодатель потратил месяц моего времени практически ни на что.Сначала собеседование по телефону, после заполнение анкеты, которую проверяли 2 3 дня, потом онлайн собеседование примерно через неделю, 3 дня ожидания решения и постоянной проверки электронной почты. Наконец получила ответ, предложили Подробнее>>

04.07.2018
Отзыв пользователя Сергей о компании Яндекс

Работал год в ОДО "КасКад энерго". Это компания с перспективными возможностями. При стремлении тут реально зарабатывать. Я пришел в компанию на должность слесарь СМР, отработал год, показывал высокие результаты и получал премии. К сожалению, по семейным обстоятельствам пришлось переехать в другой город. Хочу отметить своевременную оплату труда, хороший и дружный коллектив, понимающее начальство. Что немаловажно бесплатные обеды. Созданы все условия для комфортного труда. Я рад, что работал в "КасКад энерго", получил хороший опыт.

Минск

05.03.2023
Отзыв сотрудника Анна о компании Яндекс

технический писатель со знанием бухгалтерского учёта, устраивалась. тесты....это что за ужас. чтобы работать даже оператором надо сдать курсы егэ. где это видано . знание даже как город пишется правильно(я че...географ) . как будто оператор будет говорить на каждом слове где ставится запятая или другие знаки: Здравствуйте, чем могу Вам помочь?

Краснодар

23.08.2023
Яндекс

Рабство, там нужны рабы за нищенские зарплаты, на которые не прожить. Еще устраивают показательные выступления о своих достижениях. Хотя, положа руку на сердце, ну какие достижения? Они платят достойную зарплату, заботятся о сотрудниках? У них есть ДМС? Санаторно-курортный отдых для людей в период отпусков и для их детей?дрстойные зарплаты? На зарплаты, что платит великий яндекс не хватит на даже хлеб, не хватит на оплату коммуналки, а полный день отсиди. Ничего нет. Зато огромные прибыли и сказки как все у нас хорошо на фоне голодных людей. Вообщем компания эта ...
Коллектив, более менее адекватное руководство.

01.02.2023
яндекс

Мурыжат с обратной связью очень долго. Сидишь ждешь, звонишь, hr игнорит тебя. На собеседование подключилась пафосная телка, рассказывала какая она крутая и занятая вся, все быстрее быстрее, тебя подгоняют постоянно, а обратной связи нет. Не ходите сюда, зря потратите время. Пять этапов отбора, а условия предлагают мизерный оклад. Отстой полный, короче.

19.06.2022
Яндекс

Потеряла неделю своего времени.устраивалась в пункт выдачи на м.Войковская. hr сказала,сто необходимо пройти стажировку, 2 дня не оплачивается! Первый день я вышла в понедельник, меня отпустили раньше на 2 часа. Второй день д.быть в пятницу, те,я потеряла неделю! В четверг я утром написала hr , узнать в какое время мне выходить, мне ничего не ответили, я решила позвонить. В итоге Подробнее>>

19.07.2017
Отзыв пользователя Вячеслав о компании Яндекс

Проработал в компании больше двух лет. Называются Урбан, раньше были автопремиум их сайт avtorazbor-mo.ru Отличный коллектив, классное руководство, всегда рядом и придут на помощь. З/п ни разу не задерживали. Поначалу было трудно, огромная номенклатура, 8 крупных авторазборов объедены в России и Литве, у директора в московской области больше 100 своих машин разбирают, каждый день прайсы обновляют, а когда влился в эту стихию, то сразу стало нравиться. Платят хорошие премии. Коллектив достаточно большой и очень сплоченный. Частые корпоративы, дни рождения отмечают вместе. Очень жаль что пришлось уйти, переехал в другой

08.03.2023
Отзыв сотрудника Мария о компании Яндекс

Гибкий график, работаю когда хочу, уровень зарплаты, в моем городе таких зарплат просто нет, соцпакет, отпуска, больничные все без проблем, вертикальное движение по карьерной лестнице, считаю тоже ростом) Руководитель просто умница.

Ульяновск

28.10.2022
Яндекс

Адовая мотивация для сотрудников, введенная после февраля 2022 года. Неадекватный наставник в команде [К.] к., который не умеет ни учить коллег, ни как то мотивировать на повышение качества обработки обращений пользователей, тоже сподвигли к увольнению. Тимлид, нереагирующий на жалобы сотрудников, относящийся к сотрудникам, скорее всего, как к рабам на галерах, вставляющий палки в колеса при желании карьерного роста в компании. Подробнее>>

11.01.2023
Отзыв сотрудника Евгения о компании Яндекс

Хотите потратить огромное кол-во вашего времени бесплатно-вам сюда.С сайтов работы вам может прийти кучу приглашений- на собеседование(ест-но никто с вами общаться не будет-вс через тесты).Вы будете проходить кучу тупых однотипных заданий из школьного учебника по русскому языку(на разные вакансии)по сто раз.Описывать ваше оборудование(комп и тд),кучу тупой инфы(зачем вы хотите работать в Яндекс).Если после этого вы решите поработать-то дальше будете тупо ждать,но никто вам даже не соизволит ответить-даже по почте(но не связаться ни ответить вы не сможете-контактов -нет).Но если ,все же по случайному совпадению-вам перезвонят(из 12 различных отправок,тестов и прочего-перезвонили

13.02.2023
Яндекс

hr менеджер назначил собеседование в Zoom после прохождения телефонного интервью, но в назначенный час не явился на встречу, и даже не предупредил от отмене! Какие то безответственные сотрудники, которые относятся к соискателям как к расходному материалу, ну если вы передумали проводить собеседование, почему так трудно сообщить об этом заблаговременно, чтобы человек не тратил свое время и не ждал? И это

Самара

22.03.2023
Отзыв сотрудника Ирина о компании Яндекс

Во-первых этот чертов Яндекс замусорил своими вакансиями весь HH и суперджоб. Сначала Откликалась на вакансию специалиста техподдержки Маркета, на хэхэшке - даже почитать про вакансию нельзя, сразу на тест кидают, из вопросов, относящихся к вакансии там от силы 2 или три, по типу "а представьте, что вы уже работаете в поддержке...", а дальше ты как на ЕГЭ сидишь и решаешь несколько страниц вопросов по русскому, информатике и прочей ерунде... оке, прорешала, отправила, но что то им не угодило, а что, хрен их разберет, короче отказали. Ладно, следующая попытка

Киров

15.01.2022
яндекс

Здравствуйте, Меня зовут [А.] , сегодня , 10.01.2022 я приходил к устраиваться В яндекс на работу на должность " кладовщика" по адресу г. Москва, улица промышленная 12 а" Прошел 2 этапа предварительного собеседования и проверку службы безопасности прошел . Принес все документы и приехал на первый рабочий день, однако к моему большому удивлению 2 сотрудницы по именам Джамимия и Арзу Подробнее>>

19.07.2021
Отзыв сотрудника Саппорт)0 о компании Яндекс

Всем привет, я саппорт поддержки медиасервисов и сейчас я вам расскажу, что мне нравится в работе. Начну по порядку с процесса оформления. 1. Я и не надеялась, что меня кто-то куда-то возьмет (так вышло, не сильно нуждалась в работе), но оставила заявку. Там нужно было пройти пару простых тестов, всё сделала. Прислали на почту "отправьте свои документы всё проверим оформим" и так далее, уже не помню. В общем, всё примерно за 1-2 недели решилось, считаю, что достаточно быстро. Вакансию мне кинули друзья, никаких иллюзий по зп не было, говорили Подробнее>>

28.02.2022
Яндекс

За год работы метало по всей Москве в итоге кинули домой на удаленку. Было подумал круто что удаленка, но нет задач кидают просто неумеренное количество, зарплата нищая, плюшек от компании нет, возможность попасть в офис с удавленника 1 к 1000000, правда если еще звезды сойдутся. Подробнее>>

17.07.2021
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Яндекс

Не работает в яндекс драйве. Сразу сливают сотрудников, если у них появились проблемы. Даже дня вам не выделят на их решение, сразу на выход

03.01.2023
яндекс

Яндекс [М.] офис. Хорошая зарплата, нормальный офис. Организация работы бухгалтерии ниже уровня колхоза. Главный бухгалтер и два ее зама редкостные хамы, которые гордятся тем, что только они работают здесь больше 5 лет. Это и неудивительно, ибо сами меняют коллектив постоянно. За три года моей работы коллектив сменился полностью уже раза четыре. Странно что такая текучка кадров в бухгалтерии совершенно не Подробнее>>

21.12.2022
Яндекс

Принцип такой: завезти как можно больше рабов и создать для них нечеловеческие условия и высокие требования в атмосфере полного бардака и идиотизма. 90% рабов отсеется уже в самом начале, на их место завозят новую партию, пока не останутся самые выносливые и покорные, которые впрочем тоже не задержатся там. Поэтому текучка там всегда будет огромная, потому и пестрит реклама о приеме Подробнее>>

22.01.2023
Яндекс

Тупые сотрудники или целенаправленно политика, как написали ниже, по сбору данных. Уже второй раз предлагают работу, первый раз позвали специалистом по качеству, в результате выяснилось что HR не читают резюме, сейчас позвали на оператора тех поддержки, опять же не читая резюме судя по всему. Сказали пройти тест который составлен на отвали без конкретики, а потом их что-то якобы не устроило. Хотя я работал с их шарагой будучи логистом в транспортной компании и сотрудники у них откровенно тупые, водители плевались от таких заказов
Нет ...

Москва, Санкт-Петербург, Зеленоград, Нижний Новгород, Псков, Воронеж, Новгород, Тверь, Екатеринбург, Сызрань, в Московской области, Калининград, Саратов, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара

28.05.2022
Яндекс

Расскажу свою правдивую историю. Откликнулась я на вакансию «оператор в Яндекс.карты» зп 12 000 в месяц, работая по 4 часа 5 дней в неделю. Круто, претензий нет. Сначала я ответила на одну анкету, затем на другу. Потом Яндекс проверял меня на знание русского. Много нервов потратила. Затем мне начали названивать: «Вам подходят наши условия труда?» с радостью соглашаюсь и принимаю Подробнее>>