11.12.2022
Яндекс

Желающим трудоустроиться в Яндекс Маркет необходимо заполнить следующие высказывания, которые вы будете слышать постоянно от своих коллег и руководителей: 1. Яндекс Маркет -это не Яндекс 2. В Яндексе так не принято (как принято не говорят) это про требование оплаты сверхурочных и работы в выходные дни да и вообще, что положено по трудовому кодексу в этой компании "не принято". 3. Яндекс очень лояльная компания (читай п.1 к Яндекс маркету это не относится) 4. А вот в "большом" Яндексе!....и тд. Работая в Яндекс маркете у вас не будет свободного времени, вы все время будете на работе, в работных чатах вас постоянно будут дергать дать какой-то ответ, отчет, анализ своему руководству. Это будет происходить и в выходные и праздники и в ночное время. Если начинаешь сопротивляться такому порядку вещей - тебя начнут продавливать: или сломаешься и замолчишь ...

Москва, Санкт-Петербург, Зеленоград, Нижний Новгород, Псков, Воронеж, Новгород, Тверь, Екатеринбург, Сызрань, в Московской области, Калининград, Саратов, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара

26.02.2023
Отзыв сотрудника Илья о компании Яндекс

Работа курьером в СЦ Яндекс маркета, легковое авто, найм через подрядчиков которые заманивают не существующей зарплатой, работа СКОТСКАЯ , в день с вычетом издержек авто1500-1800, по области за 11-13 часов 1800-2500р.

Челябинск

19.11.2022
Яндекс

Уроды только идеалами что динамит. Говорят в течении недели свяжется отдел кадров и скажет какие доки надо а сами динамит. 2 месяца молчат. Потом завоняет говорят что берут и опять пропадают. Это просто ужасно! Не советую никому сюда устраиваться ! Подробнее>>

16.02.2023
Отзыв сотрудника Анна о компании Яндекс

на этапе тестового задания дают задания вообще не связанные с вакансией,полная клоунада. вакансии на хх будто для вида выставляют. боюсь представить что нужно сделать что бы туда попасть

Казань

30.11.2022
Яндекс

Трудоустройство по срочному договору на сезон, работяги на складе сказали что коллектив ..овно. кадровик сказала что я не прошел сб ( судимостей нет и не было, алиментов нет, штрафов нет почему ни прошел не понял)
Не знаю ...

13.11.2022
Яндекс

не распознано,похоже ТЗ ,которое 2 дня делала,кому то очень помогло,без объяснений отказ и все,, бесплатная рабочая сила,дно ,а не компания ...

16.12.2022
Яндекс

Написала hr, предложила интересную вакансию, договорились о звонке для обсуждения деталей. Через 2 минуты после назначенного времени написала что позвонит другой hr и я буду общаться с ней (заранее не могли же написать, время то резиновое). Решил дождаться, очень всё понравилось, договорились о техническом собеседовании.Как чувствовало моё сердце: написал за день до встречи, тк ссылку на встречу так и не Подробнее>>

17.02.2023
Отзыв сотрудника Алёна о компании Яндекс

Более чем половина выкладываемых вакансий фейковая, скорее всего сделано это для сбора данных пользователей. Выкладывают липовую вакансию, получают отклики, обзванивают, если понимают что кандидат реальный чел, то продают его номер во всевозможные базы. Вот такой бизнес. Будьте осторожны

Краснодар

24.12.2020
Отзыв сотрудника Павел о компании Яндекс

Да че так взъелись все на компанию. Ну уж точно не хуже тут, чем у половины контор РФ.

02.02.2023
Яндекс

Очень и очень, невероятно низкая оплата труда. При чём для отбора на вакансии приходится заполнять большое количество тестов. Довольно высокие требования к новичкам и какое то "прохладное" обучение, скорее самообучение. Вообще период адапатации это что то, сиди штудируй гору материала, если что то не понятно, мы тебе объясним, но не очень:) Все эти встречи со спецами по адаптации как будто

Екатеринбург

30.10.2017
Отзыв сотрудника о работодателе Яндекс

С мая и до 21 сентября 2017 года я являлся Региональным представителем компании СК АСТРО-ВОЛГА в Северо-Западном регионе. Заключен договор о сотрудничестве. По условиям договора, мое ежемесячное денежное вознаграждение состояло из 50 тыс. фиксированной части + 4% от объема продаж затраты на представителя по итогам месяца и 10% от продаж по итогам работы за месяц (далее распределялось по субагентской сети). ... Подробнее>>

11.04.2022
Яндекс

Улучшать надо то, что хромает а у яндекса хромает 90% Ужасное распределение работы ( сделай нам пожалуйста 100 задач за день, если сделаешь меньше, ничего страшного просто лишим тебя премии и уволим с работы), ужасные тимлиды которые на тебя пытаются давить лишь бы сделал больше работы, вечные отметки в чек листах ( не дай бог ты не отметил в процессе Подробнее>>

24.08.2022
Яндекс

Проходила собеседование на должность младшего менеджера по персоналу в Яндекс Маркет, собеседование проводила я так понимаю начальник отдела кадров Мельник. Это какой-то ужас: уважаемое руководство этого работника проведите с ней обучение/тренинги по коммуникациям и подбору персонала! Полное неуважение к кандидату, если вам не понравилось мое резюме - зачем проводить собеседование?
Компания с известным именем , на этом все ...

25.09.2022
Яндекс

1. Обман с ЗП,обещанной суммы вы не получите 2. Оформление только на 3 мес, потом могут продлить трудовой договор, а могут и не продлить. Но это не важно, тк после набора кладовщиков через месяц последуют принуждения к увольнению потому что упадет количество заказов и от вас избавятся путем запугивания, подстав и тд. 3. Нарушение трудового кодекса, отказываются сокращать людей (им проще унижать работников, запугивать, подставлять чтобы ушли сами) 4. Не советую туда устраиваться ибо свое здоровье важнее
Яндекс Маркет известная компания, Также известна всем как "ЯМА" ( хорошую компанию ямой не назовут) ...

06.12.2022
Яндекс

В конце лета оставил отклик на вакансию «Ресечер». Со мной связалась рекрутер и предложила собеседование в zoom. Оно было примерно полчаса. Девушка начала задавать непонятные вопросы и потом, в конце интервью, сказала, что по по моей кандидатуре принято отрицательное решение. И оно принято из за того, что у меня нет интереса к этой профессии (как она это увидела непонятно). Как Подробнее>>

09.06.2022
Яндекс

В Яндекс Карты предложили вакансию специалист по сбору геоданных. Заполнила анкету не до конца, перезванивает девушка и предлагает ее дозаполнить. По результатам обещает мне, что оповестят. Мне приходит ответ, что отказано. По какой причине не говорят. Подробнее>>

04.09.2022
Яндекс

1) В прошлый раз (др. вакансия) на собеседовании была грубоватая быдло-женщина на фоне коробок, которая сказала, что у меня недостаточно опыта (я работала на аналогичной должности ~2 года, но с другим названием, которая по функционалу повторяет эту вакансию яндекса на 100%). Женщина не дала обратную связь, игнорируя мои вопросы. Кстати, на звонок в отдел подбора персонала они ответили, что уточнят, в последующие дни просто перестали брать трубки. С чего моя пятая точка полыхала неистово. 2) Все ОЧЕНЬ плохо с автоматизацией сбора информации о соискателях либо взаимодействием между сотрудниками. Есть теория, что работники, отправляющие отклик, им не сдались, если захотят - сами достанут из-под земли кого хочешь. Важна СТАТИСТИКА прохождения этапов на вакансии. Я подала отклик с резюме на вакансию "Консультант онлайн-поддержки с техническими знаниями". Затем заполнила анкету, прошла тестовые задания и собеседование. После чего ...

04.04.2022
Яндекс

Здравствуйте,хочу рассказать про работу в фирме ООО"Бизнес Трейд". Искала работу и наткнулась на объявление про продавца кассира.Неплохое описание,интересное предложение заработка,график работы Сначала стажировка несколько дней,если все устраивает оформляют Дальше начинается хамское отношение руководства. Штраф за штрафом.Зарплата не соответсвует обещанному Начальство ведет себя ужасно,ревизор унижает и оскорбляет,директор никак не реагирует.Руководство выбирает себе козла отпущения ,изголяются штрафами.%удалено%! Подробнее>>

11.04.2022
Яндекс

Нужно много работать, чтобы получить норму необходимых баллов. Выходит очень мало. Работаешь по 5 6 часов, получаешь 480 р. Иногда приходится дорабатывать на выходных часы. Нужно много звонков совершить и негатив от клиентов получить. Мне не понравилось здесь работать. Хотя изначально шел на подработку, как студент. Подробнее>>

01.03.2023
Яндекс

Начнём пожалуй. В начале было довольно не плохо. Директор с лицом не обезображеным интеллектом, практически не отсвечивал. Иногда ходил руки в брюки и куда то сливался, особо не прессовал. Хотя своим видом конечно веселил. Многие спрашивали, а это точно директор?)) Ведя собрания с трудом пытался состряпать умное лицо ибо должность обязывает. Когда хотел, что то изрыгнуть изо рта, то кроме булькания и бурчания ни чего не было слышно. Говорят, когда то ему старший смены хотел вломить —зды, что тоже довольно так и доставляло. В общем смешной мужичек. Даже не вспомню как его звали, настолько он был сер и безлик. Потом началось. Упали продажи и закончилась работа, а народа понагнали, рассчитывая на открытие нового склада. Народ ходил без дела, чем злил начальство. И тут появляются две, так скажем культурно, особы. Назовём их собакина(эйчар партнёр, она кстати и ...

23.01.2022
Яндекс

Яндекс.Маркет для партнёров это просто чёрная дыра среди всех маркетплейсов. Модераторы страдают самодурством и манией величия. Маркет ваши карточки присваивает себе. В одностороннем порядке может исправить (читайте испортить) или добавить в описание вашего товара любые данные. Прикольно, правда? Товар ваш, вы добавили аккуратно все данные по нему, а спустя время подключается самодур Яндекса и портит данные в одностороннем порядке Подробнее>>

09.01.2023
Отзыв сотрудника ЖЕНА ВОДИТЕЛЯ о компании Яндекс

Во первых с каждым годом маркет урезает зарплату (хотя согласно тк рабтодатель обязан повышать каждый год зп) стоимость доставки посылки (раньше было 100р., теперь 90р.) Время загрузки может занять пол часа или три часа. Может попасть маршрут на пригород, например луга или новгород и дорога занимает 5 6 часов туда обратно. ИЛИ загрузка у тебя в 7.30 или 9.30, а тебе клиентов дают на 19,00 (их может быть 15 штук) - и попробуй не привези штраф, а то что работа по 14 часов всем плевать. Во вторых: Получается рабочий

22.12.2022
Отзыв сотрудника Алексей о компании Яндекс

Все процессы хорошо организованы, хороший коллектив, крутые кураторы. Организация процессов внутри компании - мое почтение. Работал во многих крупных организациях, в Яндексе в этом плане всё на голову выше. Проходил онбординг обучение, после обучения получил оффер. К сожалению, зп была предложена гораздо ниже средней по рынку, поэтому пришлось отказаться. Пройденное обучение кстати тоже оплатили, что не может не радовать.

Первоуральск

19.11.2022
Яндекс

Уважаемые соискатели, обращаю ваше внимание, что все что здесь пишут, абсолютная правда, добавить нечего, тк все написаное 100% правда. Не советую тратить время, а именно, что вас будут дрючить сначала пол месяца с трудоустройством, потом с обучением, потом итоговый тест, который решит вашу судьбу, возьмут вас или нет. Не надо тратить своё время на эту, как казалось, известную контору. Подробнее>>

08.01.2023
Яндекс

Попасть в компанию очень трудно! Миллион заданий, долгое ожидание обратной связи. При этом такое ожидание вообще не стоит того, что они предлагают. Обучение проходишь самостоятельно по видео и слайд шоу, вопросы задать некому, если что то не понимаешь оставайся с этой мыслью, и потом ты завалишь тест и 5 дней твоего обучения коту под хвост. Абсолютно нелояльная компания к сотруднкиам, Подробнее>>

17.12.2022
Отзыв сотрудника Соискатель о компании Яндекс

предлагаемые зарплаты очень низкие, хотя требований к кандидату достаточно много. бизнес по-русски

Воронеж

17.12.2022
Отзыв сотрудника Markles о компании Яндекс

Невыполнимые условия договора. Часто просто нет заданий. Работа оценивается, как подработка на 4 часа в день. По факту норму можно набрать только за 8 часов в день без перерыва. Очень низкая оплата.

Нижний Новгород

25.06.2022
Яндекс

Склад закрыли. Приехали менеджеры по персоналу из Москвы и заставляли подписывать документы на увольнение. Запугивали и угрожали . Трое чел на одного и так с каждым ...не эйчары а банда из 90х. С одной из них хотел поговорить тетатет испугалась и свалила.
Коллектив, руководство склада ...

10.12.2022
Отзыв сотрудника Fhns о компании Яндекс

У меня такое ощущение , что Яндекс проводит сбор данных населения и вообще купил HH.ru . Вообщем разместил я рюземе на хх.ру , звонит сразу же девушка .. предлогает работу ! Я просмотрел условия и отказался , так как там работа в ночь) Она меня заверила что это совсем не главное . Я думаю ладно , попробую! Собеседование проходит в зуме онлайн. И вот нас собирается 4 человека и начинается собеседование )) Все знакомятся , говорят опыт итд. Потом она HR начинает рассказывать условия , после этого даёт возможность

09.12.2022
Отзыв сотрудника Александр о компании Яндекс

Неоплачиваемые переработки по 4 часа в день. Зарплата маленькая и кидают ее кусками как кость собаке. Начальство с неадекватными требованиями, а также просто отвратительный коллектив. Постоянные штрафы на всех уровнях, за все что только можно. Даже перерыва на обед нет, прямые нарушения ТК РФ.