25.12.2022
яндекс

Поехала вахтой на склад яндекс маркета, нечеловеческие условия труда, к персоналу отношение как к скоту, с зарплатой полное кидалово. Яндекс маркет [censored] Верните мою заработную плату! Подробнее>>

21.12.2022
Яндекс

Принцип такой: завезти как можно больше рабов и создать для них нечеловеческие условия и высокие требования в атмосфере полного бардака и идиотизма. 90% рабов отсеется уже в самом начале, на их место завозят новую партию, пока не останутся самые выносливые и покорные, которые впрочем тоже не задержатся там. Поэтому текучка там всегда будет огромная, потому и пестрит реклама о приеме Подробнее>>

16.12.2022
Яндекс

Написала hr, предложила интересную вакансию, договорились о звонке для обсуждения деталей. Через 2 минуты после назначенного времени написала что позвонит другой hr и я буду общаться с ней (заранее не могли же написать, время то резиновое). Решил дождаться, очень всё понравилось, договорились о техническом собеседовании.Как чувствовало моё сердце: написал за день до встречи, тк ссылку на встречу так и не Подробнее>>

15.12.2022
Яндекс

Решил поднять денег работая кладовщиком вахтой в Москве в известной компании Яндекс маркет. Ниф ига не заработал, отношение к рабочим как к стаду, рабочие для них это не люди, расходный материал, условия проживания ужасные, муторно длительное трудоустройство, муторно длительное увольнение. С зп полный обман, премию выплачивают по настроению, а премия это основной заработок. Зато повезло с работягами вахтовиками с кем вместе работали, они тоже собираются увольняться. В компании разочарован , никогда не буду ничего заказывать на вашем маркетплейсе и друзьям скажу чтобы у вас ничего не заказывали.
доставка до работы ...

Москва, Санкт-Петербург, Зеленоград, Нижний Новгород, Псков, Воронеж, Новгород, Тверь, Екатеринбург, Сызрань, в Московской области, Калининград, Саратов, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара

11.12.2022
Яндекс

засраный хостел, работа с сомнительными аутсорсами , конвейерная система рабского труда, как бизнес модель идеальна, как работа трэш, условия труда максимально рабские. к работникам относятся как к скоту.
их нет! ...

11.12.2022
Яндекс

Желающим трудоустроиться в Яндекс Маркет необходимо заполнить следующие высказывания, которые вы будете слышать постоянно от своих коллег и руководителей: 1. Яндекс Маркет -это не Яндекс 2. В Яндексе так не принято (как принято не говорят) это про требование оплаты сверхурочных и работы в выходные дни да и вообще, что положено по трудовому кодексу в этой компании "не принято". 3. Яндекс очень лояльная компания (читай п.1 к Яндекс маркету это не относится) 4. А вот в "большом" Яндексе!....и тд. Работая в Яндекс маркете у вас не будет свободного времени, вы все время будете на работе, в работных чатах вас постоянно будут дергать дать какой-то ответ, отчет, анализ своему руководству. Это будет происходить и в выходные и праздники и в ночное время. Если начинаешь сопротивляться такому порядку вещей - тебя начнут продавливать: или сломаешься и замолчишь ...

10.12.2022
яндекс

Приняли меня в ноябре на работу оператором . Поначалу все было нормально, я смотрела лекции, читала инструкции, была практика с наставниками, короче, обучалась. Мне нравилась перспектива работать из дома, где я могу совмещать работу и с учебой в университете и с домашними заботами. Так вот, вышла я на самостоятельную работу...Пришлось немало самой разобраться, задавать вопросы, я работала по 4 часа, Подробнее>>

06.12.2022
Яндекс

В конце лета оставил отклик на вакансию «Ресечер». Со мной связалась рекрутер и предложила собеседование в zoom. Оно было примерно полчаса. Девушка начала задавать непонятные вопросы и потом, в конце интервью, сказала, что по по моей кандидатуре принято отрицательное решение. И оно принято из за того, что у меня нет интереса к этой профессии (как она это увидела непонятно). Как Подробнее>>

02.12.2022 | положительный отзыв
Яндекс

ЯНДЕКС лавка. если коротко, то это конвейер с рабским трудом. коллектив молодые ребята 18 22 года. 1. вы сами носите РЦ(товар) который приезжает, а там тонны бывают. спину рвут все. 2. переработки. я оставался до 2 3 ночи хотя рабочий день в 23 30 кончился. 3. переработки не оплачиваются! тем не менее, рц как говорит директор должно быть разгружено и Подробнее>>

30.11.2022
Яндекс

Трудоустройство по срочному договору на сезон, работяги на складе сказали что коллектив ..овно. кадровик сказала что я не прошел сб ( судимостей нет и не было, алиментов нет, штрафов нет почему ни прошел не понял)
Не знаю ...

19.11.2022
Яндекс

Уважаемые соискатели, обращаю ваше внимание, что все что здесь пишут, абсолютная правда, добавить нечего, тк все написаное 100% правда. Не советую тратить время, а именно, что вас будут дрючить сначала пол месяца с трудоустройством, потом с обучением, потом итоговый тест, который решит вашу судьбу, возьмут вас или нет. Не надо тратить своё время на эту, как казалось, известную контору. Подробнее>>

19.11.2022
Яндекс

Уроды только идеалами что динамит. Говорят в течении недели свяжется отдел кадров и скажет какие доки надо а сами динамит. 2 месяца молчат. Потом завоняет говорят что берут и опять пропадают. Это просто ужасно! Не советую никому сюда устраиваться ! Подробнее>>

16.11.2022 | отрицательный отзыв
Я думал я один такой, что со мной не так )

Моя фирма закрылась в связи с санкциями и естественно я заранее начал искать работу . И как вы догадаетесь , мне тоже позвонил Яндекс !!! Долго названивал , я согласился ) Опыт имеется, долго работал на складах . И что... Подробнее>>

16.11.2022 | положительный отзыв
Яндекс

Жаль потраченного впустую времени на бестолковую hr ..умину Е. Девушка не понимает элементарные складские процессы, не может объяснить функционал рук склада, не смогла также рассказать про показатели kpi на этой позиции. Зато гонора и пафоса на 4 хватит. Пообщался с этой дурындой и понял, что в компании где работают такие пустые рыбы делать нечего. Ожидал от Яндекс Маркета более сильную команду, а на деле какое-то сообщество непонятных людей. Компании желаю процветания, набрать на топ позиции грамотных руководителей и провести оценку действующего персонала особенно ..уминой.
Не увидел ...

15.11.2022
Яндекс

Размещают вакансии по всему hh.ru , типо без опыта работы , без чего либо. Потом при отклике присылают анкету и тест , тест для вакансии "без опыта" такое чувство что егэ сдаешь , задают вопросы космические , потом через несколько часов приходит на эл. почту письмо с отказом , что типо я не прошел "тест". Во первых , надо тесты Подробнее>>

13.11.2022
Яндекс

не распознано,похоже ТЗ ,которое 2 дня делала,кому то очень помогло,без объяснений отказ и все,, бесплатная рабочая сила,дно ,а не компания ...

09.11.2022
Яндекс

Даже заполнение этого отзыва ввело в ступор, ибо на вопрос кто Вы не знаю как ответить. Но по порядку.Для начала, этот работодатель потратил месяц моего времени практически ни на что.Сначала собеседование по телефону, после заполнение анкеты, которую проверяли 2 3 дня, потом онлайн собеседование примерно через неделю, 3 дня ожидания решения и постоянной проверки электронной почты. Наконец получила ответ, предложили Подробнее>>

05.11.2022 | положительный отзыв
яндекс: не рекомендую, в компании бардак

Выполнила тестовое задание, прошла собеседование с тимлидом, выслала все документы необходимые для трудоустройства: паспорт, трудовую, инн снилс (требование Яндекса до начала обучения). В среду после заполнения очередной анкеты о себе (да да, она не одна) получила положительный ответ по своей кандидатуре. В пятницу написала hr, напомнила, что выхожу на обучение в понедельник в 9.00. В понедельник утром обучение не началось. Подробнее>>

11.10.2022 | положительный отзыв
Яндекс отзыв Артем

Артем:
  Работал кладовщиком на складе Яндекс Маркета, успел отработать 2 месяца, после чего вызвала на разговор московская эйчарша тумина и начала меня и ещё кладовщиков двадцать запугивать что если я не подпишу соглашение на увольнение (с царским предложением 8тр) то меня подставят и я ещё должен компании буду! Т.е мне в карманы тмц напихают а я потом на охране попадусь!!! Самая гнилая и стремная компания с самой непрофессиональной эйчаршей, хуже даже не встречал. Причиной угроз было выполнение эйчаром плана по увольнению кладовщиков, тк упали заказы и мы оказались лишними. Самое смешное что в июле начали звонить и предлагать к ним вернуться на вопрос "опять на 2 месяца, а потом будете заставлять уволиться?" в трубке заржали.

Самара

30.10.2022
Яндекс

Рекрутер Яндекс маркета сама нашла мое резюме, предложила пройти собеседование с руководителем склада, согласился. В итоге пообщался по зуму с двумя странными личностями , один руководитель сц, второй его руководитель , задавали наитупейшие вопросы (рукалицо). В итоге условились, что обратная связь будет через 3 дня. Стоит ли говорить, что рекрутер не нашла время даже отправить отказ на почту. Компания не заинтересована даже в поддержании бренда! Спрашивал про постоянные увольнения на складе (знаю как они по беспределу увольняли сотрудников) сказали такого не было. Лживая компания.
Самое смешное собеседование в моей жизни ...

28.10.2022
Яндекс

Адовая мотивация для сотрудников, введенная после февраля 2022 года. Неадекватный наставник в команде [К.] к., который не умеет ни учить коллег, ни как то мотивировать на повышение качества обработки обращений пользователей, тоже сподвигли к увольнению. Тимлид, нереагирующий на жалобы сотрудников, относящийся к сотрудникам, скорее всего, как к рабам на галерах, вставляющий палки в колеса при желании карьерного роста в компании. Подробнее>>

23.10.2022
Яндекс

Режут зарплату, обещанные на собеседование денег вы не увидите. Хамское отношение к рабочим, при уходе на больничный начисляют аванс, потом образуется долг и кадровики тебя долбят чтобы ты из зп вернул деньги. Долбят по возврату как коллекторы из банка.На вопрос нах начисляли если я прадупреждал о болезни только мычат. Обеды невкусные, тухлые. Вообщем не видитесь на предложение о работе в Яндекс маркете это дно
Работа по трудовому договору, бесплатная кормёжка (продукты тухлые) ...

21.10.2022
Яндекс

Работал тестировщиком в этой помойке, скажу так такие деньги за данный труд, которые они предлагают, может предложить только [censored] свинья, простите. Яндекс и её чудо "партнеры", это [censored] которые полностью обеспечивают труд людей, никогда не ходите туда работать. Подробнее>>

21.10.2022
яндекс: Шиза

Пришёл трудоустраиваться в Яндекс на склад кладовщиком комплектовщиком войти туда сразу не получилось, подошёл спросил на охране нужно ли оформлять пропуск сказали нужно отстоял очередь спросили на машине или пешком ответил машина на стоянке иду пешком тогда зачем вам пропуск это 1 что напрягло, ладно хорошо пошёл искать где находится вход в отдел персонала сказали что нужно прийти на 3 Подробнее>>

19.10.2022
Яндекс

Отправила резюме, прислали Тест задание дали срок выполнения 2дня! Окей сделала за один день, отправила готовое задание рекруту! Через неделю мне соизволили ответить мол ждите, проверка займёт до 2х рабочих дней! Как Вы думаете сколько просто, а прошло чуть больше 2х недель! Я звонила в поддержку, просила чтобы куратор связался со мной, куратор конечно связался но это было письмо с Подробнее>>

13.10.2022
Яндекс

Откликалась на несколько вакансий, сразу же выкатывают огромное тз (одно из заданий было рассчитано на 8 часов), после выполнения игнор в течение 2 недель со стандартным ответом ждите. Потом приходит скриптованный отказ. Подбор персонала выстроен отвратительно, отсутствие уважения к потенциальным сотрудникам на первых этапах о многом говорит и о дальнейшей работе в этой компании. Подробнее>>

13.10.2022
Яндекс

Вранье с заработной платой просто обман, Яндекс Вы что выкупили hh? Заработная плата ровно в 2 раза меньше чем указано в вакансии и хорошо если в 2 раза. Смена руководства, смена планов и мотивации. Да. отдел продаж, ну заставляют работать с возражениями, когда очевидно собеседник посылает нафиг и не желает общаться, все равно надо продолжать продавать, пока на том конце Подробнее>>

12.10.2022
Яндекс

Работал кладовщиком на складе Яндекс Маркета, успел отработать 2 месяца, после чего вызвала на разговор идиотка эйчар и начала меня и ещё кладовщиков двадцать запугивать что если я не подпишу соглашение на увольнение (с царским предложением 8тр) то меня подставят и я ещё должен компании буду! Т.е мне в карманы тмц напихают а я потом на охране попадусь!!! Самая гнилая и стремная компания с самой непрофессиональной эйчаршей, хуже даже не встречал. Причиной угроз было выполнение эйчаром плана по увольнению кладовщиков, тк упали заказы и мы оказались лишними. Самое смешное что в июле начали звонить и предлагать к ним вернуться на вопрос "опять на 2 месяца, а потом будете заставлять уволиться?" в трубке заржали.
Обед за счёт компании ...

25.09.2022
Яндекс

1. Обман с ЗП,обещанной суммы вы не получите 2. Оформление только на 3 мес, потом могут продлить трудовой договор, а могут и не продлить. Но это не важно, тк после набора кладовщиков через месяц последуют принуждения к увольнению потому что упадет количество заказов и от вас избавятся путем запугивания, подстав и тд. 3. Нарушение трудового кодекса, отказываются сокращать людей (им проще унижать работников, запугивать, подставлять чтобы ушли сами) 4. Не советую туда устраиваться ибо свое здоровье важнее
Яндекс Маркет известная компания, Также известна всем как "ЯМА" ( хорошую компанию ямой не назовут) ...

24.09.2022
Яндекс

На звонки каждый раз отвечают разные люди. Зашла в отдел кадров, сказала, что пришла на вакансию кладовщика. А они говорят, якобы это тяжёлая работа не для меня. Да ещё спрашивают, откуда нашла вакансию странный вопрос в то время, когда они сами мне звонили. Бригадир сразу говорит "нет". Люди не понравились сразу, чувствуется нездоровое высокомерие. Вместо теплого склада, поднятия тяжестей с Подробнее>>