07.12.2022
Отзыв сотрудника Максим о компании Яндекс

От хостела, до работа с сомнительными аутсорсами , конвеерна система рабского труда, как бизнес модель идеальна, как работа трэш, условия труда максимально рабские

15.02.2023
Отзыв сотрудника Александр о компании Яндекс

Собеседование прошло на лайте, сотрудники HR приятные

29.11.2022
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Яндекс

После прохождения тестового задания никакой связи. Судя по отзывам, не жаль. Жаль потраченного времени. Не рекомендую. Так понимаю, нормальной удаленной работы у нас не существует.

15.02.2022
Яндекс

Не рекомендую там работать. Работала 2 месяца (12.21 01.22). Не дали до сих пор часть зп за декабрь, а это около 17000. На вопросы почему, ответ не дали. Рассказывают при собеседовании одни условия, в итоге считают зп как то по своему. У меня цифра с ними никогда не сходилась. Казалось бы, Яндекс большая компания, но и тут обманывают! И так Подробнее>>

06.01.2023
яндекс: Пытаюсь работать в Яндекс такси грузовом (малый кузов )

Копеечные тарифы ) в такси заработаешь только Яндексусмешно ребята за такие цены с такой ценой на бензин (Яндексу 18,1%+ парку 3 5%) позор у вас и так нет конкурентов вы грабите бедных мужиков таксистов и их семьи. Подробнее>>

25.11.2022
Отзыв сотрудника Джон Голд о компании Яндекс

В офис трудоустраивают по срочному договору. Со такое обратная связь сотрудники подбора персонала никогда не слышали. Алена, если ты не в состоянии дать обратную связь, иди в декрет, стирай мужу трусы и мой горшки своим детям. Был кейс кого вы примите первого «на увольнение, на трудоустройство, на перевод и чувака, который пришёл и не сказал свою причину визита». Вы это серьезно? Хахаха. Я никогда не работал в кадрах и с секундомером не засекал сколько по времени уходит на приёмы, переводы, увольнения. HR команда дураков во главе с Аленой.

24.11.2022
Отзыв сотрудника Мария.К о компании Яндекс

Зарплата черная и не выплачивается. Постоянно и за все штрафуют. Только больше потратишься, чем заработаешь здесь.

23.02.2022
Яндекс

1. Обман с зарплатой, В объявлении 37 т.р., по телефону сказали что 34 т.р, а в договоре уже 24 с копейками))). 2. Потная вонь в раздевалке, за день провоняла куртка и сумка которая весь день висела в шкафчике). Видать сотрудникам нравиться нюхать потное вонище) 3. Все как в концлагере, номера, обыски. 4. Контингент яндекса неплох, но склад поделен на две Подробнее>>

15.12.2022
Яндекс

Решил поднять денег работая кладовщиком вахтой в Москве в известной компании Яндекс маркет. Ниф ига не заработал, отношение к рабочим как к стаду, рабочие для них это не люди, расходный материал, условия проживания ужасные, муторно длительное трудоустройство, муторно длительное увольнение. С зп полный обман, премию выплачивают по настроению, а премия это основной заработок. Зато повезло с работягами вахтовиками с кем вместе работали, они тоже собираются увольняться. В компании разочарован , никогда не буду ничего заказывать на вашем маркетплейсе и друзьям скажу чтобы у вас ничего не заказывали.
доставка до работы ...

Москва, Санкт-Петербург, Зеленоград, Нижний Новгород, Псков, Воронеж, Новгород, Тверь, Екатеринбург, Сызрань, в Московской области, Калининград, Саратов, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара

10.04.2022
Яндекс

Я решила уйти, не пройдя 1 день до конца обучения. Т.к. не понравились условия работы в голосовой поддержке. Так после этого меня ещё неделю не могли уволить. А т.к. оплата сдельная, я сидела и без работы, и без денег! После чего заплатили всего лишь 1750 рублей почти за 2 недели обучения! И, кстати, договор на руки я так и не получила. Зря я сразу не поверила всем негативным отзывам, которые оставляли до меня.
Не обнаружила. ...

04.04.2022
яндекс: Не увольняли сразу, выплатиили не всю сумму

Я решила уйти, не пройдя 1 день до конца обучения. Т.к. не понравились условия работы в голосовой поддержке. Так после этого меня ещё неделю не могли уволить. А т.к. оплата сдельная, я сидела и без работы, и без денег! После чего заплатили менее 2000 рублей почти за 2 недели обучения!Хотя в договоре была указана другая сумма! и, кстати, договор на Подробнее>>

11.12.2022
Яндекс

засраный хостел, работа с сомнительными аутсорсами , конвейерная система рабского труда, как бизнес модель идеальна, как работа трэш, условия труда максимально рабские. к работникам относятся как к скоту.
их нет! ...

17.08.2022
Яндекс

На складах в Яндекс маркете в несезон принудительно увольняют большую часть рабочих тк становится меньше заказов и столько людей им ненужно. Не советую трать время на эту компанию,премию полностью не увидеть, так что озвученную на собеседовании ЗП делите на 2, когда им понадобится вас и ещё чел 60 уволить будут угрозы и оскорбления....
Корпоративный автобус,бесплатные обеды ...

19.10.2022
Яндекс

Отправила резюме, прислали Тест задание дали срок выполнения 2дня! Окей сделала за один день, отправила готовое задание рекруту! Через неделю мне соизволили ответить мол ждите, проверка займёт до 2х рабочих дней! Как Вы думаете сколько просто, а прошло чуть больше 2х недель! Я звонила в поддержку, просила чтобы куратор связался со мной, куратор конечно связался но это было письмо с Подробнее>>

22.02.2023
Яндекс

ген.дир. компании Заигров Павел Борисович профессиональный обманщик,никому не советую с ним связываться.Кидает сотрудников по оплате, срывает сроки перед заказчиками (по личной вине) работу делает не качественно,не соблюдает никакие договоренности,но зато убедительно врет

07.08.2022
Яндекс

Моя девушка работает на пункте выдачи Яндекс Маркет. Расскажу подробнее про эту "организацию", чтобы все соискатели хорошенько подумали, стоит ли им туда вообще обращаться. Итак, начнем с того, что на пункте выдачи большая текучка, человек приходит на буквально неделю две и увольняется, так что моей девушке приходилось работать часто не 2 через 2 как должно быть по графику, а 7 Подробнее>>

29.01.2022
Яндекс

Набирают на праздники, чтобы разгружал линию, после могут резко уволить даже не дав доработать смену, при просьбе отработать, скажут, что найдут причины тебя уволить если сам не хочешь. Вечно меняют правила, просто каждый день, если не успел узнать об изменениях , обнулят твой разговор. Для яндекс маркета ты просто мясо и никто как сотрудника тебя не ценит. Ничего наберут новых. Подробнее>>

21.10.2022
яндекс: Шиза

Пришёл трудоустраиваться в Яндекс на склад кладовщиком комплектовщиком войти туда сразу не получилось, подошёл спросил на охране нужно ли оформлять пропуск сказали нужно отстоял очередь спросили на машине или пешком ответил машина на стоянке иду пешком тогда зачем вам пропуск это 1 что напрягло, ладно хорошо пошёл искать где находится вход в отдел персонала сказали что нужно прийти на 3 Подробнее>>

13.07.2022
Яндекс

Оплата труда совершенно не соответствует "среднему значению", озвучиваемому на собеседовании. Работая весь день, на выходе ты получаешь совершенно смешные деньги. Если нет обращений, соответственно нет никаких денег. Очень странно, что нет никакого минимального значения зарплаты, который платится всем. При этом хочу отметить, что для работы надо обладать техническим складом ума и другими навыками. За мелкие ошибки лишают и без того крошечных премий. Коллектив, хоть и неплохой, пытается играть в микроменеджмент, что тоже не очень приятно. Условий и возможностей для какого-либо карьерного роста нет. Не рекомендую Яндекс.
Молодой коллектив, удалённая работа. Возможность изучить технику и технологии. ...

20.03.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей юррыч о компании Яндекс

Работал в пвз яндекс маркета. Через фирму-прокладку. Сам яндекс ни за что не отвечает. У нихсе на аутсорсе. Нормальных перерывов нет, за 10-15 минут нужно успеть сходить в туалет, покушать, передохнуть. Вечером при потоке клиентов в туалет даже нет возможности выйти. Жалобы от клиентов летят пачками. Эти чсвшные личности думают если они сделали заказ на 300 руб, то у них эксклюзивное право в пакете "унизить сотрудника пвз". Штрафовать этот яндекс любит направо и налево - опоздание , закрылся более чем на 15 мин, жалоба клиента - 5000 р штраф. Утрата ...
Их нет и не будет

25.04.2023 | отрицательный отзыв
яндекс

После отклика на сайте начинают названивать рекрутеры причем постоянно разные это очень утомляет, нужно заполнять кучу анкет до оформления на работу причем с прикладыванием в анкеты всех своих документов, те ты еще не знаешь примут тебя или нет а все документы уже им скинуты включая паспорт. Нет нормального обучения, за 2 минуты что то покажут и выпускают в бой. Всё списывают с тебя. В зп получишь копейки. Руководство не скрывает что вы расходный материал и не держится за вас даже барышня из кадрового отдела сказала что здесь все очень плохо
на склад яндекс маркета берут без опыта, собеседования никакого нет берут всех кто хочет

22.01.2024 | отрицательный отзыв

Хорошая компания

18.04.2023 | отрицательный отзыв
Работа в компании "Яндекс.Склады" - Рекрутер компании Сергей - конченный. Сам склад похож на караван сарай.

Всё в описании. На днях мне позвонил некто Сергей и представился рекрутером складского комплекса компании Яндекс Маркет и предложил сотрудничество. Описал вакансию комплектовщик на складе, как самый ТОПОВЫЙ вариант. Зарплата в первые дни от 2500 рублей, далее от 3500 рублей. 30% людей получают 120-130000 рублей. Так же шикарный обед из трёх блюд бесплатно. Склад расположен: г. Москва, 2-я Лыковская ул. 63 стр 6. Всё, что нужно чтобы получить работу мечты это пройти короткое обучение онлайн, сдать тест онлайн, после чего встреча на складе, очное обучение пять часов и можно приступить ...
Нет.

07.10.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Яндекс.Лавка

устроился кладовщиком, раньше работал курьером, теперь жалею что ушел. свободы больше. можешь сам себе составить график. зп вовремя (максимум задержка была на три дня). все прозрачно. приходят отчеты ежедневные и еженедельные. знаешь за что и сколько получишь. нормальный коллектив. у меня свой вел так что с этим проблем нет.

Россия, Москва

29.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Секрет фирмы о компании Яндекс

Ох, чую, у меня тут выйдет цельное сочинение, но такова моя натура - люблю писать. Итак, поехали. Данную трудовую деятельность я сравнивала с работой вне дома, так сказать: так вот здесь удаленная работа, зарплата более менее норм (отзыву ниже не верьте, двадцатник или около того, как минимум будет, откуда взяли 12 тыщ не знаю) хотя для такой масштабной компании могли бы и побольше денег платить, но зачем, ведь им же нужнее, а мы, как рабы, будем любой подачке рады. ну еще за интернет денежку компенсируют, бывает даже премия, но если ...
Итак, тут кое где ниже уже есть один мой отзыв, тогда мне не довелось попасть в данную компанию, позже меня туда все таки взяли каким-то чудом, я радовалась тому что есть работа (были сложности с ней определенное время), радовалась тому, что она удаленная, и тому что и коллектив весь от и до тоже удаленный и никто над душой не стоит и никто про тебя сплетни не разносит (а мне уж есть с чем сравнивать, поверьте). Но окунувшись во все это подробнее, мои впечатления уже не так радужны, поэтому даже если ...

03.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дарья о компании Яндекс

Всё. Начиная с условий труда заканчивая отношением руководства. 1. Я вышла на эту работу после длительного перерыва . Должно было насторожить, что так быстро взяли. Только после 1 телефонного интервью. Но нет. Так обрадовалась, что есть работа рядом с домом, с удобным для меня графиком, что ничего не насторожило. 2. О самой работе: Я работала в СПб, Ярослава Гашека 8, в ПВЗ Яндекс. Администратор ПВЗ. За таким громким названием скрывается: складской работник, уборщица, кассир, приёмщик товара, ну и по мелочам( дворник, когда много снега , мойщик и т. д) 3.Непонятная ...
. От дома 10 минут до работы. И повезло со сменщицой!

04.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника H о компании Яндекс

ИП Баранова (Партнерский ПВЗ Вайлдберриз, Яндекс Маркет) и ее штат HR и менеджеров создают пустые вакансии, одни пустые обещания и игнорирование раз за разом. Вакансию снимают после отклика, мотивируя тем, что на данный момент им никто не требуется, на следующий день она вновь появляется. Или вовсе не дают обратной связи либо без причин прекращают общение, ни о чем так и не договорившись. В подходящем пункте выдачи объявление о поиске сотрудника уже несколько месяцев висит, ситуация не меняется, один оператор продолжает работать на три пункта выдачи наверняка за одну зарплату. Соискатели ...
Не было возможности обнаружить

13.11.2020 | отрицательный отзыв
Яндекс - отрицательный отзыв

Real_man:
Яндкс недвижимость выделяет подменные номера должников банков - естественно в день по 20-30 звонков из банков и коллекторов в поисках должника. А яндекс недвижимость лихо списывает за каждый звонок от 100 до 700 рублей. Даже когда им доказываешь, что это был звонок из банка - денег не возвращают.Иногда появляется мысль что это их способ зарабатывать, т.к. реальных клиентов мало

01.03.2024 | отрицательный отзыв
Яндекс

hr негативно высказалась о том, что я являюсь студенткой в процессе получения высшего образования, типо слишком много работы и на сессию отпускать не вариант Во первых, в моём резюме было написано, что я ещё учусь, во вторых, получается, что яндексу нужны сотрудники, которые нигде не учатся и ни к чему не стремятся? Либо, чтобы человек только пахал на них и всё, за ту нищую зп, которую они предлагают
Не заметила

27.11.2023 | отрицательный отзыв
Яндекс

Хамское отношение к соискателям: тратят чужое время на ответы на видео вопросы по полтора часа, по итогу отказ отписка. Объяснить причину отказа не могут. Должность элементарная принимать входящие звонки. В тестах они сами допускают ошибки (другая вакансия), сделала снимки экрана, написали им об этом. Перепроверил и ответили, да, точно. Прислали ссылку с текстом "пройдите тест ещё раз". Ссылка не рабочая, написала об этом ответ вы не прошли. Неадекватные хамоватые люди, не советую тратить свое время на них. И да, зарплату как таковую они не обещают порядка 10 тыс рублей будет ...