04.09.2022
Яндекс

1) В прошлый раз (др. вакансия) на собеседовании была грубоватая быдло-женщина на фоне коробок, которая сказала, что у меня недостаточно опыта (я работала на аналогичной должности ~2 года, но с другим названием, которая по функционалу повторяет эту вакансию яндекса на 100%). Женщина не дала обратную связь, игнорируя мои вопросы. Кстати, на звонок в отдел подбора персонала они ответили, что уточнят, в последующие дни просто перестали брать трубки. С чего моя пятая точка полыхала неистово. 2) Все ОЧЕНЬ плохо с автоматизацией сбора информации о соискателях либо взаимодействием между сотрудниками. Есть теория, что работники, отправляющие отклик, им не сдались, если захотят - сами достанут из-под земли кого хочешь. Важна СТАТИСТИКА прохождения этапов на вакансии. Я подала отклик с резюме на вакансию "Консультант онлайн-поддержки с техническими знаниями". Затем заполнила анкету, прошла тестовые задания и собеседование. После чего ...

Москва, Санкт-Петербург, Зеленоград, Нижний Новгород, Псков, Воронеж, Новгород, Тверь, Екатеринбург, Сызрань, в Московской области, Калининград, Саратов, Новосибирск

24.08.2022
Яндекс

Проходила собеседование на должность младшего менеджера по персоналу в Яндекс Маркет, собеседование проводила я так понимаю начальник отдела кадров Мельник. Это какой-то ужас: уважаемое руководство этого работника проведите с ней обучение/тренинги по коммуникациям и подбору персонала! Полное неуважение к кандидату, если вам не понравилось мое резюме - зачем проводить собеседование?
Компания с известным именем , на этом все ...

19.08.2022
Яндекс

Не устраивайтесь на склады Яндекс маркета, компания кидалово.обманывают с зп, премию не выплачивают оклад маленький, в несезон устраивают принудительные увольнения "лишних" рабочих за раз могут выгнать до 50 кладовщиков, пугают штрафами, подставами типо подкинут тебе что то в карман и на раме ты запищишь Подробнее>>

17.08.2022
Яндекс

Откликнулась на Hh.ru на вакансию "Специалист службы поддержки" 10.08.22, имею успешный опыт в этом направлении на удаленной основе, пригласили. Со мной связался hr, сообщила, что обучение будет длиться 6 дней, оформление сразу, но заплатят они 3000 за него в зп, если оно будет успешным и я сдам тестирование, но приступить к нему могут люди не трудоустроенные на текущий момент. На Подробнее>>

17.08.2022
Яндекс

На складах в Яндекс маркете в несезон принудительно увольняют большую часть рабочих тк становится меньше заказов и столько людей им ненужно. Не советую трать время на эту компанию,премию полностью не увидеть, так что озвученную на собеседовании ЗП делите на 2, когда им понадобится вас и ещё чел 60 уволить будут угрозы и оскорбления....
Корпоративный автобус,бесплатные обеды ...

14.08.2022
Яндекс

Пробовала трудоустроится на вакансию "Аналитик упоминаний в соцсетях". После прохождения первого тестирования написали, что я отлично справилась с первой частью и предложили выполнить вторую часть. После второй части предложили пройти собеседование. После собеседования прислали сообщение, что они изучили моё резюме и результаты тестирования и точность моих ответов оказалась ниже пороговой, поэтому они не готовы сделать предложение о работе. Попросила пояснить Подробнее>>

14.08.2022
Яндекс

Обманывают, выставляют вакансии на hh.ru, где указывают, что можно без опыта "звонаря" ,а после успешного прохождения теста приглашают на интервью, спустя 2 недели после вашего напоминания, на интервью куратор пытается вас убедить, что вы не указали что то в анкете, а после ответа, и уточнения, что это было в анкете, признаёт, что может быть пропустил информацию. В итоге, присылают на Подробнее>>

07.08.2022
Яндекс

На сайте hh вакансия "Менеджер чатов на дому", в тексте вакансии прописано "работа в чатах, без звонков", "есть дневные/ночные смены, на выбор". По факту рекрутер говорит, что остались только ночные смены и для работы требуется гарнитура, веб камера. На резонный вопрос, зачем это нужно, hr отвечает, что будут звонки.Обман на стадии знакомства. Больше всего раздражает, что пришлось тратить время на Подробнее>>

07.08.2022
Яндекс

Моя девушка работает на пункте выдачи Яндекс Маркет. Расскажу подробнее про эту "организацию", чтобы все соискатели хорошенько подумали, стоит ли им туда вообще обращаться. Итак, начнем с того, что на пункте выдачи большая текучка, человек приходит на буквально неделю две и увольняется, так что моей девушке приходилось работать часто не 2 через 2 как должно быть по графику, а 7 Подробнее>>

06.08.2022
Яндекс

Попытки трудоустройства на вакансию Ассесор в Яндекс Маркет. Отправляешь выполненные задания на проверку. Они неизвестно куда теряются. Потом ты снова отправляешь выполненные задания и только через ты неделю узнаешь вы имеете нужный опыт, но вы нам не подходите. После этого вам будут постоянно названивать и предлагать устроиться в яндекс продажником(хотя вы резюме отправляли вообще на другую должность). Не рекомендую тратить Подробнее>>

24.06.2022 | положительный отзыв
Яндекс отзыв Кладовщик яндекс маркет

Кладовщик яндекс маркет:
  Работал кладовщиком в яндекс маркете на фулфилмете , был большой набор, потом нас собрали и сказали увольняться потому что мы много людей набрали! Это как вообще?! как компания с таким именем может себе такое позволять! Уволили треть сотрудников,угрожали.не советую там работать

Екатеринбург

13.07.2022 | отрицательный отзыв
Работа Пешеход или Агент по сбору геоданных

Хочу написать отзыв о вакансии Пешеход или «агент по сбору геоданных» в Яндекс. Собеседование и подбор проходит через компанию Анкор. В вакансии на HH звучит все очень здорово, по факту всплывает много подводных камней. Сложности начались в самом начале. После того, как вы... Подробнее>>

13.07.2022
Яндекс

Оплата труда совершенно не соответствует "среднему значению", озвучиваемому на собеседовании. Работая весь день, на выходе ты получаешь совершенно смешные деньги. Если нет обращений, соответственно нет никаких денег. Очень странно, что нет никакого минимального значения зарплаты, который платится всем. При этом хочу отметить, что для работы надо обладать техническим складом ума и другими навыками. За мелкие ошибки лишают и без того крошечных премий. Коллектив, хоть и неплохой, пытается играть в микроменеджмент, что тоже не очень приятно. Условий и возможностей для какого-либо карьерного роста нет. Не рекомендую Яндекс.
Молодой коллектив, удалённая работа. Возможность изучить технику и технологии. ...

06.07.2022 | положительный отзыв
Яндекс

Наставники и руководители абсолютно не понимают и не знают что они делают. Руководство просто полное 0. Что не спросишь, ничего не знают, увиливают, пытаются отправить тебя с твоим вопросом куда угодно, только бы не решать самим. Не ждите, что руководитель хоть как то постоит за вас. Ему начхать, он пришел, получил свою зарплату повыше, чем у вас и плевал Подробнее>>

02.07.2022
Яндекс

Не работайте на складах Яндекса маркетп. Сначала понабрали народ, обещали много работы потом перевели на часовую ставку уже нужно было задуматься. Потом нас собирают на собрание и выступают перед нами 3 бабы из московского офиса , главная менеджер по персоналу всякую пургу несла, трёх слов связать не могла. Нам сказали что склад закрывают и сотрудники не нужны. Вызывали к ним Подробнее>>

25.06.2022
Яндекс

Склад закрыли. Приехали менеджеры по персоналу из Москвы и заставляли подписывать документы на увольнение. Запугивали и угрожали . Трое чел на одного и так с каждым ...не эйчары а банда из 90х. С одной из них хотел поговорить тетатет испугалась и свалила.
Коллектив, руководство склада ...

19.06.2022
яндекс: яндекс про

Яндекс про это просто обдираловка Я вчера решил по пробывать по работать сколько заказов и тому подобное и это причем в москве заметьте один заказ за весь день и заработал 240 руб с него минус комиссия и тому подобное после вывода денег у меня осталось 170 руб то есть половину себе забрал яндекс это еще без штрафов ток что не Подробнее>>

19.06.2022
Яндекс

Потеряла неделю своего времени.устраивалась в пункт выдачи на м.Войковская. hr сказала,сто необходимо пройти стажировку, 2 дня не оплачивается! Первый день я вышла в понедельник, меня отпустили раньше на 2 часа. Второй день д.быть в пятницу, те,я потеряла неделю! В четверг я утром написала hr , узнать в какое время мне выходить, мне ничего не ответили, я решила позвонить. В итоге Подробнее>>

09.06.2022
Яндекс

В Яндекс Карты предложили вакансию специалист по сбору геоданных. Заполнила анкету не до конца, перезванивает девушка и предлагает ее дозаполнить. По результатам обещает мне, что оповестят. Мне приходит ответ, что отказано. По какой причине не говорят. Подробнее>>

04.06.2022
Яндекс

Прогнил Яндекс Маркет Набирают работников обещают много работы и хороший заработок, в итоге заставляют уволиться потому что сотрудников много а работы мало. Разве это проблемы работников? Самая разрекламированная компания выкидывает кладовщиков на улицу! Позор Яндексу! Выкинули бы ваших кадровиков и hr ов которые двух слов не могут связать. Подробнее>>

28.05.2022
Яндекс

Расскажу свою правдивую историю. Откликнулась я на вакансию «оператор в Яндекс.карты» зп 12 000 в месяц, работая по 4 часа 5 дней в неделю. Круто, претензий нет. Сначала я ответила на одну анкету, затем на другу. Потом Яндекс проверял меня на знание русского. Много нервов потратила. Затем мне начали названивать: «Вам подходят наши условия труда?» с радостью соглашаюсь и принимаю Подробнее>>

13.05.2022
Яндекс

Компания устраивают по срочному договору на 2 месяца, чтоб легко уволить... Работала оператором колл центра в Яндекс.карты на исходящих звонках. Модерация за все начисляет ошибки проверяли несколько звонков с ошибками и сразу показатели ниже плинтуса. И ошибки дурацкие: не туда нажала, не тот пункт выбрала.. Мне очень подходила работа из за гибкого графика и частичной занятости. Куратор не сообщила об Подробнее>>

11.05.2022 | положительный отзыв
Яндекс

Я выполняла тест для этой компании. С методической точки зрения тест не должен превышать одной страницы, то есть где-то 300 слов. Тест компании "Яндекс" содержит 17 страниц. Компания хочет проверить ВСЁ и СРАЗУ. При этом они не понимают, что многие навыки человек приобретает в процессе работы и что по-настоящему человека можно узнать только в процессе работы. Это говорит о полной методической и управленческой неграмотности. В тесте собраны очень разнородные элементы. Похоже, что составители этих тестов не умеют выделить главное и создать по-настоящему нормальный тест.
Я не увидела каких-либо положительных сторон ...

10.05.2022 | положительный отзыв
Яндекс

С методической точки зрения тест не должен превышать одной страницы, то есть где то 300 слов. У "Яндекса" тест составляет 17 страниц (я сфотографировала, а потом перевела фотографии в pdf файл). Таким образом, компания хочет проверить все знания и сразу. При этом они не понимают, что человек учится в процессе работы и приобретает необходимые навыки, также и то, что человека Подробнее>>

11.04.2022
Яндекс

Нужно много работать, чтобы получить норму необходимых баллов. Выходит очень мало. Работаешь по 5 6 часов, получаешь 480 р. Иногда приходится дорабатывать на выходных часы. Нужно много звонков совершить и негатив от клиентов получить. Мне не понравилось здесь работать. Хотя изначально шел на подработку, как студент. Подробнее>>

11.04.2022
Яндекс

Улучшать надо то, что хромает а у яндекса хромает 90% Ужасное распределение работы ( сделай нам пожалуйста 100 задач за день, если сделаешь меньше, ничего страшного просто лишим тебя премии и уволим с работы), ужасные тимлиды которые на тебя пытаются давить лишь бы сделал больше работы, вечные отметки в чек листах ( не дай бог ты не отметил в процессе Подробнее>>

10.04.2022
Яндекс

Я решила уйти, не пройдя 1 день до конца обучения. Т.к. не понравились условия работы в голосовой поддержке. Так после этого меня ещё неделю не могли уволить. А т.к. оплата сдельная, я сидела и без работы, и без денег! После чего заплатили всего лишь 1750 рублей почти за 2 недели обучения! И, кстати, договор на руки я так и не получила. Зря я сразу не поверила всем негативным отзывам, которые оставляли до меня.
Не обнаружила. ...

04.04.2022
яндекс: Не увольняли сразу, выплатиили не всю сумму

Я решила уйти, не пройдя 1 день до конца обучения. Т.к. не понравились условия работы в голосовой поддержке. Так после этого меня ещё неделю не могли уволить. А т.к. оплата сдельная, я сидела и без работы, и без денег! После чего заплатили менее 2000 рублей почти за 2 недели обучения!Хотя в договоре была указана другая сумма! и, кстати, договор на Подробнее>>

Яндекс

Здравствуйте,хочу рассказать про работу в фирме ООО"Бизнес Трейд". Искала работу и наткнулась на объявление про продавца кассира.Неплохое описание,интересное предложение заработка,график работы Сначала стажировка несколько дней,если все устраивает оформляют Дальше начинается хамское отношение руководства. Штраф за штрафом.Зарплата не соответсвует обещанному Начальство ведет себя ужасно,ревизор унижает и оскорбляет,директор никак не реагирует.Руководство выбирает себе козла отпущения ,изголяются штрафами.%удалено%! Подробнее>>

Яндекс

Всем добрый день! Не ходите сюда работать не в коем случае! Я работала на [Р.] а меня взяли и убрали за то что я просто была на больничном. Обязанности накидывают много, за это не платят. Получать вы будете без премий 1200 за смену и все без каких либо добавок. А работы там завались и множество программ за которые тоже не Подробнее>>