18.05.2018 | положительный отзыв
Hoff отзыв Анастасия

Анастасия:
  Хочу кратко рассказать основные плюсы и минусы работы в Хофф. Начнем с хорошего. В первую очередь это зарплаты. Благодаря тому, что магазин большой и выбор соответственно тоже, людей приходит очень много, особенно на выходных и большинство из них приезжают, чтобы что-то купить. Соответственно зп растет и в некоторые месяца действительно высокая. Выплачивают вовремя, по крайней мере в нашем магазине так и бывают премии, но это только за хорошую работу. Постоянно развиваешься, что-то учишь, коллектив приятный, выше твоей головы никто не прыгает, каждый зациклен на себе и не заинтересован подставлять другого. График нормальный, но по выходным работать надо, насколько я знаю подобное не всех устраивает, однако в сферах продаж так всегда. Теперь и о минусах скажу пару слов. Филонить нельзя, особенно если в магазине большой поток клиентов. За всеми консультантами в залах следят, поэтому делают замечания. Ну и соответственно ты большую часть времени стоишь на ногах, устаешь физически, привыкнуть к этому невозможно, по крайней мере я не смогла. Клиенты бывают разные, большинство адекватных, но хотя бы раз в неделю появляется какой-то человек, который очень надоедает и расстраивает.

Мсоква

09.07.2018
HOFF - Фирма аферистов

Уважаемые представители фирмы Hoff, не признающие закона РФ «О защите прав потребителей», прошу предоставить ответ на мою претензию от 15.06.18, принятую в вашей «конторе» в Самаре. Вышеуказанный закон еще ни кто не отменял. И уже надо решить либо меняете бракованную мебель, либо возвращаете деньги, либо собираете, что есть. Ни какого движения, деньги захапали и скрываетесь. Просто поражена наглостью и хамством. Подробнее>>

06.07.2018
HOFF - Самый неклиенториентированный магазин

Купила диван в магазине Hoff, по адресу Москва, Хорошевское шоссе д.33/1. Была произведена сборка, товар надлежащего качества. Но диван не соответствовал желаемым размерам, и я обратилась в компанию с просьбой обменять диван на ту же модель, только большего размера с доплатой. Звонила через 3 дня после доставки дивана. Диван ни разу не эксплуатировался. Обращение было по телефону. Сотрудники долго отказывались Подробнее>>

06.07.2018
HOFF - обмен испорченного товара

3.07.2018г. в магазине Hoff я приобрела напольную вешалку Berkrft Cologne DC-233. При получении вешалки сотрудник склада вынес мне коробку и, ткнув пальцем в бланке заказа, попросил расписаться. Дома, при сборке, я обнаружила, что одна деталь поломана. Фрагмента отломанной детали в коробке не было, что говорит о том, что брак был допущен при комплектации у производителя. В магазине мне было отказано Подробнее>>

04.07.2018
HOFF - Некомпетентные сотрудники

Добрый день! 2 июля мною был сделан заказ на кресло в гостинную и офисный стул вместе с доставкой и сборкой. После оплаты заказа, в районе 22 часов со мной связывался специалист 3 раза, для уточнения информации. Доставку назначили на сегодня 4 июля с 19- 24 часов. Причем сборка кресла будет в день доставки, сборка стула 7 июля.Сегодня мне позвонил экспедитор Подробнее>>

03.07.2018 | положительный отзыв
HOFF - Безобразное оказание услуг по доставке, необязательность

Оплата30.06.2018 диван и доставка в Сочи 02.07.18 с 9 до 22ч. Звоню в 12: 18 где диван? оператор не знает. 20: 58 звоню, говорят мне звонили и я не ответила, но не отвеченных Нет! Моб весь день в руках,сижу дома с двумя детьми парюсь.снова 13ч ждать.Это разгильдяйство не исполнение своих обязанностей! Где директор Зайонц А. В.-наведите порядок! Подробнее>>

03.07.2018
HOFF

да согласен офис и в Оренбурге у них грязный,кондиционеров нет несмотря на жару +35.Офисные столы как в колл центре небольшие линиями,видно экономят на всем и з/п оклад ниже рыночного.Но хуже всего что там работают стукачи и нарушают закон о персональных данных сливая информацию коллекторам. ---- после собеседования в данной компании через пару дней пришли домой коллекторы и стали требовать уплаты долга срок исковой давности по к-рому уже давно прошел,а все потому что у данной фирмы зарплатный проект с Альфа банком и они сливают информацию третьим лицам нарушая закон о персональных данных. Естественно произошел конфликт с коллекторами и все их требования теперь будут только через суд,в к-рый они не спешат подавать т.к.проиграют опять же исходя из того что все сроки исковой давности вышли. Так и работодатель еще тот вместо того чтобы взять люде на работу занимается крысятничеством и стукачеством ...

29.06.2018
Отзыв о работодателе «Hoff»

Впечатления о собеседовании в Hoff. О вакансии узнала через сайт Rabota.ru Переговоры о собеседовании велись с представителем сайта менеджером Юлией,которая пригласила меня на интервью в 13.10.16 после 17.00,объяснив что к этому времени некий руководитель Роман Ермаков изволит пребывать на рабочем месте. Встреча была назначена в ТЦ Шмель (Подольск). Подойдя на место после 17.00, как и было оговорено заранее, обнаружила восседающего в красной жилетке дорожного работника с видом,как минимум властителя вселенной за монитором компьютера Ермакова Романа. Роман не соизволил оторвать свои светлые очи от монитора, заявив при этом, что «безответственные сотрудники ему в его компании ненужны».В продолжении разговора мне было отказано. Недоумение. Однако, ставлю + всем тем кто написал о хамском отношении к людям,быдле среди руководящего состава и некорректном поведении сотрудников Hoff. Комментарии к отзыву
Не обнаружила. ... Подробнее>>

22.06.2018
HOFF

1. Работы очень много, многие процессы не отлажены, каждый день вносятся изменения - все вокруг почти постоянно в состоянии стресса. 2. Зарплаты ниже среднерыночных - на зарплатах компания экономит изо всех сил. 3. Довольно сомнительные возможности для карьерного роста в офисе т.к. скорее вас просто завалят новыми обязанностями без каких либо доплат, вместо того, чтобы заморачиваться с повышением в должности или зп. P.S. Отличный вариант, чтобы получить бесценный опыт работы и пообщаться с интересными людьми, но из-за того, что зп не соответствует нагрузкам, не советую тут надолго задерживаться
1. Коллектив замечательный. Конечно, офис большой и есть в нем те еще кадры, но большинство - приятные люди, которые всегда готовы помочь. 2. Зп белая, задержек нет. Вообще. 3. Неплохой офис, есть корпоративный транспорт, дмс. 4. Отличная "школа жизни" - научитесь моментально решать проблемы, вникать, обучаться и соображать на пределе возможностей ...

HOFF - Крайне не советую

Приобрели в магазине две кровати и 3 тумбы. Заказ делали в магазине в Химках 29.04.2018 г., итоговая сумма заказа 95000 руб. Менеджер проинформировал обо всех условиях и сроках изготовления и доставки заказа 19.05.2018 г. Именно под эту дату планировали переезд в новую квартиру. Заказ привезли во время, но при вскрытии были выявлены серьезные недостатки товара. У 9-ти из 11-ти позиций, Подробнее>>

13.06.2018
HOFF - обман и грубое обращение

Ну просто хамы! Проплатил больше месяца назад две детские кровати. Через три с небольшим недели позвонили, сказали что товар пришел, можно получать. Приехал а его нет. Сказали что он на другом складе. Попросили приехать через неделю ( это по питеру то перевезти с одного склада на другой ! ). Ладно. Приехал через неделю - товара нет. Его оказывается вообще нет! Подробнее>>

Отзыв о работодателе «Hoff»

Приехала на собеседование к 12, народу в коридоре человек 20, переговорных не хватает. Все сидят, ждут, уставшие, никакие. Зачем звать столько народа на одно время, вы совсем безумные свиньи,что ли? Чтоб вы в аду столько ждали своего котла. Комментарии к отзыву
Нет ... Подробнее>>

04.06.2018
HOFF - Диван кровать без ножек

Приобрела в подарок сыну диван кровать 24.05.18 номер заказа 7300404817. Оплатила только доставку. Подписала акт приема, видимых повреждений упаковки не было. На мой вопрос где находятся инструкция и комплект ножек и т.д. ответили в упаковке номер 1. Когда собирали диван в комплекте не оказалось ножек,стяжек и инструкции по сборке. Написали претензию в магазин 423653, мне было отказано так как акт Подробнее>>

04.06.2018
HOFF - Не хотят менять бракованный стол

В апреле 2018 года заказала стол в Hoff через интернет, доставку обещали в течение 2х недель, оплату надо было сделать за 24часа. В итоге стол пришел только в июне , бракованный. При доставке, сказали, если что-то не так, все заменят без вопросов. Сейчас утверждают, что это брак сборки, ножка прямая. Предлогают приехать со столом в Химки и если , действительно, брак стол заменят.Или вызвать Подробнее>>

01.03.2018
Hoff отзывы о работодателе

Евгения:
Да уж, много негатива…Работаю консультантом в гипермаркете пол года, смена, кстати, не 12 часов, а 9. Согласна, работа на ногах, не присядешь, кроме обеда. В торговом зале должны постоянно чем - то заниматься, если нет клиентов, значит натирать мебель, расставлять товар и т.д. Удобно, что график в 2 смены, за неделю успеваю высыпаться или утром например сходить к врачу. По зп тоже выходит нормально, с премией еще лучше, для Нижнего - Новгорода считаю хорошо получаю. Коллектив разношерстный, честно, есть кадры , которых на дух не переношу, благо к моему отделу не имеют отношение. Но в целом обстановка рабочая, есть корпоративная культура, если присмотреться приятных моментов достаточно. Взять даже управляющего магазина, адекватный и порядочный человек, который умеет решать конфликтные ситуации достойно, без унижений и хамства. ИМХО.

30.05.2018 | положительный отзыв
Hoff отзывы

Ирина:
Главное с управляющим сработаться, тогда все будет в радость. Была на двух точках( на первой стажировалась, позже уже закрепили за нынешним местом), существенно ощутила разницу в управлении. Не знаю по какому принципу выбирают на такие должности, но каждый организовывает работу по- своему, поэтому важно, чтобы человек подошел. В плане условий, здесь нормально, есть обеденное время, раздевалка, кулер, в общем неплохо. По продажам проходят регулярные тренинги, преподаватель все вопросы разбирает дотошно, объясняет доходчиво, так что информационная поддержка существенная. Для себя глобальных минусов не выделяю, но в некоторых вопросах хочется быстрых решений от руководства.

01.06.2018
HOFF - Возврат денежных средств

22.05.2018 Купила диван в магазине Хофф в г. Санкт-Петербург, на Приморском проспекте, д.72. Продавец оформил и доставку, и покупку я все оплатила. В день доставки пришло СМС, что по техническим причинам доставка не состоится, что со мной должны связаться. Позвонил менеджер и заявил, что нужно подождать 2 недели, товара нет в наличии. Я согласилась ждать. Но еще через 2 дня Подробнее>>

29.05.2018
Hoff отзывы

Мадина:
Все познается в сравнении. В моем случае тоже, имею в виду место работы. Согласна по основным моментам и в целом с предыдущим отзывом. На предыдущем месте у нас наблюдались сначала периодические задержки по выплатам, потом это стало нормой. Имея кредит, такая ситуация меня вообще не устраивала. Да и кого она может устроить. Начала смотреть вакансии подходящие. Повезло устроиться в Хофф, в один из магазинов находящийся недалеко от дома. Целенаправленно не искала, просто повезло. После нескольких собеседований, нескольких этапов, прошла. Сначала был испытательный срок, ужасно переживала. В этот период проходила курсы, тренинги. Что приятно удивило, так это не большие планы на первый месяц. Третий месяц, что работаю, зарплату выплачивают стабильно. Считаю это лучшим показателем уровня компании. Подробнее>>

31.05.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Hoff»

Не скажу что место для работы плохое, но менеджеров бы всех поголовно отправил на повышение квалификации (есть неадекватные, есть слабенькие, есть кому вообще просто пофиг на то что происходит вокруг) Мотивация за последние два года понизилась более чем в 2 раза, вот хоть ты разорвись, но больше 40 не получишь. Собрание это отдельный разговор, если у других компаний это называется планерка, то здесь это действительно собрание (только непонятно по какому поводу), вы будите там играть в летела ворона, смотреть про то как производят мебель (даже если ты продаешь ножи или ковры), слушать неуверенного в себе менеджера, потом в середине разговора придет директор и только тогда начнется что то вменяемое. Кстати директора зря хают, действительно хорошая женщина, с большим опытом) Карьерного роста НЕТ и не будет, только внешние руководители. PS Я бы мог рекомендовать устроиться туда на работу. ... Подробнее>>

18.05.2018
HOFF - Диван с двойным браком

13.05.18 в тц Хофф Мытищи приобретён диван: заказ 7330465271. Оплачена доставка и подъем. 14.05.18 диван доставлен, в графе, отметка клиента о приёмке товара '' отметила к доставке претензий не имею. А претензии мои к качеству! И клиенскому сервису. Брак на подлокотнике (брак ткани) , составили заявку, 414561-обещали все решить, начали сборку и выясняется, что она невозможна: отверстия для крепления шурупов Подробнее>>

18.05.2018
HOFF - Доставка

23.03.2018 был сделан, и оплачен, заказ (кровать, матрац). Обещали доставить29.04.2018, т.к. Матрац везли с Москвы на Краснодар, а потом весь заказ должны были доставить в Туапсе. Но в итоге мы уже почти месяц спин на полу... нам перенесли доставку до 20.05.2018. Но и на этом все не закончилось... у них появились технические причины, и уже заказ обещают доставить 23.05.2018... и Подробнее>>

05.05.2018
HOFF - Привезли другой экземпляр дивана, со множеством дефектов

Hoff по адресу МО, г. Химки, Ленинградское ш., 1/1. С нашим заказом(№7160865271) произошло следующее: В магазине был куплен диван с дисконтом, причина дисконта - одна из подушек была другого оттенка, больше никаких других повреждений не было. На всякий случай этот экземпляр был сфотографирован(на фото дефектов нет). При продаже магазин никакой акт осмотра не делал и мы не подписывали(запомним этот момент) По факту привезли Подробнее>>

25.04.2018
Hoff - Брак во всем

НЕ ПОКУПАЙТЕ В ХОФФ! Обязательно привезут брак, не в цвет, побитое, с задержкой, привезут не все, обманут, не будут отвечать на ваши звонки, будут сбрасывать трубки. Заказал товара на 200 т.р. и это моя самая большая ошибка. Привезли не все, битое, бракованное, не в цвет, пивные кружки за место 0,5 л привезли 0,3 л. Упаковка целая а товар битый, испорченный маркером при Подробнее>>

25.04.2018 | положительный отзыв
Hoff - Нет фурнитуры

Привезли кровать без фурнитуры для сборки.с момента обращения прлшло 5 дней.обратились с прозьбой заменить кровать так как данная модель есть на складе,но никто так и не перезвонил.вопрос никак не решается.почему я на 8 месяце беременности должна спать на полу?это не полочка!спать на чём? Подробнее>>

16.04.2018
Hoff - отмена моего оплаченного заказа [Разрешена]

добрый день номер заказа 7160837147 на 15 число заказал, все оплатил(заказ почти на 130 тысяч), сижу жду мебель свою с 9 утра до обеда, заказал сборщика мебели, время 12, никто не звонит, думаю дай-ка я сам позвоню, узнаю что да как(рас компании на клиентам пофегу, все уплачено). Звоню в Химки Ирине, сотрудница, которая собирала мой заказ, говорю что переживаю, никто не Подробнее>>

13.04.2018
Hoff - В Хофф заказала прихожую, модель Элана

В Хофф заказала прихожую, модель Элана. Хочу сказать, что сочетание цена-качество здесь присутствует. Искала классический стиль, чтобы дизайн не надоедливый был, если так можно выразиться. Изначально изучила сайты магазинов, на сайте Хофф нашла именно то, что надо. Понравилось визуально, нашла где можно в магазине посмотреть. Чтобы все адекватно оценить, нам нужно было увидеть в реальности. Поехали туда. Отмечу сразу работу Подробнее>>

12.04.2018 | положительный отзыв
HOFF

Высокая нагрузка на специалистов, но есть возможность брать переработки, которые оплачиваются (!)
Работала в контактном центре около года, ушла из-за переезда. Отличная компания, коллектив - это люди, стремящиеся к развитию, а не сброд какой-то (как это было в других КЦ Самары) Есть реальная возможность вырасти внутри компании, есть и профессиональный и карьерный рост. Белая зп ...

03.04.2018
Отзыв о работодателе «Hoff»

Отвратительное отношение начальства к сотрудникам. Директор может смело наорать ,покрыть матом менеджеров и продавцов, смотря какое настроение у неё будет. Невоспитанная хамка.Менеджеры в свою очередь,получив люлей от директора, пинают продавцов. Полный трэш. Постоянно новые сотрудники. Если менеджеры как то терпят такое отношение из-за зарплаты, то продавцы просто бегут от туда не оглядываясь. Чтобы получить нормальную з/п придётся приподнять попу и побегать. Про отпуск, больничный или детей лучше вообще не заикаться, уволят сразу без выяснения причин. Что к покупателям, что к сотрудникам отношение свинское. Говорят на собеседовании какие они замечательные и все у них отлично, а на деле все совершенно наоборот.Лучше поищите другую работу, поберегите свои нервы.
Белая з/п, всегда во время, интересные тренинги, дружный коллектив, даётся час на отдых и обед. ... Подробнее>>

02.04.2018 | положительный отзыв
Hoff - Гарантия качества

Кровать Николь 180*200, прослужила с момента покупки 5-6 месяцев. Поломка удерживающей перегородки произошла у основания. Позвонил в сервисный, мне создали номер запроса №390755 и попросили ожидать ответа специалиста. Специалист связался со мной в течении пары часов и попросил прислать несколько фотографий поломки, для оценки гарантийного случая. После поучения фотографий специалист вскоре перезвонил и сообщил, что изготовитель может прислать сломавшуюся доску Подробнее>>

15.03.2018
Hoff - Задержка поставки мебели

Приехала в магазин 3.03.18, купить небольшой стол для косметики. Состоит данный стол из трёх элементов. Сказали, что товара нет и стол приедет 9.03. Когда я позвонила в магазин 9.03., мне сказали ждать 14.03, сегодня выяснилось что ждать до 22.03. За такое время можно было его соорудить заново! Завтра иду в РПН. Сотрудники прекрасного Hoff ссылаются на свои внутренние стандарты, о Подробнее>>