12.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Hoff»

Менеджеры по HR это ужас! Сначала общалась с некой Светланой, так у нее такое брюзгливое выражение лица, что такое впечатление, что я милостыню пришла просить, а не на собеседование!!! Ведет себя неуважительно, перебивает, опоздала, я ее 10 минут ждала! А потом пришла какая-то Ульяна, даже не сказала, кто она, и по кругу те же дурацкие вопросы! А сама-то финтифлюшка лет 15, в микроюбке и с кг косметики, что ж вы, хофф, школьниц-то эксплуатируете! В компанию не ногой больше! Комментарии к отзыву
Офис близко к метро ... Подробнее>>

29.12.2023 | отрицательный отзыв
hoff: Начальник ворует деньги

Начальник Азамат ворует деньги компании, даже не знаю в курсе ли они! Устроил свою любовницу, она не выходит на работу, а смены стоят, экономит на бумаге, а в итоге продает ее. Устраиваешься и тебе обещают график 2/2 а в итоге получаешь график какой захочет руководство можешь и 7 дней проработать.массовые увольнения. Не идите нафиг, пока начальник такой.
Неет

08.08.2023 | отрицательный отзыв
Hoff

На рекрутинговом сайте была заявлена заработная плата от 52 000 руб до ндфл. Во время собеседования же выяснилось, что данная сумма едва ли достигается в случае полного выполнения плана продаж и получения премии. Так что, ни о каких заявленных от и речи не идёт. И по сути, за 33 к на руки, работодатель рассчитывает на сотрудника, готового работать всему торговому халу и заниматься подключением приборов электроосвещения в соответствующем отделе. Интервьюеры в процессе проявили бестактность и высокомерие. И напоследок: на выходе охрана досматривает сумки.
Как опытный ртз, могу отметить, что в зале работы мало (по крайней мере в будни), думаю, при столь низкой заработной плате вакансия "Работник торгового зала" отлично подойдёт для лиц предпенсионного возраста.

08.07.2016 | отрицательный отзыв
Hoff - Ужасная работа клиентского отдела

Рекламация №92778 Добрый день! С момента написания рекламации прошло 2 недели, с момента написания предыдущего письма 8 дней. Хотелось бы всё таки узнать какое решение принято. Если 8 дней это у Вас называется ближайшим временем, то это показывает на некачественное пост обслуживание клиентов компанией Хофф. Это очень расстраивает и в дальнейшем мне уже не хочется совершать покупки в ваших магазинах, также Подробнее>>

12.10.2023 | отрицательный отзыв
Hoff

Несмотря на привлекательную рекламу, яркий имидж компании, никогда не устраивайтесь в данную компанию. Если, конечно, Вам не нужна просто подработка на 2 3 месяца! На долгосрочное сотрудничество с работником в этой компании вовсе не заинтересованы! В компании просто " стратегически практикуется" огромная текучка персонала, не зависимо, как оказалось, от города присутствия магазина. Причём, делается это зачастую специально! Если изначально сотрудник вдруг чем то не подходит руководителю, тогда зачем соискателя брать на работу?!?!?! А всё дело в том "что здесь и сейчас Вы понадобитесь". Дело тут не в конкретном человеке, а ...
Интересная сфера деятельности, хороший ассортимент товаров. Яркий имидж компании.

15.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Hoff»

График не соответствует трудовому кодексу РФ, переработки не оплачиваются в должном объёме, перспектив никаких нет. Руководство пашет на продавцах "по черному" свою некомпетентность сваливает на других. При первом же собеседовании(с менеджером) её заменила руководитель направления ТТД Ноздрина Анна. После ряда стандартных вопросов посоветовала не устраиваться в компанию и сказала зразу что тут работают и по 6 и 7 и больше дней подряд с 1 выходным и это нормально. В процессе работы этот же руководитель вместо того что бы указывать на недочеты и помогать не допускать их впредь( недочеты бывают у всех, идеальных нет) орет на всех и грозиться отправить покорять другие сети. Менеджер Измайлова Наталья дестабилизирует рабочую атмосферу в коллективе стравливая сотрудников друг с другом. На просьбы о графике или рабочих моментах(например выкладка того же самого акционного торца) отмахивается и говорит что бы сами решали, не смотря на то что ... Подробнее>>

16.05.2017 | отрицательный отзыв

Гость:

Самая невнятная компания из всех с которыми приходилось сталкиваться. Отдел персонала поразил подходом к набору сотрудников. Никогда не думала, что из серьезной нормальной компании могут позвонить с вопросом «А правда что вы находились в федеральном розыске с 2008 по 2011?» А я все эти годы мирно училась на очном отделении университета и в аферах даже университетского масштаба замечена не была. Работать конечно туда не пошла, ну хоть посмеялись с друзьями. ... Подробнее>>

08.08.2019 | отрицательный отзыв
Hoff - отрицательный отзыв

Оксана:
28.07 делали заказ мебели, номер заказа 8021225442, доставка была 03.08 с 9 до 13. Пришла смс 02.08, что заказ будет доставлен. 03.08 утром звонит доставщик и говорит, что ему дали только часть заказа и что меня должны были уведомить заранее! Но не звонка, не смс небыло. И под конец разговора добавил: Я наверное не приеду в установленный срок (с9 до13). Возмущению моему небыло предела, что за Китайский рынок Ваш Хоф? Вы фирма с именем и множеством филиалов!!! Почему такое отношение к клиентам? Хватит набирать на работу криворуких студентов и узбеков, чтобы сэкономить!  Сегодня 08.08 и мой заказ от 28.07 так полностью и не доставлен. Мне переоформляли доставку на 07.08, вчера опять привезли некомплект! Из трех коробок привезли одну!!! Когда эта котовасия закончится? Дорогие потребители и клиенты Hoff, предлагаю составить петицию в Роспотребнадзор или не забывайте обязательно писать отзыв в Роспотребнадзор, чтобы проверили данную организацию. Так как отзывы на сайтах это хорошо, но Гос.ограны должны знать, как ведет бизнес данная фирма на территор. РФ!!

30.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Hoff»

1) Из соц. пакета только оплачиваемый отпуск и больничный. ДМС дается на уровне руководства повыше. 2) В последнее время частые изменения мотивации (денежной) как правило не в лучшую сторону. Если продавцы остались по зарплате в рынке то менеджеры - нет. 3) В отделах тдд заработать много не получится, но работа там и попроще (в плане что рвать задницу в общении с клиентами там особо не надо, но там больше физической работы). 4) Достаточно нервная работа - серьезные требования как к продавцам так и руководителям всех уровней. Внезапно возникающие задачи требующие своего решения.
1)Проработал в компании почти 4 года, пришел без опыта работы в мебели, достаточно быстро вырос до менеджера отдела без блата, помощи и знакомств с высшим руководством. 2)Продавцом было интересно быть первые пол-года потом стало скучно и монотонно. На позиции менеджера - работа очень напряженная, активная и интересная, широкий функционал. 3) В отделах мебели куча акций - кто больше всех продаст определенный ... Подробнее>>

23.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Hoff»

Пока в компании будет работать Митькина Алеся,в вашем магазине будет постоянная смена персонала (продавцов-консультантов)с ее стороны постоянное издевательство и неуважение к людям (
... ... Подробнее>>

07.12.2017
Hoff - Не компетентность сотрудников

Заказала диван-кровать мартин, в хофф 18.11.17.с доставкой на 05.12.17 номер заказа :7160386771 В день доставки заказ не приехал. Оказалось что сотрудники хофф при оформлении указали не правильный телефон один и тот же 2 раза и не указали адресс доставки. В итоге машина даже не выехала с моим заказом .вечером созвонилась с хофф на что мне ответили мы вам перезвоним. Никто Подробнее>>

19.11.2019
Hoff - Невозможно возвратить/обменять товар, который не подошел по размеру

Требую вернуть деньги или обменять не подошедший мне товар (код 80272979)! Очередной некомпетентный сотрудник этой шарашкиной конторы - Пинчукова Ксения - (по телефону!) отказала в возврате данного товара, обосновывая свой отказ якобы ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019), даже не вызвав эксперта для осмотра мебели! Так вот, п. 3 Закона гласит: п. 3 Потребителю в момент доставки Подробнее>>

05.01.2021
Hoff

Ваша работа полностью зависит от начальства смотря кого поставят, у нас 3 года все было более менее работали себе спокойно и работали, но с приходом нового начальства а точнее директора и флора мебели старых сотрудников начали щемить и всячески намекнуть на то что вы тут не нужны и мы наберем новых под себя (за один день уволились все менеджеры направления Подробнее>>

23.10.2022
HOFF

Проработал в компании 7 лет, с каждым годом все больше новшеств, которые выливаются в повышение нагрузки. Все, кто проработал более года-двух работают сверхурочно, естественно бесплатно, постоянные проблемы с вентиляцией летом. Когда я пришёл, оклад был копейки, но чем больше наторговал, тем больше получил и в среднем у хорошего продавца в 2014 выходило больше чем в 2021, хотя планы в 2021 больше и оклад тоже, но проценты порезали ооочень сильно. Если работаешь в офисе, то все зависит от магазина, есть кабинеты прямо в торговом зале, сидишь вроде в кабинете, а на самом деле просто перегородка от торгового зала без потолка и ты слышишь и музыку и вопли покупателей и все остальное, как люди работают там - я не знаю, сосредоточиться невозможно. Ремонт техники тоже забота продавца, системного администратора не допросишься что-то сделать, по заявке реакция может занять ...

Москва, Екатеринбург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Самара, Оренбург, Санкт-Петербург, Нижний Новгород

03.07.2018
HOFF

да согласен офис и в Оренбурге у них грязный,кондиционеров нет несмотря на жару +35.Офисные столы как в колл центре небольшие линиями,видно экономят на всем и з/п оклад ниже рыночного.Но хуже всего что там работают стукачи и нарушают закон о персональных данных сливая информацию коллекторам. ---- после собеседования в данной компании через пару дней пришли домой коллекторы и стали требовать уплаты долга срок исковой давности по к-рому уже давно прошел,а все потому что у данной фирмы зарплатный проект с Альфа банком и они сливают информацию третьим лицам нарушая закон о персональных данных. Естественно произошел конфликт с коллекторами и все их требования теперь будут только через суд,в к-рый они не спешат подавать т.к.проиграют опять же исходя из того что все сроки исковой давности вышли. Так и работодатель еще тот вместо того чтобы взять люде на работу занимается крысятничеством и стукачеством ...

Москва, Екатеринбург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Самара, Оренбург

25.05.2019

Александр:
Судебный пристав-исполнитель Межрайонный отдел судебных приставов по особо важным исполнительным производствам - Болева Вера Андреевна. Прошу обратить внимание на: Болеву Веру Андреевну незаконно судит людей, причем обычных людей не чиновников. Возможно даже производство против: прошу обратить внимание на ее повидение Болевой Веры Андреевны. Адрес ее: адрес ее подразделения: г. Тверь, Свободный пер., д.2,возбуждает дела против обычных людей, сомастоятельнно обращается в суды разных инстанций, обращается в московские суды. Нужно лицензию отобрать у Болевой Веры Андреевны. Болева Вера Андреевна берет взятки и не малые. Болева Вера Андреевна берет конкусное вознаграждение. Участвует в экономических преступлениях. В этом участвуют Нагатинский районный суд находившийся по адресу: г. Москва, Каширский проезд, д.3). Возбуждает дела, раздает исполнительные документы, и исполнительные листы выданные по делу. Ищет Задолженности по кредитным платежам, раздает кредиты, раздает суммы остатка, раздает суммы неосновного долга, придумывает неизвестные долги, возбуждает дела против физических лиц, возбуждает дела против юридических лиц и банков. Подробнее>>

28.08.2021
HOFF

Прекратите питать иллюзии Дамы и Господа Контора как правило ищет сотрудника того кто им нужен не более.Приехал на собеседование искал в ТЦ магазин минут 15,заполнил анкету проводили в офис в переговорную пришла девушка так понял главная по смене.Вот вам вся правда З,П ниже 45 к при графике 5-2 с 10 до 19.Работа не только по профилю дополнительные работы по договору какие угодно,едем дальше сутра собрание прийти за 30 минут,не доделал работу задержался на 30 мин 1 час без оплаты.С такой З,П 45 к график должен быть 2-2 какой смысл работать 5-2 за 45 к нет смысла абсурд полный.Давайте считать проезд 80 это если метро рядом + автобус 160 поесть 300+500 ИТОГО взять 160+300 умножить на 22 = 10.100 вычесть от 45.000 ладно округлим остаток 35.000.Семья+Дети+Кредит или Ипотека Квартира+питание= Что остается кошкины слезки,как работать за такие деньги ...

13.02.2019
HOFF - Кухню везут более 4 месяцев

Заказали Кухню 29.09.2018г. договор № 7174113814. монтаж обещали в декабре. По договору крайний срок монтажа 06.01.2019. На сегодняшний день 13.02.2019 до сих пор отсутствует на складе позиция - столешница и стеновая панель. С декабря 2018г. пытаемся как то решить вопрос. На все звонки даты постоянно откладываются на 3-5 дней, бесконечные обещания перезвонить, никакой конкретики по срокам прихода недостающих позиций. Менеджер Подробнее>>

27.10.2018

Евгений:
В этом магазине работаю около 5 месяцев, самым главным для меня плюсом является график 2/2. Хватает времени и на отдых, и на личные дела. К зарплате никаких претензий, оклад достойный, еще и бонусы иногда подкидывают за хорошие продажи. Начальство адекватное, лишней работой не грузит, что большая редкость в наше время. Коллектив нормальный, с некоторыми сотрудниками тесно общаемся в нерабочее время. Очень удобно, что место работы находится недалеко от дома, всего 10 минут пешком. Не приходится вставать за несколько часов до начала рабочего времени, всегда высыпаюсь. Подробнее>>

04.08.2020
Hoff

Пригласили на собеседование через hh.ru , менеджер не корректный ! Задавала вопросы о личной жизни или же такой вопрос , а вы случайно не собираетесь рожать детей? Ну нам важно чтобы вы не забеременели, якобы нам нужен работник на постоянной основе . Позор таким сотрудникам !Ужасная компания ! Не рекомендую! Подробнее>>

17.05.2022
Hoff

Компания построена на обмане и лжи, с самого начала. Тебе на каждом шагу начинаю с трудоустройства, заканчивая увольнением , будут стараться недоплатить, очень похоже на рабство. Молодые парни и девушки из нск, прошу Вас, не тратьте время на эту помойку, у меня все. А и ещё , руководство жоские дегроды на всех уровнях. Подробнее>>

19.06.2017
Hoff - В ожидании кухни

07.05.2017 выбрали и заказали кухню модель Амели. При заказе нас заверили, что доставка займёт максимум 6 недель, но в договоре проставили конечную дату 25.06.2017(мало-ли на всякий случай, если задержат), т.е не 6, а уже 7 недель. Хорошо, ожидаем. 18.06. шестинедельный срок истекает, решили прозвонить, уточнить. Но по телефону объявили, что максимальная дата поставки 02.07 и у нас по договору, оказывается, Подробнее>>

09.03.2018
Hoff - Недоложили товар, а деньги взяли

Заказали модульную кухню по интернет-магазину. Сначала, позвонили, сказали, что кухня собрана, за исключением одного бракованного ящика-тумбы под мойку. Договорились, что дождусь полной комплектации. Через дней 10 позвонили, сообщили, что все готово и привезут с 15:00 до 21:00. В итоге привезли кухню после 22:00, мотивируя задержку приездом Путина В.В. Кухню доставили. Расписалась,что все в целостности. Но при сборке кухни выявилось, что Подробнее>>

15.11.2017
Hoff - Просто уроды

Добрый день, уважаемый Евгений Алексеевич. Приносим извинения от лица компании за длительное ожидание обратной связи по обращению № 114557. Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией. Информация направлена в отдел Клиентского сервиса для обработки. В ближайшее время Вам будет предоставлена обратная связь от дежурного сотрудника для согласования дальнейших действий. (по причине отсутствия ответственного на рабочем месте). Сотрудник проведет Подробнее>>

09.03.2018
Hoff - Отвратильная служба сервиса

Отвратительная поддержка клиентов, очень долгая доставка заказа и недобросовестные работники! 13 февраля заказала кровать, обещали в течении 10-12 дней доставить, в итоге привезли только 3 марта, во время сборки выяснили, что основание кровати привезли нужное, а ортопедическое основание от другой кровати на 20 см меньше! После звонка в клиентскую службу, опять заставили ждать сутки, сотрудник вышел на связь, попросил фотографии Подробнее>>

01.12.2018

Продавец:
Нарушают Трудовой Кодекс статью 173- не принимают справку-вызов из института на сессию, мое заявление на учебный отпуск. Говорят, что испытательный срок - не положено.Это не правда! Вызывали к директору Ольшанскому вместе с менеджером Светланой из Посуды, давят психологически, унижают, угрожают увольнением. Идет с 26.11 по 15.12.2018 г.1сессия, я оплатила обучение, меня так и не отпустили.Пропускаю лекции, экзамены и зачеты. Говорят,это мои проблемы. Учусь в другом городе. Кто мне возместит ущерб? Если в городе трудно молодежи найти работу, держишься- за жилье надо плат ить.,.я в отчаянии, и институт бросать не хочу! Подробнее>>

30.07.2018
HOFF - Знают что доставляют бракованный товар

Я ждала диван почти 2 месяца . Была безумна счастлива что хоть привезли . Когда диван собирали я разговорилась с ребятами они мне рассказали что их руководство заставляют брать заведомо бракованный товар и развозить по клиентам . Я была в шоке . Вы представляете нас обманывают заранее зная что товар бракованный. Честно жалко работников Hoffa . На них все камни Подробнее>>

26.02.2022
HOFF

Было собеседование на руководящую должность, вакансия подразумевала работу в офисе. На собеседовании мной было озвучено, что я еще работаю, поэтому для меня очень важно, чтобы мой работодатель не узнал, что я нахожусь в поиске работы. И что вы думаете? Меня "слили" собственнику компании. Причем это сделал не hr, а ТОП, с которым у меня был завершающий этап собеседования(этот ТОП лично знал собственника и проговорился об этом на собеседовании). Классно, да? Этика на высоте. Причем просьба о конфиденциальности была озвучена мной не раз. Естественно, мне очень вежливо отказали в трудоустройстве(после того, как ТОП из Hoff пообщался с собственником), но и с текущего места работы мне пришлось уволиться. Выводы делайте сами.
приятный hr ...

30.07.2018
HOFF - Обмен или возврат товара

При покупке 4-х стульев привезли 3 черных, один белый, совершенно разных артикулов. Вскрылось все это уже после вскрытия упаковки. Сейчас кормят завтраками каждый день по поводу обмена или возврата! Европейский гипермаркет? Да близко их там нет! По таким ценам, как у них, могли бы наладить взаимоотношения с клиентами! В общем, не советую категорически с ними связываться, ужасный магазин! Подробнее>>

20.02.2019
HOFF - Ужасная доставка

Ужасная доставка! Заказывала детскую в спальню и никак не могу ее получить!Могу ли я получить назад свои деньги? Два раза согласовывают дату доставки, и по непонятным причинам нам отказывают. Первый раз когда была назначена дата доставки мы очистили комнату и выкинули кровати деток, в итоге - спать детям теперь просто не на чем! Во вторых мы каждый раз с мужем Подробнее>>