07.12.2018 | положительный отзыв
Hoff отзыв сотрудника Борис, Москва

Борис, Москва:
Достоинства В мебельной сфере я всегда чувствовал себя, как рыба в воде. Именно поэтому и пошел работать в Хофф. Устроиться было не сложно, новичков берут без проблем, если пройти обучение, которое предоставляется бесплатно. В обязанности я вник быстро, главное хорошо выучить ассортимент и конкретные модели на своем участке. Зарплатой доволен, график хороший, если бы магазин находился поближе к дому, было бы идеально. Условия работы вполне устраивают. Приятным моментом являются премии, но они бывают не так часто, как хотелось бы и в основном их дают за перевыполнение месячного плана. Если говорить обобщенно, то работой полностью доволен и не планирую уходить. Тем более есть неплохие возможности для карьерного роста. Подробнее>>

27.12.2018 | положительный отзыв
Hoff отзыв сотрудника Кирилл, Москва

Кирилл, Москва:
Достоинства Имею опыт работы продавцом-консультантом, но в другой отрасли. Когда пришел на работу, мне помогли быстро войти в курс дела, познакомили со всеми нюансами мебельной специфики. В целом работа не тяжелая, конечно бывают загруженные дни, здесь все зависит исключительно от количества клиентов. Лично для меня, особо важным является свободный график. Ты не привязанная к тому, выходной или нет, можно жить в собственном ритме. Подробнее>>

08.02.2019 | положительный отзыв
Hoff отзывы о компании

Дмитрий, г. Москва:
Достоинства До того, как попал в Хофф, работал в крупном строительном магазине в отделе плитки. Те, кто жалуются на нагрузку в Хофф, поверьте, вы еще не работали в строительном отделе! Перешел сюда по совету знакомого – сейчас в одном отделе работаем на должностях продавцов-консультантов. В плане нагрузки меня все устраивает.Конечно, бывают загруженные дни, но за это нам и платят хорошую зарплату. Все официально, отпуска, больничные, зарплата по конкретным числам. Это очень важный и положительный момент. Часто проводятся тренинги, так что понять специфику мебельной индустрии сможет даже тот, кто никогда не имел к этому отношения. Подробнее>>

03.05.2019
HOFF

С белой зарплатой да, работодатель себя обезопасил, хорошо...Но магазин наш открылся совсем недавно, план установленный, магазин не тянет, по причине очень маленького трафика по будням, местоположение подобрано как мне кажется не совсем верно, но это не мне решать конечно... Вообщем последовали сокращения, оптимизация -как сейчас модно говорить. Людей которые впринципе хотели работать начали просить написать по собственному желанию. Тем более тех, кто по моему мнению, являлся не самыми худшими сотрудниками, а скажем, даже лучшими. Эта политика мне не понятна. Люди работали на открытии магазина, сделали большой обьем работы, а теперь их попросили. Компания кичится всем "белым" ТК, все дела, как дело доходит до выплат, простите извините, пишите по собственному. Денег нет, но вы держитесь. А работнику теперь, примерно месяц, искать новую работу, да еще месяц работать до выплаты первой зарплаты. Насколько я знаю 5 человек уже ...

Москва, Екатеринбург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Самара, Оренбург, Санкт-Петербург

15.04.2019

Валя:
Это моя не первая работа в сфере продаж, поэтому есть с чем сравнивать. Руководство здесь относится к сотрудникам хорошо, всегда помогает и подсказывает. Когда пришла, думала не смогу выучить столько информации, но все же справилась. Коллектив нормальный, хоть и присутствует конкуренция, но никто не ругается. Конечно, зарплата зависит от твоих продаж, но зато есть к чему стремиться и есть мотивация. Иногда устаю под конец дня, так как точка довольно проходная и иногда поток людей большой. Но в целом, меня все устраивает, платят всегда вовремя, перерывы есть, да и график удобный и подходит для меня. Подробнее>>

09.04.2019

Тома:
Продуманная система мотивации продавцов, наличие тренингов. Хофф реально дает возможность зарабатывать выше среднего, не конкурируя с другими сотрудниками. Я кстати попала в очень хороший и приветливый коллектив. Продавцы, менеджеры, кладовщики – все приветливые и понимающие люди, с которыми комфортно работать. Что до зарплаты, нареканий нет. Платят исправно, вовремя, нет непонятных штрафов и обманов Подробнее>>

07.04.2019 | положительный отзыв
HOFF

Минусов особых не заметил кроме тех, что написал до этого, но все это лишь нюансы. Если есть желание работать, то ты получаешь хорошую зп и хорошую отдачу. Если его нет, то и минусов будет масса.
Работаю в Хофф не сильно долго, около 3 месяцев, как полноценный сотрудник, но хочу также рассказать свое впечатление о компании. Перед тем, как устраивался сразу было понятно, что с таким ассортиментом продукции будет тяжело, да и вообще с масштабами компании. Прием на работу осуществлялся в несколько этапов, но у меня был опыт работы продавцом-консультантом, так что ...

04.04.2019
HOFF

До ноября прошлого года выплаты производились в полном объеме. Начиная с ноября 2017 з/п стала приходить урезанная и никто не может сказать почему это происходит(з/п -оклад, должность-специалист склада). Отговариваются,что все недостачи отдадут в 20х числах, но не только не отдают,но и следующие урезают. То они якобы неправильно оформили табель, то новогодние праздники прошли по обычному тарифу(а не двойной,как обещалось). В общем, отношение к работодателю портится все больше. Притом изначально оговаривалось,что можно будет проходить курсы, повышать квалификацию, чего тоже невозможно добиться-никто из начальства ничего не знает на этот счет. И ещё, по итогам аудита лишают две бригады премий,даже если одна бригада всё время забивает на работу,а вторая исправляет всю смену их косяки. Сложилось уже мнение,что как бы ты не старался выполнить работу,тебе всё равно за это премии не видать.
Своевременная выплата з/п Дружный коллектив ...

04.04.2019
HOFF

Объемы работы в определенные периоды, имею ввиду предпраздничные периоды, увеличиваются в разы. Возможно следует на этот период увеличить количество работников.
Естественно, не все идеально, есть над чем поработать, но сравнивая с моим предыдущим опытом, чувствуется стабильность. По поводу коллектива, как многие отмечают - плохой или хороший коллектив. Вообще не понимаю зачем выделять это, тк люди вроде приходят работать, зарабатывать, а не налаживать личную жизнь и искать друзей. В условиях конкуренции нет смысла искать. У меня ...

15.03.2019 | положительный отзыв
Hoff

Устроилась в Хофф на должность около пяти месяцев назад, пока не жалею. Работа трудная ,конечно, и нервная, но работа с людьми всегда такая. Тяжело было первое время, сейчас привыкла. Уходить не хочется, нравится стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Зарплату всегда отдают вовремя. С руководством проблем у меня нет, да и быть не может, если выполняешь свою работу. Не могу сказать что на работу хожу как на праздник.Кстати, насколько мне известно, есть возможность карьерного роста при хорошей работе, к чему я и стремлюсь.

21.03.2019 | положительный отзыв

M.L:
Работа в Хофф дала мне отличный старт. Это мой первый опыт работы в торговле, который научил меня, как нужно работать на совесть, что такой адекватное отношение со стороны работодателя. Зарплата средняя, но меня все устраивает. Главное научиться ладить с клиентами, тогда рабочие будни идут только в радость. Ну и мне очень нравиться, что график удобный, можно менять количество часов и ставить выходные на нужное время. Подробнее>>

28.02.2019
HOFF - Не решается вопрос о замене несоответствующего товара

Купил в магазине на Автозаводской кровать Коста, цвет Spirit Snowdrift (белый). Оформил доставку. Кровать была в наличии, привезли уже через два дня 25.02.19. Вроде бы всё отлично! НО, есть одно НО: Изголовье пришло нужного цвета, а вот остальная часть (Царги) - цвет Spirit Balsamic (черный). При чем на этикетках с упаковок несоответствие отчетливо видно. Как можно перепутать? Сомневаюсь, что на Подробнее>>

24.02.2019 | положительный отзыв
HOFF

Склад на С.Домодедово. По критике прозвучавшей в адрес компании (склад №14). По тексту: График 1/3 водитель погрузчика согласно трудового договора (согласно ТК РФ), подработки существуют, но не всегда. На это работник дает свое письменное согласие, без навязывания и принуждения. По национальному, территориальному, конфессиональному, половому признаку ограничений в компании нет, кто хочет работать тот и работает. Случаев получения травм не зафиксировано.
Обиженный сотрудник - водитель погрузчика (хотел получать большую заработную плату, но не хотел работать - мечтал быть олигархом). ...

20.02.2019
HOFF - Ужасная доставка

Ужасная доставка! Заказывала детскую в спальню и никак не могу ее получить!Могу ли я получить назад свои деньги? Два раза согласовывают дату доставки, и по непонятным причинам нам отказывают. Первый раз когда была назначена дата доставки мы очистили комнату и выкинули кровати деток, в итоге - спать детям теперь просто не на чем! Во вторых мы каждый раз с мужем Подробнее>>

27.12.2018 | положительный отзыв
Hoff отзыв сотрудника Светлана

Светлана:
Пришла в компанию на должность консультанта, но сразу поняла, что это не мое. Мне предложили перейти агентом в службу клиентов. Это именно то, что нужно было. Коллектив понравился сразу же, вроде бы каждый занят работой, но, при необходимости, все приходят на помощь. Зарплата всегда в один день, никаких задержек. Ценю свою роботу, ведь мне все нравится. Подробнее>>

05.01.2019
Hoff отзывы о работодателе

ваня:
обучение 2 недели, из которых бОльшую часть времени делаешь одно и то же, а не обучаешься тому, что пригодится в дальнейшем. когда садишься в линию, всплывает куча инфы, о которой никто ничего не упоминал. высокая текучка, всегда приходят новенькие, поэтому тренерам плевать, останется кто или нет, в основном пьют чай, если что спрашиваешь по работе, смотрят как на муху. места не закреплены, ящичков для хранения личных вещей нет, корпоративного вайфая тоже нет, на территории офиса инет плохо ловит, наушники общие, грязные, половина поломанные, зп жалкая. работать там - себя не уважать, российский бизнес во всей красе Подробнее>>

11.01.2019
Hoff отзывы о компании

Илья:
Руководитель направления Бурова Елена Валерьевна , мягко говоря хамка!!! Устроился на открытии , ишачил как папа Карло, переработки то бухгалтерия не успела посчитать то ещё что то .... вообщем деньги я не понимал как они считают и руководители внятно не могли объяснить что и к чему. При открытии магазина не давали присесть и всю работу за другие отделы делал наш отдел , состоявший из 4 рех человек , Матами нас и в хвост и в гриву..... домой приезжал как будто я устроился на железную дорогу шпалы таскать ....И вот чудо магазин открывается , а сотрудники узнемажденные, но Бурова Е.И говорит потерпите легче будет потом ..... Поверив на слово руководителю, работали на 150% и она улыбалась .... как только прошло открытие... И Бурову как будто подменили , улыбка угла с её лица и пришёл монстр..... Целый день работаешь принимаешь товар , расскалыдваешь , наструпает перерыв через 2 часа 5 и минутный , идёшь себе по залу а она за тобой идёт и снимает тебя на свой телефон , со словами ты у меня на плохой счёт попал .... Ну ладно с кем не бывает .... далее она может позвать тебя к Подробнее>>

04.02.2019
Hoff отзывы сотрудников

Вера:
Меня пригласили на работу на должность сервис-менеджера, по урегулированию конфликтов. В моём городе магазин только открывался, да и в работе на тот момент я нуждалась сильно ,поэтому согласилась. В работе устраивало всё, особенно руководство. Люди понимающие, нас не штрафовали и общались в основном по-дружески. Что касается самого главного момента - выплаты заработной платы. Могу сказать, что даже сама просчитывала свои смены - ни разу меньше не заплатили. И всегда вовремя, как полагается. Ну на это и есть официальное трудоустройство. Меня с первого же рабочего дня оформили. В целом проработав в этой компании около полугода ничего плохого сказать не могу. Подробнее>>

13.02.2019
HOFF - Кухню везут более 4 месяцев

Заказали Кухню 29.09.2018г. договор № 7174113814. монтаж обещали в декабре. По договору крайний срок монтажа 06.01.2019. На сегодняшний день 13.02.2019 до сих пор отсутствует на складе позиция - столешница и стеновая панель. С декабря 2018г. пытаемся как то решить вопрос. На все звонки даты постоянно откладываются на 3-5 дней, бесконечные обещания перезвонить, никакой конкретики по срокам прихода недостающих позиций. Менеджер Подробнее>>

06.02.2019
HOFF - Отказываются менять бракованный товар

Купила в «прекрасном» магазине Хофф тумбу для ТВ Дельта белый глянец+стекло 25.12.18, доставка 12.01.19, сборка 13.01.19. В собранной тумбе оказалось стекло на ящиках белое (как на выставочном образце в магазине), а на откидном фасаде и столешнице зеленовато-голубое, как неочищенное дешевое стекло! В магазине на сервисе при приеме претензии подтвердили что с данными тумбами уже были такие ситуации. Из центрального офиса в ответ Подробнее>>

06.02.2019
HOFF

Проработал пол года на складе в г,Домодедово где фирма занимает почти весь склад а это почти 40 000 кв,метров,на должности водитель погрузчика график якобы 1/3 но 2 или 3 и более подработок навязывают,где каждые 2 часа работы 10 минут перекур,а также есть обед как днём так и ночью по 30 минут практически все бегом есть план для водителей ричтраков , в смену заступает где то около 100 человек из них 10 или максимум 15 русские остальные азиаты на их местное начальство делает ставку,много происходит случаев когда во время движения водители засыпают,выезжали и в балки и встану и ломали ноги но это все скрывается ,так скажем вывозят с территории на частной машине но а поликлинике похоже есть договор,так же зарплата 7000 штук на карту остальная выдаётся на складе,штрафы это стабильно,так же навязывают подработку придёшь а техники не хватает отправляют ...

05.02.2019 | положительный отзыв
HOFF - Не привозят оплаченный товар

Такого бардака с доставкой я ни разу в жизни не видела! Должны были доставить товар до 22:00. Начала звонить заранее, потому что дома маленький ребенок, чтобы не разбудить его. Муж специально отпросился с работы. Сотрудники весь вечер не могли дозвониться до водителя и подрядчика. В итоге товара до сих пор так и нет! Маргарита. ЕКАТЕРИНБУРГ. Подробнее>>

28.01.2019 | положительный отзыв
Hoff

Пришел работать в Хофф из другой сети. Начал с должности обычного продавца консультанта, со всеми вытекающими обязанностями. Такую же должность занимал и ранее. Все как всегда – достаточно знать ассортимент и иногда консультировать людей. Что очень нравится – отсутствие строгого контроля со стороны руководства. Да, делать нужно все моментально и могут заставить краснеть перед коллегами. Но обязанности не сложные и вполне посильные. А главное, оплачивается работа отлично. Для тех, кто готов работать и получать достойную оплату Хофф в самый раз.

17.01.2019 | положительный отзыв
Hoff

Уже около года работаю консультантом в Хофф. Пока что меня все устраивает, первое время было немного сложно, но потом я втянулся и уже спокойно могу отвечать на вопросы по товарам. Клиентов всегда много, иногда устаю под конец рабочего дня, но зато с такой проходимостью всегда выполняю планы. По зарплате все устраивает, оклад довольно хороший и всегда выдают во время.

14.01.2019 | положительный отзыв

Юля:
Hoff – это мое первое место работы. Сначала искала просто подработку на лето. Подала заявку сразу в несколько мест. Если честно, даже не ожидала, что позвонят из такой крупной сети, и немного переживала, что не справлюсь. Но очень быстро попала на собеседование и прошла тесты. Через 4 дня перезвонили и пригласили на испытательный срок. Работать вначале было очень сложно. К графику привыкла не сразу, да еще и куча новой, мне незнакомой информации. Конечно, хорошо помогали семинары от руководства, которые проводятся довольно часто. На данный момент проработала уже 7 месяцев и жаловаться не на что. Платят хорошо и вовремя, руководство особо не трогает, каких-либо жестких ограничений нет. Брала отпуск, больничный – давали без проблем. Пока уходить не собираюсь. Подробнее>>

23.11.2018 | положительный отзыв
Hoff

Для меня дружеская атмосфера во время рабочего процесса самое главное. Когда только решила сюда устроиться, не знала, что ожидать. Но как оказалось, все сотрудники (продавцы-консультанты, менеджеры, маркетинг, директора) работают, чтобы максимально удовлетворить запросы клиентов. Для этого даже есть специальная система мотивации способом денежного вознаграждения.

26.10.2018 | положительный отзыв
Hoff

Продавцом-консультантом я раньше не работал, но продажи люблю, поэтому решил попробовать устроиться в Хофф на эту должность. Думал без опыта работы не возьмут, но тут главное проявить заинтересованность и настойчивость. Мне предложили пройти обучение, после чего возьмут на стажировку. Так и произошло, через месяц уже взяли на полную ставку, так как хорошо справлялся с работой. Тут особо ничего делать не нужно, главное знать ассортимент, и чтобы язык был подвешен, так как с людьми постоянно общаешься. Работой я доволен, график удобный, зарплата хорошая, да и не задерживают никогда, что немаловажно. С коллективом общий язык нашли быстро, может из-за того, что в нем одни мужчины попались. Отпуск и больничный говорят оплачивают, но до отпуска мне еще далеко, проработал всего 4 месяца. Еще нравится, что тут нормальная организация процесса, все четко знают свои обязанности и добросовестно их выполняют.

05.01.2019 | положительный отзыв

Анастасия:
Первый месяц работы дался мне не легко, нужно было с нуля познавать все тонкости работы в мебельной индустрии. С первых дней мне понравилось работать, для персонала предусмотрена отдельная кухня и зона отдыха. Коллектив принял радушно, никакой конкуренции и злобного отношения, только взаимопонимание и уважение, как со стороны старших (руководства), так и обычных сотрудников. Старшие менеджеры с пониманием относились к первым ошибкам, что морально успокаивало и помогало. График работы можно подстраивать лично под себя, для молодых людей весьма удобно. В начале уровень зарплаты не совсем удовлетворял, но сейчас мою работу оценивают по достоинству, компания вознаграждает нас премиями и бонусами. Подробнее>>

25.10.2018
Hoff

Как же я рада, что сменила работу и пришла устраиваться на новую. Здесь ко всем подчиненным относятся с уважением, никогда не повысят голос. Штрафов за полгода работы на этом месте не наблюдала. Забыла сказать, что я работаю продавцом-консультантом. Чужие обязанности никто не перекидывает, тут четкое распределение. Смены согласовывают, "сюрпризов" не устраивают. Зарплата всегда приходит вовремя, задержек не было ни разу. Конечно же, тут официальное трудоустройство. Работа не сложная, особенно, когда работаешь в очень комфортных для тебя условиях. Мне попался дружный коллектив. Стараемся помогать и прикрывать друг друга в случае необходимости. За полгода хорошо подружилась со всеми.

28.09.2018 | положительный отзыв
Hoff

Я работаю в торговом зале магазина Хофф. Обязанности как у стандартного продавца-консультанта, ничего особенного делать не надо, главное - знать ассортимент товара, основные особенности разных моделей и уметь общаться с клиентами. В первое время конечно тяжело, люди попадаются разные, многие начинают задавать уйму вопросов, а ответы на некоторые из них ты даже знать не обязан. Не всегда при этом ты просто знаешь, как лучше ответить. Но все как говорится приходит с опытом. Большинство клиентов положительные, на конфликт намеренно идут крайне редко, поэтому в целом, психологическая обстановка положительная. С коллективом тоже повезло, все приятные, нашла общий язык быстро. Зарплаты для подобной отрасли достаточно высокие, бонусная система, так что работать приятно, за все время всегда выплачивали своевременно.