29.07.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Безобразие на фиолетовой ветке

Фиолетовая ветка -это полное безобразие!!! За что мы платим деньги?чтобы стоять по 15-20 мин на станциях Кузьминки, Текстильщики и влезть в вагон с 5-ой, а то и с 10-й попытки????Дышать пылью и грязью тяжелых металлов на платформах и в вагонах, потому что нет кондиционеров ни в одном составе?В давке людям становится плохо, воруют телефоны и кошельки, рвут сумки.Постоянные остановки на Подробнее>>

19.04.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Машинисты проходят проверку перед выездом???

Добрый день! Ежедневно проезжаю отрезок от ст. м. Пражская до ст. м Серпуховская. Последние несколько месяцев, начиная с июня, ни одного дня не помню, чтобы машинист вел поезд нормально. То резкие остановки. Резкие, так как при мне как то оторвали поручень!!!То приезжает на станцию, останавливается. Двери не открывает. Проезжает еще метр-полтора и только тогда впускает/выпускает людей. Люди падают, роняют вещи, буквально ложатся друг Подробнее>>

24.08.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Обман кассира при продаже билета

На станции метро "Красносельская" 14.12.2014 в 17:41 у кассира Эргашевой М.М. я купила билет на 11 поездок по цене 320 руб. Получив билет,чек и сдачу с 500 руб.,я прошла через турникет. На чек сразу не посмотрела,т к опаздывала. Через час в автобусе,приложив этот же билет к устройству,очень удивилась высветившейся надписи,что все поездки у вас использованы. Хотя по логике,проехав 1 раз Подробнее>>

21.07.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Издевательство над пассажирами

Видимо нашему метрополитену мало случайных смертей в количестве нескольких десятков за раз, так они решили избавить страну от гипертоников и сердечников изощренным способом. Калининская линия, хотелось бы знать, как долго ваши машинисты - ненавистники человечества, будут тормозить как полоумные абреки и выключать кондиционеры, как только в вагон заходят люди. При этом окна все заколочены наглухо. Я не понимаю, почему я Подробнее>>

03.11.2021 | отрицательный отзыв
28.09.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Духота, вонь, грязь и жира в вагонах

Пользуюсь метрополитеном практически каждый день, на Замоскворецкой линии в последнее время вообще не возможно зайти в вагоны!!! Дышать нечем, жарко, грязно. Не могу понять, чего добиваемся??? Ждем когда кому-нибудь из пассажиров станет плохо и на метрополитен подадут в суд??? Подробнее>>

06.10.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Иван о компании Московский метрополитен

Здравствуйте читатели. Искал работу, занесло меня в службу безопасности метро. Пожалел…. Сначала приехал на Выставочную, там очень вежливый сотрудник в форме СБ пообщался со мной и направил на собеседование на Щепкина. Приехал….. Зашёл в кабинет 104, как было указано в направлении и сказал что пришёл по вопросу трудоустройства, девушки и бородатый юноша посмотрели на меня как будто я у них попросил денег. С недовольной физиономией бородач сказал мне ждать в коридоре. Там я провёл 30 минут, зашёл опять и спросил долголи мне ещё ждать. Опять с кислой миной бородач

12.05.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Ужасное отношение

Добрый вечер! Я работаю в полиции и проезд в метро у сотрудников бесплатный, сегодня примерно в 22-30 - 22-40 Юля заходил на станции кантемировская, вход последний вагон из центра, я обнаружил что забыл карточку на проезд, после чего подошел к контролеру( взрослая женщина в очках) показал удостоверение, объяснил что забыл карточку и попросил что бы меня пропустили, после чего данная Подробнее>>

04.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей Безденежных о компании Московский метрополитен

Маленькая зарплата, глупое высшее Руководство. Проработал в ПОЖАРНОЙ ОХРАНЕ 14 лет. Началось всё из за того что уволили старого начальника ОПО и поставили Дудкина, который не имеет высшего образования, зато играет в хоккей с руководством и пилит бюджет. Теперь всех старых сотрудников увольняют просто так или из за того что не заносишь подарки руководству ОПО. Лишают премий, убрали вредность, а себе Дудкин поднял зарплату с нового года. Я буду обращаться в приёмную президента, что бы этого руководителя уволили с позором из метрополитена!!!
Белая зп, без задержек. Но ниже рынка

02.08.2023 | отрицательный отзыв
Московский метрополитен

День добрый, проработал в спо 5 лет специалистом, сейчас нашёл новую высокооплачиваемую работу и желею, что раньше не ушёл из гуп тупой Московский Метрополитен. Начальник службы Попов и всё его замы гребут денюшки лопатой с подрядчиков и работников. Требуют от работников фотографировать на личные телефоны устранения замечаний, хотя создали отделы которые этим занимаются... Набрали туда мальчиков нетрадиционной ориентации и девочек в коротких юбочках, которые не хотят ездить и фотографировать устранение выданных ими замечаний. Материал для устранения замечаний простые рабочие вынуждены покупать сами. Создали тысячи груп в телеграмме, вотсапе, хотя пользоваться ...
Достоинство одно это вовремя платят копейки

22.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Раб о компании Московский метрополитен

Начну с того, что пошла работать в метро в 19 лет с радужными перспективами. Начинала с малого, работала кассиром и в принципе все устраивало. Я пошла по карьерной лестнице, сначала старший кассир, потом бригадир. Естественно метрополитен тоже не стоял на месте, менялось все. И сотрудники касс из обычных кассиров постепенно превратились в рабов, не имеющие своих прав и свободы слова. Условия труда рабские, наличие туалета на вестебюле на котором ты работаешь, это чуть ли не праздник в душе, помещения всегда грязные, воздух тяжёлый, вода их крана техническая, в

31.08.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Женя Толкачев о компании Московский метрополитен

Христолюбова И. В. знай, что ты %удалено%. Живи теперь с этим.

20.09.2016 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Воруют деньги

Всем добрый день, у меня вопрос? С каких это пор кассиры работающие метро, не пополняет все деньги которые я дал, все было так, я вышел из работы, и иду в метро, вдруг у меня в кармане много копеек, и я хотел положить их на тройку, на станции метро Курской кассиры обманывают людей, эт было время 20.09.2016. 17:50, я знаю у Подробнее>>

21.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Соискатель о компании Московский метрополитен

Все офисные должности заняты "родственниками" и "родственниками родственников". Данная информация была открыто озвучена сотрудником: " Если у Вас нет родственников, работающих здесь - вы не сможете устроится". Собеседования на офисные должности проводятся только с целью развлечь сотрудников, которым нечем заняться. "С улицы" сотрудников берут только на потоковые рабочие вакансии на станциях метро.

04.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ivatani о компании Московский метрополитен

Начну с того, что меня через hh пригласили на собеседование на офисную должность. От первого собеседования я была в недоумении, т.к в итоге оказалось что моих знаний было недостаточно для государственной должности и это я понимала как и они, но мне убедительно сказали что готовы меня обучать, если соглашусь на дальнейшие этапы собеседования и я, соответственно, согласилась. Меня снабдили материалами для подготовки для сдающего этапа. Это было для меня необычно, т.к в основном если на первом этапе соискателю не хватает знаний, то его уже не рассматривают. Ладно, через пару

31.12.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Московский метрополитен

всем привет, в 10-х числах января с метро выставочная послали в упц метрополитена, у входа стоял минут 30 не внесли в списки, на звонки охранника не отвечали. он наконец понял бессмысленность происходящего впустил меня в здание. там дамы подсказали ждать человека, которы расскажет о работе. спустя минут 20 пришел человек, не здороваясь, начал обращаться по фамилии, не стеснялся в выражениях (че у тебя лицо кислое, заткнись, не твое дело).для тестирования нервно системы хорошо, но как там работать не представляю.

13.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Московский метрополитен

Рабский труд. Скотское отношение со стороны начальства, регулярные проверки, которые только и ждут, чтобы докопаться до мелочи и снять с тебя премию. Не улыбнулся пассажиру - лишение. Надел штаны не такого цвета - лишение. Сплошная бюрократия, чеки, документы, бумаги, которые никому не нужны, а они есть. Устраиваешься из-за близости к дому на одну станцию - тебя гоняют на другой конец города работать. Хамски ведущие себя пассажиры, считающие, что им дозволено всё. Тяжелый физический и моральный труд, здоровье портится на раз-два. К концу смены настолько ненавидишь людей, что идешь домой,

13.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Иван о компании Московский метрополитен

Начальство, ущемление прав человека,фикция охраны труда ( по бумагам всё хорошо) а в реальности сплошные нарушения, постоянно ищут пути экономии фонда заработной платы ( убрали проценты надбавки за вредность водителя автомобиля)и.т.п, и.т.д.

15.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Владимир о компании Московский метрополитен

Премия 70% от зарплаты,которой могут лишить когда угодно,и за что угодно.Кумовство.Москвичей очень мало в основном дальнее подмосковье.Здоровье под землёй садится быстро,за 2 с половиной года приобрёл 3 профессиональных заболевания.Есть подлая вещ,при обучении подписываешь с ними договор,что обязан машинистом отработать 3 года,либо выплатить стипендию.В размере примерно 100000 рублей.Подписал.При увольнении потребовали с меня эти деньги,я им пытался обьяснить,что ухожу по здоровью,заставили не пройти медкомиссию.Не прошёл.Пособирал справок в течении месяца,попортив себе нервы,поставили в трудовую статью уволен по состоянию здоровья.Вобщем,если хотите потерять здоровье и стабильную работу за небольшие деньги,вам туда.

06.11.2014 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Медленно едут поезда

Добрый день! Очень медленно едут поезда БУТОВСКОЙ ЛИНИИ . Долго стоят на станции Скобелевская. Честно говоря можно рядом с поездом идти пешком. Похоже на издевательство. Помимо того что поезда ждешь на конечной больше 5 минут, а иногда доходит что и 15!!! минут, особенно по субботам. А люди утром все спешат на работу!!! Очень печально((( Подробнее>>

08.08.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Некомпетентность сотрудников и неисправности в метро.

Здравствуйте! Я хочу пожаловаться на работу Московского метрополитена. Во- первых, некоторые эскалаторы и турникеты неисправны(меня не раз в них зажимало), во-вторых, вагон часто останавливается между станций, и стоит так по 7-10 минут(из-за этого я опаздываю на занятия). Также хочу рассказать вам о неприятном происшествии, которое произошло сегодня 7 октября 2014 г. на станции метро Планерная. У меня не пробилась социальная карта Подробнее>>

08.04.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Полиция поощряет курельщиков

Добрый день! Уже давно вступил в силу закон о запрете курения. На метро Речной вокзал ничего не поменялось, при входе толпы курящих. Что касается полиции метрополитена - они также стоят и курят вместе со всеми, вместо того, чтобы штрафовать, разгонять и делать свою работу. Подробнее>>

05.04.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Алиса о компании Московский метрополитен

Очень давно хотела работатать в Московском Метрополитене. Пришла с улицы, начали учить на дежурного по станции... началась каша. Куча теории, никакой практики, прошла неделя-экзамен, ещё неделя-экзамен. В итоге унилизи и я ушла. После этого пошла в кассиры, зарплата копейки, премии лишают. Жаль потраченного времени. У кассиров даже туалета нет в их помещении.

09.01.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Елена о компании Московский метрополитен

Ужасное руководство службы сбора доходов и 4 дистанции вся шваль РЖД во главе Павлова приползла разваливать службу сбора доходов а за этой швалью мразь Панюшкин пришел. Люди , если вы хотите утонуть в болоте тогда Вам в московский метрополитен в службу сбора доходов))) где дебильное и неодыкватное начальство, особенно 4 я дистанция рулит, где гаспожа зятькова вместе с гаспожой грудкиной имеют как хотят кассиров-билетных и старших в том числе , а ещё я вам расскажу про шестерку инженера дистанции Леру Бесшапочную которая имеет всех на экзаменах .... Уважаемое

15.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Елена о компании Московский метрополитен

Пригласили на собеседование в отдел кадров на м. Проспект Мира, тот что по улице Гиляровского. Собеседование заняло от силы 10 минут, и то большая часть времени ушло на то, чтобы сняли копии со всех моих документов, никакого документа о разрешении на обработку моих персональных данных я не подписывала, и естественно никто не перезвонил в обещанный день. Спрашивается, для чего человек приехал на собеседование и потратил время и деньги на дорогу, и куда теперь пойдут копии моих документов. Перепись безработных чтоли проводят? Я разочарована! Никакого уважения к соискателю.

04.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Macsim о компании Московский метрополитен

Рыба гниет с головы, тупое руководство из менеджеров, старые опытные сотрудники, которые могли чему то научить, решить какие то вопросы, разбегаются. Очень большая текучка кадров.

02.03.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Анна о компании Московский метрополитен

Хотела чтобы сын пошёл работат в ММ, но почитала отзывы, решила что прогнило все и там. Действительно Путину одному не справиться. Повсюду раковая опухоль в стране.

06.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Ирина о компании Московский метрополитен

Сотрудники на станциях получают ну очень маленькие деньги. Кому ни скажу, что устроилась в метро, начинают меня жалеть за нищенскую зарплату. Эта работа только для пенсионеров, у которых пенсия компенсирует низкий заработок. Как можно в наше время в Москве прожить на 28 000 рублей не пенсионеру? Человек же не робот и не может ограничиваться одной работой? Очень жаль, что так обманулась с метрополитеном. Очень хотелось сюда попасть на работу и в итоге ищу другую.

03.12.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Виктор о компании Московский метрополитен

Вы хотите почувствовать себя рабом, на котором день ото дня вспахивают поле? Хотите быть мокрым до нитки в любую погоду, но при этом быть готовым убить за бутылку с водой? Хотите встречать снегоуборочную технику, с такой же радостью, с какой встречали советские танки в Чехословакии в 45, но в половине случаев потом материться, что она сделала только хуже? Тогда устраивайтесь на подсобного рабочего по уборке снега, на перехватывающих парковках! Да, это на самом деле самая днищенская работа, на которой мне довелось побывать. В описание хотел было пройтись по их же вакансии, но текст

26.09.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Алексей о компании Московский метрополитен

25 сентября получился у меня конкретный облом. Решил устроиться в ТЧ-8, говоря простым языком в электродепо "Варшавское". Давно хотелось в метро поработать и именно в этом депо и к дому ближе и вообще, чем то привлекало меня оно. Нет-нет, не машинистом, а простым электромонтёром, т.к. надоело бегать и захотелось стабильности на старости лет. И вот медкомиссия пройдена, прихожу в отдел кадров к 8.00. Час жду на улице перед проходной, потом до самого обеда жду перед самим кабинетом. После обеда наконец-то удаётся написать заявление и подписать его, аж у трёх