18.09.2022
Московский метрополитен

Соискатели, внимание! Идёт поточный набор сотрудников, а точнее РАБотников. Пользуются, что кругом сокращения и нехватка рабочих мест, в основном в областях. На, [Щ.] да, вам дадут сразу понять куда вы обратились. Сканируйте свои документы, их могут потерять. Многое умалчивается при приёме. Учебный центр. Вроде бы возможность Бесплатного переобучения. Нет же, вот такой подвох. С вами заключат ученический договор, в котором Подробнее>>

16.03.2020
Московский метрополитен

Утроилась поваром в депо, но вместо того, чтобы определить меня в постоянное депо я каталась по разным. Видела много коллективов и скажу что найти стоящий, хороший и добрый коллектив очень и очень трудно. Тут нужна большая удача.Начну с того, что по бОльшей части поваров это уже дамы преклонного возраста (или рядом с этим возрастом). И эти дамы тебя просто выживают.

09.12.2020
Московский метрополитен

Все нужно улучшать, а еще лучше переделывать. На 80 % станций, нет условий для сотрудников. Крохотные комнаты приема пищи, где приходится есть и отдыхать вместе с уборщиками из средней Азии. в раздевалках не хватает шкафов, приходится оставлять личные вещи где попало — а это и деньги и доки. 12 часов днем стоишь. Часто обед и еще 2 перерыва по 20 мин. После смены и позвоночник и ноги отваливаются. Круглосуточно снимают камеры тебя на вестибюле. По курить если Подробнее>>

29.03.2023
Московский метрополитен

Работал в отделе пожарной охраны. С 2014 по 21 года. Я думал в мчс бардак, так нет, там идеальный порядок. График день /ночь. Отсыпной и выходной.Каждая смена с пн пт. Проходят комиссионые осмотры на станциях, где пожарны обязан быть всегда. Пол года ходишь на комиссионные на не свои участки ( на твой идет в др. Смену др. Инспектор) а в

01.08.2017
Московский Метрополитен - прижало ребёнка турникетом,халатность и равнодушие работников

30 июля, в промежутке времени от 17.00 до 17.25 в метрополитене станции метро Алма-Атинская ,вход со стороны паромной, придало т Трёхлетнего ребёнка.Во первых,начнём с того,что,турникет открывается и закрывается за 3 секунды,хотя там уверяли ,что 7 секунд. Ребёнок не успел пройти и прижали двумя турникетами, работники,целых три взрослых в форме друженников,стояли и смотрели как мать сама пыталась эти двери разнять.вопрос- для чего Подробнее>>

09.09.2022
московский метрополитен: Жесть

Учебный центр в гуп Метрополитене вообще мрак, в учебном центре, где обучают с улицы и инспекторов повышении квалификации, это ад наяву, где нет ни одного педагога, оценка не по знаниям, а по одному только Богу известному принципу(деньги и подарки от студентов)взятка, произошёл удивительный случай в учебном центре на Алмате, гуп Метрополитена педагог [М.] [К.] [Е.] (бывший моряк)за знания мои получил Подробнее>>

29.03.2023
Московский метрополитен

Отработал в данной конторке меньше месяца, работал в офисе. Скажу так, это худшее место работы которое я видел. Отсутствуют канцтовары, сотрудники разговаривают матом, начальство это поощряет, куча стукачей. Так же присутствуют огромнейшие переработки, они не оплачиваемые. Карьерного роста нет, зп ниже средней по москве. Любое поручение всегда будет срочным, обеды постоянно переносятся. Никаких плюсов здесь нет, лучше ищите другое место

14.03.2021
московский метрополитен

Да... Читаю отзывы и понимаю, что я ещё успела отработать, в "лучшие" времена! Работала в метрополитене с 2005 по 2016! Служба Пути! Первые 4 года, при старом руководстве, ещё как то соблюдалось нормальное отношение к рабочим, какие то нормы труда, хорошая зарплата! Но как только пришло ржд... Все начало разваливаться! Сменили почти все старое руководство, на каких то неадекватов, больше Подробнее>>

25.09.2021
Московский метрополитен

Отвратительное отношение к людям на собеседовании с руководителем. 24.09.2021 приезжала на собеседование на должность Специалист по персонала (кадровое делопроизводство). После теста и беседы с прекрасной девушкой из подбора меня ждал следующий этап собеседования с руководителем подразделения [А] [А] в мимолетных разговорах с сотрудниками подбора сразу же дала понять, что разговаривает со мной на всякий случай, если кто то ещё не Подробнее>>

19.06.2020
Московский метрополитен

Заставляют регистрироваться на портале mos.ru и удалённо голосовать за поправки к Конституции РФ, угрожают увольнением и лишением премий, тем кто отказывается. Подробнее>>

14.03.2021
Московский метрополитен

Набрать адекватных руководителей. Начальник депо Кукин с.а. (самодур, неадекватный и амбициозный) гнать в шею. Подробнее>>

12.05.2017
Московский Метрополитен - Превышение своих должностных обязанности

Сегодня на станции метро нагатинская, сотрудница метро отказалась пропустить школьника, который ехал на учёбу в школу. У ребёнка в сломалась социальная карта москвича с его же фотографий на обратной стороне. Мальчик подошёл к сотрудникам метро и объяснил ситуацию.. На что один сотрудник метро разрешил пройти, а вторая сотрудница отказалась пропускать ребёнка с упреками что ее это не волнует и как Подробнее>>

06.03.2022
Московский метрополитен

Работала кассиром 3 й дистанции, руководитель Трушина. Никому не рекомендую, здесь процветает кумовство и, как ни старайся, ничего не получится по карьере. Отношение скотское, внутри коллектива сплетни за спиной, сменные 12 часовые кассиры редко садятся в кассы, по их мнению должна пахать только линейка, это те, кто по 8 часов. Я была с правами старшего кассира. Дура, на что то Подробнее>>

13.02.2021
Московский метрополитен

Соискатели работы, не поддавайтесь на рекламу, не вздумайте устраиваться в Службу безопасности. особенно в первый отдел (красная — Сокольническая ветка) Начальник бывший сапог кроме мата, других слов не знает, фамилия его мироненко полностью соответствует МУДАНенКО, Сотрудники постоянно должны часы работы, в туалет не отойти — сразу штраф. Не ведитесь на обещенную зарплату, оклад 25?000 с копейками, дальша премия, которую режут за за каждое нарушение. Если вдруг все же устроитесь, не вздумайте вступать в ПРОФСАЮЗ, каждый месяц будут вычитать Подробнее>>

25.02.2021
Московский метрополитен

Начну с того, что пошла работать в метро в 19 лет с радужными перспективами. Начинала с малого, работала кассиром и в принципе все устраивало. Я пошла по карьерной лестнице, сначала старший кассир, потом бригадир. Естественно метрополитен тоже не стоял на месте, менялось все. И сотрудники касс из обычных кассиров постепенно превратились в рабов, не имеющие своих прав и свободы слова.

18.07.2022
Московский метрополитен

Работал в трёх службах, везде бардак, людей не хватает, центр подбора персонала работать не умеет и вообще далёк от тех специальностей на которые набирает, упц вообще мрак.Думал серьёзная государственная контора когда устраивался но такого бардака я ещё не видел. Расписывать можно долго, единственный плюс зарплата вовремя, оплата проезда на электричке(кстати из твоих кровных которые ты отдал за проездной ещё и Подробнее>>

14.08.2017
Отзыв о работодателе «московский метрополитен»

Я работаю в службе безопасности, рядовым инспектором на досмотре.Хотелось бы отразить на этом сайте все, что накипело за время работы в этом подразделении. 1. Начну с самого главного, а именно с з/платы, которая составляет в лучшем случае 35 000 на руки, из которых 50%-премия (могут запросто лишить за всякую мелочь). 2. Условия работы на станциях метрополитена бесчеловечные: -антисанитария в комнатах приема пищи и в туалетах, -зимой на станциях невозможно работать по причине очень низких температур, -рабочая смена-11 часов на ногах, без нормальной подмены, -постоянное нарушение ТК РФ, а именно оплачиваются не все праздничные дни, а чтобы получить отгул за переработку, нужно быть другом руководителя и заниматься доносительством на своих коллег. 3. Отношение руководства службы безопасности (далее СБ) к своим сотрудникам как к скоту.В основе своей, руководители СБ бывшие сотрудники МВД, которые находятся на заслуженном отдыхе (уволенные за пьянство ... Подробнее>>

09.10.2021
московский метрополитен: Отвратительное отношение к соискателю

Здравствуйте читатели. Искал работу, занесло меня в службу безопасности метро. Пожалел. Сначала приехал на Выставочную, там очень вежливый сотрудник в форме сб пообщался со мной и направил на собеседование на [Щ.] Приехал.. Зашёл в кабинет 104, как было указано в направлении и сказал что пришёл по вопросу трудоустройства, девушки и бородатый юноша посмотрели на меня как будто я у них Подробнее>>

28.08.2017
Московский Метрополитен - Жалоба на контролера.

С электрички спустились в метро (на Беговой), я был с великом. Подходя к турникету нас тормозит контролерша (белобрысая тетка в очках): -Стой, стой, стой! Ты куда идешь с великом? Ты куда идешь?(В "правилах метрополитена написано что нельзя КАТАТЬСЯ на велосипедах, самокатах и т.д., но не написано что нельзя провозить) Начала тыкать в рядом стоящего полицейского "Товарищ полицейский - Смотрите! Смотрите! Он Подробнее>>

27.03.2022
московский метрополитен: Обманывают с трудоустройством

Забрал неадекватный работодатель только документ об обработке персональных данных, остальное тоже не хотел отдавать обратно, я уже сам забрал через не хочу. По их словам они решают нести документы в отдел кадров или нет, а Вы просто смотрите на их величие. Месяц собирал кучу документов, надеялся, что трудоустроюсь, ведь сказали собрать все документы и я тяжело но, собрал.... толстую папку Подробнее>>

13.02.2023
московский метрополитен: Сборище ублюдков в руководстве

Работаю в этой конторе более трех лет.В службе безопасности.Никому не советую идти сюда! Ибо это не работа,а сплошные мучения.Еще полтора года назад было более менее нормально.Но после того,как ввели обязательное ношение на работе видеорегистраторов,а потом пришел новый начальник сб П.,а в его замы перевели е. и добавили в. "хышать" на работе стало практически невозможно.Шайка уродов сверху делают все,чтобы люди из

14.10.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Московский метрополитен

Мальчишки и девчонки а также их родители веселые истории увидеть не хотите ли? Никто не может купить билеты на метро по кредитной карточке потому что якобы у них нет платежных терминалов, везде есть а у них нет!!!! Ответ прост- ВОРОВСТВО НАЛИЧНЫХ НЕУЧТЕННЫХ ДЕНЕГ кто знает сколько нала приходит каждый день в кассы и конечно же как легко их украсть.
нет ... Подробнее>>

22.09.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Московский метрополитен

Как открылась ст.Котельники не возможно войти в вагон , начиная со станции Рязанский пр-кт.Пропуская третью по счету электричку, поняла нет смысла, ситуация не меняется.Меня впихнули, дышать было трудно, чуть не потеряла сознание.Не человеческие условия.
нет ... Подробнее>>

18.08.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Московский метрополитен

Господа начальство научите своих машинистов тормозить плавно и аккуратно. Вы их где набрали на лесоповале что ли.
Красивое оформление ... Подробнее>>

08.07.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Московский метрополитен

О перспективе повышения разряда можно не мечтать нужно проработать около 5 лет. Ито нефакт что поднимут . Отношение начальство потребительское более того занимаются вы могательством денег!!!! Мастера бухают по страшному любят алкашей так как сних имеют деньги а трезвых не уважают снимки сложно, требуют уважения. Начет комплектующих приходится довать денег мастерам шантажирует не даш не получишь зарплаты нормальной, просто не закроют премию нормально. Обробатываешь их родственников они постоянно прогуливают или уходят в Заппой. Да начет Эл. инструмента покупай его недают . Работу требуют!!! График работы меняют как хотят 4 - раза загот то два- два то восьми часовой и самое главное это все происходит не законно.
Вовремя выплачивают зарплату , Плюс 13-я. ... Подробнее>>

26.05.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Московский метрополитен

Согласна с предыдущми ораторами. Пьянство страшное в депо. И никому нет никакого дела. Слесаря пьяные всегда. Один или два человека только не пьют, остальные с утра и до вечера со стаканом. Начальство даже не ругает, не то чтоб премии лишить или приструнить всех. Интересно, как на Соколе слесаря?! Тоже алкаши?!
Зарплата вовремя. Ещё пока есть 13 зарплата. Донорство есть. ... Подробнее>>

20.05.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Московский метрополитен

Отработала 11лет и 8 месяцев ни одного больничного листа ни одной жалобы не было.В отпуск уходила только по графику метрополитена. А с премией к юбилею метро просто руководство плюнуло в душу.Причем пострадали те работники которые отработали много лет..За что такое неуважение к людям, к своим кадрам?
очень люблю свою работу. ... Подробнее>>

27.01.2023
московский метрополитен: гоняют людей по собеседованиям в пустую

если хотите устроиться в метрополитен на работу соберите пакет документов потом только звоните в отдел кадров вот этот список:1 Справка об отсутствии административных взысканий за наркотики МФЦ+копия(1 месяц делают)2 Справка об отсутствии судимости МФЦ+копия(1 месяц делают)3 Характеристика с предыдущего места работы (обязательно) с указанием даты выдачи,печатью4 Трудовая книжка+копия5 Фотографии 3*4 матовые цветные 5 шт.(в костюме)6 Паспорт+2 копии 1 копия полная+1 Подробнее>>

07.11.2020
Московский метрополитен

Работал в данной организации достаточное время. Очень жаль, что пришлось уйти. Точнее вынудил один человек. Хотя это не человек, это деспот. Убрать с поста Гайдукова и жизнь безопасности Метрополитена наладится. Он развалил полностью всю службу. Начальники все загнанные, текучка страшная. Цель товарища Гайдукова лишить денег. За все! За то, что не так посмотрел, за то что не то сказал. Неплохо было бы провести проверку и опросить сотрудников, которые еще как то там держутся. Подробнее>>

03.12.2019
Московский метрополитен

поменять наглое руководство, бригадира и мастера, нарезают задач гору на субботы, а сами не выходят и бухают в раздевалке, планы перевыполняются премии уже год не платятся, наверное надо прокуратуру подключить, в договоре обманы сплошные, со стороны работодателя условия не выполняются.