29.01.2022
московский метрополитен: Хороший опыт

коллектив(если не повезёт) каждая дистанция, каждое депо и служба как отдельные государства. Где лучше хз. Везде есть негодяи и хорошие люди.обучение довольно тяжело как в плане получения знаний, так и в плане маленькой стипендии, пока не получил профессию.обучение вечное обучение. Постоянно тех учебы, экзамены по всему подряд.большая ответственность, соответственно большой спрос за косяки, можно вплоть до увольнения. Помните, что в Подробнее>>

17.01.2022
Московский метрополитен

Не отработав официально 3 стажировочных месяца, заставляют отрабатывать две недели. И когда пишешь заявление на увольнение , то дата увольнения откладывается из за того что в пятницу , субботу и воскресенье мне никто ничего не подпишет. То Есть написала на увольнение 13 числа а работать придётся до 31!! Подробнее>>

15.01.2022
московский метрополитен: Рай только в офисе.

.Работа для неудачников по жизни,или кого задавили кредиты.Отношение скотское со всеми вытекающими. Подробнее>>

06.10.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Иван о компании Московский метрополитен

Здравствуйте читатели. Искал работу, занесло меня в службу безопасности метро. Пожалел…. Сначала приехал на Выставочную, там очень вежливый сотрудник в форме СБ пообщался со мной и направил на собеседование на Щепкина. Приехал….. Зашёл в кабинет 104, как было указано в направлении и сказал что пришёл по вопросу трудоустройства, девушки и бородатый юноша посмотрели на меня как будто я у них попросил денег. С недовольной физиономией бородач сказал мне ждать в коридоре. Там я провёл 30 минут, зашёл опять и спросил долголи мне ещё ждать. Опять с кислой миной бородач

03.11.2021 | отрицательный отзыв
09.10.2021
московский метрополитен: Отвратительное отношение к соискателю

Здравствуйте читатели. Искал работу, занесло меня в службу безопасности метро. Пожалел. Сначала приехал на Выставочную, там очень вежливый сотрудник в форме сб пообщался со мной и направил на собеседование на [Щ.] Приехал.. Зашёл в кабинет 104, как было указано в направлении и сказал что пришёл по вопросу трудоустройства, девушки и бородатый юноша посмотрели на меня как будто я у них Подробнее>>

31.07.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Гриша о компании Московский метрополитен

Начальство недоумки посаженные сверху, в до-2 механик вообще рожу бьёт монтерам своим, это механик в Жулебино. Орет каждую смену матом на всю станцию, ходит ночью в одних трусах по помещениям от жары якобы. Кто его поставил механиком это вообще непонятно!? С головой явно плохо у этого механика. И таких навалом по метро.

03.08.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Московский метрополитен

Работала специалистом по работе с пассажирами в этой компании,но по факту-это работа продавца. Продаёте сувенирную продукцию метро. Руководство ставит огромные планы продаж и постоянно угрожает лишить премии всех, кто его не выполняет. Заставляют мыть сотрудников полы, потому что в сувенирных магазинах и на стойках нет уборщиков, а также мыть товар и витрины. При отказе, начинают давить, что в должностной инструкции написано "наведение порядка на рабочем месте, хотя полы-это уж явно не относится к понятию рабочего места специалиста по работе с пассажирами. Ужасное, просто отвратное оборудование-все шкафы, где хранится товар,

24.09.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья о компании Московский метрополитен

Отвратительное отношение к людям на собеседовании с руководителем. 24.09.2021 приезжала на собеседование на должность Специалист по персонала (кадровое делопроизводство). После теста и беседы с прекрасной девушкой из подбора меня ждал следующий этап собеседования с руководителем подразделения Анастасией. Анастасия в мимолетных разговорах с сотрудниками подбора сразу же дала понять, что разговаривает со мной на всякий случай, если кто-то ещё не придёт. В процессе собеседования вопросы задавались не развёрнутыми, а одним словом. Например, госслужба, воинский стол, обязанности. Анастасия перепрыгивала с темы на тему не объясняя о чем конкретно она хочет узнать.

24.09.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника your terrible dream о компании Московский метрополитен

Устраивался в Московский метрополитен на новую дистанцию (10), так как изначально был заключен временный трудовой договор, действие которого закончилось. Малышев Игорь Николаевич- начальник 10 дистанции пути, через которого непосредственно происходило мое трудоустройство на одну из станций БКЛ- абсолютно не компетентный сотрудник, не имеющий знаний, как руководитель, о таком понятии, как этикет и манера общения с будущими сотрудниками. Банальный пример- назначают одно время собеседования- по факту приходится неизвестно сколько еще ждать у двери, пока данная "личность" не решит все свои дела, а то что у людей, которые туда приехали, есть

27.09.2021
Московский метрополитен

Устраивался в Московский метрополитен на новую дистанцию (10), так как изначально был заключен временный трудовой договор, действие которого закончилось. [М.] [И.] [Н.] начальник 10 дистанции пути, через которого непосредственно происходило мое трудоустройство на одну из станций бкл абсолютно не компетентный сотрудник, не имеющий знаний, как руководитель, о таком понятии, как этикет и манера общения с будущими сотрудниками. Банальный пример Подробнее>>

25.09.2021
Московский метрополитен

Отвратительное отношение к людям на собеседовании с руководителем. 24.09.2021 приезжала на собеседование на должность Специалист по персонала (кадровое делопроизводство). После теста и беседы с прекрасной девушкой из подбора меня ждал следующий этап собеседования с руководителем подразделения [А] [А] в мимолетных разговорах с сотрудниками подбора сразу же дала понять, что разговаривает со мной на всякий случай, если кто то ещё не Подробнее>>

22.08.2021
московский метрополитен

Плохо все: безобразно раздутый ненужный штат "руководства". На руководящие должностм набраны родственники, знакомые, любовницы. Абсолютно некомпетентные, не умеют организовать работу тех, кто действительно необходим для нормального функционирования метро. Все эти ненужные "руководители" успешно разваливают традиционно годами налаженную работу, поэтому и текучка. Никому не советую сюда устраиваться, особенно молодежи. Чтобы вернуть нормальные условия и престиж работы в метро, надо произвести большую Подробнее>>

17.07.2021 | положительный отзыв
московский метрополитен

Устроился работать в эсколаторную службу, слесарь электрик по обслуживанию эскалаторов,отработал 1,5 года незнаю из чего он состоит, все время просидел в гребенке ( за должность дежурного у эскалатора) хотя даже не прошел обучение на это. Сидишь по 6 8часов без подмены, хоть в туалет хоть куда ждать будешь по часу чтоб поменяли. За 35р ты становишься рабом в будке. Подробнее>>

12.07.2021 | положительный отзыв
Московский метрополитен

Потогонная система за скромную зарплату. Если работа не сменная, то рабочий день по факту получается 12 18 часов, если работать меньше, то с объемом поручений справиться нереально. За малейший косяк дисциплинарная ответственность и лишение премии. Через год адского (вернее, рабского) труда не то, что работать, жить нет сил. Подробнее>>

28.04.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Григорий о компании Московский метрополитен

Маленькая Зп. Начальники и половина работников в Пожарной охране без образования. Карьерного роста для молодого спеца с высшим образованием нет!

11.06.2021 | положительный отзыв
Московский метрополитен

Условие труда жёсткие, работаешь один в кабине без света, воды, еды и туалета, что с собой взял то и ешь, туда и в туалет ходи) есть депо где ещё работники добросовестно выполняют свои обязанности и делают своим коллегам подмены на туалет и тд, но постепенно на это забивается болт. Ужасное отношение руководства, всегда во всем крайний, заставляют на себя брать все косяки, да и в целом все инструкции написаны специально так, что их можно трактовать вообще как Подробнее>>

20.05.2021 | положительный отзыв
Московский метрополитен

Панибратство и «блатные» сотрудники, за которых приходится работать. Уменьшили премию на 10%, но не всем. Подробнее>>

03.05.2021 | положительный отзыв
Московский метрополитен

Звонит вам некая Виктория +79167929898, рассказывает расспрашивает подстраивается, развод на бесплатное тестовое задание, объёмное, верстка и прочее. Ни в коем случае не соглашайтесь — делигируют свои обязанности, впрочем это классика сейчас в сфере графического дизайна. Подробнее>>

29.04.2021 | положительный отзыв
Московский метрополитен

В Пожарную охрану метрополитена идет работать молодёжь, но их отсеивают и выдавливают. Начальники бывшие мведешники или безопасники, которые занимают не свои места. Их держат за любовные связи с мужчинами. (слух идет по метро) .Берут даже женщин если хорошо обслуживать будет. (Но это редко, все должно рабочее быть)

Московский метрополитен

Работа адовая. Дальше будет еще хуже. Постоянно какие то дебильные эксперименты и оптимизации. Автоматы по продаже билетов работают из рук вон плохо. Персонала не хватает, остальные бесплатно выполняют работу отсутствующих. За день иногда бывает невозможно отойти в туалет. Терпишь до последнего. Что такое обед забыли давно. Машины для пересчета банкнот и монет неисправны почти везде. Сейчас наворачиваются и детекторы валют. Лишают премий за любой чих, просто потому что ты попал под руку

Московский метрополитен

Карьерного роста нет, Все должности заняли пенсионеры и люди без высшего образования. Но могут повысить, если будешь делать ремонт или покупать канцелярские товары, при этом полировать попки начальству ежедневно. Работаю в депо Лихоборы, нагрузка очень большая на молодёжь. А старые начальники лежат на диванах и плюют в потолок.

Московский метрополитен

Внимательнее и добрее быть к ситуациям. Быть взаимовежливыми, о чем даже просят в метро при объявлении станций, а также, руководству метрополитена пересмотреть кандидатов на контрольна данной станции метро Электрозаводская, внимательнее отбирать сотрудников.

22.04.2021 | положительный отзыв
Московский метрополитен

С таким подходом к работникам как в Службе безопасности вообще не стоит работать в этой структуре. Какой идиот из руководителей придумал, чтобы рабочий день, который длится 12 часов, 11 часов человек стоял на ногах. с двумя маленькими перерывами по 20 мин за весь день. Постоянный прессинг шестерок в виде начальников объекта и начальника отдела, которые трясутся за свою «задницу» и думают только об этом. Теперь ночью .когда нет пассажиров хотят. чтобы вся смена маршировала в вестибюле

15.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Владимир о компании Московский метрополитен

Премия 70% от зарплаты,которой могут лишить когда угодно,и за что угодно.Кумовство.Москвичей очень мало в основном дальнее подмосковье.Здоровье под землёй садится быстро,за 2 с половиной года приобрёл 3 профессиональных заболевания.Есть подлая вещ,при обучении подписываешь с ними договор,что обязан машинистом отработать 3 года,либо выплатить стипендию.В размере примерно 100000 рублей.Подписал.При увольнении потребовали с меня эти деньги,я им пытался обьяснить,что ухожу по здоровью,заставили не пройти медкомиссию.Не прошёл.Пособирал справок в течении месяца,попортив себе нервы,поставили в трудовую статью уволен по состоянию здоровья.Вобщем,если хотите потерять здоровье и стабильную работу за небольшие деньги,вам туда.

13.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Иван о компании Московский метрополитен

Начальство, ущемление прав человека,фикция охраны труда ( по бумагам всё хорошо) а в реальности сплошные нарушения, постоянно ищут пути экономии фонда заработной платы ( убрали проценты надбавки за вредность водителя автомобиля)и.т.п, и.т.д.

13.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Московский метрополитен

Рабский труд. Скотское отношение со стороны начальства, регулярные проверки, которые только и ждут, чтобы докопаться до мелочи и снять с тебя премию. Не улыбнулся пассажиру - лишение. Надел штаны не такого цвета - лишение. Сплошная бюрократия, чеки, документы, бумаги, которые никому не нужны, а они есть. Устраиваешься из-за близости к дому на одну станцию - тебя гоняют на другой конец города работать. Хамски ведущие себя пассажиры, считающие, что им дозволено всё. Тяжелый физический и моральный труд, здоровье портится на раз-два. К концу смены настолько ненавидишь людей, что идешь домой,

31.12.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Московский метрополитен

всем привет, в 10-х числах января с метро выставочная послали в упц метрополитена, у входа стоял минут 30 не внесли в списки, на звонки охранника не отвечали. он наконец понял бессмысленность происходящего впустил меня в здание. там дамы подсказали ждать человека, которы расскажет о работе. спустя минут 20 пришел человек, не здороваясь, начал обращаться по фамилии, не стеснялся в выражениях (че у тебя лицо кислое, заткнись, не твое дело).для тестирования нервно системы хорошо, но как там работать не представляю.

04.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ivatani о компании Московский метрополитен

Начну с того, что меня через hh пригласили на собеседование на офисную должность. От первого собеседования я была в недоумении, т.к в итоге оказалось что моих знаний было недостаточно для государственной должности и это я понимала как и они, но мне убедительно сказали что готовы меня обучать, если соглашусь на дальнейшие этапы собеседования и я, соответственно, согласилась. Меня снабдили материалами для подготовки для сдающего этапа. Это было для меня необычно, т.к в основном если на первом этапе соискателю не хватает знаний, то его уже не рассматривают. Ладно, через пару

21.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Соискатель о компании Московский метрополитен

Все офисные должности заняты "родственниками" и "родственниками родственников". Данная информация была открыто озвучена сотрудником: " Если у Вас нет родственников, работающих здесь - вы не сможете устроится". Собеседования на офисные должности проводятся только с целью развлечь сотрудников, которым нечем заняться. "С улицы" сотрудников берут только на потоковые рабочие вакансии на станциях метро.