31.08.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Женя Толкачев о компании Московский метрополитен

Христолюбова И. В. знай, что ты %удалено%. Живи теперь с этим.

22.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Раб о компании Московский метрополитен

Начну с того, что пошла работать в метро в 19 лет с радужными перспективами. Начинала с малого, работала кассиром и в принципе все устраивало. Я пошла по карьерной лестнице, сначала старший кассир, потом бригадир. Естественно метрополитен тоже не стоял на месте, менялось все. И сотрудники касс из обычных кассиров постепенно превратились в рабов, не имеющие своих прав и свободы слова. Условия труда рабские, наличие туалета на вестебюле на котором ты работаешь, это чуть ли не праздник в душе, помещения всегда грязные, воздух тяжёлый, вода их крана техническая, в

29.03.2021
Московский метрополитен

С апреля 2021 руководство службы сбора доходов решило ухудшить условия труда кассиров, не сделавших прививку от ковида. Именно этих кассиров по приказу переводят нв самые дальние от места проживания станции., тем самым нарушая права человека по ст. 157 фз п. 5. Руководство ссылается на распоряжения прошлых лет, что каждый кассир больше не закреплен на определенной станции, а может быть отослан на любую станцию своей дистанции. В случае наступления производственной необходимости. Отсылают только тех, кто НЕ привит! Подробнее>>

25.03.2021 | положительный отзыв
Московский метрополитен

Убрать всю железнодорожную свору подчистую из руководства. Назначить руководителей исключительно метровских. Подробнее>>

22.03.2021 | положительный отзыв
Московский метрополитен

Работаю дежурным по станции. Работа в Службе движения самая неблагодарная. Заработная плата состоит из оклада и премии, оклад так себе, а премию тебе заплатят только «по желанию руководства», по крайней мере так можно обобщить все руководящие документы по этому вопросу. При предыдущем руководстве работалось лучше. Я лично отстаивал свою правоту за неправомерные лишения премии практически во всех инстанциях, всё бесполезно, на трудовую инспекцию и её предписания там просто плюют. Готовлю обращение в суд. Посадил всё

14.03.2021
Московский метрополитен

Набрать адекватных руководителей. Начальник депо Кукин с.а. (самодур, неадекватный и амбициозный) гнать в шею. Подробнее>>

14.03.2021
московский метрополитен

Да... Читаю отзывы и понимаю, что я ещё успела отработать, в "лучшие" времена! Работала в метрополитене с 2005 по 2016! Служба Пути! Первые 4 года, при старом руководстве, ещё как то соблюдалось нормальное отношение к рабочим, какие то нормы труда, хорошая зарплата! Но как только пришло ржд... Все начало разваливаться! Сменили почти все старое руководство, на каких то неадекватов, больше Подробнее>>

13.03.2021
Московский метрополитен

Поменяйте отдел персонала, в особенности специалистов по подбору, научите их общаться с кандидатами, уровень вежливости (1. Когда Вы звоните кандидату нужно поздороваться и представиться — Вы лицо компании товарищи! 2. Необхолимо уточнить удобно ли сейчас разговаривать кандидату! — Вам никто ничего не должен, не нужно общаться с кандидатами, как с потенциальными рабами (к Вашему сведению, рабство и крепостное право давно отменили). 3. Озвучить цель звонка и вакансию! (А не набрасываться на кандидата с вопросами, не объяснив ничего!) и умение правильно построить разговор и задать Подробнее>>

09.03.2021 | положительный отзыв
Московский метрополитен

Ситуацию спасет только хороший снайпер… А если серьезно — разогнать к чертям всех РЖДшных варягов из главка и начать с чистого листа. Иначе — все. Вилы…

01.03.2021 | положительный отзыв
Московский метрополитен

Уволить всех начальников обьектов, от них вообще никакого толка, в их обязанности входит решать все вопросы работников и оказывать помощь в работе сотрудников дз, но они кроме как «стучать» на верх" больше ничему не научились, короче это нелюди, при первой же возможность вас сдадут. Поменять само руководство службы безопасности и всех прихвостней, так как это не служба, а отмывание денег и показуха, никакой там безопасностью не пахнет, пронести можно все что угодно, на вас даже

25.02.2021 | положительный отзыв
московский метрополитен

Работают около 30 знакомых на разных должностях метрополитена и что же я скажу ? Позор! Все минусы устанешь перечислять Единственный + зарплата во время и все

25.02.2021

13.02.2021
Московский метрополитен

Я конечно очень удивлена, во первых добираться не удобно, собеседование просто на отвали, люди не были заинтересованы что б мы учились, во вторых, психологический тесть был, но мне показалось, что в группе только я переживала, (строго не опаздывать сказали) я как норм за ранее приехала, потом стал подтягиваться народ, но мало 3 человека и как то странно очень были уверены, (т к все таки первый раз очень быстро справились) и не задавали вопросы, я уже думала буду молчать, Подробнее>>

13.02.2021
Московский метрополитен

Соискатели работы, не поддавайтесь на рекламу, не вздумайте устраиваться в Службу безопасности. особенно в первый отдел (красная — Сокольническая ветка) Начальник бывший сапог кроме мата, других слов не знает, фамилия его мироненко полностью соответствует МУДАНенКО, Сотрудники постоянно должны часы работы, в туалет не отойти — сразу штраф. Не ведитесь на обещенную зарплату, оклад 25?000 с копейками, дальша премия, которую режут за за каждое нарушение. Если вдруг все же устроитесь, не вздумайте вступать в ПРОФСАЮЗ, каждый месяц будут вычитать Подробнее>>

02.02.2021

02.02.2021
Московский метрополитен

Начальник обьекта попался неодекват, с головой не все впорядке, постоянно слышиш мат, обзывания, не только на сотрудников, но и в сторону пассажиров, вышестоящее начальство обо всем знает, но закрывает на это глаза. всех неугодных и перечащих ей переводит на другие станции либо подводит под увольнение, поэтому весь коллектив хочет сбежать от этого деспота.

13.01.2021 | положительный отзыв
Московский метрополитен

Спасибо отзывам которые я прочитал. Я считал что у меня работа плохая, теперь я понял что у меня работа отличная, и если на земле есть АД то он под землей. Подробнее>>

15.12.2020
Московский метрополитен

Зима на улице, отопления нет.(станцию не буду называть, дабы не подводить коллектив) Начальство откровенно на вас положило. Есть обязанности, прав никаких. Все бывшие военные, хамло.

09.12.2020
Московский метрополитен

Все нужно улучшать, а еще лучше переделывать. На 80 % станций, нет условий для сотрудников. Крохотные комнаты приема пищи, где приходится есть и отдыхать вместе с уборщиками из средней Азии. в раздевалках не хватает шкафов, приходится оставлять личные вещи где попало — а это и деньги и доки. 12 часов днем стоишь. Часто обед и еще 2 перерыва по 20 мин. После смены и позвоночник и ноги отваливаются. Круглосуточно снимают камеры тебя на вестибюле. По курить если Подробнее>>

27.11.2020
Московский метрополитен

Сменить руководство, уволить из Метрополитена бывших сотрудников ржд, убрать лишних начальников, кучу замов и т. д., уж слишком много из в Дирекции, а толку… Подробнее>>

07.11.2020
Московский метрополитен

Работал в данной организации достаточное время. Очень жаль, что пришлось уйти. Точнее вынудил один человек. Хотя это не человек, это деспот. Убрать с поста Гайдукова и жизнь безопасности Метрополитена наладится. Он развалил полностью всю службу. Начальники все загнанные, текучка страшная. Цель товарища Гайдукова лишить денег. За все! За то, что не так посмотрел, за то что не то сказал. Неплохо было бы провести проверку и опросить сотрудников, которые еще как то там держутся. Подробнее>>

29.10.2020 | положительный отзыв
Московский метрополитен

Уволить гвардию самовлюбленных и некчемных сотрудников с Советским менталитетом, которые считают себя пупом земли, а соискателей работы мусором. Уволить массу начальников над начальниками и начальников над подчиненными, возможно тогда Метрополитен будет работать без убытков, и улыбаться людям. А то ощущение, что в Метрополитене, работают бывшие нквдшники.

19.10.2020 | положительный отзыв
Московский метрополитен

Отдел кадров в депо Лихоборы абсолютно не хочет работать, так как ходил два дня и на проходной не мог дозвониться до них чтобы выписали пропуск. Это неуважение к соискателям. И я такой не один нас там было человек 6! Если отдел кадров не желает работать, то зачем они ходят на работу

13.10.2020
Московский метрополитен

Чтобы работать в этом гадюшнике и припеваючи улыбаться каждый день, нужно иметь жену/мужа/брата//свата/сестру/любовницу/любовника, потому что вся верхушка руководства это династия из не пойми кого. Скотское отношение и рабство никто там не отменял. Песни и хорошей жизни и что скоро все наладится слышать можно постоянно на протяжении всей трудовой деятельности. Товарищи Романов а.в., Ковалев п.к. и прочие жизнью обиженные мужчины, просто не представляют какого работается обычному, не руководящему классу. Им насрать на то, что ты пальцем

11.10.2020
хамство и глупость кассира

Цель: купить 10 поездок на тройку как это везде происходит - 1 минута: - 10 поездок - протягиваешь тройку - 570 рублей - ок, картой.. как это происходит у Шабалы Любови Анатольевны (метро Чертановская) - 10 минут и испорченное настроение ( так как первый раз за долгую... Подробнее>>

22.09.2020 | положительный отзыв
Московский метрополитен

Пытался пойти учиться, ну, а впоследствии работать машинистом электропоезда. Не прошёл медкомиссию. Вообще так понял, что на предприятии Московский метрополитен все строится на дубовых советских принципах. Само собеседование проводил товарищ с армейскими казарменными замашками. Докопался до одного парня, типа почему пришёл в шортах. До второго докапался, что типа он там записывает. Потом были тесты в депо, собирание справок и главная комиссия в их поликлинике (или медсанчасти). Это походу только в сми рассказывают как метро

22.09.2020
Московский метрополитен

На 1 м собеседовании Юлия Стребкова записывает вас на тестирование и даёт ответы на тест! Также, она сказала какие темы надо повторить. В «Учебном центре» был тест из 20 вопросов. Я прошла его на 95%. Кстати, не могу сказать, что ответы от Юлии мне сильно помогли. После тестирования, девушка в учебном центре сказала мне, что на прошлой неделе это же

22.09.2020
Московский метрополитен

Пригласили на собеседование ( вакансия спец.отдела кадров). Приехала в назначенный день, в отделе подбора проверили документы и направили в другой кабинет где необходимо было пройти тестирование, тест не сдала и мне предложили приехать на сл. день и пересдать, я согласилась. На втрой раз тест мной был сдан, и меня отвели на собеседование, женщина задала пару вопросов сказав «Тес Вы сдали,

28.07.2020
Московский метрополитен

Оформляют на работу на определённой станции, оговаривают, что иногда могут попросить подменить кого то на соседней станции, при этом условия труда разные. Нет рядом туалета, воды. Душные помещения. Не везде есть возможность греть еду и чайник. Но к бытовых проблемам можно как то приспособиться, но Хамство и не адекватность начальства, скотское отношение к сотрудникам как к рабам, вызывает отвращение к работе в данном госпредприятии. наказывают, лишая части зп за все. Подробнее>>

28.07.2020
Московский метрополитен

Да уж, почитал отзывы и оху.л. А с виду всё так цивильно. Думал устроится, теперь не пойду. Сплошной негатив. Позор руководству метрополитена Подробнее>>