20.06.2013
Отзыв сотрудника о работодателе московский метрополитен

Маленькая зарплата, при достаточно большом объёме работы в службе движения поездов, Плохие условия труда, не оборудованы туалеты, туалет был просто цинковое ведро, отсутствие горячего питания, ни каких льгот за исключением бесплатного проезда. Ни путёвок на отдых по льготной цене ни ведомственного детского садика, ведомственная поликлиника просто отстой такая там нищета, вообщем ничего положительного я в работе в метрополитене не нашла только одни минусы, поэтому поменяла эту бесперспективную дыру на другую работу.
Их попросту нет ... Подробнее>>

15.12.2020
Московский метрополитен

Зима на улице, отопления нет.(станцию не буду называть, дабы не подводить коллектив) Начальство откровенно на вас положило. Есть обязанности, прав никаких. Все бывшие военные, хамло.

Россия, Москва

13.02.2021
Московский метрополитен

Я конечно очень удивлена, во первых добираться не удобно, собеседование просто на отвали, люди не были заинтересованы что б мы учились, во вторых, психологический тесть был, но мне показалось, что в группе только я переживала, (строго не опаздывать сказали) я как норм за ранее приехала, потом стал подтягиваться народ, но мало 3 человека и как то странно очень были уверены, (т к все таки первый раз очень быстро справились) и не задавали вопросы, я уже думала буду молчать, Подробнее>>

27.09.2021
Московский метрополитен

Устраивался в Московский метрополитен на новую дистанцию (10), так как изначально был заключен временный трудовой договор, действие которого закончилось. [М.] [И.] [Н.] начальник 10 дистанции пути, через которого непосредственно происходило мое трудоустройство на одну из станций бкл абсолютно не компетентный сотрудник, не имеющий знаний, как руководитель, о таком понятии, как этикет и манера общения с будущими сотрудниками. Банальный пример Подробнее>>

22.08.2021
московский метрополитен

Плохо все: безобразно раздутый ненужный штат "руководства". На руководящие должностм набраны родственники, знакомые, любовницы. Абсолютно некомпетентные, не умеют организовать работу тех, кто действительно необходим для нормального функционирования метро. Все эти ненужные "руководители" успешно разваливают традиционно годами налаженную работу, поэтому и текучка. Никому не советую сюда устраиваться, особенно молодежи. Чтобы вернуть нормальные условия и престиж работы в метро, надо произвести большую Подробнее>>

11.10.2020
хамство и глупость кассира

Цель: купить 10 поездок на тройку как это везде происходит - 1 минута: - 10 поездок - протягиваешь тройку - 570 рублей - ок, картой.. как это происходит у Шабалы Любови Анатольевны (метро Чертановская) - 10 минут и испорченное настроение ( так как первый раз за долгую... Подробнее>>

29.03.2021
Московский метрополитен

С апреля 2021 руководство службы сбора доходов решило ухудшить условия труда кассиров, не сделавших прививку от ковида. Именно этих кассиров по приказу переводят нв самые дальние от места проживания станции., тем самым нарушая права человека по ст. 157 фз п. 5. Руководство ссылается на распоряжения прошлых лет, что каждый кассир больше не закреплен на определенной станции, а может быть отослан на любую станцию своей дистанции. В случае наступления производственной необходимости. Отсылают только тех, кто НЕ привит! Подробнее>>

13.10.2020
Московский метрополитен

Чтобы работать в этом гадюшнике и припеваючи улыбаться каждый день, нужно иметь жену/мужа/брата//свата/сестру/любовницу/любовника, потому что вся верхушка руководства это династия из не пойми кого. Скотское отношение и рабство никто там не отменял. Песни и хорошей жизни и что скоро все наладится слышать можно постоянно на протяжении всей трудовой деятельности. Товарищи Романов а.в., Ковалев п.к. и прочие жизнью обиженные мужчины, просто не представляют какого работается обычному, не руководящему классу. Им насрать на то, что ты пальцем

Россия, Москва

28.07.2020
Московский метрополитен

Да уж, почитал отзывы и оху.л. А с виду всё так цивильно. Думал устроится, теперь не пойду. Сплошной негатив. Позор руководству метрополитена Подробнее>>

13.03.2021
Московский метрополитен

Поменяйте отдел персонала, в особенности специалистов по подбору, научите их общаться с кандидатами, уровень вежливости (1. Когда Вы звоните кандидату нужно поздороваться и представиться — Вы лицо компании товарищи! 2. Необхолимо уточнить удобно ли сейчас разговаривать кандидату! — Вам никто ничего не должен, не нужно общаться с кандидатами, как с потенциальными рабами (к Вашему сведению, рабство и крепостное право давно отменили). 3. Озвучить цель звонка и вакансию! (А не набрасываться на кандидата с вопросами, не объяснив ничего!) и умение правильно построить разговор и задать Подробнее>>

27.11.2020
Московский метрополитен

Сменить руководство, уволить из Метрополитена бывших сотрудников ржд, убрать лишних начальников, кучу замов и т. д., уж слишком много из в Дирекции, а толку… Подробнее>>

05.02.2023
московский метрополитен

Полное беззаконие. На станциях руководство снесло все советское наследие: кондиционеры, баки водонагрева и т.д. но зато навешало на работников регистраторы, про себя, правда, забыло. Очень удобно: можно пить, курить и ругаться матом, а также любую ситуацию поворачивать в свою пользу. При этом на руководящие посты назначают самых абсурдных персон, чтобы этими персонами отвлекать от насущных проблем.

15.01.2022
московский метрополитен: Рай только в офисе.

.Работа для неудачников по жизни,или кого задавили кредиты.Отношение скотское со всеми вытекающими. Подробнее>>

01.09.2019
Московский метрополитен - претензия

Ситуация, в фойе московского метрополитена на курской(кольцевой). Прибыла 1.09.2019 на Курский вокзал, в 15:18. Пополнив карту "тройка", подошла к пропускному терминалу, с ручной кладью ( сумка на колесах), сотрудники терминала, в требовательной форме, сказали, ставить кладь на ленту. Досмотру клади не... Подробнее>>

18.05.2020
Московский метрополитен

Воспитать старших инспекторов, слишком много мата и хамство. На стажёра грубо обращаются и ничему не учат и не объясняю. Только начальник мужик всё подробно рассказал. По началу когда подавал документы обещали ЗП 50–70 а в итоге 30 т. Подробнее>>

11.02.2022
Московский метрополитен

Всего ужаса, который скрыт от обычных глаз и который происходит в работе метрополитена, невозможно пересказать. Проработав год, за два месяца до увольнения, задумалась о поиске другой работы. Результат работы в мм проблемы с психикой, расшатанные нервы. Никому не рекомендую . Подробнее>>

19.12.2022
московский метрополитен: Электродепо Печатники тч 15

С виду организация серьёзная, но мало кто знает, что на самом деле происходит в этой организации, какой беспредел там. В депо отлично работал начальник [К.] а. н. но потом начались проверки с очевидной целью найти огромные недостатки и косяки, там есть целая служба этих шакалов, ревизорский аппарат. Одна команда с выше "фас" и они в деле. Естественно они нашли то, Подробнее>>

19.10.2023 | отрицательный отзыв
московский метрополитен

Устраивался на работу в службу элекроснабжения(электрохозяйства) электромонтёр по монтажу и ремонту кабельных линий. Ездил на собеседование ул. Краснопудная 16с1 с начальником этой службы. Разговор был,что берут электромонтёром по монтажу и ремонту кабельных линий 4 разряд. В итоге медкомисию проходил на электромонтажника кабельных линий ( не обратил на это внимание). 16.10.2023 уволился с организации где работал. 17.10.2023 поехал устраиваться на работу. При устройсве сказали, что вакансии электромонтёра по монтажу и ремонту кабельных линий нет, надо переписать заявление на электромонтажника кабельных линий. Отказался, устраиваться не стал. Обманом заполняют штат электромонтажников. Теперь на ...

01.03.2024 | отрицательный отзыв
Московский метрополитен: В отделе по подбору персонала работают бестолочи

Отдел по подбору персонала на редкость не образованные и неквалифицированные, ощущение, что там сидят птушницы отказывают, не читая резюме.

19.10.2023 | отрицательный отзыв
Московский метрополитен

Обманом хотят закрыть дыры в штате.( служба электрохозяйства на краснопрудной 16стр1) Благодаря их обману пополнил ряды безработных. Не советую эту организацию. Приглашают на одну вакансию, когда устраиваешся, такой вакансии нет перепишите заявление на другую вакансию. Будте осторожны!
Не увидел.

05.09.2023 | отрицательный отзыв
Московский метрополитен

Отработал в пожарной охране два с половиной года понял, что такая работа больше подходит для представителей средней Азии. Зарплата мизерная, а требования высокие. Хотя в Москве средняя зарплата составляет 145 тыс. руб. А здесь платят 50 80к Новый начальник дудукин постоянно ходит на работу полупьяный и заглядывает под юбку зрелым замужним секретаршам. Многие нормальные женщины увольняются из за него. Также он выгоняет пенсионеров, а пенсионеры у Нас в стране считаются почётными гражданами. Поэтому в скором времени будет написано письмо в администрацию Президента. Пора выгонять Дудукина, так как он развалил пожарную ...
Минимальный соц. пакетик

26.11.2023 | отрицательный отзыв
Московский метрополитен

Собеседование было давно в отдел кадров, но впечатление осталось. Многоэтапный отбор, обязательное наличие прививки от ковида, знания проверяют непрофильные специалисты несколько раз. Меня путали с другими кандидатами, грубили в бюро пропусков. На пятом этапе меня собеседовал руководитель отдела персонала, который не представился, но, с его слов, имел функции работодателя. Собеседование было стессовым, он принижал мой опыт работы, повышал тон, говорил, что выбирает кандидатов по ауре и таких как я у него трое, будет выбирать. Заканчивая собеседование он назвал организацию "совком", hr "тупыми", меня спросил зачем мне все это надо, ведь ...
Белая зарплата

26.04.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Неадекватность контролера

хочу пожаловаться на неадекватного контролера - женщину, стоящую около турникетов на ст.м. пролетарская. каждый день она проверяет у меня пенсионное удостверение и продолжает это делать специально. в силу своеобразности нашей системы правоохранительных органов и органов контроля метрополитена опасаюсь за свою безопасность. прошу принять меры, если жалоба будет прочитана компетентными органами. Подробнее>>

27.07.2023 | отрицательный отзыв
московский метрополитен: Служба безопасности.

Всё, что касается негатива, тут соглашусь с вышенаписанными комментариями. Начальники по больше своей части 95% хамы и быдло. Все должности исключительно по блату. Начальники дистанций, заместители эти должности исключительно из рук в руки переходят или по звонку. Инженеры на дистанциях и прочий контингент на ул. Щепкина, в подавляющей своей массе это любовницы, жены, дети, племянники или по звонку! Стаж работы, опыт и образование в Службе безопасности не нужное приложение. Особо явно это стало при руководстве с 2017 года нынешнего заместителя начальника Службы Епифанова Д.В. Этот экземпляр заступив на должность уволил ...
Оплата проезда на ж/д транспорте от дома до работы. Тринадцатая зарплата, хоть и небольшая но приятно.

23.09.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Несоблюдение графика движения поездов

До каких пор будет продолжаться этот произвол!? Почему ваши машинисты не в состоянии придерживаться временОго графика движения? Не могут соблюдать дистанцию? Значит, увольняйте! Какого черта поездка по маршруту Зябликово - Чкаловская занимает не 32 минуты, а 40-43-46 минут?! Это такая забота о здоровье и безопасности пассажиров? Если поездка занимает такое время, значит, предыдущий состав выходит за график? Какая же эта забота?! И кто Подробнее>>

08.04.2016 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Отсутствие информации

Утром 7 апреля (около 8 утра) на зеленой ветке (станция Речной вокзал) были проблемы с посадкой, поезда шли с увеличенным интервалом, о чем делались оповещения, но в чем была причина задержек, с каким конкретно интервалом будут идти поезда и сколько это продлится - не сообщалось. Поезд, в который мне удалось войти, дважды останавливался в тоннеле перед станцией Сокол, первый раз Подробнее>>

23.03.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Иван о компании Московский метрополитен

Начальник Клинингового центра Дирекции инфраструктуры Чистов Евгений Олегович, Родыгин Александр Геннадьевич, Кощеев Александр Сергеевич, Аксёнов Дмитрий Юрьевич, Андрианов Александр Сергеевич из Узбекистана тираны жестокие изуверы, колечат людей, не платят премию,издеваются, кричат на сотрудников и унижают пользуясь властью, тоже самое делает Аксёнов Дмитрий Юрьевич главный инженер, и Родыгин Александр Геннадьевич, Кощеев Александр. Чтобы их дети и жены знали какие они нелюди. Качество услуг Клинингового центра Дирекции инфраструктуры Московского метрополитена низкое. Не ходите туда работать!
Нет никаких, маленькая зп, гнобление как рабов, вакцинация, голосование, переработки.

12.03.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника А о компании Московский метрополитен

Руководство, начиная от ДепТранса(Ликсутов, Булатов) и заканчивая Метрополитеном все воры и деспоты. Пилят бюджеты «со своими», сплошные «политические» игры. Никакого карьерного роста, если нет близких знакомств, на хороших должностях, либо любовницы высших руководителей, либо жена/сестра/ и т.п. Настоящих профессионалов осталось очень мало, что вызывает тревогу спокойно ездить в метро. Мебели, кабинетов и тем более канцтоваров нет, покупается за свой счёт. Все «свои» сидят на больших контрактах, остальные на мизерных окладах. Рабское отношение, если ты пришёл не от кого-то «высокого». Ликсутов увольняет одним днём без объяснения причины высоких руководителей( кто не ...
Своевременная зп, отпуск 44 дня, оплата проезда

24.09.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника your terrible dream о компании Московский метрополитен

Устраивался в Московский метрополитен на новую дистанцию (10), так как изначально был заключен временный трудовой договор, действие которого закончилось. Малышев Игорь Николаевич- начальник 10 дистанции пути, через которого непосредственно происходило мое трудоустройство на одну из станций БКЛ- абсолютно не компетентный сотрудник, не имеющий знаний, как руководитель, о таком понятии, как этикет и манера общения с будущими сотрудниками. Банальный пример- назначают одно время собеседования- по факту приходится неизвестно сколько еще ждать у двери, пока данная "личность" не решит все свои дела, а то что у людей, которые туда приехали, есть

24.09.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья о компании Московский метрополитен

Отвратительное отношение к людям на собеседовании с руководителем. 24.09.2021 приезжала на собеседование на должность Специалист по персонала (кадровое делопроизводство). После теста и беседы с прекрасной девушкой из подбора меня ждал следующий этап собеседования с руководителем подразделения Анастасией. Анастасия в мимолетных разговорах с сотрудниками подбора сразу же дала понять, что разговаривает со мной на всякий случай, если кто-то ещё не придёт. В процессе собеседования вопросы задавались не развёрнутыми, а одним словом. Например, госслужба, воинский стол, обязанности. Анастасия перепрыгивала с темы на тему не объясняя о чем конкретно она хочет узнать.