19.06.2020
Московский метрополитен

По сайту (поиск работы) отправила резюме на «дежурного по станции», а приглашена. но пандемия.все отложилось. На днях пошла на м Выстовочная в их контору по подбору персонала. Простояла более часа в очереди… мне нади направление в др контору. где проходят собеседование. Был там такой .Илья.который рассказывал об этой профессии. Видно было по нем…, что людей он ненавидит, полон высокомерия и агрессии (но сдержанной).устал от народа, повторять, как попка одно и тоже. Своим тоном. напором и запугиванием (как все сложно, страшно и тяжело).отбил напрочь Подробнее>>

19.06.2020
Московский метрополитен

Заставляют регистрироваться на портале mos.ru и удалённо голосовать за поправки к Конституции РФ, угрожают увольнением и лишением премий, тем кто отказывается. Подробнее>>

18.05.2020
Московский метрополитен

Воспитать старших инспекторов, слишком много мата и хамство. На стажёра грубо обращаются и ничему не учат и не объясняю. Только начальник мужик всё подробно рассказал. По началу когда подавал документы обещали ЗП 50–70 а в итоге 30 т. Подробнее>>

16.03.2020
Московский метрополитен

Проработала в метро с 2015 года по 2020. Что могу сказать… Отношение к работникам ужасное, иногда даже оскорбительное… Например: позвонила как то начальнице чтоб узнать свой график и в ответ услышала, что я не воспитанная хамка! На мой, вполне логичный вопрос, почему? Выяснилось, что она спала и я ее разбудила… Звонок был совершён в рабочий день, в ±15 часов дня… Так долго там проработала потому что считала, что ради стабильности можно и потерпеть…

16.03.2020
Московский метрополитен

Утроилась поваром в депо, но вместо того, чтобы определить меня в постоянное депо я каталась по разным. Видела много коллективов и скажу что найти стоящий, хороший и добрый коллектив очень и очень трудно. Тут нужна большая удача.Начну с того, что по бОльшей части поваров это уже дамы преклонного возраста (или рядом с этим возрастом). И эти дамы тебя просто выживают.

20.02.2020 | положительный отзыв
Московский метрополитен

Думал нормальная организация, трудяги пишут рабство с 4 выходными в месяц. Если блат и кумовство это утопия и грабеж предприятия и рабочих.

21.01.2020 | положительный отзыв
Московский метрополитен

да мне как-то в принципе наплевать. что и где подземники будут улучшать, но расскажу как сегодня проходил собеседование. пришел в учебный центр у метро варшавская, на стойке регистрации на втором этаже грубо сказали заполнить анкету на машиниста, возразил что собрался на дежурного по станции, кивнули, что собеседование идет прям там же возле стойки за столом в зале, из всего рассказанного понял, что будут почти год учить с перерывами на практику и экзамены да мед осмотр. и на следующий день назначили беседу

28.12.2019
Московский метрополитен

Самого начала был полный [censored] На Проспекте Мира в кабинете 630 Алла Викторовна говорит о ЗП около 75тр. На самом участке говорят правду это в лучшем случае 52тр на руки. Набирают кого попало главное не судимы и физ.здоровые. в УЗКЛ не кого не интересует ваш опыт и образование. Там вся задача брать больше кидать дальше. Работа заключается в прокладке высоковольтного кабеля. Я как кабельщик с опытом вызвался делать муфты. Меня отправили на учебу и я почти две недели

03.12.2019
Московский метрополитен

поменять наглое руководство, бригадира и мастера, нарезают задач гору на субботы, а сами не выходят и бухают в раздевалке, планы перевыполняются премии уже год не платятся, наверное надо прокуратуру подключить, в договоре обманы сплошные, со стороны работодателя условия не выполняются.

01.09.2019
Московский метрополитен - претензия

Ситуация, в фойе московского метрополитена на курской(кольцевой). Прибыла 1.09.2019 на Курский вокзал, в 15:18. Пополнив карту "тройка", подошла к пропускному терминалу, с ручной кладью ( сумка на колесах), сотрудники терминала, в требовательной форме, сказали, ставить кладь на ленту. Досмотру клади не... Подробнее>>

20.05.2019 | положительный отзыв
Московский Метрополитен - Большие очереди

На фото видно , метро медведково! Работают два окна! Хотя имеется ещё три ! И это переодически ! Отстояла час ! Сначала в одной очереди ! Работник не смог справиться с операцией ! Пришлось стоять ещё очередь ! В итоге опоздала на работу ! Прошу принять меры ! Подробнее>>

30.09.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Федор о компании Московский метрополитен

Работаю по всему метро, говорю всё с уверенностью! 1. Отвратительные условия труда(касается всего), туалеты отвратительные - гнезда как в армии на многих станциях, на некоторых станциях вообще один туалет!!! Летом выходя из тоннеля, где например отключена шахта, адски душно и жарко хотя бы автоматы с водой пусть даже платные стояли бы. нихрена! Свет в тоннелях отвратительтный за несколько лет работы сильно теряешь в зрении , тяжелый воздух, все в адской пыли, грязи , если бы хотя бы платили нормально претензий не было бы, можно и потерпеть, а за

30.11.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Любэ о компании Московский метрополитен

Где-то читала, что резюме даже не рассматривают, сразу отказ присылают! Вот и мне также! Хотела устроиться кассиром на ближайшую к себе станцию метро, но увы.. Кто там сидит?!

10.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Сергей о компании Московский метрополитен

Проработал в этой организации два года и могу пояснить следующее, что высокому и разному типу начальства заседающие в управлении глубоко и чмачно плевать на работников метро, которые непосредственно выпоняют свою работу в подземке. Более того, в управлении метро просиживают свои штаны люди, которые наверное подземку и поезда видели либо в кино, либо в школьных учебниках. Далее, ... есть целая свита подлючих работников, которые ради карьеры, бегают по всем станциям и причем некоторые в алкогольном опьянии и фиксируют фото на свои мобильные телефоны действия других работников !!! Вообщем, кто решил

13.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Horror Feel о компании Московский метрополитен

Совершенно согласен, везде блат, да ладно бы еще, везде же так. Но хоть бы меру знали, но чем дальше, тем хуже. Руководители, чем дальше, тем глупее и подлее. Охрану труда не знают и не хотят знать, во всем только личную выгоду ищут. Полное неуважение и ненависть к подчиненным... Государственную структуру превратили в частную лавочку.

28.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Виктор о компании Московский метрополитен

1 - С июня 2014г. года до сегодняшнего дня, индексация оплаты труда производилась один раз на 1% (начальника ММ метро называют "Димка 1%" за такую индексацию). В последнем трудовом договоре (2015-2017 г.) так и указали, индексация по мере возможности. Премию снижают за любой косяк (отнимают от 10% до 100%, в зависимости от тяжести нарушения). Ежемесячно под лишения попадают от 25% до 35% машинистов от штата депо. Иногда проводят профилактические месячники, в этом случае, целую премию получит меньшинство. Если выпишут дисциплинарное взыскание (замечание, выговор), то прощай 13-я. 2 –

06.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя максим о компании Московский метрополитен

Мой муж работает в Московском метрополитене, слесарем по ремонту подвижного состава, более 25? лет. За все эти годы работы в метро небыло такой сложной ситуации как сейчас. С января 2017 года выработка рабочих ( расценка за выполненную работу) снижена на 25 процентов,Т.е снижение зарплаты на четверть , что в среднем примерно 10-20 тысяч рублей в зависимости от разряда работника, а объемы выполняемых работ остаются прежними. Но при все при этом чиновники с экранов федеральных каналов говорят о повышении заработной платы бюджетникам. Снижение зарплаты повлекло уменьшением семейного

14.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Сергей о компании Московский метрополитен

Я не могу понять, почему начальство московского метрополитена так с легкостью увольняют подготовленных и опытных сотрудников СБ за то, что какая то мразь в образе пассажира, которому было сделано элементарное замечание согласно правилам поведения на московском метрополитене ????? Когда закончится эта эпоха диванных менеджеров в управлении метро ??? Когда в конце концов руководство начнет ценить труд своих сотрудников и отстаивать их права перед быдлами, которые просто напросто плюют в лицо людям, которые выполняют свои прямые должныстные обязанности ???? ...а то складывается мнение, что требование соблюдать правила поведения от пассажиров

22.04.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Алла о компании Московский метрополитен

Весь метрополитен большое болото во всех службах ,профсоюз жопы греют на богамах за счёт работников ,с их стороны нет никакой защиты и никаких действий МРОТ с 1 января повысился а зп за каким хреном он существует нахлебники??? Начальство не имеет понятие о работе зато проводит ре организации некаму не нужные усложнять работу. Что происходит за видимость пассажиров это жуть ремонт вестебюлей проводится с нарушением технологий тоне ли ремонтируют что под рукой и не кто не думает о том что это приведёт к катострофе материала нет штат сокращения если

26.04.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Виталий о компании Московский метрополитен

Приехал к ним в офис: "Центр подбора персонала "ГУП Московский метрополитен"" - на собеседование по вакансии " Машинист электропоезда" ("Учащийся профессии машинист электропоезда"), на станцию метро "Выставочная", исходя из письма... Там направили к сотруднику напротив, сидящему за стойкой, по этой вакансии. В итоге собеседования подробной информации по устройству на работу, от этого сотрудника, я не получил. Говорил, что: "Точной информации по прохождению медкомиссии и по вакансии не знает...". А кто знает?! В этом центре действительно умеют, подбирать персонал и проводить собеседование?! Некомпетентное обслуживание!

18.05.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Василий о компании Московский метрополитен

Позвали на собеседование на инспектора службы безопасности на транспорте. По телефону кадровик направила меня прямиком к начальнику СБ, хотя сначала надо было в отдел кадров, как выяснилось, но мужик оказался нормальным, принял меня и рассказал про вакансию. График работы, как выяснилось, 2/1, а не 2/2, как написано в описании вакансии, з/п 32 000р, а не от 40 000р, как описано в вакансии. Далее, что к чему и почему я выяснять не стал, попращался и ушел. Так что думайте сами, решайте сами идти или не идти к ним.

25.08.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Андрей о компании Московский метрополитен

Хочу написать отзыв о своей работе в Московском Метрополитене в Службе пассажирских сервисов в Центре обеспечения мобильности пассажиров - должность Инспектор центра обеспечения мобильности пассажиров. Объявлений о вакансии – Инспектор мобильности пассажиров достаточно много, но что это за вакансия и что за работа информации очень мало. А отдел кадров метрополитена вводит соискателей в заблуждение обязанностями психолога или социального педагога, ни чего подобного там и близко нет. В вакансии Инспектор центра мобильности пассажиров написано в требованиях к кандидату, цитирую «…профильное образование не ниже среднего профессионального (социальный работник, медицинский работник, педагог, психолог)».

26.09.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Алексей о компании Московский метрополитен

25 сентября получился у меня конкретный облом. Решил устроиться в ТЧ-8, говоря простым языком в электродепо "Варшавское". Давно хотелось в метро поработать и именно в этом депо и к дому ближе и вообще, чем то привлекало меня оно. Нет-нет, не машинистом, а простым электромонтёром, т.к. надоело бегать и захотелось стабильности на старости лет. И вот медкомиссия пройдена, прихожу в отдел кадров к 8.00. Час жду на улице перед проходной, потом до самого обеда жду перед самим кабинетом. После обеда наконец-то удаётся написать заявление и подписать его, аж у трёх

03.12.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Виктор о компании Московский метрополитен

Вы хотите почувствовать себя рабом, на котором день ото дня вспахивают поле? Хотите быть мокрым до нитки в любую погоду, но при этом быть готовым убить за бутылку с водой? Хотите встречать снегоуборочную технику, с такой же радостью, с какой встречали советские танки в Чехословакии в 45, но в половине случаев потом материться, что она сделала только хуже? Тогда устраивайтесь на подсобного рабочего по уборке снега, на перехватывающих парковках! Да, это на самом деле самая днищенская работа, на которой мне довелось побывать. В описание хотел было пройтись по их же вакансии, но текст

06.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Ирина о компании Московский метрополитен

Сотрудники на станциях получают ну очень маленькие деньги. Кому ни скажу, что устроилась в метро, начинают меня жалеть за нищенскую зарплату. Эта работа только для пенсионеров, у которых пенсия компенсирует низкий заработок. Как можно в наше время в Москве прожить на 28 000 рублей не пенсионеру? Человек же не робот и не может ограничиваться одной работой? Очень жаль, что так обманулась с метрополитеном. Очень хотелось сюда попасть на работу и в итоге ищу другую.

02.03.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Анна о компании Московский метрополитен

Хотела чтобы сын пошёл работат в ММ, но почитала отзывы, решила что прогнило все и там. Действительно Путину одному не справиться. Повсюду раковая опухоль в стране.

04.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Macsim о компании Московский метрополитен

Рыба гниет с головы, тупое руководство из менеджеров, старые опытные сотрудники, которые могли чему то научить, решить какие то вопросы, разбегаются. Очень большая текучка кадров.

15.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Елена о компании Московский метрополитен

Пригласили на собеседование в отдел кадров на м. Проспект Мира, тот что по улице Гиляровского. Собеседование заняло от силы 10 минут, и то большая часть времени ушло на то, чтобы сняли копии со всех моих документов, никакого документа о разрешении на обработку моих персональных данных я не подписывала, и естественно никто не перезвонил в обещанный день. Спрашивается, для чего человек приехал на собеседование и потратил время и деньги на дорогу, и куда теперь пойдут копии моих документов. Перепись безработных чтоли проводят? Я разочарована! Никакого уважения к соискателю.

09.01.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Елена о компании Московский метрополитен

Ужасное руководство службы сбора доходов и 4 дистанции вся шваль РЖД во главе Павлова приползла разваливать службу сбора доходов а за этой швалью мразь Панюшкин пришел. Люди , если вы хотите утонуть в болоте тогда Вам в московский метрополитен в службу сбора доходов))) где дебильное и неодыкватное начальство, особенно 4 я дистанция рулит, где гаспожа зятькова вместе с гаспожой грудкиной имеют как хотят кассиров-билетных и старших в том числе , а ещё я вам расскажу про шестерку инженера дистанции Леру Бесшапочную которая имеет всех на экзаменах .... Уважаемое

05.04.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Алиса о компании Московский метрополитен

Очень давно хотела работатать в Московском Метрополитене. Пришла с улицы, начали учить на дежурного по станции... началась каша. Куча теории, никакой практики, прошла неделя-экзамен, ещё неделя-экзамен. В итоге унилизи и я ушла. После этого пошла в кассиры, зарплата копейки, премии лишают. Жаль потраченного времени. У кассиров даже туалета нет в их помещении.