28.02.2019 | положительный отзыв
Московский Метрополитен - СИНЯЯ ВЕТКА ТОРМОЗИТ ПО СТРАШНОМУ

От метро Щелковская до метро Курская ехать 18 минут. Сегодня (четверг - 28.02.2019 г.) села на конечной в 8.52 ч., а на Курскую приехала в 9.20 ч. Это нормально вообще? Между всеми станциями были остановки, еле ехали. То есть, вместо 18 минут мы ехали 28 минут. И это в час-пик, когда люди опаздывают на работу. Но самое интересное, что это Подробнее>>

28.11.2017 | положительный отзыв
Московский Метрополитен - Задержка поезда.

Здравствуйте. Беспокоит безалаберное отношение к пассажирам метрополитена утром. С 8:43 до 8:56 - поезд в сторону центра (ст Лермонтовский проспект) стоит на станции, продолжая забирать пассажиров. После того, как он тронулся в сторону Выхино, мы простояли в тоннеле ещё минут 8. Таким образом можно реально начать опаздывать. Это ли хваленая пунктуальность? Подробнее>>

28.11.2017 | положительный отзыв
Московский Метрополитен - Огромные интервалы, задержка движения на таганско-краснопресненской линии

Сколько уже может продолжаться этот кошмар? Утром до работы люди добираются с большим трудом из-за огромных интервалов движения! С сентября не можете исправить ситуацию! Кто будет компенсировать штрафы которые накладывает работодатель, вы? Жду официальное письмо с обьяснениями причин, по которым три месяца лично я испытываю дискомфорт! Срочно! Подробнее>>

28.08.2017
Московский Метрополитен - Жалоба на контролера.

С электрички спустились в метро (на Беговой), я был с великом. Подходя к турникету нас тормозит контролерша (белобрысая тетка в очках): -Стой, стой, стой! Ты куда идешь с великом? Ты куда идешь?(В "правилах метрополитена написано что нельзя КАТАТЬСЯ на велосипедах, самокатах и т.д., но не написано что нельзя провозить) Начала тыкать в рядом стоящего полицейского "Товарищ полицейский - Смотрите! Смотрите! Он Подробнее>>

14.08.2017
Отзыв о работодателе «московский метрополитен»

Я работаю в службе безопасности, рядовым инспектором на досмотре.Хотелось бы отразить на этом сайте все, что накипело за время работы в этом подразделении. 1. Начну с самого главного, а именно с з/платы, которая составляет в лучшем случае 35 000 на руки, из которых 50%-премия (могут запросто лишить за всякую мелочь). 2. Условия работы на станциях метрополитена бесчеловечные: -антисанитария в комнатах приема пищи и в туалетах, -зимой на станциях невозможно работать по причине очень низких температур, -рабочая смена-11 часов на ногах, без нормальной подмены, -постоянное нарушение ТК РФ, а именно оплачиваются не все праздничные дни, а чтобы получить отгул за переработку, нужно быть другом руководителя и заниматься доносительством на своих коллег. 3. Отношение руководства службы безопасности (далее СБ) к своим сотрудникам как к скоту.В основе своей, руководители СБ бывшие сотрудники МВД, которые находятся на заслуженном отдыхе (уволенные за пьянство ... Подробнее>>

01.08.2017
Московский Метрополитен - прижало ребёнка турникетом,халатность и равнодушие работников

30 июля, в промежутке времени от 17.00 до 17.25 в метрополитене станции метро Алма-Атинская ,вход со стороны паромной, придало т Трёхлетнего ребёнка.Во первых,начнём с того,что,турникет открывается и закрывается за 3 секунды,хотя там уверяли ,что 7 секунд. Ребёнок не успел пройти и прижали двумя турникетами, работники,целых три взрослых в форме друженников,стояли и смотрели как мать сама пыталась эти двери разнять.вопрос- для чего Подробнее>>

18.05.2017 | положительный отзыв
Московский Метрополитен - Неверная сдача

Добрый день. Живу на каширке постоянно пользуюсь метрополитеном, с тех пор как появился кассир Осипова Евгения боюсь подходить и пополнять тройку, три раза уже был инцидент, не правильно возвращает сдачу, пока пересчитаешь она отпускает следующего человека и потом уже не докажешь что недодали, причём это случалось неоднократно. Примите пожалуйста меры, сколько можно устала уже ругаться. С самого утра портит настроение Подробнее>>

12.05.2017
Московский Метрополитен - Превышение своих должностных обязанности

Сегодня на станции метро нагатинская, сотрудница метро отказалась пропустить школьника, который ехал на учёбу в школу. У ребёнка в сломалась социальная карта москвича с его же фотографий на обратной стороне. Мальчик подошёл к сотрудникам метро и объяснил ситуацию.. На что один сотрудник метро разрешил пройти, а вторая сотрудница отказалась пропускать ребёнка с упреками что ее это не волнует и как Подробнее>>

08.03.2017 | положительный отзыв
Московский Метрополитен - Скидка для школьника

Добрый день. Вчера, 7 марта, в около 20 часов, кассир на станции Темирязевская не выдал ученический билет для проезда школьницы, даже не стала смотреть справку из школы, а в грубой форме сказала, что 11 лет проработала и о такой скидке не слышала. Что это может быть? Хамство или некомпетентность? С уважением, жительница Москвы. Подробнее>>

20.09.2016 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Воруют деньги

Всем добрый день, у меня вопрос? С каких это пор кассиры работающие метро, не пополняет все деньги которые я дал, все было так, я вышел из работы, и иду в метро, вдруг у меня в кармане много копеек, и я хотел положить их на тройку, на станции метро Курской кассиры обманывают людей, эт было время 20.09.2016. 17:50, я знаю у Подробнее>>

24.08.2016 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Добро пожаловать в ад!

В вагонах метрополитена столицы могучей державы, которые не оборудованы кондиционерами, ужасно душно, а таких вагонов подавляющее большинство. Все существующие нормативы о комфортном температурном режиме нарушены. Условия перевозки скотские, люди стоящие в духотище начинают нервничать, многим становиться плохо, нередко люди падают в обморки и приходиться вызывать бригаду врачей. Такая духота и давка пагубно влияет на здоровье людей. О какой высокой производительности труда Подробнее>>

27.06.2016 | положительный отзыв
Московский Метрополитен - Переполненные вагоны, не работает кондиционер в жару

Здравствуйте, уважаемая мэрия Москвы и руководители метрополитена, приглашаю вас проехаться со станции рязанский проспект до центра к 8 часам утра, в будний день! Вы лишаете людей не просто личного пространства, но и всякого человеческого достоинства. Летний день, на улице жара, утренний час пик, люди забились в вагон, стоят вплотную прижавшись друг к другу, при этом в вагоне не работает кондиционер. Люди Подробнее>>

21.06.2016 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Оскорбление

Уважаемые сотрудники метрополитена! Меня зовут Елена и 21.06.2016 случилась неприятная ситуация на выходе из метро Кунцевская. Каждое утро я выхожу из Метро Кунцевская и с большим удовольствием беру 2 любимой газет для себя и для коллег по работе. Добродушный мужчина мне всегда вручал в руку один экземпляр, второй я брала сама в большой стопке. Сегодня 21.06.2016г. Пожелав Доброго утра мужчине, Подробнее>>

18.05.2016 | положительный отзыв
Московский Метрополитен - Зеленая ветка

Почти 40 минут сегодня ехала от станции Кантемировская до станции Театральная. Стояли на каждой станции по 3 минуты, в тоннелях постоянно останавливались, поезд ехал со скоростью черепахи. Народу в вагоне и на платформах было столько, что до сих пор болит грудная клетка. И эта ситуация нередкая. Возникает вопрос: почему платя по 50 рублей за проезд мы должны ехать в таких Подробнее>>

19.04.2016 | положительный отзыв
Московский Метрополитен - Движение поездов, пассажиропоток, оповещение пассажиров

19 апреля 2016 года в 8 утра на Серпуховско-Тимирязевской ветке метро был сбой в движении поездов. Поезда шли с очень увеличенным интервалом (время в пути от Петровско-Разумовской до Менделеевской составило 40 минут), с учетом того, что на станции Петровско-Разумовской невозможно было "влезть" в вагон из-за скопившихся людей. Самое возмутительное то, что о сбое в движении поездов ни при входе в Подробнее>>

08.04.2016 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Отсутствие информации

Утром 7 апреля (около 8 утра) на зеленой ветке (станция Речной вокзал) были проблемы с посадкой, поезда шли с увеличенным интервалом, о чем делались оповещения, но в чем была причина задержек, с каким конкретно интервалом будут идти поезда и сколько это продлится - не сообщалось. Поезд, в который мне удалось войти, дважды останавливался в тоннеле перед станцией Сокол, первый раз Подробнее>>

28.02.2016 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Хамство сотрудника у турникетов на первомайской. Выход к измайловскому бульвару

27 го утром на станции первомайская. Ребенок придожил билет, м пошел чуть раньше, чем загорелся огонек. Ребенка прихлопнуло. Ребенку 8 лет. Наблюдается у невролога. Девочка испугалась, плюч боль, заплакала и побоялась идти через турникет снова. Попросили сотрудника разрешить пройти через свободный проход. За что подучили столько хамства, грязи и проверок, что вся семья типа прошла бесплатно. Хамил и оскопблчд даже Подробнее>>

23.09.2015 | положительный отзыв
Московский Метрополитен - Станция Парк Победы

Здравствуйте. Сегодня 11 августа 2015 года поехали с детьми погулять на поклонную гору. Станция парк победы, скажите предназначена только с детьми на подъём? Так как для спуска на этой станции вообще ничего не предусмотрено, берешь коляску в руки и вперед по ступенькам. Подробнее>>

24.09.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Обман на кассе в метро

Вчера вечером 14.08.2015 меня обманули на кассе в метро на станции Жулебино. Я отдала 580 руб и попросила 20 поездок. Каково же было моё удивление, когда на следующий день, спеша на работу, я приложила билет к турникету, я увидела, что у меня осталось 4 поездки! А самое ужасное, что станция Жулебино в этот день была закрыта. Что это за обман Подробнее>>

25.09.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - В большинстве вагонов метро не работают кондиционеры, очень высокая температура воздуха

Я каждый день езжу на метро и регулярно замечаю, что в большинстве вагонов не работают кондиционеры. Я обычно езжу по серой ветке, но кондиционеры не работают не только там, но вообще всегда и везде. Или в вагонах совсем нет кондиционеров (открыты окна) или кондиционеры работают так, что от них никакого толка. Постоянно очень высокая температура в вагонах, очень жарко и Подробнее>>

28.09.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Отсутствие кондиционеров на Серпуховско-Тимирязевской ветке

На Серпуховско-Тимирязевской лини и в вагонах, отсутствуют кондиционеры! Люди стоят-едут в полуобморочном состоянии. Хватит издеваться над людьми! Запустите вентиляцию! Судя по комментариям, которые я увидела на этом сайте и на других - эта проблема не решается уже более года. Все обращения тщетны! На пассажиров, как всегда, не обращают внимание, обращаются как с безмолвными баранами! К кому еще можно обратиться с этой Подробнее>>

07.10.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - м.Варшавская - общее недовольство

..[]..moscowmetro не работают автоматы по продаже билетов м.Варшавская Столько писанины в новостных лентах о том, что вестибюли м.Варшавская облагораживают и делают там красивый ремонт... да фигня это всё - грязи больше чем эфемерной красоты - а автоматы по продаже билетов не работают уже месяц!! Восточный вход, если быть точным - задолбало такое отношение уже - и сотрудники и кассиры отвечают Подробнее>>

28.09.2015 | положительный отзыв
Московский Метрополитен - Отсутствие информации

Сегодня в промежутке с 13:00-13:30 я ехал от станции Братиславская до Сретенского бульвара. При попытке перейти на станцию Чистые пруды обнаружил, что переход закрыт!!! Сотрудники отправляли всех обратно, для проезда на кольцевую линию. В итоге, из-за дополнительных переходов, я потерял около 15 минут и опоздал на очень важную встречу!!! Проблема в том, что на всём промежутке следования по Люблинской линии, НИ Подробнее>>

28.09.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Духота, вонь, грязь и жира в вагонах

Пользуюсь метрополитеном практически каждый день, на Замоскворецкой линии в последнее время вообще не возможно зайти в вагоны!!! Дышать нечем, жарко, грязно. Не могу понять, чего добиваемся??? Ждем когда кому-нибудь из пассажиров станет плохо и на метрополитен подадут в суд??? Подробнее>>

23.09.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Несоблюдение графика движения поездов

До каких пор будет продолжаться этот произвол!? Почему ваши машинисты не в состоянии придерживаться временОго графика движения? Не могут соблюдать дистанцию? Значит, увольняйте! Какого черта поездка по маршруту Зябликово - Чкаловская занимает не 32 минуты, а 40-43-46 минут?! Это такая забота о здоровье и безопасности пассажиров? Если поездка занимает такое время, значит, предыдущий состав выходит за график? Какая же эта забота?! И кто Подробнее>>

19.09.2015 | положительный отзыв
Московский Метрополитен - Курение машинистов

Неоднократно замечено курение машинистом в кабине электропоезда! Регулярно между станциями киевская и парк победы машинисты курят, что можно опознать по запаху из кабины. ( остальные пассажиры тоже заметили) В этот раз решил написать о проблеме. Курение замечено в 17:19 между станциями киевская и парк победы, двигаясь "из центра" 18 мая 2015 года. Прошу принять меры! Правила одинаковы для всех. ( Подробнее>>

24.08.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Обман кассира при продаже билета

На станции метро "Красносельская" 14.12.2014 в 17:41 у кассира Эргашевой М.М. я купила билет на 11 поездок по цене 320 руб. Получив билет,чек и сдачу с 500 руб.,я прошла через турникет. На чек сразу не посмотрела,т к опаздывала. Через час в автобусе,приложив этот же билет к устройству,очень удивилась высветившейся надписи,что все поездки у вас использованы. Хотя по логике,проехав 1 раз Подробнее>>

17.08.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Ограничения на переходе с крестьянской заставы на пролетарскую

Кошмар!!! Какие умы технические в московском метрополитене придумали такое ограждение потоков пассажиров, следующих по переходу с Крестьянской заставы на выход со станции Пролетарская к общественному наземному транспорту (остановкам только там находящимся) и вынужденных преодолевать возведенное ограждение из железных секций, соединенных между собой сваркой и вмонтированных в стены??? Дело в том, что это не регулирует поток пассажиров, а только лишает их Подробнее>>

08.08.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Некомпетентность сотрудников и неисправности в метро.

Здравствуйте! Я хочу пожаловаться на работу Московского метрополитена. Во- первых, некоторые эскалаторы и турникеты неисправны(меня не раз в них зажимало), во-вторых, вагон часто останавливается между станций, и стоит так по 7-10 минут(из-за этого я опаздываю на занятия). Также хочу рассказать вам о неприятном происшествии, которое произошло сегодня 7 октября 2014 г. на станции метро Планерная. У меня не пробилась социальная карта Подробнее>>

06.08.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Хамство

Сегодня, 03 октября в 8-39 на станции метро "ул.1905 года" машинист поезда закрыл двери вагонов не дождавшись когда выйдут пассажиры, без предупреждения "Осторожно, двери закрываются!" тем самым защемив меня дверьми! Пришлось силой освобождаться, чтобы выйти из вагона! Прошу руководителя отвечающего за работу с машинистами разобраться с хамством данного работника! Со всем уважением к метрополитену. Подробнее>>