05.08.2015 | положительный отзыв
Московский Метрополитен - Нерабочие кондиционеры в час пик

В час пик (7:30-9:00) на Калининской линии не работают кондиционеры в вагонах!!! Вагон превращается в парную!! Ехать просто невозможно! Подробнее>>

01.08.2015 | положительный отзыв
Московский Метрополитен - Нерабочие автоматы по продаже проездных билетов

На станции метро ул. 1905 года стоят всего три автомата по продаже проездных. Два уже долгое время не работают, а третий не принимает карту тройка. Когда же будут работать нормально все три автомата? Подробнее>>

31.07.2015 | положительный отзыв
Московский Метрополитен - Указатели

Добрый день! Прошу обратить на указатели в метро. Они часто не дают информации о направлении поиска нужной улицы, не говоря уже об объекте. Порой указываются улицы, поиск которых был актуален еще в СССР. Предлагаю указывать более полный список улиц в районе конкретной станции метро. И еще. Желательно направление стрелок указателей указывать более однозначно. Например, разделить вывеску строго на 2 части, левую Подробнее>>

30.07.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Некомпетентные кассиры и старшие кассиры на станции метро китай - город

Уже неделю пытаюсь оформить студенческую социальную карту на станции метро Китай-город. Старшие кассиры совершенно не знают, как правильно оформляется анкета, утверждают, что адрес регистрации и адрес фактического проживания ОБЯЗАНЫ быть одинаковыми, а если разные анкету не принимают. Более того их смущает, что анкета заполняется по белорусскому паспорту, а регистрация стоит в Виде на жительство, который всего лишь подтверждает право на Подробнее>>

29.07.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Безобразие на фиолетовой ветке

Фиолетовая ветка -это полное безобразие!!! За что мы платим деньги?чтобы стоять по 15-20 мин на станциях Кузьминки, Текстильщики и влезть в вагон с 5-ой, а то и с 10-й попытки????Дышать пылью и грязью тяжелых металлов на платформах и в вагонах, потому что нет кондиционеров ни в одном составе?В давке людям становится плохо, воруют телефоны и кошельки, рвут сумки.Постоянные остановки на Подробнее>>

27.07.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Хамское поведение и нападение

Доброе время суток! Утром 26.08.14 При входе после прохода турникета ко мне можно сказать подвалил якобы сотрудник метрополитена (от него пахло как от пьяного) не представился не показал документы кто он и что и начал требовать билет, я ему показал тройку но ему это показалось мало хотя после прохода я ее не успел даже убрать. Естественно я показал и попытался пройти, Подробнее>>

23.07.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Хамство контролеров

8 августа в 12 часов дня на станции метро Щукинская ( выход к ТК ЩУКА) после прохода через турникет меня остановили 2 контролера . У меня руки были заняты и я попросила их подождать пока я достану соц.карту из сумки . На это они стал подсмеиваться, что если такая старая ( дословно), то надо сидеть дома . Я карту показала Подробнее>>

21.07.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Издевательство над пассажирами

Видимо нашему метрополитену мало случайных смертей в количестве нескольких десятков за раз, так они решили избавить страну от гипертоников и сердечников изощренным способом. Калининская линия, хотелось бы знать, как долго ваши машинисты - ненавистники человечества, будут тормозить как полоумные абреки и выключать кондиционеры, как только в вагон заходят люди. При этом окна все заколочены наглухо. Я не понимаю, почему я Подробнее>>

19.07.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Отказ в выдаче бесплатного билета

Мне 55 лет документы на пенсию в стадии оформления. Выдана справка о праве на бесплатный проезд в городском транспорте. С наземным транспортом проблем нет. 21 июля в кассе м. Теплый стан мне отказали в бесплатном билетекассир евсеева л н основанием для отказа послужило отсутствие московской прописки в паспорте. Я проживаю на территории тинао. Справку выдали в пенсионном фонде. Ни о Подробнее>>

08.07.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Хамское отношение дежурных

2 июня около 22 часов на станции "Перово" в середине зала упал молодой человек с велосипедом.Сидящие рядом работницы в оранжевых жилетах и дежурная по станции бурно отреагировали на это: - лучше бы ты башкой ударился об пол и мозги вытекли и всё в таком плане я им сделала замечание - у вас же есть дети и внуки..как вы можете и тут дежурная по станции Подробнее>>

29.06.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Обман в кассе и хамство

Сегодня вечером на станции метро "Выставочная" меня обманула кассир Кирик Наталья Александровна. Я заплатила в кассу 500 рублей на единый в 20 поездок, мне же кассир самовольно оформила деньги на карту "Тройка" без продления единого проездного. Я проверила карту и вернулась в кассу. Такого потока хамства и грязных пожеланий не припомню уже давно. Старший кассир смены отказалась выдать жалобную книгу. Будьте осторожны с кассиром Подробнее>>

27.06.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Неправомерные действия

Сегодня, в районе 13:55 на станции метро Преображенская площадь, была остановлена 2 контролершами, которые как в замедленном кино показывали мне документы(вернее, только одна из них), после чего попросили у меня мои. При чем, в этот момент, моя социальная карта была у той. которой я показала документы перед носом. На это мне было сказано, что карта с датой моего рождения, фотографией Подробнее>>

05.06.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Жалоба на сотрудников (кассиров) метрополитена.

10 февраля я с мужем решила пройти через турникет, но моя карточка перестала работать. На карточке оставалось около 30 поездок. Я подошла к кассиру метрополитена, сказав что моя карточка скорее всего размагнитилась(у меня уже был такой прецедент), но кассир отказалась мне ее заменить. Я подошла к старшему кассиру, но и тут меня ждала неудача, женщина почему то утверждала что она Подробнее>>

22.05.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Контролер

Добрый день! Сегодня в 07.50 зашла в метро Нагатинская. Толпа народа. Автоматы не работают. Вместо 2-х касс работала одна. Спешу на работу. Постояв решила все-таки пройти с незнакомой женщиной. Да признаю нарушила, ну и понять можно. Чтоб билет приобрести минут 15-20 стоять тоже не хочется. Скажем буквально поймала контролерша. Ничего не объяснив потребовала показать паспорт прям у турникета, после повела в Подробнее>>

12.05.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Ужасное отношение

Добрый вечер! Я работаю в полиции и проезд в метро у сотрудников бесплатный, сегодня примерно в 22-30 - 22-40 Юля заходил на станции кантемировская, вход последний вагон из центра, я обнаружил что забыл карточку на проезд, после чего подошел к контролеру( взрослая женщина в очках) показал удостоверение, объяснил что забыл карточку и попросил что бы меня пропустили, после чего данная Подробнее>>

07.05.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Приставание и запугивание

У эскалатора станции метро Тверская меня совершенно необоснованно задержала охранница. При чем почему именно она меня задерживает, объяснять не стала, но очень проворно вцепилась в мою сумку. Думаю дело было в том, что из кошелька, из которого я доставала билет, соблазнительно выглядывали купюры, которые она неприминула заметить. В итоге все и свелось к требованию денег с меня. Якобы она совершенно Подробнее>>

29.04.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Обман

Постоянно воруют поездки. При проходе через турникет один раз списывается сразу по ДВЕ поездки!!! И так каждый день! Покупая билет на 60 поездок в итоге фактически получается 15!!! То есть, проезд стоит не 20 рублей, а 40!!! Подробнее>>

26.04.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Неадекватность контролера

хочу пожаловаться на неадекватного контролера - женщину, стоящую около турникетов на ст.м. пролетарская. каждый день она проверяет у меня пенсионное удостверение и продолжает это делать специально. в силу своеобразности нашей системы правоохранительных органов и органов контроля метрополитена опасаюсь за свою безопасность. прошу принять меры, если жалоба будет прочитана компетентными органами. Подробнее>>

24.04.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Неадекватные контролеры

полное безобразие творится на станции "Сокольники". контролеры хамят, повышают голос и отказываются показать свои удостоверения. не далее, как сегодня, около 8 утра, некий Гульчанский только после 3 просьбы предъявил, предварительно не слабо расширив мой словесный запас. я прекрасно знаю, что они ОБЯЗАНЫ предъявлять по первому требованию, так почему этого не происходит? другая дамочка, фамилии которой, увы, не запомнила, едва не Подробнее>>

24.04.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Неадекватная контролерша

Уже 2 год, каждое утро меня. Как бобик под дверью, поджидает на входе агрессивная контролерша. Не смотря на то, что каждое утро видит одну и ту же социальную карту, на которой точно указана дата ее окончания, нетерпеливая женщина каждое утро все надеется, что кончится она именно сегодня и появится повод меня задержать. И все бы ничего, но: при просьбе предъявить Подробнее>>

19.04.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Машинисты проходят проверку перед выездом???

Добрый день! Ежедневно проезжаю отрезок от ст. м. Пражская до ст. м Серпуховская. Последние несколько месяцев, начиная с июня, ни одного дня не помню, чтобы машинист вел поезд нормально. То резкие остановки. Резкие, так как при мне как то оторвали поручень!!!То приезжает на станцию, останавливается. Двери не открывает. Проезжает еще метр-полтора и только тогда впускает/выпускает людей. Люди падают, роняют вещи, буквально ложатся друг Подробнее>>

09.04.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Контролеры

Здравствуйте! Сегодня ездила за дорогостоящими лекарства пожилому человеку, инвалиду 2-й группы, очень торопилась и не стала стоять за билетом в метро, прошла в метро по его соц. карте около 17:00 на ст. м. Китай-город и "напоролась" на контролеров ( две женщины ). Никакие объяснения и доводы не принимались во внимание. Глазки у них прямо загорелись-начали запугивать полицией и предложили оплатить на Подробнее>>

08.04.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Полиция поощряет курельщиков

Добрый день! Уже давно вступил в силу закон о запрете курения. На метро Речной вокзал ничего не поменялось, при входе толпы курящих. Что касается полиции метрополитена - они также стоят и курят вместе со всеми, вместо того, чтобы штрафовать, разгонять и делать свою работу. Подробнее>>

22.03.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Контроллеры

Здравствуйте! У турникетов при входе на станцию метро Текстильщики (со стороны Волгоградского проспекта) стоит около пяти мужчин, которые проверяют проездные у пассажиров. Я являюсь гражданином Российской Федерации, имею высшее образование и постоянную работу с достаточным уровнем заработной платы, чтобы честно оплачивать единый проездной на 60 поездок раз в месяц. Я плачу налоги и живу по законам, не нарушая их. Для Подробнее>>

11.03.2015 | положительный отзыв
Московский Метрополитен - Поезда убийцы

26 декабря 2012 года началась пассажирская эксплуатация вагонов Вагоны типа 81-760/761 «Ока» на Серпуховско-Тимирязевской линии. 1. Начиная с состава 37099—37100, помимо кондиционеров, на вагонах началась установка принудительной вентиляции. 2. Начиная с состава 37101—37102 (вагона № 30300), в вагонах больше не устанавливаются кнопки индивидуального открытия дверей. 3. Салоны вагонов оборудованы системой обеззараживания воздуха при помощи ультрафиолетового излучения – постоянное кварцевание. А теперь по пунктам. 1. При Подробнее>>

03.03.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Невыполнение своих должностных обязанностей

Вчера (19.05.2013г.) в 13 часов 00 минут (+-2мин), я делал переход со станции Сретенский бульвар на станцию Чистые пруды. Заметил резкое ухудшение своего состояния и подошёл к дежурной у экскалатора ( ст Чистые пруды). Подошёл и сказал "меня очень укачало, где у вас служебное помещение?" В ответ, цитата "Вы кто такой вообще, таких помещений здесь нет, и вообще я сижу Подробнее>>

14.02.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Реклама, действующая на психику

Сегодня я вынуждена была 20 минут смотреть на жуткую рекламу фильма ужасов (Про мертвецов), сокольническая линия, вагон 1450. Не думала, что метро может портить утро еще и рекламой. Есть ли какая-то цензура, кто отвечает за то, на что пассажиры смотрят во время поездки? Не хотелось бы, чтобы и дети обращали внимание на такие катринки. Ничего вроде страшного, но очень-очень не приятно. Надеюсь мой Подробнее>>

11.02.2015 | положительный отзыв
Московский Метрополитен - Пандусы

Почему не ставьте пандусы на метро Братиславская, Люблино, Марьино. Ведь с колясками тяжело подниматься и просить без конца кого нибудь.. Подробнее>>

05.02.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Блокировка терминалов оплаты

14 марта 2013. 10 утра. Станция МЕдведково, южный вестибюль. ВСЕ ТЕРМИНАЛЫ по оплате на 1-2 поездки ЗАБЛОКИРОВАНЫ!!! "Модернизация" якобы.. Работает 3 кассы из 5 возможных. Очередь- винтом на улице. На вопрос: "Почему не работают еще 2 окна кассира и почему "модернизация" проводится днем, а не ночью?" ответа нет. НИКТО!!! Ни старший кассир, ни дама на перроне (Сыдекова Галина) не могут Подробнее>>

17.01.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Алчные контролеры

Добрый день. Прочитала предыдущие жалобы на Московский метрополитен и поняла одно - безнаказанность и нахальство контролеров на турникетах прохода в метро не имеет границ и наказания. Расскажу свою ситуацию... Сегодня 04.02.13 года примерно в 17 часов я с ребенком спустилась в вестибюль станции Отрадное. Приобрела в автомате билет на одну поездку, чек автомат не распечатал, так как, возможно закончилась лента (контроль за Подробнее>>