06.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя максим о компании Московский метрополитен

Мой муж работает в Московском метрополитене, слесарем по ремонту подвижного состава, более 25? лет. За все эти годы работы в метро небыло такой сложной ситуации как сейчас. С января 2017 года выработка рабочих ( расценка за выполненную работу) снижена на 25 процентов,Т.е снижение зарплаты на четверть , что в среднем примерно 10-20 тысяч рублей в зависимости от разряда работника, а объемы выполняемых работ остаются прежними. Но при все при этом чиновники с экранов федеральных каналов говорят о повышении заработной платы бюджетникам. Снижение зарплаты повлекло уменьшением семейного

28.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Виктор о компании Московский метрополитен

1 - С июня 2014г. года до сегодняшнего дня, индексация оплаты труда производилась один раз на 1% (начальника ММ метро называют "Димка 1%" за такую индексацию). В последнем трудовом договоре (2015-2017 г.) так и указали, индексация по мере возможности. Премию снижают за любой косяк (отнимают от 10% до 100%, в зависимости от тяжести нарушения). Ежемесячно под лишения попадают от 25% до 35% машинистов от штата депо. Иногда проводят профилактические месячники, в этом случае, целую премию получит меньшинство. Если выпишут дисциплинарное взыскание (замечание, выговор), то прощай 13-я. 2 –

13.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Horror Feel о компании Московский метрополитен

Совершенно согласен, везде блат, да ладно бы еще, везде же так. Но хоть бы меру знали, но чем дальше, тем хуже. Руководители, чем дальше, тем глупее и подлее. Охрану труда не знают и не хотят знать, во всем только личную выгоду ищут. Полное неуважение и ненависть к подчиненным... Государственную структуру превратили в частную лавочку.

10.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Сергей о компании Московский метрополитен

Проработал в этой организации два года и могу пояснить следующее, что высокому и разному типу начальства заседающие в управлении глубоко и чмачно плевать на работников метро, которые непосредственно выпоняют свою работу в подземке. Более того, в управлении метро просиживают свои штаны люди, которые наверное подземку и поезда видели либо в кино, либо в школьных учебниках. Далее, ... есть целая свита подлючих работников, которые ради карьеры, бегают по всем станциям и причем некоторые в алкогольном опьянии и фиксируют фото на свои мобильные телефоны действия других работников !!! Вообщем, кто решил

30.11.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Любэ о компании Московский метрополитен

Где-то читала, что резюме даже не рассматривают, сразу отказ присылают! Вот и мне также! Хотела устроиться кассиром на ближайшую к себе станцию метро, но увы.. Кто там сидит?!

30.09.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Федор о компании Московский метрополитен

Работаю по всему метро, говорю всё с уверенностью! 1. Отвратительные условия труда(касается всего), туалеты отвратительные - гнезда как в армии на многих станциях, на некоторых станциях вообще один туалет!!! Летом выходя из тоннеля, где например отключена шахта, адски душно и жарко хотя бы автоматы с водой пусть даже платные стояли бы. нихрена! Свет в тоннелях отвратительтный за несколько лет работы сильно теряешь в зрении , тяжелый воздух, все в адской пыли, грязи , если бы хотя бы платили нормально претензий не было бы, можно и потерпеть, а за

31.01.2024 | отрицательный отзыв
московский метрополитен: Уроды, ублюдки гореть вам в аду

Развалили службу , разогнали коллектив отмывали деньги на людей им [censored] деревня , в родных знакомых мэра, натащила кумушек и любовниц, всех кормит надо, люди стали не нужны, жадность не позволит сокращать надо создать условия чтобы люди ушли сами, подставные жалобы , опросы по телефону, тайные пассажиры , спустили ревизоров, чтобы даже несчастных копеек лишать, и это за работу ночами и сутками. Дальше еще хуже, сначала сбежали руководители, бригадиры, теперь добрались и до простых работяг. Чтоб тебе все вернулось сполна за то как ты относишься к людям. Пусть наши деньги ...
Отсуствуют

19.07.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Отказ в выдаче бесплатного билета

Мне 55 лет документы на пенсию в стадии оформления. Выдана справка о праве на бесплатный проезд в городском транспорте. С наземным транспортом проблем нет. 21 июля в кассе м. Теплый стан мне отказали в бесплатном билетекассир евсеева л н основанием для отказа послужило отсутствие московской прописки в паспорте. Я проживаю на территории тинао. Справку выдали в пенсионном фонде. Ни о Подробнее>>

28.04.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Григорий о компании Московский метрополитен

Маленькая Зп. Начальники и половина работников в Пожарной охране без образования. Карьерного роста для молодого спеца с высшим образованием нет!

25.09.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - В большинстве вагонов метро не работают кондиционеры, очень высокая температура воздуха

Я каждый день езжу на метро и регулярно замечаю, что в большинстве вагонов не работают кондиционеры. Я обычно езжу по серой ветке, но кондиционеры не работают не только там, но вообще всегда и везде. Или в вагонах совсем нет кондиционеров (открыты окна) или кондиционеры работают так, что от них никакого толка. Постоянно очень высокая температура в вагонах, очень жарко и Подробнее>>

05.06.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Жалоба на сотрудников (кассиров) метрополитена.

10 февраля я с мужем решила пройти через турникет, но моя карточка перестала работать. На карточке оставалось около 30 поездок. Я подошла к кассиру метрополитена, сказав что моя карточка скорее всего размагнитилась(у меня уже был такой прецедент), но кассир отказалась мне ее заменить. Я подошла к старшему кассиру, но и тут меня ждала неудача, женщина почему то утверждала что она Подробнее>>

22.05.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Контролер

Добрый день! Сегодня в 07.50 зашла в метро Нагатинская. Толпа народа. Автоматы не работают. Вместо 2-х касс работала одна. Спешу на работу. Постояв решила все-таки пройти с незнакомой женщиной. Да признаю нарушила, ну и понять можно. Чтоб билет приобрести минут 15-20 стоять тоже не хочется. Скажем буквально поймала контролерша. Ничего не объяснив потребовала показать паспорт прям у турникета, после повела в Подробнее>>

22.03.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Контроллеры

Здравствуйте! У турникетов при входе на станцию метро Текстильщики (со стороны Волгоградского проспекта) стоит около пяти мужчин, которые проверяют проездные у пассажиров. Я являюсь гражданином Российской Федерации, имею высшее образование и постоянную работу с достаточным уровнем заработной платы, чтобы честно оплачивать единый проездной на 60 поездок раз в месяц. Я плачу налоги и живу по законам, не нарушая их. Для Подробнее>>

24.09.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Обман на кассе в метро

Вчера вечером 14.08.2015 меня обманули на кассе в метро на станции Жулебино. Я отдала 580 руб и попросила 20 поездок. Каково же было моё удивление, когда на следующий день, спеша на работу, я приложила билет к турникету, я увидела, что у меня осталось 4 поездки! А самое ужасное, что станция Жулебино в этот день была закрыта. Что это за обман Подробнее>>

09.04.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Контролеры

Здравствуйте! Сегодня ездила за дорогостоящими лекарства пожилому человеку, инвалиду 2-й группы, очень торопилась и не стала стоять за билетом в метро, прошла в метро по его соц. карте около 17:00 на ст. м. Китай-город и "напоролась" на контролеров ( две женщины ). Никакие объяснения и доводы не принимались во внимание. Глазки у них прямо загорелись-начали запугивать полицией и предложили оплатить на Подробнее>>

24.04.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Неадекватная контролерша

Уже 2 год, каждое утро меня. Как бобик под дверью, поджидает на входе агрессивная контролерша. Не смотря на то, что каждое утро видит одну и ту же социальную карту, на которой точно указана дата ее окончания, нетерпеливая женщина каждое утро все надеется, что кончится она именно сегодня и появится повод меня задержать. И все бы ничего, но: при просьбе предъявить Подробнее>>

29.06.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Обман в кассе и хамство

Сегодня вечером на станции метро "Выставочная" меня обманула кассир Кирик Наталья Александровна. Я заплатила в кассу 500 рублей на единый в 20 поездок, мне же кассир самовольно оформила деньги на карту "Тройка" без продления единого проездного. Я проверила карту и вернулась в кассу. Такого потока хамства и грязных пожеланий не припомню уже давно. Старший кассир смены отказалась выдать жалобную книгу. Будьте осторожны с кассиром Подробнее>>

21.06.2016 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Оскорбление

Уважаемые сотрудники метрополитена! Меня зовут Елена и 21.06.2016 случилась неприятная ситуация на выходе из метро Кунцевская. Каждое утро я выхожу из Метро Кунцевская и с большим удовольствием беру 2 любимой газет для себя и для коллег по работе. Добродушный мужчина мне всегда вручал в руку один экземпляр, второй я брала сама в большой стопке. Сегодня 21.06.2016г. Пожелав Доброго утра мужчине, Подробнее>>

08.07.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Хамское отношение дежурных

2 июня около 22 часов на станции "Перово" в середине зала упал молодой человек с велосипедом.Сидящие рядом работницы в оранжевых жилетах и дежурная по станции бурно отреагировали на это: - лучше бы ты башкой ударился об пол и мозги вытекли и всё в таком плане я им сделала замечание - у вас же есть дети и внуки..как вы можете и тут дежурная по станции Подробнее>>

24.04.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Неадекватные контролеры

полное безобразие творится на станции "Сокольники". контролеры хамят, повышают голос и отказываются показать свои удостоверения. не далее, как сегодня, около 8 утра, некий Гульчанский только после 3 просьбы предъявил, предварительно не слабо расширив мой словесный запас. я прекрасно знаю, что они ОБЯЗАНЫ предъявлять по первому требованию, так почему этого не происходит? другая дамочка, фамилии которой, увы, не запомнила, едва не Подробнее>>

24.08.2016 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Добро пожаловать в ад!

В вагонах метрополитена столицы могучей державы, которые не оборудованы кондиционерами, ужасно душно, а таких вагонов подавляющее большинство. Все существующие нормативы о комфортном температурном режиме нарушены. Условия перевозки скотские, люди стоящие в духотище начинают нервничать, многим становиться плохо, нередко люди падают в обморки и приходиться вызывать бригаду врачей. Такая духота и давка пагубно влияет на здоровье людей. О какой высокой производительности труда Подробнее>>

23.07.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Хамство контролеров

8 августа в 12 часов дня на станции метро Щукинская ( выход к ТК ЩУКА) после прохода через турникет меня остановили 2 контролера . У меня руки были заняты и я попросила их подождать пока я достану соц.карту из сумки . На это они стал подсмеиваться, что если такая старая ( дословно), то надо сидеть дома . Я карту показала Подробнее>>

31.01.2022 | отрицательный отзыв
Террористы среди сотрудников метрополитена.

Сотни. Например такой случай. 30 января вечером около 23.00, на станции Площадь революции (вестибюль, который ближе к Зарядью) на меня напало пьяное чувырло с палкой в форме сотрудника метрополитена. Он не просто нарушил правила, общие для всех о социальной дистанции, а... Подробнее>>

24.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Московский метрополитен

Добрый день произошёл вопиющий случай ст метро пл Ильича 24.03.16. заходя в метро у кассира протянул 100 рублей на 2 поездки приложил к турникету написано 0 поездок. я к охране он говорит иди разбирайся. я подошёл к кассиру она тутже взяла вторую карточку и закрыв кассу вышла и в самом вестибюле отдав карточку и пропустив меня через турникет сказала там есть одна поездка. я поверил в жизни все может случится поехал по своим делам. Когда хотел войти в метро обнаружил, что на тех 2 карточках которые у меня остались после кассы было 0 поездок пришлось купить другую я поехал на пл Ильича я там живу при выходе обратился к кассирше с претензией, что не на одной из моих карточек поездок небыло она сделала из меня идиота смысол был, что она все сделала как положено и она меня вобще не знает ... Подробнее>>

02.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Московский метрополитен

работал в двух депо "свиблово" и "новогиреево", работа каторжная, но коллектив отличный, начальство уроды сплошные, поставленные по блату, без образования и навыков, просто чей-то родственник или знакомый, работа довольно каторжная, и самое главное зарплата мизер, главное это премия, которой могут лишить за любой косяк, будь то опоздание на 1 мин и т.д! бухают страшно в депо, курят в вагонах, среди машинистов по крайне мере у 17 из 25 машинистов нашли наркотики в моче!!! так как их перед выездом проверяют на давление, которое регулируется с помощью таблеток! вообще в самом депо оч много наркоманов, героиновых тож хватает, можно и спокойно купить прям в депо, среди своих, что нибудь стимулирующее к работе (гашиш, амфетамин) получить разряд практически невозможно, "свои" сразу приходят с 5м разрядом, и получают норм зп, а ты как был с 3м так и будешь с 3м а разниа в ... Подробнее>>

27.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Московский метрополитен

Чурок набирают не мытых и ими пользуятся. Сволочи Администрация.
Без чурбанов работа. ... Подробнее>>

03.11.2014 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Бесправный пассажир

Здравствуйте. Хочу подать ЖАЛОБУ на сотрудника метрополитена- женщину, стоявшую около турникетов в метро войковская (тот вход, что рядом с домом по адресу Ленинградское шоссе д8). 2 октября. Время 17.30-18ч. Я честный пассажир- всегда покупаю единый. Вчера при проходе в метро перед какой-то девушкой проскочил парень, сотрудник метрополитена вместо того, чтобы ловить виновного или просто пропустить тогда пассажирку выбрала самого бесправного- одиноко идущую Подробнее>>

26.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Московский метрополитен

рабочее место,места общего пользования,отношение как к быдлу
зарплата во время ... Подробнее>>

17.01.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Алчные контролеры

Добрый день. Прочитала предыдущие жалобы на Московский метрополитен и поняла одно - безнаказанность и нахальство контролеров на турникетах прохода в метро не имеет границ и наказания. Расскажу свою ситуацию... Сегодня 04.02.13 года примерно в 17 часов я с ребенком спустилась в вестибюль станции Отрадное. Приобрела в автомате билет на одну поездку, чек автомат не распечатал, так как, возможно закончилась лента (контроль за Подробнее>>

17.11.2014 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Воровство поездок

Постоянно подворовывают поездки с карточки на Пушкинской/Тверской - вот и сегодня при единственном правильном прикладывании с моей 60-типоездочной карточки к турникету было списано сразу 4!!! поездки, вместо одной - я теперь пристально наблюдаю за количеством оставшихся поездок, так как происходит такое не в первый раз ... Вот, если бы прокуроры ездили на метро, да не бесплатно, а по таким же Подробнее>>