03.12.2012 | отрицательный отзыв
ТПК Яшма; ЮД Яшма-Золото; - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Особенно не имейте дело с Миллер Л.П -директор т.к.-покрывает ВОРОВСТВО ст.продавца,а именно Саидходжаевой Камиллы! ТК Французкий б-р

05.12.2012 | отрицательный отзыв
ТПК Яшма; ЮД Яшма-Золото; - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Большая отрицательная сторона - это директор , а именно Миллер Л. П. Обсалютно не профессиональный директор, столько нарецаний в ее адрес, я до сих пор не могу понять почему выше стоящие директор, (Марченко К. А) не задумаются почему у нее работники пишут заявление пачками( хотя , до них заявления даже не доходят) прошу принять какие то меры. Не уровновешанная, постоянно орущая Л. П. требует планы магазина и не важно как . Таким методом она не чего не добьется. Обсалютно не знает что такое субординация и до сих пор продолжает унижать сотрудников. Хороший манипулятор, но не такими методами . Именно для меня эта работа была АДОМ( а только по тому что я трудоустроилась к ней) Мне очень жаль тех людей которые до сих пор не найдут в себе силы написать заявление, может быть если все одновременно осмелились бы обратиться в надлежащие структуры, то таких бы не ПРОФИССИАНАЛОВ гнали бы в шею.

13.02.2013 | положительный отзыв
23.02.2013 | отрицательный отзыв
ТПК Яшма; ЮД Яшма-Золото; - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Уволились коллективно,зарплату,которая по договору даже меньше прожиточного минимума,не выплатили!Но мы это не забудем!!!Директор Попова И.В. управлять не умеет,а штрафовать ни за что быстро научилась!Об акциях информацию давала не вовремя.и не только об акциях!Об изменениях в з/п,в программе 1С. Сверхурочные не оплачивались.Обогреватели пока выпрашивали все заболели.Мошенники украли цепь,Попова И.В. заставила выплачивать даже того продавца,который в этот день не работал,хотя золото застраховано!Почти год работы,а остался в памяти лишь негатив!

19.04.2013 | отрицательный отзыв
ТПК Яшма; ЮД Яшма-Золото; - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Пригласили на работу в Яшму, единственным ревизором на 54 магазина. На испытательный срок 30000 руб (2 месяца), после 35000 руб. Но сразу объявили что чистыми будут платить только 7 тысяч, остальное конверт. В конце августа пока еще был на испытательном сроке выявил недостачу в магазине на 70 000 руб. В сентябре объявляют, что испытательный срок прошел и надо подписать договор материальной ответственности, все вроде бы хорошо, но в ноябре вообще не выплачивают зарплату за, октябрь мотивируя, что в августе я нашел недостачу (хищение), а так как договор материальной ответственности у них коллективной. На все обращения к руководству был послан далеко. Соответственно они тоже были посланы. Но это не главное, товар действительно в основном Китай и Турция отвратительного качества. Т.к. имел все доступы то сам видел что торговая наценка на товар от 1000 до 1300%, поэтому они и могут позволить сделать скидки до 80% и будет все равно дороже. Часто на бирках написано не то, что к ней прикреплено. Часто не соответствует вес изделия. Изделия из серебра часто за день уже желтеют, чернеют или краснеют и продавцам их постоянно приходиться чистить!

10.08.2013 | отрицательный отзыв
ТПК Яшма; ЮД Яшма-Золото; - отзыв работника «ОЛЬГА ПЕТРЕНКО» о работе в компании

ОЛЬГА ПЕТРЕНКО:
,МАСТЕР.ПОД СТАТЬ И ПРОДАВЦЫ. ЛЕНИВЫЕ,ПОСТОЯННО просят их подменить.Зарплатанаступает, А ПОЧЕМУ ОНИ МАЛО ЗАРАБОТАЛИ?А потому, ЧТО НА ПЛЯЖ ЕЗДИЛИ ВМЕСТО РАБОТЫ. ТАМ У МАЛЫШЕВОЙ РАБОТАЕТ В ПРОДАВЦАХ РОДСТВЕННИЦА ПОДРУГИ. И ЕЕ ПОДРУГА. ДВА КАБАЧКА,ЕДЯТ ОДИН РАЗ В ДЕНЬ, ПО ДВА ЧАСА. ПОТОРОПИШЬ, ОБИЖАЮТСя. В ТЕ ДНИ, КОГДА У МЕНЯ БЫЛ ВЫХОДНОЙ,СЛУЧАЛОСЬ ЗАЙТИ, А У НИХ ДЫМ КОРОМЫСЛОМ.ПИВНОЙ ПЕРЕГАР, САМИ,,, КРАСНЫЕ,СМЕХ БЕЗ ПРИЧИНЫ. НАРЕЗАЛИСЬ ДЕВУШКИ. ВООБЩЕ,ПОКА ТЫ ИХ ЗАМЕНЯЕШЬ ПО ЩЕЛЧКУ, ТЫ ИМ НУЖЕН; САМИ НА СВАДЬБУ, ПО ДНЯМ РОЖДЕНИЯ, В гости! . А В ДЕНЬ З/П СИДЯТ ЗЛЫЕ.ПОЛУЧАТЬ НКЧЕГО.А У ТЕБЯ 23 РАБ.ДНЯ И ЗП 28000, КОНЕЧНО ТЫ ВРАГ. ТАК ПРОХОДИТ ЛЕТО В ДРУЖ.КОЛЛЕКТИВЕ.ПЬЯНКИ И ПОДГОТОВКА,ПОТОМ АБСТИНЕН.СИНДРОМ И ПСИХОЗ.НО ЭТО: ПОЛБЕДЫ.ХУЖЕТО, ЧТО ИМ САМАРАБОТА оБРЫДЛА И НИЧЕГО ПРОДАТЬ НЕМОГУТ, ТК ЛЕНИВЫЕ.ПРИ моем приходе СРАЗУ НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ, Т.К.? Продцы, КРЫЕ ПО 5-6 ЛЕТ ЯКОБЫ работают,с покупвтелемС; общаются так:что? Цвет?Размер? Камень?;лина? Сколько денег?У нас такого нет. И ВСЕ. ЕСЛИ ВЫ НЕ ИДИОТ,ТО наАРИ ВТОРОМ ВОПРОСЕ УЙДЕТЕ. КАК ТОЛЬКО?? Я СТАЛА ПОДНИМАТЬЭЭТИ нюансы,!СРАЗУ ПОШЕЛ СЛУХ,ЕЙ БОЛЬШЕ НАДО,ИШЬДЕЛОВАЯ,КАКАЯ наглая и пр.!!! НАЧАЛСЯ СТУК,ДДОНОСЫ директору,мол ОЛЬГА В ТУАЛЕТ ПОШЛА И

24.10.2013 | положительный отзыв
ТПК Яшма; ЮД Яшма-Золото; - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Только коллектив и то не все(есть открытые лизала)

24.10.2013 | отрицательный отзыв
ТПК Яшма; ЮД Яшма-Золото; - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
Начальство(откровенные хамы)Такое впечатление,что учились пару лет в своей жизни,некоторые из пригорода.Зато после собеседования слушаешь гадости от начальства в адрес иногородних.Пользуясь своей должностью любимчикам делают поблажки(отпускают в рабочее время решать личные проблемы,иногда эти личные проблемы решаются вместе с директором).Полное несоответствие занимаемой должности.Про то,что есть такое слово воспитание,уважение к другому человеку начальство не в курсе!!!Куда смотрит вышестоящее руководство!!!Если у директора постоянная текучка,то спрос с директора.

07.07.2014 | положительный отзыв
ТПК Яшма; ЮД Яшма-Золото; - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

У нас был дружный коллектив и прекрасный директор... Терентьев В.В))))) Ничего лишнего с нас не требовал, никогда не орал, да и мы его уважали и старались и для себя, и для него. И магазин со дня открытия (сентябрь 2012) постепенно, но уверенно набирал обороты. Все офисные перепетии нас не касались, мы жили в каком-то маленьком рабочем раю, всегда хотелось идти на работу и все недостатки меркли на фоне прекрасных взаимоотношений в коллективе. НО ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, КОГДА В ЯНВАРЕ 2014 ПРИШЛА ОНА... Новая директор. спустя три месяца уволился весь коллектив. Разом.

10.07.2014 | отрицательный отзыв
ТПК Яшма; ЮД Яшма-Золото; - отзыв работника «Виолла Виолетова» о работе в компании

Виолла Виолетова:
Малышева хамло лимитярское!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!быдло!!!!!!!!!!)))))))работала с малышевой)))быдло еще то))))всех вроде унизить хочет)))сама на себя бы посмотрела невезучка биберевская)за грамм вычислить не умеет))бриллиантов много продаем плохо)МНОГО ДЕНЕГ ПОЛУЧИТЕ/ ))ее этот вопрос всегда беспокоил)завистница несчастная(только не по зарплапте яшмы))))))))сидит как тюлень сумки свои разбросает пройти не где вот это курьер))теряет все / ФУТЛЯРЫ какие то левые год валялись,ну у нас продавец вино водочных продукций устроилась /сразу им место нашла)),Татьяна одну устроила косая говорит))а та про нее что б жопа больше была бы у этой свиньи ))во и подруги))А НУ И НАУЧИЛА СКУПКУ ДЕЛАТЬ СЕБЕ В КАРМАН)