04.09.2013 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «миша обломов» о работе в компании

миша обломов:
сегодня уволился тоже не выдали расчет ,,,,,,,,,,,проработал 2 года на вопрос выдайте хоть какую сумму дома нет денег я сказал им мне сказали что я еще должен и не смогли объяснить за-что говорят что много техники б.у

04.09.2013 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Павел Исляиов» о работе в компании

Павел Исляиов:

11.09.2013 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Михаил» о работе в компании

Михаил:
штрафы за те аппараты за которые не несешь ответственности и в глаза даже не видел. отношение наплевательское к персоналу. нет перспектив в сервисном центре. работает либо месяц либо 3 года за это время ничего не меняется в лучшую сторону. только увеличивается количество штрафоф

26.09.2013 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Ева Аньякина» о работе в компании

Ева Аньякина:
Самая ужасная компания, которую я видела за всю свою жизнь. Ужасный коллектив, который совсем не знает что такое правила этикета, через каждое слово мат, а хотя пред посетителями ведут себя "очень культурно", постоянно сплетничают друг о друге, о покупателях. Я такого еще никогда не видела.

16.11.2013 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «не важно» о работе в компании

не важно:
Могут испортить настроение, может и редко но метко. С клиентами проще, хотя то же смотря какие попадутся, они могут просто стать приятным дополнением в момент твоей моральной опресовки. А вообще это сейчас далеко не одно место где сейчас по сути по барабану как ты будешь выполнять свои обязанности лишь бы от тебя был достаточный кпд, что бы было выгодно держать имхо.

18.11.2013 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Алексей» о работе в компании

Алексей:
- ЗП черная. - Устройство официальное спустя 9 месяцев(сказал главный менеджер прямо на собеседовании). - По бумагам оф. зп у людей отработавших 6 лет и более - 9000р.(на хорошую пенсию не рассчитывайте). - Штрафы, много, в основном за не знание акций (акций очень много) - График 22 раб. смены, выходные плавающие( в городе с таким графиком можно найти работу где и ЗП будет больше, и устройство официальное). - Будьте готовы что первые 7 дней вы будете работать бесплатно. -Обычно компании дают людям стимул работать, видя сколько они могут тут заработать и тп., а тут придя вы понимаете, что работа не официальная, зп не очень большая, первое время будете работать совершенно бесплатно. - Отработал месяц, зп получил, на след день не пришел, не звонка от начальства не было типо почему не пришел и тп., как будто там и не работал.

02.12.2013 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

ужасна женщина по имени Елена, которая проводила собеседование на вакансию юрист. Видела как она общается со своими подчиненными - унижающе, мерзко. З/п действительно "серая".

03.12.2013 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «анонимно» о работе в компании

анонимно:
Самый ужасный коллектив, который я встречала в своей жизни ((( Такое хамло, что ни слово то мат, вообще незнают что такое этикет. Стажировка вообще бесплатная. Все обсуждают друг друга, а в глаза потом улыбаюся. График отвратительный, обещают в месяц 7 выходных, а на деле получается совсем по другому. Штрафы на каждом шагу. Большая текучка кадров. Не советую туда вообще идти работать.

13.12.2013 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Стажировка не оплачиваемая, оклад не кчёмный процент продажи не кчёмный, менеджеры строют из себя не зная кого как быто они боги какие то, а сами не чего из себя не предстовляют, график 6 через 1 по 12 часов, не шагу на зад не шагу вперёд всё по пропуску, большие штрафы

14.12.2013 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Анонимчик» о работе в компании

Анонимчик:
Отрицательных сторон очень много. Например зп,оставляет желать лучшего. Штрафы на каждом шагу,за каждый косяк,да как возможно людей из твоего коллектива лешать зарплаты просто не понятно.Обслуживание ужасное.Общение между собой отвратительное.Некоторые личности на своей должности не оправдывают ее.

23.12.2013 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Татьяна Тере» о работе в компании

Татьяна Тере:
покрывают матом директоров - конкретно!!! на прямую не стесняясь! Директору остается принести раскладушку и жить в магазине!!! Субординации НОЛЬ!!! Почему родственники работают в одной компании???

03.01.2014 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Игорь» о работе в компании

Игорь:
за всю свою достаточно долгую трудовую деятельность такой бардак и вранье увидел впервые, работа с утра и до темна, без выходных (которые постоянно не предоставляют, так как заменить некому), обман с расчетом, с отпускными и стажем, теперь проблема трудовую вернуть, пьянство сотрудников и менеджеров, товар практически каждый третий сдают обратно, при этом покупателей элементарно разводят как лохов, весь товар скупается по черным схемам и поставляется в сеть неизвестного качества, техника уже на витринах практически вся поломана неопытными продавцами +заводской брак. Набирают специально молодых и неопытных, так как они не могут за себя постоять и практически не знают трудового кодекса и законов, потому с ними и обращаются как хотят. Зарплата начисляется по серым схемам и подсчету не поддаётся, с отпускными прокатывают всех подряд. НЕЧЕГО в таких сетях делать ни работникам, ни покупателям. Весь расчет на массовый сброс заводского брака через большую сетевую компанию при минимальных затратах, текучка кадров скрывает все бреши, так как с уволенных спросить уже нечего, а новые еще и толком не понимают, что от них требуют. Сотрудники приносят домой чистыми максимум от 4000-13000.

17.01.2014 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Отрицательных сторон очень много. Самый ужасный коллектив, который я встречал в своей жизни ((( Такое хамло, что ни слово то мат, вообще незнают что такое этикет.ЗП серая. - Устройство официальное спустя 9 месяцев штрафы,штрафы,и штрафы причина нет условий на рабочем месте техника бьется и ломается Чтоб вас прекрыли

23.01.2014 | положительный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Яна» о работе в компании

Яна:
Что касается неофициальной работы или как пишут через 9 месяцев, это касаемо продавцов ,а что касаемо кассиров и отдела рассрочки- трудоустройство сразу же официальное, карьерный рост - стремительный, если есть желание,то получится ,у меня получилось за пол года стать менеджером отдела рассрочки....Работа мне очень нравилась, коллектив попался сплоченный, но как и везде есть "змеюки - завистницы" ,возможность ездить по разным городам- повышать опыт, зарплату, должность, супер-пупер майский корпоратив в Ижевске, бесплатное питание, бесплатное обучение, скидки для своих не плохии - опыт как никак......НО по семейным обстоятельствам пришлось уволиться,т.к дома меня семья вообще не видели....

30.01.2014 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Константин Филлипович» о работе в компании

Константин Филлипович:
Ужасссс.. Невозможно работать, неуважают продавцов, кассиры перебивают товар на себя! Менеджер магазина Катя вечно пьяная. Никому не желаю такого счастья как устроиться туда!!Говно

26.02.2014 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

-неофициальное трудоустройство в течение 9 месяцев, далее могут устроить по согласованию с ген диром, и то официальная зп 5500 - посчитайте пенсию, а ещё не дай бог вам забеременнеть если вы девушка и работаете в КЦ - ежемесячное пособие по минималке вам обеспечено-на 2500 же можно прокормить и одеть в наше время маленького ребенка!!! -график работы по 12-13 часов в день(по бумагам, конечно же 8 как и положено) - переработки, праздничные дни оплачиваются как обычный рабочий день -выходные могут отменяться, отпуск прерываться, если некому работать-вызовут-и опять работать за еду -если в магазине посчитают ревизию(как было недавно в моем бывшем магазине на ново-садовой 381а, тд захар)-то недостачу полностью вешают на вас-в данном случае недостача почти в полмиллиона была распределена между нами-в результате никто из работников, кроме отдела рассрочки-они типа не при чем, зп не получил и все уволились несолно хлебавши-и это при том ещё, что ты в этой недостаче НЕ ВИНОВАТ - ТЫ НИЧЕГО НЕ БРАЛ - а платить все равно должен - то есть тебе попросту не отдадут зп - люди ни за что выплачивают по 20000-50000 каждый толькл потому, что "платить

02.03.2014 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
Отношение к рабочему персоналу как к рабам,вообще отменяли выходные на 2 недели,сплошные штрафы за все,сел,попил,вышел в туалет в неотведеное для этого время или покурил ,тел.звонок,не подошел быстро к покупателю,не улыбнулся и т.д,не смог впарить нужное кол-во сертификатов штраф 2500,при таком плотном графике 5/2(на ногах) зарплата гроши,после уплата штрафоф вообще смешная сумма выходит,никому не советую идти туда работать,лучше учиться на чужих ошибках,чем на своих!!!!

05.03.2014 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

товар не качественный. через 2-3 дня приходят клиенты и жалуются,компетентность менеджера и администратора никакая

25.03.2014 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Света» о работе в компании

Света:
Бесплатное питание нам привозили из блин сити, невозможно есть! приходилось покупать самой. Начальство все с коронами ходят, общаются с подчиненными как будь-то бы мы грязь из под ногтей! просто кошмар! беспредельничают, работают не по законодательству! серьезная переработка! минимум 220 часов в месяц а зп не больше 20000р. выходных всего 10, рабочие дни все с 9 утра до 21 00.Кошмарные штрафы за все подряд. Охранники также ходят с коронами общение отвратительное! Очень рада что уволилась оттуда. И в трудовой должность указали тоже не ту что была на самом деле.

27.03.2014 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

нелепые штрафы которые идут в карман старших мтз и атз выщитывают за все подряд кураторов жестко обманывают и счательно готовятся к проверкам но об этом лучше знать старшему мм.иванову александру и старшему атз ларцеву.виниамину таких хопуг надо еще поискать.жалко воронцова выглядит как лопух

05.04.2014 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Штрафы. Причем необоснованные. Отношение менеджеров к продавцам хамское, как к скоту.Зарплата маленькая. Вечное запугивание. Никогда никому не советую там работать!

09.04.2014 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Сотрудник Года» о работе в компании

Сотрудник Года:
Ну готовьтесь,мои маленькие соискатели работы.Проработал в данной компании около года,и сейчас я свожу вас внутрь компании.При собеседовании вам наобещают нереальные перспективы,быстрый и легкий карьерный рост,стабильную заработную плату и многое-многое другое.Вы уже пускаете слюни?Так хер вам!Первым делом вам притащат со склада рубашку,в которой вы будете работать,но вы ни в коем случае не удивляйтесь,что она вам может быть мала или велика,ну или грязная,вам обязательно скажут,что скоро будет завоз новых и вы обрадуетесь,но тсс..завоз будет минимум через пол года,а может и не будет,посмотрим.Далее вас прикрепляют к вашему наставнику,который будет вас всему обучать,он вам распечатает кипу бумаг,которую вы должны вызубрить и заставит вас торговать на него,а сам в это время пойдет чая выпьет,ну или в икс бокс зарубится.Но это ладно,пришло время познакомиться с МТЗ и АТЗ.Начнем со вторых.На первый взгляд - это обычные охранники,но эти самые "охранники" ходят весь день по залу с перегаром и небритыми лицами и ставят тебе штрафы за то,что ты не там встал,ну или чихнул.А штрафы хорошие - от 500р и выше.Пару таких штрафов,и ты работаешь за еду,которая у них бесплатная два раза в день.Ладно,айда к МТЗ.Это самые любимые персонажи в магазине."Они улыбчивы и добры

12.05.2014 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Старик» о работе в компании

Старик:
- Бесплатное питание - на самом деле платишь со своей зп. - Унижение со стороны руководителя. - Работают в основном быдла,каждый за себя,грызут за 500 руб. сопутки глотку - Продавец никогда не прав,продавец никто. Всегда прав МТЗ - Алкашные и быдло АТЗ - Хочешь хорошо зарабатывать? обманывай покупателей - Делать лишнюю работу, убираться в своем отделе иногда быть грузчиком когда все грузчики спят пьяные на складе - З.П полностью зависит от тебя,оклад от 3500 руб. - Большие штрафы за то что чихнул - Режим работы с утра до ночи.. с 9 утра до 9,если переоценка то до 12. - Нет выходных! "у тебя выходной? выйди пожалуйста некмоу работать" - ЗП полностью черная. - Официально никогда не строят,либо по учебному договору,чтобы налог не платить. - ЗП ММ вырезает,не сказав тебе - Отпуск? не оплачиваемый,так же как выходной. --------------------------------------------------------------------------- А ты ещё хочешь пойти туда?

20.06.2014 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Бывший сотрудник» о работе в компании

Бывший сотрудник:
Проработал в данной компании чуть менее 3-х месяцев (в данной компании это довольно долгий срок работы). Многие и недели не выдерживают. Больше терпеть не было сил. Расскажу более подробно о данной компании и почему не было больше сил терпеть. На собеседовании обещали золотые горы. В объявлении о вакансии, кстати, з/п была указана 17500 - 40000 тыс./руб. В реальности оказалось что оклад 5500 + премия от продаж. Откуда взялась цифра в 17500 абсолютно непонятно. За первый мясяц я получил чуть более 10 тысяч (при условии, что был лучшим продавцом), остальные продавцы получили от 5 до 8 тысяч. Но! и это оказалось не предел! За второй месяц я получил 4500 рублей !!!! Объяснили мне это тем, что с меня сняли более 8 тысяч за недостачи. Причем недостачи образовались, в тот момент, когда я там еще даже не работал. На вопрос, почему я должен платить за то что украли, когда меня даже здесь не было, директор ответил, что он тоже в то время не работал и с него тоже снимают и вообще мне хоть что то заплатили, некоторые продавцы даже должны остались!!!! Естественно тут же я

29.11.2014 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Маринэ» о работе в компании

Маринэ:
Проработала в этой конторе более трёх лет . Три года потерянной жизни . Почему ? –спросите вы … Начну сначала Увидела объявление , пришла в магазин – заполнила анкету( в анкете столько вопросов – как будто в ФБР идешь ) Не заполняйте те пункты которые считаете не нужными (например квартира , родителей и тп ) Охранник забрал анкету – сказал вам позвонят Дня через три позвонил менеджер – пригласил выйти на работу !!!! Я пришла начала задавать вопросы , по поводу трудоустройства зарплаты - на эти вопросы никто мне внятно не ответил . Стажировали меня 8 дней ( при чем стажировку –они называют обучением – соответственно- якобы обучение не оплачивается вами )) – мы вас учим бесплатно – получается я еще у них в долгу ) «Обучение » начинается с выдачи рубахи – не знаю что с ним делали раньше – возможно мыли сортир – она так воняла и была б.у что я сразу отказалась – не дай бог вшей подхватишь ( далее выяснилось –что за это супер рубаху

23.01.2015 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Шарага!!! Проработал там более 2-х лет. Нарушений законодательства не счесть! Пятидневный рабочий график по 12 часов! Оставшиеся выходные и те урезают! Продавец, он же грузчик, он же упаковщик, он же мальчик на побегушках платит за все ревизии, пока менеджеры жируют. Товар - дерьмо! Руководство сотрудников и клиентов ни в грош не ставит! Не вздумайте там работать и покупать!

12.02.2015 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Нее ну это пиздец какой то. Перешёл с компании Квадрат, обещали горы золотые, супер все условия. На самом деле полный бред. 1. Каждое утро слушать что ты говно и не умеешь продавать. (Да ладно ребят я три года в квадрате отработал, может это вы ослы тупые) 2. Все завязанно на одной сплошной сопутке, упаси боже продал голый холодильник или мультиварку. На планерке выебут и высушат. 3. График 5-7 выходных в месяц, вы пошутили да? при том что на работу к 8.20 едешь чтобы послушать первый пункт про говно. 4. Штрафы за все про все. Зевнуть нельзя шраф, отдел АТЗ вообще на кой хер они там? 5.Работа при мне была без оформления тоесть ты ни кто и звать тебя ни как. 6. Не выполнил план по сапутке пиздуешь с поворихой за продуктами. Если руководство читает это, ВЫ ЕБЛАНЫ РАБСТВО ОТМЕНИЛИ В 1861 г. что за хуйня такая? 7. НО больше всего меня поразило это чудо управляющий магазина назавём его С. Так как я оформлен не официально я пришел 17 декабря сказать что я не выйду на работу так как

12.02.2015 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Е..» о работе в компании

Е..:
Об отрицательных моментах можно говорить бесконечно. У нас ходило такое изречение, что КЦ сама себе пишет трудовой кодекс. Переработки не оплачиваются. В декабре с 15 числа отменяются выходные и увеличивается рабочий день на 1 час, и это называется: ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАБОТАТЬ. Уральские не платили, хотя это ооочень серьезное нарушение. При попытке надавить на руководство, путем угрозы написать в прокуратуру и в инспекцию по труду, в ответ получишь таакие угрозы, что мама не горюй. Вот выдержка из резюме: Мы предлагаем: Оформление по ТК РФ - ЛОЖЬ, оформят только через три месяца,(ведь если уволишься в этот период, будет на чью зарплату ревизию расписать) если только не идешь работать кассиром или в рассрочку (надо же вешать на кого-то рассрочки которые не платят клиенты) заработная плата: оклад + премия + бонусы - оч. сомнительные график работы: 5/2, гибкий график выходных - если повезет))) возможность совмещать работу с учебой - тут нет нарекания, к студентам действительно относятся лояльно,и график можно подстроить. дополнительный соцпакет: бесплатное обучение - учить вас будут те же продавцы , бесплатное питание - осторожно гастрит, фирменная

26.02.2015 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Игорь Рейхнер» о работе в компании

Игорь Рейхнер:
Итак начнём! НА любом собеседовании или в объявлениях вы увидите что-то типа: высокая з/п, быстрый карьерный рост, бесплатное питание, тренинги и обучение персонала, бесплатная медицинская помощь и многое другое. А теперь по порядку каждый пункт: высокая з/плата состоит из оклада который у продавца от 5500 и до 9000 максимум. Не стоит удивляться что во многих сетях окладная часть минимум 10000 рублей то тут чтобы заслужить 9000 нужно жопу порвать в прямом смысле этого слова. Для ребят у кого есть опыт работы в подобной сфере будет попроще, там уже вас заметит руководство менеджеров. Да кстати нужно отдать должное менеджерский состав подбирается просто из лучших продавцов кто смог показать себя что он умеет работать. Итак вторая часть заработной платы - личные продажи. Как и в любой торговой компании есть мотивация продавать определённый выгодный компании товар. Однако количество данного товара больше всего только в одном отделе - Цифра, остальные увы в отсосе, чтобы найти такой товар нужно каждый день его распечатывать и учить почти наизусть чтобы потом от зубов отлетало что вот он и почему он лучше чем известные торговые

13.03.2015 | отрицательный отзыв
корпорация центр - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Я работал в корпорации на должности менеджера по продажам в тц олимп. Дали самый заброшенный отдел со встраиваемой техникой, к которому никто никогда не подходил. Ну ничего, трудностей не боюсь, начал приводить в порядок. В добавок к этому работа с 8:30, когда с 9:00 и до конца, где-то до 9 вечера, 6 дней в неделю, причем не сесть нельзя не отойти. В добавок к этому официальное трудоустройство лишь ЧЕРЕЗ 9 МЕСЯЦЕВ, плюс к этому ты подписываешь договор об оказании образовательных услуг. Т.е. корпорация как бы берет тебя не на работу, а на обучение к себе, учат тебя стать менеджером по продажам... обучение ты должен проходить в течение 3-х месяцев, во время которого тебе выплачивается стипендия в размере 5 тысяч рублей, и по окончании которой ты обязан отработать на них еще 18 месяцев, итого 21 месяц! В случае досрочного прекращения обучения и отработки по твоей инициативе, ты обязан выплатить все расходы, понесенный корпорацией, на твое обучение в полном размере, но НЕ МЕНЕЕ 20 000 рублей. Плюс к этому договору еще договор об моей материальной ответственности за все имущество находящееся в отделе. Работать ты как бы не