07.02.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Магнит Косметик

Миллион их. Как тут многие пишут (и это полная правда) ты и продавец, и охранник, и промоутер и уборщик и грузчик в одном лице. Ладно, у меня не было проблем помыть зал вечером, я наловчилась и это занимало у меня полчаса, но как же сложно пробивать очередь и постоянно смотреть за парфюмом и косметикой одновременно! Башка едет, этот чёртов экран, где идут изображения с камер висит чуть ли не перед лицом. Если эта рамка на выходе пищит - тебя начинают сразу же трясти, без конца спрашивая, что было в

01.02.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Магнит Косметик

Переработки, которые нигде не фиксируются, планы, которые невозможно выполнить, коллектив урезают, на магазине порой работает по 2-3 человека.

Волгоград

30.01.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алина о компании Магнит Косметик

По итогу: из графика 2/2 я работала 3/1; должна была быть стажировка (неделю работать по 8 часов с графиком 2/2, но это я узнала после увольнения) огромная площадь, которую нужно намывать каждый день самим, нет охранников и люди пытаются, а точнее тащат с полок все, что можно, директор попался истеричка, коллектив, который решил, раз я молодая можно на меня все повесить, ставка минимальная, ты работаешь за всех (и грузчик, и уборщица, и кассир, и промоутер, и объявления в соседних магнитах вешаешь, и снег убираешь около магазина) если повезет с коллективом, то

Ульяновск

01.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Магнит Косметик»

Хотелось бы ,конечно сократить рабочий день с 13 до 10 часов..)
Прежде чем устраиваться-я ,конечно же,почитала отзывы сотрудников...Они меня насторожили.Много негативных.Я всё же устроилась туда и скажу,что тем,кто не хочет работать ,у кого просто нет желания что-то делать-эта работа не подходит.Может мне повезло-но у меня сейчас отличный коллектив,выходные как положено.Конечно,есть доп выходы.Но согласитесь ,Рп работает по идее полмесяца.Можно раза два выйти.Постоянно конкурсы,в которых интересно учавствовать.Если честно-я довольна практически всем.Да,ещё работа рядом ... Подробнее>>

24.12.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Арина о компании Магнит Косметик

Магнит косметик это и есть недостаток!

18.10.2015 | отрицательный отзыв
Магнит косметик

Обманывают с зп, указывают от 20 с лишним тыс руб, а получают меньше 20 , придумывают кучу отговорок, в итоге оказывается , что ни кто не знает откуда вообще берутся цифры и зп вообще насчитывает машина, бредятина полная. Девчонки пашут за всех оставляют свое здоровье, неблагодарная работа. Подробнее>>

23.12.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Магнит Косметик

Когда пришла устраиваться в МК, изначально сказали, что придется мыть полы. Но никто не предупредил что чуть ли не каждый вечер и утро! Да еще и бесплатно. Переработки никто вам не оплачивает. Зп маленькая если смотреть сколько все вокруг стоит. (Продавец в мк- 18000.) Неадекватное начальство. Подробнее>>

18.10.2015 | отрицательный отзыв
Магнит Косметик - Розничная сеть «Магнит» ЗАО «Тандер»

Хочу поделиться своим возмущением о том, как приняли меня на собеседовании в компанию МАГНИТ КОСМЕТИК. Во первых, никакого уважения.Девушка из отдела кадров смотрела в тел, вместо того, чтобы спросить меня о моем опыте работы и т. д., и выслушать. Постоянно прерывалась разговором по телефону,выходила пару раз, общаясь по тел. Я приехала из города Осинники в Новокузнецк, потратила свое время. РАДИ Подробнее>>

01.12.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании Магнит Косметик

Девочки если вы себя любите и не хотите быть рабом работая 3/1 за копейки не идите туда работать не за что! Ужасные условия труда, обещают одно на самом деле всё по-другому.А вообще по ним прям трудовая инспекция плачет не понимаю почему до сих пор они ими не занялись?!

Челябинск

18.09.2023 | отрицательный отзыв
Магнит Косметик

1. куча нарушений трудового договора. начиная от мытья полов и отсутствия за них доплаты, заканчивая абсолютно тупым супервайзером, которая орёт просто потому что ей не хватает мозгов))) куча оскорблений, ненависти и криков. вы тут реально не продавцом работаете а разнорабочим))) Все заполняли электронно и перед оформлением даже не дали почитать трудовой договор. Уже потом я забила тревогу потому что все подписи ставились без моего согласия.. В трудовом вычитала что оклад составляет 4400 На стенде в комнате персонала огромными буквами написано «оклад 27.500» Думаю вопросы появляются сами собой)))) В трудовом ...
пожалуй из достоинств могу выделить только неплохой коллектив. однако в последний день работы большая часть отнеслась ко мне как к скоту, даже не попрощались а строили из себя нкпойми кого)))

10.10.2023 | отрицательный отзыв
Магнит косметик: Карьерный рост

Своевременные выплаты,удобный график ,соблюдение тк рф,премии ,карьерный рост,подарки на новогодние праздники детям .
Если полюбить свою работу ,то в принципе недостатков нет .

12.07.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «магнит косметик»

-на собеседовании не сообщают о том что управляющий персонал должен стоять на улице и раздавать листовки (как промоутер) -нет охраны (воруют)
белая зп ... Подробнее>>

14.02.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алиса о компании Магнит Косметик

много обязанностей (раздача листовок в акции, бесплатно работаешь и охранником и уборщицей, в это же время нужно как то успевать обслуживать людей, консультировать, выставлять товар), нервотрепки каждый месяц из-за тайного покупателя

Людиново

08.08.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Светлана о компании Магнит Косметик

4200 оклад,на 0,5 ставки +премия(итог до 19 000). Пришла на собеседование,звонили,запрашивая адрес проживания,предложили работу у дома. Оператор девочка очень доброжелательная,низкий поклон,приятно безусловно. Договорились о собеседовании. Звонок перед собеседованием,бот звонил,нажмите цифру,если не придете...тишина,не нажимаю...спасибо,что проявили интерес к нашей компании,ждем Вас Иду на собеседование по адресу,директора нет. Ну да ладно,есть другой персонал. Как оказывается,в данный магазин персонал набран! Но есть места где-то! Анкету заполняешь,вам перезвонят! Спустя 4 дня,перезванивает оператор и спрашивает,пришли ли вы на собеседование??? -Пришла -А анкету заполнили? -Заполнила. -Спасибо,я свяжусь с данным магазином и если что,мы вам перезвоним! Вот

Ярославль

19.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Люся о компании Магнит Косметик

Не хотела верить отзывам, решила попробовать. Стажировка идет 4 дня по 8 часов. Это сама длинная и бестолковая стажировка потому как три дня мы с напарницей провели на складе, разбирая поставку... Прошу заметить , в белых футболках....... Зарплатау них выплачивается, как я узнала позже, месяцем назад... То есть, в июне за май, в июле за июнь... Будьте готовы сидеть без денег месяц... Аванс просто смех, только на проезд и хватит... Каждый день, что то передвигается, считается и проверяется...... Если хочешь больше зарабатывать , это сплошные подработки, ну так, чтобы хватало ...
Коллектив, близко к дому. Оформляют онлайн, никуда не надо ехать.Можно присесть за кассой.

11.03.2024 | отрицательный отзыв
Магнит Косметик

В данной компании вы будете серой мышью под серым питерским небом,шестерёнкой в механизме капитализма,пешкой на шахматной доске,рабом(рабыней)в театре масок. Здесь вы будете совмещать функции грузчика,кассира,охранника и консультанта. За ошибки в работе вас будут пороть кожаной плёткой и заставлять отжиматься от пола. Настоятельно не рекомендую творческим и свободным людям идти работать в Магнит косметик!
В 10 и минутах ходьбы от дома. Нет ночных смен.

06.01.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании Магнит Косметик

Недостача ложиться на продавцов, продавцы - это все сотрудники сразу за одну зп, директора -самодуры, процветает моббинг со стороны хабалистых продавщиц-старожилов

03.08.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ира о компании Магнит Косметик

Много рутины, в назначенное время на смене нужно быть, как “штык”. В целом, минусов не больше, чем на многих работах.

Волгоград

03.08.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дарья о компании Магнит Косметик

Добавить к недостаткам выполнение плана зависящее от покупателей и минус из зарплаты,начальство хоть видит эти отзывы? Вечные нововведения от которых вся мотивация пропадает,все мало и мало. Личный помощник президента и то имеет меньше обязанностей,чем сотрудники магнитов. Чем дальше,тем сильнее разочарование. Единственный плюс это прекрасный коллектив.

Екатеринбург

11.12.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Лиза о компании Магнит Косметик

Во-первых, работа физически сложная, 12 часов на ногах, если товара нет, можешь и посидеть немного, когда директора нет, но если товар есть, то будьте готовы разгружать телеги под недовольные возгласы вышестоящего руководства. Во-вторых, вам никогда точно не скажет, как именно формируется зп. Например, в этом месяце вы можете получить 21тр, а в следующем 18тр. В-третьих, вы обязаны выходить во все акции, даже если у вас выходной, это, конечно, оплачивается, но морально и физически тяжело работать без выходных с людьми. В-четверных, шанс того, что попадется хороший коллектив равен тому, как выигрыш в

Самара

04.12.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Хохо о компании Магнит Косметик

Сплошной ужас! Самое ужасное место работы.

Ижевск

21.06.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Магнит Косметик

зарплаты в этих всех компаниях всегда во время, это единственным является плюсом

Таганрог

19.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дора о компании Магнит Косметик

хотела устроиться на работу в магнит косметик. Работу искала ближе к дому, но при звонке предложили работу совершенно в другом районе города, хотя рядом с моим домом открыта вакансия.
не выявлено

30.11.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Катя о компании Магнит Косметик

Обещают график 2 на 2, а в договоре вместо положенных часов работы и графика будет стоять прочерк и потом вы узнаете, что работать придётся 3 на 1 (12 часов по три дня подряд). Вместо продавца быть и уборщицей, и грузчиком, и промоутером, и охранником совсем не хочется. Работа довольно тяжела физически, на продавце висит буквально все, очевидно, что Тандер экономит на найме дополнительных работников. Ещё один неприятный пункт, на который ОЧЕНЬ ПРОШУ обратить внимание всех, кто думает устроиться в магнит косметик. Я пару дней отходила больная на работу, но стоило

Киров

15.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дарья о компании Магнит Косметик

Зарплату платят не ту, которую обещают. И платят намного меньше. Уборка каждый день - бесплатно!!!! Это ужас, а не работа
Хороший коллектив

29.11.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Геля о компании Магнит Косметик

Хамское отношение руководства, штраф за каждую мелочь, не отпускают на перерыв.

Коломна

15.06.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Роза о компании Магнит Косметик

Огромное колличество , отношения вышестоящих . Графика 2/ 2 по сути нет ! В смену каталога , в акции выходят все ( и не кому не важно нужно тебе или нет ) тренинги ( которые по сути вода ) так же в ваш выходной ! работа за всех : вы и грузчик ( сами тегаете тяжёлые телеги до магазина в любую погоду ) , вы же уборщица и мерчендайзер , вы же охранник ( ловить варов , рескуя своим здоровьем ) будите вы , а не известно

22.11.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Магнит Косметик

Я заканчивала высшее образование, но нужна была официальная работа, а так многие подрабатывают в торговле, опыт у меня был в косметике уже 8 лет, у нас в нашем городе была своя сеть парфюмерии и косметике и как в город зашёл Магнит косметик, то меня взяли директором. Это рай, мы были маленькой семьей, приняла участие в открытие 2-х магазинов и открыла свой. В нашем городе это хороший магазин, очень душевный супервайзер, все было по плечу. Ушла в декрет а пришла, добавились акции, все красиво девочки как на подбор. День красоты! Очень

Сызрань

18.11.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Магнит Косметик

В компании очень давно, с 2017 по 2018 работала в гипере в кемерово, после работала в мк в пгт промышленная(мой любимый магазин, на работу ходила с удовольствием), потом по сем.обст пепевелась в ленинск и тут тихий ужас.. Ладно я схаваю, что мы и дворники и уборщицы и много заданий на одного чел и шр работы 3/1'4/1,принимать особо не старалась директор не кого, там отборочный тур, как в фотомодели.. Но потом я забеременила, многоплодная беременность, сразу начались проблемы с организмом, на что моя директор ещё хлеще начала гонять меня, давать

Ленинск-Кузнецкий

20.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Магнит Косметик

Все розничные сети- это кабала для сотрудников! Магнит Косметик- не исключение! И это проблема не в сотрудниках, а в компаниях, которые хотят экономить на ВСЕМ!!! Господа руководители филиалов, и в частности компании, хочу сказать одно: загнанная лошадь- это не рабочая единица, а просто тело, которое перемещается! Конечно, не заменимых нет, но если вам интересен результат, наверное, было бы результативнее сохранять качественные кадры, а не брать всех, лишь бы закрыть штатную единицу. И в, частности, сохранить компетентный персонал. 1. Штат: это всегда вечная проблема, так как редкая одинокая волчица/волк