25.12.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Евразийский открытый институт

Мне удалось поработать там всего 3 месяца (работала в филиале), пообещали з/п 7000,не сказали, что это серая з/п, обещали трудоустройство после месяца испытательного срока. В итоге, меня так и не оформили по трудовой книжке, трудовые договора оформляли задним числом, чуть ли не через месяц, их отвозили в Москву, якобы на подпись ректору, потом недели через 2 только привозили. З/п я получила уже после того как уволилась! И то позже всех, и после того как лично написала на почту, что сегодня же иду писать заявление в прокуратуру. За август мне заплатили меньше половины з/п, хотя отработала больше половины. За октябрь з/п я так еще и не видела и не знаю смогу ли отсудить, т.к. договор мне не привезли. Позвонила Афонькиной Ольге Васильевне, трубку взяла какая-то хамка (может она сама), она сказала мне что я никто и деньги свои не получу, так ... Подробнее>>

30.07.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Евразийский открытый институт

С весны не выплачивается зарплата. Неоправданно раздута прослойка "руководителей высшего и среднего звена" (проректоры, начальники отделов и пр.). Отсутствие воли у руководства вуза, неспособность реализовывать избранную стратегию развития. Для преподавателей в вузе нет НИКАКИХ перспектив. Размер зарплат остался на уровне 2008 года...
Внутренняя инфраструктура (оборудование аудиторий, сайт). В конце учебного года в институте все еще продолжало работать много хороших преподавателей ... Подробнее>>

24.07.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Евразийский открытый институт

добираться сложно, район неблагонадежный, вечером идти некомфортно с работы. Зарплата смешная, и ту не платили с зимы. Администрация занимает два с половиной этажа 5-этажного здания. Студенты играют в аудиториях в футбол, катаются на досках и никому до этого нет дела. Заплатил деньги - возьми диплом. Туалетные комнаты грязные, лифт работает редко, в аудиториях тараканы.
неплохой аудиторный фонд, столовая ... Подробнее>>

21.12.2016
Евразийский Открытый Институт Сеть отзывы сотрудников

Медоед Медоедов:
В октябре - ноябре 2016 года в очной форме проходила профессиональную переподготовку по специальности "Ландшафтный дизайн" в Евразийском открытом институте (Москва, ул.Подъемная 12). Осталась очень довольна от пройденного курса. Перед началом обучения просматривала отзывы об этом институте, и было достаточно негативных мнений. Поэтому шла сюда с настороженностью. Хочу сказать, что плохие отзывы несоответствуют действительности. С первых же занятий нас вовлекли в учебный процесс высококлассные преподаватели - Соколова-Сербская Л.А, Фрейверт Л.Б, Лукина Е.В, Дормидонтова В.В, Васильева О.И, Пехина Е.Л, Коняшкина А.Ю, Дубынин В.Н, Губанов С.Г. Сильнейшая команда профессионалов, архитекторов, являющихся членами Союза архитекторов РФ, с разными направлениями знаний предмета - от архитекторов-конструкторов теплиц и парников, беседок и павильонов и других архитектурных форм, специалистов по дендрологии, до лауреатов и дипломантов отечественных и международных профессиональных выставок-конкурсов ландшафтной архитектуры и дизайна, садово-паркового искусства, светодизайна садового пространства, так умело ведут свой предмет, что например на уроках у Васильевой О.И. "Рисунок и живопись" я и другие слушатели, которые никогда не работали с акварелью, писали пейзажи, и конечно по всем правилам, с "точками схода", "ЛГ", передним и дальним планами и т. д. На "Ландшафтном проектировании" у Дормидонтовой В.В. подход был просто индивидуальный, преподаватель с каждым подолгу сидела и помогала находить лучшее решение

Россия, г Москва, ул Подъемная, д 12

30.11.2017
Евразийский Открытый Институт Сеть отзывы

Матвей Муразян:
Закончила там курсы переподготовки «Бухучет анализ и аудит». Неотапливаемое помещение института и 60 человек в группе. Бухучет свелся к самостоятельному решению задач на листочке и расчету баланса на калькуляторе. Это и заняло 2/3 всего времени обучения. Проводки и счета наизусть учить надо, иначе итоговая оценка будет 3 (эту оценку ставят только тем, кто приходил один раз и на экзамен только). Остальным 5 и 4). Так как я не поняла, зачем учить наизусть, так как все современные бухгалтера работают на компьютерах в программах, то получила естественно 3, не повторяйте моей ошибки ( все остальное было сдано на 5). Пустая трата времени и денег на проезд (институт находится далеко от метро). Если нужен диплом, с обучением 20—летней давности, то это сюда.

Россия, г Москва, ул Подъемная, д 12

10.06.2015 | отрицательный отзыв
Открытый юридический институт - Надежды не оправдали

Добрый день. Поступил в институт после колледжа по специальности юрист в 2010 году, сказали обучение 4, 5 года и последний выпуск специалистов. Защита диплома должна была быть в феврале 2014, в итоге защита была в 2015 на год позже. Диплом обещали специалиста, а дали бакалавра. Очень разочарован, обманули во всем. Не советую данный институт.

Российская Федерация, Приморский край, Владивосток город, Алеутская улица, 11 эт. 11

01.08.2016 | отрицательный отзыв
Открытый юридический институт - Обман

Здравствуйте! Поступила в институт в 2014 г. после педагогического колледжа по программе психолого-педагогическое образование (начальное образование). Училась, закончила 2 курс, а теперь сообщили, что лицензии на право обучения у института нет. Переводитесь на юридическое, зачем, если я работаю педагогом. И денег не вернуть сумма не маленькая 60 тыс. руб. и специальности нет. Обман.

21.10.2016 | отрицательный отзыв
Открытый юридический институт - Плохое отношение к студентам

Учишься, учишься, а потом диплом бакалавра. Не поступайте в этот институт, обманывают. Толком документы сделать не могут, теряются. Ещё и вас крайним сделают.

29.03.2017 | отрицательный отзыв
Открытый юридический институт

Задался целью получить вторую вышку по финансам, потребовалось по работе. Совершил ошибку в том, что не изучил подробно их документы, аккредитация у них была только на юристов, на менеджмент и другие направления аккредитации не было. На аккредитацию «юристов» они ссылались по любому поводу, только не уточняли, что она для юристов. В итоге заплатил за год, узнал от приятелей, которые так же решили там получить вышку, что вместо дипломов государственного образца выдают фантики. Не связывайтесь.

25.08.2018 | отрицательный отзыв
Открытый юридический институт - Все нервы вымотают

Это какой то кошмар. Они с начало 5 лет не трогают, а потом за пол года все нервы вымотают из-за своего пофигизма, полной неразберихи, того что никто ни за что не отвечает т. п. Хотя бабки стригут исправно. Сайт у них вообще не работает, единственный человек который за выпуск отвечал сейчас уволился. Никто ничего не знает: какие бумажки нести надо, когда экзамен начинается, как экзамен с дипломом проходит, как практику сдавать. Пофигизм короче, а девиз у них такой такой: "деньги платите, так вы нам еще должны". Они бы мордой