02.04.2013 | отрицательный отзыв
АльфаСтрахование, ОАО, страховая компания - отзыв пользователя Константин Загоруйко о работе в компании

Константин Загоруйко:
Компания в рамках 2012 года выкладывала вакансии на руководящие позиции в интернет. Ваши отклики скорее всего возьмутся для пачки распечаток, а проталкиваться будет "нужный" человечек. Если другие компании отыгрывают полностью, зовут на собеседование итд", то эта даже может и не звать. Видимо служба внутреннего контроля и аудита не смотрит за зоной ответственности HR. А зря.... На рынке HR имеет место система откатов. Кандидат проходит от кадрового агентства, которому платится сумма в количестве окладов от ЗП позиции, а ВОТ ОБРАТНО ЧАСТЬ ЭТОЙ суммы поступает на карман Директора Департамента по персоналу компании. Особая любовь кадровиков к кадровым агентствам этим и объясняется. Обычно, желание выложить вакансию в инет, исходит от руководства. Но потом.... HR: Да Вы понимаете, да выкладывали мы, но вот посмотрите.....не то это, не то.... А вот кандидат " из под полы" от кадрового агентства , дороговато, но стоящий...но нам же результат нужен. Вот обычно , и в кризис явно, HR перестал волновать результат и они открыто занимаются вот такой вот фигней. Если и и помогают выжить, то себе и кадровым агентствам. Эта компания сильно похожа на такую. Необходимо проверить назначения на

17.01.2013 | отрицательный отзыв
АльфаСтрахование, ОАО, страховая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Жадная компания по отношению к своим сотрудникам, премии - копейки, никакой мотивации.

28.01.2010 | отрицательный отзыв
АльфаСтрахование, ОАО, страховая компания - отзыв пользователя Семен о работе в компании

Семен:
Лохотрон на все 1000% красава,по именуемый " дирехтор" постоянно ищет "Директор филиала,Руководитель управления розничных продаж, ах да и суперандерайтера...." короче вроде компания стабильная ,но в ВРН что то не то только по КРАЙНЕЙ необходимости туда!!!!!!!!!!!!

27.10.2018 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Таких очередей даже на почте нет

Так как у меня изменилась фамилия, то пришлось вносить изменения в полис ОСАГО. Написала в данную компанию по данной ситуации, мне ответили что даже если у вас электронный полис все равно нужно приезжать в офис компании. И когда я сюда приехала была крайне удивлена какие здесь очереди. Это просто какой-то кошмар! Таких очередей уже даже на почте нет. Я думаю что компании нужно задуматься об этом и начать что то делать для улучшения скорости обслуживания. Подробнее>>

02.08.2009 | отрицательный отзыв

Сейчас очень активно (уверен, что и каждому из вас) звонят по телефону по Вашим резюме из компаний "АльфаСтрахование-Жизнь", компании "FORTIS" и всеми всеми всеми подобными компаниями, который приглашают на работу именно в сфере страхования жизни. Коротко объясню. В принципе ничего особо черного здесь нет. Герман Оскарович Греф в начале февраля объявил о том, что сфера страхования жизни у нас в стране очень слабо развита, в Москве застрахованными являются 0,02% населения. В связи с этим в данный момент очень активно производится набор в эти компании. Но принцип работы я Вам сейчас объясню... Менеджер группы открывает rabota.ru или hh.ru и АБСОЛЮТНО по всем резюме (повар, студент строительного института без опыта работы, кассир сети Ароматный мир 3 года без работы и тп) идет прозвон и говорится стандартный шаблон, что "мы заинтересовались Вашей кандидатурой и тд и тп" Назначается собеседование, затем второе, вы приняты (полюбасы приняты) При этом: - На собеседовании Вас уверяют, что Вы будете получать где-то в районе 40 т.р., но это если Вы уж совсем не будете стараться.

26.09.2017 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Придётся уйти

С большим сожалением: похоже, придётся на следующий год уйти в другую страховую. А жаль, что Альфа пошла по пути бестолковых контор: купить полис легко, а вот все, что дальше - ад по типу гос поликлиник.Столкнулась с абсолютно идиотской ситуацией: один из водителей, вписанных в Осаго, поменял права, нужно внести изменения в полис. А сделать это можно только ЛИЧНО, только В ОДНОМ офисе, который работает по графику 9-18, 5 дней, да еще и с обедом. Плюс, там еще и очереди. Для сравнения: в другой страховой аналогичную процедуру провели за Подробнее>>

05.10.2014 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзыв сотрудника Кандидат

Ха-ха, наверно все положительное писал один и тотже менеджер Альфыстрахования )))) Компания хреновая - ВЫПЛАТ ОТ НИХ НЕ ДОЖДЕТЕСЬ. Написано вранье, особенно про "обеспечивает пенсионное и целевое накопление клиентам" т.к. у них нет никаких пенсионных программ!!! А все что есть стоит намного ДОРОЖЕ чем в других компаниях. Посмотрел их % за продажи и понял что это самое хреновое предложение на рынке труда. Подробнее>>

25.04.2009 | отрицательный отзыв
АльфаСтрахование, ОАО, страховая компания - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
Да, тут многие пишут, что идет глупая накачка в духе "Альфастрахование - это супер". на деле предлагается продавать полиса кому угодно, тупо набирая по справочнику за весьма убогий процент. Попробовать можно для молодежи (благо трудовую не пачкали) и пенсионеров. Бабло можно рубить если только есть куча знакомых толстосумов, которых можно застраховать.

18.11.2008 | отрицательный отзыв
АльфаСтрахование, ОАО, страховая компания - отзыв пользователя Павел о работе в компании

Павел:
Обыкновенная финансовая пирамида. Продавай кому хочешь, приводи друзей, страхуй родственников. Продашь энное количество полисов - станешь менеджеров, запудришь мозги энному количеству потенциальных консультантов - станешь директором. Чтоб хотя бы закончить обучение нужно продать один полис, что, если помните компанию IDC, очень напоминает членский взнос. Продавать в последующем данные полисы рекомендуется либо родственникам/друзьям/коллегам и по их рекомендациям их родственникам/друзьям/коллегам (теперь вспоминаем Орифлейм), либо просто находя любые телефоны в интернете/газетах абсолютно обыкновенных людей, предлогая им встретиться (начало пахнуть Кирби). Рабочего места, как я понял (могу ошибаться), никакого нет, бегаете и продаёте. Долгие рассказы про компанию, вдалбливание того, что тот кто ещё не застраховался абсолютно беспечный человек, не заботящийся ни о своём здоровье, ни о своём будущем, обещания несметных богатств и стабильности, да умиляющие лица претендентов с раскрытыми ртами и хлопающими глазками. В общем работа для студентов и пенсионеров, для остальных будет абсолютно не интересно.

03.05.2007 | отрицательный отзыв
АльфаСтрахование, ОАО, страховая компания - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Я честно говоря просто не поняла что мне предложили.Обьясню. Пригласили на собеседование в Альфастрахование. Компания известная поэтому по

20.01.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Альфастрахование

Ужасно. Работал я там
----- ... Подробнее>>

24.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Альфастрахование

Абсолютный бардак во всем. Нет никакого учета занятости и загруженности. Руководству вообще плевать на всех и все, кроме себя. Ответственность на себя НИКТО не берет, кроме исполнителей. Контроль кадров, планирование, доступ к аналитике и даже плановым заданиям просто отсутствует. Тебя будут нагружать все кому не лень чем угодно, но при этом ты можешь вообще ничего не делать (таких большинство). Квалификация большинства сотрудников ниже некуда. Зачастую люди вообще не имеют представления об основах страхового дела.
Научишься плавать ... Подробнее>>

01.07.2020 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Игра в сломанный телефон

В рамках ОСАГО обращалась в Альфастрахование за получением выплат по повреждению здоровью. Когда вам перечисляют деньги, вас не уведомляют, за что конкретно вам было начислено. Впоследствии заказала расшифровку выплаты, и оказалось, что по нескольким повреждениям выплата не была произведена. Поэтому пришлось повторно обращаться в свой Нижегородский филиал (такое ощущение что компания живёт в прошлом веке - все вопросы решаются только посредством личного посещения) с повторным заявлением на доплату. Те, в свою очередь, направляют всё в московскую контору, потому что выплатами в отношении здоровья занимаются только там. Впоследствии выяснилось Подробнее>>

29.01.2019 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Программа не даёт оформить полис

Второй год безуспешно пытаюсь оформить полис ОСАГО в офисе, причина второй год одна: «программа не даёт оформить полис по вашим данным» хотя в 16 году был застрахован в Альфастрахование. Приходится страховаться в других организациях. Вижу из отзывов, что ваша организация скатилась в плане занижения выплат и волокиты, напрашивается вопрос, а стоит ли мне в таком случае за вами «бегать»? Раз ваша компания перестала быть чем то лучше остальных. Если вы потеряли последнее преимущество перед конкурентами (адекватные выплаты), обслуживание у вас тоже оставляет желать лучшего (нереальные очереди в отделе Подробнее>>

24.10.2017 | отрицательный отзыв
Альфастрахование - Причина мелкая, но неприятная

Причина мелкая, но неприятная. Невозможно дозвониться до специалистов (либо сбрасывают трубку, либо после прослушивания музыки 15 минут ты сам разъединяешься). С утра оставил заявку на обратный звонок, звонка так и не получил. Подробнее>>

24.05.2016 | отрицательный отзыв
Альфастрахование - Большие очереди и долго работают

Принимает один специалист, всего 4 часа, 2 часа до обеда 2 часа после. Пришел после обеда, за пол часа до приема уже был четвертый, к началу приема собралось человек десять. Принимают в среднем 15 мин. человека, я ушел через 45 мин., за мной еще с десяток людей, сомневаюсь, что все успели. Непонятно для кого работают, но точно не для людей, в этом плане все плохо. Подробнее>>

18.06.2015 | отрицательный отзыв
Альфастрахование - Не нравится

2 дня пытался дозвониться до специалиста, все впустую! Оператор переводит на специалиста, а там тишина!после и оператор начал сбрасывать, видя один и тот же номер. Придя в офис и просидев 40 мин. мне просто сказали, что обслуживание закончилось, мол надо было читать объявление! Только дверь, на которой висело объявление, была открыта на распашку и объявления просто физически было не видно. И совсем ничего, что сотрудник раз выходил из офиса и видел людей ожидающих, нет бы объявить (язык бы не отсох). Сотрудники совсем не боятся директора, видимо не авторитет! Подробнее>>

15.04.2014 | отрицательный отзыв
Альфастрахование - Есть с чем сравнивать

Не дозвониться, не заказать услугу.Есть с чем сравнивать (ранее полис был в 3 других Компаниях), но эта компания самая наихудшая! Подробнее>>

29.12.2013 | отрицательный отзыв
Альфастрахование - Это не страховка

Произошло дтп. Ну, думаю, буду обращаться в свою страхкомпанию, в АльфаСтрахование, я ж их клиент – должны хорошо и быстро сделать!А не тут то было! Мало того, что я ждал выплаты полтора месяца вместо положенного месяца, так еще и заплатили 13500! На эти деньги они предлагают мне купить бампер, крыло, покрасить их, купить фару и поменять амортизаторы! На солярис! Мне одна покраска столько стоить будет! Это не страховка! Подробнее>>

12.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Альфастрахование»

НО с зарплатой непонятки какие-то. Я работаю в этой компании ,страховым агентом почти два месяца. По моему мнению зарлата мне уже должна быть начислена, но старший менеджер ведет отговорки,якобы еще отчет не закрыли,еще не начислили деньги и все в этом роде.Есть минус,я не заключила договор с ними и работаю не официально,потому что мне сказали как будет зарплата так и приедешь заключим договор и заберешь деньги.Помогите разобраться,кто начисляет зарплату,кто выдает,в какие сроки положена она быть,что мне делать?
Мне очень нравится моя работа!и мне бы хотелось продолжать работать в этой компании!НО.. ... Подробнее>>

25.12.2019 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Страховка квартиры ипотечной

Ужасно! Отказали в страхование квартиры! Ссылаясь на то, что у сотрудника нету времени на нас, дыра полная. Подробнее>>

24.10.2017 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзывы - Виснет программа

Внести нового водителя 2 часа на оформление одного человека уходит от 30 до 50 минут. Виснет программа - найдите нормальных программистов или купите новую технику! Подробнее>>

26.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Альфастрахование»

Пригласили на собеседование сразу с руководителем отдела. Милая с виду и очень молодая девушка. Пообщались, все прошло хорошо. Пообещала в любом случае сообщить результат, в т.ч. и отрицательный. До сих пор никто не связался, а вакансия постоянно обновляется. Такое ощущение, что им вообще никто не нужен, и они никого не уважают. Желания устраиваться в эту компанию больше нет. Зря время потеряла.
Нет ... Подробнее>>

12.05.2015 | отрицательный отзыв
20.08.2015 | отрицательный отзыв
Альфастрахование - Не выплачивают страховую сумму

"Хоть потоп" от "Альфа страхование" - развод. Летом 2013 года, когда оформлял карту в банке МКБ, мне предложили страховой продукт "Хоть потоп" от Альфа страхования Оплатил, все зарегистрировал. Год назад в результате прорыва трубы затопил двоих соседей. Составили акты, подал заявление, все как положено. Пару месяцев ждал - страховая компания не реагировала. Начал звонить. После многочисленных переключений, выслушивания проблемы обещают перезвонить. И так на протяжении нескольких месяцев Подробнее>>

Посмотреть комментарии

26.03.2015 | отрицательный отзыв
Альфастрахование - Отказали в выплате

застраховала свою машину в " альфастраховании", каско и осаго, заплатила окло 57 тысяч. Произошло дтп, кто-то наехал на стоянке, пока была на работе. Вызывала гаи, все оформили, но страховая отказала в выплате, мотивация - случай произошел при неизвестных обстоятельствах. Логично предположить, что, зная, кто задел мое ТС, с того и можно было стребовать, и не нужна бы была эта страховка. Подробнее>>

29.10.2015 | отрицательный отзыв
АльфаСтрахование

Анатолий:

Обходите стороной данную компанию. За год пользования их услугами,обращался 2 раза по страховому случаю)-мелкий ремонт-покраска заднего бампера. Оба раза так называемые "технические специалисты" даже не удосуживались взглянуть на тех.документацию моего авто (Аутлендер хl).При заключении договора страхования у меня значилась мелкая царапина на бампере,на основании которой мне каждый раз пытались отказать в ремонте,даже не вникая,что задний бампер Аутлендера состоит из 6-ти(!) частей. И каждый раз я тратил свое время на обращения,ожидания,звонки в компанию и т.п.При том,что моя франшиза составляла 9000 р. при годовой страховке-почти 70000 р. За одну только франшизу можно было бы сделать все на следующий день в любом авторемонте,а не на другом конце Москвы через месяц ожидания,доказывания и нервотрепок. ... Подробнее>>

16.02.2015 | отрицательный отзыв
альфастрахование

Работодатель обманывает. Сейчас я недоумеваю, как это я, опытный соискатель, проницательный человек, распознающий мошенников в два счета, сам попался на такой вот лохотрон… ведь все было так очевидно! устраивался на вакансию "оператор пк". Собеседование. Нае.алово началось уже на этом этапе. Сначала общался с эйчаром – неприятная девушка, но по хер. Говорила, что мол оформление с первого дня и по трудовому Подробнее>>

05.10.2014 | отрицательный отзыв
Альфастрахование отзыв сотрудника Аноним

Сейчас очень активно (уверен, что и каждому из вас) звонят по телефону по Вашим резюме из компаний "АльфаСтрахование-Жизнь", компании "FORTIS" и всеми всеми всеми подобными компаниями, который приглашают на работу именно в сфере страхования жизни. Коротко объясню. В принципе ничего особо черного здесь нет. Герман Оскарович Греф в начале февраля объявил о том, что сфера страхования жизни у нас в стране очень слабо развита, в Москве застрахованными являются 0,02% населения. В связи с этим в данный момент очень активно производится набор в эти компании. Но принцип работы я Вам сейчас объясню... Менеджер группы открывает rabota.ru или hh.ru и АБСОЛЮТНО по всем резюме (повар, студент Подробнее>>

29.03.2015 | отрицательный отзыв
Альфастрахование - Не ходите к этим "людям"

Купил в автосалоне Рено автомобиль (в кредит), и на свою беду получил страховку у Альфастрахование (каско и осаго), не прошло и двух недель с могосподина покупки, как однажды утром выйдя к машине обнаружил на заднем крыле вмятину и царапины на бампере, вызвал ГББД все оформил, отзвонился в страховую, приехал к ним все оформили (сумма составила 5 тысяч), и отправили в Подробнее>>