25.03.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Жилищный

Здравствуйте Амар Гумирович! я Майорова Валентина Степановна, ветеран труда проживаю по адресу г.Кемерово ул Пархоменко дом 28 кв 2, проживаю со своей дочерью, внучкой и двумя несовершеннолетними детьми У меня в доме произошёл пожар в 2012 году и мне было выделено 500 тысяч рублей на капитальный ремонт сделали всё как попало и это далеко не капитальный ремонт крыша течёт так Подробнее>>

25.07.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Наш двор

Уважаемый Аман Гумирович, здравствуйте! Обращаемся к вам по поводу благоустройства нашего двора. Проживаем мы по адресу г. Кемерово, пр-т Ленина дом 51. Наш дом построен уже 50 лет назад.Ремонт в таких квартирах осуществляется собственниками и можно предствавить затраты каждого, если менять в квартирах приходиться все. Находится дом вдоль проспекта, где постоянный шум и пыль от транспорта, а внутренний двор Подробнее>>

23.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Бродячие собаки

Собаки. Жалко их, но детей жалко больше. Кидаются, лают, кусаются. Жаловались, звонили в службу отлова собак. А они как бегали так и бегают. Ребёнок шёл со школы и не мог дойти до дома, спрятался под машину когда стая собак на него накинулась. В мороз 20 минут ждал меня когда я прибегу. И ни кто ни помог ему. Что делать с Подробнее>>

01.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Переселение из ветхого жилья

Здравствуйте Аман Гумирович Тулеев! Мы нуждаемся в вашей помощи,вся надежда только на Вас. Наш дом давно был признан аварийным и в 2015 году наконец-то нас переселяют из этого аварийного жилья,мы этому очень рады,но есть одна проблема:мы проживаем (ПЯТЬ)человек на 36 кв.м из этого 18 кв.м полезной площади, при этом (ДВА) несовершеннолетних детей,(ОДИН) ребенок еще месячный,а нам Администрация Города говорит: что сколько Подробнее>>

05.07.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - В квартирах ужасный холод

В квартирах ужасный холод. Это ладно мы можем себе позволить одеться теплее. У меня больной отец (инсульт, полная парализация), как его согреть? В комнате постоянно работает обогреватель. За май месяц я заплатила за свет 800 рублей. А судя по прогнозам погоды тепла еще долго не будет. Неужели нельзя заставить отопительную кампанию включить системы. ведь уже и суточная норма температуры низкая. Подробнее>>

28.07.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Разгул наркомафии

Уважаемый Аман Гумирович! В нашем доме по адресу г.Ленинск-Кузнецкий ул.Пушкина д.10 кв.50 проживает Высоких Юрий, который на глазах у всех торгует наркотиками. Наркоманы (в основном молодёжь) с утра стоят и сидят во дворе, в ожидании своей долгожданной порции. Тут же колятся, пьют, плюют, блюют, опорожняются...Кругом по двору и в подъездах валяются шприцы, иглы... Мы боимся выпускать своих детей во двор, Подробнее>>

22.03.2016 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Непредоставление услуг по полису ОМС в поликлинике №5

Здравствуйте, уважаемый Аман Гумирович! Хочу донести до вас информацию, я два раза в год прохожу медикаментозное лечение в поликлинике №5 по месту жительства, сегодня, 22.03.2016 пришла в процедурный кабинет на уколы, там мне сказали, что нужно купить свои шприцы, т.к. в поликлинику ничего не поступает, я уже не говорю о лекарствах, хотелось бы спросить, где деньги, которые выделяют по полисам Подробнее>>

12.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Качество дорог в Кемерово

Здравствуйте, Уважаемый Аман Гумирович не давно в интернете посмотрела ролик где вы отчитываете за качество построенных дорог и у меня возник вопрос почему покупают асфальт не качественный из года в год и каждую приемку подтверждают документы о качестве выполненных работ берутся вырубки из асфальта и все такое, в Кемерово этим занимается "центр дорожных исследований" почему они не несут ответственность за Подробнее>>

15.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Дороги в городе Ленинск-Кузнецкий

Уважаемый, Аман Гумирович! Хотелось бы обратить Ваше внимание на дороги в городе Ленинск-Кузнецкий, ( улица Суворова превратилась направление и не является дорогой для автотранспорта, по ней и телега не проедет не потеряв колес, проспект Ленина - колея и ямы, мост через Ж/д переезд на котором ямочный ремонт проводили лопатами укладывая асфальт лопатами в лужи, ул. Григорченкова нет дороги, ул. Зварыгина, Подробнее>>

26.08.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Жилье для погорельцев

Уважаемый Аман Гумирович! С большой просьбой к Вам обращается многодетная мать 6-ти детей Корнева Светлана Николаевна (1962 года рождения), и проживающая в деревне Дунай Ключ. В 2009 году случилась большая беда – сгорел дом в деревне Мохово, который достался мне в наследство от родителей. Дом старый ветхий, протекала крыша, которую мы с сыном Александром Салтымаковым починили, насколько хватило возможностей. Родителей уже нет Подробнее>>

23.07.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Отказ в содействии оформления льготной ипотеки

Уважаемы Аман Гумирович. Я, Сегарев Вадим Николаевич и моя супруга, Сегарева Дарья Игоревна, 19 июля 2013 года сыграли свадьбу. Незадолго до этого мы писали Вам обращение, по поводу помощи в проведении свадебного торжества. Нам пришел ответ, что "ваше заявление рассмотрено в порядке очереди".1 июля на мой телефон поступил звонок, с приглашением к начальнику департамента образования на беседу. При встречи с Подробнее>>

31.07.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Жкх

Уважаемый Аман Гумирович! обращаются к Вам жители г.Белово. Мы проживаем в пос.Бабанаково ул. Б.Хмельницкого дом 20.Наш дом 1956 г. постройки. стены каркасно-фибролитовые.кровля шиферная. перекрытия деревянные. фундамент бутовый.Дом двухэтажный. двухподъездный. 8 квартир.В подъездах с момента постройки не проводился ремонт ни разу.В1985 г. был проведен косметический ремонт фасада (заштукатурены стены). В настоящее время дом находится в плачевном состоянии кровля из-за длительной эксплуатации Подробнее>>

19.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Ремонт крыши

Здравствуйте я проживаю по прт. Ленина 11-79 на пятом этаже.Обращалась не однократно в ЖЭК по поводу течи крыши с 2003 г. испорчен кухонный гарнитур,обои полностью,на стенах пошел грибок, это означает , что мне надо полностью сделать ремонт в кухне,а в зале течь крыши была такой , что замкнула проводка и выбило крышку в распредкоробки, фото и сканированные заявления отправляю Вам Подробнее>>

24.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Сруб тополей

Прошу снести тополя, расположенные возле дома Анжеро-Судженск, ул Трудовая 57,т к они при очередном порыве ветра разрушат дом и наш балкон, подавала жалобу в администрацию города, а воз и ныне там, помогите, пока не наступит несчастье. Подробнее>>

13.09.2016 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской области - Состояние остановки "5 поликлиника"

Добрый день! Сегодня пришлось стоять на остановке "5 поликлиника", напротив больницы. Я думаю, что это самая худшая остановка в городе. На этой остановке нет ни одного квадратного метра ровной площади. От проезжей части до остановочного павильона крутая горка да еще и вся в ямах и кочках, скамейки в остановке очень низкие, почти на земле. Конечно всё было бы ничего если Подробнее>>

27.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Проблемы с жильем у сирот

Уважаемый наш губернатор! Подскажите что мне делать и как дальше быть? После прохождения срочной службы в Вооруженных силах Российской армии, мне должны были выдать жильё т.к. у меня статус сироты! Но по новым законам все выдается в порядке очереди, я готов ждать свою очередь если мне было бы где жить!? Я без прописки даже не могу встать на учет в Подробнее>>

13.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Обустройство подъезда к жилому дому

Уважаемый Аман Гумирович, осенью 2014г по ул. Осиновской проводились подземные работы, перенос кабеля. Подъезд к дому был полностью перекопан и не доступен, организация которая проводила работы заверила нас, что устранит все неудобства к подъезду дома, но к сожалению работы закончились, грейзер разровнял поверхность (глину и землю) и все пропали без следа. Отсыпали щебнем подъезд к дому тем жильцам, которые обратились Подробнее>>

25.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Выкопали сточную трубу

Уважаемый Аман Гумирович! Убедительная просьба помочь нам в решении этого вопроса. 14 июня я проснулся от звука трактора. Когда я вышел во двор бригада трамвайного депо (депо №2 закрыли и перенесли в депо№1, сейчас здание пустует) роют за нашим огородом. Вдоль ограды идет дренажная канава и выходила через трубу в стек. Они выкопали эту трубу и увезли.Труба была где-то 15 Подробнее>>

Администрация Кемеровской Области - Наш двор

Как можно ходить по таким дворам? Ужас, не подобраться к подъезду, не пройти с ребенком с коляской, и как ходить детям в школу. . . ?? Подробнее>>

28.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Пенсия по службе в горячих точках

Уважаемый Аман Гумирович! Здравствуйте! Я Нечаева Анна Витальевна обращаюсь к вам с такой просьбой мой брат Нечаев Александр Витальевич с 22 01 2000 по 25 09 2000 выполнял боевые задачи на территории Северо Кавказского региона в распоряжении Дагестана Чечня в воинской части 6460. После службы получил командировочные. Все его сослуживцы получают пенсию ветеранов войны, а мой брат по сей день Подробнее>>

10.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Не могу добиться получения социальной выплаты

Уважаемый Аман Гумирович! Обращается к Вам Горбович Юлия Артуровна с просьбой о помощи. Куда я только не обращалась везде одни отписки. Я не могу добиться получения социальной выплаты. 12.08.2008г., моя семья составом из 2 человек (я и моя дочь Вика) включены в состав участников подпрограммы обеспечение жильём молодых семей в рамках Федеральной программы «Жилище» в Администрации города Белово Кемеровской области, за Подробнее>>

16.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Уборка мусора

Уважаемый Аман Гумирович! Помогите решить проблему. Скоро 9 мая, проводятся всекузбасские субботники, а по улице 1-я Парниковская устроена свалка. Жилищная компания отказывается вывозить мусор, я уже не знаю к кому обратиться, надеюсь на скорейшее решение данного вопроса. С уважением, Аннинков А.Ю. Подробнее>>

29.07.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Оформление документов вынужденным переселенцая

Уважаемый Аман Гумирович ! Мы вынужденные переселенцы из Донецкой и Луганской областей Украины находимся в пункте временного размещения по адресу 652845 Междуреченский район г. Мыски ул. Энергетиков, 4. Всего нас 59 человек, в том числе 14 детей в возрасте от 1, 4 года до 13 лет. Большое спасибо за предоставление крыши над головой и трёхразовое питание. У нас есть Подробнее>>

21.07.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Оплата за полив огорода

Здравствуйте. Уважаемый Аман Гумирович. Я к вам уже обращалась. Аман Гумирович, Возникла такая проблема, . Этим летом сказано всем сельским жителям платить за поливку огорода 2000 тысячи рублей за июнь и июль. Я приехала в старую Ильинку и заплатила только свои долг за воду, а за поливку огорода я платить не стала, так как я не сажу огород вообще. У меня Подробнее>>

28.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Региональный капитал

Здравствуйте Аман Гумирович!!! Я от всех мамочек имеющих мат.капитал 130000 очень прошу пересмотреть условия пользования т.к на сегодняшний день воспользоваться им просто невозможно !!! Негде нам многодетным взять денег на строительство и пристройку денег .чтобы в будущем погасить этими средствами. Мы очень просим вас пересмотрите закон пользования ригиональным капиталом так чтобы можно было сделать ремонт в доме .перекрыть крышу и.т.д Подробнее>>

16.08.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Проблема с водой

Здравствуйте, Аман Гумирович! В моем доме в подполье уже два года стоит вода, мы элементарно не можем добраться до водосчетчика, чтобы снять показания, приходиться платить большие деньги за воду.Плесень в подполье скоро перекинется на половые доски. Стали искать причину, оказалось вода течет из обрезанного водопровода, который находится на соседней улице.Несколько лет назад там находился барак его снесли, а трубы обрезали Подробнее>>

03.08.2016 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - придворовая территория

Уважаемый Аман Гумирович! Я, Бикбаева Е.В., проживаю по адресу Кемеровская область, г. Киселевск, ул. Макарова, 23-32, прошу разобраться и решить проблему с при дворовой территорией. Дело в том, что весной ЖКХ проводили ремонт канализационной системы, при этом раскопали весь двор, нарушили асфальтовое покрытие. Вследствие чего невозможно пройти по двору, отсутствует детская площадка, место для парковки машин. При обращении в различные Подробнее>>

03.08.2016 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Дорожные службы в г.Белово

Здравствуйте Аман Гумирович! Я,Нестерова Инна Юрьевна,коренная жительница г.Белово. Решила впервые написать вам письмо и не просто письмо,а крик души! Дело в том, что в нашем городе и не только в городе,но и в поселках прилегающих к нему "отсутствуют" дороги. Возможно вы не раз были у нас с визитом и то, что вы видели это "цветочки". Я, в силу разъездного характера работы,вынуждена ежедневно перемещаться на автомобиле Подробнее>>

14.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Благоустройство дворов

Уважаемый Аман Гумирович!!! Прошу провести какой либо рейд или благоустройство, места за домом! Очень грязно, постоянный мусор и не кому нет дела, противно смотреть в окно! Разве мы заслужили наблюдать это каждый день? Пропадает отличное место, сделали бы детям площадку, хоть что-то сделается для детей!!!! Просим вас принять какие либо действия! Спасибо! Подробнее>>