01.10.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Аварийный мост в деревне Чичербаево

Здравствуйте Аман Гумирович! К Вам обращаются жители деревни Чичербаево. Нужна Ваша помощь!!! Срочно!!! Мост, через речку Ускат в Новокузнецком районе, с. Чичербаево находится в очень аварийном состоянии! Завтра наших детей повезут в школу, но мы даже боимся представить, что может случиться. Мост превратился в щепки. Мы обращались с просьбой о ремонте моста к местным властям, но они ждут того, кто Подробнее>>

27.04.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Нет холодной воды

Господин губернатор не знаем куда жаловаться с августа нет холодной воды всему виной грязный стояк, менять его не хотят, жилищная инспекция помочь не может подскажите, что делать. Подробнее>>

06.08.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Благоустройство

Здравствуйте Аман Гумирович пишет вам житель с. Атаманово у нас в селе есть хоккейная коробка на неё приходили зимой кататься много детей с нашего села да и с других районов приезжают. На данный момент она отсыпана крупным щебнем что осложняет заливку зимой катка да и летом детям не удобно играть. Просил у администрации привести 5 - 6 машин песка или Подробнее>>

28.07.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Госпрограмма по добровольному переселению соотечественников

Здравствуйте Аман Гумирович Тулеев. Прошу Вашей помощи, моя семья приехала к родителям в г.Кемерово по госпрограме по переселению в РФ соотечественников, Отправили пройти медкомиссию по месту прописки, там никто нечего не знает, зато спросили вы с украины, нет мы с Казахстана, а ни чем помочь не можем, . По анализу на вич-инфекцию требуют деньги, ладно деньги заплатили, но ребёнку 1г.3месяца Подробнее>>

31.07.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Нет интернета и мобильной связи

Уважаемый Аман Гумирович, живём в 21 веке, все живут как цевилизованные люди, а мы прозябаем в первобытно- общинном строе!У нас в Тяжинском районе в таких деревнях как Старый урюп, Новопреображенка, Новоподзорново(это я назвал те населённые пункты которых я знаю, а их очень много)нет интернета, мобильной связи! Обращались к главе поселковой администрации, глава поставила в своём посёлке Кубитет антену, а про Подробнее>>

28.07.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Бесплатное обучение междуреченская школа 9

Аман Гумирович просим разобраться в нашей проблеме.Наши дети пошли в 1 класс г.Междуреченска Школа N 9.С родителей собрали по 3250 рублей на учебники.Директор объяснила, что на обучение по программе той что будут заниматься наши дети деньги не выделины.Всю начальную школу мы будем покупать учебники. Подробнее>>

05.07.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Отопление

15 мая закончен отопительный сезон! В квартирах холодно и сыро!!! В детских садах и больницах мерзнут и простывают дети!!! Есть информация, что по распоряжению Тулеева А. Г. Отопительный сезон был продлен. Но для нашей администрации это указание видимо не было доведено лично. Просим помощи. Подробнее>>

10.09.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Низкая з/п у работников почтового отделения №34 г.Новокузнецк

Здравствуйте Аман Гумирович!!! Обращаются к Вам работники почтового отделения №34 города Новокузнецк. Мы долго терпели, но всякому терпения рано или поздно приходит конец. С надеждой на Вашу поддержку мы написали это письмо. Как Вам известно, работа на почтовом отделении никогда не была высокооплачиваемой, но с каждым месяцем оплата труда становиться все меньше и меньше. В 2014 году на наше отделение приезжало Подробнее>>

22.11.2014 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Установка телефона

Уважаемый Аман Гумирович! По просьбе жителей улицы Комсомольской дом №3. Дом построен для Ветеранов ВОВ и был заселен в 2011году. При заселении и вручении ключей в торжественной обстановки, всем обещали в короткие сроки установить стационарные телефоны в квартирах.. Но до настоящего времени телефоны не установлены. Жители этого дома все преклонного возраста, испытывают не удобство по вызову скорой помощи, так как стационарного телефона Подробнее>>

16.09.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Обеспечение льготными лекарствами

Уважаемый Аман Гумирович ! Мне 64 года. Уже продолжительное время получаю льготные лекарства для лечения ДИАБЕТА. 20.04.2015г., получив в поликлиннике рецепты (ГАЛВУС, ГЛИКЛАЗИТ, МЕТФОРМИН), как всегда обратился в аптеку на улице Кирова, которая единственная в нашем городе выдаёт лекарства больным диабетом, по льготам. Но, к сожалению, в аптеке рецепты мне вернули и сообщили, что лекарств нет и неизвестно когда будут, Подробнее>>