21.09.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

но за эту з/п мозг выносят так,что админ.убить охота к концу дня.Целый день на ногах,оч.болят.

20.09.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
Ребята, спасибо, что глаза вовремя открыли на понты данной компании. Прошла все эти дурацкие этапы собеседования, а душа прям как-то сопротивлялась, сходила на пару обучающих занятий, и уже поняла, что хорошего будет мало. Пошли они к чёрту...

17.05.2015 | отрицательный отзыв
Лазурит

Сборшики, не думайте даже идти в Лазурит. Тем более не соглашайтесь на стажировку. Стажировка бесплатна абсолютно - вам не заплатят. У меня был наставник молодой парень с раздутым самомнением, который пытался мной командывать, а у меня стаж более 13 лет на производстве и по кухням. Что может рассказать мне о мебели 25 летний парень? Обязанностей выше крыши - мусор вынеси на Подробнее>>

14.09.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Александра» о работе в компании

Александра:
По окончании отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет решила выйти на работу. Здесь мне сразу заявили чтобы я уходила по-хорошему. Поскольку по собственному желанию я уходить отказалась решили уволить по статье. И тут началось... Более хамское отношение к сотрудникам представить трудно!

22.08.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Больные ноги. весь день стоишь как оловянный солдатик, попробуй присесть! Хорошо можно заработать только на хороших проходимых точках. и только в том городе, где фирму знают и на конский ценник адекватно реагировать будут. у нашего коллектива з/п копеечная была. у продавцов по 8-15000, не более. за что варикоз зарабатывать?

11.08.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО ТД Лазурит отзыв сотрудника Pavel Romanov

Работаю в Лазурите уже больше года, считаю, что работа стабильная, и уходить пока что не собираюсь. Да, дисциплина в Лазурит, отзывы сотрудников читаю – все верно, и штрафы есть. Так нефиг нарушать дисциплину – от этого убыток работодателю, так что ж он, на это глаза закрывать должен? Сами-то, небось, свой бизнес держали, так работников бы не расхолаживали. Подробнее>>

11.08.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО ТД Лазурит отзыв сотрудника Katerina Romanova

В Лазурите работала консультантом до декрета. Пока сыну всего годик, но мне очень хочется вернуться на работу на свое место. У меня были хорошие перспективы и поработав немного после декрета продавцом-консультантом, я бы могла претендовать на повышение. Декретные в Лазурите выплачиваются неплохие, благо за 2 года до Б и декрета у меня не было больничных. Условия работы меня полностью устраивали, я работала в 3-х минутах от дома (салон рядом совсем), на дорогу не тратила деньги, время, нервы… не толкалась в метро, не тратилась на автобусы или троллейбусы. О минусах встречаю отдельные посты, но мне кажется, что их не было. Один Подробнее>>

20.08.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

г.Сургут всегда покупал вашу мебель мне нравилось почти всю квартиру обставил на данный момент 20.08.2012 не хочу у вас ничего покупать жду доставку мебели уже почти месяц мебель есть в наличии а её не везут нынешний директор просто не адекватный по моему мнению человек наведите порядок пожалуйста мебель то хорошая а нет так буду искать другую альтернативу так будете терять клиентов. Кажеться вся проблема в нынешнем директоре!

03.07.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «УРА СВОБОДА НЕТ - АРТИКУЛАМ » о работе в компании

УРА СВОБОДА НЕТ - АРТИКУЛАМ:
Народ!!!!!! У вас на Лазурите свет клином сошелся??????????? Вы все, как зомбированные!!!!!!!!! Что может быть хорошего в графике, в штрафах, в акциях, которые не выполняются. И семьи, которой вы не видите сутками?????????? Очнитесь!!!!! Все мои знакомые знают, КАК там работается. ФУ-У-У-У-У-У-У!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

09.08.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Анна» о работе в компании

Анна:
да это бред а не компания, сотрудники для них рабы, никогда не бывает выходных в суб, воскресенье, никогда не бывает отпуска летом, когда видеть семью если муж и дети отдыхают только в выходные дни??? за все штрафы, зп стажерская 15 тыс. руб. дальше 6000, учитывая, что тебя штрафуют за все подряд по 100 рублей, а опозданиена собрание вообще 1000 руб, то ты останешься еще и должен.. каждый день сдают аттестацию по артикулам.. а их 70 страниц на формате А5, за каждую ошибку по 100 рублей. стоять на входе и отпугивать людей, мало того мебель по нереальным ценам, дык еще и качество отставляет желать лучшего, на выставке мебель уже оставляет желать лучшего, а ее ведь недавно собрали и никто ей не пользуется.. короче поработала я, посмотрела на весь этот бред и ушла... могу только посочувствовать.. а господину овчинникову сказать, чтоб он так жил!!!

02.07.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «сергей» о работе в компании

сергей:
устроился сказали на собеседовании белая 10 тыс и проценты доходит до 60 тыс, но это полное вранье ,если план невыполняеться, то получаете голый оклад 10 тыс и еще могут оштрафовать по любому поводу ,я один месяц получил 6 тыс, еще в любой момент могут перевести на другую точку ,даже в подмосковье ,целый день на ногах по двенадцать часов, меня раз оштрафовали за то что я облакотился на шкаф, за опоздание даже на одну минуту штраф если покупатель зашел а вы к нему неподошли штраф, когда увольнялся вообще заплатили 5тыс и сказали вообще скажи спасибо что платим, могли бы вообще нечего незаплатить в последнее время появилось много положительных отзывов это администрация заставляет писать сотрудников .

03.08.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Гостья» о работе в компании

Гостья:
Присоединяюсь ко всему нижеизложенному. Прежде, чем ехать, прочла отзывы. Была неприятно удивлена, но решила посмотреть и сделать собственные выводы. Вот они: мебель в ужасающем состоянии. Как при таких образцах вообще можно что-то продавать?? Если ТАК собрана выставка, то как же будет собрана мебель, например, у меня дома???!!! Допустим, многие люди не смотрят "профессиональным" взглядом, но, пардон, товарищи, вы ж позиционируете себя как супер производителей, с супер прогрессивными "стандартами компании".... Никаких объемов вы так не получите. А, может, вам это и не нужно? Далее: на столе лежит примерно 50-60 анкет. Более половины кандидатов должны, по заверению персональщицы, прийти завтра.... Сразу можно сделать вывод какая текучка. Я высылала своё резюме на конкретную дожность: "администратор". Но, при этом слышу вопрос: на какую я пришла вакансию. Ладно, думаю, день длинный, народ устал.... Рассказала о себе (особо никто и не слушал), да и в резюме черным по белому написана вся моя профессиональная деятельность. И слышу: у нас (по стандартам компании) все начинают с продавцов.... даже директора.. Не смешите меня.. Надо, мол, выучить ассортимент, цены и т.д. Ребята, что там учить: 2 детских в разных цветах, 3 прихожих

01.08.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

кошмар! дикость! все развалил новый исполнительный директор, куда его руководство смотрит?!

30.06.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «бывший сотрудник» о работе в компании

бывший сотрудник:
В каждом городе большинство соискателей уже знают, что такое Лазурит, поэтому эта компания испытывает трудности в наборе персонала. Толпы пришедших на собеседование не показатель, показатель сколько реально останется хотя бы через неделю. Кроме того, Лазурит испытывает сейчас и трудности в продажах, поэтому действующее руководство активно пиарит здесь "золотыми легендами" свою компанию, дабы не иссяк поток стажеров. Такое впечатление, что дано указание: на один негативный отзыв написать пять позитивных. И слова все как под капирку! Якобы негативные отзывы здесь пишут неудачники и лентяи! Слова, прошедших зомбирование Лазурита, слова людей, которые продадут маму и глазом не моргнут. Если Вы решитесь на работу в этой компании будете слышать их очень часто! Наигранный позитив, а на самом деле сгусток яда.

23.07.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Алефтин Путримов» о работе в компании

Алефтин Путримов:
Текучесть кадров в особенности руководителей , за два года и шесть месяцев сменилось 6 руководителей ,оплата труда не в пользу работника - оплачивается так-называемая премиальная часть оклад изымается а с премией можно манипулировать не опасаясь нарушения закона -штрафуют за все ,поощрений нет во всяком случае у сборщиков ,график ужасный - доставка и сборка в один день , каждый новый руководитель старается урезать процент от сборки дабы остаток в его сторону увеличить . О качестве мебели -ужасное для данной цены , брак почти в каждом комплекте , кромка отклеивается , подрез со сколами , бамбуковая вставка плохо прокрашена , фасады особенно на ОРНЕТЕ гнутые повидимому на производстве работают дилетанты или плохо оплачивают труд . Мебель лазурита по сравнению с китайской-кустарщина .

16.07.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Очень низкая зарплата,мебель отвратительного качества,нереальные цены.Отношение к работникам как к рабам.

10.07.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Позвоночнику здец через полгода( это макс. срок работы грузчика-экспедитора), хотя некоторые и по 10 месяцев отрабатывают. Отношение к рабочим как к рабам. Работа физически очень тяжелая. Коллектив- начинающие алкоголики. Нету электрокаров, все на горбу. Особенный 3,14здец, когда тащить шкаф 90кг одному на 12 этаж. Не стоит это 20 тысяч,через полгода работы начнешь работать на врачей ( позвоночник ,шея, ноги). В любое место только не сюда. Многие приходят на 1 день и уходят.

21.06.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Ольга» о работе в компании

Ольга:
Я проработала в компании полгода, больше просто не выдержала... Плюс у меня есть много знакомых, которые там работали или работают, но собираются уходить. (примерно из 11-12 моих близко знакомых "Лазуритчиков", нет не одного довольного фирмой). Сейчас я очень рада, что ушла из этой дурки. Так как близко знакома с этой структорой хочу поделится опытом: 1) Отношение начальства - очень плохое. Как говорится рыба гниет с головы, Лазурит прямое доказательство. Коммерческий директор позволяет себе на собрании матами крыть управляющих, несмотря на то, что перед ним взрослые женщины, в основном старше его по возрасту. После нескольких часов унижения управляющие отправляются в салон, к своим продавцам и выплескивают на них свой негатив. Как с таким настроем иди и работать с людьми? 2) Коллектив, как повезет... Основная политика компании- грызть друг другу глотки. Продавцов на точки много, проходимость в несезон маленькая.... На работу, как на катаргу... Во многих салонах доходит до того, что гадости друг другу делают. 3) качество мебели очень плохое. Не довольные клиенты звонят и наезжают на продавцов. И выкручивайся, как хочешь, одни рекламации. Клиент купивший спальню на 200-300

28.06.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «неважно» о работе в компании

неважно:
Был такой случай: у человека температура под 40 и законный выходной, в который он хотел отлежаться, но в Лазурите салон не выполнял план и директор дал приказ работать без выходных до конца месяца....Когда человек сказал, что у него выходной и температура 40, ответ свыше был таков: "В Лазурите не может выйти на работу только мертвый продавец". Делайте выводы. Кстати, тот продавец, после этого случая умерил свой пыл в продажах и уволился...устроился в другое место, жив, здоров и счастлив.

15.06.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Александра» о работе в компании

Александра:
Текучка кадров страшенная…. Зп обещают одну, платят минимум.Учишь целыми днями кучу артикулов, тупые стандартные тексты потом заставляют сдавать аттестацию, устраивают соревнования. Тем самым стравливают сотрудников между собой как собак. Обязан все время быть на ногах и подбегать к клиентам, врать им и говорить что мебель хорошая, хотя она полное Говно… постоянно претензии от клиентов, сплошные недовольства…. Директор постоянно недоволен, план не сделали, продаж мало, отношение как к лохам… А сам такойже пешка как и мы, только этого не понимает…. Короче бегите люди от туда… Политику всей компании уже ничего не исправит…

14.06.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Наталья» о работе в компании

Наталья:
1. Постоянные переработки. В последнее время перед увольнением приходила домой только ночевать. 2. Конечно, никто не прости от начальства хорошего отношения, но уважать свой персонал хотя бы надо. 3. Не помню когда была в отпуске. А если и была , то дергали постоянно. Вывод. Работать можно , если вы: 1. Хотите набраться хорошего опыта 2, У вас нет семьи и не предвидится в ближайшее время ( или вы не хотите проводить время с семьей) 3.Если вы ТРУДОГОЛИК до мозга костей. 4,У вас безграничная стрессоустойчивость и вы здоровы как бык. Я ушла потому что , мне надоело , что в моей жизни существует только РАБОТА, устала капитально.

07.06.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Перспективы - только если знаете где подлизаться к начальству. Обещают зарплату 35000, но ориентируйтесь получать не больше 12000. На глупые вопросы о остальной части зп. получите многозначительное молчание с видом: не справились с планом, ну уж работайте неказистые вы наши, кому вы еще нужны. И это при том, что объективность плана ни кого не волнует.

04.06.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «яяя моя» о работе в компании

яяя моя:
Мебель поражает своим низким качеством и высокими ценами!!! Сколы и царапины на 80%деталях, даже фурнитура стала хуже, а что касается фасадов-это вообще страх. К сотрудникам отношение как к скотам, рассчитывают из оклада. Хотя, что можно сказать о фирме в которой Директор почти каждое утро с похмелья, водитель-стукач привозит его на работу к обеду. Когда хмель проходит, он исторгает длинные и пустые речи, которые не может понять даже он сам, поэтому часто зависает. Оно и понятно, приехал "йети" на Юг, а тут жара и люди другие, вот и поплыл мозг.

21.06.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Все!!! Начиная от графика работы до отношения к тебе руководства. Только сегодня уволилась оттуда. Админ подлизывает УРС. Она в свою очередь опускает других сотрудников. Как сказала мне администратор магазина, человек, который имеет свое собственное мнение, не работает в Лазурите. На ногах по 12 часов в день. График работы постоянно меняется. То 3 через 1, то 2 через 2, то 3 через 2 дня. Продавцов считают быдлом. Принимают на работу подружек, к ним лояльно, а остальных имеют за все. Последней выходкой УРС стал корпоратив, как обязаловка, и ей плевать, что человек не может ехать. Плюс администратор распоряжается, что делать продавцу на его же выходных. Учить артикулы или не учить. По поводу артикулов это отдельная песня. УРС своему салону, которым она заведует, дает артикулы заранее, чтоб выучили. Что за бред!!!!! Мало того, что стоишь весь день на входе, чуть ли не в ноги кидаешься покупателю, чтоб не уходил, иначе УРС так опустит тебя, что мало не покажется. Да еще и говоришь всем, что мебель очень качественная. А на выставке ламинат вздувается, и шпон отходит. А уж про косые шкафы я ваще малчу. А если посмотреть на Герду

04.06.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Имя Фамилия» о работе в компании

Имя Фамилия:
Для Оксана из г. Новосибирск)))) ниже написанное " сотрудники в большенстве стукачи и жо...лизы"- так вот это про тебя и таких как ты!!!!!

28.05.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Наталья» о работе в компании

Наталья:
Прочитала предыдущие отзывы. Полностью поддерживаю авторов. Мне "посчастливилось" 2 дня стажироваться в должности продавца-консультанта. А началось все с собеседования, которое ограничилось тупым заполнением анкеты, причем было приглашено человек 20. И, о чудо... меня приглашают на стажировку. Впечатления - отпад!!! Начальство - молодые нагловатые девицы, неизвестно, имеется ли у них хоть какое-то образование. Сотрудники - аналогичные. Молодые, необразованные, неизвестно что о себе возомнившие, не раз приходилось слышать фразу "надо впарить" это клиентам. За кулисами - мат и хабальщина, а в торговом зале - милые улыбки. По какому принципу отбирают соискателей на трудоустройство - непонятно. Видимо, всех, кто соглашается работать на предлагаемых условиях. А именно: рабочая неделя 5 через 2, 10 часов в день. Сидеть нельзя, на короткий обед и в туалет надо опрашиваться. Строгий дресс-код, но выдаются только фирменные галстучки, остальные предметы гардероба покупайте за свои деньги. Денег был прохладный, в летних блузках все мерзли, но никто не рискнул накинуть что-нибудь теплое. За непрезентабельный внешний вид - штраф. Кстати, система штрафов - нормальное явление в этой компании. На одной из утренних планерок администратор полушутливо объявила, что пока не буде первой продажи, никто на обед

24.05.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Vitaly» о работе в компании

Vitaly:
Здравствуйте! Сегодня побывал на собеседовании по Питером в каком-то здании под аренду помещений. Собеседование проводилось в 3 этапа, пришло человек 10-12, многие стали нервничать, почему так много. Я на самом деле не придал этому значения. Пришла какая-то девушка, представилась, рассказала коротко, кого она представляет. Сказала заходить по одному и переходить к следующему этапу. Многие уходили прям из зала не дожидаясь вызова "девушкой- кукарику" в кабинет на 2 этап собеседования. Некоторые, выходя, направлялись сразу к выходу. некоторые пересаживались за стол заполнять тесты. Наступило мое время, я зашел. Сидели два менеджера, одна какая-то начальница и вторая, которая представилась в зале. Я рассказал что работал в продажах, ни о чем они больше и не спрашивали, поинтересовались только в каких продажах, в активных или просто, я сказал, что работал просто в розничной сети без активных продаж. Они сказали что я очень спокойный и я типа не справлюсь. На что я ответил, если будет мотивация, то и будет работа, на моей же работе мотивации нету, но зп стабильная 30 тыщ. Я говорю меня не устроила удаленное расстояние от дома. Менеджер сказала "ну мотивация у нас есть". Короче дала анкету

19.05.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

В данной организации всегда ведется набор новых сотрудников и обещанный уровень заработной платы составляет 20-45 т.р. в реальности же заработать можно не более чем окладную часть в сумме 4000. Работать за эти деньги придется с 10:00 до 20:00 практически каждый день. Графики рабочие составляются, но в реальности все будет совсем не так… Устроено в этой конторке все таким образом, что работник остается должен компании приличные суммы от возвращенных заказов (сумма возвращенного договора взымается с продавца), регулярное депремирование заставит вас работать в долг. Все, что вы услышите про качество товара и нереально завышенные зп работников чушь полнейшая. Управляющий будет рассказывать на собеседовании о том, как он заработал огромные деньги, НО я не потрудилась проверить информацию-опять чушь. Да, там действительно есть те. кто работает больше года. но у них между собой связь налажена настолько, что по-моему руководство даже не подозревает о том. что творится там, где трудятся эти люди. Хамство. Слабое выражение для того, что можно услышать в свой адрес от администраторов и управляющих. Если есть время и много денег на сберегательном счете,

15.06.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

ЛЮДИ, НЕ ВЕРЬТЕ ЗАКАЗНЫМ ОТЗЫВАМ! ИХ ПИШУТ ПО УКАЗКЕ СВЕРХУ! Прочитайте лучше негативные отзывы - там правда, позитива в Лазурите( по крайней мере, в Питере) я не увидел! Я бы пожелал всем увольняться оттуда, пока не создадут человеческих условий для труда. Если вы думаете пойти туда работать - подумайте ещё раз.

17.05.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «♥♥♥ ♥♥♥» о работе в компании

♥♥♥ ♥♥♥:
ОООООчень много...для меня лично. 1 - Не смотря на то, что коллектив молодой, бабы есть бабы, конкуренция (совершенно глупая на мой взгляд), жополизничество. 2 - Невозможный график и какой-то "тюремный" режим...стоять по стойке смирно, не сесть не по есть...ппц 3 - Руководство...все малолетки какие-то..а понтов до жо..ы.....хамье еще то 4 - ЗП не оправдано...пашешь пашешь...а в итоге тебя кидают и платят 8 тыщ САМОЕ ГЛАВНОЕ ,ТО ЧТО ПРОШЕЛ ТАМ КАК ТО СЛУХ, ЧТО ГОД НАЗАД(кажется) У НИХ ТАМ ДЕВУШКА УМЕРЛА ПРЯМ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ.....загоняли беднягу...сердце не выдержало ВОТ ВАМ И МОТИВАЦИЯ..БЛИН P.S. Люди не идите работать в эту шарагу...."рисуют маслом, а на деле гуашь, попала под воду и все смылось"