28.10.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Ребята, открещивайтесь от этой шараги как только можете. Плохо что меня в свое время никто не предупредил. Заработала себе невралгию, так как постоянно на ногах. З/п смешная - обещали конечно же миллионы,но... Из 8 тысяч оклада я получила только 4600. Это у них штрафы такие.Штрафы за то что не продаешь. А как тут продавать когда цены астрономические, качество оставляет желать лучшего, руководство - хамло. Бред! обзвоны всякие... Люди от вас скоро шарахаться начнут!!!

30.10.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «нина» о работе в компании

нина:
спасибо всем!! Я прочитала отзывы на третий день, дошла почти до аттестации по зомбо-тренингу и сразу же соскочила! Это ужас! Голова только через день прояснилась! Честно, это мне каэется секта какая-то, в голове был туман и только их слова звучали- Продать! Врут все, как спрошу их там о чем-то серьезном, сразу рот затыкать начинали, типа вы только работайте, никто ничего не штрафует, отдыхай если спина устала, только делай деньги! Деньги! Деньги! Теперь поняла их политику и технику продаж! Мы все свежее мясо, первый месяц дадут заработать, а потом все, ты в рабстве. Штрафов кучу, еще и каждый месяц на промывку мозгов надо идти на неделю. Может кому-то и надо такое, но не мне! Я щаз самая счастливая, мысли в голове свои, нормальные, а не техника продаж и как втереться в душу покупателю чтоб он мебель купил. У них даже тема на этих курсах есть, "дожим покупателя". Блин, всем еще раз спасибо огромное что открыли глаза!

03.11.2012 | положительный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Наталья» о работе в компании

Наталья:
Я сама была на обучение, но не доучилась (ушла с четвертого дня обучения), потому что мне с прошлой работы позвонил мой работодатель и предложил место руководителя. А так бы я осталась. Люди!!! Ну посмотрите, кто отзывы отрицательные пишет! Ведь в основном те,кто пролетел, не смог доучиться.Одним словом, такие люди,кто ныл всю жизнь и будет ныть всегда!!!! Деньги нигде и никому просто не даются, где бы вы не работали! А хорошие деньги и подавно. А по поводу "зомбо-тренинга" (предыдущий отзыв) могу сказать лишь одно - сразу видно, что Вы никогда не проходили никаких тренингов. И, как руководитель, я могу сказать, что компания нисколько не потеряла от того, что Вы от них свалили. Наоборот - выиграла! Намучились бы они с Вами!

08.11.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

1. Зазывание клиентов, как на базаре. Есть у нас одна навязчивая девушка, которую даже иной раз не слушают, а она как по схеме продаж проговаривает уходящему (убегающему) клиенту, что у нас рассрочка, сочетание двух уникальных акций, бесплатная сборка..........., и это всё так стрёмнооооооо смотрится, зато она продаёт хорошо, благодаря админу (не буду открывать секретов). 2.Зависть ужасная, если у кого-то уже есть продажи, а у кого-то х.... 3. Про целый день на ногах и не говорю, потому что морально так устаешь, что ног и не чувствуешь. 4. Нестабильный заработок, если бегаешь навязываешься, то можно заработать и то как фартанёт, а если нет, то и з/п 5000 руб.

11.11.2012 | положительный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Не знаю как в Казани..Но в Москве я зарплату меньше 45000 тысяч ни разу не получила за все время работы))) Приходила к нам стажерка, которая до 30 лет ни разу не работала!!!!!! Жила с папой и мамой...У нее конечно был шок от Лазурита))) Уж не ты ли, Марина, отзывы пишешь????????))А если реально говорить, коллектив обсалютно нормальный, и денег заработать реально можно..если на жопе весь день не сидеть!!!

12.11.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Anonynous» о работе в компании

Anonynous:
Что ж. Как полагается, все пишут, мол Вы не хотите работать, у Вас не получилось и потому пишите плохие отзывы. Ну нет друзья. Лично я проработал 3 года в крупной компании с мебелью премиум класса (Мебель из Франции, салона всего 2 в России). Я многому там научился, отношение просто прекрасное к своим сотрудникам. Полнейшее уважение. Продажи были всегда, за клиентами никто не бегал и никто никому не навязывал купить то или это. Потому что мебель невозможно купить за 1 день и всю сразу - это творческий процесс и тут нужно проявить усидчивость. Что же в Лазурите? Массовый отбор в 40+ человек в аудиториях. Это жди 6 часов, я проявил хитрость и за 30 минут быстро освободился. Что же дальше? Никакой информации о компании в целом. Сейчас стажируюсь и получается как: нельзя присесть, ты должен стоять. Ты должен зазывать клиентов, ты должен должен должен. Что это? Я никому ничего не должен. Нас 4-х стажеров кинули на произвол судьбы, работайте как хотите, справитесь. Внедряют идиотскую схему продаж, которая работает только на "идеальном" клиенте, который не существует. Я работал по своим методам и кого-либо переубеждать

14.11.2012 | положительный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Мирра» о работе в компании

Мирра:
Работаю в компании 6 месяцев. Зарабатываю 60-70 в среднем,( в некоторые месяцы чуть больше в некоторые чуть меньше) Мне 24 года, содержу и себя и маму, еще машину в кредит купила!!!! Не надо наговаривать просто!! Да продажи, это не то, что получается у всех. Некоторые бегут за большим фиксированным окладов в целых 25 тысяч рублей!!!!;-), так вот я на процентах в 3 раза больше заработаю...Просто все люди разные, не умеете продавать, найдите работу по душе.

14.11.2012 | положительный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Стажер» о работе в компании

Стажер:
Народ Вы хоть нормально пишите!!!! Начиталась гадких отзывов, не пошла на 3 день обучения, А потом перечитала , млин, Казань, Волгоград, Воронеж, блин В Москве же другие цифры!!! Теперь жалею, а позвонить уже неудобно(((((((((((((((

14.11.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

ОБЗВОН!!! Полный бред! Ну купили люди мебель и что, требовать теперь от них покупки каждую неделю??? Считаю, вполне достаточно СМС-оповещений, если нужно, люди сами придут и у них останется благоприятное впечатление. А так они уже чуть ли не матом реагируют, а некоторые, кстати, и матом.

21.11.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Бывший сотрудник» о работе в компании

Бывший сотрудник:
Деньги! Деньги! Деньги! Это я услышала в первый день работы чуть больше года назад. Я понимаю, что в торговле не нужно "бить баклуши", но не до такой степени!!! Не удивляйтесь, если на работе каждую неделю Вам предложат написать на бумаге, т.е. "загадать", что хочешь сегодня продать и желательно описать кому хочешь продать, какую серию, комплектацию, и.....на какую сумму! Вы думаете это дурачество? Ан нет , ошибаетесь, бумажки администратор прячет, а потом показывает управляющей(по ее просьбе). А еще очень часто слышала выражение "почувствовать вкус денег", так вот, это означает получить хорошую з/п и всегда этого хотеть. Скажите хорошее желание? Да, но с этого момента Вы в рабстве. В рабстве у руководства (теперь они видят Ваше желание получать хорошую з/п и в ближайшее время не менять работу), в рабстве у работы, потому, что получив эти деньги у Вас не будет времени их просто потратить, потому, что Вы всегда будете на работе. Я 2 года подряд ни разу не была на дне рождения у родной сестры! пропустила свадьбу племянницы (т.к. выходные это рабочие дни и отпроситься нельзя), я за 1,5 года ни разу не была на родительском

15.12.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
Убила 3 дня на обучение. Толком ничему не обучают, в основном решают свои организационные вопросы. Зарплату обещают высокую, но на практике максимум, что можно заработать 11500 руб. в месяц за первые месяцы. Обучающий персонал неорганизованный, бестолковый и с очень расшатанной нервной системой. Очень высокие требования к кандидатам, не подкреплённые соответствующей зарплатой!!!! На обучение гоняют по всей Москве, режим обучения толком не определён. Не решилась идти работать в данную компанию, очень жалею о потерянном времени.

18.12.2012 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Татьяна» о работе в компании

Татьяна:
Очень тяжелый режим работы. На ногах весь рабочий день с 10 утра до 10 вечера, перерыв на еду 15-20 минут и так 4 дня с одним выходным. В единственный выходной сплю пол-дня, а потом снова надо готовиться к работе..Постоянные аттестации, собрания и проверки, держат в постоянном напряжении и промывают мозги мотивацией и схемой продаж. Возможности заработать есть, но умный клиент тоже не дурак и не ведется на наши расхваливания мебели, так что продаж не много, соответственно и з/п маленькая( 21 т.р.) Родные уже начали забывать как я выгляжу, сын отбился от рук, а я забыла что значит отдыхать, не говоря уже о проблемах с ногами. А схема продаж это просто прием впаривания недешевой мебели доверчивым гражданам. Качество мебели, мягко говоря, не очень. На подиуме половина мебели с браком и она жутко воняет, а если протирать её тряпочкой с водой краска слезает..Устала писать, а сказать еще могу многое.

19.01.2013 | положительный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Наташенька» о работе в компании

Наташенька:
вот обратила внимание, что пишут только те у кого не получилось! меня с з/п никто еще не разу не обманул! Да продажи дело не постоянное, то густо то пусто и нужно, можно и хорошо получить, а в не удачный месяц, когда нет продаж.....соответственно не очень!!! А зато на глупых стажеров я нагляделась с полна, многие приходят и стоят целый день, ручки сложили........думают что раз обещали им з/п 60.000 то эти денежки будут в ручки с неба падать, а то что работать нужно они на собеседование не услышали!!! Поэтому давайте неудачники и лентяи взгляните правде в глаза, Вы сами ничего делаете, надеяться что Вам все принесут на блюдечке с голубой каемочкой..............Кто хочет тот и зарабатывает и не ноет и тем более не поносит работодателя везде где только можно!!!! И кстати если нормально работает, того и аттестации не напрягают!

21.01.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «петька долинский» о работе в компании

петька долинский:
перечень пунктов из двадцати получиться у ребенка день рождения а з/плату дали 4520р..за декабрь... говорю где бабки?мне отвечают .ты же всё равно их пропьёшь..купи ребёнку два чупа чупса и ступай работать

22.01.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Ксения» о работе в компании

Ксения:
К сожалению, я не прочла отзывы до того как пошла на собеседование. Потому что это действительно так, никакого уважения ни к соискателям, ни к их времени. Дали заполнить очень толстую и очень глупую анкету, какие-то неактуальные тесты на интеллект и на роли в команде. Далее ожидало испытание на выносливость - человек 20 в темном тесном коридоре, стояли и ждали пока они прособеседуют каждого, на человека уходило около 15 минут (20х15 представляете сколько времени?), и только после этого они бы собрали всех (выживших) и рассказали об условиях работы, мне повезло оказаться в начале очереди, и я узнала что если завтра не выйти на обучение, то до свидания. А так как на следующий день мне предстояло еще одно важное собеседование в другой компании, дожидаться конца этой кадровой эпопеи Лазурита я не стала. Я считаю если на этапе набора такое отношение, то что будет когда подпишешь трудовой договор? Я предпочла не узнавать. Жаль только что 3 часа потратила на эту сомнительную компанию. Хочу добавить, что я неоднократно проходила собеседования в крупные и солидные фирмы, проходила серьезные ассесмент-тесты, сама проводила набор персонала, но такого "...."

15.02.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Анна» о работе в компании

Анна:
Лазурит - это бесполезная трата нервов и времени. Когда ушла, ни разу не пожалела, руководство использует девиз "Наглость второе счастье". Бесконечные штрафы, постоянное запугивание, что снова оштрафуют, оскорбления "Сонные курицы" и т.п. Вообщем контора просто жесть......Текучка бешеная. Но если вам не хватает в жизни стресса и нервотрепки смело идите туда работать, Лазурит вам это обеспечит)))))))) А что касается зарплаты, то во-первых больших денег там и не заработаешь, а во-вторых и те что зарабатываешь штрафами рубят. Вот так.

01.03.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Сергей» о работе в компании

Сергей:
Даже работая в альфа-банке,я узнал об этих сотрудниках много хорошего.Торговый Дом Мебель России(МСК,ярославское шоссе) Опишу:Сотрудницы данного магазина ж*полизки и стукачки.Продавать толком не умеют,ибо не продают,а лижут. Пару ситуаций из работы на данной точки: Зайдя в каморку,увидел что продавщица спит.Ну я подумал что и самому бы не плохо поспать часик,взял на заметку.На следующий день,вздремнул часик,никто слово не сказал мне,но за то взяли и позвонили моему начальнику.Сами спят,другим нельзя,ок.Пару раз опоздал на работу,о чем был извещен мой начальник,опять стукачат.Бывает,сижу,делать нечего,дай мол помогу чем нибудь им,спрашиваю чем помочь,ответ-не надо.В конце дня слышу разговаривают о том,что я сижу ничего не делаю(покупателей же нет)и не помогаю.Выеживаются,что я со своего ноутбука и со своего модема сижу в интернете.Пытался наладить контакты-ни в какую.Молча ходят по магазину как зомби и лижут ж*опы покупателям.Я сам когда-то работал продавцом-консультантом,но лизать одно место-высшее унижение,ходить на цыпочках,и пытаться развести,да да,именно развести на покупку,это не правильно. О товаре:Слышал разговоры по телефону,и говорят,у них много жалоб на брак.Или не то привозят или не в той комплектации или не того цвета. О работниках:Сплошные ворчуны и старые бабы,у которых начался климакс. Пока работал(3 месяца)

02.03.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Отрицательных моментов, больше,чем положительных. Начальство за хороших сотрудников не держится, говорят- не нравится, мы никого не держим, на ваше место новенькие придут и будут работать не хуже, да...но их еще и обучить нужно, а это время и многие не выдерживают и уходят, постоянная текучка. Дают при устройстве на работу подписывать трудовой договор, где он по всем пунктам нарушается, оклад на деле меньше, чем в договоре, система штрафов, которая в договоре не прописана и постоянно меняется мотивация, кроме того работа стоя на ногах целый день!!! "Пост №1" с которого сходить нельзя ни в коем случае!!!!! Постоянные проверки и тайные покупатели, обзвоны, бедные клиенты!!!При обзвоне список телефонов заканчивается и по новой!!! Но начальство говорит, что работать в Лазурите хорошо!!! Что зарплаты платят хорошие, а на деле совсем не так!!! Хорошо платят где план в салоне большой и проходимость большая, а где план не большой- там люди копейки получают!!! И мозг выносят, что продажи маленькие..

02.03.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Ольга» о работе в компании

Ольга:
1. Очень важно, в какой салон вы попадёте. В принципе, это зависит даже не от местоположения, а от раскрученности центра. И опять таки, месяц на месяц не приходится: ну нет покупателей, такое тоже бывает. 2. Готовьтесь к тому, что вам придётся РАБОТАТЬ. Если вы хотите отсидеться, ищите др. место, там за зп 25 000 руб. в месяц будете читать книжки. График жёсткий: 3х1, 3х2, 4х2 и т.д. При этом нужно ловить и консультировать покупателей, а не ждать, пока они сами к вам приползут. На обед часа не получится. Но! Больничный оплачиваемый, отпуск тоже, всё по белому. 3. Вашей семьёй станет Лазурит! Реально, очень много сил придётся отдавать, если хотите что-то получать. Для управляющих особое удовольствие: работа с 10 до 9, в выходные и праздники быть в салоне обязательно, каждый четверг собрание на Щёлковской, в кон. месяца, если салон план не делает, выходных не будет.И при этом постоянные отчёты, вынос мозга по поводу плана, по поводу дисциплины и прессинг. Психологически устала. 4. Схема продаж! Это отдельная песТня. В Лазурите она очень специфичная: мебель дорогая, её просто так не продашь. Вот, чтобы объяснить, почему

04.03.2013 | положительный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Антон Дьщ» о работе в компании

Антон Дьщ:
Работаю на фабрике уже 2 года, на этот сайт наткнулся случайно и офигел. Конечно, хорошие условия работы, выполнение работодателем всех обязательств перед работником, развитие своей карьеры многие рассматривают как само собой разумеющееся, а вот обучение - это нельзя, зачем учить? И так все знаем? Зато писать не лень! МНе обычно писать некогда, но обидно стало за компанию. Работать руки не чешутся, а вот писать гадости - чешутся и даже сильно. Учиться им не нравится и работать... ну и сидите дома! А если не лень работать и зарабатывать - добро пожаловать к нам, в Лазурит.

04.03.2013 | положительный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Маргарита Крупецкая» о работе в компании

Маргарита Крупецкая:
Хороший и дружелюбный коллектив в компании. Я себя чувствовала там как среди старых добрых друзей. Меня вполне все устраивало, и З/п и график работы, работа расположена рядом с домом. В каждой компании есть свои – и +, я это знаю, работаю не первый год, поэтому всем недовольным хотелось бы сказать, что нет ИДЕАЛЬНОЙ работы, на любой работе кого то будет не устраивать то начальник, то график работы, то коллектив. Тогда сидите дома перед телевизором и все.

08.03.2013 | положительный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Ольга» о работе в компании

Ольга:
Работа в крупной, стабильной компании. Можно получить хороший опыт. Реально продвинуться по карьерной лестнице. Бывает люди приходят непонятно зачем, стоят на месте весь день, а потом жалуются, что денег не платят. Ну а за что платить то? Работать надо, причем по-настоящему, выкладываясь на все 100%. Выучить схему продаж, чтобы во сне разбуди – а ты продашь шкафы )) Постоянно общаться с покупателями, даже если они просто глазеют по сторонам, вполне возможно что в процессе человек проникнется и решит купить то что ему нужно именно у вас! Коллектив дружный, хотя текучка, конечно, большая и это напрягает. Новичков учить – то еще удовольствие. А вот старожилы – отличные ребята, стремящиеся в светлое будущее. Если поспрашивать в лазурите отзывы сотрудников о своем месте работы – можно получить очень интересную картину: чем успешнее человек – тем больше он свою работу хвалит, а если работа не идет – то и график плохой, и начальство хамы, и з/п не платят.. ну вы поняли. Еще я руководством очень довольна – требовательные, но справедливые. У них есть чему поучиться.

09.03.2013 | положительный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Светлана» о работе в компании

Светлана:
Я долго искала работу, резюме своё разместила чуть ли не на 10 сайтах о работе. И когда мне позвонили из Лазурита и пригласили на собеседование, очень обрадовалась. Но перед этим решила почитать отзывы о торговом доме Лазурит, я всегда так делаю, стала интересно. Скажу сразу, что многое то, что пишут в отзывах, это наговоры. Мне там все нравится, и коллектив и сама работа, и начальство. Я много где работала, есть с чем сравнивать. И тут меня устраивает все на 100%.

11.03.2013 | положительный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Андрей» о работе в компании

Андрей:
большая просьба напишите кто нибудь правдивый(обязательно) отзыв о работе в службе сборки. собрался устроиться сборщиком . но начитавшись отзывов менеджеров по продажам что то не могу решиться на отчаянный шаг)))). в данное время я работаю в белой компании именно по специальности сборщик мебели, но зарплата на руки в сумме 30000 рублей плюс-минус мало устраивает.

11.03.2013 | положительный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Игорь Зорин» о работе в компании

Игорь Зорин:
Работаю в Лазурите и который раз поражаюсь наглости бывших коллег.Сами ни черта, простите, не работали, лишний раз с места не встанут, чтобы к человеку подойти, потом ноют, что зарплаты маленькие, карьерного роста нет, увольняются и начинают негатив в интернете писать.Не получается у тех, кто не хочет.Я работаю второй год, стараюсь и поэтому очередное повышение для меня закономерно и заслужено.А вам должно быть стыдно за то что вы компанией пытаетесь оправдать собственную лень.

15.03.2013 | положительный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Ольга Крылова» о работе в компании

Ольга Крылова:
Во многом согласна с Ольгой. Работа в Лазурит не из легких, но если вы нацелены зарабатывать и готовы РАБОТАТЬ, то Лазурит - отличное место как для старта, так и для продолжения карьеры. Я тоже до того как принять решение, читала отзывы о работе в Лазурите, и для себя вынесла одно - если я хочу там работать, то меня ничего не остановит. Так и вышло. И кстати, для тех, кто говорит, что в Лазурит берут только продавцами-консультантами в салоны, - это нужно для вашей же пользы и уверенности в себе. Да, можно прийти сразу руководителем, но при этом не знать системы продаж (а она реально работает здесь!) и показатели работы будут, увы, не на высоте. А побыв продавцом-консультантом, пусть и недолго, вы будете знать все тонкости изнутри. *** речь не идет, конечно, о совсем топовых позициях, но насколько я знаю, там стабильность хорошая. Отдельным плюсом идет ЗП - у продавцов до 80-90 тысяч в месяц, у управляющего может быть и выше.

15.03.2013 | положительный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Татьяна» о работе в компании

Татьяна:
отличная школа жизни для начинающего продавца. Все трудности, которые только можно придумать, в одном месте! Но если это пережить – получаешь отличный опыт, навыки продаж, пусть и специфических, огромный опыт работы с клиентами, в том числе и обзвон, ну и конечно же – продвижение по карьерной лестнице (меня вот, как достаточно опыта появилось, быстро повысили до старшего продавца) и увеличение з/п. Кроме этого, крупная компания, которая имеет много салонов по городу – мое место работы буквально в двух шагах от дома, что не может не радовать. Коллектив специфический, но если заниматься работой, а не искать себе друзей – то все просто супер!

17.03.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
Азиатская система работы, целый день на ногах, присаживаться запрещено даже на минуту, за это штрафуют, хотя в день заходит пр самом хорошем раскладе 2-3 потенциальных клиента, да и те в панике убегают, столкнувшись с навязчивостью персонала и огромными ценами на товар. От постоянного нахождения на ногах уже на второй день начинают болеть ноги. Больше месяца здесь мало кто выдерживает. На учебе из 60-70 набранных человек на последний день остаётся 4-5 человек, из которых выходят на работу примерно 2. Поэтому постоянно идёт набор персонала.

19.03.2013 | положительный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Михаил Мириманов» о работе в компании

Михаил Мириманов:
Решил оставить свой отзыв о работе в Лазурите, хотя никогда раньше не участвовал в интернет-дискуссиях. Я работал сборщиком там, сейчас ушел в другую сферу, сборка осталась как хобби для дома и друзей. ЗП +- 30000 тоже была, но в самом начале работы, потом количество заказов в день увеличилось, время сборки уже знакомых мне модулей сокращалось и потому успевать стал больше. ЗП складывалась напрямую в зависимости от объема выполненной работы и закрытых заказов, по которым акты с клиентами были подписаны. Еще из плюсов могу отметить четкую схему работы, наподобие как у продавцов, но только для работы руками и головой при сборке.

22.03.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Целый день на ногах, присаживаться запрещено даже на минуту, штрафуют, хотя в день заходит пр самом хорошем раскладе 2-3 потенциальных клиента, да и те в панике убегают, столкнувшись с навязчивостью персонала и ОГРОМНЫМИ ценами на товар. 1-2 месяца, больше здесь никто выдерживает. Тупое ЯКОБЫ обучение с обещаниями ЗОЛОТЫХ ГОР, из 60-70 набранных человек на последний день остается 4-5 человек, из которых остаются работать 2-3. Поэтому постоянно идет набор персонала. З/П месяц на месяц не приходится, зависит от выполнения плана и прохождения аттестации, а выполнение плана зависит от ЖИРНОГО клиента, попался повезло, а нет, твои проблемы плохо работал.