05.08.2015 | отрицательный отзыв
Лазурит отзывы - Читайте договор

Друзья, читайте договор.Заказ № М-27252 от 26.06.2015.1. Безобразный внешний вид дверок с большой площадью бамбуковой вставки, молочный дуб, (по договору - это норма), менеджер не посчитал нужным обратить внимание на такие нормы, ну я понимаю, натуральный материал, но когда сплошь продавленные неровные бамбучинки да ещё и со щелями между ними и всё это закрашено - это ужас за немалые деньги. 2. Мебель невозможно поставить плотно к стене, т. к. не делаются выемки под плинтуса (и это норма), менеджер тоже умолчал. Спасибо "Лазурит", хожу теперь мимо этого пенала и Подробнее>>

13.09.2014 | отрицательный отзыв
Лазурит отзывы - Плохое качество мебели и сборки

Цвет фасада мебели отличается от цвета корпуса. Сборщики сказали, что она вся идет такой комплектации. Сборка на тройку. Цена не соответствует качеству. Подробнее>>

31.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Лазурит

Старший смены не за ,что не отвечает все скидывает на продавцов. Каждый день нужно выполнять план продаж. Руководитель может приехать и оштрафовать вас. Каждый месяц тайный покупатель после начисляют штраф от 3000-16000 зарплаты нет так как нет продаж платят за выход смены . На сайте обещали от 80000 и выше по факту будешь получать 25000
Не нашла

31.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Лазурит

Крохотная комната для приема пищи. Информации никакой не добьешься у управляющей, отбирают договора старшие и оформляют на себя, зарплата маленькая, так как мебель Лазурит покупают плохо очень она дорогая и некачественная.Работаю в мебель холл на фабричной. Сменилось уже несколько управляющих магазина так как план продаж не выполняется.

31.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Лазурит

Есть проблемы с деньгами могут оставить без денег. Сотрудники компании главного офиса в Москве очень грубые, не вежливые, могут материться матом, не знают что такое этикет и манеры общения, не умеют держать при себе свои мысли и говорят вам все в лицо, не аккуратные, не знают что такое ценить чужое время, очень высокомерные как руководители так и сотрудники( короны чертят потолок), тучные люди. 24 часа в сутки сидят под кондиционером даже если кашляют на вас в захлёб. Мужчины все с зализанными волосами как девочки ведут себя очень сильно бояться испачкать ...
Питать надежды что все будет хорошо

01.02.2024 | отрицательный отзыв
Лазурит

Ценник на кухни завышен. Выбор фасадов слабоват. Продажи низкие, а соответственно и зарплата. По ученическому договору 40 000 их не платят. Получите мрот 23 000. Еще потратитесь на униформу, за это вам тоже денег не вернут. Проценты с продаж вообще нигде не прописаны чисто на словах. Так что при увольнении могут и кинуть. Слишком много запретов. Шаг вправо, шаг влево расстрел. Маршировать строем не мое.
Обучение качественное. Тренинг менеджеры молодцы вкладываются на все 100

07.10.2023 | отрицательный отзыв
Лазурит

Просто ужас, все обманывают и глазом не моргают. Когда приглашали на собеседование, говорили , что оклад 25000, что меньше этого не падает, что пеовое время с формой можно повременить и не покупать, что штрафов никаких нет, что процент от продажи составляет 25%. И как же жаль, что все это оказалось враньем. О том что оклад 15000 узнала уже после обучения, форму потребовали в первый же день. А на мой вопрос «Вот я сейчас куплю форму, сейчас костюмы стоят немалых денег, а вы мне потом скажите, ты нам не подходишь. Что ...
А они вообще тут есть? Самое главное достоинство это умение директора врать про золотые горы

23.12.2023 | отрицательный отзыв
Лазурит

Оформление только спустя 1,5 месяца стажировки.Причем,если ты заболел во время стажировки и у тебя официальный Б/Л.Тебе его не оплатят.Потому что вас попросту не оформили.И ученический договор это просто филькина грамота.Доя отвода глаз.Еще очень много всяких демотиваций и штрафов.Не советую эту компанию.Поберегите свои нервы и свое время. Бегите, куда глаза глядят
Не нашла

23.12.2023 | отрицательный отзыв
Лазурит

Компания одна, но работа салонов зависит от федерального округа, так как в каждом округе свои главные офисы, которые задают правила. Например, в Москве форма одежды черный низ и белый верх стандартно, но в Южном Федеральном Округе всё не так. В юфо у вас будет нормальная одежда только если вы парень, если вы девушка форма стюардессы с платком, жилетом и юбкой/штанами. Как и пишут здесь, форма действительно платная и за своё качество (оно отвратительное) стоит неоправданно дорого. Помимо ужасной формы еще и не ясно зачем существует строгий дресс код, словно вы ...
Официальное оформление с первого дня, еженедельная зп, корпоративные мероприятия и конкурсы, оплата больничного

02.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Лазурит

Проработала месяц и меня попёрли. А знаете за че ? Вы за месяц должны продать на 300 тыщ мебели, причём есть сотрудники, которые в отсутствие наставки тупо забирают ваших клиентов и записывают договор на себя, нифига не помогая вам, как стажеру
Да работа не трудная, да зп у сотрудников большая, да ничего сложного нет

07.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Оксана о компании Лазурит

Я работаю напротив секции Лазурит и ежедневно наблюдаю за феерией глупости и жадности. Дорогие соискатели, в этой компании постоянная текучка, выезжают на стажерах из маленьких городов, которые приехав в большой город не поняли куда они попали. Вы будете работать 5/2, выходные всегда будние дни. Продолжительность рабочего дня - 10-12 часов (плюс вы приходите минимум за пол часа и уходите чуть позже), большая часть в проходе на ногах (это здесь называется ротация), зазывая проходящих мимо людей - только сегодня день рождение компании, международный день валенок и просто светит солнце и у ...
Если повезет с Мебельным Центром, то летом будет прохладно, а зимой тепло.

13.04.2016 | отрицательный отзыв
ТД Лазурит отзыв сотрудника Лилия2014

Ребята! Прежде чем идти туда работать посмотрите какая там текучка. Когда устраиваешься, золотые горы обещают, на самом деле все не так радужно. Да и, кстати, хотелось бы напомнить работодателю, 10-часовой рабочий день при 2 выходных в неделю, также как и многочисленные штрафы - это незаконно! Подробнее>>

25.01.2014 | отрицательный отзыв
Лазурит отзыв сотрудника ксю79

Проходите эту фирму мимо, работодатель ужасный, руководители работника не ценят совсем, обманывают, оскорбляют,  не подойдешь к ним не с каким вопросом, такое чувство что чувствуют себя пупами земли.... Денис Сергеевич и Виктория Валерьевна опуститесь на землю! В общем хуже я не встречала!!! Подробнее>>

05.05.2016 | отрицательный отзыв
лазурит отзыв сотрудника Юлия

ЗАРПЛАТА Жуть!!! Да, может я не очень ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ продавец, но выкладывалась на полную, наработки вела до конца (отрабатывала все по схеме, и не только), а после "глубокого эмоционального контакта" даже мучила бессонница, от проблем посторонних мне людей, была готова работать за 15000-20000 тыс. руб., (у меня муж хорошо зарабатывает). А демотивации - это вообще СУПЕР, не сделаешь план на акцию 5-7 дней мунус 1000 а то и 2000 из зарплаты. Сегодня уволилась, меня оштрафовали на 1000 руб. я стояла на посту без папки (синего цвета, положено так!), Ок, и через несколько часов еще на 1000 руб. за Подробнее>>

23.04.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Катерина» о работе в компании

Катерина:
Не буду писать про человеческий фактор, коллектив и всячески развозить сопли про сотское отношение к сотрудникам. Во всех сетевых крупных компаниях отношение одинаковое. Напишу сухие цифры и факты. Устроилась 16 января 2013 года, 5 дней тренингов, в салон пришла 22 января. На тренинге,рассказывали, что за 150 "проданных" тысяч, мы получим 20 тысяч зарплаты... На практике оказалось, чтобы их получить, эти 150 тысяч нужно сделать до конца месяца, т.е. мне с 22 января при графике 2/2 нужно продать на 150 тысяч. Продала на 138, зарплату получила 6500! В феврале продала на 600 с лишним тысяч, плюс бонусы, без переработок - зп получила 54 700. В марте уже приняла решение уволиться, продавала мало (138 тысяч), 31 марта был день увольнения, итого получила 11700 плюс 8 тысяч компенсация отпуска, плюс 500 рублей переработка. Вывод: заработать можно! Но для этого нужно не уважать себя, не уважать покупателей, уметь "присмыкаться", иметь сильные ноги, чтобы стоять весь день на посту №1, иметь сильные руки, чтобы натирать постоянно мебель и поднимать матрасы, уметь врать как окружающим, так и самому себе, что мебель действительно качественная, забыть про

24.12.2014 | отрицательный отзыв
Лазурит

Работала в мебельной компании Лазурит промоутером, раздавала листовки по 6 часов на морозе. Час стоит 100р. Для подростка 600р в день - неплохие деньги. Перерыв за эти часы был 30 минут всего! Мороз стоял ужасный, -30-35 градусов, и когда я помимо обеда уходила в туалет, чтобы отогреть замерзшие руки в воде, то на меня орали и высказывали недовольство, после чего Подробнее>>

Посмотреть комментарии

20.04.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Светлана» о работе в компании

Светлана:
Хочу ответить на один из "заказных" положительных отзывов. "условия труда европейские"- точнее сказать рабские, как только трудовая заполнена, Вы раб! Новые условия работы Вы узнаете потом, работа без выходных, по 10 часов в сутки, могут перекинуть в другой салон, лишить % (это премия), а оклад 7 тыс. Будете роптать, получите голый оклад и ни в одном суде ничего не докажите. Если Вам дадут должность, то при не выполнении плана, Вас могут перевести из администратора в продавцы, с записью в трудовой. "интересно пообщаться за обедом"- вранье! Обед 15 мин по одному! в тесной подсобке, все остальные "на охоте" за покупателями. "легко работать и наслаждаюсь жизнью"- попав в Лазурит забудьте про дом, родных и другую жизнь, Вы теперь принадлежите планам, собраниям, аттестациям, разборам каждого вошедшего в салон, почему ему не продали и т.д. "нет нервотрепки"- на сотрудниках также применяют(как и на покупателях) НЛП, иногда видя "белое" мне внушали, что это "черное" и приходилось сходить с ума, потому, что разум этого не принимал. Доходило до того, что сотрудники покупали сами себе мебель в рассрочку, лишь бы сделать план! Это разве не

19.04.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Илья» о работе в компании

Илья:
А еще в лазурите грубо нарушают Трудовой Кодекс Рф. В договоре написано про 5 рабочих дней в неделю по 8 часов. На самом деле работать приходится по 10 часов - с 10 до 20. Таким образом, переработка 40 часов в неделю, которая никак не компенсируется финансово. И еще руководству хватает наглости делать сотрудникам замечание за часовой перерыв на обед.

23.12.2016 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Павел Пронь» о работе в компании

Павел Пронь:
я работал Экспедитором мой начальник службы сервиса Елена Викторовна г.Новокузнецка при расчете за декабрь ошиблась или обманула меня на мои заработанные килограммы которые я вывез со склада по накладным.прошу помогите разобраться с этой проблемой меня не устроило такое халатное отношения при расчете денежных средств! ПРОШУ РАЗОБРАТЬСЯ И ПЕРЕСЧИТАТЬ МОИ ЗАРАБОТАННЫЕ СРЕДСТВА ! или буду обращаться уже в государственные трудовые инспекции где мне помогут!

19.04.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Илья» о работе в компании

Илья:
Ужасные условия для работы. Цены на мебель завышены намного больше чем у других. Качество мебели оставляет желать лучшего. Заставляют работать с покупателями по установленной схеме продаж, которая на деле является элементарным вымогательством у покупателей. В ней есть такой пункт - "дожим покупателя". Цены изначально завышены на 30% чтобы постоянно делать скидки и устраивать яко бы 'выгодные акции", которые в Лазурите проходят ежедневно. Заставляют продавцов звонить покупателям и постоянно принуждать их прийти еще раз. Многие покупатели возмущается постоянным звонкам. Заставляют продавцов брать номера телефонов у всех людей заходящих в салон чтобы потом доставать их звонками и клянчить деньги, принуждаю прийти в магазин за покупкой. Периодически директор дает распоряжение продать ту или иную мебель, а в случае если не продашь - штрафует весь коллектив. Заставляют врать покупателям, рассказывая преимущества мебели, которых она не имеет.

14.11.2013 | отрицательный отзыв

аноним:
Обращаюсь к тем, кто хочет приобрести мебель или уже является клиентом этой фирмы- думаете почему вам так долго меняют детали бракованные от якобы "новой" мебели,да потому что мебель китайская,посмотрите внимательнее на этикетки - естественно пока они дойдут из Китая -много времени пройдет!!!У них уже не раз были судебные тяжбы с клиентами,которые недовольны приобретенной мебелью!!!Служба сервиса всячески пытается вас обмануть,якобы ваши детали не пришли,потому что их изготавливают на фабрике - бред!!!Требуйте замены полностью всей мебели,а не детали, вы имеете на это полное право,как это прописано в договоре!!!И напоследок, кто думает приобрести матрасы в лазурите,знайте,что они будут не совсем новые, т.к. наши любовнички начальник и бухгалтерша время от времени "опробывают" их на складе))))но может кому и повезет, не попадутся такие б/у матрасы)))

14.11.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «сотрудник» о работе в компании

сотрудник:
Руководство главного офиса обратите внимание на то,что в офисе г.Волгоград начальник службы сервиса Ермолина Ю.К. взяла на работу к себе своего родственника Ермолина К. в должность экспедитора-водителя и т.к. она считает всей службе сервиса зарплату - она своему родственнику начисляет больше денег,чем другому экспедитору, хотя работают они одинаково!!! И,кстати, отношение у нее к коллегам отвратительное, особенно к администраторам салонов, даже не приятно слушать как она их обсерает за глаза!!!Она всех админов терпеть не может!!!Начальник такое себе не должен позволять при других сотрудниках поливать говном своих коллег!!!

03.11.2013 | отрицательный отзыв

аноним:
Совет, тем, кто решил УВОЛИТЬСЯ: 1. Ни в коем случае не распространяйтесь о своем решении зарание! Иначе 7 кругов ада Вам обеспечены! 2. Прежде, чем написать заявление найдите опытного юриста и обговорите все этапы увольнения, с учетом Вашей должности. 3. Напишите заявление в 2-х экземплярах, на своем экземпляре должна стоять виза от руководителя, что он его принял, дата, роспись. Иначе Ваше заявление могут потерять и отработав 2 недели отработки Вам скажут, что впервые слышат от вас о заявлении. Придется писать снова и еще раз отрабатывать. 4. Если Вы материальноответственное лицо, тогда Ваши дела еще хуже. Вас могут перебросить в другой салон (им плевать на законы). Вы ни в коем случае не должны оставлять своего места работы! Иначе спустя 2 недели на Вас повесят всех собак (если при инвентаризации обнаружится недостача, в том числе и денежных средств). Вы обязаны сдать все материальные ценности в составе комиссии, назначенной на инвентаризацию. При отсутствии чего либо вы обязаны возместить материальный ущерб. 5. Если Вы занимаете должность (админ, ст. продавец) Вас могут пугать, что переведут Вас на более низкую должность, по закону нельзя, но возможно

02.11.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «ПсевдонимКа» о работе в компании

ПсевдонимКа:
1.Я работаю в Лазурите больше года, и каждый месяц собираюсь увольняться. Потому что нервы выматывают - это просто кошмар! Ты должна и должна!!! Не продаешь - плохо, продаешь - все равно мало/не так/ но все равно плохо! Я почти всегда делаю личный план, но это дается очень большими моральными потерями. Хотя изредка попадаются и легкие клиенты. Схема продаж - она не для каждого клиента, и реально выставляешь себя идиоткой перед людьми. 2.Времени уходит на работу очень много. А в конце месяца с выходными - просто беда.Поэтому я в 1 половине месяца отдыхаю большую часть своих выходных, а в конце месяца беру по 1 в неделю. 3.По поводу зп. За стажерский месяц - 15тр, в среднем моя зп - это 22-28тр, но я считаюсь хорошим продавцом, кто то 10ку получает. А так зп варьировалась от 6 до 65тр. Для Пензы - моя средняя зп чуть выше средней в продажах. Но эта работа из самоуверенной, амбициозной меня превратила в затюканную, самоуверенность исчезла. Спасибо за это непосредственному начальству!!! Директора - не в счет, они меняются постоянно. 4.Всегда надо стоять!!! Варикоз лечится тяжело и долго. даже

30.10.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

1. одни обещания 2. работа по 10-12 часов в день 3.за месяц зп 5500 4. туалет на улице 5. на складе вода ТОЛЬКО для питья, для элементарного помыть руки после работы, ближайший водоем 6. больничные и отпускные оплачиваются по 100 р. в день, и оформляют не с первого дня прихода на работу.

07.04.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Просто клоака!! Посмотрите тут работу лучше http://my-rabota.biz/main.php?s=29489&c=g я хоть тут нашел а что делать!!!

26.10.2013 | отрицательный отзыв

аноним:
Есть люди кого на ДАННЫЙ момент все устраивает, но лично я против этой компании потому, что: 1. Эта компания активно использует НЛП (нейро-лингвистическое программирование), или ЗОМБИРОВАНИЕ, причем на всех уровнях, начиная с приема на работу, все отношения на работе и общение с покупателями... Кто то не видит в этом ничего страшного для себя, как Вы, например. Но на самом деле Ваша психика уже подчинена и кто знает к чему это приведет в будущем. Ваша фраза:"я запланировала продать спальню на 200 тысяч- продала" Вы действительно уверены, что всесильны настолько, чтобы управлять людьми, их покупками??? Ваши глаза закрыты пеленой с долларами. Никто не может планировать такие вещи, Вы даже не знаете живы ли Вы будете завтра. Есть наработки и опытный продавец видит вероятность покупки, но никто не может планировать на 100% А Лазурит взращивает в сотрудниках методом НЛП ЗОМБИ-продавцов, (подтверждение этому схема-продаж), топчется своими грязными ногами в мозгу сотрудников. Я лично знаю нескольких бывших, психика которых не выдержала и люди очень долгое время не могли вернуться в нормальное русло жизни. 2. Это временная работа-шабашка. Эта

06.04.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Карина» о работе в компании

Карина:
Сложилось у меня впечатление, что им нужны безынициативные, невзрачные, спокойные и покорные сотрудники. Люди-роботы, которые будут вкалывать и не вякать. Если вы инициативные, яркие личности с лидерскими качествами, то вам даже не стоит идти туда. Им ваша инициатива вообще не нужна!!!

04.04.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

текучесть кадров в связи с тем, что к работникам относятся к быдлу, еженедельно увольняются в среднем по одному человеку с точки. постоянные наботы новых работников, т.к. нормальные люди от туда бегут! всё что обещают на собеседование - враньё!!!! можете вообще без штанов от туда уйти!

04.04.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

в переводе в другой город в связи с переездом отказали, сказав что так будет удобнее и им и мне... в результате подсунули чистые листы по расчётам (а мне уже уезжать на завтра) и после начислили 8000 р. к выплате (вместо положенного минимума с переработками около 20000 р) справку 2НДФЛ не дали мне для отчётности в налоговую...