27.03.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

График ужасный, заставляют в свои выходные приходить то работать то на собрание, каждую неделю на собрании опускают ниже плинтуса, чувствуешь себя непонятно кем, на выходных отдохнуть невозможно!!! От клиентов постоянно приходится выслушивать и маты и все прочее про доставку сборку и качество мебели, в котором я кстати сама убедилась, купив мебель - отвратительное!!! Все это ВРАНЬЕ про экологичность и фурнитуру немецкую!!!! Фурнитура говно, изголовье кровати скрипит, работать невозможно, я приходила домой злая как собака!! от директора НИКАКОГО УВАЖЕНИЯ НЕТ К СОТРУДНИКАМ! Кто нравится - тот и пойдет по карьере! Работала я в Магнитогорске (в списке городов отсутствует) Отпуск нельзя брать когда хочешь, только когда разрешит директор, 4 месяца в году - вот период для отпусков сотрудников, и то с февраля по май

27.03.2013 | положительный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Сергей Новиков» о работе в компании

Сергей Новиков:
грамотное руководство, полный соцпакет, ЗП выплачивается вовремя, удобный график работы, размер ЗП средний, гибкий график работы. Я просто обалдел когда прочитал отзывы сотрудников Лазурита - хочу быть объективным. В принципе, в Лазурит пришел уже имея опыт работы в мебельной отрасли. Здесь же понравилось, что график работы составлял себе сам. Были адреса на конкретный день, я сам составлял себе план работы, обзванивал всех и сообщал, когда примерно буду. Вот если бы более гибко подходили к нагрузкам, тогда бы работал бы там до сих пор.

30.03.2013 | положительный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Наталья» о работе в компании

Наталья:
Работала в "Лазурите" 1,5 года. Меня научили там многому полезному, а самое главное научили продавать, а не торговать! Хороший коллектив, но это зависит и от вас, насколько вы сами дружелюбны. После "Лазурита" можно идти хоть в банк работать, хоть на должность бухгалтера и т.д. Реальный быстрый карьерный рост, если у вас есть желание расти, на сильно не заставляют. Служба доставки и сборки работают на высоком уровне по этому краснеть не приходилось. хотя бывало и не довольные приходили клиенты, но благодаря граммотным управляющим салона всё хорошо разрешалось. З/П всегда без задержек, самая маленькая была 20000 самая большая была 81500. про отпуск читала отзыв, что отпускают в неудобный период, не знаю, я ходила когда хотела. после ухода заплатили даже не отгуляное время, что очень порадовало. График делали под каждого, если куда-то нужно без проблем можно было поменяться с коллегами. В выхнодные действительно иногда была 100% явка, но это здорово ведь народ по выходным в большом количестве ходит по магазинам это шанс наторговать и сделать побыстрей план. Да самое главное на треннингах меня познакомили с учением Хиксов за это отдельное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

02.04.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Светлана» о работе в компании

Светлана:
Сильно пожалела, что связалась с этой компанией. На собеседовании были обещаны золотые горы в виде оклада в 20 000, полного соцпакета и возможности карьерного роста - на деле всё оказалось обманом!Оклад на деле оказался 5 000, чтобы получить 20 000 нужно продать на 400 000, сразу говорю, что сделать это достаточно трудно, потому что цены нереально завышены а расхваленное качество-пустой звук, сама видела, как их хваленые европейские материалы разбухают, бамбук попорченный, отваливается фурнитура. Обязательно изучение схемы продаж и артикулов, для проверки знаний оных регулярно проводятся аттестации и за несдачу вам влепят штраф в размере 3000.Схема продаж создает впечатление секты: тупые фразы открывашек( например: здраствуйте, это вы от Леонида Владимировича за спальней? а вы за спальней? а вы в какую комнату мебель выбираете?), работать с клиентом строго фразами из схемы продаж руководство требует, но в то же время само их не знает. Кто читал эту схему продаж, тот меня поймет. Артикулы это вообще отдельная история:4х значный код, при назывании которого вы должны будете назвать артикул, серию,габаритные размеры, варианты цветового исполнения и фасады, а их(артикулов) не много не мало, а около сотни будет.Но всё это можно вытерпеть

Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

один только негатив - работать остаются и выживают в этой сволочной организации только сволочи и рвачи, которым наплевать на всех и на всё ради денег!

Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

приходить нужно за 30 минут - не дай бог опоздаешь, тогда оштрафуют, уходить то же только после полного закрытия и только когда администратору ответишь на все вопросы

Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

зарплаты на маленьких точках платят от 8000 р. хотя обещают от 25000 р. всем...

Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

в переводе в другой город в связи с переездом отказали, сказав что так будет удобнее и им и мне... в результате подсунули чистые листы по расчётам (а мне уже уезжать на завтра) и после начислили 8000 р. к выплате (вместо положенного минимума с переработками около 20000 р) справку 2НДФЛ не дали мне для отчётности в налоговую...

Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

текучесть кадров в связи с тем, что к работникам относятся к быдлу, еженедельно увольняются в среднем по одному человеку с точки. постоянные наботы новых работников, т.к. нормальные люди от туда бегут! всё что обещают на собеседование - враньё!!!! можете вообще без штанов от туда уйти!

06.04.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Карина» о работе в компании

Карина:
Сложилось у меня впечатление, что им нужны безынициативные, невзрачные, спокойные и покорные сотрудники. Люди-роботы, которые будут вкалывать и не вякать. Если вы инициативные, яркие личности с лидерскими качествами, то вам даже не стоит идти туда. Им ваша инициатива вообще не нужна!!!

07.04.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Просто клоака!! Посмотрите тут работу лучше http://my-rabota.biz/main.php?s=29489&c=g я хоть тут нашел а что делать!!!

Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Контемир» о работе в компании

Контемир:
Долго искал и не мог найти работу, потом почитал в интернете отзывы о торговом доме «Лазурит» - есть как негатив, так и позитив, но общее впечатление сложилось хорошее. На следующий день после собеседования мне сообщили приятную весть – я устраиваю их как работник. Приступил уже в понедельник – сразу приглянулся коллектив, девушки работают красивые, молодые, ребята тоже интересные, общительные. Да, по началу было непросто, сразу столько информации свалилось на мою голову – как, из чего сделано, по какой технологии, где и прочее. За недели 2 освоился, расставил все по полочкам, сейчас можно меня разбудить средь ночи и я дам полную консультацию о продукции. Заработная плата достойная, в среднем выходит 30 т. р., карьерный рост предусмотрен. Так что поживем – увидим.

Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Елена Федорова» о работе в компании

Елена Федорова:
Отсутствие самоуправства. Трудовой кодекс соблюден на 100%, что касается и отпуска и заработной платы и графика работы и трудовых часов. Не нужно расстилаться перед начальством, боясь, что завтра тебя уволят. Все как полагается. Зарплата (за исключением первых 2-х месяцев, пока я не знала всех азов) высокая, главное только верить в себя и иметь основной набор навыков рекламщика. Ну и локальный плюс лично для меня – непосредственная близость к дому. Кстати, остальные мои коллеги (сотрудники Лазурита) полностью согласятся с моим отзывом

12.04.2013 | положительный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Виктория Набережная» о работе в компании

Виктория Набережная:
Попала на собеседование в компанию «Лазурит» еще 5 лет тому назад, с легкостью прошла обучение, вначале работала продавцом-консультантом, теперь я старший продавец. Об уходе никогда не думала по простой причине: «Зачем? Нас и здесь неплохо кормят»(с), а кормят действительно неплохо, зарплата приближается к 50 т. р. Оценка моего отзыва о работе в Лазурите – четверка с плюсом.

Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Алексей Бобин» о работе в компании

Алексей Бобин:
Почитав и послушав реальные отзывы сотрудников о работе в компании Лазурит, решил сам попробовать себя на должности продавца консультанта. Тем более и мебельный центр на Чичерина расположен в 2-х шагах от дома. Работаю уже 2-й год, ни капли не жалею, что устроился – работа не пыльная, зарплата выплачивается без задержек, с клиентами легко найти общий язык. Жена тоже хочет устроиться в Лазурит, только бухгалтером… я только ЗА

Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работа в Лазурите – это отличная возможность показать себя, раскрыть в полной мере свои профессиональные навыки. Мебель у них качественная но не самая дешевая, поэтому нужно приложить все усилия при продаже данной продукции, благо оплачиваются эти усилия в полном объеме. Я за 3 месяца, можно сказать с нуля научился грамотно общаться и строить диалог. К тому же коллектив дружный подобрался, всегда отзываются на просьбы помочь, где-то банальным советом, а где-то могут и подменить.

19.04.2013 | положительный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Ольга Паномаренко» о работе в компании

Ольга Паномаренко:
Ничего не знаю… работала, работаю и буду здесь работать пока рак на горе не свиснет. Потому что мне реально нравится – зарплата выше средней по России, условия труда европейские. Коллеги по цеху – серьезные, целенаправленные люди, каждый со своим богатым внутренним миром, с которыми всегда интересно пообщаться за обедом. Не скажу, что прихожу на работу как на «праздник» - все же мы здесь для определенной цели – зарабатывания денег, и чем больше я сделаю – тем больше получу, поэтому нужно максимально концентрироваться на своей деятельности. Но в тоже время для меня работа в «Лазурите» - это не тяжкий труд. Пока друзья на других фабриках уже к четвергу изнемогают от усталости – я легко продолжаю работать и наслаждаться жизнью. Главное, что нет никакой нервотрепки.

19.04.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Илья» о работе в компании

Илья:
Ужасные условия для работы. Цены на мебель завышены намного больше чем у других. Качество мебели оставляет желать лучшего. Заставляют работать с покупателями по установленной схеме продаж, которая на деле является элементарным вымогательством у покупателей. В ней есть такой пункт - "дожим покупателя". Цены изначально завышены на 30% чтобы постоянно делать скидки и устраивать яко бы 'выгодные акции", которые в Лазурите проходят ежедневно. Заставляют продавцов звонить покупателям и постоянно принуждать их прийти еще раз. Многие покупатели возмущается постоянным звонкам. Заставляют продавцов брать номера телефонов у всех людей заходящих в салон чтобы потом доставать их звонками и клянчить деньги, принуждаю прийти в магазин за покупкой. Периодически директор дает распоряжение продать ту или иную мебель, а в случае если не продашь - штрафует весь коллектив. Заставляют врать покупателям, рассказывая преимущества мебели, которых она не имеет.

19.04.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Илья» о работе в компании

Илья:
А еще в лазурите грубо нарушают Трудовой Кодекс Рф. В договоре написано про 5 рабочих дней в неделю по 8 часов. На самом деле работать приходится по 10 часов - с 10 до 20. Таким образом, переработка 40 часов в неделю, которая никак не компенсируется финансово. И еще руководству хватает наглости делать сотрудникам замечание за часовой перерыв на обед.

19.04.2013 | положительный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Константин Ярцев» о работе в компании

Константин Ярцев:
Толи ругающие условия труда в Лазурите насмотрелись Приключений Шурика и восприняли шутку «Кто не работает – тот ест!» всерьез, толи они просто никогда не работали и решили успешную во всех отношениях компанию облить грязью. Для меня это второй дом, куда приятно прийти, пообщаться с дружелюбными коллегами, показать свои профессиональные навыки. Приятно видеть результат своей работы и достойную оценку в виде белой зарплаты. Также не нужно бояться сокращения – количество клиентов растет (судить можно по 3-м годам, проработанным в данной компании), а значит и фабрика расширяется!

20.04.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Светлана» о работе в компании

Светлана:
Хочу ответить на один из "заказных" положительных отзывов. "условия труда европейские"- точнее сказать рабские, как только трудовая заполнена, Вы раб! Новые условия работы Вы узнаете потом, работа без выходных, по 10 часов в сутки, могут перекинуть в другой салон, лишить % (это премия), а оклад 7 тыс. Будете роптать, получите голый оклад и ни в одном суде ничего не докажите. Если Вам дадут должность, то при не выполнении плана, Вас могут перевести из администратора в продавцы, с записью в трудовой. "интересно пообщаться за обедом"- вранье! Обед 15 мин по одному! в тесной подсобке, все остальные "на охоте" за покупателями. "легко работать и наслаждаюсь жизнью"- попав в Лазурит забудьте про дом, родных и другую жизнь, Вы теперь принадлежите планам, собраниям, аттестациям, разборам каждого вошедшего в салон, почему ему не продали и т.д. "нет нервотрепки"- на сотрудниках также применяют(как и на покупателях) НЛП, иногда видя "белое" мне внушали, что это "черное" и приходилось сходить с ума, потому, что разум этого не принимал. Доходило до того, что сотрудники покупали сами себе мебель в рассрочку, лишь бы сделать план! Это разве не

22.04.2013 | положительный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Рокси» о работе в компании

Рокси:
В компании «Лазурит» работаю уже почти два года, за это время поняла главное, что если хочешь сделать карьеру, то надо не ленится, не ждать когда кто то что то за тебя сделает, и расскажет покупателю. Постоянный тренинг научит быть настоящим работником, а не просто продавцом, который и сам для мебели стоит в салоне. Для этого предоставлены все возможности. Достаточно изучить ассортимент и четко знать, что и когда ответить на вопрос покупателей. Минусы.

22.04.2013 | положительный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Александра Калугина» о работе в компании

Александра Калугина:
Официальная, белая ЗП, удобный график работы, молодой дружный коллектив. Адекватное руководство, которое дает шанс заработать деньги всем, кто этого действительно хочет. Мебель хорошего качества, не стыдно друзьям советовать.

23.04.2013 | положительный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Валентина Мерещина» о работе в компании

Валентина Мерещина:
Коллектив очень активный и дружный. Все молодые и энергичные. Зарплата начисляется вовремя, и выплачивается так же без задержек. Для меня еще личный плюс, что салон расположен не далеко от моего дома. За два года работы в салоне заметно продвинулась по служебной лестнице.

Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Яна Откликова» о работе в компании

Яна Откликова:
Пишу этот отзыв, так как работа в лазурит стала для меня хорошим жизненным стартом и я хочу поблагодарить эту компанию. Это была первая моя работа в данной области вообще, и в торговли в частности. Отработала в салоне почти 4 года. За это время научилась не только правильно и грамотно работать с покупателями, но так же приобрела много других навыков и работу с деньгами, и ведение бухгалтерской отчетности. Прочитала некоторые жалобы о работе здесь, о штрафах, о не выплате ЗП. Но чтоб не заработать штраф надо просто четко придерживаться рабочей дисциплины, и выполнять в принципе не сложные требования вышестоящего руководства. Уволилась в связи с переездом на ПМЖ в другой город. и навыки полученные при работе в Лазурите позволили мне найти более чем достойную работу, с высокой ЗП.

Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Елизавета Самцова» о работе в компании

Елизавета Самцова:
Вот я работаю в Лазурите уже два года, а пригласила меня на работу в эту компанию сестра, которая до моего трудоустройства уже проработала здесь около трех лет. Отличное место, отзывы о работе в Лазурите в интернете очень противоречивые, я рада, что послушала сестру, а не незнакомые ники на сайте. Ни я, ни она не собираемся увольняться, или переходить в другое место. Лично меня все устраивает, и официальное трудоустройство, и выплата ЗП, а так же и премий, а которых почему то никто не пишет в своих негативных отзывах. У меня гибкий график, который я сама себе сформировала. Не надо опаздывать на работу, не надо грубо и высокомерно разговаривать с посетителями, надо учить информацию о продукции которую мы представляем, и тогда не будет ни штрафов, ни нареканий. Моя сестра была просто продавцам торгового зала, но уже давно администратор, скоро и я стану администратором и я считаю, что я этого добилась абсолютно заслужено. И руководство адекватно оценило мое стремление к успеху.

Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Марина Федоченко» о работе в компании

Марина Федоченко:
Отправила анкету на устройство и решила почитать отзывы о работе в Лазурите, очень расстроилась, увидев негатив, но на собеседование решила прийти. Начала работать, и за год повысилась до администратора. Так что выводы о этом негативе – либо их пишут конкуренты, либо лентяи, которые удивлены, что за красивые глаза оказывается зарплату не платят. Люблю свою работу, общение с клиентами, это всё моё. И спасибо Лазуриту, что дают мне возможность развиваться и карьерно расти.

23.04.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Катерина» о работе в компании

Катерина:
Не буду писать про человеческий фактор, коллектив и всячески развозить сопли про сотское отношение к сотрудникам. Во всех сетевых крупных компаниях отношение одинаковое. Напишу сухие цифры и факты. Устроилась 16 января 2013 года, 5 дней тренингов, в салон пришла 22 января. На тренинге,рассказывали, что за 150 "проданных" тысяч, мы получим 20 тысяч зарплаты... На практике оказалось, чтобы их получить, эти 150 тысяч нужно сделать до конца месяца, т.е. мне с 22 января при графике 2/2 нужно продать на 150 тысяч. Продала на 138, зарплату получила 6500! В феврале продала на 600 с лишним тысяч, плюс бонусы, без переработок - зп получила 54 700. В марте уже приняла решение уволиться, продавала мало (138 тысяч), 31 марта был день увольнения, итого получила 11700 плюс 8 тысяч компенсация отпуска, плюс 500 рублей переработка. Вывод: заработать можно! Но для этого нужно не уважать себя, не уважать покупателей, уметь "присмыкаться", иметь сильные ноги, чтобы стоять весь день на посту №1, иметь сильные руки, чтобы натирать постоянно мебель и поднимать матрасы, уметь врать как окружающим, так и самому себе, что мебель действительно качественная, забыть про

01.05.2013 | положительный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работаю много лет, даже какой то период делала перерыв в работе, из стажера выросла в управляющие розницей, работаю с удовольствием, зарабатываю хорошо, моя справка 2НДФЛ легко удивит любого!!! Для того чтобы зарабатывать- нужно очень стараться, а некоторые предполагают, что покупатель подойдет и попросит оформить договор. Не ленитесь и не верьте слухам)))

09.09.2022
Лазурит

Полно недостатков. Рыба гниёт с головы. Руководство тут очень не адекватное. В г. Сочи. Был один адекватный, [О.] звали, фамилии не помню. Но его убрали, что бы поставить своего знакомого Лисовского из города Волгограда прислали в город Сочи. Это ужас какой тошнотный человек, сам из себя ни чего не представляет, а преподносит себя как бог Лазурита! Истеричный и не адекватный Подробнее>>