Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Алена Лазова» о работе в компании

Алена Лазова:
Адекватное начальство Приятные в общении коллеги Белая зарплата Скидки на мебель Близко к дому Это именно то, что мне нужно. Если бы не прочитала в сети отзывы о торговом доме лазурит, врятли бы пошла на собеседования и много этим потеряла.

Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Светлана Емина» о работе в компании

Светлана Емина:
Мне нравится работать в торговом доме Лазурит, поэтому отзыв будет положительным. В первую очередь хочется отметить взаимопонимание, как между коллегами по цеху, так и между сотрудниками и начальством. К заработной плате также претензий не имею, она выше чем у друзей, работающих в подобной сфере. Рабочее место также отвечает всем требованиям.

Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Валерий Вяземский» о работе в компании

Валерий Вяземский:
Работаю с 2010 г. в Лазурите и пока все устраивает, поэтому-то и решил написать свой отзыв. Никогда не сидишь без дела, зарплата полностью зависит от тебя и всегда она адекватная. Лентяев тут не держат, но это к лучшему.

Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Владимир Масюткин» о работе в компании

Владимир Масюткин:
Грамотные сотрудники, знающие досконально свою работу. Творческий подход к делу. Начальство практически всегда идет на встречу сотруднику, отпуск назначает основываясь на пожелание работников. Отчисления в пенсионный фонд и белая зарплата дают уверенность в завтрашнем дне. Ну и карьеру неплохую здесь можно сделать. Все это очень хорошо для такой крупной компании.

15.05.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

каждое появление Регины Борщ несёт за собой разрушительные последствия, ибо не приветствуется быть порядочным, доброжелательным в коллективе, и, не дай Бог, оказаться не в круге друзей самой Регины. На лицо принцип "любимчиков" и "шептуньчиков", которые её руками с лёгкостью устраняют неугодных себе людей ... (глупо и не профессионально этого не замечать)

24.05.2013 | положительный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Рустам Евтеев» о работе в компании

Рустам Евтеев:
Очень перспективная компания. Не зря сразу после окончания института 3 года назад пошел на собеседование к ним. Работа не пыльная, стой да рассказывай о продукции Лазурита. Оплата производится 2 раза в месяц, всегда без задержек. Я доволен.

09.06.2013 | положительный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Ренка» о работе в компании

Ренка:
Присоединюсь к коллегам, описавшим в отзывах Лазурит глазами сотрудников… Белая ЗП, честные отчисления в пенсионный фонд. Ни разу мне не задерживали ЗП. я часто получаю премии. Просто если кто то думает, что он будет сидеть и читать книжку на рабочем месте, или полировать ногти, а к нему подойдут, да еще и с уговорами покупатели, с просьбой оказать сказочную милость и рассказать о товаре или оформить договор, то конечно таким людям здесь не понравится работать. Все таки надо как то «шевелится» отвечать на вопросы покупателей и знать хотя бы ( для начала) основные характеристики предлагаемого товара. и все будет Ок.

09.06.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Олег Прахов» о работе в компании

Олег Прахов:
типичное кидалово на серую часть зарплаты белая з/п=10000р(грязными)на з/платную карту переводят 8500р и всё.остальное делят бухгалтерия между собой

09.06.2013 | положительный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Виктория ХХХ» о работе в компании

Виктория ХХХ:
Перспектива карьерного роста. В торговый дом Лазурит пришла сначала простым стажером, на данный момент администратор. Считаю, что почаще отзывы про работу в Лазурит должны отражать положительные стороны работы. Можно реально зарабатывать неплохие деньги. Трудоустройство соответствует всем нормам Трудового кодекса. В тот же отпуск пойти не составляет никакой проблемы, и всегда получишь на руки отпускные в полном объеме. Конечно в течении года бывает «мертвый сезон» когда выручки падают, а следовательно и ЗП становится меньше, но это в принципе как и во всех сферах торговли ( кроме наверное продуктов).

11.06.2013 | положительный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Мария Резвых» о работе в компании

Мария Резвых:
В который раз натыкаюсь на отрицательные отзывы о компании. Честно? Бесят такие люди, которые не смогли себя реализовать в качестве продавца или администратора, нашли себе кучу негатива и начали писать всякую лабуду. Люди!!! Ау!!! Скажите мне пожалуйста, где в наше время без высшего образования, на голом энтузиазме можно построить карьеру? Единичные случаи может. Как уже выше было написано, БЕЛАЯ З/П!!! Говорит о чем нибудь? Стабильный оклад, обучение, тренинги не только по продажам, но и вообще, которые помогают по жизни! Кредитоспособность! Сколько людей сейчас живут в кредит? Да каждый второй: ипотеки, машины, строительство частных домов, все не перечислишь. А когда ты с гордостью приносишь справку о своих доходах, потому что там не 20 тысяч и не 40, а на много больше, то, знаете, как то уверенность то есть, да и страх потерять такую работу. Работаю уже год, за год стала ст. продавцом, предлагали должность администратора - не захотела сама, график не подошел, у меня маленький сынишка. Я это к тому, что карьерный рост есть. В общем, если у вас есть стремление зарабатывать, не сомневайтесь, тут и научат и покажут как нужно с душой продавать отличную,

12.06.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «нормальный человек» о работе в компании

нормальный человек:
1)Нормального обучения нет не на уровне продавца, не на уровне администратора от этого у новых сотрудников постоянный стресс; 2)График работы от 10,5 до 11,5 часов - естественно за переработку никто не платит; 3)Суббота , воскресенье обязательные рабочие дни, попробуйте отпроситься - многое о себе услышите хорошего; 4) Система демотивации -это вообще отдельная тема : вас демотивируют (штрафуют из зарплаты !!!!!!!!) за невыполнение плана, основного, промежуточного ; за невыполнение плана по определённому продукту; за несвоевременный обзвон клиентов; за пользование собственным мобильным телефоном; за несвоевременное предоставление отчётов; за ошибки в отчётах и инкассации; за то что вы целый день простояв на ногах и устав прислонились к мебели ; за ошибки в заказах мебели(допустим вы один из предметов заказали неправильно и нужно ещё раз ехать к клиенту ,на вас такое понавесят); за косяки службы сервиса (да и такое возможно);за то что вы в свой обеденный перерыв вышли из магазина; и так далее.;5)Отношение к продавцам и адмнистраторам на уровне надзиратель - заключённый(шаг вправо ,шаг влево расстрел (демотивация); 6) тренинг- менеджеры вместо обучения и помощи продавцам почему то занимаются соглядатайством и лезут управлять сотрудниками ;7)администраторы нагружены текущим делопроизводством,

12.06.2013 | положительный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Ивашкина» о работе в компании

Ивашкина:
Я работаю в компании уже почти три года. Проработав такой срок в торговый дом Лазурит, отзывы у меня положительные. Который будет положительным, не смотря на массу негатива который выливают здесь. У меня, например не было никаких проблем не со стажировкой не с последующей работой. Возможно, это благодаря тому, что у меня хорошая память, и я быстро выучила все что нужно знать о мебели, а так же у меня хорошо подвешен язык, поэтому я эти знания могу донести до покупателя. Если не «сидеть на попе ровно» ожидая манны с небес, то можно легко зарабатывать не плохие деньги.

15.06.2013 | положительный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Вера Широва» о работе в компании

Вера Широва:
+ компании. Для меня лично это выражается в первую очередь близостью салона к моему дому))). Потом, не знаю, кому как, а у нас в салоне подобрался очень дружный коллектив и работу в Лазурит никто из нас в ближайшее время менять не собирается. Хороший процент от продажи, плюс оклад, отпускные, все выплачивается, как положено и в срок. Поэтому оставляю о работе в Лазурит отзывы только положительные.

15.06.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

ЛЮДИ, НЕ ВЕРЬТЕ ЗАКАЗНЫМ ОТЗЫВАМ! ИХ ПИШУТ ПО УКАЗКЕ СВЕРХУ! Прочитайте лучше негативные отзывы - там правда, позитива в Лазурите( по крайней мере, в Питере) я не увидел! Я бы пожелал всем увольняться оттуда, пока не создадут человеческих условий для труда. Если вы думаете пойти туда работать - подумайте ещё раз.

18.06.2013 | положительный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Маргарита» о работе в компании

Маргарита:
В наше время очень сложно найти работу, особенно если еще не имеешь высшего образования, как-то я наткнулась на вакансию от Лазурита, решила попытать счастье. Меня взяли, и я проработала там 4 года, пока училась в университете. Я попала в дружный коллектив салона Лазурит, сразу разузнала отзывы других сотрудников о работе. Поняла одно – работать придется много. Так и было, хотя это скорее плюс – я приобрела бесценный опыт, поняла, что могу достичь очень многого, если захочу - 4 года продвинулась неплохо по карьерной лестнице, и могла сама оплачивать свою учебу и помогать маме финансово.

18.06.2013 | положительный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Ирина» о работе в компании

Ирина:
Отличная компания!!! Белая зарплата, дружный коллектив!!! Есть место творчеству и карьерному росту!!!

19.06.2013 | положительный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Денис Волков» о работе в компании

Денис Волков:
компания классная!!! место где можно заработать!!! ато что а ногах много стоять, вы еще в эльдорадо не работали, вы бы поняли!!! я рад всем, от продавца до старшего продавца, конечно же стремлюсь к высшему))) приходите в лазурит)))

19.06.2013 | положительный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Валя» о работе в компании

Валя:
сижу в декрете, вот решила, как бывший сотрудник Лазурита написать отзыв. Работать мне очень нравилось, дружный коллектив, понятная схема продаж, четкие требования от руководства. Зарплата радовала, премии частенько получала, сейчас пособие на ребенка получаю – выплачивают вовремя.

21.06.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Все!!! Начиная от графика работы до отношения к тебе руководства. Только сегодня уволилась оттуда. Админ подлизывает УРС. Она в свою очередь опускает других сотрудников. Как сказала мне администратор магазина, человек, который имеет свое собственное мнение, не работает в Лазурите. На ногах по 12 часов в день. График работы постоянно меняется. То 3 через 1, то 2 через 2, то 3 через 2 дня. Продавцов считают быдлом. Принимают на работу подружек, к ним лояльно, а остальных имеют за все. Последней выходкой УРС стал корпоратив, как обязаловка, и ей плевать, что человек не может ехать. Плюс администратор распоряжается, что делать продавцу на его же выходных. Учить артикулы или не учить. По поводу артикулов это отдельная песня. УРС своему салону, которым она заведует, дает артикулы заранее, чтоб выучили. Что за бред!!!!! Мало того, что стоишь весь день на входе, чуть ли не в ноги кидаешься покупателю, чтоб не уходил, иначе УРС так опустит тебя, что мало не покажется. Да еще и говоришь всем, что мебель очень качественная. А на выставке ламинат вздувается, и шпон отходит. А уж про косые шкафы я ваще малчу. А если посмотреть на Герду

22.06.2013 | положительный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Василиса» о работе в компании

Василиса:
Всегда интересно читать то, что пишут в отзывах сотрудники Лазурита. Сама я проработала в Лазурите 8 месяцев, воспоминания очень светлые. Интенсивный график, не давал расслабиться ни на минуту, коллектив в состоянии здоровой конкуренции держал в тонусе, надо было много заучивать наизусть о мебели – мозг всегда работал. Красота же! Ритм жизни был просто потрясающим. А зарплата, для меня это была просто запредельная мечта, учитывая что до этого я работала за 7 тыс в месяц, а в Лазурите уже через 3 месяца получала около 25 тыс, плюс премии.

25.06.2013 | положительный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Жанна Новикова» о работе в компании

Жанна Новикова:
Да уж, все познается в сравнении. До Лазурита я работала на выкладке в гипермаркете, вот там были супержесткие инструкции, контроль и штрафы. В Лазурите после такого опыта мне все показалось очень логичным и в плане получения бонусов очень даже реальным. Обучение проходило легко, поначалу было сложно запомнить все артикулы и типоразмеры, но т.к. мебель корпусная и многие коллекции сочетаются друг другом, то ориентироваться в них начала быстро. Программу для составления дизайн-проектов освоила тоже быстро, оказалась не сложной. Свой отзыв о работе в Лазурите пишу как действующий сотрудник, вполне довольный и работой и достойной оплатой)))

28.06.2013 | положительный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Ольга Полякова» о работе в компании

Ольга Полякова:
Работа в целом понятная, заставляет всегда быть в тонусе, удобный график. Стажером проработала 2 месяца, потом повысили. Зарплата, несмотря на иную систему мотивации и бОльшую зависимость от личных продаж, выросла. Даже повторные клиенты уже пошли к тому времени. Я неплохо запоминаю людей и многим из них приятно, что я помню, когда и по какому поводу они к нам обращались. Всегда стараюсь этим расположить человека к себе. Читала другие отзывы о работе в Лазурите, но не у всех чувствовалось именно желание работать. У меня как раз наоборот, на работу езжу с радостью, спорные вопросы, если возникают, стараюсь не откладывать, а решать сразу при клиенте. За счет этого к концу рабочего дня набирается целый багаж впечатлений от выполненной работы. Ведь не только в количестве и в сумме договоров состоит наша работа, но и в том, доволен останется клиент или нет.

28.06.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «неважно» о работе в компании

неважно:
Был такой случай: у человека температура под 40 и законный выходной, в который он хотел отлежаться, но в Лазурите салон не выполнял план и директор дал приказ работать без выходных до конца месяца....Когда человек сказал, что у него выходной и температура 40, ответ свыше был таков: "В Лазурите не может выйти на работу только мертвый продавец". Делайте выводы. Кстати, тот продавец, после этого случая умерил свой пыл в продажах и уволился...устроился в другое место, жив, здоров и счастлив.

29.06.2013 | положительный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Павел» о работе в компании

Павел:
Был водителем-экспедитором, рабочий график 5/2, зарплата неплохая, оформление по ТК. Основные должностные обязанности - доставка и занос мебели в квартиру или дом клиента, заполнение сопутствующих бумаг (на складе и при передаче заказа клиенту). Конечно, в выходные по Москве проще было развозить заказы, но и в будние дни успевали все по плану. Приобрел родителям спальню и прихожую, пока ходил на работу в Лазурит, отзывы от них вроде положительные. Для себя пока не купил ничего, т.к. не завершили еще ремонт в новой квартире. Но думаю, что все впереди.

29.06.2013 | положительный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Ульяна» о работе в компании

Ульяна:
Работала в Лазурите достаточно долго, почти 5 лет. За это время выросла от продавца-консультанта до управляющего салоном. После Лазурита работала еще в одной компании (не мебельной), но считаю, что в Лазурите у нас был самый лучший коллектив. Не только в плане дружеских посиделок, а именно в плане команды - целеустремленной и эффективной. У нас все консультанты были как будто на одной волне. Новеньких пришло немного за это время, все знали друг друга примерно одинаковое время и успели сработаться. Я могла доверять всем своим сотрудникам, в каждом была уверена. Отзывы некоторых из них о работе в Лазурите читала здесь на сайте. Жаль, что написаны они были уже после моего ухода. Так, может, и работала бы в Лазурите до сих пор.

30.06.2013 | положительный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Ирина» о работе в компании

Ирина:
Работаю и в настоящий момент в этой компании!!! Дружные коллективы, лояльное руководство, хорошая зарплата!!! Все очень нравиться и все устраивает!!! Читая отрицательные отзывы, удивляюсь! Ответьте на вопрос!!!! Может проблема в Вас, а не компания такая? Да, артикулы нужно учить. Комментарии, что все это ерунда - удел слабых!!!!! Начните с себя, если не учить, можно торговать пирожками на базаре! Если компания платит, то имеет право выставлять свои требования - это касается схемы и артикулы! Всем удачи и высоких продаж!!!!

30.06.2013 | положительный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Наталья» о работе в компании

Наталья:
Работала здесь бухгалтером на участке расчета заработной платы. Отзывов о работе в Лазурите в этой должности особо не встречала, поэтому на собеседование шла как «чистый лист» =) Была сама собой, корректно вела беседу и рассказывала об имеющемся опыте работы. Я думала, что меня возьмут максимум помощником бухгалтера, т.к. на тот момент у меня не было опыта работы на этом участке. Но меня взяли на работу именно бухгалтером, предоставив одну неделю на ознакомление с должностными обязанностями. Мне понравился такой подход и я старалась оправдать оказанное мне доверие. Получая собственную ЗП, я понимала, что у меня все получается =)

30.06.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «бывший сотрудник» о работе в компании

бывший сотрудник:
В каждом городе большинство соискателей уже знают, что такое Лазурит, поэтому эта компания испытывает трудности в наборе персонала. Толпы пришедших на собеседование не показатель, показатель сколько реально останется хотя бы через неделю. Кроме того, Лазурит испытывает сейчас и трудности в продажах, поэтому действующее руководство активно пиарит здесь "золотыми легендами" свою компанию, дабы не иссяк поток стажеров. Такое впечатление, что дано указание: на один негативный отзыв написать пять позитивных. И слова все как под капирку! Якобы негативные отзывы здесь пишут неудачники и лентяи! Слова, прошедших зомбирование Лазурита, слова людей, которые продадут маму и глазом не моргнут. Если Вы решитесь на работу в этой компании будете слышать их очень часто! Наигранный позитив, а на самом деле сгусток яда.

02.07.2013 | положительный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «Лариса» о работе в компании

Лариса:
С первых дней работы в Лазурите искренне полюбила эту компанию! Нравится сама работа, очень нравится коллектив дружный и веселый! Очень приятно, что компания выполняет все обязательства перед своими сотрудниками, всегда поощряет за хорошую работу и мотивирует! Я с удовольствием иду на работу, чтобы снова увидеть свой коллектив и пообщаться с людьми - своими покупателями!

02.07.2013 | отрицательный отзыв
Лазурит, ООО, ломбард - отзыв работника «сергей» о работе в компании

сергей:
устроился сказали на собеседовании белая 10 тыс и проценты доходит до 60 тыс, но это полное вранье ,если план невыполняеться, то получаете голый оклад 10 тыс и еще могут оштрафовать по любому поводу ,я один месяц получил 6 тыс, еще в любой момент могут перевести на другую точку ,даже в подмосковье ,целый день на ногах по двенадцать часов, меня раз оштрафовали за то что я облакотился на шкаф, за опоздание даже на одну минуту штраф если покупатель зашел а вы к нему неподошли штраф, когда увольнялся вообще заплатили 5тыс и сказали вообще скажи спасибо что платим, могли бы вообще нечего незаплатить в последнее время появилось много положительных отзывов это администрация заставляет писать сотрудников .